[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Кинематограф » Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
gavaniДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 21:30 · Сообщение № 1
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон





год- 1979
страна- СССР
режиссер- Игорь Масленников
жанр- криминал, иронический детектив, триллер, драма
в главных ролях- Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков,
возраст- для любой зрительской аудитории

Все мы хотя бы раз слышали про великого сыщика Шерлок Холмс, и его помощника, доктор Ватсон. Даже есть много художественных произведений на этот фильм, но самая лучшая, и на мой взгляд хорошо снята, это фильм Игорь Масленникова. Фильм снят по мотивам рассказов Артура Конан Дойля, о Шерлоке Холмсе, которая вышла на экраны в 1980 году. Можно сказать что фильм снят практически по буквам, и нету ни какого отклонения от книг. На пробы фильма был также приглашён Александр Кайдановский, но режиссер не сомневался что главная роль принадлежит Василий Ливанов. Фильм состоит из 11 серий и в каждом посту будут по 2 серии.

А знали ли вы что:
  • Василий Ливанов и Виктор Евграфов и в жизни были соперниками, и относились друг к другу весьма недоброжелательно!
  • А вот с Виталием Соломиным, с которым Ливанов познакомился на пробах, у него сразу сложились дружеские отношения, актёры оставались близкими друзьями вплоть до смерти Соломина в 2002 году!
  • Знаменитая фраза «Элементарно, Ватсон» — никогда не произносилась Холмсом в литературном первоисточнике!
  • Первая встреча Шерлока Холмса и доктора Ватсона, в отличие от телесериала, произошла в химической лаборатории при больнице, где работал Стэмфорд, а не на квартире у миссис Хадсон.
  • В серии «Знакомство» среди детей, помогающих Холмсу, появляется настоящий сын Василия Ливанова Борис.





    Содержание темы:
  • часть 1
  • часть 2
    К сообщению прикреплен файл: 0044340.jpg (124.8 Kb) · 3899475.jpg (83.4 Kb) · 7260396.jpg (37.2 Kb) · 7641777.jpg (41.6 Kb) · 6288062.jpg (22.3 Kb) · 1349348.jpg (574.7 Kb) · 4487871.jpg (40.6 Kb)


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

    Сообщение отредактировал gavani - Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:58
  •  
    gavaniДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:21 · Сообщение № 2
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Знакомство



    год- 1979
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Мария Соломина, Геннадий Богачёв, Федор Одиноков, Кэтрин Шелл
    возраст- для любой зрительской аудитории

    Доктор Ватсон, после демобилизации возвратился из Афганистана на родину — в Англию! Ему предложили снять квартиру на Бейкер-стрит, которую сдавала некая пожилая леди, одну комнату уже резервировал некий Шерлок Холмс. Занятие Шерлока Холмса изрядно удивило доктора Ватсона . Он проводил сложные химические опыты с кровью, играл на скрипке, имел глубочайшие познания о сигарном пепле, лондонской грязи и уголовном законодательстве. Перед ним стоял вопрос, кто же этот Шерлок Холмс.........




    Кровавая надпись



    год- 1979
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Валентина Панина
    возраст- для любой зрительской аудитории

    В первой серии мы оказываемся свидетелями знакомства Шерлока Холмса, с доктором Ватсоном. Во второй — Шерлок Холмс раскроет тайну «кровавой надписи», и выследит загадочного неуловимого убийцу. Который совершил два убийство, по не понятным причинам. В раскрытие тайны поможет ГГ местная шпана, благодаря которым и нашли убийцу! В конце когда убийца рассказал причину я растрогался(((....



    К сообщению прикреплен файл: 5351700.jpg (37.2 Kb) · 2585271.jpg (17.2 Kb) · 2637225.jpg (16.4 Kb) · 1859535.jpg (17.1 Kb) · 8848430.jpg (29.7 Kb) · 2386662.jpg (11.0 Kb) · 3032820.jpg (18.9 Kb) · 4828359.jpg (10.6 Kb)


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

    Сообщение отредактировал gavani - Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:05
     
    gavaniДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:51 · Сообщение № 3
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Смертельная схватка



    год- 1980
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Виктор Евграфов, Александр Захаров
    возраст- для любой зрительской аудитории

    Шерлок Холмс решил открыть досье на преступный мир, с буквой М . Среди них числился Профессор Мориарти, глава криминальной банды. Благодаря ГГ, в сети полиции попали все, кроме главаря, и друзья на время решили укрыться в тихой Швейцарии. Но доктор Ватсон не догадывается что именно там Шерлок Холмс, встретится с Мориарти, и начнется смертельная схватка! Чем же все закончится........




    Охота на тигра



    год- 1980
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Игорь Дмитриев, Алексей Кожевников
    возраст- для любой зрительской аудитории

    Убитом печали Ватсон, решил исполнить последние просьба Шерлока Холмса, найти и упечь за решетку последнего безжалостного убийцу, из шайки гения преступного мира, профессора Мориарти… Но все обернулось катастрофой для Ватсона, его подозревают как главного убийцу, и в скором времени ждет суд. Кто же поможет Ватсону в раскрытие новой загадки, иле он убитом горе, проведет остатки дни в тюрьме.....

    К сообщению прикреплен файл: 0086669.jpg (22.3 Kb) · 7189055.jpg (5.2 Kb) · 3786500.jpg (6.0 Kb) · 7478104.jpg (18.1 Kb) · 3425816.jpg (28.0 Kb) · 8489559.jpg (16.7 Kb) · 1720358.jpg (11.9 Kb) · 7677882.jpg (6.8 Kb)


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

    Сообщение отредактировал gavani - Воскресенье, 04 Августа 2013, 23:05
     
    gavaniДата: Среда, 18 Сентября 2013, 22:57 · Сообщение № 4
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Король шантажа



    год- 1980
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Василий Ливанов, Валентина Панина, Борислав Брондуков, Борис Рыжухин, Борис Клюев, Анатолий Подшивалов, Светлана Крючкова, Рина Зеленая, Виталий Соломин
    возраст- для любой зрительской аудитории

    Чарльз Огестас Милвертон, один из самых подлых преступников Лондона. В пуританской Англии конца XIX века Милвертон выискивает добрачные и внебрачные связи, а потом за определенную цену предлагает купить доказательства в обмен на неразглашение тайны. Леди Ева перед свадьбой имела неосторожность писать письма одному госслужащему, потом девушка решила выйти замуж за лорда. Милвертон, раздобыв письма, предложил ей выкупить письма за «умеренную цену». Шерлок Холмс и Доктор Ватсон берутся помочь несчастной леди.






    Собака Баскервилей



    год- 1980
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Ирина Купченко, Никита Михалков, Алла Демидова, Светлана Крючкова, Александр Адабашьян
    возраст- для любой зрительской аудитории

    В английском графстве Девон произошла неожиданная смерть владельца поместья сэра Чарльза Баскервиля. Из Канады в поместье приезжает племянник и наследник покойного — сэр Генри Баскервиль. Доктор Мортимер, врач и друг покойного, обнаруживает недалеко от трупа огромные следы, напоминающие собачьи. Он вспоминает старую фамильную легенду о призрачной собаке, проклятии рода Баскервилей, которой сэр Чарльз придавал очень большое значение. Доктор Мортимер, чувствуя опасность, грозящую новому хозяину, приводит молодого баронета к Шерлоку Холмсу, который вместе со своим помощником и биографом доктором Ватсоном должны решить загадку торфяных болот, посреди которых расположено поместье.

    К сообщению прикреплен файл: 9106443.jpg (13.1 Kb) · 9651382.jpg (36.7 Kb) · 3464995.jpg (30.9 Kb) · 9762744.jpg (25.4 Kb) · 6404067.jpg (39.1 Kb) · 2919975.jpg (88.0 Kb) · 0805247.jpg (125.9 Kb) · 1022445.jpg (9.0 Kb) · 3428146.jpg (10.9 Kb) · 1453760.jpg (8.9 Kb)


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

    Сообщение отредактировал gavani - Среда, 18 Сентября 2013, 22:58
     
    gavaniДата: Среда, 18 Сентября 2013, 23:15 · Сообщение № 5
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Сокровища Агры



    год- 1980
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Виталий Соломин, Василий Ливанов, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Екатерина Зинченко, Виктор Проскурин,
    возраст- для любой зрительской аудитории

    К Шерлоку Холмсу приходит девушка по имени Мэри Морстен, которая просит его и доктора помочь в разгадке получения ею ежегодно по жемчужине и помочь в поиске её отца, пропавшего много лет назад. Холмс и Ватсон не отказывают ей в помощи и выясняют, что мисс Мэри является наследницей огромного состояния, на которое претендуют также сыновья майора Шолто и каторжник с деревянным протезом вместо ноги Джонатан Смолл. Однако, во время поисков доктор Ватсон и мисс Морстен полюбили друг друга и решили пожениться.






    Двадцатый век начинается



    год- 1980
    страна- СССР
    режиссер- Игорь Масленников
    жанр- криминал, детектив
    в главных ролях- Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Иннокентий Смоктуновский, Борис Клюев,
    возраст- для любой зрительской аудитории

    Начинается XX век… Шерлок Холмс и доктор Ватсон покинули дом на Бейкер-стрит. Шерлок Холмс уехал в Суссекс и занялся пчеловодством. Доктор Ватсон женился и вернулся к врачебной практике. Миссис Хадсон также уехала с Бейкер-стрит, но заказала создать в гостиной музей Шерлока Холмса. Инспектор Лестрейд ушёл на пенсию. Однако в новом веке появились новые, куда более опасные преступники, замешанные в политике и международных отношениях. Европа оказалась на грани крупной войны, и старые герои вынуждены тряхнуть стариной.



    Конец!
    К сообщению прикреплен файл: 7192876.jpg (14.9 Kb) · 5673944.jpg (6.7 Kb) · 2861753.jpg (8.5 Kb) · 9890616.jpg (9.0 Kb) · 2074235.jpg (24.2 Kb) · 0763752.jpg (8.5 Kb) · 7363517.jpg (18.3 Kb) · 0579856.jpg (42.2 Kb) · 2542898.jpg (44.1 Kb)


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

    Сообщение отредактировал gavani - Четверг, 19 Сентября 2013, 08:57
     
    DukeДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:22 · Сообщение № 6
    КАПИТАН
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429


    Содержимое сундука: 156
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Хорошая тема. + красиво оформлена. Спасибо gavani. Всем нам она, конечно, очень хорошо знакома, но всегда приятно посмотреть и вспомнить. Как старая много раз прочитанная книга. Перечитывать ещё раз уже не особенно хочется, но лишь взяв в руки п полистав уже придаёшься приятным воспоминаниям... blush

    Ещё бы "увертюру" и "у камина" Дашкевича добавил в первый пост. smile


    Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

    Сообщение отредактировал DukeLexx - Четверг, 19 Сентября 2013, 08:42
     
    gavaniДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:24 · Сообщение № 7
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (DukeLexx)
    Хорошая тема. + красиво оформлена. Спасибо gavani.

    Рад стараться! smile К стати подумал о покупке книге, хочется прочитать.))


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    DukeДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:31 · Сообщение № 8
    КАПИТАН
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429


    Содержимое сундука: 156
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (gavani)
    К стати подумал о покупке книге, хочется прочитать.

    Вот честно, положа руку на сердце, скажу, что это тот уникальный случай, когда мне книга (основная часть) понравилась меньше чем фильм. В ней истории какие-то суховатые. Слишком вычурные. В фильме же великий сыщик и его помощник становятся какими-то более реальными, живыми, а истории более правдоподобными. pardon


    Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
     
    gavaniДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:38 · Сообщение № 9
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Ну не знаю..... dont_know Думаю все таки куплю я книгу, а то все так и хочется прочитать! Хотя.... g есть время подумать.

    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    DukeДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:41 · Сообщение № 10
    КАПИТАН
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6429


    Содержимое сундука: 156
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (gavani)
    Ну не знаю..... dont_know Думаю все таки куплю я книгу, а то все так и хочется прочитать

    Ты меня не правильно понял. jokingly Прочитать стоит обязательно (!), хотя бы исходя из того, чтобы было с чем сравнивать. А я просто высказал своё точку зрения... smile


    Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
     
    gavaniДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:58 · Сообщение № 11
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (DukeLexx)
    Ты меня не правильно понял. Прочитать стоит обязательно

    Ладно прочитаю. Но теперь все равно нет времени.... pardon


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    DimonDДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:40 · Сообщение № 12
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (gavani)
    Думаю все таки куплю я книгу, а то все так и хочется прочитать!

    Как таковой одной книги о Холмсе нету. Есть разные сборники рассказов и повестей. В собрании сочинение Конан Дойля (самое известное в СССР - восьмитомное) на Холмса приходится три тома. Главное, начинать с повести "Этюд в багровых тонах". Это как раз - знакомство.
    И кстати, у Конан Дойля есть вещи, которые мне, как минимум, не меньше Холмса понравились.
    А еще там есть несколько пиратских рассказов. Главный герой - капитан Шарки.

    По теме - все здорово!
    Только два замечания: "Король шантажа" - это третий фильм и он логически - по сюжету - идет ПЕРЕД "Смертельной схваткой". А еще у меня ролик из "Кровавой надписи" без звука идет.. но, возможно, это только мои проблемы...


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    gavaniДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 14:58 · Сообщение № 13
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (DimonD)
    Только два замечания: "Король шантажа"

    Знаю.... просто я их так смотрел, вот и поздно осознал что это ошибка.

    Добавлено (19 Сентября 2013, 14:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата (DimonD)
    А еще у меня ролик из "Кровавой надписи" без звука идет..

    Вроде бы все нормально идет... dont_know


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    DimonDДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 15:07 · Сообщение № 14
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (gavani)
    Вроде бы все нормально идет...

    И вправду... Это я протупил... sad


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    GendolfasДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:07 · Сообщение № 15
    Главный РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 11573


    Содержимое сундука: 217
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (gavani)
    Ухоженный вид, грамотная речь и книги - вот что всегда будет в моде.

    Где-то я это уже слышал... g Небось, у Ерната было некогда подобное?.. smile


    с 2009-01-05...

    Don't fix things that aren't broken ..?

    Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
    Every one of them is my precious story..
     
    gavaniДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:30 · Сообщение № 16
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (Gendolfas)
    Где-то я это уже слышал... Небось, у Ерната было некогда подобное?..

    Ну не знаю..... я ее цитировал у учителя русского языка.... jokingly


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    МистикДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:57 · Сообщение № 17
    ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
    Группа: VIP
    Сообщений: 2600


    Содержимое сундука: 108
    Репутация: 30
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (DukeLexx)
    Вот честно, положа руку на сердце, скажу, что это тот уникальный случай, когда мне книга (основная часть) понравилась меньше чем фильм. В ней истории какие-то суховатые. Слишком вычурные.

    Категорически не согласен..)) Книги о Шерлоке Холмсе, были моими "настольными бестселлерами" с лет этак 12 и по сей день.. И это после того, как я посмотрел не единожды фильму..)) Благодаря Ливанову и Соломину, я полюбил этих героев.. А уже после знакомства с литературными их образами, непроизвольно мысленно предав им облик сыгравших актеров, с наслаждением прочитал, а затем раз десять перечитал всю серию повестей и рассказов о великом сыщике..
    Гавани - бери книженцию, не пожалеешь.. А лучше, если обзаведешься всеми историями.. thumbs_up
    Завидую - ты готовишься открыть для себя совершенно уникальный эпический мир детектива Артура Конан Дойля..
    И да.. Спасибо за тему!!!


    "Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
    "Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
    Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


    Сообщение отредактировал Мистик - Четверг, 19 Сентября 2013, 21:35
     
    gavaniДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 22:48 · Сообщение № 18
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата (Мистик)
    Гавани - бери книженцию, не пожалеешь

    Обязательно Мистик..... обязательно! Только пока что нет времени ее читать, так как и по литературе нужно пару романов прочесть... pardon


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    КорсаринкаДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 18:48 · Сообщение № 19
    Абордажник
    Группа: Корсары
    Сообщений: 112


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 1
    Местонахождение: Вне сайта
    Романы по литературе они читают, цитируют фразочки... а сами писать грамотно не умеют! Зашла в тему почитать про моего любимого героя, а наткнулась на вопиюще безграмотно написанную аннотацию к сериалу! Этот текст что, с английского на русский с помощью программы-переводчика переводили?! Невольно задаешься вопросом, а автор данного текста и в жизни разговаривает, не соблюдая падежей, разводя масло масляное и пр.?! angry Вот вам отредактированный вариант, потрудитесь заменить описание в первом посте вот на это (посты к другим сериям даже читать не стала - страшно, знаете ли!):
    Вот так вот вся мысль умещается всего в 3 лаконичных предложения.
    А фраза "На пробы фильма был также приглашён Александр Кайдановский, но режиссер не сомневался, что главная роль должна принадлежать Василию Ливанову" должна, по логике автора же, быть в рубрике "а знаете ли вы что".
    Безграмотность надо искоренять, я бы сказала, вырубать топором и выбивать кнутом 11


    Женщина на корабле форуме - быть беде :(
     
    СЛАВНДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:21 · Сообщение № 20
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26842


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    Безграмотность надо искоренять, я бы сказала, вырубать топором и выбивать кнутом

    А автор и искореняет между прочим, только не безграмотность, а отсутствие знаний и причем довольно успешно. Этот молодой человек не русский и когда пришел на сайт, вообще толком не мог по русски писать и нормально выражать свои мысли. Но Гавани упорно двигается вперед, быстро обучается и при этом, еще хорошие обзоры делает, от души, ну а мы все делаем ему скидку, за его старательность и стремление к изучению русского языка.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    УарабейДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:31 · Сообщение № 21
    Главный КАНОНИР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1098


    Содержимое сундука: 62
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата DimonD ()

    А еще там есть несколько пиратских рассказов. Главный герой - капитан Шарки.


    DimonD можешь подсказать где найти?


    Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
     
    DimonDДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 23:08 · Сообщение № 22
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Уарабей ()
    DimonD можешь подсказать где найти?

    Тебя чего конкретно интересует - какие рассказы про капитана Шарки, где их найти в восьмитомнике или где найти Конан Дойля в принципе?


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    МаркизДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 23:48 · Сообщение № 23
    ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
    Группа: VIP
    Сообщений: 5961


    Содержимое сундука: 90
    Репутация: 33
    Местонахождение: Вне сайта
    Ватсона в начале 90-х всретил случайно в автосервисе у МКАДа.Он тогда ездил на белом опеле Астра а я на опеле Рекорд.Наблюдал за ним воотчую,в жизни он мне показался более суровым нежели на экране.

     
    GendolfasДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 23:54 · Сообщение № 24
    Главный РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 11573


    Содержимое сундука: 217
    Репутация: 55
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    Вот так вот вся мысль умещается всего в 3 лаконичных предложения.

    Цитата Маркиз ()
    суровым

    Мда... jokingly


    с 2009-01-05...

    Don't fix things that aren't broken ..?

    Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
    Every one of them is my precious story..
     
    МаркизДата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:16 · Сообщение № 25
    ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
    Группа: VIP
    Сообщений: 5961


    Содержимое сундука: 90
    Репутация: 33
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Gendolfas ()
    Мда...

    Хотя мнение может быть ошибочным,т.к.автосервис мало у кого вызывает улыбку)


     
    УарабейДата: Среда, 13 Ноября 2013, 02:53 · Сообщение № 26
    Главный КАНОНИР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1098


    Содержимое сундука: 62
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата DimonD ()
    Тебя чего конкретно интересует - какие рассказы про капитана Шарки, где их найти в восьмитомнике или где найти Конан Дойля в принципе?


    Конян Дойля я еще в детстве всю перечитал.(по крайней мере,я так думал.. jokingly ) а вот рассказы про Шарки не читал.хотелось бы прочитать....

    заметил лишнюю буковку и исправил. а то Корсаринка убила бы.... )


    Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

    Сообщение отредактировал Уарабей - Четверг, 14 Ноября 2013, 02:44
     
    DimonDДата: Среда, 13 Ноября 2013, 10:46 · Сообщение № 27
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Уарабей ()
    хотелось бы прочитать...

    Да заради бога. Кушайте на здоровье. smile

    Кстати... На счет - ВСЕГО Конан Дойля... Рекомендую. wink


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________


    Сообщение отредактировал DimonD - Среда, 13 Ноября 2013, 10:50
     
    УарабейДата: Среда, 13 Ноября 2013, 14:10 · Сообщение № 28
    Главный КАНОНИР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1098


    Содержимое сундука: 62
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Спасибо огромное! bow drinks10

    Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
     
    DimonDДата: Среда, 13 Ноября 2013, 14:26 · Сообщение № 29
    ШТУРМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 6812


    Содержимое сундука: 204
    Репутация: 70
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Уарабей ()
    Спасибо огромное!

    Невашта. smile
    Потом поделись впечатлениями.


    В жизни всегда есть место пофигу

    _______________________________
     
    gavaniДата: Среда, 13 Ноября 2013, 18:25 · Сообщение № 30
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Корсаринка, извините что разочаровал вас своей безграмотностью! На мой взгляд не так уж и ужасно, при том что русский я учил лишь семестр, видите ли они сочли его не нужным! pardon СЛАВН, спасибо за поддержку, но как не крути она права. smile

    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    АрмеецДата: Среда, 13 Ноября 2013, 18:35 · Сообщение № 31
    ПОСОЛ SundukPirata.Com
    Группа: VIP
    Сообщений: 7248


    Содержимое сундука: 125
    Репутация: 68
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата gavani ()
    спасибо за поддержку, но как не крути она права.

    Не загоняйся Иван,тебе это простительно русский не твой родной язык smile Если что мы всегда поправим и поможем тебе cool3 А стремление знать чужой язык это всегда похвально,тем более наши народы очень близки smile

    Корсаринка,тактичнее надо быть и в профиль gavani первоначально заглянуть не мешало бы smile На будущее у нас много представителей разных национальностей.

    Цитата gavani ()
    при том что русский я учил лишь семестр, видите ли они сочли его не нужным!

    Вот такая национальная политика в республиках бывшего СССР dash1 ну ты все равно учи,я тебе могу авторов учебников,пособий посоветовать хорошие.


    Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







    Сообщение отредактировал Армеец - Среда, 13 Ноября 2013, 18:36
     
    gavaniДата: Среда, 13 Ноября 2013, 18:48 · Сообщение № 32
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Армеец ()

    Не загоняйся Иван,тебе это простительно русский не твой родной язык Если что мы всегда поправим и поможем тебе А стремление знать чужой язык это всегда похвально,тем более наши народы очень близки

    Спасибо, это много значит! smile Можешь подсказать пару авторов, я бы с радостью прочитал бы.

    Добавлено (13 Ноября 2013, 18:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата Армеец ()
    Вот такая национальная политика в республиках бывшего СССР

    Не все так прост! jokingly Русский входит в базу главных уроков с 5-го по 9-го класса, во всех школах как я понял! Но у нас директор с проблемами на уровне мозга (причем большие), и решил убрать русский язык, не знаю как у него получилась но все прошло под предлогом что это не нужный язык!(жесть sad )


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    АрмеецДата: Среда, 13 Ноября 2013, 19:10 · Сообщение № 33
    ПОСОЛ SundukPirata.Com
    Группа: VIP
    Сообщений: 7248


    Содержимое сундука: 125
    Репутация: 68
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата gavani ()
    Можешь подсказать пару авторов, я бы с радостью прочитал бы.

    Я учился в свое время по углубленке в школе,у меня учебник был,авторы Бабайцева В.В., Чеснокова Л.Д. Лучше не знаю thumbs_up Из академических изданий классика толковые лексические словари Ожегова,Даля,Ушакова. Тебе также не помешает «Орфоэпический словарь русского языка. Произношение, ударение, грамматические формы»,1988 года - авторы С.Н. Борунова, В.Л. Воронцова, Н.А. Еськова под ред. Аванесова,по орфографии великого и могучего «Орфографический словарь русского языка» под редакцией С. Г. Бархударова емнип последнее издание 1984 год.


    Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





     
    gavaniДата: Среда, 13 Ноября 2013, 19:19 · Сообщение № 34
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Спасибо! Буду учить. jokingly

    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    СЛАВНДата: Среда, 13 Ноября 2013, 19:37 · Сообщение № 35
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26842


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата gavani ()
    Спасибо! Буду учить.

    Удачи! Мы тебя всегда поддержим и поможем.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    gavaniДата: Среда, 13 Ноября 2013, 19:41 · Сообщение № 36
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Вот почему я люблю этот ресурс! thumbs_up Не будем отдалятся от темы. jokingly

    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    iterДата: Среда, 13 Ноября 2013, 20:47 · Сообщение № 37
    Лейтенант
    Группа: VIP
    Сообщений: 857


    Содержимое сундука: 23
    Репутация: 26
    Местонахождение: Вне сайта
    А полного собрания сочинений этого великого писателя мы так и не дождались... А помимо Шерлока у него масса интересного. Тот же "Приключения бригадира Жерара" захватывающая штука, и никто не экранизирует ( хотя бы у нас взялись, всё же Первая отечественная глазами с той стороны). Я много его читал, но до сих пор не всего. Да и сейчас подделок много. Это ж надо знать его библиографию назубок.

    Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
     
    КорсаринкаДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 00:03 · Сообщение № 38
    Абордажник
    Группа: Корсары
    Сообщений: 112


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 1
    Местонахождение: Вне сайта
    gavani, я думаю, вы не будете "загоняться" (цитирую Армейца) и будете дальше изучать премудрости русского. В ваших способностях (и успехах) я не сомневаюсь. Меня больше печалит факт того, что вы публикуете обзор с явными ошибками, а остальные молча сидят по окопам, ссылаясь на нерусскость автора (ошибки в простых постах еще можно понять, но первый пост - это ж "лицо" страницы). Понимаю, когда чужой для вас человек делает ошибку и всем на нее пофиг, но когда вы тут сами ратуете за Ивана, то ваше, скажем так, попустительство выглядит странно, имхо.
    Цитата Армеец ()
    Корсаринка,тактичнее надо быть и в профиль gavani первоначально заглянуть не мешало бы
    То, что в профиле стоит "молдова" ровным счетом ничего не говорит. Можно хоть Гондурас указать. Я тоже не русская по национальности. Но Сундук пирата вроде русскоязычный форум (или мне глаза совсем отказали?), и сидящие здесь должны понимать все вытекающие.
    Прошу прощения за оффтоп, но за грамотность буду бороться, как могу smile


    Женщина на корабле форуме - быть беде :(
     
    УарабейДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 02:55 · Сообщение № 39
    Главный КАНОНИР
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1098


    Содержимое сундука: 62
    Репутация: 19
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    Но Сундук пирата вроде русскоязычный форум (или мне глаза совсем отказали?), и сидящие здесь должны понимать все вытекающие.
    Прошу прощения за оффтоп, но за грамотность буду бороться, как могу


    Милая леди,вы конечно правы,но кнутом и топором этому не учат!(просто смысла нет!)
    лаской, будет получше результат... smile

    Добавлено (14 Ноября 2013, 02:55)
    ---------------------------------------------
    Опять отредактировал. я уже боюсь тут писать... jokingly


    Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

    Сообщение отредактировал Уарабей - Четверг, 14 Ноября 2013, 02:54
     
    СЛАВНДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 05:08 · Сообщение № 40
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26842


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    то ваше, скажем так, попустительство выглядит странно

    В каждом правиле есть исключение, так что ошибки Гавани мы как-нибудь переживем.

    Цитата Уарабей ()
    Опять отредактировал. я уже боюсь тут писать...

    Не бойся, здесь не глубоко jokingly


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    gavaniДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 08:32 · Сообщение № 41
    РАЗВЕДЧИК
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 1750


    Содержимое сундука: 56
    Репутация: 29
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    gavani, я думаю, вы не будете "загоняться" (цитирую Армейца) и будете дальше изучать премудрости русского.

    Сделаю все что в моих силах! pardon


    "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
     
    АрмеецДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 13:16 · Сообщение № 42
    ПОСОЛ SundukPirata.Com
    Группа: VIP
    Сообщений: 7248


    Содержимое сундука: 125
    Репутация: 68
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    то ваше, скажем так, попустительство выглядит странно, имхо.

    Надо подсказывать более корректно cool3
    Цитата Корсаринка ()
    но за грамотность буду бороться, как могу

    Да кто не дает то g Всегда пожалуйста smile
    Цитата Корсаринка ()
    а остальные молча сидят по окопам, ссылаясь на нерусскость автора

    Хм,тут другое имелось ввиду ну да ладно dont_know
    Цитата Корсаринка ()
    сидящие здесь должны понимать все вытекающие.

    Вытекающие что?Человека теперь расстрелять надо или что? g Человек пишет на неродном языке и причем крайне неплохо, его поправляют,то что просмотрели тут так ничего страшного нету g Тем более
    Цитата СЛАВН ()
    В каждом правиле есть исключение, так что ошибки Гавани мы как-нибудь переживем.

    Цитата Корсаринка ()
    То, что в профиле стоит "молдова" ровным счетом ничего не говорит. Можно хоть Гондурас указать.

    "Все может быть,а может и не быть" (с) Для этого у нас есть тема http://sundukpirata.com/forum/14-125-1 Вливайся,мы всегда рады новым людям smile jokingly
    Цитата Корсаринка ()
    Я тоже не русская по национальности.

    А какая? smile
    Цитата Корсаринка ()
    и будете дальше изучать премудрости русского.

    Да куда он денется jokingly


    Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







    Сообщение отредактировал Армеец - Четверг, 14 Ноября 2013, 13:27
     
    iterДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 14:05 · Сообщение № 43
    Лейтенант
    Группа: VIP
    Сообщений: 857


    Содержимое сундука: 23
    Репутация: 26
    Местонахождение: Вне сайта
    Когда то я был на ряде американских форумах, так там, к иностранцам, спокойно относятся. Как сейчас модно - толерантно smile . Там больше смеха, чем упрёков. "Вы, русские( а "русские" там все кто с востока Европы), через чур серьёзные и угрюмые...". Возможно они и правы (им бы наши проблемы!), но нужно же брать хорошее? А по части общительности и открытости с доброжелательством - к сожалению, нам далеко до них. Да и не всегда быть граммар-наци так уж и оправдано...

    Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

    Сообщение отредактировал iter - Четверг, 14 Ноября 2013, 14:05
     
    КорсаринкаДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 15:35 · Сообщение № 44
    Абордажник
    Группа: Корсары
    Сообщений: 112


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 1
    Местонахождение: Вне сайта
    я тут как тот мальчик из сказки, который единственный из всей толпы закричал: "А король-то голый!" jokingly

    Надо бы собаку баскервилей пересмотреть smile


    Женщина на корабле форуме - быть беде :(
     
    ГоплитДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 15:39 · Сообщение № 45
    Юнга
    Группа: Корсары
    Сообщений: 31


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 0
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    Надо бы собаку баскервилей пересмотреть

    Лучше перечитай - больше удовольствия получишь smile
     
    АрмеецДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 21:31 · Сообщение № 46
    ПОСОЛ SundukPirata.Com
    Группа: VIP
    Сообщений: 7248


    Содержимое сундука: 125
    Репутация: 68
    Местонахождение: Вне сайта
    Это свершилось,вчера начал смотреть классику jokingly

    По 2 каналу,который Россия, после нашего современного Шерлока Холмса,показывают советскую экранизацию,по две серии,вчера посмотрел первые серии.


    Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





     
    КорсаринкаДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 16:46 · Сообщение № 47
    Абордажник
    Группа: Корсары
    Сообщений: 112


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 1
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Гоплит ()
    Лучше перечитай - больше удовольствия получишь

    перечитала, теперь хочется снова пересмотреть rofl
    Цитата Армеец ()
    после нашего современного Шерлока Холмса
    посмотрела я вчера 2 серии с Петренко, что-то ужас какой-то... расстроена. dont_know


    Женщина на корабле форуме - быть беде :(

    Сообщение отредактировал Корсаринка - Четверг, 21 Ноября 2013, 16:48
     
    АрмеецДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 17:47 · Сообщение № 48
    ПОСОЛ SundukPirata.Com
    Группа: VIP
    Сообщений: 7248


    Содержимое сундука: 125
    Репутация: 68
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    посмотрела я вчера 2 серии с Петренко, что-то ужас какой-то... расстроена.

    Ох не говори,я лично выключил спустя минут 30 наверное,на большее не хватило,фальшиво все это смотрится dash1 crazy Ну не такой Шерлок,не такой,он похож на героя фильмов Гая Ричи,если не слизан оттуда g


    Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





     
    КорсаринкаДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 18:05 · Сообщение № 49
    Абордажник
    Группа: Корсары
    Сообщений: 112


    Содержимое сундука: 1
    Репутация: 1
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Армеец ()
    я лично выключил спустя минут 30 наверное
    ну, я себя пересилила и посмотрела 90 минут (смотрели в инете, первая часть 50+ мин, вторая 30 мин). И все бы ничего, терпимо и может даже неплохо бы смотрелось, но:
    Цитата Армеец ()
    Ну не такой Шерлок,не такой,
    перевранность персонажей просто убила! Уж чего-чего, а этого им простить не могу! Из энергичного сыщика "с железным организмом" (из Конан Дойля) сделали какого-то дцпшника, от которого так и ждешь какого-то полусмертного припадка. И почему Петренко перенял вдруг манеру Панина и бубнит под нос вместо четкой речи?! Что опять же не вяжется с книжным образом.
    Добила меня, к слову, миссис Хадсон в виде Дапкунайте с ее акцентом!)) Англичанка в Англии - с акцентом емае!!!
    Хотя все равно досмотрю наверно, для проформы. Но все это напоминает почему-то те бесчисленные и пошлые сериалы-издёвки, где Шерлока выставляли и сумасшедшим, и голубым, и еще черте кем. А теперь вот "дцпшником" (у меня в мозгу уже приклеилось к нему), не в обиду никому.
    п.с.
    Цитата Армеец ()
    он похож на героя фильмов Гая Ричи,если не слизан оттуда
    Ну не скажи, гаеричевский шерлок мне вполне понравился. А наш современный русский рядом не валялся.


    Женщина на корабле форуме - быть беде :(

    Сообщение отредактировал Корсаринка - Четверг, 21 Ноября 2013, 18:07
     
    СЛАВНДата: Четверг, 21 Ноября 2013, 18:58 · Сообщение № 50
    СТАРПОМ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 26842


    Содержимое сундука: 284
    Репутация: 269
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Корсаринка ()
    смотрели в инете

    Корсаринка, кинь пожалуйста ссылку в ЛС на онлайн, чтобы время не тратить на поиски.


    ПОДПИШИСЬ:
    Канал LogovoStalkerov.Com
    ________________________

    Я - это я и никто другой.

    ________________________
     
    Форум » Болталка » Кинематограф » Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Нравится
    Расширенная статистика
    Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 04:17

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum