Год выхода: 2004 - настоящее время Жанр: Драма, детектив Режиссеры: Грег Яйтанс, Эндрю Бернштейн, Сэнфорд Букставер, Питер О’Фаллон, Мигель Сапочник, Фред Гербер, Дэвид Семел, Лесли Линка Глаттер, Ньютон Томас Сигел, Брайан Спайсер, Брайан Сингер, Деран Сарафян, Фредерик Кинг Келлер, Джеймс Хейман, Джеймс Хейман, Марта Митчел, Таккер Гейтс, Тим Соутэм, Дэвид Стрейтон, Дэвид Стрейтон, Дэниэл Эттиэс, Дэниэл Сакхейм, Дэвид Платт, Мэтт Сакман, Хуан Хосе Кампанелла, Кэти Джейкобс ... В ролях: Хью Лори, Роберт Шон Леонард, Омар Эппс, Оливия Уайлд, Джесси Спенсер, Лиза Эдельштейн, Дженнифер Моррисон, Кэл Пенн, Питер Джекобсон и другие Автор идеи: Дэвид Шор
Сериал рассказывает нам об одном докторе по имени Грегори Хаус. Он работает в больнице, что находиться в Нью-Джерси, занимает в больнице должность главы диагностического отделения и не спроста, так Хаус гений, обожает разные загадки и ненавидит простые дела. Как было написано выше, Грег занимает должность главы диагностического отделения, и работает с очень сложными медицинскими случаями, с которыми не могут справиться даже отличные врачи. Команда диагностического отделения на данный момент состоит из четырез человек, если не считать Хауса: Эрик Форман, Реми Хадли, Крис Тауб и Роберт Чейз. Хаус всячески подкалывает и издевается над составом команды, но те в свою очередь только в редких случаях дают отпор, так как Хаус может всех просто уволить, как это было с первым составом команды. Однако бесчинствовать и отлынивать от работы мешает Хаусу главврач больницы Лиза Кадди. В прошлом у нее с Хаусом были романтические отношения. Конечно Хаус совершает иногда нехорошие поступки, вроде подделывания анализов или обыска дома пациента, но Кадди не увольняет его, поскольку Грег отличный специалист, и делает все это ради благих целей. Из-за безумных поступков Хауса на больницу часто подают в суд, например из-за грубого хамства в адрес пациента. Кадди наказывает Хауса работой в клинике при больнице, которую тот терпеть не может из-за череды банальных простых диагнозов, и только очередное расследование способно развеять его скуку. Хаус ходит с тростью и тяжелой хромотой, поскольку пережил тяжелую травму ноги из-за которой вынужден принимать обезболивающее, от которого в свою очередь развилась наркотическая зависимость: сначала Хаус принимал викодин, иногда, при острой боли, морфий, даже ЛСД и метадон. Кончилось все это сильными галлюцинациями, после которых Хаус лежал в психиатрической лечебнице. Хаус ненавидит людей, хотя может это громко сказано, он просто не переносит их глупость, но в глубине души Хаус добрый человек, что очень заметно в конце серии.
Посмотрел одну серию не то чтоб в восторге но всео же интересный фильм буду смотреть дальше "Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
Режиссеры: Грег Яйтанс, Эндрю Бернштейн, Сэнфорд Букставер, Питер О’Фаллон, Мигель Сапочник, Фред Гербер, Дэвид Семел, Лесли Линка Глаттер, Ньютон Томас Сигел, Брайан Спайсер, Брайан Сингер, Деран Сарафян, Фредерик Кинг Келлер, Джеймс Хейман, Джеймс Хейман, Марта Митчел, Таккер Гейтс, Тим Соутэм, Дэвид Стрейтон, Дэвид Стрейтон, Дэниэл Эттиэс, Дэниэл Сакхейм, Дэвид Платт, Мэтт Сакман, Хуан Хосе Кампанелла, Кэти Джейкобс ...
Офигеть, да там еще и многоточие в конце
По сабжу: не смотрю этот сериал. Пробовал - но как только дошло до первой сцены, где показали внутренние органы, сразу понял, что сериал этот - не мой. Мне больше нравится сага о докторе Лайтмане (главном конкуренте доктора Хауса) с непревзойденным Тимом Ротом
А что касается медицины - есть один сериал, который я обожаю с детства - "M*A*S*H" или "Чертова служба в госпитале МЭШ"
Великолепный сериал, смотрел все сезоны, некоторые пересматривал. Плюсов - бесконечное число, даже перечислять не буду)
Quote (deniskopylov)
докторе Лайтмане (главном конкуренте доктора Хауса)
Не думаю что Лайтман - конкурент Хауса. Определенные черты Хауса (Надменность, гениальность, неприятие к окружающим) есть у многих современных героев, и все таки ни в одном фильме.сериале они не раскрываются, а идут на втором плане, или характеризуют героя, не более. Взять того же Шерлока(новый сериал) и его главного героя. Ему присуще некоторые черты Хауса, но лишь малое их количество. Это тем забавнее, что Хаус весьма похож на Конан-дойлевского Шерлока, и их часто сравнивают
В одной из серий запомнилось: Кто-то говорит из пациентов или врачей (уже не помню) о том,что титан самый прочный материал в природе,на что Хаус отвечает:"Расскажи это парням с Курска". Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20
Сообщение отредактировал Армеец - Пятница, 17 Февраля 2012, 12:32
Решение закрыть House M.D. («Доктор Хаус») после восьми сезонов далось нелегко — и, как выяснилось, было совершенно необязательным в этом году.
Согласно инсайдерам ресурса TVGuide, Хью Лори и исполнительные продюсеры Дэвид Шор и Кэти Джейкобс были готовы продлить сериал еще на один сезон, несмотря на то, что все шло к логическому завершению. Сообщается, что Лори, который является самым высокооплачиваемым актером на телевидении ($700 тыс. за эпизод), был даже готов на понижение зарплаты, лишь бы сниматься еще.
FOX тоже был не против того, чтобы сохранить Хауса, рейтинг которого держался на уровне 3,5 демо у аудитории 18-49 лет, и собирал у экранов по 9,1 млн зрителей — неплохой показатель для драмы, которая идет уже 8 лет. Да и студия Universal TV не видела ничего плохого в том, чтобы не заканчивать проект.
Но в то же время FOX, который тратит на серию $5 млн, хотел, чтобы договоренность о сокращении финансирования была достигнута до того, как появится возможность продления. Инсайдеры сообщают, что Universal TV сделал запрос на 22-серийный сезон, в то время как канал запросил всего 13 эпизодов на финал. Этим решением на студии были даже слегка ошарашены.
В мае 2011, переговоры между FOX и Universal завершились «на флажке», когда сеть уже должна была представить свое расписание на следующий сезон. Сделка включала в себя сокращение бюджета, что означало уход Лизы Эдельштейн (Кадди) и другие перемены. На этот раз стороны, судя по всему, перетянули с переговорами, а для «Хауса» это означало одно — финал.
А теперь вспомните, как много было вопросов — продлят сериал или нет? Никто не мог этого сказать, даже Шор, потому что сам не знал, как проходят переговоры. Продюсеры до последнего хотели протолкнуть свои условия, но в итоге попали в патовую ситуацию: либо получить свое, но не иметь уверенности в будущем сериала — а значит, и в «красивом» финале, либо закончить сезон «правильно», но без шансов на продление.
А тут еще в затылок дышали новые проекты: хорошо показал себя Alcatraz («Алькатрас»), скорее всего его нужно будет продлевать; Touch («Контакт») с Кифером Сазерлендом тоже неплох, — так что сразу два удачных шоу у канала есть, а это значит, что «Хауса» можно отпускать. Мавр свое дело сделал.
Продюсеры и FOX согласились свернуть проект, и 8-го февраля об этом было объявлено актерскому составу.
С удовольствием пересмотрел все эпизоды сериала. Узнав о том, что он заканчивается испытал двойственные чувства. С одной стороны - пора бы закругляться, с другой - жаль - хороший был сериал... Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
Вообще, если не смотрел, то лучше и не стоит! Эта хренатень так затягивает, что пока не досмотришь, хрен слезишь. Как подумаю сколько время убито... Сколько часов на Корсары можно было вместо Хауса потратить... Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
Я вот тоже ни одной серии не смотрела, да и как-то не собираюсь Хотя некоторые из моих знакомых положительно отзываются, кое-кто на работе даже тайком от начальства новые серии смотрел. I'm still there everywhere I'm the dust in the wind I'm the star in the northern sky I never stayed anywhere I'm the wind in the trees Would you wait for me forever?
Начальство много имеет против игр и фильмов в рабочее время, странные они какие-то I'm still there everywhere I'm the dust in the wind I'm the star in the northern sky I never stayed anywhere I'm the wind in the trees Would you wait for me forever?
...Эта хренатень так затягивает, что пока не досмотришь, хрен слезишь....
Ну, не знаю - мне хватило 1-го сезона, и то последние досматривал "для порядку" ;) Начал смотреть, именно, из-за всеобщего ажиотажа, вначале забавно, к концу откровенно засыпал :) То же самое с "Декстер" - 1-й сезон и привет Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
вот и у меня на работе социальные сети прикрыли jokingly как же дальше жить?
Очень просто, живи как все умные юзеры - пользуйся зеркалами! Вот тебе на ВКонтакте пример: vcontacte.ucoz.ru/news/2010-11-21-30 - выбирай первый Анонимайзер в списке. Сам проверял - всё чисто (без вирусов) и бесплатно. Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 23 Февраля 2012, 19:44
Ты этот всё же попробуй, хотя бы для интереса; у нас ребята тоже разные фильтры пробовали - это зеркало вроде не взяли. Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
Интерны - это переделанный сериал "Клиника" (Scrubs), а вот "Доктор Тырса" - это уже Хаус по-русски I'm still there everywhere I'm the dust in the wind I'm the star in the northern sky I never stayed anywhere I'm the wind in the trees Would you wait for me forever?
А я даже и не собираюсь начинать. I'm still there everywhere I'm the dust in the wind I'm the star in the northern sky I never stayed anywhere I'm the wind in the trees Would you wait for me forever?
Да вряд ли уже продолжение полноценное будет, сериал под конец уже аудиторию свою стал терять, так что они вовремя закончили, пока совсем туго не стало. Хотя, может снимут полнометражный фильм, такое практикуется же... I'm still there everywhere I'm the dust in the wind I'm the star in the northern sky I never stayed anywhere I'm the wind in the trees Would you wait for me forever?