[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Занимательные истории из нашей жизни (Вспоминаем, рассказываем, улыбаемся сами и улыбаем друзей)
Занимательные истории из нашей жизни
DimonDДата: Четверг, 24 Октября 2013, 16:56 · Сообщение № 1
ШТУРМАН \ ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

Содержимое сундука: 203
Местонахождение: Вне сайта

У каждого из нас, наверняка, в жизни бывали занимательные истории, которые нам весело и приятно вспоминать, которыми хотелось бы поделиться с близкими людьми, вместе пережить их еще раз...

Не стесняемся: вспоминаем, рассказываем, улыбаемся сами и улыбаем друзей.

К сообщению прикреплен файл: 9960658.jpg(98.1 Kb) · 0312537.jpg(79.9 Kb)

В жизни всегда есть место пофигу

Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 24 Октября 2013, 18:45

DimonDДата: Вторник, 28 Августа 2018, 00:49 · Сообщение № 51
ШТУРМАН \ ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа

Содержимое сундука: 203
Цитата Tues ()
Сам то я остался на месте: видел, что до нас не долетит.

Хе-хе! Вспомнилась по этому поводу старая байка - баян, конечно, но душевный:

Цитата
Были как-то раз два знакомых типа с какой-то проверкой на очередном суперпуперсверхсекретном аэродроме. По окончании проверки вышли на взлетную полосу покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом итицких размеров бомбардировщика. И тут, при отрыве этого самого бомбардировщика от полосы, из-под него отваливается что-то, подозрительно напоминающее авиационную бомбу весьма нехилых размеров, и шустренько так катится в сторону наблюдателей...
В общем, за считанные доли секунды вся толпа приняла лежачее положение в каких-то канавах и попыталась зарыться в землю. Лишь один седой как лунь, прожженный полкан остался стоять с гордо выпрямленной спиной и даже сигарету не выбросил. Когда бомба (а это таки была именно она!) подкатилась почти к ногам полковника, остальные стали выбираться из своих укрытий. И один молодой лейтенантик спросил:

- Товарищ полковник, а почему вы не прятались?

Полкан поправил сбитую порывом ветра прическу, сплюнул сигарету и ответил:

- А censored /какой смысл/ прятаться, она ж атомная.

В жизни всегда есть место пофигу

TuesДата: Пятница, 31 Августа 2018, 14:20 · Сообщение № 52
Шкипер

Содержимое сундука: 5
Сегодня от души повеселился слушая знатока питерских бань.
- ...Я раньше ходил "Туда-то". Потом парни предложили "Туда-то": и дешевле и баня классная. Нравится. Есть ещё "Питер-лэнд". Там парилки разные. Но, смотришь на градусник, 120 показывает,а реально градусов 60. И веников не дают. И, там всяких горок, спусков... И народа много. И пожилых и детей. Но, мне 40 лет и не интересно нифига. Горки эти.
- Ладно: стукнет тебе 50, уже интересно станет, тогда поедем в Питер на горках кататься.
-Ха-хаха
-Хи-хихи
-Ещё там в Питере есть бани общие. У кого денег много. Там бабы голые. И пьяные.
-Нууу, это когда 60 стукнет. Иначе на загремишь под фанфары.
-Ха-хаха
-Хи-хихи....

Каждый царь, которому снится что он дворник, так же счастлив и не счастлив как дворник, которому снится что он царь. = )

ЛадронДата: Пятница, 31 Августа 2018, 18:13 · Сообщение № 53
ПОМОЩНИК БОЦМАНА

Содержимое сундука: 80
Быль. Девяностые годы. То время, когда проезд в общественном транспорте стоил.. ну 5 тыщ. Заходит человек в троллейбус, становится где удобно, сидячее всё занято, да и вообще народу порядочно. К нему пробирается молодая кондукторша. Он машинально суёт руку в карман, берёт оплату и не глядя протягивает дивчине. Пауза. Не берёт никто из руки ничего. Тут он соизволил повернуться и посмотреть в чём дело. Видит застывшую кондукторшу с глазами ошалелыми и свою руку, которая протягивает ей резиновое изделие №2. Немая сцена.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © Кузьмич

TuesДата: Пятница, 31 Августа 2018, 23:37 · Сообщение № 54
Шкипер

Цитата Ладрон ()
Девяностые годы

Мне кажется это ключевое слово. Я не сторонник того что раньше трава была зеленее. Но, сейчас бы кондукторша поблагодарила и вежливо отказалась. Как минимум. Как максимум сообщила бы что своих достаточно.
Если экстраполировать в восьмидесятые...Пляж на берегу Немана. Стоим кружком, греемся на солнышке после купания. 3 девчушки и 3 парнишки. Болтаем о своём студенческом житье-бытье. Один паренек замечает какой то непорядок на плавочках стоящей напротив подруги. На автомате, как за пёрышком на плече, протягивает руку, цепляет жосткую, курчавую волосину, пролезшую наружу, ...выдергивает и выбрасывает в сторону, как бы выкинул прицепившуюся ниточку ...
Беззвучно рванула бомба. Лично я бы себя лучше чувствовал, если б она была настоящая. Эмпатия. Что другие переживали я не знаю. Но, ни кто не проронил ни звука. Просто продолжили беседу.
Всё таки мы больше друг за друга переживали. smile

Добавлено (20 Сентября 2018, 09:17)
---------------------------------------------
Привет.
Много что можно написать про армию. Один из эпизодов.
Воскресенье. Отряд на просмотре фильма. Заряжаю им картину из новинок мирового проката. Да -да ... тогда население, хоть и с опазданием на пяток лет, но могло посмотреть мировые шедевры в любом кинотеатре и в поселковом клубе. Правда для армии был свой военпрокат с "Чапаевым" и тд. И поскольку я имел возможность выбрать для показа фильм, купить (достать)для офицеров билеты, то обладал авторитетом, среди сослуживцев. Сыр в масле высох от зависти. Круче был только мой хороший товарищ повар.
В зале 300 человек. В аппарате зарубежная новинка. На экране страсти Рима, гладиаторы, аристократы и аристократки, легионеры, варвары, война, любовь, смерть....дым коромыслом.
Я увлекаюсь сюжетом и , надо ж такое, пропускаю из 10 бабин одну.... Вижу что после 6 части воткнул 8. Хреново. Что делать? Там же война с варварами...А я чего учудил? Не, думаю, надо зарядить: жалко же... и сюжет потерян. Думаю: разберутся. Пока я размышлял и на экране шла 8 часть, главного героя варвары замочили. 8 часть кончается, я втыкаю 7 ... Главный герой успешно рубится "живой и здоровый". "Шапки ушанки" внизу, смотрю, интенсивно крутятся. Потом успокоились. Видимо решили, что ГГ выжил и дальше "крошит всех в капусту". Цирк начался когда я, для того чтоб не была потеряна хронология событий, воткнул после 7 части опять 8 ... с убийством ГГ.
Вобщем, народ повеселился чуток. Я стал невольным автором пародии на зарубежные фильмы. jokingly pardon

Добавлено (20 Сентября 2018, 23:16)
РС Видимо про "шапки ушанки" не очень понятно. Это мне сидящих в зале из аппаратной (кинобудки) так видно было.
А раньше, вроде, текст править можно было? Или ошибаюсь?

Каждый царь, которому снится что он дворник, так же счастлив и не счастлив как дворник, которому снится что он царь. = )

NNikolaДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 00:29 · Сообщение № 55
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 61
Цитата Tues ()
А раньше, вроде, текст править можно было? Или ошибаюсь?

Править можно только 5 дней...
А у тебя пост прицепился к посту от 31 августа и стал считаться написанным 31 августа... pardon

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

СЛАВНДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 02:41 · Сообщение № 56
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 258
Цитата Tues ()
На экране страсти Рима, гладиаторы, аристократы и аристократки, легионеры, варвары, война, любовь, смерть....дым коромыслом.

Походу Спартака крутил jokingly

Я - это я и никто другой.

NNikolaДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 03:04 · Сообщение № 57
АБОРДАЖНИК

Цитата СЛАВН ()
Походу Спартака крутил

А кого еще? С Кирком Дугласом, небось... как раз в середине 80-х в прокате был...
Хотя, не... его там на кресте распяли и он в самом конце умирает... g

С Гойко Митичем тады!

Сэр Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал NNikola - Пятница, 21 Сентября 2018, 03:06

СЛАВНДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 03:33 · Сообщение № 58
СТАРПОМ

Может Клеопатра? g

TuesДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 09:15 · Сообщение № 59
Шкипер

jokingly оба мимо. "Битва за Рим". Вероятнее всего с точностью 99%. Это события в истории когда единственный раз Рим был завоёван и платил дань. Готам.

Добавлено (21 Сентября 2018, 09:31)
Точно. Он самый. Многим, видимо, не понравился. Он против законов жанра создан, где герои должны всегда побеждать. Сильнейшей армии мира наваляли "по самые не балуй". И развязка событий кратким перечислением будущих действий: послали группу христианских миссионеров для обращения варваров в христианство.

NNikolaДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 09:36 · Сообщение № 60
АБОРДАЖНИК

Tues, ты 'Игры престолов' посмотри! Там почти все ГГ погибают. shok

Сэр Уинстон Черчилль

TuesДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 14:17 · Сообщение № 61
Шкипер

NNikola, это ТЕПЕРЬ такой жанр появился: "Кто из героев первый сдохнет?" И "как?" Для скрытых (латентных) садюг. ... отрежут ему яйца или нет?...Пардон за мой французский. Жареными слопают или сырцом заглотят?

NNikolaДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 14:40 · Сообщение № 62
АБОРДАЖНИК

Цитата Tues ()
NNikola, это ТЕПЕРЬ такой жанр появился: "Кто из героев первый сдохнет?" И "как?" Для скрытых (латентных) садюг. ... отрежут ему яйца или нет?...Пардон за мой французский. Жареными слопают или сырцом заглотят?

Это называется "Правда жизни"... pardon
Вспомни Древних Героев!
Ахиллес - не дожил до взятия Трои...
Александр Македонский - умер в расцвете сил и своей империи...
Гай Юлий - Убит заговорщиками в зените славы и власти...
Список можно продолжать бесконечно...
Эти люди "Ярко горят и быстро сгорают"
А не эти ваши сказки по "жили они долго и счастливо"...
Какое нахрен счастье в 50 лет на костылях?
Настоящий Корсар должен помереть как Викинг - В БОЮ С КЛИНКОМ В РУКЕ!!! anim_pirate_sm

Сэр Уинстон Черчилль

TuesДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 18:42 · Сообщение № 63
Шкипер

NNikola, да-да...С определенной возрастной (!) точки зрения, выше тобой написанное, имеет место быть. Так и есть. И жизнь мужика (корсара jokingly ) заканчивается там где он перестает совершать подвиги. Без кавычек. Подвиги: пролезьть, пробиться, проломиться туда куда другие не смогут, слепить, построить, сварганить то что никому в голову не придет, придумать, сообразить, решить то что другие не смогли, и тд и тп... Всё это на работе, в быту, в жизни, интернете. Мужик так устроен: он должен самоутверждаться. Даже те кто без меча в руках, а с ручкой в руке - не просто так решают теорему Ферма.
Итак, боец в 50 лет ... Перестройка организма. Отказ системы за системой...Замечаешь, что меняется инетеллект, память, эмоциональная острота..Подбор лекарств...Завтра проснешься в гробу - и ни сколько не пожалеешь.
Проходит года 4. С организмом справился. Лекарства подобраны. Голова? Инет помогает ответы искать. Склероз? Помогает забыть о маразме. Эмоции притупились? Наконец то можно послать всех на хутор бабочек ловить. Довольно большой плюс. А то всю жизнь переживаешь: как там человек воспримет? не огорчится ли? Как сержант в Ленинской комнате, : " Ты, ты и ты...- Товарищь сержант, можно и я? - ...и ты! Пошли все ..." Извини, СЛАВН - из песни слов не выкинишь.
И вот когда этот кризис приодолен. Тогда понимаешь, что мысли о конце собственной жизни эгостического свойства. Мысли эгоиста. Есть родня. У кого то жена. У кого то внуки. Про детей не пишу. У этих 50-летних некогда о смерти думать. И у тех у кого родители на иждивении.
Ну. И на кого ты жену, например, оставишь? Если она даже пропку из бутылки вытащить не может?! И чтоб лампочку выкрутить, под ней табуретку надо крутить?! А в своем доме? Тут покрасить, там поправить, тут бочку для воды, там металла на 5 тонн рублёв собралось, калитки, заборы, сливы...
Вопчим jokingly как раз и получается что, то что тебе кажется невозможным СЕЙЧАС (невероятным, сказкой), становится реальностью. Как в наших сказках для русских пишут:
Цитата NNikola ()
"жили они долго и счастливо"...
jokingly

Добавлено (21 Сентября 2018, 21:39)
Цитата NNikola ()
Настоящий Корсар должен помереть как Викинг - В БОЮ С КЛИНКОМ В РУКЕ!!!

ну... тут ... как бы... два их получается: один, понятно, в руке...Второй в месте ответственном за все приключения корсара.

Сообщение отредактировал Tues - Суббота, 22 Сентября 2018, 09:44

MikegcДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 00:42 · Сообщение № 64
КАНОНИР

Содержимое сундука: 47
Цитата Tues ()
Итак, боец в 50 лет ... Перестройка организма. Отказ системы за системой...Замечаешь, что меняется инетеллект, память, эмоциональная острота..Подбор лекарств...Завтра проснешься в гробу - и ни сколько не пожалеешь.
Проходит года 4. С организмом справился. Лекарства подобраны. Голова? Инет помогает ответы искать. Склероз? Помогает забыть о маразме. Эмоции притупились? Наконец то можно послать всех на хутор бабочек ловить. Довольно большой плюс. А то всю жизнь переживаешь: как там человек воспримет? не огорчится ли? Как сержант в Ленинской комнате, : " Ты, ты и ты...- Товарищь сержант, можно и я? - ...и ты! Пошли все ..." Извини, СЛАВН - из песни слов не выкинишь.
И вот когда этот кризис приодолен. Тогда понимаешь, что мысли о конце собственной жизни эгостического свойства. Мысли эгоиста. Есть родня. У кого то жена. У кого то внуки. Про детей не пишу. У этих 50-летних некогда о смерти думать. И у тех у кого родители на иждивении.

Ты забываешь об очень важной важной вещи, а именно - о том, какой след на человеке оставляет война. Для обычного человека это тяжелое испытание, о котором потом хочется забыть - это касается по большей части мобилизованных людей, изначально не подготовленных и не тренированных. При этом даже у подготовленных и тренированных бывают пост-травматические синдромы, кошмары и нарушения психики после особо тяжелых событий. А есть отдельная категория людей - это изначально воины, они буквально заточены под войну, для них война и адреналин важнее всего остального. В наше время таких довольно мало, потому что война не является обычным делом. А раньше все постоянно воевали со всеми, войны могли длиться по 50-100 лет подряд, целые поколения рождались и умирали на войне. Мы себе сейчас просто-напросто представить такого не можем. Причем война-то другой была - это сейчас можно на расстоянии друг друга стрелять и даже не видеть противника в лицо. А ты представь, что ты воюешь врукопашную, день за днем, год за годом, по колено в крови, трупах и отрубленных конечностях. Жизнь пиратов сводилась к тому, чтобы каждый раз ставить на кон свою жизнь в надежде на приз, какие уж тут внуки pardon Я уж не говорю о том, что в те далекие времена медицины считай не существовало, любая рана или болезнь могли быть смертельны - как повезет. ННикола говорит о воинах и политиках прошлого, а ты приравниваешь сегодняшние реалии с инетом, лампочками, табуретками и лекарствами от склероза ко временам, когда мальчиков с раннего детства учили убивать в рукопашной с мечом в руке dont_know

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

TuesДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 09:12 · Сообщение № 65
Шкипер

Mikegc,
Цитата Mikegc ()
ННикола говорит о воинах и политиках прошлого, а ты приравниваешь сегодняшние реалии с инетом

Ну, да. Я к сегодняшним реалиям увидел "мостик":
Цитата NNikola ()
Какое нахрен счастье в 50 лет на костылях?

Mikegc и в этой фразе юмор Николы jokingly
То о чем ты пишешь я конечно понимаю. Надеюсь ты не принял за "чистую монету" мой текст? smile Там же тоже юмор. Хоть и через грустную улыбку. Вобщем, в каждой шутке есть доля шутки. Сказка - лож, да в ней намек: добру молодцу урок. jokingly

Сообщение отредактировал Tues - Суббота, 22 Сентября 2018, 09:42

NNikolaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 10:58 · Сообщение № 66
АБОРДАЖНИК

Цитата Tues ()
Mikegc и в этой фразе юмор Николы

Тут не юмор, а сарказм! Причем жесткий и очень злой...
Простите меня пожалуйста, но я наверное долго еще буду слишком жёсток и не быстро отойду... dont_know

Сэр Уинстон Черчилль

СЛАВНДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:44 · Сообщение № 67
СТАРПОМ

Цитата NNikola ()
Простите меня пожалуйста, но я наверное долго еще буду слишком жёсток и не быстро отойду...

ТССС! Тихо, тихо... Не делайте мне нервы jokingly

NNikolaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 12:43 · Сообщение № 68
АБОРДАЖНИК

Цитата СЛАВН ()
Не делайте мне нервы

Постараюсь... dont_know

Сэр Уинстон Черчилль

Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Занимательные истории из нашей жизни (Вспоминаем, рассказываем, улыбаемся сами и улыбаем друзей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Голландская Линейка (282)
  • Прохождение: Квест Калеуче (56)
  • Футбoл (4362)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (6515)
  • Журнальные ключи Dr.Web Security Space v. 9-11 Pro-Fayervool (529)
  • Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) (1932)
  • Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей) (2357)
  • Смешное видео (1277)
  • Компьютеры, Железо, Системы, Программы (1399)
  • Занимательные истории из нашей жизни (68)
  • В Память О Погибших в ВОВ (53)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (1893)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Рейды Нашей Эскадры (7201)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (6515)
  • Кают-Компания (6143)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (5582)
  • Футбoл (4362)
  • СЛАВН (25445)
  • Gendolfas (10276)
  • Андрэас_Стоун (9198)
  • Армеец (8423)
  • DimonD (6883)
  • Duke (6266)
  • NNikola (5743)
  • Шепот (5642)
  • Antossimys (5475)
  • deniskopylov (5176)
  • Альтаир (5070)
  • Capitan_black_blade (5028)
  • Xandee (4990)
  • Маркиз (4978)
  • NIKOLAY1975 (4276)
  • YanisD (4229)
  • Richard_B_Riddik (4191)
  • Доктор_Джеймс (3864)
  • Орочимару (3843)
  • Vesorion (3598)
  • dim10 (3532)
  • Ладрон (3361)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2876)
  • Боцман_Рональд (2856)
  • Darden
  • Onepieceman
  • denchik475
  • Qqwien
  • chelwow
  • Alorax1488
  • Wapbens
  • gendos46
  • berdi007
  • bajhuj80
  • evgeny123456
  • ИгорьТ
  • mazadar
  • marquees
  • Stalker-Меченый
  • Mishka
  • Пьернатый_Пьер
  • WolfDog
  • alexkond82
  • v1be28
  • grishamemedealer
  • Warlord5
  • aleksandrsergeevich
  • SinMike
  • Lifehanter
  • СЛАВН (263)
  • Андрэас_Стоун (95)
  • Duke (85)
  • DimonD (69)
  • Армеец (68)
  • Antossimys (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (52)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Шепот (51)
  • YanisD (49)
  • Ладрон (44)
  • Mikegc (44)
  • dim10 (43)
  • NNikola (40)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (34)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • iter (27)
  • Маркиз (27)
  • Мистик (26)
  • Сундук Пирата © 2010-2018 Сегодня: 24 Сентября 2018, Понедельник. Московское время: 12:33

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum