[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
Сам себе сценарист
СЛАВНДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:48 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Внимание!

Объявляется конкурс на лучший придуманный квест для игры.


Правила конкурса:

Участник конкурса придумывает квест или даже целую линейку квестов (по желанию) и выкладывает в данной теме описание этого квеста (его полное прохождение).
Кроме этого, участник конкурса оценивает квесты всех остальных по 4-х бальной шкале от 2 до 5 (можно с дробной частью). При снижении максимально возможной отметки участник должен указать причину, по которой это делает.
После демонстрации своего квеста (линейки) и оценки всех предыдущих квестов, участник продолжает участвовать в конкурсе - читать квесты новых участников и оценивать их.

Важно: оценивать квесты могут не только участники конкурса, а также пользователи сайта, не принимающие участия в нем.

Конкурс бессрочный. В ходе соревнования будут проводиться промежуточные итоги (итоги туров), по результатам которых будет объявляться победитель. После подведения итогов очередного тура все результаты обнуляются и участник может вновь принять участие в конкурсе, придумав и описав очередной квест или линейку.

Награды за победу:

2 очка в Репутацию, одежда купца, отличный клинок (паппенхаймер) в Сундучок (за линейку).
1 очка в Репутацию, 2 слитка (серебро, золото), бок-пистолет в Сундучок (за квест).

Пусть победит сильнейший! 16

ИТОГИ:

Первое подведение итогов
Второе подведение итогов
Третье подведение итогов


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Джон_ПрелонеДата: Среда, 28 Мая 2014, 03:53 · Сообщение № 351
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 7
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, можно, я чуть-чуть покритикую? smile Только не подумайте ни в коем случае, что я это делаю, чтобы победить конкурентов - ни в коем разуме) Просто хотел выразить своё мнение.
Мне очень нравится ваша линейка в целом. Она оригинальна, совершенно непохожа на другие, а ещё она интересна.
Смело ставлю 5.
А вот в самом квесте последнем махонький минус, на мой взгляд)
Мне кажется, что ради того, чтобы создать шумиху, губернатор Мариго не согласится добровольно пожертвовать тремя гружеными торговыми кораблями. pardon
Как-то это мазохизмом попахивает. jokingly
Скорее уж только пустыми кораблями, и лучше какими-нибудь старыми или списанными...
Впрочем, решать вам, как автору квеста :)
Может быть, я ошибаюсь, и такая жертва вполне оправданна)


- Извини за него. Он никогда не умел прощать.

- Я не держу на него зла, - на удивление спокойно ответил Джон. - Мне жаль его. Человек, не умеющий прощать, никогда не обретёт покоя.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 28 Мая 2014, 10:07 · Сообщение № 352
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Адмирал_Тайстроун,
Цитата Адмирал_Тайстроун ()
можно, я чуть-чуть покритикую?

конечно можно - критика привествуется (если конечно она обоснована wink )

Цитата Адмирал_Тайстроун ()
губернатор Мариго не согласится добровольно пожертвовать тремя гружеными торговыми кораблями

Хто ж его спрашивать будет))))) приказ самого Стевензанта)))

Цитата Адмирал_Тайстроун ()
Скорее уж только пустыми кораблями, и лучше какими-нибудь старыми или списанными...


Стевензант старый пройдоха, и он уж точно понимает, что личный советник португальского короля далеко не дурак, поэтому жертвы нужны. Иначе есть риск спугнуть крупную рыбу smile


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Джон_ПрелонеДата: Среда, 28 Мая 2014, 11:52 · Сообщение № 353
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 7
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, тогда вопросов больше нет)

- Извини за него. Он никогда не умел прощать.

- Я не держу на него зла, - на удивление спокойно ответил Джон. - Мне жаль его. Человек, не умеющий прощать, никогда не обретёт покоя.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 28 Мая 2014, 13:09 · Сообщение № 354
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Национальная линейка за Португалию.

Квест 2: "Крыса поневоле"

Через месяц после выполнения квеста "Торговый удар" снова прибываете к Педро Энрикешу за вторым заданием. Задача та же - продолжаем вредить голландской торговле. На этот раз удар будет нанесен по торговцу из Форта Орандж. По словам Энрикеша, ввиду того, что мы сильно навредили торговцам Мариго и Виллемстада, они обратились к своему нетронутому коллеге из голландского поселения на Ямайке, и тот согласился выделить каждому из них по галеону, которые еще загрузил красным деревом под завязку. В общем что-то наподобие ссуды неудачливым партнерам. Кроме того для сопровождения своих кораблей он нанял опытного французского капитана на тяжелом галеоне. По подсчетам Энрикеша через неделю корабли сделают остановку у пляжа Ла Мантен, там они должны разделиться: один галеон пойдет на Кюросао, а два оставшихся к Сан-Мартину. Вам необходимо перехватить этот караван и привести его на Барбадос.
Прохождение за португальского капера.
Через неделю после разговора с Энрикешем у пляжа ЛаМантен встречаете голландскую торговую эскадру. Педро не обманул, бой предстоит вести с двумя торговыми галеонами и одним тяжелым. Обычные галеоны необходимо захватить, иначе провал квеста. Тяжелый можно так же завхватить (с капитана можно снять дворянское платье), а можно просто потопить. После боя с захваченными кораблями мчите на Барбадос. По прибытии докладываете Педро об успехе. Но тут он говорит, что это только часть задания, причем не самая сложная. Дальше происходит следующее: все красное дерево в трюмах корабля меняется на испорченное, капитанами захваченных кораблей становятся люди Энрикеша. Вы должны поставить в ПУ свой корабль и перейти на один из захваченных галеонов. Дальше Вы должны в течение 5 дней добраться до Виллемстада и сдать корабль тамошнему торговцу. Кроме того, при сдаче корабля Вы должны украсть учетную документацию торговца Виллемстада. Отправляетесь на Кюросао. Если не успеваете за 5 дней - квест провален. По прибытии в Виллемстад в порту к Вам подойдет человек Энрикеша (назначенный капитаном захваченного галеона) и скажет, что он представится торговцу капитаном, а вы будуте якобы его телохранителем, и пока он будет заговаривать зубы торгашу, вы должны стянуть из сундука его документацию. Идете в магазин, там действуете по плану. При сдаче товара торгаш начнет сильно возмущаться по поводу порченного товара, на что ему ответят, что какой товар был дан, такой и доставлен. Дело сделано, с документами отправляйтесь к Педро. (нюанс, поскольку корабль сдан, вам придется купить себе новый - сделать это лучше до сдачи галеона торговцу, иначе потеряете содержимое своего сундука). Прибываете к Педро, получаете дальнейшие указания - надо повторить трюк с галеоном для Мариго. Только теперь плыть нужно на двух кораблях. Один - захваченный галеон с порченным красным деревом, второй - в зависимости от того, что вы сделали с тяжелым галеоном сопровождения: если доставили его вместо с остальными - берете его, если нет, плывете на своем корабле. В Виллемстад вы должны прибыть как французский дворянин, которым был капитан тяжелого галеона. Педро выдаст вам французскую торговую лицензию, а об остальном Вам необходимо позаботится самому (необходимы флаг Франции и дворянское платье). Так же Энрикеш скажет, что времени в обрез и попросит поторопиться. Мчите на Сан-Мартин (желательно уложиться в 10 дней, но если не уложитесь квест не провалится). Схема действия такая же, как и в Виллемстаде, человек Педро ЭНрикеша заговаривает зубы торговцу, вы воруете бумаги из сундука. Однако теперь Вы являетесь не личным охранником торговца, а его сопровождающим французским дворянином. Причем если на Вас на будет дворянского платья, торговец почует неладное и вызовет солдат - квест на этом естесственно будет провален. Если все прошло гладко и документация торговца у Вас, можете возвращаться к Энрикешу. Педро скажет, что осталось совсем немного - необходимо подбросить украденные у торговцев Мариго и Виллемстада документы в сундук торгаша Форт Оранджа. Что может быть проще - плывете в Форт Орандж и оставляете документы в сундуке магазина. Возвращаетесь к Педро Энрикешу, получаете от него благодарность и 100 тыс денег. Так же он поделится с Вами небольшим секретом, что через месяц его люди, назначенные капитанами на захваченые корабли уйдут от своих нынешних "патронов" с хорошей партией товара, что еще больше ударит по их карману.
Прохождение за двойного агента.
Перед отплытием в порту к Вам подойдет Педро и скажет, что дело очень тонкое, необходимо все делать точно и в срок, поэтому попросит Вас постараться управится с захватом кораблей и доставкой их на Барбадос в течение 10 дней (если не уложитесь, квест НЕ будет провален). Дальше можно действовать несколькими путями:
1) Сразу плывете к Стевензанту и рассказываете ему о задании Энрикеша. Стевензант подумает, и напишем Вам споровождающее письмо, которое Вы должны будете показать любому из трех капитанов. С этим письмом плывете к Мартинике, там ловите их (желательно под дружественным флагом), спускаете шлюпку и отправляетесь на любой корабль, где показываете письмо капитану, после чего действие переносится в каюту тяжелого галеона, где присутствуют все капитаны, дальше следует разговор, после которого основная масса красного дерева с галеонов перегружается в трюм тяжелого галеона, так же туда пересаживаются капитаны галеонов. После этого француз уходит в Форт де Франс, а Вы остаетесь с двумя галеонами, в трюмах которых находится небольшое количество красного дерева. Плывете на Барбадос, сдаете корабли Энрикешу. Он удивится малому количеству товара в трюмах, но расспрашивать не станет. Дальше получаете от него задание на доставку испорченного красного дерева и попутную кражу документации. Плывете на одном галеоне в Виллемстад, там необходимо зайти к Стевезанту и опять же все ему рассказать. Тот очень удивится, поскольку расчитывал, что это будет просто грабеж, а не такая мудреная операция, и попросит вас задержаться перед походом в магазин, а точнее попросит сутки (Если пойдете сразу, Стевензант взбесится и посадит Вас и человека Энрикеша в тюрьму - автоматически провал линейки). Спустя сутки снова идете к Стевензанту. Он скажет, что дал торговцу все необходимые указания, а так же послал весточку в Мариго. Дальше идете в магазин, забираете документы (поддельные) и назад на Барабадос. Дальше получаете от Энрикеша торговую лицензию (так же совет замаскироваться под француза). Плывете на Сан-Мартин. Там уже все прдупреждены, так что все проходит гладко. С документами (липовыми) возвращаетесь к Педро. Ну и теперь он отправляет Вас в Форт Орандж, чтобы подбросить украденные документы тамошнему торговцу. Так же стоит доложить об Стевензанту (до подброса или после - не имеет значения)
2)Плывете к Мартинике, захватываете галеоны. Дальше к Стевензанту. Он рассердится, скажет, что надо было сразу плыть к нему. Парируете, что это лишние свидетели и подозрения. Он соглашается. Сгружаете товар и держите курс на Барбадос. В Бриджтауне докладываете Энрикешу об успехе. Тот так же удивляется малому числу товара, но так же подробно не расспрашивает. Получаете задание на порченный товар и кражу документов. Так же как и в варианте 1) по прибытии в Виллемстад докладываете Стевензанту. Дальше как в варианте 1).
3)Плывете к Мартинике, захватываете галеоны. Возвращаетесь на Барбадос. Получаете порченный товар и задание на кражу документов. Отправляетесь на Кюросао. По прибытию - сразу на доклад к Стевензанту. Он говорит, что для полной конспирации необходимо все делать по плану Энрикеша. Про подставу он потом сам поговрит с торговцами. Дальше делате все как Вам указал Педро. Дальше как в Вариантах 1)/2). (все документы украденные Вами у торговцев будут в этом варианте настоящие).
После того, как подбросили документы в сундук торговца из Форт Оранджа возвращаетесь к Педро Энрикешу и получаете 100 тыс за выполнение задание.

Педро просит придти через месяц.
Квест окончен.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Среда, 28 Мая 2014, 13:53
 
JohnDogДата: Четверг, 29 Мая 2014, 09:55 · Сообщение № 355
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Адмирал_Тайстроун ()
придётся в корне менять

Мне кажется, что можно просто немного Моргана сдвинуть, т.е. в Порт-Рояле не он, а его служанка, которую можно припугнуть/подкупить, после чего она скажет, например, что Морган скрывается в пещере Тортуги.
Как то так...


"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
ШепотДата: Четверг, 29 Мая 2014, 13:42 · Сообщение № 356
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JohnDog ()
просто немного Моргана сдвинуть
Не плохая идея (если раскрутить wink ). Только не служанка, а тот же секретарь Моргана с теми же запросами в 1 лям (очередное искушение и "подогрев" интереса для ГГ). И не в пещере (несолидно для Моргана), а в том же доме на Антигуа... Но тут уже напрашивается целый квест, обязанный логически прояснить ситуацию - т.е., на кой лят Моргану, с его-то деньжищами и возможностями, вообще ныкаться от своих подельников по "Панамскому делу" и от ГГ, в частности? Не проще ли, в самом деле, свинтить в Европу?
Ну, вобщем, это всё на усмотрение автора. Если Адмирал_Тайстроун и это "ответвление" обыграет, будет ваще.. гм.. shok .

Андрэас_Стоун, интересная линейка (португальская) получается thumbs_up . Когда читал, поймал себя на мысли, что угадываю логическое развитие варианта двойной агент. Дерзай дальше, дружище smile !
======================================

А пасхалку в "Новом начале" так никто и не вычислил. Андрэас_Стоун, может уже расколешься? wink


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Суббота, 31 Мая 2014, 11:45
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 04 Июля 2014, 13:10 · Сообщение № 357
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
А пасхалку в "Новом начале" так никто и не вычислил. Андрэас_Стоун, может уже расколешься?


да мне кажется никто кроме тебя особо и не пытался g
Ладно, раскалываться пока не буду, но дам подсказку:
это связано с футболом, и те, кто за ним следят, при внимательном прочтении могут вполне догадаться


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
АрмеецДата: Пятница, 04 Июля 2014, 19:58 · Сообщение № 358
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
это связано с футболом, и те, кто за ним следят, при внимательном прочтении могут вполне догадаться

Цитата Андрэас_Стоун ()
капитан фрегата «Арсен»

Я так думаю речь идет про Арсена Венгера тренера Арсенала? smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 04 Июля 2014, 22:40 · Сообщение № 359
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Я так думаю речь идет про Арсена Венгера тренера Арсенала?


это не пасхалка, но очень близко к ней thumbs_up я бы назвал корабль наводкой на пасхалку


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
АрмеецДата: Суббота, 05 Июля 2014, 00:38 · Сообщение № 360
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
я бы назвал корабль наводкой на пасхалку

Цитата Андрэас_Стоун ()
некий Нибор Ван Брикос,

Тут я думаю зашифрован Робин ван Перси бывший игрок и капитан Арсенала,тем более как я понимаю по сюжету сей товарищ голландец.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:55 · Сообщение № 361
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Тут я думаю зашифрован Робин ван Перси бывший игрок и капитан Арсенала


прямо в дырочку thumbs_up
получите приз smile


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
WellingtonДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:00 · Сообщение № 362
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну, ежели конкурс бессрочный, то вот.

Линейка Кладоискатель
Плюшки: одно бесплатное улучшение любой( на выбор)характеристики корабля от Алексуса, бретерский пистолет, рандомный красный клинок, паппенхаймер, офицерская кираса, крысобог, бок пистолет, драгоценности, 8 сундуков, 3 сокровища, деньги, квестовый офицер Чаго Соколиный Глаз, бесценный опыт и прокачка.

Условия получения: 10 уровень.
Квест Поджог( задание-пролог)

При первом(после получения 10 уровня) посещении Чарлстауна, что на Невисе мы станем свидетелями пожара в местном магазине. У одного из горожан рядом со зданием узнаем, что сам торговец(звать его Давид Кэннел) все еще внутри. Нас попросят вывести его наружу. Для нас, бравых капитанов, это раз плюнуть. Заходим внутрь и видим перепуганного продавца. Перекидываемся с ним парой фраз и выходим наружу( мистер Кэннел сам последует за вами). На улице нас вновь попросят помочь, в этот раз нужно сообщить обо всем губернатору. Идем в резиденцию, губер отблагодарит нас за храбрость и выдаст 5 тысяч пиастров.

Возвращаемся на место происшествия, горожанин говорит, что торговец был в состоянии шока и его отвели в таверну, пусть,мол, отдохнет и придет в себя. Отправляемся прямиком в комнату в таверне, там и сидит, то есть стоит, бедный негоциант.

Он выразит нам свою признательность за спасение и выдаст 15 тысяч пиастров. Затем он скажет, что уверен в том, что это был поджог. По его версии это дело рук Яна ван Меерса, голландского купца, который хотел купить у мистера Кэннела один уникальный набор карт(собирать карты - это якобы хобби Давида) , но получил отказ, а карты во время пожара оказались украдены. Так что нам предлагается за вознаграждение в 50 000 пиастров отыскать проклятого диверсанта и вернуть украденное. Соглашаемся и начинаем поиски. Сначала спрашиваем у бармена об искомом господине, он скажет, что такой товарищ тут проживал, но 2 часа назад уехал. Бегом в ПУ. И вот, фортуна нам благоволит, начальник порта знает этого, как оказывается, капитана, его бриг "Холландер" снялся с якоря 1,5 часа назад.Справедливо заключив, что далеко он не ушел, бежим на пристань. Там нас встретит мистер Кэннел и попросит обязательно взять корабль на абордаж, ибо боится за судьбу своих карт. Теперь в погоню!

Выходим на глобалку и догоняем корабль с красными парусами. Это и есть искомый бриг. Берем его на абордаж(если затопите - квест будет провален),
В каюте деремся с самим капитаном. После вашей победы ван Меерс начнет кричать что то невразумительное,мол, дело торгаша решеное, нам конец, дон Родриго найдет клады первым. В довершение всего окажется, что он не купец, а корсар. Затем придется сразится с ним еще раз и упокоить его грешную душу. С трупа снимаем бок пистолет. В сундуке будет пара идолов и тот самый набор карт.

Дело сделано, но нужно кое что прояснить. Идем прямиком к нашему работодателю, он сразу же спросит о картах. Возвращаем ему пропажу и получаем обещанную награду. Затем сразу спрашиваем что это за карты и зачем они всем нужны. Он нам доверяет и говорит, что это уникальный набор карт сокровищ, зарытых на Мейне. Сокровища, скорее всего, пиратские. Он хотел найти их сам, но теперь боится отправляться в путешествие и предлагает нам поработать кладоискателем, а сокровища делить 50/50. Здесь и начинается линейка кладоискатель.

Для начала расскажем ему о доне Родриго. Он пообещает подумать, кто бы это мог быть, а пока дает нам первое задание: один из кладов зарыт в подземелье рядом с бухтой Карупано. Отправляемся туда, из бухты ведет все время 1 путь, во 2 локации от бухты будет колодец, спускаемся туда. Прямо перед нами сундук, в нем 200 000, несколько идолов, 4 сундука, 2 сокровища, 100 золотых и 200 серебряных слитков. Все унести тяжело, но с офицерами можно. Выходим наружу и идем у бухту. Как только приходим туда, становимся свидетелями разговора группы испанских солдат и офицера. Они здесь тоже не просто так, поэтому придется доходчиво объяснить им, что это ваш клад. Перебив их выходим в море и вступаем в бой с испанских галеоном. Топите его или берите на абордаж - значения не имеет.

Все, можно возвращаться. По прибытии все разделяете с мистером Кэннелом пополам( идолов этот добрый человек отдаст вам) и сообщаем о столкновении с испанцами. Он скажет, что скорее всего дон Родриго - испанский гранд Родриго Франческо де Коста. Гостит он у губернатора Санто-Доминго. Нас просят зайти дня через 2.

Спустя несколько дней мы вновь приходим к нашему работодателю и он дает нам новую наводку. На этот раз клад в пещере рядом с бухтой Гуахира. Проходим 2 локации, в 3 вход в пещеру. Как только зайдем, к нам сразу подойдут 7 человек солдат и офицер. Испанцы сообщат, что вы опоздали, клад уже забрали, а вас сейчас порешат. Ну уж нет, режьте их, с трупа главаря забирайте офицерскую кирасу. Затем быстрее в море. Плывите в сторону Эспаньолы, вскоре вы нагоните корабль с красными парусами - нападайте. Там будет один тяжелый галеон, берите его на абордаж. В каюте капитан сообщит, что вас развели как последнего лоха, это был отвлекающий маневр, все сокровища другой ТГ доставил в Маракайбо, а уже оттуда их по-тихому отправят на торговом корабле в Эспаньолу. Затем этот товарищ сдается в плен. Плывите в Маракайбо, по пути еще раз поговорите с пленным, он выдаст что отправят ценности одним кораблем, он должен зайти в порт через 4 дня. Вам нужно прибыть раньше. Пришвартуйтесь в порту(обязательно) и идите в резиденцию. Губернатор( вне зависимости от вашей национальности) заведет с вами разговор, представьтесь Доном Пабло де ла Фуенте. Он скажет, что нужна рекомендация от дона Родриго, скажите что она на корабле, вы просто решили справится о состоянии клада. Идете на корабль, выбиваете из пленника согласие отдать рекомендательное письмо, вписываете имя. Все готово, идите к губеру он отдаст вам по частям клад(драгоценные камни, идол, деньги, крысобог, 8 сундуков). Все, отчаливаем, поблизости к Маракайбо встретить идущий туда корабль с красными парусами, выходите на боевую карту и топите или берите на абордаж(при абордаже можно снять с капитана рандомный красный клинок.

При дележе вам отдают половину денег(150 000), драгоценностей, идола и крысобога. За следующим кладом придется отправится сразу. Он был выкопан пиратом Пьером ле Граном и закопан на Бермудах. Доступ к нему через верфь Алексуса. На Бермуды!

По прибытии идем к мастеру, но он пошлет нас куда подальше, мол, ходят тут всякие, двери им открывай, еще и угрожали. Видимо, до нас здесь уже побывали испанцы. Идем в таверну и у трактирщика за 1000 золотых узнаем о подозрительных людях. Тут они и входят в таверну. Выглядят они как контрабандисты. Садимся к ним, выпиваем, вскоре они скажут, что у них дела и уйдут. Следуем за ними. Идут они к верфи. Входим туда и становимся свидетелями того, как они угрожают старику, недолго думая отправляем их к праотцам. Алексус согласен открыть дверь, и в одном из сундуков мы находим 6 сундучков золота и 400 000 пиастров. Затем он спрашивает, можно ли отомстить злодеям, тут то и можно сказать что для этого нашему кораблю нужно увеличить(выбираем характеристику), и Алексуса предложит свои бесплатные услуги. Отлично, ждем корабль и отчаливаем.

Все вновь делится пополам и мы идем за последним кладом. Проблема в том, что мы не знаем где он. Зато дон Родриго знает. Вскоре должны выслать с Эспаньолы эскадру: линейный корабль, 2 фрегата и корвет, она доставит последний клад в Санто-Доминго. На один из фрегатов ищут старпома. Прибыв в Эспаньолу, поставьте корабль в ПУ а себе купите тартану, затем спросите у трактирщика о работе. Он представит вас кепу фрегата, ответите на один вопрос по типу вопросов горожан и вы приняты. Далее идет ролик плавания. В лагуне Каратаска бросите якорь и сойдете на берег( вы вместе с примерно 15 испанцами, 12 матросами и самим Доном Родриго). Дон вместе с солдатами пойдет за сокровищем, вы будете ждать на берегу. Поговорите с матросами и подговорите их взбунтоваться. Вскоре выбежит дон Родриго, за ним еще 3 испанца, за ними один индеец с мушкетом. Вы с матросами нападаете на испанцев, легко их перебиваете, индеец вам поможет. Дон Родриго сбежит на корабль, вы говорите с индейцем и вместе идете на фрегат.

Корвет и другой фрегат сбегут, так что бой будет 1 на 1, берите на абордаж линкор, индеец пока бессмертен, так что это будет несложно. В каюте убейте дона Родриго, с его тела заберите отличную подзорную трубу, бретерский пистолет и паппенхаймер, а из сундука 2 миллиона пиастров и 2 сокровища.
Затем подойдет индеец, назовется Чаго Соколиным Глазом и скажет, что он был обречен на бессмертие дабы охранять индейские сокровища, спрятанные от конкистадоров, пока он не отомстит испанцам. И вот он свободен и готов пойти на службу. Возвращаемся к мистеру Кэннелу, делим добычу и прощаемся, все, линейка пройдена.


A Hero will rise.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:09 · Сообщение № 363
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Wellington, Квест очень даже понравился thumbs_up
Но награды таки, жирноваты для этого pardon
 
WellingtonДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:32 · Сообщение № 364
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
После прохождения англичанин в мод-паке и получения вместо 2 миллионов 200 000 я решил нести людям радость jokingly

A Hero will rise.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:34 · Сообщение № 365
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Wellington, На 10 Lvl столько сокровищ и бабла shok
И кучка хорошего оружия g
 
WellingtonДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:37 · Сообщение № 366
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Рассчитывалось как линейка кондотьер, в конце сп - норм награда вроде бы, но вот ты все прошел и она уже ни к чему

A Hero will rise.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:39 · Сообщение № 367
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Wellington, Ладно как скажешь, с ККС и Мод пака к такой халяве просто не привык pardon
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 21:59 · Сообщение № 368
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Wellington, квест неплох. Но награды надо уменьшать. черезчур

Цитата Wellington ()
Он выразит нам свою признательность за спасение и выдаст 15 тысяч пиастров.

Цитата Wellington ()
убер отблагодарит нас за храбрость и выдаст 5 тысяч пиастров


здесь вообще 20к денег ПРОСТО ТАК, за красивые глаза

Добавлено (13 Июля 2014, 21:59)
---------------------------------------------
оценка 4


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
WellingtonДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 22:21 · Сообщение № 369
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну уменьшить так уменьшит pardon

A Hero will rise.
 
Capitan_black_bladeДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 07:32 · Сообщение № 370
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Точно же, оценку забыл поставить smile
4.5
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 25 Августа 2014, 15:30 · Сообщение № 371
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Национальная линейка за Португалию.

Квест 3: "Убить крысу".

Спустя месяц по окончании событый квеста "Крыса поневоле" прибываете к Педро на Барбадос.

Прохождение за Португалию.

Встретившись с Энрикешем в резиденции Бриджтауна вы получите новое задание. Как и ожидалось люди Педро дождались хорошего груза от торговцев Виллемстада и Мариго и благополучно их кинули. Теперь торгаши в бешенстве атакуют губернаторов поселений: мало того, что уже месяц они пытаются восстановить пропавшую документацию, так теперь еще и товар уплыл в неизвестном направлении. Фактчески это банкротство, в магазинах наблюдается дефицит товаров - ситуация очень тяжелая. Но помимо финансовой помощи владельцы магазинов требуют от губернаторов разобраться с торгашом из Форта Орандж, потому как винят его во многих своих бедах. Однако Стевензант человек неглупый. Он не станет рубить с плеча, а попробует во всем разобраться. Португалии это не выгодно, поэтому пока злость преобладает над трезвым расчетом в головах голландских торгашей, необходимо вывести ее в нужное направление, а именно - их собственными руками уничтожить брата по коммерции. Для этого Вам необходимо отправится в Виллемстад и там хитростью убедить владельца магазина отправится на Ямайку, дабы он собственными глазами лицезрел свои украденные докуметы в сундуках "коллеги". Так же было бы неплохо и про торговца из Мариго не забыть. Отправляйтесь на Кюросао. Магазин будет закрыт. Необходимо спросить у патрульного солдата(в варианте "хочу вот что спросить" появится ветка "приятель, не знаешь почему магазин закрыт"), он ответит, что уже неделю торгаш "атакует" губернатора, чтобы ему выделили корабль и сопровождение для путешествия на Ямайку, но получает отказ. После этого разговора магазин откроется, и можно будет поговорить с его владельцем. Тот будет в плохом настроении (плохое - это еще мякго сказано). Необходимо завести с ним разговор о фрахте, на что он еще пуще взбеленится, и начнет поносить всех вокруг. На длинную тираду у ГГ есть два варианта ответа:
1. "Неужели губернатор не может помочь Вашей проблеме, ведь это чревато трудностями для всей колонии?"
2. "Уважаемый, вы можете положиться на меня. Много денег я не возьму, потому что прекрасно знаю, что значит быть "кинутым" собственным коллегой."
Если выберете первый варинат, то торговец обругает руководство, и сообщит, что вместо того, чтобы предоставить ему корабль, Стевензант просто решил отправить туда дознавателя, чтобы разобраться что к чему, которого, по мнению торговца, в Форте Орандж облапошат как младенца. Так еще ближайший курьер туда отправится не раньше, чем через неделю. Дальше разговор приведет ко второму Вашему предложению. Если сразу предложите помощь, то о дознавателе ничего не узнаете. В итоге торгаш согласится на преложение помощи, и попросит Вас как можно быстрее доставить его до Ямайки, но по пути нужно захватить его товарища из Мариго. То что нужно.
Отправляетесь на Ямайку. Если в разговоре выбрали вариант 1, то в СЖ появится запись, что по подсчетам дознаватель должен прибыть в Форт Орандж не позднее, чем через 20 дней - вам необходимо успеть раньше него. Забираете торговца Мариго и отправляетесь на Ямайку.
Вариант 1: Вы укладываетесь в 20 дневный срок (при этом если знаете про дознавателя, то на глобалке можете поймать корабль с фиолетовыми парусами - этот будет голландский бриг - его лучше потопить). По прибытии к торговцу Форта Орандж завязывается перебранка между торгашами, следуют взаимные обвинения. Вам необходимо достать спрятанные ранее бумаги из сундука. Торгаш заведет стандартную речь про воровство, но теперь в Вашем ответе появляется ветка про документы. Дальше перепалка еще пуще прежнего с непосредственными угрозами. Прибегает стража и ваша компания вынуждена удалится. Торговцы просят отвезти их по домам. Вперед на Сан-Мартин. Тут важный момент: если Вы по пути в Мариго спуститесь в трюм, там будут оба торговца. В разговоре с ними получите заказ на убийство владельца магазина Форт Орандж. Отвозите их по домам. В Виллемстаде торгаш Вас поблагодарит и заплатит 30 тыс за помощь. Если получили заказ на убийство, возвращаетесь на Ямайку, убиваете торговца (необходимо просто выстрелить в него в магазине) и сматываетесь обратно на Кюросао. Торговец Виллемстада заплатит еще 50 тыс золота. После этого возращаетесь к Энрикешу и докладываете об успехе миссии. Педро ОЧЕНЬ рад и платит Вам еще 70 тыс. Если заказ на убийство не получили. То из Виллемстада - сразу на Барбадос на доклад. Педро в этом случае более сдержан, так как придется либо ждать, пока "крысу" укакошат, либо ускорять этот процесс, подсылая своих людей. Но он все равно вас поблагодарит, и заплатит 50 тыс.
Вариант 2: Вы не укладываетесь в 20 дневный срок. Прибыв в Форт Орандж и зайдя в магазин Вы застанете там дознавателя, который ведет беседу с хозяином. Начинаются выяснения отношений, в ходе которых дознаватель всячески старается загасить страсти. Здесь у игрока будет небольшой перерыв в споре около 15 минут игрового времени (если за это время достать документы из сундука, то дознаватель начнет у Вас допытываться, откуда вы знали об их местонахождении, если вы не достанете документы, то спор продолжится и провести обыск уже потребуют торговцы Виллемстада и Мариго). В зависимости от способа обнаружения документов события развиваются по разному: если Вы достали документы, то дознаватель все внимаение переключает на Вас (тут зависимость от временного условия из квеста "Крыса поневоле", когда необходимо было в качестве французского дворянина за 10 дней доплыть с порченным грузом от Бриджтауна до Мариго), если в свое время вы не уложились в срок, то торговец из Мариго узнает в Вас сопровождающего галеона, после чего незамедлительно Вас так же узнает и торговец из Виллемстада. В этом случае дознаватель вызовет стражу и Вам придется прорываться - квест провален. Если в свое время вы уложились в срок, то Вас спасут от разоблачения обанкротившиеся торгаши, не дав дознавателю развить тему в Вашем направлении, так же как и в случае, если документы будут найдены по инициативе банкротов. В этом случае хозяина магазина возьмут под стражу, а вашу компанию попросят отправится восвояси. Ну что ж, идем домой. В этом варианте так же в пути, до прибытия на Сан-Мартин, можно взять заказ на убийство в трюме корабля. Дальше развитие событий как в Варианте 1 (торгаш будет находится в одном из домов, под присмотром одного стражника). В случае, елси заказ на убийство вы не взяли, то выслушав доклад Энрикеш не заплатит Вам ничего, объясняя это тем, что вы не справились с заданием - торговца необходимо было убить, а не устраивать расследование, и Ваша премия пойдет на решение этого вопроса.

Прохождение за двойного агента.

Зависит от того как был пройден квест "Крыса поневоле".

Вариант 1:
В резиденции Педро Энрикеш будет не один, рядом с ним будет стоять некий французский дворянин, который окажется .....
капитаном того самого тяжелого галеона, который сопровождал галеоны с красным деревом, которые вы в свою очередь должны были перехватить. Оказывается Энрикеш решал этот вопрос двумя путями, потому как его немного насторожили поддельные судовые журналы голландских капитанов и три старых корыта, потопленных Вами для шума (а хватка то у него, как у волка). Вы раскрыты и Вас ждет смерть. Дальше в резиденцию вваливается куча солдат и Вам придется ОЧЕНЬ туго. Помимо этого в городе увеличено число городской стражи и все к Вам враждебны, а в море вкупе с Фортом еще 2 английских боевых корабля. Квест, а с ним и линейка провалены. Вам остается только отправиться к Стевензанту и рассказать о своем провале. Генерал-губеонатор Голландских колоний конечно недоволен подобным развитием событий. Но винить в этом Вас не намерен - очень уж хитрый лис, этот Энрикеш. Однако за убийство одного из своих лучших каперов Нибора Ван Брикоса, а так же за уничтожение голландских судов и партии красного дерева объявляет, что вы должны Голландии 1 МИЛЛИОН!!!!! shok :shok: shok золота. На возвращение долга Вам дается два месяца, иначе получите максимальную НЗГ от Голландии и Франции. Вот такие дела!!! Дальше решаете сами, будете ли отдавать долг или решите вопрос с НЗГ другими (стандартными) способами.
Вариант 2:
Заданием Педро будет убийство хозяина магазина Форта Орандж. Вам необходимо пробраться в Форт, зайти в магазин и передать ему письмо якобы от его коллег из Мариго и Виллемстада, после чего застрелить его и улепетывать. Подставное письмо Вам дает Энрикеш. Отправляетесь к Стевензанту (если плыть на Ямайку то нужной ветки диалога с торгашом не будем, и достать в магазине оружие не получится), рассказываете ему все, что услышали от Педро. Стевензант напишет свое письмо и попросит передать его губеру Форта Орандж. Прямым курсом на Ямайку. В Форте идете в резиденцию и передаете письмо губернатору. Прочитав письмо, губер попросит время подумать и скажет придти на следующий день. Приходите через сутки - все готово. Вашей задача проста - дождавшись позднего вечера (23:00), зайти в магазин и без лишних слов выстрелить в человека, стоящего за прилавком, после чего вы должны будет оставить на прилавке распечатанное письмо от Энрикеша (через интерфейс руки) и быстро уходить. Препятствий Вам чинить не будут. Выполнив задание, возвращаетесь на Кюросао, получаете от Стевензанта 25 тыс золота за "повышение нравственности" голландских колоний и дальше прямиком к Энрикешу. Услышав о положительных результатах, тот усиленно Вас хвалит и платит еще 25 тыс.
Вариант3:
Задача - такая же как и в ветке за Португалию. Процесс выполнения аналогичен, за исключением отсутствия дознавателя, необходимости его опережать. По сути при выполнении задания Вам необходимо просто свозить двух торговцев в гости к третьему(естественно доложив обо всем Стевензанту). После чего, для достоверности Стевензант предлагает провести инсценировку убийства владельца магазина Форта Орандж, которая выполняется схожим с Варинантом 2 образом. Награда за квест: 50 тыс от Стевензанта и 50 тыс от Энрикеша.

Квест завершен.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Сообщение отредактировал Андрэас_Стоун - Понедельник, 25 Августа 2014, 15:35
 
Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 13:38 · Сообщение № 372
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Старые друзья и новые дела
Требования: Пройденная Пиратская Линейка, квест ГПК, 25 уровень, корабль - фрегат или больше
Плюшки: Уникальный фрегат "Провидение", 1000000 пиастров, 3 сокровища, 7 сундуков, 6 тотемов(рандом), Палаш Эдварда Лоу и Наряд Моргана, Квестовый казначей Оливер Грин. (+ Награда за голову в размере 75000 у всех стран)
Пролог
Спустя год после кидалова Моргана мы приходим к нему, но вместо стандартного диалога адмирал объясняет что большую часть денег он оставил в Англии, а остальные были нагло украдены с корабля кучкой матросов, он просит помощи ГГ в возврате денег, у нас есть 2 варианта:
- Извини Морган, но после Панамы я опасаюсь с тобой работать.(Отказ от квеста)
- Хорошо, я помогу тебе, но если ты снова меня обманешь пеняй на себя.
Разумеется сперва он отнекивается выражениями типа: "Ну как можно!?". В конце он отправляет нас в Белиз, в день похищения он проплывал недалеко от него. Плывём в Белиз. Сперва мы отправляемся к таверщику, тот ничего не знает, идём к губернатору. Тот тоже ничего не знает, но отмечает что в тот день к порту пристала шлюпка. От отчаяния наш ГГ заходит к ростовщику и спрашивает о них, однако вопреки нашим ожиданиям ростовщик говорит что в тот день к нему и вправду заходили пара человек и оставила деньги на хранение, все они были похожи на пиратов, однако один из них выделялся, высокий, лысый, потрёпанная белая рубашка, серьга в ухе, высокомерность. По этим признакам ГГ узнаёт... Чада Каппера! Да, да, этому идиоту удалось свалить даже с такой сильной раной.. Выходим из дома ростовщика и отправляемся к портовому управлению, к несчастью портман ничего не знает о "дружной" компании Чада. Идём на верфь, где узнаём что недавно на ней был куплен новенький бриг, а покупал его никто иной как... Чад Каппер. Отправляемся с докладом к Моргану, он отправляет нас в Пуэтро-Принсипе, это единственное место куда мог свалить Чад и КО, по словам Моргана нынешняя глава поселения Людовик де Мор( Пасхалка к ККС) очень недружелюбный тип, к нему лучше не обращаться... (Допишу завтра, у нас уже позднее время)

Добавлено (10 Сентября 2014, 20:44)
---------------------------------------------
Действующих лиц будет много, в основном наши старые друзья.

Добавлено (11 Сентября 2014, 13:38)
---------------------------------------------
Также будут ещё пасхалки к ККС, вот что, как думайте стоит продолжать?


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 13:44 · Сообщение № 373
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Доктор_Джеймс ()
Также будут ещё пасхалки к ККС, вот что, как думайте стоит продолжать?

Доктор, не занимайся ерундой.
Начал - пиши. А то "устроил тут ромашка..."


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 16:35 · Сообщение № 374
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Солидаен с Андреас_Стоун.
Док, ты продолжай, как закончишь - обязательно оценим. smile



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 17:17 · Сообщение № 375
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Часть 2: Сатанисты
По прибытии в Пуэтро-Принсипе мы сталкиваемся с кучкой людей в балахонах, которые ведут человека к шлюпке, сперва на ГГ как герой пытается вмешаться, но когда подходит ещё группа людей в балахонах ГГ сомневается и решает не рисковать, всё таки мало ли что. Первым делом ГГ идёт в таверну, но не узнаёт ничего, за исключением того что в последнее время на Кубе поселилась кучка странных ребят в фиолетовых балахонах. Идём к Людовику, Морган говорил про него правду, с виду полный негодяй, он приветствует нас весьма своеобразно
- Чего надо от меня, сухопутная крыса!?
- Во первых - я капитан красавца-корабля *Название Корабля ГГ*. Во вторых - я сам * Имя ГГ*
- Ааа... Наслышан. Морган говорил что тебе нужна информация о Чаде Каппере? Так вот, этот болван пропал чуть ли не год назад, но буквально пару недель назад во время возвращения Моргана он снова появился, и где: На корабле Генри! Я думаю именно он стащил деньги. Тебе стоит поискать его на Бермудах, уж кто-кто а Джекман знает всё обо всех...
После рассказа выходим на улицу, наш путь лежит в таверну, снимаем комнату. Ночью мы просыпаемся от шороха и видим перед собой наглую рожу Сатаниста, который говорит ГГ "Поздравляю!" и вдруг ГГ отключается.
Просыпаемся в Логове Сатанистов где их обнаруживаем себя и кучу других людей связанными, Главарь Сатанистов толкает нам свою речь:
- Братья! Слуги Великого Яаагвы! Сегодня мы принесём в жертву этих еретиков, дабы спасти их души как и свои...
Думаем как выбраться отсюда... Ага! Наш ГГ находит неизвестно как оказавшейся в логове осколок бутылки, дальше начинается мини-игра в которой мы должны перерезать верёвки, перерезаем. Затем с помощью всё того же осколка привлекаем к себе внимание стража-сатаниста и раним его, но спасительный осколок намертво застревает в теле, берём с трупа Сторту и начинаем резать охранников попутно освобождая пленников которые тоже помогут, но они скорее больше пушечное мясо. В суматохе Главарь сбегает, заходим в его покои где видим наш инвентарь (Но лишь с половиной денег) и письмо: "Ты Идиот! Знаешь кого ты схватил!? *Имя ГГ*, да-да тот самый, в случае чего быстро дуй к маяку Саньтяго, там тебя подберёт Корвет "Виктори" . Быстро возвращаемся на корабль и плывём к маяку, там мы встречаем "Виктори"(Модель Пса Войны) и вступаем в бой, сам корабль полностью отбермужен и на нём стоят 42фт. пушки, что заставит на попотеть. Внимание! "Виктори" надо брать на абордаж или квест закроется! Берём на абордаж, нас встречают Мушкетным Залпом, команда - Морские Волки, корабль оставить нельзя, так как он окажется сильно повреждён Камикадзе Капитана. С боем прорываемся к каюте, где встречаем главу Сатанистов и Капитана корабля, сами он не хилые ребята(33 ранг и Валлонские Шпаги), у капитана в луте 4 сундука и сокровище, побеждаем капитана и бьёмся с Сатанистом, сильно раненый он снимает с себя балахон и мы видим до боли знакомое лицо... Эдвард Лоу!(И этот тоже смылся от нашего гнева, притворившись мёртвым) После очень страстного диалога у нас есть два варианта: Убить или взять в плен. В любом случае он передаёт нам письмо от... Каппера. Так вот оно что! Два негодяя! С Лоу можно поступить как с пленником нации, единственное отличие - диалог. Письмо:
" Ты обещал мне что я стану Адмиралом, взамен на воинов-сектантов! Но ты уже как несколько месяцев тянешь! Либо ты отправляешься на мою базу на Терксе и поговорим как мужчины, либо я с тебя шкуру сдеру!" Курс на Теркс.
Запись в СЖ:
Не думал что дело окажется столь интересным, меня сейчас интересуют даже не сокровища Моргана, а желание очистить этот мир от таких подонков как Каппер.

Добавлено (11 Сентября 2014, 17:17)
---------------------------------------------
Часть 4: Доченька и Мистер Каппер
Держим курс на Теркс, встречаем там небольшую эскадру, 2 бригантины, 3 шлюпа и Фрегат "Провидение". Бригантины и шлюпы можно потопить, а фрегат желательно взять на абордаж , в каюте вы найдёте сокровище и 500000 пиастров, часть денег Чада. Сам фрегат также уникален, скорость почти под 21, очень высокие манёвренность, вместимость и прочность для 2-ого класса, также имеет особые 40фт. пушки. Единственный недостаток уменьшенное количество орудий для фрегата. Появляемся на палубе своего корабля, где произносим речь: "Ребята! Сейчас на предстоит возможно самая тяжёлая схватка в жизни, захват "Морского Волка", абордаж Золотого Каравана, всё это померкнет перед этим! Советую подготовиться. (Указывая на жителей разрушенного ГПК) Пройдёмте со мной. ГГ и ГПК-ашники появляются в кают-компании:
Наш враг - наш старый знакомый Чад Каппер, те из вас кто хочет вершить правосудие над ним идите со мной. Сразу вызываются Джордж Стоукс и Джон Уоркман, потом ещё 4 человека(рандом). Начинается Штурм, врагов много и они довольно мощные, многих матросов приложит ещё в порту, затем бой у городских ворот, там будет немного солдат и они будут проще "портовых". Теперь - Сама База Чада, здесь вам предстоит уничтожить элиту войск Каппера, в бою может погибнуть Джордж Стоукс, берегите его! Разгромив бойцов Чада мы заходим в Резиденцию, где встречаем его. Начинается битва, сам Каппер теперь 50-ого ранга и с Катаной, но с вами Уоркман и Стоукс. Победив Чада забираем у него 2 сундука и сокровище, а в сундуке 4 тотема. Дальше идёт ролик где Чада предают правосудию выбранному единогласно - Костёр. В верхней комнате встречаем прелестную даму, видимо похищенную из родного дома Чадом. В ходе разговора выясняется что она - дочь Оливера Грина - Виктория. Она признаётся что полюбила Чада ещё тогда когда он был простым капером, но теперь... Также в тюрьме находим нашего старого знакомого - Хенрика Ведекера! Диалог с ним будет очень необычен, местами странен, местами грустен. Находим письмо Чаду от некоего Маски:
" Я помог вам с Лоу обустроить базу и найти сатанистов, теперь ваша задача устранить Моргана, не подведите меня, иначе с вами будет то же что и с Лоуренсом! Я буду ждать вас на Тенерифе( Локация с Рифами)." Виктория просить ГГ отвести её домой на что тот отвечает:
- Извините мэм, но сперва мы отправимся к Тенерифе На что она оскорбляется и запирается в каюте которую отвёл ей ГГ.
Запись в СЖ:
Мне трудно в это признаться, но мне кажется я люблю Викторию. Но я её недостоин, она заслуживает Дворянина, а не простого пирата


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;


Сообщение отредактировал Доктор_Джеймс - Четверг, 11 Сентября 2014, 17:57
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 17:31 · Сообщение № 376
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Национальная линейка за Португалию

Квест 4: "Захват Форт Орандж".

Спустя две недели после выполнения квеста 3 можно снова приходить к Энрикешу за следующим заданием.

Прохождение за Португалию.
При получении задания присутствует зависимость задания от времени его получения. Существует промежуток в месяц между 3-им и 4-ым заданиями Педро. Оказывается убийство торговца Форта Орандж сильно встревожило Стевензанта и он принял решение укрепить оборону поселения. Однако необходимые мероприятия невозможно провести сиюминутно, поэтому на усиление Форта понадобится время гд-то около месяца. Уже прошло N дней (зависит от того, через сколько дней Вы прибыли к Энрикешу за новым заданием, но не меньше двух недель). Таким образом у нас остаетс 30-N дней на проведение операции по захвату поселения Форт Орандж. Педро дает вам указание захватить Форт. По его мнению 200 человек Вам вполне хватит для этой цели. Отправляетесь на Ямайку (если в вашей команде менее 200 человек, то при высадке у мыса Негрилл получите запись в СЖ о провале квеста). Дальше вырезаете всех в поселении, захватываете его для Португальской короны и спокойно возвращаетесь к Энрикешу. Он заплатит Вам 100 тыс золотом.
Если вы не успеваете за 30-N дней добраться до цели, то у мыса Негрилл Вас будут ждать 3 линейних голландских корабля, а в локациях пляжа, городских ворот и непосредственно в поселении куча голландских солдат. Если у Вас хватит сил их всех положить, то квест будет выполнен, но никакого доп вознагражления вы не получите. Если справиться с усиленным гарнизоном не получается, можно вернуться к Энрикешу (квест при отступлении не провалится) и попросить у него помощи. Здесь будет небольшая зависимость от варианта выполенения квеста "Убить крысу": если торговец из Форта Орандж был убит вами лично, либо людьми Педро, то Энрикеш скажет, что ему удалось устроить новым владельцем магазина своего человека, благодаря чему появилась информация, что по ночам основные силы голландцев распределяются в двух локациях - мыс Негрилл и само поселение, а в остальных локациях остается по одному дозорному. Вам необходимо увеличить свою команду до 300 человек (можете поменять корабль; можете увеличить эскадру, но не забывайте про перк союзной высадки) и причалить в ночное время в бухте Портленд и пешим дойти до Форта, а там уже покрошить всех в поселении. Так же Педро скажет, что за эту информацию ему придется половину Вашего гонорара отдать торговцу за информацию. Плывете на Ямайку и ночью высаживаетесь в бухте Портленд (если приплывете днем высадка будет невозможна, так же невозможна будет высадка без разговора с Педро). Дальше в каждой локации на пути к Форту Орандж будет находится дозорный, который при вашем появлении будет убегать (по аналогии с ПЛЖ), их надо будет убивать. В локации "городские ворота" кроме дозорного будет усиленный патруль из 6 человек (соотвественно их всех тоже надо отправить на тот свет, при этом не дав добежать до ворот дозорному). После этого вы нападаете на поселение и захватываете его для Португалии (если у вас в команде меньше 300 человек или вы забыли про перк "высадка десанта союзных кораблей" - провалите квест). Оставшиеся на берегу и в акватории голландские войска не решаются напасть на захваченный поселок и уходят. Вы можете отправляться к Педро Энрикешу и получите 50 тыс золотом в награду. Если же при выполнении квеста 3 торговца Форта в тюрьму отправил дознаватель, то Педро на обращение к нему о помощи, ответит, что единственный вариант решения возникшей проблемы - попросить помощи у англичан. Он напишет письмо Мэдифорду. Отправляетесь в Порт Роял прямиком к генерал губернатору. Изучив письмо Мэдифорд скажет, что помочь в решении проблемы он может, но это будет стоить вам 200 тыс. Ничего не поделаешь, придется платить. После этого к вам в эскадру добавятся два линейных корабля с командой по 500 человек (корабли надо сохранить, иначе заплатить за каждый по 300 тыс). С помощью англичан захватываете Форт Орандж и возврадаетесь на Барбадос за наградой - 100 тыс.

Нюанс:


После захвата над поселением Форта Орандж поднимается флаг Португалии, появляется возможность вести торговлю, и на глобальной карте теперь также появляются португальские суда. Педро Энрикеш перебирается с Барбадоса на Ямайку в Форт Орандж.

Прохождение за двойного агента.
Варианты прохождения квеста зависят от прохождения квеста 3.
Вариант1.
Выполняется, если при прохождении "Убить крысу" Энрикеш давал Вам заказ непосредственно на владельца магазина Форта Орандж (Вариант 2 при прохождении за двойного агента).
Педро рассказывает Вам, что после убийства торговца Форта, произошедшем на фоне банкротства владельцев магазинов Виллемстада и Мариго, отношения между голландскими колониями сильно ухудшились: многочисленные слухи о заказном характере этого убийства сильно нарушили товарооборот между городами, постуления жизненно-важных товаров в поселение проходит с перебоями, усилились спекуляции. Доходы казны уменьшились, возможны перебои с жалованьем гарнизону.Люди сильно волнуются. Сейчас самое время нанести удар и захватить Форт Орандж для Португальской короны. Ваша задача - прибыть в бухту Портленд через 3 недели на корабле не ниже 4 класса с командой не менее 200 человек. Там вас будет ждать эскадра для воссоединения и атаки на Форт Орандж. Приступаете к выполнению. С этого момента пошел отсчет 3-недельного срока. Отправляетесь к Стевензанту на доклад (если проигнорируете - завалите квест). Стевензант реагирует мгновенно - он распоряжается отправить к берегам Ямайки эскадру кораблей, которые помешают Энрикешу захватить Форт. Вам же необходимо к укзанному сроку прибыть в пункт назначения полностью готовым к схватке - во время боя Вам дадут уйти. Итак, прибыв в назначенно время в бухту Портленд вы никого не обнаруживаете - удивительно. Дальше необходимо выйти на глобалку и по ней дойти до мыса Негрилл. На боевой карте вы станете свидетелем боя голландской эскадры и превосходящими силами португальцев. Большинство голландских кораблей уже будет потопленно к тому времени (синие остовы будут видны на дне) и остальных ждет та же участь. После морской боевки высаживаетесь на берег - он будет усыпан трупами голландцев, так же как и локация "городские ворота". В поселении будут еще небольшие стычки, но голландцы обречены. Дальше идете в резиденцию. Там найдете некоего капитана, рядом с которым будет стоять пленный губер Форт Оранджа под охраной двух английских солдат. От капитана вы узнаете, что поселение было захвачено спустя неделю после Вашего разговора с Энрикешем, а затем здесь была устроена засада для голландской эскадры. ничего не подозревающих голландцев практически перерезали как овечек. Пленного губера необходимо доставить на Барбадос, эта миссия поручается Вам. Ну что ж, вам самому не терпится узнать, какого .... захват начался раньше положенного срока. Плывете на Барбадос.В пути на вас нападет голландский патруль из двух корветов, убежать от них проблематично, лучше потопить (но учтите - капитаны - сущие морские дьяволы, так что придется туго). Дальше перед Вами выбор, зайти на Кюросао или сразу итди в Бриджтаун. Если зайдете в Виллемстад, то Стевензант заберет у Вас пленного губера. Прибываете к Энрикешу. Что интересно - Педро очень удивится, увидев Вас. На ваши расспросы о произошедшем, он ответит, что после вашего разговора им была получена информация о выдвижении голландской эскадры к берегам Ямайки и операцию пришлось форсировать с помощью англичан. В итоге все получилось как нельзя лучше: и поселение захватили, и голландскую эскадру разбили. Так же Педро поинтересуется, нет ли у Вас мыслей насчет того, кто мог слить инфомацию о подготовке к захвату? Вы конечно ответите, что ничего не знаете, да и предположить трудно. И напоследок Педро спросит про пленного губернатора. Если вы отдали его Стевензанту, то Вас обвинят в предательстве и попытаются убить. Естесственно придется прорываться с боем - квест провален. Если в Виллемстад вы не заходили - отдаете губера, получаете 20 тыс и указание зайти попозже. Дальше отправляетесь к Стевензанту и рассказываете ему обо всем, что знаете. Питер конечно в бешенстве, но все же осознает, что Педро всех провел вокруг пальца. Ну ничего, он еще за это заплатит. Кстати, про два голландских корвета Стевензант даже слыхом не слыхивал.

Над поселением Форта Орандж поднимается флаг Португалии, появляется возможность вести торговлю, и на глобальной карте теперь также появляются португальские суда. Педро Энрикеш перебирается с Барбадоса на Ямайку в Форт Орандж.

Вариант 2.
Выполняется, если квест "Убить крысу" был выполнен по Варианту3 (убийство подставного торговца, выполнение задания Энрикеша при полной осведомленности Стевензанта).
В разговоре Педро посетует, что убийство торговца из Форта Орандж не возымело необходимого действия, поэтому для захвата Форт Орандж необходима более сильная команда, чем он расчитывал. Вам поручается в течение 3-х недель собрать эскадру из трех кораблей, не ниже 4 класса и прибыть с ними в Порт Роял. Там к Вам добавятся еще 2 английских корабля и с этим войском вам необходимо захватить поселение Форт Орандж. Энрикеш посоветует быть осторожным, так как возможно голландцам кто-то сливает информацию и Форт может быть усилен. Отправляетесь к Стевензанту и обо всем ему докладываете. Питер отправляет Вас собирать эскадру, но перед походом на Ямайку вы должны будете к нему зайти. Через неделю снова заходите к Стевензанту и говорите что готовы. Питер скажет Вам, что за время вашей подготовки гарнизон Форта Орандж был значительно усилен, к тому же там будет засада. Но Вам дадут выйти из бойни. Отдавать Форт португальцам Питер не намерен. Берете курс на Ямайку. В Порт Рояле соединяетесь с двумя английским фрегатами и высаживаете десант на мысе Негрилл. На пляже будет небольшое сопротивление, а вот у городских ворот и в поселении вас ждеть резня. Даже если вы пройдете городские ворота, то в поселении Вас сразу убьют. Игра на этом не закончится. Спустя некоторое время вы очнетесь в трюме корабля. К Вам спустится капитан и скажет, что Вас везут в тюрьму Виллемстада. Все остальные вопросы потом. В тюрьме ночью к Вам явится посыльный от Стевензанта и передаст письмо, из которого вы узнаете, что Вас и еще нескольких человек Энрикеша для сохранения конспирации было решено пленить. Об этом прознал Педро и теперь готовит Вам побег, ну что ж препятствовать ему не будут. Для покрытия расходов на корабль и снаряжение, потрянное Вами в Сан-Хуане у ростовщика будет открыт счет на подставное лицо, с которого вы сможете снять 200 тыс. Через некоторое время Вам устраивают побег из тюрьмы. Уплыв с Кюросао, корабль доставит вас на Барбадос. Там в разговоре с Педро Энрикешем в узнаете, что штурм Форта Орандж провалился. Атакующие попали в засаду. Выжили всего лишь несколько человек, в том числе и вы (в принципе это Вы и так уже знаете, но виду не подаете). К сожалению вся ваша команда и офицеры пали. И хоть эта неудача сильно ударила по карману Португальской короны, Педро изыскал 100 тыс золотом, чтобы хоть немного покрыть ваши расходы. А дальше он будет искать крысу. Вас же Энрикеш попросит зайти попозже, возможно для Вас скоро появится задание.

Никаких изменений в игре не происходит.

Квест закончен.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 17:51 · Сообщение № 377
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Часть 4: Конец Истории. Эпилог.
Тенерифе... Это место было любимым местом пиратов для засад благодаря рифам, именно здесь был таинственный Маска. Как только мы прибываем мы видим 2 баттлшипа и Усиленный Мановар(Огневая мощь выше чем у СР) Это Маска. Начинаем бой, капитаны Баттлшипов довольно посредственные, их можно тупо завести на рифы, но Маска на мановаре слишком умём для таких уловок, поэтому стараемся маневрировать и выкашивать команду, так как там ребята похлеще "Морских волков" и при том их много, заходим в мёртвые зоны. Внимание! Бесполезно ждать пока у него кончится порох или кончатся пушки, это не прокатит! Берём на абордаж, после разборок с матроснёй нас ждёт Маска. Диалога с ним не будет, сразу вступаем в бой, Маска гигант 58-ого уровня с наградной кирасой, танатом и четерёхсволкой + всё по 100, все перки вкачаны. Убиваем гада, с трупа снимаем судовой журнал его Мановара "Сантиссима" который проясняет всю историю и сокровища Моргана... то что от них осталось.
СЖ Маски:
1.Сегодня нашёл того самого Чада Каппера, одного из врагов Белтропа. Жалкий. Но может помочь, мне уже не хватает этого идиота Лоу.
2. Объяснил ситуацию Чаду. Начали планировать как найти деньги на подкуп глав поселений для смещения Адмирала.
(Спустя месяц) 3. Ну и дела! Чад принёс кучу сокровищ! Плюсом он немного разорил Адмирала! Можно начинать подготовку. Лоу я отправил на Кубу для запугивания де Мора, а Каппер заметает следы в Белизе.
4. Проклятье! Моргану теперь помогает этот *имя ГГ*! Нужно лучше скрываться!

А дальше по сюжету.
Порт-Рояль. Идём в резиденцию Моргана и отдаём ему сокровища, а беспокойному Оливеру его дочь. На радостях Морган предлагает вам взять его лучший наряд, соглашаемся. (Наряд Моргана, + 1 в Реакцию и Удачу), Оливер предлагает себя как казначея, свой фирменный палаш и 2 тотема, опять же соглашаемся. И Виктория... она признаётся нам в любви, а мы вдруг превращаемся из корсара в романтика, идёт очень трогательный диалог и сцена с поцелуем, Виктория предлагает обвенчаться. Оливер даёт ГГ согласие на брак. Мы соглашаемся. Идёт сцена свадьбы. (Виктория по характеру гораздо лучше Изи, можно делать всё, но подарки дарить надо. В случае чего можно вернуться в к ней в Порт-Рояль и закончить игру. После этого нам рассказывают о дальнейшей жизни ГГ.)
Квест Закончен. Жду комментариев и оценок.


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 18:01 · Сообщение № 378
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Некоторые моменты напоминают старый добрый квест из ПКМ "Странные вещи творятся на архипелаге". И приятно замешаны герои прошлых игр серии. Отличная работа, Док. thumbs_up
Я бы прошел такой квест.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 18:03 · Сообщение № 379
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Ернат_Танре, спасибо. (Оценка где?)
Цитата Ернат_Танре ()
старый добрый квест из ПКМ

Часть с Сатанистами в Фиолетовом?
Ах да, после убийства Маски у всех стран НЗГ = 75000.


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;


Сообщение отредактировал Доктор_Джеймс - Четверг, 11 Сентября 2014, 18:04
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 18:52 · Сообщение № 380
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Так я же оценил, написав "отлично". Но этого мало. Посмотрим, как оценят другие товарищи.


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 18:53 · Сообщение № 381
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Ернат_Танре, я задал ещё вопрос.
Цитата Ернат_Танре ()
старый добрый квест из ПКМ

Цитата Доктор_Джеймс ()
Часть с Сатанистами в Фиолетовом?


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 19:49 · Сообщение № 382
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Да, да :)))
Именно так. Когда прочитал про сатанистов и их логово. smile



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
Доктор_ДжеймсДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 06:04 · Сообщение № 383
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Ернат_Танре, их Маска и Лоу обманули, заставили верить в ложного бога, им нужно было пушечное мясо.

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 13:01 · Сообщение № 384
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Доктор_Джеймс,
Квест по задумке очень интересный. Но написан сумбурно, такое ощущение, что на скорую руку. На мой взгляд можно было продумать его получше.

Цитата Доктор_Джеймс ()
Отправляемся с докладом к Моргану, он отправляет нас в Пуэтро-Принсипе, это единственное место куда мог свалить Чад и КО

не пойму, почему это единственное место??

Цитата Доктор_Джеймс ()
Морган говорил что тебе нужна информация о Чаде Каппере?

тоже фейл, зачем Морган просит у Мора рассказать всю информацию ГГ? Вот если ты хочешь что-то узнать у своего знакомого, ты что, будешь просить его рассказать это третьему человеку, у которого будешь потом спрашивать?

Цитата Доктор_Джеймс ()
он снова появился, и где: На корабле Генри!

вот это противоречит следующему:

Цитата Доктор_Джеймс ()
недавно на ней был куплен новенький бриг, а покупал его никто иной как... Чад Каппер


Цитата Доктор_Джеймс ()
особые 40фт. пушки

нахрена они нужны, если таких нигде не купить. Рано или поздно они повыходят из строя и придется ставить обычные??

Цитата Доктор_Джеймс ()
Указывая на жителей разрушенного ГПК

Цитата Доктор_Джеймс ()
Джордж Стоукс

эти откуда??

Цитата Доктор_Джеймс ()
бою может погибнуть Джордж Стоукс

А Уоркман не может?

Цитата Доктор_Джеймс ()
Каппер заметает следы в Белизе.

правильнее было написать - оставляет следы в Белизе, потому как замести он явно ничего не стремился

Цитата Доктор_Джеймс ()
Идём в резиденцию Моргана и отдаём ему сокровища

это какие? которые нашли у Чада, Лоу и Маски - они же вроде заявлены как плюшки квеста?
Денег кстати по квесту я насчитал только 500 тыс, а не заявленный миллион.

Цитата Доктор_Джеймс ()
Оливер предлагает себя как казначея, свой фирменный палаш

не уверен, что после прохождения пиратки и ГПК главному герою вообще нужен казначей. Да и палаш в описании квеста значился чужой
Цитата Доктор_Джеймс ()
Палаш Эдварда Лоу


В общем Доктор_Джеймс, ты как обычно наступил на свои любимые грабли: придумал отличную идею, но ввиду то ли своей не собранности, то ли малого возраста не смог сделать из нее стоящее дело (как было уже у тебя с KOTOR'ом). Ты очень сильно торопишься, не хватает тебе терпения, чтобы как следует все продумать и довести до ума. А мог бы сделать суперский квест.

Моя оценка 4- (и то, только за идею. по-хорошему тройку тебе влепить за такое дело надо)


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 13:13 · Сообщение № 385
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Доктор_Джеймс, Вроде бы неплохо, но есть недочёты и несовместимости. Я не такой внимательный к каждой детали как Андреас, но всё же...
Оценка: 4
 
Доктор_ДжеймсДата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 16:55 · Сообщение № 386
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, спасибо за критику!(В особенности за лично мою, без сарказма) А квест действительно делался на скорую руку, у меня было Очень(!) мало времени. bravo thumbs_up
Capitan_black_blade, опять же спасибо за критику! thumbs_up

Добавлено (14 Сентября 2014, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Андрэас_Стоун ()
не пойму, почему это единственное место??

Моя логика: самое близкое пиратское поселение к Белизу, а ещё там Лоу. Не поплывёт же он на Бермуды или в Ла-Вегу к буканьерам.
Цитата Андрэас_Стоун ()
нахрена они нужны, если таких нигде не купить. Рано или поздно они повыходят из строя и придется ставить обычные??

Забыл сказать - они НЕ выходят из строя.
Цитата Андрэас_Стоун ()
эти откуда??

Жители ГПК же пошли в команду Пса Войны, логично что ГГ позвал бы их и на другие корабли.
Цитата Андрэас_Стоун ()
А Уоркман не может?

Ну, это естественно, думал не потребуется объяснять.
Цитата Андрэас_Стоун ()
это какие? которые нашли у Чада, Лоу и Маски - они же вроде заявлены как плюшки квеста? Денег кстати по квесту я насчитал только 500 тыс, а не заявленный миллион.

У Маски при себе были остатки сокровищ, как предмет.
В общем при написании квеста у меня в башке переплелись черновый вариант и финальный.


E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 02 Октября 2014, 17:15 · Сообщение № 387
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Квест 5. "Золотая рыбка"

Прохождение за Португалию.

За новым заданием прибываете к Педро в Форт Орандж. Задание довольно простое: похитить из Виллемстада Аарона Чумакейро. Это достаточно зажиточный человек, к тому же близкий друг самого Стевензанта, так что найти его на Кюросао проблем не составит. На вопрос зачем он пондобился Португалии, Педро пока предпочтет не отвечать, скажет только, что со временем вы все узнаете. Ну что ж, потом, так потом. В Виллемстаде необходимо найти дом Чумакейро (это не проблема) и выкрасть его оттуда. Если зайти к нему днем, то он естесственно окажет сопротивление и начнет голосить во все легкие, что повлечет за собой появление в доме городской стражи - доп трудности. После разборок (Аарон будет оглушен и Вам придется выносить его из дома в мешке - анимация грузчика) на улице спокойно пройти не дадут, нужно будет идти на пирс, уповая что Ваши абордажники прикроют Вас от стражи. В море соотвественно получим враждебный форт и два парульных корвета. Если же придти к Чумакейро ночью, он будет спокойно спать у себя на кровати и все выйдет тихо и мирно. Единственным нюансом в данном варианте является то, что следует избегать ночных встреч с городской стражей при пересечении города, иначе Вас попытаются арестовать и в море так же возникнут проблемы. Покинув Кюросао, отправляемся на Ямайку и сдаем Чумакейро Энрикешу. Он благодарит, платит 20 тыс и просит зайти через день. Ждете в таверне и снова идете к Педро. Задание следующее: На Карибы прибыл известный церковник Антониу де Соуза для усиления борьбы с еретиками, Португалии же было бы совсем неплохо заручится поддержкой испанской короны для укрепления своих позиций, а как лучше это сделать, если не через инквизицию. Посему Вам необходимо доставить Аарона Чумакейро пред ясны очи де Соуза с сопроводительным письмом от Педро Энрикеша. Принимаетесь за выполнение задания. Наш путь лежит в Сантьяго (что на кубе).
. В акватории Сантьяго на Вас нападет Французская эскадра из 2 фрегатов, 1 корвета и 1 линейного корабля (с капитана линейника можно снять красное СО). Укакошив лягушатников, высаживаетесь в городе и прямиком к де Соуза в инквизицию. Главный инквизитор будет просто в восторге от такого подарка, ведь на поимку Чумакейро были потрачены долгие годы, и все безрезультатно. После этого он вручит Вам свой крест (как в испанской линейке) и попросит отвезти ответное письмо Энрикешу. Так же у Вас улучшатся отношения с Испанией. Держите курс обратно на Ямайку. Докладываете Педро об успехе, но это как оказывается еще не все. То что Чумакейро был очень богат - всем известный факт и получить его денежки - очень даже неплохое подспорье. Пока вы транспортировали Аарона, Педро выяснил, что большинство своих денег Чумакейро хранил у себя дома, а так же у ростовщиков Виллемстада и Мариго. Сумма достоточно внушительная 10 млн. Их необходимо реквизировать. Благодаря своим козням Энрикешу пока что удается скрывать, что Чумакейро похищен. Для всех он якобы отправился на Тортугу, но долго этот обман продержаться не сможет. Поэтому Вам необходимо как можно скорее доплыть до Кюросао (на это дело дается 5 дней, но Вам об этой цифре ничего не известно), найти в его доме часть денег, а так же векселя, по которым впоследствии получить его вклады у ростовщиков. Если вы уложитесь в срок, то сложностей не возникнет. В одном из сундуков дома у Чумакейро вы найдете 2 млн и искомые бумаги, по которым у ростовщиков голландских колоний получите еще по 4 млн (итого 10 млн). Если же за 5 дней доплыть до Виллемстада вы не успеваете, то по прибытии лучше будет сначала поболтать с барменом в таверне. Он расскажет, что в городе все поднято с ног на голову, пропал Аарон Чумакейро, Стевензант в бешенстве. В доме Чумакейро круглосуточно дежурит стража, а также скажет что видел, как из дома Аарона и из местного банка в резиденцию солдаты перетаскивали большое количество ящиков, причем далеко не пустых. Ну что же, все понятно. Все деньги Чумакейро находятся в резиденции Стевензанта. Охрана усилена, так что пробраться туда можно только ночью и через боковую дверь. Все бабло хранится на втором этаже в спальне. Однако как только вы откроете сундук и заберете все 6 млн (про деньги ростовщика Мариго придется забыть), сразу же появится стража и придется прорываться с боем. Если с барменом не говорить вообще, и сразу по прибытию отправиться в дом Чумакейро, то естесственно ничего вы не найдете, к тому же придется изрядно помахать саблей, после чего несолоно хлебавши возвращаться к Энрикешу. Награда за это задание будет равняться 2 процентам от суммы, привезенной вами в Форт Орандж (200тыс, либо 120тыс, либо вообще ничего). Нюанс:


Прохождение за двойного агента.

Вариант 1.
Прибыв в Форт Орандж получаете задание на похищение Аарона Мендеса Чумакейро. Цель этой затеи - огромный выкуп, который Стевензант обязательно выложит за него, иначе он рискует потерять как выгодного партнера, так и свой аторитет. Вам необходимо отправится на Кюросао и выкрасть Аарона из собственного дома. Прибыв в Виллемстад, отправляетесь на доклад к Стевензанту и обо всем ему рассказываете. Стевензант поразмыслит и назначит встречу ночью в доме Чумакейро. Ждете ночи и идете к Аарону. Там Вас будут ждать непосредственно хозяин дома и губернатор Стевензант. Питер придумал следующее: раз уж Энрикеш хочет сильно поживиться, вы доставите ему человека, очень похожего на Чумакейро. Здесь же, в Виллемстаде будет искусственно создана шумиха будто его похитили, а на самом деле Аарон будет тайно переправлен в Мариго агентами ГВИК. Таким образом Энрикеш останется с носом и никакого выкупа не получит, а мы еще и накроем его людей при обмене. Имитацию похищения решено проводить следующей ночью. Ждете в таверне следующей ночи, однако рано утром к вам в команту влетает посыльный и сообщает, что вас срочно к себе требует Стевензант. Бегом в резиденцию - оказывается спустя несколько часов после вашего ночного разговора Аарон Чумакейро был похищен из своего дома, а рано утром в море вышел курьерский люггер. Скорее всего именно на нем и был вывезен Чумакейро. Вам на корабль уже скрытно доставлен его двойник. Теперь вы должны догнать этот люггер, взять его на абордаж и спасти Аарона, после чего отправиться на Ямайку и сдать Энришкешу двойника. Настоящего же Чумакейро потом необходимо будет отвезти в Мариго. Бегом на корабль. Но в порту к вам подойдет человек и предствится капитаном боевого корабля, который был послан Педро Энрикешем для сопровождения вашего тайного груза до Ямайки в целости и сохранности - да, этого вот вам только не хватало. Делать нечего, капитан присоединяется к вашей эскадре (если места нет, необходимо один из своих кораблей поставить в ПУ, иначе выход в море будет заблокирован). Отправляетесь в погоню. Нужно догнать на глобалке корабль с фиолетовыми парусами. При переходе на боевую карту произойдет следующее: вы окажетесь в своей каюте вместе с капитанами боевого корабля, сопровождающего Вас, и курьерского люггера. Выяснится, что люггер был послан Энрикешем из-за опасений, что кто-то сливает информацию Стевензанту и Вас могут обвести вокруг пальца, что собственно и произошло, так как в вашем трюме лишь двойник Чумакейро, а настоящий - на борту люггера. Даже предоставят письмо, адресованное лично Вам от Педро, в котором подтверждается сказанное. У Вас два варианта: подчинится приказу и отпустить люггер, либо включить дурачка и попытаться атаковать его. Но, если вы захотите атаковать, боевой корабль будет защищать люггер и при выходе из каюты в море расстановка сил будет следующая: люггер будет находится на относительно большом расстоянии от Вас, а между вами будет находится боевой корабль, который естесственно будет прикрывать отход люггера. В общем боевка очень сложная. Если Вы отпустили люггер, то квест не проваливается - продолжайте путь в Форт Орандж. Там встретьтесть с Энрикешем, расскажите про ситуацию с люггером и потребуйте объяснений. И вот тут Вас будет ждать огромный сюрприз - никого, кроме боевого корабля, Педро не посылал. Выходит настоящего Чумакейро и след простыл. Энрикеш поохает, но изъявит надежду, что может быть получится стрясти выкуп за двойника. Если вы вступаете в боевку, то люггер необходимо достать - иначе Энрикеш узнает о Вашем предательстве и линейка будет провалена. Как только вы потопите боевик и возьмете на абордаж курьеский люггер, отправляйтесь как и приказывал Стевензант к Энрикешу и доложите ему об успехе. Но вот же дела - этот пройдоха уже отдал приказ забрать пленникОВ из вашего трюма и не перестает Вас расхваливать. Даже заплатит 50тыс золотом за двоих пленников. Вам только и остается, что развести руками. Независимо от исхода событый Энрикеш просит заглянуть к нему через две недели - для Вас будет дело. Отправляйтесь к Стевензанту и все расскажите. Бешенство - мягкое слово для описания состояния Питера. После того, как он немного успокоится, выдасть Вам немного информации и новое задание: оказывается Педро уже связался с ним по поводу выкупа, однако же Стевензант расчитывал, что у Энрикеша на руках ТОЛЬКО двойник, а теперь выходит что и настоящий у него (возможно). Вам необходимо раздобыть максимум информации о нахождении Чумакейро, а уж "парламентерам" Энрикеша Питер подготовит "теплую" встречу (ведь даже идиоту понятно что на обмен привезут двойника). Опять держите курс на Ямайку. Вас ждут "отличные" новости. Настоящий Чумакейро передан испанской инквизиции, а именно лично в руки некоему Антонио де Соуза, а Вам поручается доставить двойника до места обмена и забрать выкуп, а чтобы Вы не волновались, Вам предоставят пару дополнительных охранных кораблей (которыми окажутся две каравеллы). Через 14 дней вы должны прибыть в акваторию острова Доминика - там и состоится обмен. Действовать вы должны быстро и без проволочек (в порты заходить нельзя, иначе провал квеста), иначе вести о передаче Чумакейро испанцам достигнут Стевензанта и никакого выкупа не видать. Даааа, подстава конкретная. Отправляетесь на Доминику (если не успеете за 14 дней - провал квеста). При переходе с глобалки на боевую, как и обещал Стевензант, Вас будет ждать "теплый" прием: окажетесь в середине голландской эскадры из 8 кораблей (3 первого класса, 3 второго и 2 третьего). Основная задача - остаться в живых. После битвы возвращайтесь к Энрикешу и расскажите о неудачных переговорах. Педро будет очень разочарован, снова посетует на крысу и скажет что в следующий раз ей уж точно не удастся уйти. wink (ах да, советник португальского короля в этот раз раскошелится на 100тыс.)

Вариант 2.
За очередным заданием прибываете в Бриджтаун. Педро поручает Вам похитить из собственного дома в Виллемстаде главу местной группы янсенистов - Аарона Чумакейро. Больше пока сказать ничего не может, потому что опасается, что информация просочится туда, куда не следует. Отправляетесь на Кюросао, и рассказываете обо всем Стевензнату. Тот старый прожженый лис сразу смекает что к чему: по имеющейся у него информации на Карибы прибыл очень высокопоставленный инквизитор Антониу де Соуза.И теперь после неудачи с захватом Форта Орандж Энрикеш собирается поискать поддержки у испанской церкви, которая уже много лет охотится на Чумакейро. Да, для Испании это был бы отличный подарок, а для Португалии сильная поддержка со стороны испанской короны. Стевензант просит пару дней, чтобы все как следует обдумать. Ждете два дня и снова наведываетесь в резиденцию. План будет следующий: ночью будет совершено похищение Чумакейро из своего дома. Он предупрежден, караул так же будет в нужной степени осведомлен. За Чумакейро Вы отвечаете головой. Необходимо доставить его Энрикешу. Убедившись в выполнении Вами поставленной задачи Педро поручит доставить его в Сантьяго. По пути на Кубу вы должны попасть в шторм - ищите как хотите, но после шторма Вам необходимо оказаться в аглийском или испанском городе и всячески изображать, какие сильные повреждения вы получили. На ремонт должно уйти не менее недели. За это время Голландская эскадра достигнет Кубы и будет ждать вас у берегов острова. В морском бою Вы должны сражаться по настоящему, можете даже потопить пару голландских кораблей. Затем Вы будете абордированы. В живых останетесь только Вы и Чумакейро, об этом никто не будет знать. Затем Вас тайно выбросят раненого на берег Кубы. Откуда Вы должны будете дойти до Сантьяго и обо все рассказать де Соузе. Если все пройдет по плану, награда будет соотвествующая.
Итак план ясен, приступаете к исполнению. Прибыв на Барбадос Вы еще раз убедитесь в прозорливости Стевензанта - все пройдет именно так,как он предполагал. Энрикеш поручит Вам доставить Чумакейро в Сантьяго и передать лично Антониу де Соузе. Курс на Кубу. Вам необходимо нарваться на шторм в море и чиниться в английском или испанском порту не меньше недели (если этого не сделать, то при завершении квеста Энрикеш обвинит Вас в работе на Стевензанта и линейка будет провалена). после выполнения описанных условий достигаете Кубы и около Сантьяго вступаете в бой с голландской эскадрой из 8 кораблей. Через небольшое время ваш корабль будет абордирован. Солдаты на корабле противника будут бессмертные, поэтому Ваших людей ждет печальная участь.После схватки появится заставка, и вы окажетесь на Маяке Саньтяго без вещей и с ухудшенным здоровьем. Отправляйтесь к де Соузе в инквизицию и все ему расскажите (если ваш авторитет меньше 20 Вас еще и попытают :wink:). Антониу согласится доставить Вас в Бриджтаун и отдаст соотвествующее распоряжение. По прибытии в Бриджтаун идите к Энрикешу. Удивительно, но он обрадуется, увидев Вас, поскольку считал Вас мертвым и заплатит 100тыс в счет возмещения ущерба. Ну и собственно осталось зайти к Стевензанту и узнать чем все закончилось. Питер будет в отличном расположении духа, накинет вам еще 250тыс денег и расскажет, что все прошло как по маслу, де Соуза и Энрикеш остались с носом, а Чумакейро теперь живет в Мариго под охраной агентов ГВИК. (кстати, если зайти в резиденцию Траста в Мариго, то там найдете Аарона и получите от него отличную Бретту с хорошими характеристиками).

Квест окончен.



Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
RagnarДата: Среда, 08 Октября 2014, 12:06 · Сообщение № 388
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цепочка квестов... "Братство"
1)Испытание; Берется в городе порт-о-принс что на Эспаньеле в местной таверне... Подходите к хозяину, говорите что хотите снять комнату у него от его услышим
-к сожалению комната занятая
-А кто там в ней?
-Какой то странный богатый тип... Я аж испугался когда он ко мне подошел! На лице шрам, а сабля была в крови... Я уже хотел отдать ему всё золото как он мне дает 10000 пиастров, и снял комнату на целый месяц, так что иди к себе на корабль и там спи... Извини брат...
-А он сейчас у себя?
-Да
-Спасибо...брат
-Удачи
Поднимаемся в комнату и там застаем его с странным типом похожего на священника...Нам удается подлушать"Он ничем нам не помог,бедняга уже на том свете.-Тише кто то идет"
К вам обращается некий Сармат:
-Ты кто такой?!
-Я (Имя)
-Ах да, я наслышан о твоих победах...Чем могу служить?
-Может есть какое то дело требующее сторонней помощи?
-Дело есть, но я не могу его доверить незнакомцу! Ты должен пройти испытание, оно не сложное, но за него ты получишь 150000 пиастров. По рукам?
-А что за дело?
-Не могу сказать пока не дашь ответ.
-Ну ладно по рукам
-отлично, суть задания таково: Нужно захватить любого испанского капера, и привести его ко мне
-Дело и правда легкое... Хорошо до встречи
-Постой, забыл представить:Это архиепископ Корнелиусс, глава нашего ордена, которое называется "Братство"
-Очень приятно. Где я могу вас найти?
-Наш орден росквартировался в одном из домов(Администратор сам выбирет, в том доме должно быть подземелье которое закрыто на ключ, а подземелье с религиозным дизайном на подобе инквизиции) Вот твой ключ от подземелья!
-Спасибо,я на поиски, Удачи

Идем в порт, выходим на глобальную карту, находим подходящее судно, берем на абордаж лупим матросов, и вот он бой с капитаном:Вы сносите ему половину хп и он говорит: почему ты на меня напал?
-Это не важно! сдавайся в плен, будешь жить
-Что ж... Я сдаюсь на милость победителя

Идем в таверну порт-о-принса поднимаемся на верх и отдаем пленника Сармату:
-Здравствуй,вот твой пленник, прошу...
-Отлично!Вот ваши 150000 пиастров!
С вами приятно иметь дело
-Мне так же... Заходи через неделю, возможно еще найдется какое то задание
-Непременно.
********************
№2Капитан по наводке капитана...
Приходим в таверну спрашиваем трактирщика где сармат?Трактирщик говорит
-Он съехал, и велел передать какому то(Имя героя) послание
-Так это я
-отлично вот послание
-Спасибо.
В послании написано что он переехал на остров Тортуга где купил себе дом(Здравствуй ГГ я переехал в город тортуга и купил себе дом в этом городке! Если что ты сможешь меня найти тут, а пока что иди к Архиепископу Корнелиуссу у него есть для вас задание.
Идем в тот домик,спускаемся в подземелье, там видим стражников братства(Форму пока не придумал) и на возвышенности стоит наш Архиепископ Корнелиусс... Подходим к нему и говорим с ним.
Здравствуйте, я слышал что у вас ко мне есть поручение?
-Да это верно... Наш капитан не знает ничего, но он знает капитана который знает...
-Стоп стоп стоп!!! О чем не знает этот капитан о чем знает какой то другой?
-ах да... Для начала тебе надо узнать о нас всё так как теперь и ты тоже есть членом нашего ордена... Наш орден, это объединение людей которым уже надоела инквизиция и мы взяли на себя долг с ними боротся, меня назначили архиепископом ордена на карибах... Мы ищем человека, который возглавляет инквизицию, но держимся в тени ибо этот человек на столько могучий что может нас достать в любой точке мира.
-А разве это не (Имя священника главы под церковью в сантьяго)?
-Уважаемый! Если бы это был он мы бы его уже убили!Это кто то другой и мы должны это узнать
-И что сказал тот капитан?
-После долгих пыток он все же раскололся и сказал что некий Эмилио Эстебано есть правой рукой нашей цели,и твоя цель взять его в плен, ошибки быть не должно... Если сделаешь все правельно воими будут 500000 пиастров...
-Отлично, где его найти?
-не знаю... иди поспрашивай в сантьяго, там ведь расположена инквизиция.
-Хорошо, немедленно приступаю.
Плывем в сантьяго, идем в таверну спрашиваем у трактирщика
-Здравствуйте сударь, не знаете ли вы такаого моряка как Эмилио эстебано?
-а зачем он вам?
-Да хотел нанять к себе в команду
-Не знаю о каком эмилио вы говорите, но я знаю только одного, и у него самого имеется неплохой тяжелый галеон... Ах и корабль... он грузоподъемный как обычный тяжелый галеон, но скорость и маневренность как у брига. мечта а не корабль, Имя ему "Святой Иоанн Хреститель"
-Отлично, не знаете где его найти?
-Он вроде собирался в гавану по просьбе спмого генерала-губернатора испании
-Спасибо
-Да незачто
******************
Держим курс на гавану, идем в таверну и там узнаем что он недавно вышел в море
Выходим на глобальную карту и видим корабль с розовыми парусами, идем на кару и берем корабль на абордаж
Бой с капитаном... У капитана Хаудеген и брестский пистоль, и испанская кираса... Как только снесем ему 75% хп он сдастся
-Почему ты напал на мое прекрасное судно
-ты ошибешься, теперь это мое прекрасное судно... В трюм его
-Ты по поручению братства? Ты не знаешь что к чему! Они проклятые!!! Их сила растет с...
-В это время подбегает матрос и убивает этого капитана, а сам за борт...обыскиваем сундук и находим в нем кроме всего напол обгоревший лист бумаги...
приходится возвращатся ни с чем к корнелиуссу...
Приезжаем в порт-о-принс. идем к нашему архиепископу и отдаем ему напол обгоревшый лист бумаги...
-О гг ты вернулся, где же эмилио?
-Ох это долгая история... Его убил один мой матрос и выбросился за борт
-Кто этот матрос?
-Наверное испанский матрос переоделся в моего
-Да... наверное так и есть...
-о да кстати я нашел у него это(отдаете ему бумаги)
-Он наверное получил эти указания от нашей цели... Вот твоя награда(дает 500000 пиастров)
-Спасибо архиепископ
-Возвращайся через недельки 3 мы пока розшифруем эти бумаги.
************************
Неожиданый поворот:
Приходим через 3 недели в логово братства, подходим к архиепископу Корнелиуссу и берем следующее задание:
-Ах это ты ГГ! ты как раз вовремя!Мы только что розшифрували то писемцо!В нем сказано что наша цель дала задание Эмилио забрать сильную эскадру из города Сан Хуан что на Пуэрто рико, и напасть на порт-о-принс! Похоже он узнал что мы хочем его убить, и это я думаю сказал ему Сармат!Твоезадание убить его!Но будь осторожен! Он невероятно сильный и быстрый боец!
-Откуда ты знаешь что это сармат предал нас?
-У меня сои источники
-Ладно если он виноват он умрет
-Не сомневайся так оно и есть
-А....
-Ах да твоя награда, когда ты прибудешь обратно с его головой ты получишь 100000 пиастров!Идет?
-Конечно мсье!
-Что ж не смею задерживать!
Что ж плывем на тортугу, спрашиваем у трактирщика о сармате.
-Здравствуйте! Вы не знаете такого человека которого зовут Сармат?
-Ах сармат...сармат... нет не помню
-может 500 пиастров освежит тебе память?
-нет не думаю
-а 5000
-Во блин конечно освежит, он купил себе дом, но вчера куда то уехал
-а где его дом?
-(там то где то там)
-спасибо
-да незачто приятель
Идем туда куда нас послал трактирщик и видем кучу трупов. Обыскиваем их и в одного находим приказ архиепископа корнелиусса, читаем его и там написано что убить его любой ценой, он многое знает!
-Выходим и топаем в портовое управление, спрашиваем на каком корабле уехал сармат
-А вы ему кто?
-Я его брат
-Ах брат... Что же он поплыл на фрегате огненный дождь на гваделупу!
-Спасибо
-Пожалуйста
Плывем на гваделупу и тут удача бежит сама в руки: мы видим как сармат бежит к вам а за ним штук 10 воинов братства
-Ох привет ГГ помоги мне,потом я все объясню...
-Че за?
-нет время помоги
-Ну ладно
Рубим всех солдатов братства и говорим с сарматом
-Ну я жду объяснений
-Не здесь пошли в таверну, я там снял комнату
-Ну хорошо.
Идем за сарматом в таверну и поднимаемся на 2 этаж
-Ну что сармат я жду объяснений
-Тебя наверное послали за моей головой?
-Вообще то да... Постой ты меня позвал сюда одного чтобы убить?
-Нет конечно! Я человек чести, ты мне помог! перерезал десяток их воинов, тебе убивать меня нету смысла так как мы с тобой в одной яме! Как только корнелиусс узнает что ты их нарубил на шашлыки столько штук то он будет пытаться тебя убить пока не убьет или пока сам не здохнет сам!
-А за что он хочет убить тебя?
-Я узнал слишком много о братстве!Они на самом деле хотят захватить весь архипелаг, и создать свою страну!
-Что ж это все меняет
-Что ты будешь делать?
-Пойду и спрошу корнелиусса что он хочет делать с теми кто делал за него грязную роботу!
-Постой...Я тебя еще не отблагодарил... У меня ничего нету кроме моего оружия, но я готов пойти к тебе на службу, бойца мне нет равных!
-Чтож жду на палубе и мы отчаливаем
***********************************
Плывем в порт-о-принс и идем к логову... В том доме на вас нападает 5 воинов братства... После их смерти заходим в внутрь подземелья и говорим с архиепископом корнелиуссом
-Чего пришел предатель?
-Кто б говорил!Ты хотел чтобы я убил сармата, а после того как я бы это сделал ты наверное и меня заставил бы убить?
-Что ж ты прав, в любом случае моя мечта свершится и ты умрешь!мы создадим свою страну в котором мы станем богами, и все будут нас почитать. а потом мы захватим весь мир!
-Я так не думаю
-Что ж посмотрим, взять его
На нас нападает дюжина солдат во главе корнелиусса
после тяжолой битвы идем обыскивать корнеллиуса, среди вещей находим Накидка архиепископа которая дает +30 к удаче, +30 к навигации и -30 к скрытности. крысобога, Хаудеген, брестский пистолет, 1000000 пиастров и 3 хрустальных черепа(Ну бой будет очень тяжелым)
********************************************************************
Подитожим: После выполнения цепочки квестов мы получим: 1650000 пиастров уникальный корабль Святой иоанн хреститель, Накидка архиепископа, крысобог,хаудеген и брестский пистолет вместе с 3 хрустальными черепами.
Спасибо за внимание, не судите строго)))


Никто не станет просто так жертвовать своей жизнью, даже чтобы впечатлить богов
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 08 Октября 2014, 12:23 · Сообщение № 389
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Ragnar, очень даже занимательно, но все же как то простовато. Да и награда черезчур завышена особенно за второе задание - там вполне достаточно будет корабля; ну и накидка с 3 черепами - явно перебор.

моя оценка - 4


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Четверг, 09 Октября 2014, 17:55 · Сообщение № 390
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Док, за твои "перлы" ставлю 4,5, но только за идею и задумку. Не хочу комментировать отдельные (многие) моменты, но в целом согласен со Стоуном:
Цитата Андрэас_Стоун ()
написан сумбурно, такое ощущение, что на скорую руку

И вот это:
Цитата Доктор_Джеймс ()
у меня было Очень(!) мало времени.
не оправдание. Смею тебе заметить, мой друг, любое творчество не приемлет определения "было очень мало времени". Тут надо "погружаться", забывать о времени как таковом, отдаваться процессу творчества полностью и до конца (а не на какое-то "очень малое" время). Понимаю, что это слишком завышенные требования, возможно не относящиеся к истинно гениям (но мне трудно назвать кого-то из знакомых мне людей гением pardon )... И, тем не менее, творческая жилка присуща каждому человеку. Посему, дерзайте, други мои!... smile


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 09 Октября 2014, 17:58
 
Доктор_ДжеймсДата: Четверг, 09 Октября 2014, 18:03 · Сообщение № 391
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, за критику спасибо! thumbs_up

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
ШепотДата: Четверг, 09 Октября 2014, 19:10 · Сообщение № 392
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, замечательное дополнение Национальная линейка за Португалию.. Моя оценка 5. Как всегда вдумчиво, обстоятельно, логично и... вообще красиво и интересно.

Ragnar, не плохо. Но, удручают грамматические шероховатости повествования (а брестский пистолет с иоанном хрестителем убили окончательно). Ладно, пусть это можно считать придирками, но не забываем о принятых реалиях, т.е. 10000 за комнату в таверне, даже за месяц, привлекут целую толпу искателей приключений, да плюс аппонент даёт незнакомому человеку ключ от подземелья (?!!). Не слишком ли рискует орден, которому "надоела инквизиция" (заметим, на те времена могущественная!) нарваться на ту же самую инквизицию, расплодившую по всему миру своих шпионов?.. А расшифровка "напол" обгоревшего листа бумаги? А награда аж в полляма за свои же несогласованные действия по отработке объекта "Эмилио Эстебано". Что-то как-то неопрофессионаленно у последователей ордена Корнелиуса, позиционирующими себя ни-много, ни-мало "богами" jokingly . Разведка вовсе мышей не ловит, если им нужен такой лох как ГГ.
Короче, всё как-то примитивно и просто.
А уж на ценз "цепочки квестов" сие повествование точно не тянет.

Моя оценка 3.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 09 Октября 2014, 19:12
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:06 · Сообщение № 393
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Шепот, эта линейка еще не закончена. Дело это непростое - муза периодически пропадает, но думаю еще квеста на 3-4 я сподоблюсь jokingly

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
JohnDogДата: Четверг, 09 Октября 2014, 21:56 · Сообщение № 394
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, 10/5

"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:04 · Сообщение № 395
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
JohnDog, как Вас понимать, молодой человек? smile

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
JohnDogДата: Четверг, 09 Октября 2014, 22:30 · Сообщение № 396
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Оценка - 10 из 5

"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
RagnarДата: Четверг, 09 Октября 2014, 23:21 · Сообщение № 397
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Это мой первый квест, я скинул его сюда чтобы увидеть вашу критику... Я его переделаю)прошу всех написать свое мнение)что добавить, что убрать, и буду переделывать

Никто не станет просто так жертвовать своей жизнью, даже чтобы впечатлить богов
 
ШепотДата: Пятница, 10 Октября 2014, 15:32 · Сообщение № 398
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Шепот, эта линейка еще не закончена.

Дружище, Стоун, это было понятно по крайнему спойлеру в посте №387. Будем считать мою оценку промежуточной smile
Цитата Андрэас_Стоун ()
Дело это непростое - муза периодически пропадает
И не говори, брат! jokingly
Цитата JohnDog ()
Оценка - 10 из 5
Братцы, давайте оценивать работы по принятой шкале. Понятно, что "10 из 5" - это 5, но всё же...

Цитата Ragnar ()
Я его переделаю)прошу всех написать свое мнение)что добавить, что убрать, и буду переделывать
Ragnar, похвальное стремление. Во всяком случае, фантазия и воображение присутствуют. А это уже дорогого стоит! smile


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Capitan_black_bladeДата: Пятница, 10 Октября 2014, 15:36 · Сообщение № 399
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Ragnar, Мои корсарские коллеги уже все ошибки выше описали pardon
Надеюсь на будущие интересные квесты. Потенциал, умение и стремление есть.
Моя оценка - 4-
 
KoDer666Дата: Пятница, 14 Ноября 2014, 21:33 · Сообщение № 400
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Проклятая статуэтка" или "Источник молодости"
Плавая по архипелагу можно наткнуться на плавающего в лодке бывшего корсара Диего Гаспарилья. Поговорив с ним в трюме, он расскажет историю о том, как узнал о галеоне с проклятым золотом, который он хотел разграбить, но команда в пути подняла бунт и бросила капитана. Диего предлагает вам уговор - он вам дает наводку на галеон, а вы его высаживаете в первом же испанском порте. Согласившись и выполнив свое обещание, он вам поведает, что далеко к северу от Гаваны будет проплывать галеон "Калигула", набитый золотом, отнятого у индейцев. По слухам, любой, кто притронется к золоту, станет одержим жадностью и будет яростно сражаться за него.
Отправившись, как и сказал Диего, на север от Гаваны ГГ и впрямь находит этот корабль. Взяв его на абордаж, ГГ встречает сильных противников. Пробившись через них и попав в каюту, он видим не менее одержимого капитана со статуэткой в руках, которую капитан не очень-то желает отдавать. Поборов его желания, снимаем с трупа статуэтку и выходим из каюты. Внезапно начинается шторм, корабль терпит крушение.
Вскоре ГГ приходит в сознание. Осматриваясь он понимает, что попал на какой-то остров и что он единственный выживший (ага, опять). Здоровье очень плохое и не торопится улучшаться. Пройдя вглубь острова ГГ попадает на развилку. С одной стороны его ждут неприятности в виде кучи воинов-туземцев, а пройдя по другой дороге встретим мирного туземца. Он, увидев еле живого ГГ, посылает его к знахарю. Пройдя дальше, мы натыкаемся на поселение туземцев. Страж у ворот шарахается ГГ, говорит что он проклят и ему нет места в поселении и не пропускает нас внутрь. ГГ говорит, что ему нужен знахарь, на что страж говорит, что знахарь живет вне поселения недалеко от ворот. Найдя домик знахаря, ГГ заводит с ним разговор, в ходе которого проясняются некоторые вещи. Некоторое время назад на остров приплыли испанцы и начали грабить храм, в котором хранились драгоценности. Кроме того, они взяли ту самую статуэтку, несмотря на предостережения жрецов. Тогда они обратились к помощи богов. Боги прокляли испанцев. Те в ужасе убежали на корабль и уплыли. Однако половина команды, сражавшаяся в это время с туземцами, не успела на корабль. Тогда они пробились в храм и закрылись там. Жрецы надеялись, что боги убьют их, однако они превратили их в живых мертвецов, сделав новой охраной храма, так как жрецы с этой задачей не справились. Лишившись поддержки богов жрецы потеряли контроль над племенем. Глава воинов, Никутотль, устроил бунт против жрецов, схватив и удерживая главного жреца. Кроме этого они постоянно требуют дань с селения туземцев. После этого ГГ рассказывает историю дальше, до собственно, сего момента. Знахарь спрашивает, сохранил ли ГГ статуэтку, и, получив отрицательный ответ, говорит, что ГГ тоже попал под влияние проклятья, однако боги дали ему шанс искупиться. Знахарь считает, что статуэтка тоже попала на остров, однако точнее об этом мог бы сказать лишь главный жрец, поэтому спрашивать нужно у него. На что ГГ резонно отвечает, что он не то что оружие в руках держать, он и на ногах стоять не в состоянии. Знахарь отвечает, что полностью излечить ГГ он не в состоянии, однако может сделать лекарство, которое способно на время вернуть силы ГГ. Однако для этого ему необходимы 3 компонента: специальная трава, которую можно взять у его ученика (именно он первым встретил нас); молотый нефрит и священную воду, которую можно получить у жрецов. Траву ученик отдаст безвозмездно. Для получения молотого нефрита необходимо сбегать к гроту возле берега. Внутри него сидит пара-тройка скелетов (испанцы, которые отделились от основной части и не успели на корабль). Убив их, находим в гроте нефритовую статуэтку. Чтобы получить из нее пыль, ее нужно размолоть, а сделать это могут лишь в поселении, в которое ГГ не пускает страж. Поговорив с ним, приходим к сделке - ГГ приносит стражу огненную воду, а страж относит статуэтку на размол. Бутылку рома можно найти на побережье. Принеся ее стражу, он скажет, чтобы мы возвращались на следующий день. А пока нужно решить вопрос с водой. Жрецов можно найти у входа в храм. Просто так раскидываться дефицитной водичкой жрецы не хотят и просят ГГ очистить храм после снятия проклятия. Но кроме того они просят найти его ритуальный кинжал. Находится он в той же локации. Отдав кинжал и получив воду и молотый нефрит у стража, относим все это знахарю. Он просит подождать. Ждем и на следующий день получаем лекарство. знахарь предупреждает, что действует оно временно и нужно торопиться. Идем к жрецам и просим их открыть ворота и получаем ответ, что сделать это в состоянии только главный жрец. И зачем нужны другие жрецы? Спрашиваем, как освободить его. Жрец отвечает, что воины уважают силу, а капитан выглядит довольно сильным, может, его услышат. Деваться некуда, идем в сторону казарм воинов. На развилке ГГ встречает ученика знахаря. Тот сообщает, что на остров напал пираты и что нужно помочь воинам отбиться. Входим в локацию казарм и встречаем знакомого уже знакомого Диего Гаспарилью. Тот рассказывает, что после того, как ГГ высадил Диего, тот тут же отправился в Гавану. Там он угнал новенький галеон, набрал команду и отправился на север, пытаясь опередить ГГ. Однако ни золотого галеона, ни ГГ он не встретил, зато нашел этот маленький островок. Он предлагает разобраться с туземцами. Тут у ГГ есть выбор - помочь туземцам или пиратам.
Если он помогает пиратам, то они вскоре натыкаются на злополучную статуэтку. Все пираты становятся как зомби. ГГ хватает статуэтку, приходит к храму, двери в который открываются, очищает его и устанавливает статуэтку на законное место, снимая проклятье с себя и пиратов. Возвратившись к казармам, команда Диего, как и он сам, ликуют ГГ. Диего передает свои обязанности капитана ГГ, а сам становится его офицером. В итоге ГГ получает быстрый галеон с хорошей командой, набитый рабами и золотом, команду и офицера Диего с хорошими морскими навыками.
Если помочь туземцам, то после убийства всех пиратов и разговора с главным жрецом, мы берем статуэтку у зомбированных на этот раз туземцев, зачищаем храм и ставим статуэтку. После этого заходит главный жрец, сообщает, что отныне проклятье снято и предлагает награду на выбор - золото или вечную молодость. В первом случае быстрый галеон, отобранный у пиратов, будет забит золотом, во втором случае открывается задняя дверь храма и мы попадаем в пещеру, в котором находится фонтан молодости. Испив из него, ГГ получает скрытый перк, который очень быстро восстанавливает его здоровье (которое влияет на PIRATES). Кроме этого ГГ получает быстрый галеон без золота, с плохой командой и офицера туземца с хорошими абордажными навыками.
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сам себе сценарист (Конкурс на лучший придуманный квест для игры)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 12:06

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum