[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Среда, 11 Сентября 2013, 16:17 · Сообщение № 6251
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Corvus)
картечью за пару залпов в упор выбиваю из форта жалких 1-2 человек.

Глупость, защитники форта не уничтожаются картечью, хоть до посинения стреляй.

Цитата (Corvus)
вопрос: как захватить форт с 2500 чел, когда у тебя в команде в сумме с 4 кораблей около 1000?

Не хватает силенок, возьми мановар с большим количеством команды.

Цитата (Corvus)
оружия и медикаментов в три раза больше численности команды

Твоего корвета и или всей эскадры? У тебя должны храниться медикаменты и оружие на всю эскадру.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VIZORISДата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:23 · Сообщение № 6252
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как попасть в подвал верфи на бермудах!
 
DimonDДата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:29 · Сообщение № 6253
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (VIZORIS)
Как попасть в подвал верфи на бермудах!

1. Забашлять Алексусу
2. Через Залив Руны - туда задний ход выходит


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
[TM]TR0YДата: Среда, 11 Сентября 2013, 22:48 · Сообщение № 6254
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1633


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (VIZORIS)
Нашол карту в которой написано что сокровища в пещере на право то пляжа москитос я добрался но не могу уйти в глубь острова! Подскажыте что не так и как туда пройти?!

Цитата (Old_Nick)
Ты не внимательно прочитал. Надо не на "берег Москитов", а в "залив Москитос" - это в районе Порто-Бело

К сообщению прикреплен файл: 4468888.jpg (243.1 Kb)


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
ValekДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 16:27 · Сообщение № 6255
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем доброго времени суток. Как то натыкался на форуме на информацию что Йошку можно прокачать бакланами. Вопрос как? И еще вот такой. Я в ГПК насобирал кучу камней и слитков, прячу на "Диффиндуре", я смогу их забрать потом?
 
DimonDДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 16:35 · Сообщение № 6256
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
Йошку можно прокачать бакланами. Вопрос как?

Читаем ЗДЕСЬ.

Цитата (Valek)
Я в ГПК насобирал кучу камней и слитков, прячу на "Диффиндуре", я смогу их забрать потом?

Спрашиваем ТУТ.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
УарабейДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:54 · Сообщение № 6257
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток уважаемые!

Подскажите пожалуйста, где найти этот проклятый порошок мумии?


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
DimonDДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:18 · Сообщение № 6258
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
где найти этот проклятый порошок мумии?

Если вопрос - где найти?, то ответ - у какого-то из лоточников в каком-то из городов. Город задается рандомно в начале игры. А вот если вопрос - как найти?, то ответ будет - тупо обходить каждого лоточника в каждом городе и приставать к нему с соответствующими расспросами... В мод-паке нужный торговец сразу ответит, в дефолте нужно его домогать до упора, пока либо ни откажется разговаривать, либо ни согласится продать порошок.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
аларонДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:38 · Сообщение № 6259
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 165


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
сдравствуйте подскажите плиз где найти оружие кракермат

пришел,увидел,победил
 
СЛАВНДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:53 · Сообщение № 6260
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
где найти оружие кракермат

В кладах, по квестам, при более высоких рангах с трупов можно снять. А почему нужен именно Кракермат? g В общем-то не самое лучшее оружие в игре.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
аларонДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 12:49 · Сообщение № 6261
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 165


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
щас поставлю

Добавлено (14 Сентября 2013, 12:49)
---------------------------------------------
а какое самое лутшее среднее оружие попенхаймер нобиль или фламберж


пришел,увидел,победил
 
СЛАВНДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 12:55 · Сообщение № 6262
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
а какое самое лутшее среднее оружие попенхаймер нобиль или фламберж

Фламберж, точнее Хаудеген в дефолтной версии, а в Мод-паке лучшим может оказаться любой, ибо статы рандомные.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BarmaleyДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 23:05 · Сообщение № 6263
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Есть проблема. Беру на абордаж любую посудину, убиваю капитана и, пошарив в его сундуках, не могу выйти из его каюты. Перед тем как я полезу в закрома капитана - мертвеца высвечивает значок "открыть дверь" или вроде того. Как только я полез в сундуки или обыскивать жмура этот значок пропадает. Версия 1.2 Что делать?!
 
DimonDДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11:49 · Сообщение № 6264
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
где взять квест "порошок мумии"

У какого-то из магазинщиков в каком-то из городов. Задается рандомно в начале игры.
Принципиальным условием выдачи квеста является невозможность (согласно алгоритму игры) поручить тебе перевозку товара: либо ты уже отказал ему перевезти его товар, либо еще не выполнил задание на перевозку, полученное от другого магазинщика.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Orc39Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 00:53 · Сообщение № 6265
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня возник такой вопросик - какое в мод-паке лучшее легкое, среднее и тяжёлое оружие?
Раньше это была испанская рапира, хаудеген и секира соответственно.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 08:10 · Сообщение № 6266
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Orc39)
какое в мод-паке лучшее легкое, среднее и тяжёлое оружие?

Характеристики рандомные, поэтому то, что раньше в дефолте было лучшим, здесь может оказаться не очень хорошим.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 17:31 · Сообщение № 6267
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Так, останавливаемся jokingly

Катаны в дефолте не было. А в модпаке - Моргана может быть лучше катаны, а может быть и нет, но катана - самое тяжелое из ЛО
По поводу ХО в дефолте - Испанская рапира была лучшей, из того, что могло быть у обычного противника. Рапира Моргана была лучше, но - она уник.

По поводу лучшего ТО - давным-давно jokingly на сиварде был большой спор (речь, опять же - про дефолт). Я сейчас ссылку уже не найду. Сравнивались, по урону, затратам энергии, их соотношению и пр., емнип, Атил, секира и танат. Причем сравнивались очень серьезно. Если не ошибаюсь - уважаемый Jason, сделал выборку из, порядка, сотни ударов на каждый клинок (каждый удар - запись урона, затрат энергии). Так вот, поучилось, что чисто по урону, и abs и относительному - секира в лидера. А по эффективности (соотношение abs урон/min энергии) выигрывал Танат.
Более того, при использовании, преимущественно, "выпада" - Танат лидировал и по урону (это были уже мои проверки по той же системе)
Т.к. вес индейской дубины еще больше, то и "эффективность" - еще хуже


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
аларонДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 18:41 · Сообщение № 6268
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 165


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Old_Nick)
Катаны в дефолте не было. А в модпаке - Моргана может быть лучше катаны, а может быть и нет, но катана - самое тяжелое из ЛО
По поводу ХО в дефолте - Испанская рапира была лучшей, из того, что могло быть у обычного противника. Рапира Моргана была лучше, но - она уник.

По поводу лучшего ТО - давным-давно на сиварде был большой спор (речь, опять же - про дефолт). Я сейчас ссылку уже не найду. Сравнивались, по урону, затратам энергии, их соотношению и пр., емнип, Атил, секира и танат. Причем сравнивались очень серьезно. Если не ошибаюсь - уважаемый Jason, сделал выборку из, порядка, сотни ударов на каждый клинок (каждый удар - запись урона, затрат энергии). Так вот, поучилось, что чисто по урону, и abs и относительному - секира в лидера. А по эффективности (соотношение abs урон/min энергии) выигрывал Танат.
Более того, при использовании, преимущественно, "выпада" - Танат лидировал и по урону (это были уже мои проверки по той же системе)
Т.к. вес индейской дубины еще больше, то и "эффективность" - еще хуже

я про мод пак говорил насчет катаны

Добавлено (16 Сентября 2013, 18:41)
---------------------------------------------
я считаю что катана с морганой ,попенхаймер и нобиль,танат и дубина лутшие клинки


пришел,увидел,победил
 
Old_NickДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:05 · Сообщение № 6269
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
я считаю что катана с морганой ,попенхаймер и нобиль,танат и дубина лутшие клинки

Тут есть один момент (если речь о модпаке jokingly ): Морган в игре всего 3-4, катана - одна, папенов, нобилей, танатов побольше, но то же, как и любого "красного" ХО - не до фига. А вот дубинок можно набить сколько угодно - пока терпения в Тено ходить хватит jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DimonDДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 11:51 · Сообщение № 6270
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
слышал у вас тут арена какаято есть че за штука?

Хммм... А какой смысл спрашивать здесь пересказ того, что можно прочитать в оригинале? g
Открываешь тему Арены и радуешься жизни, получая все данные из первоисточника. А найти ее можно было с помощью "Поиска" (белая строчка в верхней части любой страницы и кнопочка "Найти").


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 17 Сентября 2013, 11:55
 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:47 · Сообщение № 6271
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (KronusN7)
ломанул игру

Обсуждение взлома игры запрещено.

Цитата (KronusN7)
в игре стали читером обзывать, как обойти эту защиту?

Никак. Все сносить, переустанавливать и играть честно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 14:06 · Сообщение № 6272
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (KronusN7)
Но почему?

Потому что.

Цитата (KronusN7)
Что плохого в том чтобы пройти в очередной раз игру с читом? Просто так для своего удовольствия, я же не попорчу кому то жизнь этим.

Вот и делай это лично, молча и без обсуждения на форуме.

P.S.

А уж играть в КПС с читами - это вообще нечто, игру упростили дальше некуда, уже в начале становишься миллионером, одной рукой можно чай пить, а другой нехотя валить противников.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 15:32 · Сообщение № 6273
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
Подскажите пожалуйста:

1) где прочитать про квест Асколда.

2) как прокачать данек с бакланами.

3) что такое складская книга в судовом журнале.

заранее благодарю.


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 16:39 · Сообщение № 6274
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
1) где прочитать про квест Асколда.

В работе, возможно скоро выложим. Пока вопросы по квесту можешь задавать в этой теме.

Цитата (Уарабей)
2) как прокачать данек с бакланами.

Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата (Уарабей)
3) что такое складская книга в судовом журнале.

Если играешь с Мод-паком, то можно арендовать склад на бермудах, после прохождения квеста Синяя Птица или линейки Кондотьер


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 18:41 · Сообщение № 6275
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
В работе, возможно скоро выложим. Пока вопросы по квесту можешь задавать в этой теме.


Тогда скажите где взять квест. самого Аскольда нашел случайно,но он ничего не дает...

а на остальное,огромное спасибо.


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
МистикДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:13 · Сообщение № 6276
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 3044


Содержимое сундука: 112
Репутация: 31
Местонахождение: Вне сайта
Поговорите в магазине с торговцем.. Рано или поздно, если не в этом городе, так в другом - кто-нибудь из них обязательно попросит вас заняться поисками "порошка мумии" - это и есть начало квеста.. Только найдя порошок, вы сможете поговорить с самим Аскольдом..

"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Вторник, 17 Сентября 2013, 19:14
 
Old_NickДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:30 · Сообщение № 6277
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Мистик)
Поговорите в магазине с торговцем.. Рано или поздно....

Только одно уточнение - надо, именно, поговорить. Ну, про новости там, фрахт, и пр. jokingly
Сама "торговля" квест не активирует!


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
KronusN7Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:57 · Сообщение № 6278
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а в ГПК есть возможность захватывать колонии и делать своими?

Добавлено (17 Сентября 2013, 20:57)
---------------------------------------------
И еще вопрос, в проклятых судьбой те же квесты что и в ГПК? И можно ли туда перенести персонажа Валентина Форда? И если можно то как?

 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:31 · Сообщение № 6279
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (KronusN7)
а в ГПК есть возможность захватывать колонии и делать своими?

Такая возможность везде есть, после прохождения одной из линеек, только толку от этого нет.

Цитата (KronusN7)
И еще вопрос, в проклятых судьбой те же квесты что и в ГПК?

Дефолтные да, они не резались, но КПС и Мод-пак имеют и свои квесты с линейками.

Цитата (KronusN7)
И можно ли туда перенести персонажа Валентина Форда?

Лучше не надо, особенно если нет опыта, в КПС все по другому немного устроено, поэтому к ней и модов мало.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ValekДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:25 · Сообщение № 6280
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот такой вопрос. Напала военная эскадра английская. Я захватил один тяжелый галеон с золотишком (странные эти вояки, золота с собой возят целый трюм smile ), перегружать не стал так как не до этого было и трюм основного корабля полон был. Поставил капитаном на этот захваченный корабль Йошку, чтобы потом перегрузить и пока я с линейным кораблем стрелялся, корабль с Йошкой потопили. Кроме отката больше ничего нельзя сделать? А то я "Летучего Голландца" захватил, неохота заново с этим Ван Дер Декеном рубиться. Заранее благодарю за помощь.
 
СЛАВНДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:30 · Сообщение № 6281
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
Кроме отката больше ничего нельзя сделать?

Только откат или если у даньки взят перк "Спасение на шлюпке", то ее можно подобрать сразу после потопления корабля, т.к. перк действует непродолжительное время и потом она утонет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ValekДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 08:59 · Сообщение № 6282
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня еще вот такой вопрос. Имея в команде и Йошку и Анжелику балансирую чтобы лояльность у них была не слишком низкой. У Йошки лояльность хорошо повышается когда отпускаешь пленных. А вот у Анжелики плоховато повышается, пробовал и пленных топить и захваченную команду вместе с капитаном за борт выбрасывать, но как то все равно мало. Подскажите пожалуйста кто знает более действенный способ поднятия лояльности для нее?
 
СЛАВНДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:27 · Сообщение № 6283
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
Подскажите пожалуйста кто знает более действенный способ поднятия лояльности для нее?

Я пленными капитанами обычно регулирую лояльность. Полистай тему Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 02:10 · Сообщение № 6284
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет! Кто скажет, что означает надпись в игре, когда я нажимаю на ф5 пишет "Test f5 Button" Что это?,

И второй вопрос, Ребята помогитеееее скачал патч 1.2.3 НЕ , установил в корневую папку с игрой, запускаю игру, мне предложено установить защиту! Подтверждая, вылазит окно с надписью вставить диск и т. д!!! я игру устанавливал со сборника, и когда я его вставляю в сиди ром, и нажимаю повторить, ничего не происходит, и игра не запускается!

Добавлено (20 Сентября 2013, 02:10)
---------------------------------------------
Народ может кто нибудь уделить мне чуточку времени, решить мою проблему, если можно, то лучше в Личку, чтоб тут форум не засорять? Плииизз , а то я уже всю голову изломал dash1

 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 03:42 · Сообщение № 6285
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (COST112)
Кто скажет, что означает надпись в игре, когда я нажимаю на ф5 пишет "Test f5 Button" Что это?,

Оно тебе надо? Не лезь куда не следует.

Цитата (COST112)
мне предложено установить защиту

Значит неправильно установил или запускал игру до полной установки. Все снести, почистить реестр, установить игру не запуская. Мод-пак распаковать в отдельную папку, из нее скопировать файлы в папку с игрой, с обязательной заменой всех файлов.

Цитата (COST112)
лучше в Личку

В Личке будешь о личном говорить.

Цитата (COST112)
а то я уже всю голову изломал

Нужно не голову ломать, а внимательно читать инструкцию по установке и форум.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МистикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:18 · Сообщение № 6286
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 3044


Содержимое сундука: 112
Репутация: 31
Местонахождение: Вне сайта
Парни!!
Играю на сложности "Хозяин Морей"..
Осознал, что абсолютный новичок стратегии и тактики в дуэльных, триэльных и квадроэльных схватках.. Уровень пока пятый - не могу вычистить ни одного грота и ни одной пещеры (квест священника) от нечисти..)) Валят костлявые всю мою команду в числе которой значится не хилая Йоко Диаз..))
Идет пятый месяц игрового времени..
Более того, "девица в джунглях" - после моего отказа на сомнительные близкие отношения, подослала "перекачанного" типа, (на "капитане" резал его на "ура") который просто одним выстрелом из бок-пистолета отправляет в райские кущи..
Словом - ЖЕСТЬ!! thumbs_up
В то же время, выходя в море на шхуне - захватывал корабли (бригантина, бриг, и даже корвет) достаточно легко.. И это не смотря на то, что пара бригов была напичкана Джентльменами Удачи..
Вопрос в следующем: прошу совета (из вашего личного опыта) - с какого уровня, увидев "свет в тоннеле", целесообразней будет начать основные линейки? Чтобы по сто раз не сливаться и не откатываться - а спокойно и размеренно развивать ГГ на предмет выживания?)) Потому как уже чувствую, что квестовые противники будут как минимум "атлантами" в личных своих показателях..


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 20 Сентября 2013, 13:06
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:32 · Сообщение № 6287
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Мистик)
Уровень пока пятый - не могу вычистить ни одного грота и ни одной пещеры (квест священника) от нечисти..)) Валят костлявые всю мою команду в числе которой значится не хилая Йоко Диаз..))

На этом уровне бодаться с нечистью, да еще и на высокой сложности, просто бесполезно, ну или пустая трата времени. С какого уровня к ним лезть, тоже КС, пробуй опытным путем, во всяком случае рекомендую одно оружие прокачать до 100, при этом и пистолеты прокачаются, плюс повысится ранг и откроются перки.

Цитата (Мистик)
Вопрос в следующем: прошу совета (из вашего личного опыта) - с какого уровня, увидев "свет в тоннеле", целесообразней будет начать основные линейки?

Тоже самое, что и выше описывал. Я никогда не ориентируюсь на ранг ГГ, у меня главный показатель - это прокачка оружия. Если у тебя например все оружие по 100 прокачено, а соответственно и перки взяты, а также уже жизнь с энергией будет ни как у салаги, то ты можешь хоть к черту в пасть лезть, не говоря уже о линейках. Для каждого этот показатель будет свой.
Или можно по другому тебе совет дать, как только будешь не напрягаясь нечисть выносить по церковным квестам, так думаю и в линейках уже особых проблем не будет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МистикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:50 · Сообщение № 6288
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 3044


Содержимое сундука: 112
Репутация: 31
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Или можно по другому тебе совет дать, как только будешь не напрягаясь нечисть выносить по церковным квестам, так думаю и в линейках уже особых проблем не будет.

Понял.. Спасибо, СЛАВН!! В действительности, очень даже все неплохо продумано разработчиками.. В легком и приятном шоке от такого, не свойственного для меня, "скачка" в сложностях.. Единственное, что все же греет душу, это морские боевки..)) Помнится на "капитане" и мечтать не мог на третьем месяце игры захватить, скажем, корвет.. А тут.. Понятное дело, что поплавать на нем еще совсем нет ни "сил" ни офицеров (все, кто предлагаются к найму - на деле еще салаги)..
Спасают "коллеги"-капитаны.. Оседлал бригантину благодаря ППГ, которого, таки уговорил в таверне (несмотря на нечеловеческий "аппетит" последнего - 35000зол) поработать со мной.. smile


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 20 Сентября 2013, 14:54
 
dim10Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 15:29 · Сообщение № 6289
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3513


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Я церковных скелетов беру на высших сложностях на уровне так примерно 8. Там главное - выжить от первого выстрела. Потому в гротах вообще стараюсь этот квест не брать - только когда уровня до 15 дорасту и есть хорошие офы. А в пещерах - уровня с 8 без проблем уже. Ну а оружие до 100 доходит уже к концу игры у меня. Но я всегда ставлю тройку в обучаемость.
Вообще линейки национальные Сивардом позиционировались для уровня ГГ 20+. Это при равномерной прокачке (у меня, например, так и получается. С легким креном в личные). Можно в линейки идти гораздо раньше, взяв полный крен в раскачку именно личных умений.
 
МистикДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 16:21 · Сообщение № 6290
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 3044


Содержимое сундука: 112
Репутация: 31
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, dim10!! ))
Цитата (dim10)
я всегда ставлю тройку в обучаемость.

Мои P- 10 I - 3 R - 10 A - 3 T - 3 E - 10 S - 3
Цитата (СЛАВН)
во всяком случае рекомендую одно оружие прокачать до 100

Согласен.. Всегда старался прокачивать владение оружием равномерно (часто менял классы клинков). Теперь, чувствую, такое дело не совсем прокатит, или понадобится слишком много времени (придется выбирать что-то одно).
Цитата (dim10)
Можно в линейки идти гораздо раньше, взяв полный крен в раскачку именно личных умений.

Ну нет..)) Хочу "симметрии" между личными и корабельными умениями.. Всегда приятно, когда можешь освободить какого-нибудь офицера от его обязанностей, в связи с открывшимися собственными перками.
И вообще, заметил, что "мысля" на этом уровне сложности, начинает качественно иначе "работать", и все первоначальное вИдение сюжета и прокачка перса, выглядят несколько по другому - "свежее" что ли.. pardon
По крайней мере, вспоминая себя "матросом", и играя, повторюсь, "капитаном" - особой тогда разницы в балансе сил я не прочувствовал. Видимо, увлекшись - не заметил..)) Сейчас - все мои привычные "наработки" уже не актуальны. Приходится изобретать.. thumbs_up


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 20 Сентября 2013, 17:50
 
COST112Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17:07 · Сообщение № 6291
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
Это точно поможет. Внимательно следуй инструкциям и все получится.


Установил игру заново, скачал патч, и установил в другую папку, затем всё, что было в папке с патчем, а именно вот эти файлы: modules, Resource, ENGINE.exe, fmodex.dll, protect.dll, protect.exe, protect.x64, protect.x86, resourse0.dat, resourse1.dat, я скопировал в папку с игрой с заменой! Запускаю игру, пишет что надо установить защиту.........

я все правильно делал?
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 19:47 · Сообщение № 6292
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Есть у меня чувство, что ты делаешь что-то не правильно. Ты игру точно не запускаешь до установки Мод-пака? Замену файлов при копировании подтверждаешь?
А то помню одного уникума, который весь мозг мне вынес, что не получается у него установка. Как потом оказалось, он замену файлов не подтверждал, а отказывался, мотивируя это тем, что не понимал зачем заменять нормальные файлы игры. crazy smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:29 · Сообщение № 6293
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да кстати, забыл спросить, убегал от пиратов, и заплыл в нижний правый угол карты, там на Материке какая то статуя белого цвета стоит, но к берегу причалить нельзя! что это за статуя?????

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 16 Марта 2015, 11:03
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 20:38 · Сообщение № 6294
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (COST112)
Да кстати, забыл спросить, убегал от пиратов, и заплыл в нижний правый угол карты, там на Материке какая то статуя белого цвета стоит, но к берегу причалить нельзя! что это за статуя?????

Это пасхалка от разработчиков. Статуя Христа Искупителя которая стоит в Рио-де-Жанейро, Бразилия.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 18:08 · Сообщение № 6295
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
народ,как быстее репу поднять? а то я вон из кожи лезу и нифига не получается )

Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:18 · Сообщение № 6296
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
я вот что еще хочу спросить...

какой парус лучше? хлопок, шелк или что еще там....


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
СЛАВНДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:21 · Сообщение № 6297
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
какой парус лучше? хлопок, шелк или что еще там....

Не имеет значения, материал меняет только внешний вид парусов.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 18:23 · Сообщение № 6298
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Доиграется

Не Серчайте, чисто спортивный интерес, очень уж хочется посмотреть, как с читами играеться blush

Цитата (СЛАВН)
Может патч?

Ой да патч, не силён я в этих терминах smile
Цитата (СЛАВН)
Если у тебя лицензионный диск, то да.

У меня НЕ лицензионный диск (сборник пиратка) Подскажи, какие патчи вообще подходят в моём случае????

И СЛАВН, ты Прав, коллектив здесь действительно Дружный, Если каво обидел извините, не со зла!!
 
СЛАВНДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 20:16 · Сообщение № 6299
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (COST112)
У меня НЕ лицензионный диск

Тогда надо выбирать - или халява или читы, бесплатных пирожных не бывает.
На этом обсуждение данного вопроса закрываем.

Цитата (COST112)
Подскажи, какие патчи вообще подходят в моём случае????

Тебе не нужны никакие патчи, у тебя последняя версия дефолтной игры. Далее только дополнения и аддоны идут. Самые популярные сборки:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)

Корсары: Город Потерянных Кораблей + Патч 1.1.10 (full) + Патч 1.2.12 + Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) Рекомендую сразу качать Аддон КПС ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ 1.01.0112 / 348 Mb, она лучше и стабильнее.

Но у тебя почему-то не получается установка, тут я думаю дело в твоих руках, ибо у всех нормально устанавливается.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
AmaДата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:06 · Сообщение № 6300
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Нужен совет - запутался немного с "хорошо/плохо" и лояльностью офицеров.
Влияет ли изменение репутации в церкви (пожертвование/хамство) на лояльность?
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).
Нападение на ГГ крательными экспидициями /ОЗГ/ДУ/другими пиратами/враждебной нацией ?
Какие либо другие действия, кроме банальных (квесты торговцев/меров/контрабанда/репрессии пленных/eth)

В ГПК начал играть недавно, до этого играл в ВМЛ.
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2458)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8526)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • О фильмах в целом (2280)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Предпочтения в литературе (940)
  • Военная История (474)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8526)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27658)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15245)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 23 Июня 2026, Вторник. Московское время: 22:07

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum