[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 06:05 · Сообщение № 6201
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (trollface2323)
можно ли это как то исправить?

Криво поставил патч, все полностью снести и переустановить. Патч нужно сначала распаковать в отдельную папку и только потом скопировать все файлы с заменой в папку с игрой.
А вообще это уже все даже не вчерашний день, ставь вот такую сборку:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АндрейДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 11:39 · Сообщение № 6202
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 69


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А) Есть мыслишка. Нужно подтвердить или опровергнуть. Итак излагаю: Есть известная проблема - а именно - невозможность избавления от проклятых ключей после прохождения квеста "Город Потерянных Кораблей" (кстати "город затерянных кораблей" звучало бы куда более солиднее ну да фиг с ним). Сначала на них у себя в инвентаре взираешь с тепрением но так как работаешь с инвентарём очень часто, со временем они своим присутствием начинают затрахивать. Так вот. Существует квест "сопровождение флейта Орион". Там как Вы все знаете позорный волк Ствезант правильного пацана ГГ реально отправляет кичу топтать, по беспределу в натуре. И все шмотки в рундуке оказавыются. Причём даже пакет с картами тоже (а они ведь не выкладываются вроде сами) Что наводит на мысль - ключи ведь тоже высосет? Вот и бросить их там! А?

Б) Есть и проблемы.
1) Квест потерпевшие кораблекрушение. Подобрал в прошлую игру парней что б найти их корабль (по договору груз себе корабль им) Так его никогда и не встретил. Пассажир остался со мной.
2) После прохождение нац.линейки должна сняться пауза мира. И снимается. Но категорически нельзя после этого откатываться. В это время что то у меня не получалось. Пару раз переиграл в этот момент и пауза мира не снялась больше. Даже через год.
3) Выяснил, что Аскольда нельзя проходить ни с какими вообще нац.линейками. Тут где-то писали, что нельзя с испанской и английской. Так вот с голландской тоже нежелательно. При штурме французского города (Лейф Счастливый) отнимали патент. Смена флага не помогала (корабли брать под иным флагом можно. Патент не отнимают). Спрашивается, а зачем он мне? А я в абордаже так своих по форме одежды от противника отличаю. Иначе мне неудобно. Патент-то вернуть можно. Но линейку то я уже прошёл и звание тоже уже больше не дадут. А что б все в форме были нужно к патенту и звание ещё.
4) Квест поручение капитана. Когда нужно предупредить об аресте. Обязательно нужно успеть в минимальный срок. Пока корабль в порту. Если чутка опоздал то по описанию нужно к тавернщику идти. У меня фиг. Ветки диалога такой у тавернщика не появляется. Запись о квесте в архив не уходит никогда.
Это описание всех граблей которые я в прошлый раз собрал. Сейчас заного иду.


https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 11 Августа 2013, 12:01
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:39 · Сообщение № 6203
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (trollface2323)
что за странные файлообменники

Чем они странные?

Цитата (trollface2323)
еще и смс требуют

Прямо таки требуют? А может просто нужно быть внимательным.
Как скачивать бесплатно с Файлообменников

Цитата (Андрей)
ключи ведь тоже высосет?

Нет.

Цитата (Андрей)
Но категорически нельзя после этого откатываться. В это время что то у меня не получалось. Пару раз переиграл в этот момент и пауза мира не снялась больше. Даже через год.

Глупость, просто рандом, бывало и дольше.

Цитата (EckVentor)
Здорово, други. Я в данный момент прохожу квест с Моррисом в англ. линейке. В прохождении сказано:

Ну и зачем ты из профилирующей темы перешел в общую, там и задавай вопросы Прохождение: Английская Линейка

Цитата (EckVentor)
но у меня такой ветки нет! Либо я отдаю золотишко и он исчезает из таверны, попутно поведав о кирасе, либо денежки я забираю себе, становлясь кровавым убийцей, и квест завершается. Что делать?

Ничего не делать, такой вариант тоже возможен, если нет этой ветки, значит не судьба, отдавай бабло и бери наводку на кирасу.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RaszokДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:45 · Сообщение № 6204
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Может я плохо искал на форуме, но как погрузится в воду в скафандре? pardon
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:49 · Сообщение № 6205
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Raszok)
Может я плохо искал на форуме, но как погрузится в воду в скафандре?

Так все разжевано, что по моему дальше некуда:
Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DukeДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:41 · Сообщение № 6206
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 7325


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, напиши то, что на карте написано.

В этом посте наш товарищ deniskopylov выложил шикарные карты самых гадких подземелий. Прошарь всё ещё раз с помощью них, если тебе одно из таких попалось. thumbs_up


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Понедельник, 12 Августа 2013, 16:47
 
СЛАВНДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:48 · Сообщение № 6207
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
следовал инструкции

Не следовал.

Цитата (YanisD)
и своей логике

Ближе к теме.

Цитата (YanisD)
наверно всё из-за того, что 4G модемом пользуюсь

Не важно.

Ты заливаешь изображение на файлообменник Депозит, а там ясно написано для чего он:
Цитата
Прикрепить файл:


Тебе нужно изображение залить к нам на Сундук, а это выше:
Цитата
Прикрепить изображение:
(не более 2048 КБ)

Тогда и нужный код появится - $IMAGE1$, я же разжевал тебе все в Личке.

Уже даже разделили и надписали эти функции, но народ все равно упорно пытается на Депозит залить картинки.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:46 · Сообщение № 6208
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5074


Содержимое сундука: 142
Репутация: 58
Местонахождение: Вне сайта
"Карта явна свежая и бумага не успела пожелтеть. Если верить обозначениям на ней, то клад спрятан в месте в пещере справа от залива Москитос, под досками в тупике на материке. Будет он там? Нужно проверить!"
Искал, не нашёл ничего путнего (кроме индейцев, но пока их миссию выполнять не хочу). Никакое место с досками я не видел, на счёт тупика... g вроде находил, но там пусто
может быть сразу несколько карт сокровищ, или пока один клад не нашёл, второй карты не будет?

P.S.

Паровозик, который смог = ) Привычка наверно с других форумах, с начало загрузить на другой ресурс, затем вставлять
К сообщению прикреплен файл: 3857596.png (1.11 Mb)


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Вторник, 13 Августа 2013, 13:56
 
DimonDДата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:59 · Сообщение № 6209
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
справа от залива Москитос

Ну, во-первых, ты, похоже, перепутал залив "Москитос" и бухту "Берег Москитов". Индейцы (квест Теночтитлан) - в бухте Берег Москитов. Так что топай, куда на карте сказано. Это - на юго-запад от Порто-Белло. А можно - прямо быстрым переходом. jokingly
А во-вторых... Такая лажа в описании меня поначалу просто бесила. В следующей локации после залива Москитос нужно поворачивать не направо, как наврали в карте, а налево. А вот потом уже в каждой следующей локации выбирать именно правый поворот. И будет тебе нужная пещера.
Кстати, нужность пещеры определяется тем, что, при заходе в нее, твоя карта из инвентаря пропадает с характерным бульком и появляется надпись "Вы отдали предмет".


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 13 Августа 2013, 14:14
 
DeepДата: Вторник, 13 Августа 2013, 14:31 · Сообщение № 6210
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, тебе походу сюда


К сообщению прикреплен файл: 4177571.jpg (121.5 Kb) · 4964879.jpg (84.0 Kb)


Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
 
Erik189Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 23:21 · Сообщение № 6211
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Объясните как работают "крысиные боги". Можно ли их держать в сундуке или нужно с собой носить? Они действуют только на твой корабль или на всю эскадру? И сколько их нужно собрать чтобы полностью избавиться от крыс? dont_know
 
СЛАВНДата: Вторник, 13 Августа 2013, 23:28 · Сообщение № 6212
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Erik189)
Объясните как работают "крысиные боги". Можно ли их держать в сундуке или нужно с собой носить?

В своем инвентаре.

Цитата (Erik189)
Они действуют только на твой корабль или на всю эскадру?

Только на твой. Чтобы крысы не жрали товар во всей эскадре, нужно каждому капитану дать по Крысобогу.

Цитата (Erik189)
И сколько их нужно собрать чтобы полностью избавиться от крыс?

Если ты ходишь с полной эскадрой, то нужно пять Крысобогов, на каждый корабль по одному.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
konst4ntinДата: Среда, 14 Августа 2013, 14:07 · Сообщение № 6213
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день.
Попал в такую ситуацию.
Шел по джунглям, встретил девицу, которая попросила помочь подруге. По ее словам она спустилась в колодец. Поговорил с ней в Журнале квест не прописался. Полез в колодец. Нашел подругу. Пытаюсь с ней поговорить, она меня посылает. Слив делал без изменений. Пытался ждать в колодце, на поверхности результата ноль. На следующие сутки девица пропадает. Если вызвать скелетов они ее колбасят с одного удара, даже добежать не успеваю.
Подскажите, как действовать или тут нет никакого квеста?
Спасибо
 
[TM]TR0YДата: Среда, 14 Августа 2013, 14:17 · Сообщение № 6214
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1633


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
konst4ntin, это один из генераторных квестов без записи в СЖ, Old_NIck по этому поводу может больше рассказать, но на сколько я помню там может быть три варианта развертывания событий:
- то, что случилось с тобой;
- ловушка, тебя тебя заманили с целью ограбить
- ты ее действительно спасаешь и получаешь + к репутации и какие-то плюшки


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
hrofttДата: Пятница, 16 Августа 2013, 00:48 · Сообщение № 6215
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
всем привет!Почему данька в гроте (и в бою то же)до боя следует за тобой,но потом тупо стоит с оружием и подбегает когда враг повержен?
 
СЛАВНДата: Пятница, 16 Августа 2013, 01:05 · Сообщение № 6216
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Возможно ты нажимал на клавиши управления абордажниками.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ДженкДата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:21 · Сообщение № 6217
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А не подскажите , какая охрана у ЗФ , все время пропускал ибо не dont_know было время , буду очень благодарен , может
подкину пару пиастров smile


What do you want do you want to die?
 
NIKOLAY1975Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:27 · Сообщение № 6218
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Дженк, охрана у ЗФ зависит от по моему от сложности, могут быть и "первоклассники".

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
ДженкДата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:46 · Сообщение № 6219
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (NIKOLAY1975)
Дженк, охрана у ЗФ зависит от по моему от сложности, могут быть и "первоклассники".


Играю , на грозе морей . А будет достаточно , пару самоваров и ЛГ ? А то золотишка маловато pardon


What do you want do you want to die?
 
NIKOLAY1975Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 10:54 · Сообщение № 6220
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Дженк)
А будет достаточно, пару самоваров и ЛГ?
А ты попробуй, если не получится, то откатиться никогда не поздно. Главное смести команду картечью, вобщем всё как всегда.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
EckVentorДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:26 · Сообщение № 6221
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я спрашиваю опять насчет перехода от гпк к кпс: если я на своих корсаров 1.3.2 установлю патч 1.1 или 1.2, то после этого я смогу перейти на КПС? Просто мне досталась игра изначально сразу с мод-паком, и устанавливать заново я не хочу dash1

Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:30 · Сообщение № 6222
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
Я спрашиваю опять насчет перехода от гпк к кпс: если я на своих корсаров 1.3.2 установлю патч 1.1 или 1.2, то после этого я смогу перейти на КПС?

Нет, нет и еще раз нет. dont_know Сколько можно уже об этом писать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NIKOLAY1975Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:38 · Сообщение № 6223
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
ЕсkVеntоr, если нет желания сносить ГПК 1.3.2, то можно установить дефолтную версию в отдельную папку, пропатчить и на нее установить сам адд-он КПС.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
EckVentorДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:44 · Сообщение № 6224
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 13


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Сколько можно уже об этом писать.

Известен я своей упорностью :) Что ж, тогда такой вопрос, а если я все-таки установлю кпс на мой гпк? если я скачаю чистый ГПК без патчей, сделаю все по инструкции и установлю КПС, то будут эти две игры конфликтовать друг с другом, или нет? Просто хочу попробовать КПС, но и с мод-паком ГПК прощаться не хочу pardon
P.S. СЛАВН - это аббревиатура?


Человек, который хочет получить от жизни многое — рискует кончить рано. С другой стороны, если человек не желает от жизни многого — рискует вообще ничего не получить.
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Августа 2013, 09:30 · Сообщение № 6225
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (EckVentor)
P.S. СЛАВН - это аббревиатура?

Почему у вас такой ник?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ValekДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:11 · Сообщение № 6226
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем доброго времени суток. Довольно интересны игры на пиратскую тематику, поэтому довольно давно я купил диск третьих Корсаров, но из за жуткой забагованности долго играть в нее не смог хотя игра понравилась. Некоторое время играл в Sid Meier's Pirates, но разумеется это небо и земля. Вот недавно установил такую сборку "Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)". Поначалу было довольно трудно играть, но разумеется очень интересно. Сейчас более менее туда сюда, торгую и т.д. Пока сложноват абордаж потому что у моей команды вроде жизнь обычная, а нападаю на пиратов с жизнью 200-300, бывает и больше. Вообщем проблема вот в чем, на Кюрасао в городе Виллемстад взял у священника миссию очистить подземелье от нечисти, раньше я пару раз заходил в пещеры убивал одного двух скелетов и убегал. Сейчас пришел с двумя офицерами абордажниками, мы все уровня 12 примерно, зелье есть тоже у всех, думал что мы их уложим. Заходим мы в эту пещеру, активирую скелетов, одного двух убиваем потом сбегаются все и разделывают нас под орех. Дело в том что я сохранился когда мы зашли в пещеру и убили одного или двух скелетов, а уйти теперь из пещеры то не можем. Сохранение я основное делал только одно, либо переигрывать с самого начала. Выход убить всех скелетов, но я вот третий день пробую и ничего не выходит. Может быть кто нибудь что нибудь посоветует в данной ситуации? Если понадобится я могу скинуть сохранение. Буду благодарен за помощь.
 
МистикДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:24 · Сообщение № 6227
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 3043


Содержимое сундука: 110
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
а уйти теперь из пещеры то не можем.

Убирайте сабли в ножны, и спокойно выходите из пещеры.. Пока оружие у вас в руках, выход будет заблокирован.. Как-то так.. dont_know


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
ValekДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:29 · Сообщение № 6228
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Оружие я убирал. Дело в том что выход все равно заблокирован.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:40 · Сообщение № 6229
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
выход все равно заблокирован.

Все правильно, выход будет заблокирован, пока не уничтожишь всех скелетов.

Цитата (Valek)
Сохранение я основное делал только одно

Я думаю ты уже понял, что в корне не прав и получил урок - в этой игре нужно очень часто делать сохранения, причем разные, а не на один квадрат.

Цитата (Valek)
пришел с двумя офицерами абордажниками, мы все уровня 12 примерно, зелье есть тоже у всех, думал что мы их уложим. Заходим мы в эту пещеру, активирую скелетов, одного двух убиваем потом сбегаются все и разделывают нас под орех.

В этом квесте скелеты усилены, по сравнению с обычными. Если игрового опыта мало, то на небольшом ранге и непрокаченным, в этот квест лучше не лезть.
Я помнится после дефолтной версии не прокаченным ГГ, тоже заскочил туда на УРА по привычке, думал как обычно рубану скелетов по быстрому и отношения нации подниму, так меня в мгновенья ока там в салат пошинковали smile

Цитата (Valek)
кто нибудь что нибудь посоветует в данной ситуации?

Совет как обычно один - бег со стрельбой по подземелью и финт с парированием в узких местах. В промежутках старайся сохраниться, убрав оружие в ножны. Если играешь на "Матросе", то сейв\лоад тебе в помощь, таким макаром можно армию скелетов завалить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:05 · Сообщение № 6230
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5074


Содержимое сундука: 142
Репутация: 58
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Garik-im)
а как используются запертые сундуки? их открыть можно?

Цитата (Ернат_Танре)
Их не открыть. Там золото. Храни их для Алексуса, либо продай.


Я как понял, Алексуса, этот сумасшедший мастер на бермудах?

выполнил квест синяя щебека, мне торговец сундук запертый дал, сказал там более 50 тыщ. Если его продать, то он всего около 12 тыщ золота стоит

Но вопрос вот в чём, Алексусу пофиг сколько деньжат в сундуке, он ведь только количество сундуков требует, так ведь?


Per aspera ad astra
 
ValekДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:46 · Сообщение № 6231
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[TM]TR0Y, все равно спасибо за помощь. Начну заново благо опыт имеется.

Добавлено (02 Сентября 2013, 16:46)
---------------------------------------------
СЛАВН, все же благодарю за помощь. А то что не работает сейв весьма странно. Дело в том что в одной из тем форума я нашел твою рекомендацию которая выглядела так как я указал. После этого я просто нажимал последовательно на отдельные компоненты и ставил. Поясню, твоя рекомендация выглядела так: 'Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)' и я последовательно скачал игру, поставил, скачал мод, поставил, скачал графический мод Солянка и кинул его с заменой. Все. И играл. Единственное я не ставил патчи которые были на виртуальном игры.

 
Master_DarkДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 03:05 · Сообщение № 6232
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток! Возникла проблема при прохождению квеста Аскольда, а именно - с испанцами в храме инков (в самом храме). Если захожу туда один - тут же меня пристреливают мушкетёры с 2-3 выстрелов (а там их четверо, и все, собаки, меткие), если с абордажниками, то они как правило разбегаются по кучкам испанцев, стоящих рядом с лесницей (т.е. двое на одну кучку, один на вторую) и бесславно дохнут или от шпаг, или получают пулю в спину от тех же мушкетёров. Может, там какая хитрость есть? Версия мод-пак 1.3.2 ATR, сложность - Капитан.
 
СЛАВНДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 03:37 · Сообщение № 6233
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Master_Dark)
Возникла проблема при прохождению квеста Аскольда, а именно - с испанцами в храме инков (в самом храме).

Цитата (Old_Nick)
Основных тактики 3-и:
1. Без офов, сразу от входа, с лестницы бежишь к дальней от мушкетеров стенке (направо или налево - как удобнее) и забиваешься в закуток между лестницей и стенкой. Противниками будут не больше 3-х испанцев за раз, они же прикроют от мушкетеров
2. Набираешь "пушечное мясо" - офов из таверны "потолще", идешь в пирамиду, пока они отвлекают пехоту, режешь мушкетеров. Потом, когда испанцы покончат с твоими "камикадзе" - нарезаешь круги по пирамиде, не опасаясь выстрелов мушкетов jokingly , и выбивая по одному оставшихся
3. Можешь с офами или сам. Есть, не то - дыра, не то - фича jokingly . Но работает - 50/50: Иногда, если доставать оружие отойдя от двери в пирамиде, то можно выйти обратно до завершения боя ("замка" на двери нет). Отсюда тактика - вошел, отбежал от двери, сделал пару выстрелов - выбежал обратно. "Повторять до готовности" jokingly Уточняю еще раз - "выход", почему-то, разрешается не у всех, в чем причина и разница - никто так и не понял


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гак_МушкетерДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 18:05 · Сообщение № 6234
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 6
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
народ у меня такая проблема-когда я сворачиваю игру (на alt+tab) при развертование игра не отвечает.
можно ли что-то сделать?


мотылек по природе своей живет один день, и хочет увидеть в жизни как можно больше. Поэтому он и не летит прямо. Ибо прямая дорога- это не есть путь
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 18:58 · Сообщение № 6235
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
народ у меня такая проблема-когда я сворачиваю игру (на alt+tab) при развертование игра не отвечает.
можно ли что-то сделать?

Можно, читай шапку темы Технические проблемы в игре Корсары: Каждому Своё


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гак_МушкетерДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 20:51 · Сообщение № 6236
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 6
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
спасибо СЛАВН. а можно как нибудь в полноэкранном режиме оставить и чтоб не вылетало? так привычнее pardon

мотылек по природе своей живет один день, и хочет увидеть в жизни как можно больше. Поэтому он и не летит прямо. Ибо прямая дорога- это не есть путь
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 21:17 · Сообщение № 6237
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
спасибо СЛАВН. а можно как нибудь в полноэкранном режиме оставить и чтоб не вылетало? так привычнее

Вообще-то Оконный и Полноразмерный режимы, визуально не отличаются.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 23:09 · Сообщение № 6238
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
у меня просто часть ушла в панель задачь

Вообще-то, лично мне, например, в оконном режиме гораздо удобнее: монитор 24" (16:9), а игра в оригинале - 4:3, поэтому при полноэкранном режиме все растягивается по горизонтали... Привыкнуть, конечно, можно, но - зачем?
А окно можно замечательно выставить в том размере, который нужно: открываешь в папке с игрой блокнотом файл engine.ini и в строчках sreen_x , screen_y ставишь нужные значения. Я для себя посчитал оптимальным screen_x = 1360 , screen_y = 1020 . В этом случае у меня как раз внизу панель задач видной остается. А если раздражают пустоты по бокам и сверху, можно открыть в полноэкранном режиме тот же блокнот и уже на его чистом белом фоне выставлять окно с игрой.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 00:30 · Сообщение № 6239
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (VIZORIS)
Подскажыте как повысить лояльность офицеров?!

Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:14 · Сообщение № 6240
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5074


Содержимое сундука: 142
Репутация: 58
Местонахождение: Вне сайта
чертовщина какая-та
выполняю квест по "промышленный персонаж" (могу ошибиться в названии)
суть в том,что нужно украсть новые чертежи корвета в судоверфи
а его начальник почему то бессмертный crazy
его охрану убиваю а что с ним делать не понятно
уже 2 раза переигрывал с раннего сейва (то есть начинаю на корабле рядом с островом)


Per aspera ad astra
 
NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:21 · Сообщение № 6241
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
YаnisD, не надо никого убивать, хватаешь чертеж и сразу на выход, бегом на корабль и можешь спокойно уплыть. А квест называется "Промышленный шпионаж", генераторный.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:48 · Сообщение № 6242
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (NIKOLAY1975)
не надо никого убивать, хватаешь чертеж и сразу на выход, бегом на корабль и можешь спокойно уплыть. А квест называется "Промышленный шпионаж", генераторный.

Или дождаться полуночи и перезагрузиться, верфь будет пустая, можно спокойно будет забрать чертеж и без шухера уйти. Есть вариант, подкупить охранника на складе, чтобы он ночью дверь открыл, но чаще он сразу тревогу поднимает, а сливаться я не пробовал.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alexqq13Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:05 · Сообщение № 6243
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ, что лучше брать при атаке на форт: бомбы или ядра?И кто-то кроме меня пытался проходить квест аскольда с 10ю мановарами на чем ни-будь маленьком, без сохранения\загрузок?Я так под действием орхидеи на щебеке брал самовары на абордаж и прокачал себе все оружия по 100, начал 15 уровнем закончил вроде 22ым)
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:12 · Сообщение № 6244
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Alexqq13)
Народ, что лучше брать при атаке на форт: бомбы или ядра?

Это зависит от твоей тактики, твоего корабля, игрового опыта.
С мановара лучше издалека ядрами шмалять, это долго, зато практически никакого урона для корабля и никаких усилий. Курсируешь со всех сторон форта, да на мышку кликаешь. А с бомбами нужно ближе к форту подходить на более подвижном и скоростном корабле, маневрировать, чтобы получить меньше повреждений, но и урон у форта больше от бомб, разгромишь его быстрее.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 14:44 · Сообщение № 6245
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5074


Содержимое сундука: 142
Репутация: 58
Местонахождение: Вне сайта
Можете ещё разъяснить dont_know
чтоб проходить нац. линейку (в моём случае Голландия), нужен патент
в описании сказано, чтоб проходить линейку Испании и Голландии нужен патент франции
Англии собственный патент
А испанских и голландских патентов нет? g
и получается, когда я прохожу задания губеров Испанских и Голландских колонии, я просто делаю это для себя и для поддержания/повышения хороших отношении с Нацией?

P.S. (просто получил патент Франции, а там мол сказанно, что я встал на службу Франции, я не хочу, я уже начетался, что она самая убыточная jokingly pardon )


Per aspera ad astra
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 14:53 · Сообщение № 6246
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1633


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
А испанских и голландских патентов нет?

В прохождении квестов помарка, есть все патенты.
Цитата (YanisD)
и получается, когда я прохожу задания губеров Испанских и Голландских колонии, я просто делаю это для себя и для поддержания/повышения хороших отношении с Нацией?

Ты зарабатываешь репутацию с соответствующей страной + копишь выполненные задания у губера на получение патента. Национальность не влияет на выбор линейки! Проходить можно любую линейку любой нацией, но только одну!
Можно купить так же любой патент у дипломата в пиратском поселении.

Добавлено (10 Сентября 2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (YanisD)
P.S. (просто получил патент Франции, а там мол сказанно, что я встал на службу Франции, я не хочу, я уже начетался, что она самая убыточная

Если взял у ген. губера Франции первое задание - делай откат, зарабатывай или покупай нужный тебе патент.


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
YanisDДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 15:10 · Сообщение № 6247
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5074


Содержимое сундука: 142
Репутация: 58
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
Если взял у ген. губера Франции первое задание - делай откат, зарабатывай или покупай нужный тебе патент.


то есть, у меня есть патент франции, но я могу взять ещё патент Голландии? а на тот патент начхать?
Задания у тогохренатолстожоп ген губера не брал. Просто понравилось, что нация франция мной восхищена smile jokingly
не хочу откатываться назад, но если с патентом франции патент Голландии не получить и не взять соответствующую линейку, то тогда ладно

Добавлено (10 Сентября 2013, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата (СЛАВН)
Исправил.


Я то поверил, что Французский патент нужен, вот и горбатился на лягушатников. rofl


Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 15:26 · Сообщение № 6248
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27053


Содержимое сундука: 307
Репутация: 284
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
у меня есть патент франции, но я могу взять ещё патент Голландии?

У дипломата купи другой патент.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 15:44 · Сообщение № 6249
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6787


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
не хочу откатываться назад, но если с патентом франции патент Голландии не получить и не взять соответствующую линейку

Если ты еще не начал выполнять задания генерал-губернатора (фактическое начало нац.линейки), а пока только получил патент у одного из губернаторов, то ровно таким же образом можно получить патент и любой другой национальности - идешь к соответствующему губернатору и начинаешь корячиться на него. В итоге он тоже предложит тебе патент своей нации. Если согласишься, получаешь новый патент и автоматически теряешь тот патент, который у тебя уже был (и, если не ошибаюсь, падает отношение нации утраченного патента). Все - можешь начинать ту нац линейку, которую хочешь.
Не, можно, конечно, не париться и новый патент купить... Но мы же не ищем легких путей... Нам - "лучше, конечно, помучиться..." wink jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 10 Сентября 2013, 17:42
 
CorvusДата: Среда, 11 Сентября 2013, 15:56 · Сообщение № 6250
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Прохожу задание Моргана по захвату Белиза. Приплываем туда, обстреливаем форт - никаких проблем. Вот только гарнизона там 2500 душ,а я своим корветом картечью за пару залпов в упор выбиваю из форта жалких 1-2 человек. Морган и ко вообще в упор стрелять картечью не желают, ядра и бомбы им больше по душе. Так вот вопрос: как захватить форт с 2500 чел, когда у тебя в команде в сумме с 4 кораблей около 1000? (моя команда - все морские волки по всем параметрам; оружия и медикаментов в три раза больше численности команды) Ах да и по личным статам я совершенн в состоянии в одиночку разрулить толпу оголтелых испашек(>200-300хп) где-нибудь на лестнице never_ever

He who fights with monsters might take care lest he thereby become a monster. And if you gaze for long into an abyss, the abyss gazes also into you.
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • ATOM RPG (85)
  • Windrose (Роза Ветров) (28)
  • Модификация Персонаж Йоко Диаз (Рене Эстер) для игры К:ГПК (7)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8116)
  • Почему у вас такой аватар? (260)
  • Новости (3570)
  • О фильмах в целом (2264)
  • Путешествия (537)
  • Предпочтения в литературе (866)
  • Космос (700)
  • Военная История (465)
  • Фотография (933)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9490)
  • Футбoл (9190)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8116)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • СЛАВН (27053)
  • дмитрий18корсар (26889)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15130)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7894)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6401)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5074)
  • ZTV (4973)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3875)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • Asmoday13
  • Серый_Корсар
  • kirlev1
  • vic
  • 66SPQR66
  • Clenla
  • Kolya_Beliy
  • grave
  • Frozenthrones2
  • _Artem_
  • strong1979
  • Zenor
  • Alexrex88
  • anshar89
  • Rudik1234
  • ISA_95
  • Uvarden
  • pavelnick
  • Hoblemen301
  • onix
  • Schilf_M
  • ChYkInBeRG
  • Vektor332
  • spiritandy
  • Salaga
  • СЛАВН (284)
  • дмитрий18корсар (125)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • NNikola (86)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 16 Мая 2026, Суббота. Московское время: 09:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum