[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Уничтожить шебеку "Синяя Птица" (Вопросы, обсуждения, советы)
Прохождение: Квест Уничтожить шебеку "Синяя Птица"
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 03 Декабря 2016, 01:01 · Сообщение № 1
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Квест "Уничтожить шебеку "Синяя Птица"




Квест берется у первого продавца в магазине стартовой нации главного героя. Для взятия необходимо обратиться к нему с просьбой о фрахте.

Награда: уникальный корабль – шебека «Синяя Птица», сокровище, скаллоп, бок-пистолет, отличная подзорная труба, деньги.

Вместо задания на доставку груза, торговец попросит Вас помочь ему и многим другим его товарищам с решением одной очень наболевшей проблемы. Суть ее состоит в том, что кораблям торговцев по всему архипелагу не дает покоя один пиратский корабль – шебека под названием «Синяя Птица». За уничтожение этой дерзкой птахи он предлагает вам 50 тыс. местных денег.

Согласившись, узнаете все более подробно. Оказывается, от действий капитана «Синей Птицы» пострадали уже все торговцы на Карибах. Кроме одного – хозяина магазина в Пиратском поселении на Бермудах по имени Паскаль Вуазье. И теперь этот счастливчик – единственная надежда местных барыг, ведь только он один в состоянии давать им деньги в долг.

Посчитав подобное везение уж слишком подозрительным, отправляйтесь на Бермуды. В Пиратском поселении можно поговорить как с самим Вуазье, так и с Джекменом. Однако пользы это не принесет, поэтому лучше всего сразу отправляться к хозяину таверны. Бармен расскажет, что корабль этот частенько видят в округе, но в порт он не заходит, а вот про Паскаля поведает, будто бы есть один человек, который с ним, мягко говоря, не в ладах – это бывший хозяин местного магазина, которого Паскаль выдавил из бизнеса, ввиду чего тот вынужден был уплыть на Кубу, и теперь открыл магазин в Пуэрто-Принсипе.

Прибыв в Пуэрто-Принсипе, поговорите с местным торговцев о Паскале. Он расскажет, каким на самом деле негодяем является Вуазье – оказывается этот пройдоха действует в одной связке с капитаном «Синей Птицы», скупает награбленное у своих товарищей добро и им же потом ссужает их деньги. Непонятно одно: как товары с шебеки попадают на прилавки магазина Пиратского поселение, ведь «Синяя Птица» не заходит в порт. Один из вариантов – их доставляют по подземному ходу, ведущему из одной из бухт Бермуд в город через верфь.
Снова возвращайтесь на Бермуды и поговорите с мастером Алексусом. Оказывается ваше предположение ошибочно – подобная затея во-первых слишком трудоемка, а во-вторых привлекла бы к себе гораздо больше внимания, чем требуется. Теперь остается лишь исследовать остров в надежде найти какие-то другие варианты.

Выходите в море и отравляйтесь в Бухту Разбитого Корыта. Пройдя в следующую локацию, Вы попадете в пещеру. Справа от звезды будет укромный закоулок. Как только Вы зайдете туда, сработает скрипт, и ГГ увидит, что через пещеру отряд пиратов тащит награбленное добро. Когда вереница скроется, возвращайтесь на берег и выходите в море.

Теперь Вам предстоит бой с «Синей Птицей». Ее капитан очень хорош, и справиться с ним будет непросто. Вы можете, как потопить шебеку, так и взять ее на абордаж. В зависимости от Вашего выбора, развитие сюжета будет различным.

1) Если вы потопили «Синюю Птицу», то можете смело возвращаться к заказчику за наградой – квест уйдет в архив.

2) Если Вы решили оставить шебеку себе, то вам придется для начала неплохо попотеть, взяв сперва на абордаж сам корабль, а затем дважды сразившись с капитаном в его каюте. Добыча с трупа капитана снимается к слову очень приличная: скаллоп, бок-пистолет, отличная подзорная труба, сокровище.
Однако ж в этом случае при сдаче задания нанимателю, торговец не захочет Вам платить, мотивируя это тем, что теперь Вам самому ничего не мешает продолжить дело бывшего капитана «Синей Птицы». Придется проучить этого наглеца: начинайте опрашивать жителей на улицах других городов и прихожан в церкви – некоторые скажут, что ваш бывший наниматель теперь отлично живет, и дадут наводку на очередной его торговый корабль. Захватив таким способом несколько кораблей этого пройдохи, снова поговорите с ним. Теперь то уж он не отвертится и отдаст не только обещанные 50 тыс, но и накинет еще 150 тыс сверху.
Если же вы хотите одновременно и рыбку съесть, и не заморачиваться с ловлей кораблей жадного торговца, можно поступить проще: перед сдачей квеста поставьте шебеку в ПУ или же продайте на верфи. Торговец засчитает Вам задание, как будто бы вы ее потопили, и выдаст обещанные деньги. После этого возвращайтесь в ПУ/верфь и забирайте свою «Синюю Птицу».

[off]В Мод-паке после уничтожения/захвата «Синей Птицы» появляется возможность арендовать на Бермудах склад для товаров. Для этого необходимо поговорить с новым владельцем о старом хозяине Паскале, и тот предложит вам эту услугу.[/off]

Квест завершен.
К сообщению прикреплен файл: 4966547.jpg (139.1 Kb)


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Среда, 22 Апреля 2020, 14:07 · Сообщение № 101
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BATUSAI ()
я его затыкал

Ну вот видишь, было бы желание:)))


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:24 · Сообщение № 102
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Очень люблю я этот квест, награда отличная, после СП пересаживаюсь либо на Пса, либо на Арабеллу (если играю за Блада). Квест довольно несложный, всегда беру Птицу на Стреле, почти никогда сложностей не возникало. В дефолте любил сливать, чтобы у нее были 32х фунтовки, и еще, желательно, у капитана Хаудеген (лучшее среднее оружие в КВЛ и дефолте). Особенно мне нравится брать на ней пинасы и ТГ, да и варшипы с фрегатами заходят хорошо, несмотря на большое количество пушек у них. smile Причем ее ВСЕГДА абордирую, мне нужен мощный корабль, на котором, при еще низкой скрытности, можно входить во вражеские порты smile И еще. Склад раньше арендовал, теперь перестал, мне удобнее самому по частям привозить Алексусу стройматериалы pardon Да и у того, кто на ранних рангах проходит, не всегда будет много денег, в ККС вообще рай с арендой, платить максимум 500 пиастров в месяц. Я квест проходу обычно на 7-9 уровне smile

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:45 · Сообщение № 103
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
В ванильке на шебеке я и самовары брал g А мод-паке это квест ни разу не проходил, бо всё время за пирата играю Pirat2

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:50 · Сообщение № 104
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
А мод-паке это квест ни разу не проходил, бо всё время за пирата играю

а ты что, Джа не берешь? Или берешь, но шебеку топишь? shok

Добавлено (12 Декабря 2021, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
В ванильке на шебеке я и самовары брал

я тоже, но на ней лучше шипы 2 класса заходят, ИМХО. g И абордажем, естественно smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 12 Декабря 2021, 23:53 · Сообщение № 105
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
а ты что, Джа не берешь?

Джа на корм рыбам, а шебеку беру, конечно. Правда в ПУ в основном стоит, разве за жемчугом по пиратке могу на ней сходить.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 00:04 · Сообщение № 106
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Джа на корм рыбам, а шебеку беру, конечно.

Зря ты так с ним, офицер он отличный, а танаты, эксклюзивки можно и в ГПК найти и много еще где. Про кирасы вообще молчу, их в ГПК 7 штук в магазине crazy У меня дефицита с ними вообще не было smile Да и лишний офицер не помешает в команде, ведь нельзя Кондотьера Бладом пройти sad

Добавлено (13 Декабря 2021, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Правда в ПУ в основном стоит, разве за жемчугом по пиратке могу на ней сходить.

и не только за жемчугом, еще и по квесту Шарпа smile да и тартаны можно практически на любом корабле взять, все равно они далеко не уплывут jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 13 Декабря 2021, 00:05
 
NNikolaДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 00:17 · Сообщение № 107
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Да и лишний офицер не помешает в команде, ведь нельзя Кондотьера Бладом пройти

Их и так вагон квестовых - пихать некуда...
Хотя Офф конечно отличный!
А вот Катаны не валяются...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 13 Декабря 2021, 00:23 · Сообщение № 108
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Их и так вагон квестовых - пихать некуда...

для меня лишних офицеров не бывает smile
Цитата NNikola ()

Хотя Офф конечно отличный!

особенно по его статам в PIRATES rofl
Цитата NNikola ()
А вот Катаны не валяются...

мне и одной хватит из ГПК, я больше танаты люблю. А катану только себе любимому оставляю smile к тому же, там и до ГПК недалеко, а на 100 тыс. плевать, я могу заработать намного больше, на этих уровнях это перестает быть проблемой smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ksilДата: Суббота, 28 Мая 2022, 18:01 · Сообщение № 109
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Эх, такой прекрасный корабль гробит полтора нюанса... та зараза которая так расположила орудия к парусам и сама прочность парусов. Постоянно надо париться что бы не выстрелить случайно из передних орудий и не лишиться трети скорости... в итоге куда надежнее бриг Морской Волк

165х165 это драконовские меры к аватарам Bund
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 28 Мая 2022, 18:09 · Сообщение № 110
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата ksil ()
Эх, такой прекрасный корабль гробит полтора нюанса... та зараза которая так расположила орудия к парусам и сама прочность парусов. Постоянно надо париться что бы не выстрелить случайно из передних орудий и не лишиться трети скорости...

да уж, это точно, но так как я в основном за Блада играю, то стараюсь с неё пораньше пересесть на Арабеллу, к тому времени навык навигации уже позволяет. smile
Цитата ksil ()
Эх, такой прекрасный корабль

в дефолте (ГПК 1.2.12 и КПС на его базе) можно запросто слить ее характеристики, чтобы можно было поставить 32-х фунтовые пушки, ну и с кэпа Хаудеген иногда выпадает. smile
Цитата ksil ()
в итоге куда надежнее бриг Морской Волк

в плане надежности - да, но мне очень не нравится его модель, Птица поприятнее будет, ИМХО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ksilДата: Суббота, 28 Мая 2022, 19:05 · Сообщение № 111
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;246189]да уж, это точно, но так как я в основном за Блада играю, то стараюсь с неё пораньше пересесть на Арабеллу, к тому времени навык навигации уже позволяет. [/quote]
Хех, я тоже, но моя цель скорее отБермуженный и отГоландженый на скорость, Мортиферро, хотя Арабеллу так ни разу и не поднялась рука продать) понятное дело что Мановар можно захватить и на Морском волке, но с кучей Мановаров роде золотого флота я не могу справиться даже на Арабелле
[quote=дмитрий18корсар;246189]в плане надежности - да, но мне очень не нравится его модель, Птица поприятнее будет, ИМХО. [/quote] да она вообще можно сказать во в всем лучше, пока не встрелил из передних орудий и на корабле не начал звучать пятиэтажный мат. Внешка у волка конечно оч так себе, я целый пак модов ставлю что бы он хотя бы выглядел как Стрела, но паруса не уничтожающиеся собственными орудиями, это великолепная штука


165х165 это драконовские меры к аватарам Bund
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 28 Мая 2022, 19:13 · Сообщение № 112
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата ksil ()
моя цель скорее отБермуженный и отГоландженый на скорость, Мортиферро

на Арабелле проще заходить во вражеские порты, вероятность распознавания намного ниже. smile Морти лучше использовать для обстрела фортов, в этом ему практически нет равных. thumbs_up
Цитата ksil ()
Внешка у волка конечно оч так себе, я целый пак модов ставлю что бы он хотя бы выглядел как Стрела

так у Морского Волка такая же модель, как и у Стрелы в 1.3.2 АТР. g
Дабы не оффтопить:
Птица хороша на начальных рангах у ГГ, позже все равно придется пересаживаться на корабль классом выше, ИМХО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ksilДата: Суббота, 28 Мая 2022, 19:28 · Сообщение № 113
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;246198]на Арабелле проще заходить во вражеские порты, вероятность распознавания намного ниже. Морти лучше использовать для обстрела фортов, в этом ему практически нет равных.
[/quote] ну да, для повседневного плавания Арабелла вообще классный вариант, по факту единственный решающий аргумент почему я выбираю Мортиферо это численность экипажа которая позволяет вообще без проблем брать на абордаж 2-3 мановара, в то время как на Арабелле уже на втором возникают большие проблемы, жаба штука такая, не хочется терять честно заработанные на абордаже, деньги

[quote=дмитрий18корсар;246198]так у Морского Волка такая же модель, как и у Стрелы в 1.3.2 АТР.
[/quote]
Моделька та же, а расцветка другая, Стрела хотя бы с красивой белой полоской, что как то освежает дизайн, а Волк вообще хуже чем монотонный, там уродливо-блекло-жёлтая полоска


165х165 это драконовские меры к аватарам Bund
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 30 Мая 2022, 10:32 · Сообщение № 114
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата ksil ()
для повседневного плавания Арабелла вообще классный вариант

Да и на Птице вполне можно без проблем захватывать торговые эскадры из пинасов/галеонов/тяжёлых галеонов, варшипы тоже на ней на ура идут, только нужен хороший канонир в команде. smile
Цитата ksil ()
Стрела

На ней хожу до захвата Птицы, если за Блада играю.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ksilДата: Среда, 15 Июня 2022, 09:31 · Сообщение № 115
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 39


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
эм, если пойти через длинный вариант квеста с грабежами кораблей этого торгаша, он тоже выплатит деньги сундуками? а то ни разу так не пробовал

165х165 это драконовские меры к аватарам Bund
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 15 Июня 2022, 09:50 · Сообщение № 116
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата ksil ()
эм, если пойти через длинный вариант квеста с грабежами кораблей этого торгаша, он тоже выплатит деньги сундуками? а то ни разу так не пробовал

В дефолте (1.2.12) торговец точно выплачивает "наличными", в 1.3.2 АТР - сундуками. По идее, должен 14 сундуков дать, если и дальше топить торгашей. g
Цитата ksil ()
а то ни разу так не пробовал

Я тоже, мне на момент захвата Птицы сундуков и так хватает. smile

Добавлено (15 Июня 2022, 09:51)
---------------------------------------------
З.Ы. 1 сундук примерно 15000 пиастров стоит.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Корсар87Дата: Понедельник, 16 Января 2023, 21:56 · Сообщение № 117
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую. Играю в 1.2.12, никаких модов не ставил. С капитана шебеки падает один лишь хлам.
Уже раз 15 валил его, один раз выпала мортира, всё остальные разы просто кольца и статуэтки. В чем может быть проблема?
 
RagarДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:07 · Сообщение № 118
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Корсар87 ()
С капитана шебеки падает один лишь хлам.

вроде как от сложности игры зависит, на матросе больше вероятность получить хороший шмот.
может в сундуке каюты лежит что-то приличное?
к сожалению не помню, вроде как тоже ничего с него крутого не взял при игре в ГПК 1.3.2 на матросе...
 
ЛадронДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:08 · Сообщение № 119
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Корсар87 ()
С капитана шебеки падает один лишь хлам.

А что там должно быть?
Я уже просто давно с мод-паком играю и не помню как до него было. Нет, ну там в сундуках-то, наверное что-то таки есть чего-то приличное.
Цитата Андрэас_Стоун ()
. Добыча с трупа капитана снимается к слову очень приличная: скаллоп, бок-пистолет, отличная подзорная труба, сокровище.

Это всё в мод-паке.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:09 · Сообщение № 120
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Корсар87 ()
Приветствую. Играю в 1.2.12, никаких модов не ставил. С капитана шебеки падает один лишь хлам.
Уже раз 15 валил его, один раз выпала мортира, всё остальные разы просто кольца и статуэтки. В чем может быть проблема?

в дефолте (ГПК 1.2.12) у капитана Синей Птицы лут выпадает рандомный (может вообще ничего не выпасть), фиксированный он в ГПК 1.3.2 АТР. pardon
Кстати, в твоей версии можно слить Хаудеген у капитана. wink

Добавлено (16 Января 2023, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
вроде как от сложности игры зависит, на матросе больше вероятность получить хороший шмот.

не зависит.
Цитата Ragar ()
может в сундуке каюты лежит что-то приличное?

в сундуке стандартный лут лежит (деньги, может выпасть пара лечилок).
Цитата Ragar ()
к сожалению не помню, вроде как тоже ничего с него крутого не взял при игре в ГПК 1.3.2 на матросе...

ЕМНИП, на любой сложности лут будет один и тот же. pardon
Цитата Ладрон ()
Нет, ну там в сундуках-то, наверное что-то таки есть чего-то приличное.

ничего особенного не будет. pardon
Цитата Ладрон ()
Это всё в мод-паке.

совершенно верно.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Корсар87Дата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:16 · Сообщение № 121
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я уже думал, может что не так сделал, в первом посте просто ничего не написано про мод пак)
Может кто-то вспомнит какие характеристики топовые для шебеки будут, чтоб выбрать себе получше? Заранее больше спасибо.
 
ЛадронДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:21 · Сообщение № 122
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
В 1.2.12 мне шебека нравилась больше всех. thumbs_up Мановары брал на ней g Статов, конечно, не помню, но кораблик очень быстрый, юркий, команды прилично и пушки тоже на уровне bravo
В мод-паке её подрезали. Логично, конечно, но ностальгически немного жаль. Был-то эдакий сверскоростной терминатор, а стал хороший да, но обычный кораблик.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:22 · Сообщение № 123
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Корсар87 ()
Может кто-то вспомнит какие характеристики топовые для шебеки будут, чтоб выбрать себе получше? Заранее больше спасибо.

я в КПС вот такую Птицу абордировал:



Правда, на тот момент у меня уже была шебека Марлин, поэтому Птицу я не стал оставлять себе. pardon
З.Ы. Крайне рекомендую перед выходом в море и боем с ней сохраниться и выбить себе нормальные статы и, что обязательно, 32-х фунтовые пушки!

Добавлено (16 Января 2023, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
В 1.2.12 мне шебека нравилась больше всех. Мановары брал на ней Статов, конечно, не помню, но кораблик очень быстрый, юркий, команды прилично и пушки тоже на уровне
В мод-паке её подрезали. Логично, конечно, но ностальгически немного жаль. Был-то эдакий сверскоростной терминатор, а стал хороший да, но обычный кораблик.

и в Мод-паке на ней можно нормально повоевать, проверено многократно!!! pardon thumbs_up
К сообщению прикреплен файл: 8918727.png (1.58 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 16 Января 2023, 22:24
 
RagarДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:26 · Сообщение № 124
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в дефолте (ГПК 1.2.12) у капитана Синей Птицы лут выпадает рандомный

ну вот я про это, на матросе и на адмирале разный шмот выпадает с обычных, так что на матросе больше вероятность взять что-то нормальное, разве не так?
Цитата Корсар87 ()
в первом посте просто ничего не написано про мод пак)

раньше к прохождениям не так ответственно относились как сейчас jokingly


Сообщение отредактировал Ragar - Понедельник, 16 Января 2023, 22:28
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:33 · Сообщение № 125
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ragar ()
ну вот я про это, на матросе и на адмирале разный шмот выпадает с обычных, так что на матросе больше вероятность взять что-то нормальное, разве не так?

это как повезёт, мне и на Шкипере, и на Капитане в КПС приходилось довольно долго сливать Хаудеген у капитана шебеки. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:34 · Сообщение № 126
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
и в Мод-паке на ней можно нормально повоевать, проверено многократно!

Можно. Но сравнительно с дефотлом однозначно уже другой кораблик.

Добавлено (16 Января 2023, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
ну вот я про это, на матросе и на адмирале разный шмот выпадает с обычных

В мод-паке - да.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:39 · Сообщение № 127
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Можно. Но сравнительно с дефотлом однозначно уже другой кораблик.

ну в Мод-паке почти все квестовые корабли порезали по статам (кроме ЛГ и СР), в дефолте можно было слить "идеальный" для себя кораблик и ходить на нём хоть всю игру, например, на ПВ, ЕМНИП, там даже скорость 30+ после апгрейда у Алексуса можно было получить. pardon И статы остальных квестовых кораблей так же сливались... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:39 · Сообщение № 128
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
В мод-паке - да.

в дефолте не так что ли? Одинаковый рандом независящий от сложности?
 
ЛадронДата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:43 · Сообщение № 129
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
ну в Мод-паке почти все квестовые корабли порезали

Кроме тех, что повысили в классе jokingly

Добавлено (16 Января 2023, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Ragar ()
в дефолте не так что ли? Одинаковый рандом независящий от сложности?

В дефолте, емнип, лут в зависимости от сложности если менялся, то не особо. В мод-паке же, например, по тюремной маляве, на тяж галлах на матросе можно до фига чего вкусного взять, а выше уже pardon На Адмирале так вообще пара лечилок, чуть золотка итп.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Корсар87Дата: Понедельник, 16 Января 2023, 23:03 · Сообщение № 130
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Может немного офтоп, но по ходу дела возник вопрос. В ГПК не играл раньше, проходил только вторые корсары.
Есть ли принципиальное различие играть в 1.2.12 или мод пак(помимо лута и х-к квестовых кораблей)? Что посоветуете лучше для первого прохождения, для полноценного наслаждения игрой?
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 16 Января 2023, 23:06 · Сообщение № 131
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Корсар87 ()
Может немного офтоп, но по ходу дела возник вопрос. В ГПК не играл раньше, проходил только вторые корсары.
Есть ли принципиальное различие играть в 1.2.12 или мод пак(помимо лута и х-к квестовых кораблей)? Что посоветуете лучше для первого прохождения, для полноценного наслаждения игрой?

лично я советую в качестве ознакомления с ГПК сначала поиграть в дефолт, а потом перейти на Мод-пак 1.3.2 АТР, в Мод-паке характеристики кораблей хоть и фиксированные, но корабли отличные для своего класса. thumbs_up Но с другой стороны, в Мод-паке меньше багов и глюков, исправлены многие ошибки, куча новых квестов и.т.д и т.п. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 16 Января 2023, 23:07
 
ЛадронДата: Понедельник, 16 Января 2023, 23:07 · Сообщение № 132
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Отвечу тут щас

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MysteryHeartДата: Вторник, 04 Июля 2023, 12:22 · Сообщение № 133
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мужики, всем привет!
Решил я короче не ставить "Синюю птицу" в ПУ и проучить торговца. Собираю слухи, абордирую торгашей отплывающих из города,. Захватил уже штук 10 - ничего не происходит. Думал что дело в том что я не на синей птице это делаю, а на своем корвете, поменял на СП, топлю и захватываю уже ей, тоже самое... ничего не происходит. Может чего не так делаю? Кто знает?
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 04 Июля 2023, 20:41 · Сообщение № 134
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата MysteryHeart ()
Мужики, всем привет!

MysteryHeart, приветствую!
Цитата MysteryHeart ()
Решил я короче не ставить "Синюю птицу" в ПУ и проучить торговца. Собираю слухи, абордирую торгашей отплывающих из города,. Захватил уже штук 10 - ничего не происходит. Думал что дело в том что я не на синей птице это делаю, а на своем корвете, поменял на СП, топлю и захватываю уже ей, тоже самое... ничего не происходит. Может чего не так делаю? Кто знает?

ну тут одно из двух: либо с самого начала нужно было захватывать корабли на Синей Птице, либо просто пока не везёт и нужно дальше грабить торговцев. pardon Лично я бы забил на это, ведь сундуки для апгрейда кораблей (если версия игры 1.3.2 АТР) можно получить по очень многим квестам, в основном, по генераторным, типа "Вернуть украденный корабль", "Сгоревшее судно", "Орудия для форта" и по некоторым другим. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 04 Июля 2023, 20:41
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Уничтожить шебеку "Синяя Птица" (Вопросы, обсуждения, советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 22:08

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum