[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » Литература » Проза жизни (Ваши рассказы и повести. А может и роман...?)
Проза жизни
iterДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 22:04 · Сообщение № 1
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете почитать интересные рассказы, написанные как профессиональными, так и начинающими авторами. Здесь вы встретите рассказы на разные темы: рассказы о любви, взаимоотношениях, дружбе, счастье, о студентах и о школе, о нашей жизни и наших проблемах. Это одновременно рассказы ни о чем и рассказы обо всем. Главное - уловить суть, проникнуться смыслом. Эти небольшие литературные произведения - не просто пустое повествование. Они раскрывают чувства, психологическое состояние, мысли и переживания героя рассказа. Главное, что их объединяет - поиск ответов на вопросы: что такое настоящая любовь, зачем я живу, в чем смысл моей жизни, в чем заключаются главные наши ошибки и заблуждения и многое другое... В любом случае, они будут интересны как взрослым, так и детям.
К сообщению прикреплен файл: 0291364.jpg (169.1 Kb)


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Пятница, 23 Ноября 2012, 00:46
 
МистикДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 08:32 · Сообщение № 101
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Собственно - это то, о чем я потер свои последние посты..
Самый короткий "проект"..
Не знаю, можно ли у нас пользоваться Яндекс диском - но пока в таком виде.. Без редакции.


рассказ
ШАХМАТЫ


рассказ
ПОСЛЕДНИЙ СОНЕТ


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Понедельник, 28 Июля 2014, 08:34
 
ШепотДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:15 · Сообщение № 102
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Мистик, спасибо за рассказы - впечатляют и заставляют задуматься вельми о многом.
Да и мысль в контексте потертых тобою твоих недавних постов (я то их не забыл wink ) мне понятна... Хотя сами рассказы гораздо глубже, сильнее и многограннее даже самого ответственного к ним отношения случайного читателя. Подозреваю, что вернусь к ним ещё не раз (особенно к "Шахматам").
Выражаю своё признание и искреннюю благодарность, дорогой друг! Laie_54


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 05 Мая 2016, 13:43 · Сообщение № 103
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Ну что же! Закинули вы эту тему, а я продолжу. Отныне я буду загружать сюда все свои главы про капитана Натаниэля Тича, на службе у Генри Моргана конечно-же!

Сразу говорю, это продолжение другой книги (тоже моей), однако ту идею я взял из корсаров, и мне она не нравится. (А ещё я ленивая задница которая не хочет писать)

Глава первая: Первая встреча
Как-то, после долгих скитаний по морю, Натаниэль решил зайти в пиратский порт - Пуэрто Принсипе что на Кубе. Там он встретил некого человека по имени Жеран Бутилье,видно француза. Он предложил
Натаниэлю за 10 тысяч пиастров доставить 1 человека на Ямайку, к Генри Моргану. Натаниэль согласился, на его корвете "Пёс Войны" он мог доплыть до Ямайки всего за неделю. И вот, Натаниэль прибыл на
Ямайку, резиденция Генри Моргана находилась в большом каменном доме. Туда он и отвёл своего пассажира. Прибыв, Генри Морган предложил ещё работёнки для Натаниэля. Он сказал ему придти завтра,
в его резиденцию. На следующий день Натаниэль пришёл в резиденцию Генри Моргана, там Генри отдал ему письмо и сказал отвезти его Джекмену на Исла-Де-Муэрте. Снарядив свой корвет "Пёс Войны"
Натаниэль ринулся на Исла-Де-Муэрте, однако, на пути туда он не выдержал, и прочитал письмо.

Джекмену на Исла-Де-Муэрте.
Джекмен, назревает что-то грандиозное, на мою службу встал ещё 1 человек, капитан корабля "Пёс Войны",
звать его Натаниэль Тич. Если письмо привезёт не он, то отправь того человека на корм акулам!
А теперь сама суть письма, ты в ближайшее время, а именно примерно 4 месяца, собери своих самых преданных капитанов,
я собираюсь взять штурмом один город, пока не буду говорить. Вдруг письмо попадёт в чужие руки.

подпись: Адмирал Берегового Братства-Генри Морган.

Натаниэля очень заинтересовало это письмо, но вдруг он услышал крики матроса на мачте-
-У нас попутчики кэп, вижу пиратский корабль, он готовит пушки!
-Чёрт... Что там за корабль?- Спросил Натаниэль
-По виду-Бриг. Ответил ему матрос.
-Ха, да мой "Пёс войны" Разорвёт его на куски. Усмехался Натаниэль
-Приготовить абордажные крюки! Скомандовал Натаниэль.

Когда корвет Натаниэля подошёл близко к бригу, он скомандовал
-На абордаж! Пленных не брать!
Битва была не долгой. Так-как команда Натаниэля была хорошо обучена, они не потеряли ни одного человека, а команда брига была побеждена вместе с капитаном, его пришибло падающей мачтой.
В трюме Натаниэль обнаружил 50 отличных бочонков рома, их он приказал перенести на "Пёс Войны". Прибыв к Джекмену, Натаниэль отдал ему письмо, тот отблагодарил его, и сказал плыть обратно к
Генри Моргану за выдачей денег...


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Четверг, 05 Мая 2016, 16:39
 
Джошами_ГиббсДата: Четверг, 05 Мая 2016, 14:03 · Сообщение № 104
Группа: Удаленные







Цитата Боцман_Рональд ()
Ну что же! Закинули вы эту тему, а я продолжу. Отныне я буду загружать сюда все свои главы про капитана Натаниэля Тича, на службе у Генри Моргана конечно-же!
Отличный рассказ мой друг. Моё Почтение. А так-же, возьми эту кирасу. Поможет в поиске вдохновения!
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 05 Мая 2016, 14:10 · Сообщение № 105
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Джошами_Гиббс ()
Отличный рассказ мой друг. Моё Почтение. А так-же, возьми эту кирасу. Поможет в поиске вдохновения!

Большое спасибо за кирасу... И мою первую репутацию.. А так-же за то что вам понравилась 1 глава. Удачи и вам!


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
GendolfasДата: Четверг, 05 Мая 2016, 20:38 · Сообщение № 106
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Завязка есть, будем ждать продолжения. smile

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 05 Мая 2016, 21:02 · Сообщение № 107
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Завязка есть

Ну а как-же без неё

Цитата Gendolfas ()
будем ждать продолжения

Ждите, пишу я долго. Но точно скажу, скоро будет продолжение, мотивируйте меня rofl


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Мая 2016, 23:26 · Сообщение № 108
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Боцман_Рональд, ты знаком с Джошами_Гиббс? От него твоим ботом за версту несет. Сегодня мне некогда, а завтра обязательно проверю. И если это правда, то последуют серьезные санкции, ибо бот это уже очень плохо, а накрутка Репы и подарков в Сундучок еще хуже. 11

Чувствую ЧМ и не одну:


Намекаю, чистосердечное признание...

Цитата Боцман_Рональд ()
главы про капитана Натаниэля Тича, на службе у Генри Моргана

Как по мне, так пока ни о чем dont_know Какая-то средняя переделка начала Пиратской линейки ГПК с примесью из других квестов. Может дальше чего вырастет g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Боцман_РональдДата: Пятница, 06 Мая 2016, 11:03 · Сообщение № 109
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
От него твоим ботом за версту несет. Сегодня мне некогда, а завтра обязательно проверю

Извеняюсь, оказывается это мой племянник залез и зарегался. Примного благодарен за то что вы сказали, можете удалить репутацию и кирасу.

Цитата СЛАВН ()
Как по мне, так пока ни о чем


Я взял только первую идею, дальше всё пойдёт лучше

Примного извеняюсь ещё раз. Удаляйте аккаунт (Не мой конечно!)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Пятница, 06 Мая 2016, 11:06
 
СЛАВНДата: Пятница, 06 Мая 2016, 12:29 · Сообщение № 110
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Извеняюсь, оказывается это мой племянник залез и зарегался.

Цитата Боцман_Рональд ()
Примного извеняюсь ещё раз. Удаляйте аккаунт (Не мой конечно!)

Если виноват, не скользи и не придумывай себе родственников. Бота ты зарегал. Я же предупреждал:
Цитата СЛАВН ()
завтра обязательно проверю.

И давал тебе шанс:
Цитата СЛАВН ()
Намекаю, чистосердечное признание...


У нас тут такие мульки не прокатывают dont_know

Цитата Боцман_Рональд ()
Я взял только первую идею, дальше всё пойдёт лучше

Будем посмотреть. smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Боцман_РональдДата: Пятница, 06 Мая 2016, 22:19 · Сообщение № 111
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если виноват, не скользи и не придумывай себе родственников. Бота ты зарегал. Я же предупреждал:


Долго врать не могу, такая уж моя душа. Признаю, я его зарегал, а племянник у меня есть.

Прошу лишь вынуть эти вещи из инвенторя, не очень хочу чёрную метку.. Смекаешь?

Добавлено (06 Мая 2016, 22:19)
---------------------------------------------
А вот и новая главенька.
Глава вторая:Тортуга!
По прибытию к Генри Моргану Натаниэль получил свой аванс, и хотел уже было отплывать, но тут в порту его остановил человек по имени Уильям Барбосса и предложил хорошую сделку.. Натаниэль
должен отвезти партию ядер и картечи к фрегату "Ладарон" что стоит около бухты "Рыбий Глаз" что на Тортуге. Заплатить Натаниэлю должны были на фрегате, ровно две тысячи пиастров. Наш Пират
согласился на эту работу. Он быстро доплыл до Тортуги в бухту "Рыбий Глаз", там стояла целая эскадра фрегатов, на один их них, Натаниэль и перевёз партию ядер и картечи. Заплатив, капитан корабля
предложил Натаниэлю участие в штурме Тортуги, эскадра была пиратской и состояла из восьми кораблей! Натаниэль согласился, расчитывая на большую плату при разграблении Тортуги.
И вот, эскадра вышла из бухты. Доплыв до форта Тортуги, они открыли огонь! Бой был долгий. 2 дня фрегаты обстреливали форт и сломили защитников, потеряв при этом 3 корабля. "Пёс Войны" при
этом получил повреждение борта, но не критичное. Наконец, практически все пушки были уничтожены, а десант на шлюпках высадился в форт и там добил измученных защитников. После чего через
джунгли отправился в город. Но там их ждал небольшой отпор, всё-же они ворвались в город. Натаниэль с Уильямом вломились в резиденцию и тут случилось неожиданное... В место того что-бы
разграбить город, Барбосса объявил его пиратским! Натаниэль сказал, что никакой наживы от этого не будет, но тут он узнал, что это было тайное поручение Генри Моргана что-бы Натаниэль проявил
себя в этом деле. Однако ему заплатили за этот штурм 20 унций чистого золота. После чего, Натаниэль решил отдохнуть в новом городе пиратов и отправиться к Генри Моргану.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Суббота, 07 Мая 2016, 10:53
 
Richard_B_RiddikДата: Пятница, 06 Мая 2016, 22:55 · Сообщение № 112
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, не карай его, с кем не бывает. pardon Вишь у него аватарка какая хорошая, пусть пока без метки живет.

Боцман_Рональд, как то у тебя события быстро проходят: приплыл-захватил-отдохнул. Добавь побольше деталей, там, маленькое событие на корабле во время отплытия, описание штурма, диалоги с матросами, группой абордажников иль с самим Барбоссой (да и не простые, а с традиционным "пиратским" жаргоном) и многое другое. Такие приемы добавят большего интереса в твой рассказ.


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
Боцман_РональдДата: Суббота, 07 Мая 2016, 10:06 · Сообщение № 113
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
не карай его, с кем не бывает

Благодарю, сам уже жалею о своём поступке
cossack

Цитата Richard_B_Riddik ()
Боцман_Рональд, как то у тебя события быстро проходят: приплыл-захватил-отдохнул. Добавь побольше деталей, там, маленькое событие на корабле во время отплытия, описание штурма, диалоги с матросами, группой абордажников иль с самим Барбоссой (да и не простые, а с традиционным "пиратским" жаргоном) и многое другое. Такие приемы добавят большего интереса в твой рассказ.

Опять я забылся, писали мне уже об этом... smile Да вот только забылся... Благодарю что напомнил!


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
СЛАВНДата: Суббота, 07 Мая 2016, 18:02 · Сообщение № 114
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Richard_B_Riddik ()
СЛАВН, не карай его, с кем не бывает. Вишь у него аватарка какая хорошая, пусть пока без метки живет.

Я и ждал, кто и как отреагирует wink Ладно, простим парня, но отметочку оставим на память, чтобы жизнь медом не казалась jokingly

Цитата Боцман_Рональд ()
Глава вторая:Тортуга!

Цитата Richard_B_Riddik ()
как то у тебя события быстро проходят: приплыл-захватил-отдохнул.

Теперь я понял, что мне напоминает этот рассказ - простенькое прохождение квеста, который не опубликовали на СП, ибо написан плохо и без подробностей.

Боцман_Рональд, ты же обещал стараться, а получилось еще хуже. Давай буди свою музу jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Доктор_ДжеймсДата: Суббота, 07 Мая 2016, 18:05 · Сообщение № 115
ВРАЧ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 3878


Содержимое сундука: 86
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН милосердный jokingly

E vós, ó bem nascida segurança
Da Lusitana antígua liberdade,
E não menos certíssima esperança
De aumento da pequena Cristandade;
Vós, ó novo temor da Maura lança,
Maravilha fatal da nossa idade,
Dada ao mundo por Deus, que todo o mande,
Para do mundo a Deus dar parte grande;
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 21 Мая 2016, 18:09 · Сообщение № 116
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Боцман_Рональд, ты же обещал стараться, а получилось еще хуже. Давай буди свою музу
будим!

Цитата Доктор_Джеймс ()
СЛАВН милосердный
Согласен, сам жалею о своём поступке...
:cossack:

Добавлено (11 Мая 2016, 15:35)
---------------------------------------------
Нашли вы то, что (Или кто) может помочь? Теперь ты должен думать иначе, не прост мой вопрос!
Где сможешь взять ты то что захочешь?
Возможно обменять, иль прикупить.
И где же ты возьмёшь то флягу?
Если твою засунули не даром
В пиратское дуло?
(Кто знает, тот поймёт)
Данное сообщение создано исключительно для квеста!

Добавлено (21 Мая 2016, 18:09)
---------------------------------------------
Глава третья: Жизнь на Тортуге
-Отдых отдыхом, но надо зайти к Барбоссе... Вставая думал Натаниэль.
Он отправился к ему, дом того капитана находился около резиденции.
-Барбосса! Что тут чёрт побери происходит? Закричал входя в его дом Натаниэль
-Что так орать,а? Не видишь, это теперь пиратское поселение! Ответил ему Барбосса чуть ли не падая с кровати.
-Я понимаю что это пиратское поселение, но почему даже в таверне стоит такой гул?
-Этого я не знаю, пойдём, проверим. Сказав это, Барбосса и Натаниэль отправились в таверну.
Войдя в неё, они увидели странное зрелище, какой-то англиский капитан дрался с пиратами посреди таверны, остальные, пьяные посетители таверны молча допивали свою выпивку..

-Ну, кому ещё? Подходите по одному! Орал этот капитан. -Да я самый известный капитан на службе англии! Я Джеймс Дэвенпорт!

-Похоже этот капитан перепил рому, надо ему помочь.. Усмехнулся Натаниэль.
-Ты в этом уверен, Натаниэль? Ответил смехом Натанэлю Барбосса.
-Обсолютно! У тебя не найдётся бутылочки рома? Спросил Натаниэль Барбоссу
-Тич, сейчас не время пить!
-А я и не буду пить. Сказал Натаниэль, и взял со стола бутылку рома.
-Я сейчас помогу вот тому капитану... Засмеялся Натаниэль.
-Эй! Ты, я решил поквитаться с тобой! Крикнул Натаниэль Джеймсу
-Ты? Жалкий пиратишка! Да ты ничего не сможешь! Ответил криком ему Джеймс
-Посмотрим... Сказав это, Натаниэль вышел один на один перед Джеймсом.
-Натаниэль! Ты только мой ром не вылей! Крикнул Натаниэлю Барбосса
-Я подумаю!
И вот, противники схватились за шпаги, Натаниэль специально подождал пока Джеймс прижмётся к столбу по середине таверны, и разбил об его голову бутылку рома.
-Киньте этого храбреца к свиньям! Крикнул он ещё не пьяным пиратам.
-Тич! Я же просил! Не разбей мою бутылку!
-Ну, возьми тогда остатки... Ответил Барбоссе Натаниэль.
-Да уш, разбил бутылку прекрасного Ямайского рому! Расстроился Барбосса
-Тогда отправляйся со мной на Ямайку, мне всё равно отправляться туда к Генри. Ответил Натаниэль спеша
-Ну.. Что-же.. Я с тобой!
Барбосса и Натаниэль отправились на Ямайку...


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Среда, 11 Мая 2016, 15:36
 
GendolfasДата: Суббота, 21 Мая 2016, 18:28 · Сообщение № 117
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
-Отдых отдыхом, но надо зайти к Барбоссе... Вставая думал Натаниэль.
Он отправился к ему, дом того капитана находился около резиденции.

Барбосса обзавёлся домом и стал сухопутной крысой?.. shok jokingly

Цитата Боцман_Рональд ()
-Тич! Я же просил! Не разбей мою бутылку!

Да ещё и волнуется по поводу бутылки?.. Ну нет - совсем остепенился малый... rofl

А в общем впечатление - развёрнутей рассказ и наполненней чем раньше, что радует... smile
С другой стороны, ошибочки всё же лучше было бы поправить, а то голова болит, как пытаешься вычитать, что написано... pardon
На конец - ждём продолжения (по концовке понял, что вроде бы будет), посмотрим, как чего дальше будет... cossack_smoke


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..


Сообщение отредактировал Gendolfas - Суббота, 21 Мая 2016, 18:29
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 21 Мая 2016, 22:09 · Сообщение № 118
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Барбосса обзавёлся домом и стал сухопутной крысой?..

Я не объяснил, но по сюжету у Барбоссы был дом на Тортуге до её штурма. Но у многих капитанов он есть, просто они не постоянно в нём живут.

Цитата Gendolfas ()
ошибочки всё же лучше было бы поправить

Понял намёк, будет всё нормально. В след. главе конечно...

Цитата Gendolfas ()
На конец - ждём продолжения (по концовке понял, что вроде бы будет), посмотрим, как чего дальше будет...

Конечно будет, не заканчивать же на 3-ей главе...


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
GendolfasДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:44 · Сообщение № 119
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Но у многих капитанов он есть, просто они не постоянно в нём живут.

Логично... smile С другой стороны вот в первый раз подумал о том, как обычно бывало с капитанами кораблей (пиратских, а также и не пиратских) того времени - имели ли они дома на суше, или по разному было... 13


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 30 Марта 2017, 13:11 · Сообщение № 120
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
имели ли они дома на суше, или по разному было...

В основном пиратские капитаны жили как раз таки на корабле своём. Ну, или если есть своя база как у Сяо Феня в ПКМ.

Добавлено (30 Марта 2017, 13:07)
---------------------------------------------
Собственно, было 12 часов ночи. А муза моя приперлась.
Рассказик новый. Но, если честно, написан в порыве вдохновения. Так что, возможно, будет непонятно.
Наконец свободен...

Моя пещера… Холодные, сырые стены. Я в заключении уже тысячи лет. А все из- за того камня. Тогда мне казалось, что это очень важно. Я узнал одно, тот, кто заберет камень себе, будет навечно проклят, и проклятие это нельзя снять. Но было слишком поздно. Одна лишь надежда на избавление от этих мук стоила того! Но как я ошибался…
Это был месяц зимней луны. Наш корабль угодил в шторм и попал в “Морозные воды”. Паруса покрывались слоем инея, а команда замерзала до полусмерти. Но мы искали его – языческий источник жизни. По легенде, с его помощью можно было возродить любого, умершего в море человека.
Штурвал корабля промерз до такой степени, что мы не можем его даже повернуть. Пусть теперь ветер распоряжается нашими судьбами.
Прошло несколько дней наших скитаний по “Ледяному морю”, и наконец, мы увидели землю! Весь экипаж мигом занял шлюпки, и отправился к берегу. Я не стал исключением.
Вот она, долгожданная земля! Мы прихватили с собой топоры, и мигом начали рубить деревья, стоявшие на берегу. Через несколько минут полыхал огромный костер. Но что-то не давало мне покоя. Вместе с моим товарищем, мы решили осмотреть небольшой грот около нашего лагеря. Мы взяли факела, и отправились туда.
Зловещее место. Меня не покидает ощущение, что здесь что-то не так… Вдруг, я почувствовал резкую боль в голове. В глазах потемнело, и я упал, слыша зловещий смех…
Я с трудом открыл глаза. То, что я увидел перед собой, потрясло меня. Весь наш экипаж, вместе с моим другом был мертв. Их тела тлели в костре. Но долго я этого не видел. На мою голову надели мешок, и я вновь отключился.
Через мешок я слышал зловещие голоса каких-то сектантов. С каждой минутой они говорили громче. Все, что я смог разобрать: “Этот камень проклят. Пусть же вечное проклятие перейдет в мир иллюзий”. Я ничего не понял. Но через мешок я видел красный свет. Мне было не до него. Я не чувствовал ног. Голова трещала, а сам я задыхался. Несколько часов сектанты проводили свой обряд, я несколько раз терял сознание. Но мне в голову пришла безумная мысль: Пусть я вскоре и умру, но я должен помешать им.
Я собрал последние силы и попытался выбраться из веревок, связывающих меня, рука была свободна. Я схватил этот светящийся камень, и произошел взрыв. Ничего не помню.
Очнулся я в небольшой пещере, в которой нахожусь и сейчас. С помощью камня я обрел бессмертие. Но теперь я ничего не чувствую. Совсем. Я не могу почувствовать вкуса еды и питья. Я не могу почувствовать дуновение ветра. Я не чувствую ни холода, ни жары. Ничего.
Тысячу лет я скитался по миру, и пытался узнать больше про проклятие. Пока не наткнулся на странные записи в одном из гротов: Найди осколки все, и вернешь времена былые.
Я живу более тысячи лет, а найти осколки – дело пары дней.
Но мои поиски затянулись на долгое время. Около десяти лет я искал их, но разве это срок?
И вот, когда я нашел последний осколок, я сказал:
- Я забуду это, как страшный сон. – И прислонил последний осколок к камню.
Вспышка света, и я оказался в том гроте. Друг стоял рядом со мной. Я оглянулся, и увидел большой костер, рядом с которым стоял экипаж нашего корабля.
- Наконец-то свободен…


Я, надеюсь, никто не будет против, если я оставлю ссылку на сайт с моими рассказами?
ficbook.net/authors/2152989?show=about

Добавлено (30 Марта 2017, 13:11)
---------------------------------------------
Если честно, вначале хотел поставить ссылку на скачивание работы. Но, не понял как это сделать pardon


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ШепотДата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:26 · Сообщение № 121
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Наконец свободен...

Вот это уже непререкаемая заявка на звание настоящего... художника. Это действительно сильный слог. Егорка, у тебя все данные для становления твоей личности, как начинающего писателя. Я сейчас не буду цензорить каждую фразу и изыскивать какие-нито "неправильности" с точки зрения литературных критиков. Их здесь, на мой взгляд, практически нет. Слово "практически" написал умышленно (если интересно моё мнение - прошу в личку).
В общем и целом, рассказ (оставляющий уверенность в том, что он лишь часть большого произведения, хоть и имеет вполне логическую оконцовку) безупречен. И заставляет задуматься о самом авторе. Что у него (автора) в голове, как он смотрит на жизнь и её мистические проявления в нашей реальности?..

P.S.
Цитата Боцман_Рональд ()
Собственно, было 12 часов ночи. А муза моя приперлась.
Рон, музы не умеют "припёрдствовать" или даже приходить. Они при-ле-та-ют!

P.P.S.
Цитата Боцман_Рональд ()
Я, надеюсь, никто не будет против, если я оставлю ссылку на сайт с моими рассказами?
Сайт с рассказами
Не совсем понял. Ничего не увидел. Правда, не особо и ковырялся - нет времени, забегаю на форум эпизодически. А завтра, возможно, и вовсе пропаду надолго.... Там надо региться что-ли, чтобы прочитать что-то?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 30 Марта 2017, 18:56
 
СЛАВНДата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:33 · Сообщение № 122
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Наконец свободен...

Очень даже неплохо, впечатлило thumbs_up

Цитата Боцман_Рональд ()
Я, надеюсь, никто не будет против, если я оставлю ссылку на сайт с моими рассказами?

Да я в общем не против, только зачем нам какой-то сайт, когда у нас свой есть. Почему ты на Сундук их сразу не выложил? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:51 · Сообщение № 123
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Да я в общем не против, только зачем нам какой-то сайт, когда у нас свой есть. Почему ты на Сундук их сразу не выложил?

Вот именно! У нас места мало? Или тебе, Рон, лень лишний раз скопипастить свои же тексты на нашем Форуме? pst-pst .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 30 Марта 2017, 20:26 · Сообщение № 124
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
У нас места мало? Или тебе, Рон, лень лишний раз скопипастить свои же тексты на нашем Форуме?

Цитата СЛАВН ()
Да я в общем не против, только зачем нам какой-то сайт, когда у нас свой есть. Почему ты на Сундук их сразу не выложил?

Да нет. Просто так оставил...



Спасибо за ваши теплые слова!

Цитата СЛАВН ()
Почему ты на Сундук их сразу не выложил?

Сразу и выложил...


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Четверг, 30 Марта 2017, 20:27
 
GendolfasДата: Четверг, 30 Марта 2017, 21:31 · Сообщение № 125
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Я вот сам думаю пилить кое-что.. И запилил уже.. Но вот английского языка текст.. Если кого интересовало бы - выложу.. Но не знаю, как тут с английскими рассказами.. pardon Если кого интересует, то могу в ЛС также..

с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
NNikolaДата: Четверг, 30 Марта 2017, 21:40 · Сообщение № 126
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Но не знаю, как тут с английскими рассказами..

Гугуль переводчик в помощь! Как нибудь осилим...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Richard_B_RiddikДата: Четверг, 30 Марта 2017, 21:59 · Сообщение № 127
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 3155


Содержимое сундука: 32
Репутация: 23
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Гугуль переводчик в помощь!

Ох, поверь, он тут не поможет. (Пробовал)


Где ты, время великих боев и Крестовых Походов?
Где высокая цель, осененная Братством Креста?
Кто сказал, что навеки потерян Апостольский Город?
Кто сказал, что наветы сильнее, чем Орден Святой?

Воздаю добром за зло. Добром, за зло!


 
ЛадронДата: Четверг, 30 Марта 2017, 23:30 · Сообщение № 128
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Наконец свободен...

Молодцом, дружище! thumbs_up
Цитата Шепот ()
А завтра, возможно, и вовсе пропаду надолго...

Отставить! shok
Цитата Gendolfas ()
Я вот сам думаю пилить кое-что

Есть у меня идея одна насчёт "запилить", только это немного попозже.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
GendolfasДата: Пятница, 31 Марта 2017, 01:07 · Сообщение № 129
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Гугуль переводчик в помощь! Как нибудь осилим...

Цитата Richard_B_Riddik ()
Ох, поверь, он тут не поможет. (Пробовал)

Я бы администрацию/ модераторов послушал бы, что они по этому поводу сказали бы.. А то форум у нас русскоязычный, всё же.. Ну, там картинки не слишком привествуются без перевода.. А тут рассказ целый на английском.. jokingly


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
СЛАВНДата: Пятница, 31 Марта 2017, 12:24 · Сообщение № 130
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Я бы администрацию/ модераторов послушал бы, что они по этому поводу сказали бы.. А то форум у нас русскоязычный, всё же.. Ну, там картинки не слишком привествуются без перевода.. А тут рассказ целый на английском.

Сделаем исключение, выкладывай.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
GendolfasДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:09 · Сообщение № 131
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ну, через пару неделек выложу, если не забуду.. А то условие конкурса такое, что пока не могу.. Ну, не горит.. smile

Добавлено (29 Мая 2017, 15:09)
---------------------------------------------
Совсем забыл на некоторое время про свой этот рассказ.. Вот и он: https://www.fanfiction.net/s/12507280/1/


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
ШепотДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 15:39 · Сообщение № 132
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Совсем забыл на некоторое время про свой этот рассказ.. Вот и он:

Ген, очень хотел почитать... Но не силён в английском, а текст почему-то не выделяется, так что даже не могу воспользоваться переводчиком pardon .
Видимо, тут как раз мой случай jokingly :
Цитата Richard_B_Riddik ()
Ох, поверь, он тут не поможет.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
GendolfasДата: Понедельник, 29 Мая 2017, 16:15 · Сообщение № 133
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ок, прикрепляю док файл к этому сообщению. Скачай его, открывай, и оттуда уже можешь копировать, если хочешь.. smile
К сообщению прикреплен файл: Working-Togethe.doc (33.0 Kb)


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
Боцман_РональдДата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 18:39 · Сообщение № 134
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Кто помнит историю старого Джека? Ага, вот и продолжение... Начало большого рассказа на несколько глав.

Рассказ №2. Глава 1: Натаниэль Тич


Теплый вечер. В камине приятно потрескивали поленья. Все, что освещало комнату – пару свечей, стоящих на столе. Тень человека была на стене. Это был высокий, довольно худой человек. На лице у него виднелось небольшая бородка и усы. Волосы были взъерошены. Это был молодой Джек. Он готовился к завтрашнему дню. Ведь завтра, ему придется вместе со своими товарищами придумать гениальный план по уничтожению маяка на Малом Кюрасао.
Наступило утро. В Сент -Джонсе начала кипеть жизнь. По улицам то и дело проносились повозки, люди спешили по своим делам. Вот и Джек не стал долго сидеть дома. Он подошел к ведру с водой, и, задержав дыхание, опустил туда голову и через несколько секунд "вынырнул”. Схватив кусок хлеба с мясом, Джек побежал в резиденцию, жуя по дороге свой завтрак.

У ворот резиденции Джека окликнул часовой:
- Стой! Кто идет?!
- Джек Уильямс, спешу к губернатору. – Ответил он.
- А, мистер Уильямс, Вас уже ждут. – Промолвил часовой и открыл ворота.
Внутри резиденция выглядела еще красивее, чем снаружи. Мраморные ступеньки, колонны. Выполненные из золота светильники. Посередине стоял большой стол, выполненный из черной древесины. Красивые, серебряные бокалы наполненные вином стояли на нем. Рядом со столом стояли деревянные стулья с подушечками на них. Видимо, стулья тоже были выполнены из черной древесины. На одном из стульев сидел сам губернатор в большом белом парике, а на втором сидел товарищ Джека – капитан всей экспедиции. На нем был красный китель, на котором красовались несколько наград и орденов. На голове была черная треуголка, а под ней небольшой парик. Звали его Генри Остин
- Добро пожаловать, мистер Уильямс. Присаживайтесь. – сказал губернатор и показал рукой на соседний стул.
Джек послушно сел на стул, он был очень удобным.
- Итак, господа, мы собрались здесь, чтобы разработать план по уничтожению флота поддержки Голландцев, идущий прямиком из сердца Голландии. – Решился сказать капитан, - Мы должны разработать план действий.
- Капитан, Губернатор. Я знаю, что мы можем сделать. Маршрут кораблей лежит через остров “Малый Кюрасао”, где постоянно туманно. Мы можем заранее приплыть туда, заложить порох в маяк и взорвать. В тех местах много рифов, чуть ли не все корабли должны утонуть. – Предложил план действий Джек.
- Не дурно, не дурно. Думаю, им мы и воспользуемся. Мистер Остин, как вам план?
- Не плохо. Но надо расписать его подробнее… Примемся же за это! – Промолвил Генри и взял перо.
И вот, план был тщательно проработан. Все было расписано до самой мелочи.
- Отлично, план готов. Теперь, приступаем к реализации. Мистер Уильямс, мы можем доверить вам это письмо? Там написаны все указания для начальника порта. Посыльного могут перехватить, в городе были замечены Голландские шпионы. – Спросил капитан, поспешно запечатывая письмо в конверт.
- Конечно мистер Остин. Доверьтесь мне. – Джек взял письмо и отправился к портовому управлению.
Но не успел он пройти и ста шагов, как заметил, что две темных персоны идут за ним. Джеку надо было действовать быстро, персоны уже ускоряли шаг. Он неуверенно завернул в темный переулок и прижался к стене. Персоны зашли за ним, и не теряя времени Джек вынул пистоль из за пояса и приставил к голове одного из них.
Вторая персона тут же выхватила шпагу из ножен.
- Кто вы, и зачем за мной следите? – Только и вырвалось у Джека.
- Уберите пистоль, мистер Уильямс. Мы вам не враги. – Послышалось из капюшона темной фигуры.
- Откуда вы знаете мое имя? – Еще больше удивился Джек
- Мы много чего знаем о вас. И вы поможете нам.
- Что? Кому еще… - Не успел договорить Уильямс. Сзади по голове, его ударили чем-то тупым и тяжелым. Последнее что он слышал от темной фигуры - “Капитан будет рад увидеть этого человека у себя”.
Очнулся Джек уже в небольшом помещении связанным и сидящем на стуле. Он попытался вырваться из веревок, плотно прижимающих его тело к стулу. Но, как он не старался, веревки только сильнее впивались в его кожу. Потом Джек почувствовал, что помещение в котором он находиться, качается… И тут до него дошло, он на корабле! А именно в каюте капитана.
Сама каюта была довольно просторной. Стул, на котором сидел Джек, стоял посередине комнаты. У дальней стены был большой и красивый стол, видимо исполненный на заказ. А за ним стоял небольшой стул. Это даже стулом было назвать трудно, это целое кресло! В ближнем к Джеку углу, стоял небольшая тумбочка, на которой красовался большой хрустальный графин с вином. А может с ромом? В этом Джек не разбирался. Около двери, в углу, стояла просторная кровать, застеленная красивым красным одеялом.
Но не успел Джек, и рассмотреть всей каюты, как дверь в нее открылась, и в нее вошел высокий и стройный человек, со старым париком на голове, и формой французского капитана:
- Ну, мистер Уильямс. Добро пожаловать на “Призрак”, мой корабль.
- Кто вы, и что вам от меня нужно?! – чуть ли не кричал Джек
- Не стоит кричать, мистер Уильямс. Я Натаниэль Тич – свободный моряк.
- То есть пират? – Успокоившись, обратился Джек к капитану.
- Можно и так сказать, но я предпочитаю термин “Свободный моряк”, – ответил Тич. – Парни, развяжите его.
Два человека в одежде моряков подошли к Джеку, достали ножи и провели по веревкам.
Уильямс тут же хотел выхватить шпагу из ножен, но не обнаружил ее там.
- Вы думали, что я оставлю у вас шпагу с пистолем? С моей стороны это было бы очень глупо. – Насмехаясь, сказал Натаниэль.
- Черт… Что же, теперь я должен спросить: Зачем вы меня держите тут? – Поднял одну бровь Джек.
- Должны. Ребята, свободны.
Моряки кивнули и вышли из каюты.
Натаниэль жестом пригласил сесть Джека, на стул напротив стола, а сам сел за стол.
- Пожалуй, начну. Как вы уже поняли, вам не сбежать. Мы находимся в открытом море, и довольно далеко от Сент – Джонса. Мистер Уильямс, мы похитили вас не для выкупа, и не для того, чтобы выпытывать информацию. Мы хотим, чтобы вы помогли нам с заданием совета. К сожалению, в данный момент за каждого из нас назначена награда за голову. И во всем виноват он – Натаниэль показал на портрет молодого человека, лет тридцати, не особо высокого роста. – Этот человек начал за нами охоту. Под его владением тысячи людей.
Джек внимательно посмотрел на портрет. Кого-то он напоминает… Точно! Это же напарник Джека – Генри Остин!
- Но чем я могу вам помочь?!
- Мистер Уильямс. Не надо врать нам. Ведь именно вы служите под его управлением. – Раскусил Джека Натаниэль.
- Да. Это правда. Генри Остин – мой товарищ и по совместительству мой капитан. Но я понятия не имел, что он охотиться за пиратами! – Удивился Джек.
- Теперь знаете. Мистер Уильямс, у вас нет другого выхода. Вам придется нам помогать. У вас имеется информация, которая нам нужна.
- Да. Другого выхода у меня нет. Когда приступать? – Спросил Джек.
- Прямо сейчас. Пройдемте за мной.
Натаниэль встал из-за стула, и прошел на палубу. Его примеру последовал и Джек.

Олдфаги помнят Натаниэля)


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
Florick345Дата: Воскресенье, 18 Июня 2017, 19:03 · Сообщение № 135
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Интригует, весьма интересно. Но почему небольшое помещение превращается в просторную каюту капитана, маленький стул в целое кресло, а капитан, который говорит, что ему не нужна информация, её и выпытывает? :)

Добавлено (18 Июня 2017, 19:03)
---------------------------------------------
Конечно же, это всё мелочи.

 
Боцман_РональдДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 00:48 · Сообщение № 136
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
Интригует, весьма интересно. Но почему небольшое помещение превращается в просторную каюту капитана, маленький стул в целое кресло, а капитан, который говорит, что ему не нужна информация, её и выпытывает? :)

Это же весь я! Я же волшебник, я могу что угодно превратить из сундука в погреб, а из косточки компьютер. Гы crazy


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ЛадронДата: Понедельник, 19 Июня 2017, 14:06 · Сообщение № 137
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Боцман_Рональд, здорово thumbs_up
Если не прекратишь "упражняться", со временем можешь стать настоящим мастером


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Боцман_РональдДата: Среда, 05 Июля 2017, 13:56 · Сообщение № 138
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Пиратство. Флот. Разбой.
Эпилог

Ночь, небо украшено сотней звезд, на окраине Порт-Ройала стоял небольшой домик, лишь в одном из окон виднелся тусклый свет свечи. Там, за столом сидел мальчик. Нет-нет, не мальчик – парень. Да, так лучше. Парень примерно семнадцати лет. Тень его отражалась на стене, это был довольно высокий человек, с красивыми рыжими волосами и маленькой бородкой. Да, любая девушка влюбилась бы в него. А имя его было – Джеймс Райд. Он собирался бежать из дома. Ему все надоело. Семья жила в нищете, отец часто бил его, а мать почти свихнулась с ума. Рюкзак почти собран. Компас, бутылка воды, немного еды и огниво, все необходимое. Джеймс тихо пробрался в гостиную. Никого не было, все уже спали. Райд приоткрыл дверь и отправился на встречу приключениям…
Парень слышал, что сейчас в таверне как раз набирают матросов на корабль. Идя по темному переулку, он несколько раз поворачивал, и, наконец, перед его взором была видна большая таверна. Свет был во всех окнах, похоже, там много людей.
Подойдя к двери таверны, Джеймс слегка толкнул ее, и она открылась. Да, на самом деле тут было мало людей. За дальним столиком сидел какой-то человек в треуголке. Похоже, это и есть капитан! Подойдя к столику, Райд произнес:
- День добрый, это вы тут набираете команду на корабль?
- Юнгой решил поступить, щенок? Добро пожаловать! – Человек за столом взял из кармана несколько гроутов и положил их на стол – Аванс. Иди в комнату которая за моей спиной.
Джеймс сгреб монеты и кинул их в карман, после чего прошел за спину человека и очутился в небольшой комнатке. Несколько тусклых свечей освещали ее, и, не успел парень хоть немного осмотреться, в его шею что-то впилось, и он отключился…


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ЛадронДата: Среда, 05 Июля 2017, 23:19 · Сообщение № 139
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Эпилог

Цитата Боцман_Рональд ()
не успел парень хоть немного осмотреться, в его шею что-то впилось, и он отключился…

thumbs_up
Краткость сестра этого самого... wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Florick345Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:25 · Сообщение № 140
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
А я как-то не понял, этот рассказ имеет какое-то отношение к тому, что передует? И почему эпилог, если всё так странно обрывается?
 
Боцман_РональдДата: Четверг, 06 Июля 2017, 19:35 · Сообщение № 141
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
А я как-то не понял, этот рассказ имеет какое-то отношение к тому, что передует?

Нет.

Цитата Florick345 ()
И почему эпилог, если всё так странно обрывается?

pardon


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ЛадронДата: Четверг, 06 Июля 2017, 23:46 · Сообщение № 142
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15030


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Florick345 ()
И почему эпилог, если всё так странно обрывается?

Видать всерьёз отключился jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Diego7Дата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 19:00 · Сообщение № 143
Боцман
Группа: В трюме
Сообщений: 162


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Парень примерно семнадцати лет. Тень его отражалась на стене, это был довольно высокий человек, с красивыми рыжими волосами и маленькой бородкой.

g однако...
В жизни не встречал подобного, хотя видел и общался с тысячами 18 -летних. (Служба в СА, Туркестанский ВО)
 
MikegcДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 03:40 · Сообщение № 144
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
Парень примерно семнадцати лет. Тень его отражалась на стене, это был довольно высокий человек, с красивыми рыжими волосами и маленькой бородкой.

Цитата Diego7 ()
В жизни не встречал подобного, хотя видел и общался с тысячами 18 -летних.

В смысле бороды в 17 лет? g Я с 16 с бородой хожу, у знакомого уже в 15 начала расти pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 09:38 · Сообщение № 145
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Я с 16 с бородой хожу, у знакомого уже в 15 начала расти

Акселерация однако jokingly Я тут на днях видел бородатого дяденьку размером с медведя гризли и басовитым голосом, которого мамка отчитывала за то, что он институт прогуливает rofl Это сына моей знакомой и ему всего 16 лет, а на вид ближе к 30 crazy


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Декабря 2017, 11:00 · Сообщение № 146
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
которого мамка отчитывала

Приезжали к маме на юбилей тетка с двоюродным братом...
Юбилей отсидели - маму до дома доставили и "молодежь" (я с супругой, сестренка, брат двоюродный) пошла дальше по гостям...
Ближе к полуночи супруга моя захотела уже спать и я с братом пошли ее до дома проводить...
Так вот брата дальше гулять мама не пустила (его мама)...
Мужику почти 50 лет... jokingly


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Боцман_РональдДата: Пятница, 19 Января 2018, 19:36 · Сообщение № 147
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Вдохновение пришло от фильмов, игр и артов. Впервые пишу в таком стиле, так что оцените, пожалуйста, по полной строгости, и укажите на все ошибки.

Не злите гнома.


Гремели щиты, звучали боевые кличи, были слышны звуки обнажающихся мечей.
- Тан-гало, те-медек! - слышалось со стороны гор, это гномы пришли на войну… Оседлавшие горных козлов, огромное войско крупных бородатых коротышек вооруженных длинными копьями начало спускаться с гор. Слышались звуки ударов копыт об горные породы.

- Тан-гало, те-медек! – продолжало звучать из их уст, к их боевому кличу присоединились деревянные рога, звук которых разносился по всей долине. Кавалерия неслась прямо на ряды врагов – людей, что попытались разорить их королевство. И они понесут за это кару.

- Тан-гало, те-медек! – выкрикнули первые воины, возможно, в последний раз. И ударилась кавалерия о щиты врагов, снося многих со своего пути. Гномы были в ярости, никто еще их так не оскорблял. Одни разорители погибали от удара копьем, другие давно погибли от метательного топора. Гном в ярости – страшный воин, который не боится ничего.

- Тан-гало, те-медек! – послышалось с другой стороны долины, и увидели люди свою погибель – огромные баллисты, которые стояли прямо на холме. Они увидели огромные стрелы, летящие в них… Те сносили всех, кто попадался им на пути, не щадя никого.

Разорители бросили все, и принялись бежать от своей смерти, туда – в ущелье! Там их ожидало спасения, думали они… Пытаясь увернуться от копий и топоров гномов, люди устремились в ущелье, но и там их ждала смерть… Сверху, прямо на людей, посыпались сначала мелкие камни, подняв головы, они увидели последние в своей жизни огромные камни, давящие их…

Оставшиеся воины попросту вжались в камни и ожидали своей смерти, но не получили желанного. Раненые и покалеченные они были оставлены гномами на холодную и голодную смерть, которая ожидала их… Была начата великая война гномов и людей, которая унесет многие жизни…

Не стоить злить гнома, ведь Вы за это поплатитесь…


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Сообщение отредактировал Боцман_Рональд - Пятница, 19 Января 2018, 19:39
 
DimonDДата: Пятница, 19 Января 2018, 22:45 · Сообщение № 148
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
так что оцените, ...

Не злите гнома.

Идея и сюжет - очень достойные. Стиль в общем и целом выдержан и полностью соответствует сюжету. Сжато, конкретно и выразительно.
Единственное, на что нужно обратить очень пристальное внимание - это литературность языка: довольно часто встречается тавтология и близко стоящие повторы однокоренных слов, иногда попадаются грамматические несоответствия ("Оседлавшие горных козлов, огромное войско").
Так что если внимательно перечитать и подчистить языковые шероховатости, то будет реально хороший рассказ.
thumbs_up


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Боцман_РональдДата: Суббота, 20 Января 2018, 12:52 · Сообщение № 149
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Так что если внимательно перечитать и подчистить языковые шероховатости, то будет реально хороший рассказ.

Спасибо, как будет минутка - поправлю и тут, и у себя.


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
MikegcДата: Среда, 24 Января 2018, 01:19 · Сообщение № 150
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Решил выдать на растерзание свой рассказ, написанный - дай бог памяти - лет 13 назад, в пору моего студенчества и активного посещения клубов. Надеюсь, хоть у кого-то хватит терпения дочитать до конца.

Танец для двоих



- Неплохо танцуешь. Тебя как зовут?
- Майк. А тебя?
- Ксюша.
- Ты тоже классно.
Я улыбаюсь ей своей самой очаровательной улыбкой в качестве подтверждения своих слов.
Она улыбается в ответ, принимая комплимент:
- Я знаю, что это не совсем так, но все равно спасибо, мне приятно.
- Знаю, - я улыбаюсь снова. – И не стоит себя недооценивать.
На самом деле танцевала она действительно неплохо. Даже очень неплохо, особенно по сравнению с остальными “резидентами” клуба. По большому счету, именно поэтому я и заметил ее в этой толпе, все остальное я рассмотрел лишь позже – кое-что лишь гораздо позже.
На самом деле я не так уж и хорошо танцую - просто когда-то серьезно занимался танцами, и, хоть профессионалом и не стал, кое-какие навыки сохранились. Кроме того, мне просто нравилось это ощущение: чувство того, что ты не просто дергаешься под музыку, но делаешь что-то осмысленное, а с другой стороны – наоборот, поддаешься инстинктам и импровизируешь.
Именно по этой причине я и заметил ее практически сразу: она танцевала одна, довольно хорошо и, что меня больше всего заинтересовало - исключительно для себя самой, и это бросалось в глаза. На мой вкус, она была очень интересно одета: узкие черные джинсы с низкой талией, чуть расклешенные книзу, белая облегающая рубашка с расстегнутыми манжетами и воротником и черный шелковый галстук делали ее похожей чуть ли не на офисную секретаршу, но довершавшие картину белые кеды с тремя черными полосками создавали ощущение какого-то стильного фарса. Плюс отличная фигура, каждый изгиб которой очень красиво подчеркивала грамотно подобранная одежда; черные (кто бы мог подумать) волосы нарочито небрежно собраны заколками сзади и сверху, что придавало прическе еще больше своеобразного шарма и какой-то немного хулиганской дерзости – что ей, впрочем, очень шло, и она, я уверен, об этом знала. Когда она танцевала, на ее спокойном с правильными чертами лице, освещенном флуоресцентным светом, появлялось выражение неподдельного, искреннего удовольствия – как бывает, когда смотришь хороший фильм и улыбаешься, понимая и оценивая задумку режиссера. Это не было лицом идеальной красавицы, каких видишь в рекламе или на уличных билбордах – скорее, просто приятное лицо симпатичной, уверенной в себе девушки, но живые, искренние эмоции делали его необычайно одухотворенным.
За то время, пока я наблюдал за ней, к ней пытались клеиться несколько парней, но, видимо, безуспешно, так как она либо не замечала их вообще, – явно нарочно, - либо, если они все-таки пытались заявить о себе, отшивала их парой не доносившихся до меня фраз. Я какое-то время просто сидел на стуле у бара и не спеша пил свое пиво, глядя на двигающихся на танцполе людей: как правило, придя в клуб один, я сначала просто расслаблялся, впитывая в себя атмосферу, и только потом, когда начинала звучать цепляющая меня музыка, давал ей проникнуть в себя и полностью захватить – и только тогда шел танцевать. Так было и на этот раз – с тем лишь исключением, что сейчас я шел на танцпол с еще, возможно, не до конца осознанной, но уже вполне определенной целью: еще больше привлечь ее внимание и дать нашему пока еще легкому флирту продолжиться.
А флирт действительно имел место. В обычной ситуации – в магазине, в автобусе, на улице - я редко доводил ситуацию до непосредственного знакомства, мне интересней было следить за реакцией на свои действия: мало какой человек выдержит пристальный взгляд в его сторону, не опустив при этом первым глаза или не выдав своих эмоций; девушка – тем более. А в тот вечер я был приятно удивлен: она не только заметила мой взгляд, хотя я и старался не слишком пристально наблюдать за ней, но и ответила на него своим – как будто оценив вызов и ответив на него – и продолжила танцевать, иногда все-таки встречаясь взглядом со мной. Тем не менее, я не стал спешить и, лишь допив свое пиво, встал и пошел на танцпол.
Идти сразу знакомиться было бы ошибкой, как и просто начать танцевать рядом с ней – это убило бы интригу, а в таких случаях это почти главное. Я остановился на расстоянии от нее, но так, чтобы при желании мы прекрасно могли видеть друг друга, – благо в тот вечер народу в клубе было не так много, как обычно – и, не глядя на нее, не спеша начал подстраиваться под ритм: сначала плавными незамысловатыми движениями, потом, все больше отдаваясь музыке, резче и техничней, но не теряя при этом плавности - как бы давая ей понять, что не выставляюсь перед ней, а просто делаю то, что люблю и умею делать. Она это оценила: через какое-то время, разрешив себе взглянуть в ее сторону, я увидел в ее глазах уже настоящий интерес, а во взгляде – приглашение, на которое и ответил.
На последующие пару часов люди, находившиеся вокруг нас в клубе, просто перестали существовать вместе со всей обстановкой: были лишь мы вдвоем, танцующие для себя и друг для друга. Я тонул в свете, в музыке, в ее глазах и линиях ее тела и наслаждался этим: я чувствовал, что сейчас она ощущает то же самое. Мы ни слова не говорили друг другу: слова были не нужны, наши движения говорили за нас. Легкие касания и почти объятья, на расстоянии и сближаясь – мы ловили ритм друг друга, соприкасаясь телами и чувствуя, как горит кожа под ладонями, как тепло чужого тела сливается с твоим, как его энергия передается тебе, переходя в возбуждение…
- Лучше недооценить, чем переоценить, так ведь? – она снова улыбается. – Главное, чтоб другие правильно оценили. Ты, например.
- Ну, допустим, глядя на тебя, это несложно сделать, – я решил не терять инициативы. – Двигаешься классно, за тобой приятно даже просто наблюдать… Тем более быть рядом. И выглядишь потрясающе.
- Ну, допустим, делать комплименты ты умеешь, надо отдать тебе должное, - улыбается она. – Только имей в виду, что грубая лесть на меня не действует – хотя, думаю, ты это уже успел заметить, пока наблюдал за мной отсюда.
- А это и не лесть – это правда. – парирую я ее шпильку. – И, думаю, если б я это говорил просто из лести, то меня бы уже постигла участь тех, кого ты успела отшить, и ты не сидела бы сейчас напротив меня.
Она испытывающе смотрит мне в глаза – долго, пристально, будто пытаясь понять, искренен ли я. Затем, смягчившись, улыбается, будто в знак примирения:
- Ну, с этим не поспоришь. Извини, пожалуйста, не хотела тебя обидеть. Просто когда приходишь в такое место, людям трудно поверить, что ты здесь не с той же целью, что и они…
- А тебе трудно поверить, что и среди них есть такой же, как и ты, – я тоже улыбаюсь. – Я все понимаю, не волнуйся. И тем более не обижаюсь. Так что давай я принесу нам что-нибудь из бара на твой вкус, а когда вернусь, ты все еще будешь здесь, и мы продолжим наш разговор. Согласна?
- Согласна, - ее улыбка обезоруживает. – С одним условием: напитки - на твой вкус. И не опаздывай…Майк.

…как можно опоздать после такого?

…Дальше – как обычно: о том, о сем; о важном – вскользь, о всякой ерунде – сколько угодно. Она оказалась на редкость приятным и неназойливым собеседником – в отличие от тех, от кого быстро устаешь, так как они либо не умеют поддержать разговор, либо, начав, не могут перестать говорить. Здесь же все было иначе, я даже почувствовал нечто вроде соперничества – будто на мне отрабатывали испытанный годами навык того, как нужно завоевывать сердца молодых людей при первом знакомстве. А если уж быть до конца честным, то больше всего меня уязвила именно схожесть наших “маневров” – как будто она заставила меня испытать мою же тактику на себе.
Как бы там ни было, оказалось, что коса нашла на камень – с обеих сторон. Разговаривая, мы оба одновременно ловили кайф от манеры разговора собеседника и, в то же время, пытались придумать новые пути обхода защиты друг друга. Со стороны все это, скорее всего, походило на обычный разговор двух обычных знакомых, – или незнакомцев, - но на самом деле здесь шла борьба не на жизнь, а на смерть. Наверное, это можно было бы назвать каким-то подобием дуэли – по крайней мере, пока мы оба не поняли бесполезность и, главное, ненужность наших обоюдных усилий.
А потом мы вдруг оба просто устали от этого. И пошли обратно танцевать.
Ночь пролетела незаметно: мы то танцевали, растворяясь в музыке и полностью отдаваясь своим ощущениям, то, запыхавшись, шли обратно к столику и отдыхали, опустошая высокие стаканы с коктейлями и разговаривая. Потом, не сговариваясь, оба вставали, шли обратно на танцпол и, глядя друг другу в глаза, начинали двигаться, находясь при этом настолько близко друг к другу, насколько это возможно, почти касаясь и одновременно избегая прикосновений – будто соблазняя друг друга. Затем музыка менялась, мы подстраивались под новый ритм и новую мелодию, впитывая их без остатка, и снова выплескивали друг на друга эту энергию, которая, казалось, вот-вот хлынет через край и разорвет нас обоих на части.
А потом все вдруг закончилось. Сидя за столиком друг напротив друга, мы молча курили, одновременно ощущая, что для нас обоих танцев на сегодня хватит - будто мы утолили какой-то странный голод, приведший нас сюда и продержавший на танцполе почти до полного изнеможения. Тело ощущалось легким, в голове была приятная пустота, и мы, не говоря ни слова, расслабленно улыбались друг другу, с наслаждением вдыхая и выдыхая дым.
Она медленно, не торопясь, сминает сигарету в пепельнице, откидывается назад и говорит, глядя мне прямо в глаза:
- Я не хочу сегодня домой.
Я смотрю на нее, не отрывая взгляда от ее темных глаз, слегка улыбаясь, расслабленно и в то же время серьезно, и ощущаю, как время начинает сдвигаться. Ее глаза чуть прищурены, они влажно блестят, отражая разноцветные блики клубного освещения, и я чувствую, как меня будто засасывает в них, и как все остальное вокруг теряет свою четкость и становится каким-то размытым. Тогда я встаю, беру ее за руку, и мы вместе уходим из клуба.

…На улице немного прохладно. Осень не спеша вступает в свои законные права, окрашивая город в пастельные, чуть размытые тона. Небо на горизонте начинает сереть. В воздухе отчетливо пахнет сыростью – видимо, ночью был небольшой дождь. Над городом завис туман – не очень плотный, но достаточный для того, чтобы придать ему налет таинственности, почти сюрреалистичности. На улицах еще нет людей, и кажется, что город затаился, молча наблюдая за нами.
Мы едем в такси по Северному мосту. Она прижимается ко мне и кладет голову на мое плечо. Я обнимаю ее одной рукой, другой слегка провожу по ее гладким блестящим волосам. Я не вижу ее лица, но знаю, что ее глаза открыты. Мы оба молчим; я чувствую, как ей постепенно овладевает сонная усталость, но сознание еще возбуждено событиями этой ночи, и она не спит. Я смотрю в окно на пролетающие мимо улицы и дома, кажущиеся сейчас незнакомыми. Ее волосы касаются моего лица, и я неслышно вдыхаю ее запах…

Такси уже у подъезда. Это окраина города: сразу за домом с одной стороны начинается огромный пляж, идущий на несколько километров в сторону центра, а с другой – железная дорога и два железнодорожных моста, соединяющихся островком. Но она ничего этого не знает, она здесь впервые. Я помогаю ей выйти из машины, захлопываю дверь, и такси тут же уезжает. Немного сыро, чуть промозгло; она кутается в складки пальто. Я открываю дверь подъезда, и мы вместе заходим внутрь. Второй этаж, дверь моей квартиры – не железная, обычная. Достаю ключи, проворачиваю в замке, впускаю ее внутрь.
Однокомнатная квартира, каких сотни в этом городе. Небольшая прихожая. Направо – ванная комната, совмещенная с туалетом. Направо и прямо – кухня. Налево – сама комната, кажущаяся огромной из-за минимума мебели. В комнате – кровать, вечно разложенный диван в углублении в стене, тумбочка с телевизором, пара книжных полок над диваном, телефон на полу. Ни шкафа, ни комода – лишь огромное окно в полстены. Шторы не задернуты. Я чуть выступаю из прихожей и включаю в комнате свет. Она скидывает кеды, проходит в комнату; небрежным движением снимает с себя пальто и бросает на кровать. Я стою одетый и обутый в полумраке прихожей и наблюдаю за тем, как она осматривается; в этот момент мне все равно, что она может подумать обо мне и этой квартире, но по ее лицу вижу, что все это ей скорее нравится, хотя ожидала она явно чего-то другого. Она подходит к окну; за окном темнота, и лишь вдалеке, чуть оттененные ее отражением, видны блики на поверхности воды и светлый диск луны в чуть сереющем небе. Я знаю, что она видит все это так же, как ночь за ночью это видел я; я же отсюда вижу только ее отражение на оконном стекле. Время тянется бесконечно медленно, пока она стоит там и смотрит сквозь ночь, а я смотрю из прихожей на нее, на ее силуэт, фигуру - такую одинокую, хрупкую и одновременно сильную и трогательно независимую на фоне огромного окна. Затем будто что-то щелкает, и время останавливается. Она поворачивается ко мне и смотрит мне прямо в глаза из-под полуопущенных ресниц, и что-то в ее глазах притягивает меня, словно гипнотизируя: как будто все реки потекли вспять, моря вышли из берегов, и все леса одновременно заполыхали яростным, неукротимым пожаром. Не отрывая взгляда от ее глаз, которые смотрят на меня, заливая то огнем, то ледяной влагой, я вхожу в комнату. Медленно снимаю куртку, отбрасываю туда же на кровать и останавливаюсь напротив нее. Потом, не глядя, выключаю свет.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
Форум » Болталка » Литература » Проза жизни (Ваши рассказы и повести. А может и роман...?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3062)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15029)
  • дмитрий18корсар (12732)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 20:17

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum