[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Duke, Андрэас_Стоун  
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (Вопросы, обсуждение, впечатления от рейдов)
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры
СЛАВНДата: Четверг, 02 Ноября 2017, 14:22 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры



Леди и джентльмены, думаю все вы уже давно засиделись в таверне., узнали мы друг друга довольно хорошо и вполне способны выйти в
РЕЙД
В этой теме обсуждается все связанное с ролевой игрой "Рейды Нашей Эскадры": вопросы по рейдовым ситуациям, обсуждение рейдов, разбор непонятных моментов, сбор команды, назначение на должности, выбор предметов, делёж добычи т.д. и т.п.


ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос, изучите "FAQ по вашим вопросам" в шапке темы "Рейды Нашей Зскадры". Скорее всего вы найдёте нужный вам ответ именно там.
Все лишние посты в самой теме "Рейды нашей эскадры" будут удалятся!





К сообщению прикреплен файл: 7445681.jpg (130.9 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
MikegcДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:03 · Сообщение № 2601
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Вы заточены на честности, принципиальности, справедливости. А теперь представьте (используя метод максимума и минимума) что вам надо провести игру с детским садом. Получится? На этих принципах? Нифига. Но, если вы подскажете, поможете, глаза закроете на что то, пошутите над их глупостью, обыграете их наивные вопросы (а какие ТТХ у разбойников? rofl ), разбойникам на пузе их (ТТХ) напишите, то получится весело, ржачно и игра не кончится до конца сценария.

А здесь она как раз может закончиться в любой момент, и именно для этого реально есть прописанные ТТХ для разного типа кораблей на карте и разного вида боев - рулевые это знают. Tues, на мой взгляд, ты сравниваешь теплое с мягким. Рейды проводились уже 22 раза, механика рейда и практически всех событий в нем четко прописана (Янис как гардемарин не даст соврать). И если рейдеры возвращаются домой "на щите", значит, кто-то допустил ошибку. Я не утверждаю, что это рулевой - я для того и поднял эту тему в "Сюжетах рейда". Возможно, это мы чего-то не поняли, и когда Янис все объяснит, вопросов больше не останется. Я всего лишь высказываю свою точку зрения, и если она совпадает с мнением других участников, значит, она имеет под собой основания.
Цитата Tues ()
При всём уважении, Mikegc, мы сами выбрали этот маршрут. 1-м сделали его мы сами. Просто на карте была ловушка, возможно и не одна, и мы в неё попали. Не удивлюсь, если тот кто нас послал с Ван Даму был агент Розы.
Намёки могли быть, а могли и не быть. Мы же не весь архипелаг обшарили?

Посмотри на карту рейда. Судя по карте, единственное, чего мы не нашли, это английские корабли. Да, возможно, если бы мы наткнулись первыми на них, то нашли бы там доказательство связи Ван Дама с ЧР, и тогда бы уже точно знали, что именно он - ГМ. Но если б мы начали с любого другого острова - "Надежда" или Исла-де-Кабрера, итог был бы такой же, потому что это привело бы нас либо сразу к Ван Даму (записи о его бригантине на Надежде), либо от испанцев на Белугу, где мы бы опять-таки получили квест на Ван Дама. И кроме попадания сразу к англичанам, я не вижу другого способа узнать, кем именно являлся Ван Дам, потому что все остальное мы обшарили.
Цитата Antossimys ()
Когда-то и меня вела дорога приключений, ну а потом я натолкнулся на бригантину)

rofl thumbs_up


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
YanisDДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:07 · Сообщение № 2602
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4832


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Начинаю работу с возражениями jokingly
С начало про сам рейд.

Рейд шел неплохо очень даже хорошо, кто отыгрывал свою роль, отыгрывал её полностью, а кто нет, тот нет pardon
Tues хорошо провел свой первый рейд в двух темах thumbs_up а все остальные, были уже на опыте. Только думаю что Mikegc может потом и капитаном попробовать, и рулевым. Ладрону и Штурману по активнее бы чуток smile
А вот Ген своим пессимизмом под конец рейда меня расстроил... Ты и на балу потанцевал, и у индейцев зажег, и камень поймал лицом... Хотя Ген ненароком намекнул на одну вещь, которая, как по мне, и сложилась из за пару нюансов:

- Не решительность старших офицеров в некоторых моментов порой тормозило рейд dash1 , не знаю, было это из-за внешних факторов, и надеюсь не специально, но нужно было выступать жоще и по увереннее snoozer_
- А так же, раздражал режим "Еврей", который будто был включен по умолчанию dont_know
У вас два острова, где можно бесплатно сделать ремонт и +1 кошель тотемный для починки на верфи, нет, давайте рискнём и глянем что там на востоке.
На горизонте купец (товар, плюс инфа), нет давайте оставим его на потом (зачем только, мне не понятно)
А про выбивание координат островов с любой табуретки это видимо персональная фишка ННиколы crazy
Вообщем все это в совокупности, затянула рейд, который был простым и не сильно замудренным dont_know , что видимо и почувствовал Ген, выражая это своим пессимизмом.

Теперь про другое.

Во первых, откуда появилась мысль, что за квесты дают больше золото? Вы могли со старта грабануть Белугу и вообще не париться ниочем. В рейд выходят же для грабежа и приключений, а не для переговоров pardon Да, конечно, что бы выйти на крупную рыбу, нужно где-то покумекать и желательно собрать побольше инфы, но если не рисковать и вообще ничего не делать, то это вскоре надоест всем sad

Во вторых, я не вижу проблем, что ГМ оказался бригантиной. Он, как выше писали, мог и тартаной оказаться crazy только тут без магии кунфу точно не обойтись jokingly
А если серьезно, то "выбей паруса и стреляй картечью" © работает и с более крупным противник. Вполне в духе Корсаров dont_know

В третьих, механики игры такая, что и люггер может нанести -2 кораблю. И у Грозы Морей жизни много, кем бы он не был.
Я по-черкну, что вы проиграли ГМ в честной схватке. Только он оказался удачнее. А вы зато сэкономили на всем, чем только можно. И ещё много думали

Про сюжет вкратце расскажу в профильной теме.
Цитата Gendolfas ()
есть такая таблица. Рулевым был, видел бумаги

Цитата Mikegc ()
и именно для этого реально есть прописанные ТТХ для разного типа кораблей

У нас нет привязки кораблей к какому либо классу. И ТТХ имеются только у людей...
Хотя это мысль, сделать что-то подобное аля AvtoReferee только для кораблей g
Цитата Ладрон ()
бригантина против фрегата

Ни где не сказано, что Карибский Кризис это фрегат blush тем более было решено сделать минус 2 о/п от 12, считай теперь корабль понизили в ранге, до корвета jokingly


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал YanisD - Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:12
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:27 · Сообщение № 2603
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Ни где не сказано, что Карибский Кризис это фрегат

Янис, это тогда не ко мне, а ко всем нам, бо про фрегат было сказано выше, чем в моём посте последнем. Но это в принципе, не важно.
Исходя из тобой написанного, вижу, что мои мысли были правильными, в целом, бо и Белугу сразу предлагал грабить - сама просилась и купца и вообще предлагал быть
Цитата YanisD ()
жоще и по увереннее
и за ремонт тоже был и упоминал другими словами про и,
Цитата YanisD ()
В рейд выходят же для грабежа и приключений, а не для переговоров
которые, если честно, местами утомляли. Да.
Словом, в целом молодец Ладрон весь, только, вот, правда, надо быть
Цитата YanisD ()
по активнее бы чуток
, тогда может, сумел бы отстоять мнение о той же Белуге или ремонте.
Цитата YanisD ()
раздражал режим "Еврей"

Я, если честно, не знаю что это такое dont_know
Да, сказанное мной, упаси Бог, не камень в чей-либо огород, а размышление и зарубка себе на будущее.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:27
 
MikegcДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:56 · Сообщение № 2604
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Вы могли со старта грабануть Белугу и вообще не париться ниочем. В рейд выходят же для грабежа и приключений, а не для переговоров

Извините, но нафига тогда вообще сюжет, если ни с кем не договариваться, ни во что не вникать и не выполнять квесты? Кроме того, на Белуге был чертеж, который бы по-любому был потерян, если бы сразу грабанули Белугу.
Цитата YanisD ()
не знаю, было это из-за внешних факторов, и надеюсь не специально, но нужно было выступать жоще и по увереннее

Цитата YanisD ()
Вообщем все это в совокупности, затянула рейд, который был простым и не сильно замудренным

В том-то и дело. В твоих предыдущих рейдах были сложные интересные сюжеты, сложнопроходимые квесты с кучей условностей. А тут ты внезапно сделал сюжет прямым как палка и удивляешься, почему это мы так много думаем и так мало делаем dont_know При этом ты сознательно давал нам очень мало информации - на Белуге с нами даже бармен отказался говорить, Дежаден только про своего Ван Дама трещал, один лишь Дюпюи дал немного инфы., да и тот от нас дважды сбегал.
Цитата YanisD ()
А про выбивание координат островов с любой табуретки это видимо персональная фишка ННиколы

Нет, это происходит тогда, когда никто из НПС информацией делиться не хочет, и в итоге приходится допрашивать всех подряд.
Цитата YanisD ()
У нас нет привязки кораблей к какому либо классу. И ТТХ имеются только у людей...

Под классом я имел в виду тип противника - купец, вражеский корвет, ГМ, форт. У них же разное кол-во ХП?
Кстати, а нательный крест у канонира уже не работает? g
Цитата YanisD ()
На горизонте купец (товар, плюс инфа), нет давайте оставим его на потом (зачем только, мне не понятно)

Но купец-то французский, значит можно с Белугой испортить отношения, а можно нарваться на груз, который пока некому продать - и толку тогда от его захвата?
Цитата YanisD ()
- А так же, раздражал режим "Еврей", который будто был включен по умолчанию
У вас два острова, где можно бесплатно сделать ремонт и +1 кошель тотемный для починки на верфи, нет, давайте рискнём и глянем что там на востоке.

Не обладая почти никакой информацией и практически без денег глупо разбрасываться возможностью бесплатного ремонта. Повторюсь, никто не знал, чего ожидать и что сюжет настолько прямой - мы исходили от обратного из-за твоих же предыдущих рейдов! А ты говоришь так, будто мы должны были сходу понять, что тут все предельно просто dont_know
Цитата YanisD ()
В третьих, механики игры такая, что и люггер может нанести -2 кораблю. И у Грозы Морей жизни много, кем бы он не был.

Я понимаю, что это маханика такая, но с точки зрения участника это нелогично. Как я и сказал, "это примерно то же самое, как если бы в сухопутном бою нам было сказано: "вас будет 6 офицеров против 3 врагов". А в момент боя к ним внезапно прибегает подкрепление в виде еще 8 человек."
Цитата YanisD ()
Я по-черкну, что вы проиграли ГМ в честной схватке. Только он оказался удачнее.

К самому бою у меня претензий нет, я это уже говорил - там чисто удача/неудача.

У меня лично в самом конце, когда оказалось, что адмирал - просто обмен на сундуки, а Ван Дам - просто ГМ, было ощущение разочарования. Получается, ты нас хотел просто взять и за шкирку протащить по прямому как палка сюжету, где от нас не требовалось по сути ни думать, ни спрашивать, ни импровизировать - главное кубики вовремя кидать. На мой личный взгляд, после твоих предыдущих рейдов это шаг назад.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 16:33 · Сообщение № 2605
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Кроме того, на Белуге был чертеж, который бы по-любому был потерян, если бы сразу грабанули Белугу.

Почему, по любому? Ну не грабанули - всё равно потеряли.
Цитата Mikegc ()
В том-то и дело. В твоих предыдущих рейдах были сложные интересные сюжеты, сложнопроходимые квесты с кучей условностей. А тут ты внезапно сделал сюжет прямым как палка и удивляешься, почему это мы так много думаем и так мало делаем

Вот! Я считаю, что мы зря повелись на предыдущие рейды, тем более, что Янис сказал никакой связи с ними нет. Только вот чёрная роза.
Цитата Mikegc ()
это происходит тогда, когда никто из НПС информацией делиться не хочет, и в итоге приходится допрашивать всех подряд.

Согласен, тут фишка ННиколы ни при чём, на инфу скупо было. Мы ждали большего, а большего оказалось и не надо.
Цитата Mikegc ()
купец-то французский, значит можно с Белугой испортить отношения

А чего её беззащитную бояться-то? И опять же, как тогда и говорил: корабль взяли - концы в воду. Кто расскажет?
Цитата Mikegc ()
можно нарваться на груз, который пока некому продать
Такой риск есть всегда и тогда нам что никого не грабить? Да мы ж пираты. В тех же "Корсарах" разве мы всегда знаем какой груз везёт повстречавшийся кораблик? Тока там иногда слить можно. Здесь - нет.
Цитата Mikegc ()
мы исходили от обратного из-за твоих же предыдущих рейдов

Это ошибка, Майк. Каждый рейд - рейд в себе. И когда-то линия, по любому, должна была измениться
Цитата Mikegc ()
после твоих предыдущих рейдов это шаг назад.

Я в рейдах в других рейдах Яниса не участвовал - не знаю тех ощущений, но чисто со стороны, по мне то, что рейд другой
- это скорее развитие, чем шаг назад. Чем больше разнообразия, тем интересней. Где-то закручено, а где-то и нет. И, считаю, это правильный подход - ну зачем привыкать к одной и той же манере?
Собственно говоря, при всех возможных вариантах, серьёзная ошибка только в том, что не починились пускаясь в неизвестное. При полном хп выиграй битву с ГМ и в шоколаде.
А на всё остальное можно взглянуть по разному и сделать по разному.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 04 Февраля 2019, 22:14
 
TuesДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 16:47 · Сообщение № 2606
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А на всё остальное можно взглянуть по разному и сделать по разному.

Если с боку посмотреть, то с верху кажется, что с низу ничего не видно. drinks


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
GendolfasДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 18:07 · Сообщение № 2607
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
А вот Ген своим пессимизмом под конец рейда меня расстроил...

Можешь называть это пессимизмом, я же лично расцениваю сказанное мной, как оценивание теперешней боевой мощи Карибского Кризиса.. Оценивание того, какими силами рулевой наделяет какие корабли, и как понерфен Карибский Кризис.. Это если про моё высказывание насчёт того, что Карибскому Кризису делать, возможно, и нечего в водах, если он бригантину взять не может.. Обычная оценка баланса..
Если же ты про камни - это ты мне камень кинул, вообще-то.. jokingly И я, заметь, только шутил по этому поводу, никаких пессимизмов.. pardon Это как я бы сказал, что, ну, сейчас, в нас молния ударит, как пойдём к губеру.. jokingly В общем, это из раздела подбадривающих шуток, насчёт того, что случиться не может.. pardon Хотя ты и кританул мне камнем в голову потом, но эт же только литературное описание было с твоей стороны, я оценил.. jokingly
Если ты насчёт бала у индейцев и французов - ну, не знаю.. Лично мне в реальной жизни такой отдых - не для моей души.. jokingly Я не против, если кто-то удовольствие от балов получает, потом от оскорбления там, а также от укуренности - всё с этим нормально - все отдыхают, как им нравится.. pardon Но и высказаться, что всё же не по моей жизни такие танцы - что, нельзя уже?.. pardon Ну простите, что эти развлечения не по мне.. pardon
Или в чём пессимизм?.. А то ты потом это опять повторяешь.. Скажи конкретно, в чём он проявился, и я либо постараюсь поменяться, либо обьясню, что это был не пессимизм, или ещё чего отвечу.. А то лично я пессимизма у себя не видел.. pardon

Цитата YanisD ()
- Не решительность старших офицеров в некоторых моментов порой тормозило рейд dash1 , не знаю, было это из-за внешних факторов, и надеюсь не специально, но нужно было выступать жоще и по увереннее

Тут соглашусь. Но только немного. Вот к чему бы привела та решительность, что я сразу предлагал воевать, а не разговаривать с осаждёнными на Надежде?.. Заметь, я там рвался, и попа горела, что давайте уже скорее..
Так что, как видешь, где-то мы медленные были, а кое-где и придержаться нужно было.. В целом, думаю, более менее было.. pardon

Цитата YanisD ()
- А так же, раздражал режим "Еврей", который будто был включен по умолчанию

Не вижу проблему в этом режиме. Накопление ресурсов - часть задачи рейдеров.
Да, мы может могли и починиться, но откуда мы знаем, что у тебя ещё на неоткрытой карте?.. А при таких наградах, которые ты давал (за весь рейд - кошель) - не удивительно, что мы копим, а не думаем о том, что бабла у нас завались - починемся.. pardon В общем, сам поевреел на добыче на квестах, которые мы прошли - нам оставалось копить.. И эти квесты - бандиты, на балу ничего не далось, в поселении на Надежде, заметь, тоже золота не оказалось.. Так где у нас много ресурсов, чтобы ими разбрасываться?.. dont_know

Цитата YanisD ()
А про выбивание координат островов с любой табуретки это видимо персональная фишка ННиколы

По моему, это натурально, что мы пытаемся узнать то, что нас больше всего интересует. Координаты - это. Если тебе это не нравится - ок, всё норм - просто тогда и напиши нам, чтобы мы никого об этом не спрашивали - так и сделаем.. pardon

Цитата YanisD ()
В рейд выходят же для грабежа и приключений, а не для переговоров

Не соглашусь. Какой рейд сделает рулевой, такой и будет.. pardon

Цитата YanisD ()
Он, как выше писали, мог и тартаной оказаться

А вот тут я бы не советовал подобной ерунды делать.. То есть, если в следующий раз рейдеры с половиной хп корабля поплывут тартану искать, она Грозой Морей окажется, и Карибский Кризис потопят - всё нормально?.. crazy Да не - бред.. crazy Просто как рейдерам оценивать свои силы, и как решать, когда лечиться, когда чиниться, и так далее, если у нас тартаны Грозами Морей будут?.. Ну, вот как?.. А не как.. Будем потом только и делать, что заниматься переговорами, которые тебе не нравятся, вместо того, чтобы драться - потому что не дай бог, опять какая бригантина окажется Грозой Морей..

Цитата YanisD ()
А если серьезно, то "выбей паруса и стреляй картечью" © работает и с более крупным противник. Вполне в духе Корсаров

Ну так ок.. А потому я и оцениваю баланс в твоём рейде.. И он таков, что делать Карибскому Кризису в нём нечего.. pardon

Цитата YanisD ()
У нас нет привязки кораблей к какому либо классу.

Разве что поменялось. Раньше точно в правилах было описано, что такой-то энкаунтер - такой-то тип корабля.


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
NNikolaДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 19:28 · Сообщение № 2608
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Не решительность старших офицеров в некоторых моментов порой тормозило рейд

Ну если ты не помнишь, то в предыдущем рейде я тоже себя так вел... Я практически всегда так действую - максимальный сбор информации, а потом взвешенное решение.
Тут же ты вообще практически никакой информации не давал... dont_know

Цитата YanisD ()
- А так же, раздражал режим "Еврей", который будто был включен по умолчанию
У вас два острова, где можно бесплатно сделать ремонт и +1 кошель тотемный для починки на верфи, нет, давайте рискнём и глянем что там на востоке.
На горизонте купец (товар, плюс инфа), нет давайте оставим его на потом (зачем только, мне не понятно)

Что не так в "Еврее"?
То ты говоришь, что "вы пошли за добычей, а не грабите", то вдруг "Включаете еврея и не хотите расставаться с добычей (которой еще и нет)!" Немного противоположные слова... g
А что не так в разведке? ЕМНИП во всех рейдах всегда была возможность попытаться выйти из боя. Тут же ты такой возможности даже не дал! g
А насчет купца - куда он денется? Сейчас мы его гробанем и ХЗ куда идти - или через пару недель, когда будет понятно куда груз сплавить. Выбор вроде как более чем очевиден, не?

Цитата YanisD ()
Во первых, откуда появилась мысль, что за квесты дают больше золото? Вы могли со старта грабануть Белугу и вообще не париться ниочем.

И запороть несколько намечавшихся квестов! Мы то откуда знали что их там и нет? Тут как бы на Белуге и "Черная роза" нарисовалась, и чертеж за жемчужины (не факт, что он бы не сгорел при штурме), и "Баба с руками", и Ван Дама просят вернуть! А инфы по этим "квестам" (которые совсем и не квесты) вообще нихрена нет!

Цитата YanisD ()
Во вторых, я не вижу проблем, что ГМ оказался бригантиной.

Да мы тоже в этом особых проблем не видим, НО! Какого хрена было говорить, что он нападает только на Испанцев? Мог бы сказать, что "У него что то с головой стало и он может напасть на кого угодно!"
А тут хренак - ГМ на бригантине (что сроду не было), нападает на корабль под Французским флагом (хотя ранее было сказано, что только на Испанцев нападает), и вдруг выясняется что это нихрена не квестовый персонаж (хотя изначально дали квест на него), да еще и БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЙТИ ИЗ БОЯ!!!

Цитата YanisD ()
А вы зато сэкономили на всем, чем только можно. И ещё много думали

Т.е. думать не надо было вообще???
Ну судя по тому что вырисовывается, ответ: "Думать вредно"! crazy


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
MikegcДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 19:50 · Сообщение № 2609
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
То есть, если в следующий раз рейдеры с половиной хп корабля поплывут тартану искать, она Грозой Морей окажется, и Карибский Кризис потопят - всё нормально?.. Да не - бред.. Просто как рейдерам оценивать свои силы, и как решать, когда лечиться, когда чиниться, и так далее, если у нас тартаны Грозами Морей будут?.. Ну, вот как?.. А не как.. Будем потом только и делать, что заниматься переговорами, которые тебе не нравятся, вместо того, чтобы драться - потому что не дай бог, опять какая бригантина окажется Грозой Морей..

В точку, я именно об этом говорил. Подписываюсь под всем, что NNikola и Gendolfas написали thumbs_up


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Февраля 2019, 22:33 · Сообщение № 2610
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Gendolfas ()
Да, мы может могли и починиться, но откуда мы знаем, что у тебя ещё на неоткрытой карте?..

Так в этом и дело, Ген, ну вот не починились и не знали и нарвались. Мне так думается, нарываться всё ж сподручней на здоровом кораблике. А то, что нарвёмся, предположить-то можно было, Янис же даже и намекнул: мол чуть-чуть поднажать
Цитата NNikola ()
Сейчас мы его гробанем и ХЗ куда идти - или через пару недель, когда будет понятно куда груз сплавить.

Да мы итак не знали куда идти, ну пошли бы куда пошли с грузом. Или в наглую на Белугу, если там чо для неё продажное было, в грузе в смысле.
Чо нам Белуга вообще? Вот мне с ней реально было непонятно: зачем там цацкаться с этими жаденами, губерами итд? Они же слабее нас! Это чётко было доведено. Ладно сначала: инфа, разведка и всё такое, но когда нас кинули попросту, потом едва ли не пинком выперли с острова. Вот на фига - не понимаю dont_know
Насчёт чертежа тоже неоднозначно. Мог сгореть, а мог не сгореть. А к нашему второму приходу там мог, например, пожар случиться и тоже мог сгореть или не сгореть. Или какой Дюпуи или малоль кто мог купить.
Ну да я повторяюсь pardon , как считал, что несколько возможностей поживиться мы упустили, так и считаю. Быть стратегом в пиратском деле очь сложно потому как малоль завтра чего может ждать и потому лучше уж брать сразу, что взять можно, а потом может и не взяться и не сложиться. Собственно как и вышло.
А вообще, нормально рейд прошёл. Кроме концовки, конечно. Ну вот чего моя мина, зараза, увернулась ( jokingly ) от Вана? dash1 А ведь кидал и думал: а ну как эта лёгкая маневренная отскочит. Ну и надумал crazy Можно, конечно, сказать, что перк канонирский первым залпом надо было, ну это задним числом легко быть умным, а в бою считал, что мы итак их уработаем. Ан... pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 00:00 · Сообщение № 2611
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Ну не знаю, я не люблю наобум и на "авось" действовать. Насчет чертежа - я практически уверен, что сгорел бы, иначе какой смысл в возне с жемчугом?
Цитата Ладрон ()
Чо нам Белуга вообще? Вот мне с ней реально было непонятно: зачем там цацкаться с этими жаденами, губерами итд? Они же слабее нас! Это чётко было доведено. Ладно сначала: инфа, разведка и всё такое, но когда нас кинули попросту, потом едва ли не пинком выперли с острова.

Ну и что? Это далеко не первый раз в истории рейдов, когда нам холодный прием устроили, это ни о чем не говорит. Это сейчас, когда понятно, что никакого квеста не было, легко говорить, что надо было грабить. А на тот момент это был наш единственный квест и единственная зацепка по сюжету (с учетом письма из пещеры). Между прочим, по квесту с индейцами надо было на Белуге лекарствами закупиться.
Цитата Ладрон ()
Да мы итак не знали куда идти, ну пошли бы куда пошли с грузом. Или в наглую на Белугу, если там чо для неё продажное было, в грузе в смысле.

В предыдущих рейдах неоднократно бывало такое, что захваченный груз был или скоропортящимся, или подлежал продаже только в каком-то определенном месте. А полный трюм иногда мешал по сюжету.

В общем, я предпочитаю сначала набрать информации и свести риски к минимуму, а потом уже действовать. В рейдах попытка идти напролом редко когда приводила к успеху. И опять же, это сейчас легко говорить, что надо было то или это - на тот момент у нас не было достаточно информации для таких выводов, поэтому и действовать старались осторожно. Ну а насчет бригантины уже и так достаточно было сказано pardon :


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
TuesДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 09:14 · Сообщение № 2612
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Между прочим, по квесту с индейцами надо было на Белуге лекарствами закупиться.

Я тоже считаю что мы нормально карту раскрывали. Подтупливали, в смысле демократии. Можно в будущем капитану временной регламент устанавливать. Например "5 мин на обсуждение". И старпому также, если рулит в этот момент. А, играть можно как хочешь: беседовать, выпрашивать координаты, лупить всех и вся (обрывая ветки развития)...И повесьте меня на рее, если не прав, сдохнешь (один хрен) от броска кубиков. Хоть как играй. Меняйте правила. Будет интересней.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
AntossimysДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 10:51 · Сообщение № 2613
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
факторов, и надеюсь не специально, но нужно было выступать жоще и по увереннее

Согласен
Цитата YanisD ()
- А так же, раздражал режим "Еврей", который будто был включен по умолчанию

Не без этого
Цитата YanisD ()
У вас два острова, где можно бесплатно сделать ремонт и +1 кошель тотемный для починки на верфи, нет, давайте рискнём и глянем что там на востоке.

Да, сами виноваты
Цитата YanisD ()
Штурману по активнее бы чуток

Да, не рассчитал, не думал что эту неделю такой загруз будет на работе и что в итоге я еще к концу недели заболею. Тут косяк вообще. 5 ударов плетью этому проходимцу! crazy
Цитата YanisD ()
На горизонте купец (товар, плюс инфа), нет давайте оставим его на потом (зачем только, мне не понятно)

Вот тут немного обидно, в этот момент был сильно занят, а ведь хотел описать боевой клич в основной теме, но не дали. Особо мыслей по поводу торговца так же не было возможности выразить, а когда наше руководство решило дуть дальше, подумалось, фиг с ним, действительно, еще успеем (спойлер: не успели, ахаха!)
Цитата YanisD ()
Во вторых, я не вижу проблем, что ГМ оказался бригантиной. Он, как выше писали, мог и тартаной оказаться только тут без магии кунфу точно не обойтись
А если серьезно, то "выбей паруса и стреляй картечью" © работает и с более крупным противник. Вполне в духе Корсаров

Со всем можно сказать согласен и вообще, огромное спасибо за рейд Янис. Но вот бригантина! Бригантина поломала всю мою жизнь rofl rofl rofl

Может и хорошо, что рейд окончился таким запалом, наверняка теперь проще будет снарядить команду на следующий jokingly
 
NNikolaДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 13:45 · Сообщение № 2614
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, Antossimys, развеселил! rofl rofl rofl

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 16:41 · Сообщение № 2615
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Спасибо, Antossimys, развеселил!

Согласен и присоединяюсь! bravo
Уж это Анто умеет: вкратце и налегке, зато свежо и весело thumbs_up
Цитата NNikola ()
огромное спасибо за рейд Янис

Тоже, конечно, присоединяюсь bravo
Утопли мы нет ли - это другой вопрос. А вот то, что Янис потратил уйму времени, энергии, эмоций и всего такого прочего ради нашего рейда, заслуживает, да - большой благодарности - спасибо, рулевому!
Цитата Mikegc ()
опять же, это сейчас легко говорить, что надо было то или это

Абсолютно прав, Майк! Яж грю
Цитата Ладрон ()
задним числом легко быть умным

Так что моё как бы оспаривание решений руководства - на самом деле не оно crazy Где-то подсмеюваюсь - над собой, кстати первым, где-то пытаюсь просто на будущее зарубить как и говорил. И вообще, считаю, что принятые решения по ходу рейда, были вполне правильными и мало ли чего я там удумывал по своему.
Цитата Antossimys ()
5 ударов плетью этому проходимцу

Почему цедых пять или всего пять? crazy
Цитата Antossimys ()
Бригантина поломала всю мою жизнь

Это шедеврально - потому комментариев не зделаю, просто thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 17:30 · Сообщение № 2616
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Бригантина поломала всю мою жизнь

rofl И не только твою! pardon
*ворчит: "Ну твою ж бригантину..."


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
AntossimysДата: Среда, 06 Февраля 2019, 00:26 · Сообщение № 2617
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Почему цедых пять или всего пять?

Меньше как-то не солидно, больше - как-то неприятно. Пять звучит!)

Такс, спасибо за памятные цацки. Я чуточку позднее вам всем так же обязательно ими отомщу.


Сообщение отредактировал Antossimys - Среда, 06 Февраля 2019, 00:27
 
ЛадронДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 16:43 · Сообщение № 2618
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Antossimys ()
Меньше как-то не солидно, больше - как-то неприятно. Пять звучит!)

Ага, как пять звёдочек коньяк jokingly А чо... щас наверно пойду маленькую возьму - давно "коня" не употреблял jokingly
Ну и помяну... бригантину wink


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
AntossimysДата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 16:40 · Сообщение № 2619
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Были у меня тут уже одни мыслишки по поводу наших рейдов и зародились они еще тогда, когда рейды начали съедать более одних выходных.
Я сейчас опишу одну идею, может мое предложение и покажется неадекватным, но поднять обсуждение этого момента было бы не плохо.

Я предлагаю отписывать посты в рейде по мере возможности и упразднить обязательное одновременно присутствие всех участников рейда на форуме во время рейда. Скажем, превратить рейд в подобие историй как на разных ФРПГшных форумах.
Рейды да, станут на много более долгими, но возможно выиграют в глубине, интересности и проработанности историй. Да и люди разных часовых поясов не будут страдать. Посещать форум время от времени станет интересней. Будешь чекать, как в давнишнее времена эл. почту проверял)) А потом, (при необходимости обсудив ответ в обсуждениях) строчить ответку.)

Приходишь такой вечерком с работы, выдался свободный часок, таак, надо глянуть, может там штурман маршрут сегодня выкинул? Точняк, есть! Ша чайку наверну, накатаю вам приключение на попу jokingly
Ну и т.п.

Надеюсь вы уловили суть моего предложения)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 16:47 · Сообщение № 2620
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Antossimys, да как бы и так примерно в таком русле сейчас происходит...
Просто при максимальном онлайне рейдеров, получается быстрее отписаться... pardon
А максимальный онлайн набирается из-за ограничения в 16 дней (после чего бунт), вот и стараются все по максимуму отписаться и отыграть...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
AntossimysДата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 16:50 · Сообщение № 2621
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
А максимальный онлайн набирается из-за ограничения в 16 дней (после чего бунт)

В корзину это ограничение. Или передвинуть рамку. Хотя бы на 30 дней

Добавлено (03 Марта 2019, 16:59)
---------------------------------------------
Мне нравятся рейды, но я хочу что бы для меня, рулевого и остальных они не были напряжными. Что бы не приходилось скажем обязательно в субботу там выскакивать в онлайн всем, а допустим, я, как игрок, просто знал, ага, сегодня начало рейда, надо будет зайти на форум, посмотреть и отыграть при необходимости свою роль.

Темп такой игры очень низок и необходимо как-то выработать субординацию в игровых постах, но кажется мне, если это получится, то отыгрывать рейд станет проще. Можно даже на днях пустить какое ФРПГ приключение как что-то отдельное от рейдов, самостоятельной темой и посмотреть как отработает идея.

 
MikegcДата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 18:33 · Сообщение № 2622
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Анто, идея, в общем-то, хорошая, но реализация... С одной стороны, так как сейчас, конечно, тяжело - 2 недели подряд стараться все время быть онлайн и активно участвовать (тем более с учетом множества часовых поясов). С другой стороны, без ограничения по времени это может растянуться на месяцы и превратиться из адреналинового приключения в жвачку. Опять же,
Цитата NNikola ()
Просто при максимальном онлайне рейдеров, получается быстрее отписаться...

Возможно, тут больше подойдет какой-то промежуточный вариант:
Цитата Antossimys ()
Или передвинуть рамку. Хотя бы на 30 дней

Но для этого, в любом случае, нужно присутствие наших "навигационных академиков", а они в последнее время своим присутствием не балуют pardon


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 03 Марта 2019, 19:53 · Сообщение № 2623
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Пока даже определённого мнения нет. С одной стороны всё верно - трудно и рассчитать и всё вышесказанное, с другой онлайн добавляет живости, динамизма. Здорово когда надо решать задачи на ходу
Цитата Antossimys ()
Можно даже на днях пустить какое ФРПГ приключение как что-то отдельное от рейдов, самостоятельной темой и посмотреть как отработает идея.

Логично. Пробный заезд посмотреть


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 04 Марта 2019, 00:10 · Сообщение № 2624
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Привет.
Игра может идти месяцами, если не напрягает ВРЕМЯ всеобщего сбора. У всех такой опыт совместной игры есть, я думаю. Если выйти в 20. 00 или 21.00 на 30 -40 мин, то играть можно без проблем. Чтоб игра не зависала на месяца, нужно установить время обсуждения/хода. Чтоб за вечер сделать 5-6 ходов (по 5 мин). Для такого темпа нужна голосовая связь. Фактически что-то, типа, клуба знатоков. Осудили -кэп принял решение, сделал ход. При опытных игроках и капитане пара минут на обсуждение, возможно. Рулевому больше строчить придётся.
Тогда можно приятно провести время в походе пару недель.
У кого со связью плохо (инет такой-не-такой) - везде чаты с сообщениями. Всегда можно своё мнение высказать, на фоне всеобщего ... веселья. jokingly
Ради обьективности: можно устроить шахматы по почте )) . Были же когда то.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 04 Марта 2019, 05:48 · Сообщение № 2625
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Короче, чтобы мы не придумали, по любому надо
Цитата Mikegc ()
наших "навигационных академиков"
дождаться.
А так, в целом, если то, конечно, хорошо бы нивелировать временной напряг. Глядишь и рейды будут почаще и желающих участвовать побольше.
Мне, признаться, как щас тоже нравится. Но это щас - со временем у меня попроще.А если как раньше, а вдруг будет и позже, то придётся отказываться от рейдов. Раз участников, желающих поубавилось, то надо что-то поменять. Собственно, Ген тогда ещё правильно вопрос поднял. Ну будем посмотреть что вырастет.
Академикиии! Аууу!

Добавлено (21 Июня 2019, 16:41)
---------------------------------------------
Чёта в рейд охота, жарища - в море надоть. Ктоб соорудил рейдик


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 04 Марта 2019, 05:48
 
NNikolaДата: Пятница, 21 Июня 2019, 18:41 · Сообщение № 2626
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Чёта в рейд охота, жарища - в море надоть. Ктоб соорудил рейдик

Соорудители все тоже изнывают от жары и у них мозг расплавилсо... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Пятница, 21 Июня 2019, 19:43 · Сообщение № 2627
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, состояние мозга? Мне кажется любая история это "дитя". Любой сюжет/сценарий это любимое творение. Без любви к нему получится похабная поделка. Каждый сюжет, каждая интрига в нем это работа души создателя.
А потом приперается банда пиратов и хреначит всё и вся как Бог на душу положит и ещё спорят потом "тут корвет-не корвет", тут гранаты не той системы, ...!
Вот кто, после этого, вам будет истории придумывать?!
Всё таки я бы разрешал автору считать сколько раз все погибли в бою не раскрывая этого до конца рейда, проигрывать историю до конца, и выдавать награды только за красивое прохождение, может быть учитывая раскрытие всех или основных веток развития. Но, решать автору сколько оставить команде призов после 1, 2, 3 эпизода гибели или установить твёрдый процент заранее.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 21 Июня 2019, 19:43 · Сообщение № 2628
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Соорудители все тоже изнывают от жары и у них мозг расплавилсо..

Пичалька cry2
Щас читал наши последние приключения. А что? Да вот хоть две бригантины! Охота приключений. Тем боле щас и дома надо больше сидеть - пекло ацкое ихз когда попрохладет или дожденёт


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 21 Июня 2019, 19:43
 
TuesДата: Пятница, 21 Июня 2019, 19:47 · Сообщение № 2629
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, а у нас дождик. И завтра. Я дома отсиживаюсь - колёса берегу.

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Пятница, 21 Июня 2019, 19:55 · Сообщение № 2630
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Tues, Ну ты прям серьёзный разбор учинил. Да ладно, реакция на корвет-не-корвет - вполне себе понятные эмоции, ну кому потопнуть охота? Ясно дело, что легко можно отыскать мильон причин почему потопли и то, что ближе лежит, то и идёт в дело.
Цитата Tues ()
а у нас дождик

ыыы, мечтааа


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
MikegcДата: Среда, 26 Июня 2019, 23:49 · Сообщение № 2631
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
NNikola, состояние мозга? Мне кажется любая история это "дитя". Любой сюжет/сценарий это любимое творение. Без любви к нему получится похабная поделка. Каждый сюжет, каждая интрига в нем это работа души создателя.
А потом приперается банда пиратов и хреначит всё и вся как Бог на душу положит и ещё спорят потом "тут корвет-не корвет", тут гранаты не той системы, ...!
Вот кто, после этого, вам будет истории придумывать?!

Tues, это все понятно, и вряд ли кто-то возразит, если я от лица всех участников рейдов еще раз поблагодарю всех рулевых за их огромный труд. Но нужно также учитывать, что любая игра ведется по определенным правилам - если бы их не было, то в игре не было бы смысла, т.к. каждый бы придумывал свои правила, и выиграть было бы невозможно. Поэтому когда рулевой создает сюжет рейда, он должен убедиться, что все правила соблюдены - иначе говоря, что все механики рейда работают как и должны. Пример: если ты играешь в компьютерную игру, ты принимаешь ее правила и следуешь ее законам, в соответствии с которыми, грубо говоря, твой урон или защита привязаны к определенным параметрам. Это означает, что ты также оцениваешь свои шансы исходя из этих параметров. И если игра внезапно меняет эти параметры, то это тебя дизориентирует - ты не понимаешь, как тебе дальше действовать, ты теряешь способность прогнозировать итог любой отдельно взятой ситуации и совершаешь ошибки не потому, что ты плохой игрок, а потому что у тебя нет исходных данных для прогнозирования и решения этих ситуаций. Это все равно как если бы посреди партии в шахматы тебе вдруг заявили, что фигуры отныне могут ходить по-другому, и при этом твой соперник знает, как они могут ходить, а ты - нет. Поэтому авторский замысел рулевого тоже должен подчиняться общим механикам рейда, и разборы существуют именно для того, чтобы рейдеры могли понять, соблюдены ли правила рейда и не было ли ошибок в балансе. И это необходимо, потому что если ошибок не было, то рулевой объяснит свою позицию, и участники сделают выводы, а если были, то выводы сделает рулевой - и это предотвратит появление таких ошибок в будущем.
Твоя позиция понятна, но она неконструктивна, потому что ставит во главе угла авторский вымысел, но забывает о том, что это коллективная игра. Помимо вложенных автором рейда сил, нервов и времени, в нее играют одновременно еще 6 человек - все они также тратят время, кооперируются, думают, пытаются прийти к общему знаменателю и учесть все возможные итоги своих решений (причем зачастую не обладая нужной информацией), и все это в течение в среднем двух недель подряд! С учетом недостатка информации (ведь полная картина есть только у рулевого), особенно на первых порах, рейдеры вынуждены думать наперед, изобретать нестандартные ходы и просчитывать все возможные итоги. И обязанность рулевого - либо предусмотреть это заранее, либо импровизировать в рамках правил рейда и собственного сюжета. Даже если это твое "любимое творение" и твое "дитя" как автора, нельзя переизобретать шахматы посреди партии. А конструктивная критика помогает всем участникам, включая рулевых, учитывать собственные ошибки и держаться в рамках заданных правил, без которых - повторюсь - сама игра была бы невозможно в принципе.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
TuesДата: Четверг, 27 Июня 2019, 00:04 · Сообщение № 2632
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, спасибо за твою оценку и внимание к моим ... переживаниям. Я о другом. Не о нарушении логики и механик. О фатальных ситуациях. Можно по вашему: кубик бряк и ... и лапки к верху. Можно по моему и не только по моему: ты , наверно, видел не раз ржачку игроков на форумах о играх ... подстраивающихся под уровень игры геймеров: о отворачивющихся врагах, их промахах, попаданиях во врагов... Тоесть тема уровня и подыгрывания не новая. Не я придумал. В нашем случае при выпадении фатальной комбинации ... ну вобщем повторяться не буду. Сюжет/труд автора жалко.
Кстати шахматы тоже разные бывают. Общепринятый вариант это частный случай. Есть , например, "последовательные шахматы". В них ходят за ход каждой фигурой. Очень интересные и динамические. Про "сказочные шахматы" и не рассказываю - сами сказочники. jokingly


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
MikegcДата: Четверг, 27 Июня 2019, 00:52 · Сообщение № 2633
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Я о другом. Не о нарушении логики и механик. О фатальных ситуациях. Можно по вашему: кубик бряк и ... и лапки к верху.

Если это предусмотрено правилами - никаких проблем. Если почитаешь историю рейдов, то были ситуации, когда буквально в шаге от победы, завершив все квесты и набив трюм добычей, рейдеры проигрывали из-за одного броска кубика. И это не вина рулевого, это вина самих рейдеров - говорю это как участник такого рейда. Если ситуация нестандартная - к примеру, рейдеры принимают не продуманное заранее рулевым решение, и ему приходится импровизировать, то это уже не вина рейдеров. Я лично не припоминаю случаев намеренного подзуживания рулевого игрокам или, наоборот, необоснованного "втыкания палок в колеса". Бывают просто ошибки, - с обеих сторон, - и разборы нужны именно для того, чтобы выявлять их, обсуждать и избегать в будущем.
Цитата Tues ()
Кстати шахматы тоже разные бывают. Общепринятый вариант это частный случай. Есть , например, "последовательные шахматы". В них ходят за ход каждой фигурой. Очень интересные и динамические.

Но они ведь тоже играются по заранее определенным правилам, так что суть та же. Случай с бригантиной вызвал такой резонанс именно потому, что это выглядело как внезапное изменение рулевым правил игры посреди партии, что лишает игроков возможности сориентроваться и принять взвешенное решение. Более того, на момент появления такой "бригантины" - т.е., условно внезапного изменения правил игры - любое принятое игроками решение будет уже запоздалым. Ну представь: тебе всю дорогу говорят, что твоим потенциальным противником будет бригантина. При этом вся полученная тобой информация говорит о том, что она не даже должна быть враждебно к тебе настроена. А когда ты с ней встречаешься, то там вместо бригантины оказывается линейный корабль 1-го ранга! То есть ты мало того что не ожидал нападения, но, даже учитывая подобный исход, ты ожидал встретить сопротивление, соответствующее указанному типу судна. Это все равно что тебе говорят, что ты встретишь кошку, а на тебя в итоге нападает лев. Он какбэ тоже кошка, но с обычной кошкой ты можешь справиться и голыми руками, а для защиты от льва тебе нужно заранее озаботиться броней и хорошим оружием - ну или как минимум не идти в бой уже раненым.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
TuesДата: Четверг, 27 Июня 2019, 08:28 · Сообщение № 2634
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
Если это предусмотрено правилами - никаких проблем.

Ну, да-ну, да... Тогда почему в "русскую рулетку" не играете? Правила есть? - Есть. Бросили кубик-вылетел мозг. Останется только один.(с) Не интересно? То-то и оно!
Писать историю для рейда и не иметь возможности её сыграть-мазохизм, отбивающий руки. Не, ну я согласен, что есть желающие "пройти по лезвию", рискнуть, ... Но, этот риск за счёт автора. Пока. Считаю что история не должна прерываться. Как? Решать вам. Мозговым штурмом. Консенсусом.
Я свои предложения уже делал.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 27 Июня 2019, 20:05 · Сообщение № 2635
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Ну вот кто о чём wink Как по мне, так всё нормально прошло. Да, досадно, что потопли. Ну кубик pardon
Плюс опять же никто нам, кроме нас, не мешал починиться, что касается того, что мы поверили, что, например, Ван нападает только на испанцев, так мы ж поверили. Наше дело пиратское: не верь, не бойся, не проси. Как минимум. Я сам поверил. И так же не ждал ГМ на бригантине. Ну а то, что Кризис понизили до корвета - не мы решали. Ясно дело фрегат и корвет по мощи и прочности две бальььшиие разницы
Цитата Mikegc ()
как минимум не идти в бой уже раненым
Вот! thumbs_up


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 27 Июня 2019, 20:05
 
TuesДата: Четверг, 27 Июня 2019, 20:37 · Сообщение № 2636
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, не ты ли в "одобрямсах" меня упрекал? smile Ты искренне считаешь что ничего улучшить в "походах" нельзя? Сделать его интересней? Теоретически хотя бы? smile Или "тополиный пух , жара, июнь...помидоры все засо-оохли" jokingly

Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Четверг, 27 Июня 2019, 20:43 · Сообщение № 2637
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Во-первых, не надо путать мух с котлетами. Во-вторых, кто сказал, что я считаю что-то про улучшить? shok Чёт тебе так тоскливо без помидоров чтоль так. что не читал толком написанного?

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Четверг, 27 Июня 2019, 20:59 · Сообщение № 2638
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Эх...
Муха это не каклета.
Муха крыльми жужжит.
Если сьесть её случайно
Вобщем... даже не стошнит.

А каклеты! Те "заразы"
Поискать ещё таких!
Коль нажрёшься их в столовке
Сутки в тубзике жужжишь.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.

Сообщение отредактировал Tues - Четверг, 27 Июня 2019, 21:33
 
4ertenokДата: Пятница, 28 Июня 2019, 01:19 · Сообщение № 2639
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Tues, Браво! Апплодирую. Сейчас напишу про то, как опасно путать ящерицы и огурцы crazy

Огурцы лежат в тарелке,
Ящерка бежит по ветке.
Их не путай никогда,
Будет ведь тогда беда!

В чем беда? Да в том беда,
Ящерка вам не еда!
Если ты вегетарианец,
То тогда тебе кобзда .

Огурцы кладём в салат,
А салату каждый рад,
Но шоб ящерку в салат...
Тут никто уже не рад.

Вывод тут один таков,
Безо всяких огурцов!
Ты не путай никогда,
Где зверьё, а где еда!

Причём тут огурцы? Причём тут ящерицы. У меня 1:18 и походу начинается шизофрения crazy Happy2


– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
MikegcДата: Пятница, 28 Июня 2019, 01:57 · Сообщение № 2640
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Ну, да-ну, да... Тогда почему в "русскую рулетку" не играете? Правила есть? - Есть. Бросили кубик-вылетел мозг. Останется только один.(с) Не интересно? То-то и оно!

Ты все-таки путаешь теплое с мягким. Русская рулетка - это явный перегиб, хотя я и тут могу тебе ответить: если уж взялся в нее играть, то будь готов к
Цитата Tues ()
Бросили кубик-вылетел мозг

Все участники знают правила, все согласны по этим правилам играть - в том числе с вероятностью проигрыша. Броски кубика, на мой взгляд, добавляют процессу реалистичности и азарта за счет некоторой степени вариативности - в определенных рамках, разумеется. В конце концов, на той же механике построены все сюжетные настольные игры и огромное кол-во компьютерных - например, где математически вычисляется вероятность критического удара или промаха, но сам момент этого крита рандомен. Это, возможно, не идеальная модель, но более жизнеспособной и относительно честной - за счет того, что рандомайзер по определению не заинтересован в чьей-то победе или поражении - просто не существует. Кроме того, кто сказал, что это неинтересно? Наоборот, элемент случайности добавляет азарта - спроси у любого любителя рулетки.
Цитата Tues ()
Писать историю для рейда и не иметь возможности её сыграть-мазохизм, отбивающий руки. Не, ну я согласен, что есть желающие "пройти по лезвию", рискнуть, ... Но, этот риск за счёт автора. Пока. Считаю что история не должна прерываться. Как? Решать вам. Мозговым штурмом. Консенсусом.

Что вообще значит "риск за счет автора"? Игроки, вообще-то, рискуют на каждом шагу, особенно ближе к концу рейда, когда уже есть что терять. Я понимаю, что автору рейда хочется, чтобы придуманный им сюжет был раскрыт в полной мере - но это как раз и является его задачей при написании этого сюжета! Опять же, возьмем в пример компьютерные игры: как правило, есть основной сюжет и разные побочные линии. Задачей сценаристов является такое построение сюжета, чтобы игрок, даже делая ошибки, не смог завалить основной квест. Другое дело, что пройти его он может по-разному. Но тут есть различие: задачей компьютерной игры является дать игроку возможность пройти ее до конца, а вот в настолках типа Dungeons & Dragons, которые ближе по своей сути и структуре к нашим рейдам, такой задачи нет - ошибки могут и должны иногда быть фатальными, но степень их фатальности всегда зависит от самих игроков - естественно, при наличии внятного сюжета и его соответствия правилам игры. Грубо говоря, задачей рулевого при создании рейда является написание такого сюжета, который был бы функционален вне зависимости от того, в какой точке карты рейдеры по рандому начинают игру - в противном случае рейд просто неиграбелен. Да, определенные варианты действий игроков могут закрывать для них некоторые возможности и варианты прохождения, но это не более чем вариативность, без которой любой сюжет будет нежизнеспособен.
А вот твоя позиция подразумевает невозможность проигрыша как такового. Ну вот какой может быть консенсус в условиях рейда? Если убрать возможность совершения фатальной ошибки, то пропадет весь азарт и атмосфера - рейдеры получат возможность делать все, что им хочется, наплевав на последствия. Если же допустить, что рейдеры не знают о невозможности этой фатальной ошибки, то получается, что рулевому, возможно, придется по ходу дела тайно подзуживать игрокам, чтобы те дошли-таки до конца. Но это просто нечестно. Кроме того, я, как неоднократный участник рейдов, против того, чтобы мне подзуживали - я хочу победить своим собственным умом, просчитывая ситуации, шансы и возможности. Вероятность проигрыша добавляет мне азарта и интереса, заставляет продумывать каждую реплику или же наоборот - идти на определенный риск. А кто не рискует, тот, как известно, не пьет шампанское.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
MikegcДата: Пятница, 28 Июня 2019, 01:59 · Сообщение № 2641
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата 4ertenok ()
Причём тут огурцы?

Вставил бы известный мем, но правила сайта не позволяют rofl


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
NNikolaДата: Пятница, 28 Июня 2019, 07:08 · Сообщение № 2642
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12728


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Mikegc ()
но правила сайта не позволяют

Чегойта вдруг?
Где в фразе "Некогда объяснять..." чего то против правил? shok


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Пятница, 28 Июня 2019, 09:35 · Сообщение № 2643
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, мне понятна твоя точка зрения. Давно. Можешь так не утруждаться в описании. Моя тебе тоже. Надеюсь. Я считаю что возможен вариант продолжения игры за счёт потери "чего-то": шмота, перетасовки команды. Вы же возрождаете черепом погибшего? Как вариант: нельзя вынырнуть после атаки среди обломков корабля? Да вы, если подумаете 100 ходов найдёте чтоб квест продолжался, даже если добыча будет "0". Наглого-нахрапом - прохождения не будет: ареста и заточения в трюм ни кто не отменял.
Мне кажется мы достаточно посвятили обсуждению время. Решайте. Это ваша жизнь-ваши правила.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
4ertenokДата: Пятница, 28 Июня 2019, 12:28 · Сообщение № 2644
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 584


Содержимое сундука: 32
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, Думаю, смысл все поняли, поэтому смысла вставлять картинку нет pardon

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
 
MikegcДата: Суббота, 29 Июня 2019, 04:21 · Сообщение № 2645
КАНОНИР
Группа: Модераторы
Сообщений: 4911


Содержимое сундука: 78
Репутация: 60
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Mikegc, мне понятна твоя точка зрения. Давно. Можешь так не утруждаться в описании. Моя тебе тоже. Надеюсь.

Tues, само собой, мне понятна твоя точка зрения. Мне непонятны только предлагаемые тобой способы решения того, что ты считаешь проблемой.
Цитата Tues ()
Я считаю что возможен вариант продолжения игры за счёт потери "чего-то": шмота, перетасовки команды. Вы же возрождаете черепом погибшего? Как вариант: нельзя вынырнуть после атаки среди обломков корабля?

Как ты это конкретно видишь в контексте всей команды? Кто именно вынырнет? И что он будет делать без корабля и остальной команды? Я даже не стану говорить о том, что по правилам рейда потеря корабля равнозначна проигрышу - я напомню о том, потеря любого члена команды накладывает на остальной экипаж серьезные дебаффы. Я не стану их перечислять, потому что все это есть в правилах рейда в шапке соответствующей темы, напомню только, что как минимум один рейд на моей памяти закончился поражением из-за потери штурмана - корабль просто-напросто налетел на мель. Смерть доктора, насколько я помню, также аукалась пару раз. Опять же, кто будет выбирать, кто именно из команды "всплывет" среди обломков корабля? И даже если все - что они будут делать без корабля?
Повторюсь: я понимаю твою позицию. Но, по факту, она заключается в следующем: "мне не нравится то-то и то-то, я считаю, что можно сделать лучше - но я не знаю как, я просто высказываю свое мнение, а вы уж там сами решайте". Позиция удобная с точки зрения критики, не спорю, но все приведенные тобой примеры не выдерживают никакой критики в контексте механик игры, потому что они либо гипертрофированы (как с русской рулеткой), либо просто нежизнеспособны (как с "выныриванием" экипажа корабля после потери самого корабля). Ты - уже участник одного из рейдов и по факту уже являешься частью команды, так что позиция "просто критики со стороны", отстраненного отношения к дискуссии и делегирования полномочий по - как минимум - предложению, а - как максимум - принятию решений уже неуместна. Пока что все, что я услышал с твоей стороны - это критика и
Цитата Tues ()
Как? Решать вам. Мозговым штурмом. Консенсусом.
Я свои предложения уже делал.

Цитата Tues ()
Решайте. Это ваша жизнь-ваши правила.

Т.е. абстрагирование от участия в решении проблемы. При этом ни одного реально жизнеспособного предложения - применительно к механике рейдов на СП - я не увидел. Я ведь не просто так привожу в пример компьютерные игры и настолки, не просто так разжевываю их баланс и механики - я стараюсь максимально аргументировать свою позицию, чтобы четко провести их аналогии и различия с нашими ФРПГ. У меня, возможно, тоже есть претензии к этим механикам, но по зрелому размышлению я пока не смог придумать им какой-то внятной альтернативы, хотя и пытался. В отличие от меня, NNikola, к примеру, регулярно вносит свои предложения по изменению механик рейда - причем довольно продуманные, и кое-что рулевые уже успели взять на вооружение. Без обид, но в твоих постах я пока ни одного реально продуманного предложения не увидел pardon
Это не значит, что я хочу, чтобы ты замолчал - я просто хочу, чтобы в твоей критике появилось зерно рациональности. Пока что - на мой взгляд - ты сравниваешь теплое с мягким (ФРПГ с русской рулеткой), гипертрофируешь все, что только можно, но при этом абстрагируешься от предложения реалистичных и жизнеспособных решений. Как мнение это, безусловно, имеет место быть, но - ИМХО- никакого конструктива я в этом не вижу.


Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.
 
TuesДата: Суббота, 29 Июня 2019, 08:21 · Сообщение № 2646
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Mikegc, я услышал. Только дело в том что свои предложения я вносил. Сейчас их копипастить некогда-работа. Вечером продублирую. Обсуждение их заключалось в пунктах: 1-правила, 2-риск. ...блин, некогда. До вечера.

Добавлено (29 Июня 2019, 18:07)
---------------------------------------------
Ку.
Копипастить не буду. Мои предложения даже на этой странице есть. Предложения-размышления для вдохновения на попытку изменить игру. "Отделение" меня от вас, кажущиеся, для того же. Не я игру поменяю - только мы вместе, благодаря вашему мозговому штурму.
Конкретно: в момент фатального выпадения кубиков, рулевой "подыгрывает" игрокам устраивая перевес в пользу команды. Но, у себя, в тайне от игроков, отмечает: померли - 1. В следующем фатальном эпизоде: померли-2. До конца прохождения квеста это остаётся тайной. По завершению квеста подводится итог: 1(2,3) поражения. За каждое по 50%, например, отбирается добыча. (100 гульденов за 3 поражения превращаются в 12,5) Или ещё какие - то варианты наказания команды.
Писать как перевес устраивается? Вместо хода противника на 6 считать 1, а команде наоборот.
"Куда - то" денется риск потерять всё? - Нет. Рулетка хода кубиков остаётся. Риск остаётся. Только история доигрывается до конца, а не обрывается. И продолжается "тремоло":"...не подскажете ли координаты островов?" biggrin1
hau10000


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
GendolfasДата: Суббота, 29 Июня 2019, 18:27 · Сообщение № 2647
Главный РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 11573


Содержимое сундука: 217
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Блин, пост удалился.. В общем, ещё раз коротко, что хотел написать.
Я поддерживаю идею о том, чтобы не умирали рейдеры до конца, и решение тому было бы отдача процентов добычи и/или репы..
Потому как сам был рулевым, и обидно, если история или квесты остаются не досказанными..

Также вот важно: предложил бы ввести такую вещь как "услуга Ази".. Рулевой может предложить в качестве смерти продолжить рейдерам рейд, но при определённых условиях, и при определённой плате.. Предоставлять услугу или нет, и на каких условиях - решать рулевому. Согласиться на услугу рейдерам или нет - также они могут решить, продолжить, или помереть..
Примеры услуги: Кэп погиб при абордаже шальной пулей. Рулевой предлагает "услугу Ази" за 50% денежной добычи в конце рейда.. Воскрешает кэпа с 10хп. Только проговаривается и платёж, и последствие..
Пример услуги 2: Корабль затопило в морской боёвке. Рулевой предлагает "услугу Ази", если рейдеры согласятся уступить свою репутацию после рейда - не получить её, то есть.. Рулевой бы выбросил корабль с 1хп на какой-нибудь рандом остров, может быть и обитаемый, или врага, как уж решит, или как рандом решит..

При такой услуге, если кто-то по каким бы то ни было причинам не захочет продлевать рейд - то рулевой может её не давать, и рейдеры могут её не принимать.. А потому я бы так сделал, ведь если разное мнение по этому поводу есть, то почему бы так не сделать?..


с 2009-01-05...

Don't fix things that aren't broken ..?

Even if it's delusion, dreams, or déjà vu,
Every one of them is my precious story..
 
TuesДата: Суббота, 29 Июня 2019, 18:50 · Сообщение № 2648
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Gendolfas, классно! thumbs_up

Добавлено (29 Июня 2019, 19:22)
---------------------------------------------
Ази может понравится понижать звания (отьём постов), какие - то вещи в личном сундуке, нагадить поменяв судовые роли ... Он же бес! Развлекается по особенному: наслаждается борьбой людей со страстями. Искуситель.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Суббота, 29 Июня 2019, 21:22 · Сообщение № 2649
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 14859


Содержимое сундука: 233
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Лично мне понятней и ближе всего то, что сказал Майк. Поддерживаю. Что касается Аззи или мало ли ли ещё чего, то это всё дополнения. Прошло много рейдов, которые игроки и рулевые прожили вместе, пережили массу эмоций и! была выработана определённая линия, на основе совместного прохождения, мне видится, что любые резкие перемены, скорей вызовут отторжение "стариков", чем привлекут новичков. Всё обсуждаемо, это понятно, но явный бред или, пардоньте, основанное на не прожитом другими, а не своём опыте - белиберда. Сказал жёстче, чем добрый Майк, но от этого не уйти.
Туес, ты поживи в рейдах, не в одном, поболе, может станешь по другому оценивать жизнь команды и рулевого в каждом рейде. И важность всего для всех. Пока же, на данный момент, с твоей стороны я вижу словоблудие - не больше. Майк, пицот раз прав, говоря о твоём абстрагированиии. Майк, каждый рейд прожил, а ты свой первый сделал одолжение. Майк жизненно заинтересован, а ты просто мудрствуешь лукаво. Это просто пример. Резюмирую: предложение Гена рассмотреть стоит, необоснованные, пустые (пока может) идеи я бы отринул до их просветления, да там и идей нет реальных, приближённых к нашей реальности - отсебятина и видимое неуважение к прошедшему к не одному поколению рейдеров и рулевых, сложившимся традициям. Реального ничего. Майк прав.
Туес, проживи!
В любом случае, я уже просто мечтаю о мнениях Андрэса и Дюка, да и всех заинтересованных, иначе можно прикрывать лавочку, бо Янис занят, а больше гардемаринов у нас нет.
Либо ждать, либо принимать решения об этом самом гардемаринстве и возвращаться к тому,что было раньше.
Что побудит к новым рейдам? Решайте сами как говорит сами знаете кто.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Суббота, 29 Июня 2019, 22:08 · Сообщение № 2650
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2636


Содержимое сундука: 51
Репутация: 17
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, я понимаю, что ты с методом "Морфологического ящика" не знаком. Он и есть, в твоей характеристике, "словоблудие"(с). Может ты и с "Мозговым штурмом" не встречался? Он зачастую похож на "белеберду"(с).
О том что я "сделал одолжение"(с)... да ты мне просто глаза открыл. Что сказать..."Спасибо, Ладрон"!
Цитата Ладрон ()
видимое неуважение к прошедшему к не одному поколению рейдеров и рулевых
shok
Ну-да, ну-да...видимо, именно поэтому я стараюсь всё сделать чтоб рейды стали интереснее, и авторы не переживали за свои творения...слитые рейдерами в сортир. Ага.
Проживи... Ты последний рейд помнишь? Хотя, что я спрашиваю... Я даже простых действий с командой, не влияющих на сюжет, не мог сделать. Что я слышал в ответ: "чисти, чисти ... проверю". И что? Это по твоему "проживи"?! Да всю жизнь так сам живи! И ласты склеивай от кубика.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
Форум » ФРПГ "Наша Боевая Эскадра" » Наша Боевая Эскадра » Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (Вопросы, обсуждение, впечатления от рейдов)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2914)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12533)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 12:20

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum