[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Исторический Раздел » История пиратства » Города пиратской славы (Корсарский вариант знаменитой игры)
Города пиратской славы
deniskopylovДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 23:32 · Сообщение № 1
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тема создана по совету Михана (Mix)

Играем в города! Всё как обычно: один называет город, а другой называет другой город, название которого начинается на последнюю букву предыдущего.

Пример:

Отличие лишь в том, что все города дожны быть так или иначе связаны с пиратством и морской тематикой. Кроме того, необходимо делать краткую историческую справку о городе (в разрезе пиратства и морских приключений, естественно).

 
deniskopylovДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 23:37 · Сообщение № 2
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Порт-Рояль

Город (форт) Кагуэй, будущий Порт-Рояль, был основан испанцами в 1518. Город был основан на удалении около 30 км от бывшей испанской столицы острова — г. Сантьяго-де-ла-Вега (англ. Spanish Town). Порт-Рояль являлся центром морской торговли в Карибском море вплоть до второй половины 17-го века. После захвата англичанами у испанцев Ямайки в 1655 году, в эпоху протектората Кромвеля Порт-Рояль был выбран в качестве столицы и представлял собой безопасную гавань как для честных торговцев, так и для пиратов, курсирующих морские пути из Испании к Панаме.

Порт-Рояль был привлекателен для пиратов по нескольким причинам. Его близость к торговым путям давала пиратам легкий доступ к добыче, но самым главным преимуществом была близость к немногочисленным безопасным морским путям, идущим в Испанию из Атлантического океана. Гавань была достаточно большой не только для размещения судов, но и, при необходимости, для кренгования и ремонта. Остров также идеально подходил для набегов на испанские поселения. Из Порт-Рояля Генри Морган нападал на Панаму, Порто-белло, и Маракайбо. Такие известные личности, как Рош Бразильяно, Джон Дэвис, и Эдвард Мансфилд также выбрали Порт-Рояль своей базой.

 
КонгДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 00:27 · Сообщение № 3
Помощник КОКА
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ла-Рошель

Город во Франции, адм. центр департамента Приморская Шаранта и главный город исторической области Онис, порт в Бискайском заливе. Впервые упоминается в XI в. В 1372 близ Ла-Рошели произошло морское сражение французов с англичанами. Это было первое в истории морское сражение с массовым применением артиллерии. Во время религиозных войн во Франции XVI в. Ла-Рошель была одной из главных крепостей гугенотов, французских протестантов. Неоднократно осаждалась католическими войсками. Ла-Рошель оставалась оплотом гугенотов и в XVII в., когда по всей Франции уже утвердился католицизм. Осада Ла-Рошели описана в бессмертном романе Александра Дюма «Три мушкетёра».


Самый брутальный парень на Карибах!
 
AliceTheBestДата: Вторник, 17 Мая 2011, 22:40 · Сообщение № 4
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 206


Содержимое сундука: 66
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Лланримни

Провинциальное местечко в пригороде Кардиффа (Уэльс), где родился легендарный Генри Морган.

 
deniskopylovДата: Среда, 18 Мая 2011, 01:46 · Сообщение № 5
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ист-Энд

У берегов восточной части острова Большой Кайман скрываются крайне опасные для судоходства рифы. Это место получило страшное имя «кладбища Карибского бассейна». В бурную погоду суда, не видя берега, терпели крушение на рифах и тонули. Напротив рифов, на высоком берегу, расположился городок Ист-Энд.

8 февраля 1794 года о страшные рифы у Ист-Энда разбились 10 торговых судов под конвоем вооружённого «Конверта» идущих из Ямайки в Англию. Островитянами на каноэ были спасены все мореплаватели.

Позже город стал развиваться, благодаря порту, как торговый центр, через который шли суда с грузом товаров и почты, рыболовные и черепаховые экспедиции.

 
ДракошаДата: Вторник, 24 Мая 2011, 00:22 · Сообщение № 6
ЛЕТОПИСЕЦ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 5
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Джорджтаун

Cтолица и самый большой город Гайаны. Находится на восточном берегу в устье большого залива Демеррара, образованном слиянием больших рек Эссекибо и Куюни. Основан в 1781 г.

История Джорджтауна имела достаточно несчастливое начало. Он как возник как центр работорговли и одна из основных пиратских гаваней, но постепенно стал привлекательным колониальным городом, славящимся добротной колониальной архитектурой.

Также в Джорджтауне регулярно проходит Неделя Пирата - красочный праздник, который проходит в конце октября - начале ноября. Город переносится в XVII столетие, когда пираты были частыми гостями на архипелаге, устраивали пиры в честь успешных набегов и прятали несметные сокровища. Жители Джорджтауна ждут Пиратской недели с нетерпением, мужчины готовят костюмы кровожадных корсаров, женщины - очаровательных куртизанок. Праздник начинается костюмированной инсценировкой осады Джорджтауна, во время которой пираты вторгаются в город на суднах, стилизованных под испанские галеры XVII века. В осаде также принимают участие все желающие, прибывшие к стенам городской крепости на лодках для дайвинга, субмаринах или обычных шлюпках. Пираты, вооруженные саблями и трофейными ружьями, сражаются с защитниками острова, захватывают губернатора и бросают его в тюрьму на всю неделю. Город погружается в атмосферу беззаботного веселья, которой способствуют концерты живой музыки, фейерверки и зажигательные танцы под звездами. Повсюду проводятся всевозможные конкурсы костюмов, театрализованные игры, ярмарки народного творчества и дележ воображаемых сокровищ.


Сообщение отредактировал Дракоша - Вторник, 24 Мая 2011, 00:25
 
СЛАВНДата: Суббота, 28 Мая 2011, 09:00 · Сообщение № 7
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Натал

Город в Бразилии, основан португальцами как крепость в 1599 году. В те времена португальцы мечтали вытеснить французов, заселивших просторы Натала, и утвердить свои права на полюбившиеся им земли.
Второе название города - Риу-Гранди-ду-Норти - означает «Рождество в Португалии». Эта особенность объясняется тем, что город был основан 25 декабря – именно в канун Рождества.
В XVI веке в Натале промышляли пираты. В XVII в. город пребывал во власти Голландии и даже назывался Новый Амстердам. Сегодня Натал - туристический город-порт Бразилии.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 23:32 · Сообщение № 8
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Лондон

Столица Великой Британии - родины великого множества морских разбойников, авантюристов и искателей приключений, таких как Эдвард Тич, Френсис Дрейк, Уолтер Рейли, Генри Морган. Отсюда снаряженные суда королевских приватиров уходили в Новый Свет в поисках приключений, сюда же они и возвращались с докладом на прием к Его Величеству, бросая к ногам суверена сокровища Нового Света...
 
Ернат_ТанреДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:13 · Сообщение № 9
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Нью-Провиденс

Часто встречается в книгах про пиратов. Считается одним из пиратских портов как Порт-Роял и Тортуга, так как пираты после похода всегда сбывали и тратили свои добычи.
Сам Черная Борода нередко посещал это место.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
deniskopylovДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:14 · Сообщение № 10
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Сент-Джонс

Столица, самый большой город и главный порт государства Антигуа и Барбуда. Сент-Джонс был основан англичанами после того, как остров Антигуа в 1632 году окончательно перешел во владение Британской короны. К середине XVIII века в городе уже имелась достаточно развитая промышленность, ориентированная на переработку сахарного тростника, так как эта культура давала наибольшую прибыль. Для работы на плантациях и заводах завозились рабы из Африки, потомки которых в настоящее время составляют основное население страны...

А для тех, кто хоть раз играл в "Корсаров", дополнительные комментарии как бы и не нужны... jokingly
 
Ернат_ТанреДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 16:27 · Сообщение № 11
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Сантьяго

Город расположенный на юго-восточном побережье Кубы. В этом городе была самая большая инквизиция на архипелаге.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
DukeДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 18:46 · Сообщение № 12
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Остия

Древний римский город-порт, построенный для предотвращения проникновение в Рим вражеских и пиратских кораблей по реке. Однако пираты Средиземноморья настолько обнаглели, что неоднократно захватывали этот форт, в те времена в их плену побывал и молодой Цезарь. Но в 67 г до н. э. Гней Помпей получил чрезвычайные полномочия для борьбы с пиратами и флот в составе 500 кораблей; разделив Средиземное море на 30 районов и направив в каждый район эскадру, Помпей загнал пиратов в горные крепости Киликии, которые затем взял; в течение трех месяцев пиратство в Средиземном море было полностью ликвидировано.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал DukeLexx - Суббота, 18 Февраля 2012, 18:47
 
Ернат_ТанреДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 09:51 · Сообщение № 13
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Ямайка
Легендарный остров, известный в историй пиратства. На юго-восточной части расположен город Кингстон, он же Порт-Роял - столица пиратов XVII века, который стал жертвой землетрясения в 1692 году. Вместе значительной частью города ушел на дно и дом капитана Моргана.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
deniskopylovДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:30 · Сообщение № 14
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ернат, так это же не город, а целый остров с Порт-Роялем/Кингстоном и т.д...
 
СЛАВНДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22:19 · Сообщение № 15
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата deniskopylov ()
так это же не город, а целый остров с Порт-Роялем/Кингстоном и т.д...

Я думаю нужно в правила добавить такой пункт про острова, ибо городов то тоже не густо.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 00:09 · Сообщение № 16
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
По идее, эту тему можно и в архив сбросить. Если вдуматься, игра весьма хардкорная. Неудивительно, что спустя 3 года в ней всего 15 постов, 70% которых на момент публикации были администраторскими.
 
УарабейДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 00:26 · Сообщение № 17
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Джамбул jokingly

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
deniskopylovДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 00:50 · Сообщение № 18
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ага. Там тепло, там мой дом, там мама jokingly
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 01:03 · Сообщение № 19
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
А в тюрьме сейчас ужин... макароны rofl

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
denis2000Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:05 · Сообщение № 20
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Ле Франсуа
Ле Франсуа- город на острове Мартиника. Некоторое время был под контролем пиратов-контрабандистов. Позже попал под контроль французов.
P.S: Хочу возродить эту игру на форуме rolleyes_NG rolleyes_NG
 
DimonDДата: Четверг, 09 Января 2014, 18:40 · Сообщение № 21
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата denis2000 ()
Ле Франсуа

Антананариву
Столица Республики Мадагаскар (государство на одноименном острове), в состав которой входит островок Сент-Мари, ставший в конце XVII века столицей пиратов, промышлявших на просторах Индийского океана.

Цитата denis2000 ()
P.S: Хочу возродить эту игру на форуме

PPS: Всемерно поддерживаю! smile_NG


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 09 Января 2014, 18:42
 
deniskopylovДата: Четверг, 09 Января 2014, 20:11 · Сообщение № 22
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Ребят, Уарабей прикольнулся вообще-то. Нужно было продолжать с Ямайки, точнее даже с Остии, ибо Ямайка - не город вовсе smile_NG
 
DimonDДата: Четверг, 09 Января 2014, 21:13 · Сообщение № 23
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата deniskopylov ()
Ребят, Уарабей прикольнулся вообще-то.

Ну и ладно! Главное - тему интересную оживил. Значит - хорошо прикольнулся! thumbs_up_NG

Цитата deniskopylov ()
Нужно было продолжать с Ямайки, точнее даже с Остии, ибо Ямайка - не город вовсе

Полагаю, что все же лучше именно с Ямайки, ибо:
Цитата СЛАВН ()
Я думаю нужно в правила добавить такой пункт про острова, ибо городов то тоже не густо.

с чем я, например, полностью согласен...
А тогда моя АнтананаривА вполне подходит... А ЛеФрансуУ можно пока придержать... на будущее... wink_NG


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Четверг, 09 Января 2014, 21:15
 
denis2000Дата: Пятница, 10 Января 2014, 13:48 · Сообщение № 24
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 12


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Я думаю нужно в правила добавить такой пункт про острова, ибо городов то тоже не густо.

Поэтому я напишу Антильские острова
Антильские острова- "родина" флибустьеров, которые там охотились.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 02 Апреля 2014, 10:48 · Сообщение № 25
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Акапулько

Первое европейское поселение на месте Акапулько было основано в 1531 году. Благодаря торговле с Филиппинами к середине XVI века Акапулько стал вторым по важности портом Новой Испании после Веракруса. Для защиты от английских и голландских пиратов был построен форт Сан-Диего, что, тем не менее, не помешало голландцам разграбить город в 1615 году


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ШепотДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 17:14 · Сообщение № 26
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Первое европейское поселение.... и т.д.

Дружище, прости за менторство, но тексты из других ресурсов (например, Википедии) было бы корректнее представлять в "скобках" и обозначать источник оных (хотя бы) CopyRight'ом pardon .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Четверг, 03 Апреля 2014, 17:15
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 17:24 · Сообщение № 27
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Дружище, прости за менторство, но тексты из других ресурсов (например, Википедии) было бы корректнее представлять в "скобках" и обозначать источник оных (хотя бы) CopyRight'ом


интересно, почему таких пожеланий не возникало к предыдущим постам данной темы


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 19:50 · Сообщение № 28
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Дружище, прости за менторство, но тексты из других ресурсов (например, Википедии) было бы корректнее представлять в "скобках" и обозначать источник оных (хотя бы) CopyRight'ом

Я не думаю, что в данном контексте, это принципиальный вопрос. Таким макаром можно дойти до того, что нужно будет каждую свою фразу подтверждать, ибо она уже возможно где-то и кем-то произнесена, а также опубликована.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 22:27 · Сообщение № 29
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Таким макаром можно дойти до того, что нужно будет каждую свою фразу подтверждать, ибо она уже возможно где-то и кем-то произнесена, а также опубликована.

Мне тогда практически всю инфу из своих профильных тем по истории сносить придется по ходу rofl


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Форум » Исторический Раздел » История пиратства » Города пиратской славы (Корсарский вариант знаменитой игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 11:25

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum