[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Моды Корсары ГПК + ККС » Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (Вот таким образом я решил игру освежить!)
Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё
Ернат_ТанреДата: Пятница, 10 Марта 2023, 10:32 · Сообщение № 1
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Поскольку с выкатом патча 1.7.3. для Корсары: Каждому своё разработчики официально объявили скрипты открытыми, я решил поделится со своим мод-паком для актуальной версии игры, в состав которого входит моя аудиосборка, но более доработанная.

15 марта 2023 года была доработана и выпущена финальная версия, доступна для скачивания!


Ernat's Mod Pack 2023 для Корсары: Каждому Своё 1.7.3.




Основные изменения:

1. Скорость суток на глобальной карте существенно занижена, чтобы не эксплойтить игру и не перемещаться "методом регаты";
2. Солдаты Испании в желтом мундире, почти как в AC4: BF;
3. Морпехи в синей форме британской ост-индской компании (опционально);
4. Увеличено расстояние энкаунтеров на глобалке, чтобы на ранних этапах от пиратов легче убегать;
5. Через контров можно перемещаться по островам (или отжать их ТС) при отстутствии корабля;
6. На ПУ можно хранить до 5 кораблей и матросы оттуда не распускаются;
7. В игре новый ГГ – Ернат Танре, такой же дворянин из Франции, но уже является тайным агентом одной мощной организации. Шарля больше нет, он под корень отсутствует, даже упоминания нет;
8. Диалоги и записи СЖ существенно отредактированы на лад нового ГГ;
9. Уменьшен эффект перка "Мушкетный залп";
10. Энергия тратится умеренно, в следствие чего приходится чаще финтить, сухопутные схватки стали динамичнее. А не то, что мы наблюдали еще со времен К:ВЛ и ГПК, когда два дебила потратив энергию смотрят друг на друга в блоке или марафонить круги по локации;
11. Уменьшено содержание корабля, чтобы не тратить всё состояние на свою ораву;
12. Чтобы управлять линкорами теперь не нужна навигация, вообще;
13. После задания губеров можно получить патент, как в ГПК/КВЛ;
14. Новые звуки в виде большого пака музыкального сопровождения, матросских песен и корабельного колокола, чтобы атмосфернее было (вышеуказанный мод в шапке темы, но БОЛЕЕ ДОРАБОТАННЫЙ);
15. При старте за "гимнаста" нормальная рапира, чтобы в начале легче было постоять за себя;
16. Скрытый остров "Провиденсия" больше не скрытый, кроме глобальной карты;
17. Скорректировано количество экипажа кораблей, чтобы не было на фрегате по полтысячи матросов например. Кроме самых огромных типа "Виктори", где реально было под тысяча рыл;
18. В архив добавлены контрольные сейвы перед важными сюжетными моментами для тех, кто не хочет начинать с нуля.
19. Изменена модель и текстуры шлюпки;
20. Теперь при каждом действии на корабле подается устная команда ("пли!", "огонь", "убрать паруса", "травить шкоты", "готовсь, целься", "ждем приказании, кэп", "крюки готовь, на абордаж!" и другие);
21. Еще немало других мелких изменении, исправлении и расширение геймплея;
22. Теперь стартовый корабль – бриг "Перехватчик" четвертого класса, из первого фильма ПКМ, лорд Беккет предоставляет его главному герою;
23. Вместо лорда Виндзора на Ямайке теперь находится сам адмирал Норрингтон – тоже агент английской ост-индской компании и связной главного героя;
24. "Депешу Кромвеля" теперь можно сдать Норрингтону за солидную награду;
25. Адаптирован мод с границами на глобальной карте;
26. Адаптирован мод Натаниэля с синим фоном диалога, с желтым шрифтом;
27. Новые текстуры островов на глобальной карте;
28. Обновлена локация трюма;
29. Новая модель пиратского поселения на Бермудах (Шарптаун).

Видеоматериалы про особенности мод-пака:





Письмо с указаниями от Лорда Беккета (данный документ выдается сразу в начале новой игры вместе с каперским патентом и мундиром, используется вместо Записки Лулу Шарля, с фиксом Шарля Де Мора всех этих ништяков не будет, эксклюзивно для Ерната Танре)

"Мистер Танре! Знаменательно, что Вы, как один из лучших выпускников морской академии при Кромвеле, также будучи дворянином союзного нам государства стали одним из нас – прогрессивных людей, заинтересованных в благополучии Английской Ост-Индской компании (далее – Компания), более подробные инструкции о возложенных на Вас наших целях излагаю следующее:

1. Информация, что Вы являетесь одним из нас – имеет гриф секретности, в том числе и данное письмо. Но это предоставляет Вам полную свободу действии в интересах Компании, разумеется неофициально;
2. Англия в настоящее время не враждует с Францией, поэтому мы не запрещаем Вам оказывать такую же верную службу Отчизне Вашей семьи – Королю Людовику, но имейте в виду, что это в пределах разума и в случае, если это не противоречит интересам Карла II Стюарта и Компании;
3. Флибустьеры, пиратские бароны и так называемое ‘Береговое Братство’ на Карибах последние годы оказали большую пользу Англии и нашим союзникам – Франции, пусть эти лица официально признаны вне закона. Поэтому имеет смысл обжиться в их среде. Такой ход событии сослужит нам добрую службу;
4. Основные противники Английской Короны и Компании – это в первую очередь Голландская торговая компания в Вест-Индии (далее – ГВИК) и гегемония Испанской Империи, которые уже более ста лет свято убеждены, что Новый Свет создан только для подданных Кастильского Монарха. Поэтому любые диверсионные и военные действия против этих стран поощряются Компанией;
5. Напомню Вам, что в приложении к данному письму была прислана каперская грамота, утвержденная моей подписью и печатью, и там указано звание, которое вполне достойно того лица, кто сумеет добиться немалых успехов в интересах Компании. Можете позволить себе вписать туда своё имя, когда настанет время. Выбрать это время предоставляется Вам. Так же вместе с письмом прилагается официальный военный мундир Компании. Используйте все эти вещи, когда сочтете нужным;
6. Остерегайтесь врагов среди союзных сил! Поскольку Вы выросли и обучились здесь, в Британских островах, то скорее всего догадываетесь, что в Старушке Англии имеют место быть междоусобные войны среди всех мощных государственных контор. До меня дошли сведения, что некий капер Его Величества Ричард Флитвуд связан с английской разведкой – одним из наших серьезных конкурентов. Так же для меня известно, что он давно не следует инструкциям и действует сугубо в своих интересах, причем достаточно грубо, что негативно влияет на имидж нашей страны в целом и это сказывается в виде недоверия акционеров Компании. Постарайтесь ликвидировать его всеми возможными мирными методами, а лучше подружиться с ним и добиться того, чтобы он вернулся в Европу. Если же не получится, то необходимо обойтись малой кровью;.
7. Так же имеет смысл сблизится с нашими прямыми противниками – голландцами. Если Вам удастся внедрится в ряды ГВИК и установить нужные связи – это неплохо скажется в интересах Компании;
8. Вы можете поддерживать связь с Компанией только через одного человека в архипелаге – адмирала Джеймса Норрингтона, командира ямайской эскадры в Порт-Рояле. Он так же, как и Вы является агентом Компании и уже введен в курс дела;
9. В верфи порта Сен-Пьер, что на Мартинике Вас ожидает бриг ‘Перехватчик’, который построен по нашему заказу. К сожалению Компания пока испытывает затруднения в финансировании и за корабль внесен только задаток, Вам необходимо будет доплатить некоторую сумму, корабел сам объяснит подробности. Еще надо набрать команду и найти штурмана, который смог бы управлять им в первое время Вашего пребывания в Вест-Индии. Уверен, что такой способный офицер, как Вы сориентируется на и добудет нужные средства.

Жду приятные вести о Вашей деятельности!
Директор Английской Ост-Индской торговой Компании, Сэр Лорд Катлер Беккет
Лондон, Дом Ост-Индии, 15 марта 1660 года."


Как видно по письму, значительная часть сюжета будет переписана именно на такое положение вещей: ГГ больше не повеса, жиголо и художник, а молодой офицер. С диалогов и записей СЖ будет убрано нытье, ГГ будет рассуждать хладнокровно и стоически, как подобает военнослужащему. Но совсем убирать эмоциональную составляющую тоже не стану.

На дворе 1660 год, сын Кромвеля уже не у власти, а его отец подавно. Но ГГ успел отучится в морской академии при нем, когда была Английская Республика. Насколько мне известно, при Кромвеле морской флот хорошо так эволюционировал и главного героя в юношестве отправили туда учиться.

Так как ГГ – сводный брат Мишеля, то его мать – ирландка, а отец остается как было у Шарля – Анри де Монпе. Еще он такой же католик, каким был Шарль. Ирландец-католик – вполне в стиле невозмутимого Питера Блада. И подобно линейке Блада главному герою уже в начале игры дается корабль – бриг в моделе "Перехватчика" с ПКМ. Его можно поставить в ПУ и пересесть на баркас, либо использовать сразу, зависит от вашего стиля игры.

Я вдохновился этой идеи, когда один из разработчиков BlackMark Studio в интервью поделился тем, что в будущей сюжетной линии за Диего Де Монтоии будет совсем иной отыгрыш, чем было у Шарля. Вот я и решил не ждать и что-то подобное запилить сам. Еще меня вдохновил наш старый добрый мод-пак 1.3.2. АТ для ГПК, где команда BlackMark переписали диалоги ГГ в пиратской линейке так, чтобы он не выглядел как чмо.
phil_22 8 astronomer1

Видео про особенность мод-пака – альтернативная ветка депеши Кромвеля:



Небольшая демонстрация морского боя с испанцами у берегов Кубы в мод-паке. Устные команды при каждом действии:



Установка: скопировать всё содержимое в папку с игрой заменить. Работает только в версии 1.7.3., лицензия Steam!

Видеоматериал по установке:




Скачать: Google Диск

Фикс для тех, кто по-прежнему предпочитает играть за Шарля

Исправления:

- после стартовой линейки невозможно было поговорить с Фульк Деллюком, потому что каюта брига обладала другой моделью – ИСПРАВЛЕНО;
Скачать: Хотфикс каюты "Перехватчика"

- 20.03.2023 г. обнаружен и исправлен баг с записями в судовой журнал по Гамбиту – записи не высвечивались в СЖ – ФИКСАНУЛ !

Скачать: Фикс записей в СЖ по Гамбиту

Скачать обновлённую сборку Мод-пака



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 07 Февраля 2024, 21:52
 
Ернат_ТанреДата: Воскресенье, 25 Февраля 2024, 18:26 · Сообщение № 151
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Пока товарищ Джоруба допилит Карибские легенды ближайшие полгода-год, от силы два, я решил перепройти оригинальный 1.7.3. с моим неофициальным модом "Just Good Business" (рабочее название – Beckett Pack).

Как раз вспомню игру и сделаю тест на наличие багов.




Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
BlatichcaДата: Суббота, 02 Марта 2024, 19:49 · Сообщение № 152
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 91


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
Пока товарищ Джоруба допилит Карибские легенды ближайшие полгода-год

Ернат спасибо вам за столь прекрасный мод пак играю с большим удовольствием!!!
 
astorcheizДата: Четверг, 14 Марта 2024, 20:04 · Сообщение № 153
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вылез баг, который никак не могу устранить
Ситуация:
Прошел всю игру - тобиш завершил квест с городом Майа и пошел к пуанси за квестом героя нации
Квест он даёт, но делает замечание на мундир
Запись в сж о начале квеста появляется
Одеваю мундир и иду к капитану Эклятона..
Последний посылает меня к черту, мол нету отличительных признаков принадлежности к французскому флоту
Но я в мундире!

Ок. Ещё раз. Гружусь аж с самого окончания квеста Майа. Сразу одеваю мундир и иду к Пуанси. Та же ситуация. Пуанси ругается на мундир. Капитан шлёт в пень...
Гружусь ещё на более ранние сохранения - не помогает

С разных сейвов ситуация одна и та же
Читал форум на похожие проблемы - не нашел
Шмотье, амулеты, сабли снимал - не помогает
Патент "скидывал" и "обувал" обратно - не помогает
Активные квесты только генераторные + мандрагосса и калеуче

Чего делать?)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 14 Марта 2024, 20:10 · Сообщение № 154
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата astorcheiz ()
Вылез баг, который никак не могу устранить
Ситуация:
Прошел всю игру - тобиш завершил квест с городом Майа и пошел к пуанси за квестом героя нации
Квест он даёт, но делает замечание на мундир
Запись в сж о начале квеста появляется
Одеваю мундир и иду к капитану Эклятона..
Последний посылает меня к черту, мол нету отличительных признаков принадлежности к французскому флоту
Но я в мундире!

Ок. Ещё раз. Гружусь аж с самого окончания квеста Майа. Сразу одеваю мундир и иду к Пуанси. Та же ситуация. Пуанси ругается на мундир. Капитан шлёт в пень...
Гружусь ещё на более ранние сохранения - не помогает

С разных сейвов ситуация одна и та же
Читал форум на похожие проблемы - не нашел
Шмотье, амулеты, сабли снимал - не помогает
Патент "скидывал" и "обувал" обратно - не помогает
Активные квесты только генераторные + мандрагосса и калеуче

Чего делать?)

astorcheiz, думаю, что тут поможет только откат до разговора с Пуанси насчёт защиты Сен-Пьера, когда он предлагает ГГ поступить на службу Франции. Если это не поможет - тогда хз в чём тут дело. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
astorcheizДата: Четверг, 14 Марта 2024, 20:32 · Сообщение № 155
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;273823]astorcheiz, думаю, что тут поможет только откат до разговора с Пуанси насчёт защиты Сен-Пьера, когда он предлагает ГГ поступить на службу Франции. Если это не поможет - тогда хз в чём тут дело. dont_know[/quote]

Не. Не помогло. Только что пробовал. Сразу после защиты отплыл к пуанси. Та же ситуация. Увы
 
Ернат_ТанреДата: Воскресенье, 17 Марта 2024, 14:12 · Сообщение № 156
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата astorcheiz ()
Чего делать?)

Приостановить прохождение на неопределенный срок.

Я заново сам прохожу свой мод на наличие багов. По мере выявления буду лечить.

Сам удивляюсь, что ровно год назад весь код помнил и мог бы эту проблему решить за несколько минут. Но жизненные обстоятельства постарались так, чтобы я забыл и был занят другими задачами.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
SlayerДата: Суббота, 23 Марта 2024, 17:59 · Сообщение № 157
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата astorcheiz ()
Чего делать?)


Если скрипты открыты , найди файл Puancie.c , по пути .....PROGRAM\dialogs\russian\Governor\Puancie.c . и скинь . скорее всего там проблема. Я посмотрю.


Charles Vane
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Моды Корсары ГПК + ККС » Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (Вот таким образом я решил игру освежить!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Кают-Компания (7688)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7688)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15278)
  • дмитрий18корсар (13097)
  • NNikola (12768)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 10:23

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum