[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Кинематограф » Список Шиндлера (Тот, кто спасает одну жизнь, спасает целый мир)
Список Шиндлера
VesorionДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:18 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3596


Содержимое сундука: 82
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта
Список Шиндлера


Страна: США.
Год выпуска: 1993.
Режиссер: Стивен Спилберг.
Жанр: историческая драма.
В главных ролях:Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс.
Возрастные ограничения: 18+

Описание:
В 1939 году в Краков прибывает немецкий промышленник Оскар Шиндлер с твердым намерением сколотить себе состояние. Природная сообразительность и деловая хватка позволяет Оскару увидеть богатые возможности и выгоду в притеснениях евреев и войне. Быстро освоившись в городе, Оскар находит спонсоров и покровителей, нанимает на работу Ицхака Штерна (который не рад этой работе, но таким образом помогает своим согражданам), получает деньги на основание дела и открывает фабрику по производству посуды. На фабрику он нанимает рабочих-евреев лишь из соображений экономии, но те и не против - фабрика Шиндлера скоро получит славу "рая", где евреев не убивают и не притесняют. Тем временем в городе проходит зачистка еврейского гетто и формирование концлагеря. Приезжает комендант Амон Гёт, с которым, в последствии, Оскар, для своей выгоды, будет поддерживать теплые отношения.

Изначально относившийся к евреям как к дешевой рабочей силе, Шиндлер, наблюдая за зверствами Амона и немцев по отношению к этим людям, все больше проникается к ним сочувствием. Он начинает за взятки выкупать указанных Штерном или родственниками узников концлагеря и устраивает их на работу, все еще прикрываясь личиной промышленника. Но когда коменданту концлагеря приходит приказ закрыть лагерь, а заключенных отправить в Аушвиц на уничтожение, Оскар тратит почти все свое заработанное состояние, выкупая приговоренных узников, своих рабочих у Амона. Остатки денег Шиндлера уйдут на подкуп верхушки СС и охраны собственной новой фабрики по производству снарядов, на которой он приказывает умышленно изготавливать товар низкого качества. Фабрика обанкротится в день капитуляции. Шиндлер, как член нацисткой партии и немецкий промышленник, попрощавшись со своими рабочими и друзьями,пытается бежать. На прощание рабочие его фабрики дают ему письмо, объясняющее действия Шиндлера, и дарят ему золотое кольцо (отлитое из зубов одного из заключённых) с надписью из Талмуда «кто спасает одну жизнь, спасает целый мир»

Скриншоты:
К сообщению прикреплен файл: 4858843.jpg (54.8 Kb) · 6124359.png (749.1 Kb) · 8510736.png (861.1 Kb) · 7765898.png (499.0 Kb) · 8973148.png (461.0 Kb) · 8206524.png (496.1 Kb) · 2388217.jpg (267.5 Kb) · 3653445.jpg (8.1 Kb) · 1912320.png (801.4 Kb)


О времена соблазнов, горьких слез,
Век зависти, гордыни и мученья,
О времена тоски, ушедших грез,
Век, чьим недугам нету излеченья,

Всем радостям конец,
О сколько ранили сердец
Меланхолия и печаль.

О времена конца, ожесточенья
Век, в коем страх и зависть мы познали,
О времена к бесчестному влеченья,
Век нашу жизнь снедающей печали

-Эсташ Дешан
 
АрмеецДата: Среда, 01 Апреля 2015, 21:06 · Сообщение № 2
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Классный фильм bravo thumbs_up

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ThinkДата: Среда, 25 Мая 2016, 17:32 · Сообщение № 3
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Эх,всё никак не соберусь посмотреть.

Нужно будет уделить время.
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:51 · Сообщение № 4
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Нужно будет уделить время.

Обязательно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Пятница, 27 Мая 2016, 17:02 · Сообщение № 5
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Посмотрел. Хороший фильм. Даже и не верится что люди способны на такое... Под конец даже полегчало, что война закончилась.
 
ШепотДата: Суббота, 11 Июня 2016, 16:49 · Сообщение № 6
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Фильм очень жесткий и (на мой взгляд историка-любителя) правдивый. Его бы посмотреть тем неоперившимся юнцам и сикушкам, которые не вопрос "кто такой Гиттлер?" отвечают, что это "какой-то советский коммунист" (я не шучу - это официальный соц-опрос западных СМИ).

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Суббота, 11 Июня 2016, 16:50
 
GendolfasДата: Суббота, 11 Июня 2016, 19:39 · Сообщение № 7
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
которые не вопрос "кто такой Гиттлер?" отвечают, что это "какой-то советский коммунист" (я не шучу - это официальный соц-опрос западных СМИ).

Ну и не удивительно, впрочем... Кому что ближе - тех и знают... Сомневаюсь, что у нас много кто знает, кто такой Натаниэль Бэдфорд Форрест, например - небось, если был бы среди вариантов ответов какой-нибудь "известный лесник США, внёсший огромный вклад по сохранению лесов", то вполне наши люди бы выбрали такой - я бы и сам выбрал... pardon (если что - то сей перец - один из лидеров Ку-Клукс-Клана в прошлом)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 00:35 · Сообщение № 8
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Ну и не удивительно, впрочем... Кому что ближе - тех и знают...
Дружище, Гендольф, я понимаю твою мысль. Но я имел ввиду не СМИ США (это отдельная песня), а западно-европейские СМИ. Уж они-то должны помнить гимор на свою ж... . И ты-то не считаешь, что по исторической хронологии Н.Форрест ближе этим недоучкам (о которых я говорил), чем Гитлер.
Цитата Gendolfas ()
Сомневаюсь, что у нас много кто знает, кто такой Натаниэль Бэдфорд Форрест
Этого имени они вообще никогда не узнают, если случайно (а скорее, по наводке таких как ты!) не кликнут в Википедии.

Знаешь, у меня был недавно случай, повергший меня в полный шок. Рассказываю. Я живу в подмосковном городе (городе-герое, кстати) Люберцы. У нас там есть училище имени Ю.Гагарина, рядом с коим стоит ему памятник. Так вот, на днях мы с женой там проходили, а впереди нас шли три молоденьких девицы (явно закончивших школу, вот только интересно - какую). Увидев этот бюст, одна из них выдала фразу: "О! Гагарин (с ударением на первую "а"!!!), кто такой?...". И прошли мимо дальше. Эти, прошу прощения, мокрощёлки даже не удосужились подойти ближе и прочитать, то что было написано более мелким шрифтом - кто такой этот Гагарин!..
Вот тебе и весь хрен до копейки. А ты говоришь о каком-то штатовском лидере 19-го века.

Как думаешь, Ген, где тут самое страшное?..
А я тебе скажу словами одного никем (кстати, также) не вспоминаемого философа-историка: "народ, который не знает свою историю, обречен на уничтожение." Схожих по смыслу фраз, сказанных разными известными историческими личностями (Сантаян, Кургинян, Черчиль и т.д.), множество . Но все их подобные высказывания говорят об одном: о том, о чём эти жертвы нашей теперешней "образовательной системы" никогда даже не задумаются.

P.S. Если желаешь продолжить дискуссию, пойдём в другой топик (сам знаешь, в какой). Если не ответишь - буду считать, что ты со мной согласен.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 12 Июня 2016, 01:29
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 01:26 · Сообщение № 9
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ну, безграмотность и просто дичайшие казусы незнания мэйнстрима есть везде... jokingly Вот у нас в Литве есть такая передача, называется "Вопросик" (если перевести с литовского)... Так там спрашивают про самые очевидные вещи... Вот, допустим, отрывки из передачи про вторую мировую войну...
Приложу видео, чтобы было видно, какого возраста, и какого вида люди отвечают...

(1:06)
- В каком веке была вторая мировая война?
- В XV?

(2:08)
- Может, слышали какое знаменитое сражение второй мировой войны?
- Ватерло.

(6:26)
- Как вам кажется, а что Сталин делал во время второй мировой войны?
- Был правителем армии или государства какого-то... Но не могу вспомнить, какого...

(11:55)
- Почему началась вторая мировая?
- Потому что Наполеон Бонапарт захотел завоевать Японию.

(12:29)
- Как вам кажется, кто воевал во второй мировой?
- Наполеон с американцами.

(12:39)
- Может, слышали про какую битву во второй мировой?
- Битва при Жальгирисе... Заняли Вильнюсский район также вот... Речь Посполитая была сделана.

(12:55)
- Кто выгнал Гитлера из Литвы, как вам кажется?
- Сметона.

(13:25)
- Какие последствия для Литвы второй мировой войны?
- Разрушили Тракайский замок.

(14:03)
- Когда была вторая мировая?
- 1436 вроде бы...

Какой вывод с этого всего?.. Лично у меня уже выроботался иммунитет на такое, и как-то уже даже не печально... jokingly Особенно доставил удовольствие ответ про сформирование Речи Посполитой (хотя все, конечно, бредовые)... crazy


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 01:35 · Сообщение № 10
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Опять же повторяю - в другую тему.
Тебе ли этого не понимать?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
GendolfasДата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 02:27 · Сообщение № 11
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Да ладно, всё в тему, чуть чуть отойдя... jokingly Я просто уже всё сказал, что хотел, а потому переносить дискуссию смысла не вижу. Обощив, хочу добавить, что неплохо не только всем мэйнстримовым фактам истории научить (что 20 или 70 миллионов людей погибло), но также и следующему: стимулировать людей, научить их быть человечными вообще и в трудные времена войны в частности, что фильм и делает, отдаю ему за это честь... Laie_54
Если переносить дискуссию, то я бы только перенёс ради Гагарина - интересовал бы вопрос, как знания о Гагарине, если особо не углубляться, а просто знать, что он первый человек, полетевший в космос - как это знание сделало бы меня или любого другого более хорошим человеком, или как это могло бы помочь нации не "вымереть", или для чего вообще это знать, если по простому... pardon


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
valera8338Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 12:51 · Сообщение № 12
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
шедевр

ПОДПИШИСЬ - Группа СП в ВК
 
Форум » Болталка » Кинематограф » Список Шиндлера (Тот, кто спасает одну жизнь, спасает целый мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Кают-Компания (7692)
  • Kingdom Come: Deliverance (123)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9131)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7692)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15282)
  • дмитрий18корсар (13101)
  • NNikola (12769)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 22:22

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum