[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Прочие игры корсарской тематики » Компьютерные игры на пиратскую тематику » World Of Sea Battle (Онлайн Корсары.)
World Of Sea Battle
NNikolaДата: Воскресенье, 20 Мая 2018, 12:48 · Сообщение № 1
АБОРДАЖНИК

Содержимое сундука: 63
Местонахождение: Вне сайта
World Of Sea Battle

Дата выхода: Игра находится на стадии открытого Альфа-тестирования.
Жанр: MMORPG
Разработчик: TheraStudio
Издатель: TheraStudio

Минимальные системные требования:

Операционные системы: Windows XP | Vista | 7 | 8 | 8.1 | 10
Объем оперативной памяти: 2 ГБ или более
Стабильное интернет соединение любой скорости
Места на жестоком диске: 500 МБ

Официальный сайт игры: https://www.worldofseabattle.com

Уже пару лет как игра World Of Sea Battle вышла в открытый тест. Правда, о ней я узнал всего пару дней назад и вот решил поделиться первыми впечатлениями.
1. Картинка достаточно неплохая: море и погодные условия (которые постоянно меняются) выглядят очень даже неплохо (на максималках мой комп выдает 50+ fps).
2. Управление вполне простое и скорее аркадное (ну, в принципе, и сама игра позиционируется как аркада)...
3. Игра достаточно захватывающая и интересная (по крайней мере, попробовать поиграть в нее определенно стоит).

Смысл игры, как и всех остальных ММОшек, сводится к прокачке по опыту (или другим показателям), накапливанию определенных ресурсов и приобретению новых кораблей для последующего нагиба.
В начале игры Вам выдается небольшая марсельная шхуна с 5 орудиями пукалками на каждый борт, на которой Вам и предстоит начать покорять и "набигать и грабить корованы" (да, в игре они есть, и их нужно обязательно грабить!), немного деньжат и начальный боезапас. Поначалу для Вас открыт только один сектор карты (остальные открываются по мере получения рангов).
По мере накопления опыта становятся доступны ПвП бои на Арене и различные задания в Магазине и Таверне.

Абордаж пока реализован от слова никак: захваченный корабль нельзя даже в порт завести, чтобы на запчасти разобрать... Единственный плюс от абордажа - больше лута (хотя я этого практически и не заметил)... pardon
Новые корабли можно только строить самим, но на их постройку нужно очень дофига ресурсов (особенно дерева). Причем корабли определенного ранга строятся на на всех верфях.

На первых двух локациях вполне хватит и начального корабля, а вот для эффективного рейдерства на следующих локациях нужно заранее озаботиться ресурсами для постройки корабля более высокого класса.

На каждый корабль можно установить до 3-х модификаций, направленных на увеличение боевых возможностей. Самих модификаций порядка десятка, что создает некую вариативность в характеристиках одинаковых кораблей. Так, например, есть модификации, увеличивающие ХП корабля. Модификация, увеличивающая скорострельность пушек. Модификация, увеличивающая скорость. Модификация, позволяющая увеличить урон носовых и кормовых пушек в 2 раза...

В принципе, в игре еще много мною неизведанного и если кто решит присоединиться - обращайтесь! Выдам инвайт код на 7 дней према (сам я получу 1 место в порту и 14 дней према, если вы дойдете до 15 ранга).

Скриншоты (чуть позже добавлю еще):

К сообщению прикреплен файл: 9851958.jpg(198.2 Kb) · 9248571.jpg(328.5 Kb) · 4622796.jpg(143.9 Kb) · 8815711.jpg(133.6 Kb) · 7100396.jpg(77.9 Kb) · 5275387.jpg(207.6 Kb)

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Mikegc - Среда, 30 Мая 2018, 16:56

СЛАВНДата: Вторник, 22 Мая 2018, 22:41 · Сообщение № 2
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 260
Видео еще бы посмотреть.

Я - это я и никто другой.

NNikolaДата: Вторник, 22 Мая 2018, 23:29 · Сообщение № 3
АБОРДАЖНИК

Цитата СЛАВН ()
Видео еще бы посмотреть.

Вот вроде более-менее нормальный видос...
Правда он немного устарел уже (в игру внесли изменения), но общее представление дает...

Сэр Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал NNikola - Вторник, 22 Мая 2018, 23:33

ЛадронДата: Вторник, 22 Мая 2018, 23:45 · Сообщение № 4
ПОМОЩНИК БОЦМАНА

Содержимое сундука: 86
Вообще,симпатично thumbs_up
Одобрям-с! wink Молодца, NNikola, хороший обзор и с видосом bravo

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © Кузьмич

СЛАВНДата: Среда, 23 Мая 2018, 02:35 · Сообщение № 5
СТАРПОМ

Содержимое сундука: 260
Цитата NNikola ()
Вот вроде более-менее нормальный видос...

Да я имел ввиду - в обзор видео вставить.

Я - это я и никто другой.

NNikolaДата: Среда, 23 Мая 2018, 07:41 · Сообщение № 6
АБОРДАЖНИК

Цитата СЛАВН ()
Да я имел ввиду - в обзор видео вставить.

Нормального, чтобы вставить в обзор нет, хоть самому снимай... crazy

Сэр Уинстон Черчилль

TuesДата: Среда, 23 Мая 2018, 09:25 · Сообщение № 7
Шкипер

Содержимое сундука: 5
thumbs_up
Я много игрух ковырял пиратской тематики. Даже не запоминал: вошел - вышел. Постоянно что то не нравилось: графа, развитие, стороны конфликта. А это впечатлило. Щас кухню доколочу, полок в шкафу наделаю, метал сбегаю сдам, микроволновку на стене закреплю ... главное не перепутать...память уже дырявая, и можно завалиться. smile

Добавлено (23 Мая 2018, 09:25)
---------------------------------------------
Никола, спасибо! thumbs_up

Каждый царь, которому снится что он дворник, так же счастлив и не счастлив как дворник, которому снится что он царь. = )

NNikolaДата: Среда, 23 Мая 2018, 12:04 · Сообщение № 8
АБОРДАЖНИК

Несколько советов для начинающих:
1. Старайтесь сразу начинать копить дерево - с ним на начальных этапах очень туго!
2. В порту в мастерской можно сделать ремкомплекты (восстанавливают ХП корабля в бою) и снарядить корабль. Лучше всего делать "Железные балки" (требуют всего 25 железа).
3. Корабли 5-го ранга по сути и не особо нужны (2 первые локации я прошел на стартовом корабле). Лучше сразу начать копить ресурсы на корабль 4-го ранга. Только не забудьте поставить на корабль апгрейды (мой выбор: апп ХП, Скорости, Скорострельности).

Сэр Уинстон Черчилль

TuesДата: Среда, 23 Мая 2018, 22:59 · Сообщение № 9
Шкипер

Привет всем.
Поиграл. Спасибо Николе, под чутким руководством. Конечно потом ещё поковыряюсь в менюшках как в изюме. Какой слаще разберусь.
Общие впечатления приятные. Грузится быстро. Обновляется тоже. Требования ... ниже плинтуса. Картинка и звук отличные. Мой фрс 11 не тупил. На максимальных настройках. Всем рекомендую.

Каждый царь, которому снится что он дворник, так же счастлив и не счастлив как дворник, которому снится что он царь. = )

MikegcДата: Четверг, 24 Мая 2018, 18:02 · Сообщение № 10
КАНОНИР

Содержимое сундука: 47
Не могу сказать ничего про геймплей, т.к. сам не играл (не являюсь поклонником ММО), но глаз зацепился за какую-то "пластиковость" парусов (не видно чтобы они как-то реагировали на ветер) и абсолютно пустую палубу - помнится, даже в Корсарах и то какие-то человечки бегали по палубе и вантам. Вроде мелочь, а для меня это говорит о внимании к деталям (или его отсутствии) и создаваемой таким образом атмосфере. Все-таки 2018 на дворе, технологии позволяют dont_know

Самурай без меча - это как самурай с мечом... только без меча.

NNikolaДата: Четверг, 24 Мая 2018, 19:34 · Сообщение № 11
АБОРДАЖНИК

Mikegc, я тебе больше скажу, начинал создавать игру вообще один человек и около года один ей и занимался! (сейчас вроде команда)
А "человечков на палубе" обещают в одном из следующих патчей...

Сэр Уинстон Черчилль

MikegcДата: Четверг, 24 Мая 2018, 19:36 · Сообщение № 12
КАНОНИР

Цитата NNikola ()
Mikegc, я тебе больше скажу, начинал создавать игру вообще один человек и около года один ей и занимался! (сейчас вроде команда)

Вон оно что, тогда понятно, тогда претензии снимаются pardon

NNikolaДата: Четверг, 24 Мая 2018, 20:15 · Сообщение № 13
АБОРДАЖНИК

Mikegc, Так что давай подтягивайся - толпой кататься будем!

Сэр Уинстон Черчилль

MikegcДата: Четверг, 24 Мая 2018, 20:46 · Сообщение № 14
КАНОНИР

Цитата NNikola ()
Mikegc, Так что давай подтягивайся - толпой кататься будем!

Да я просто не очень ММОшки люблю, я больше по сингловым играм pardon Когда я понимаю, что у игры нет конечной цели и конца как такового, у меня интерес к процессу пропадает очень быстро dont_know

TuesДата: Пятница, 25 Мая 2018, 14:29 · Сообщение № 15
Шкипер

Mikegc. Тут вопрос философии, наверно. Может мироощущения. Или возроста. Типа пенсионерского пофигизма. jokingly Лично у меня на пиратах открылось второе дыхание к игрухам. Сколько их было куплено. Сколько пройдено. Сколько брошено. Везде что то надо найти, догнать, успеть, разглядеть, правильно ответить, послать, сказать,...И только сейчас забил на всё. Плаваю. Любуюсь погодой, природой. Гуляю за кладами. Мимоходом кого то спасаю.
Так вот. ЭТА игруха она мне нравится. Она никуда не торопит. Хочешь?-выполняй задания губернатора. Не хочешь вызывай пиратов на "ВЫ" и долбись "один на один". Безжалостный?-топи купцов. Пацифист?- носись на реактивной тяге с контрабандой и качай незаметность.
И отдельно о развитии с помощью товарища. Вдвоем результат делится на обоих. По вкладу в битве. Но всё барахло, как правило, достается слабому на развитие. Это просто мечта танкистов. Заветная мечта. Шобы танк строился, а звание оставалсь тоже )))
Я на 1 кораблике, при помощи Николы, уже с пухами 3 кораблика.
Есть, конечно, шанс что дальше пойдет как везде в онлайне по накатанной: борьба с уродами, борьба с бандами уродов, создание своей банды, создание зон адекватных против зон беспредела... И опять собственным примером доказывать детворе что плохим быть не хорошо. Селявас. Но, пока игруха радует. Красивая. И стимулирует играть с товарищами. Веселее. Но, и одному не тяжело.
Видио записал. Оформлю - выложу.

MikegcДата: Пятница, 25 Мая 2018, 15:09 · Сообщение № 16
КАНОНИР

Цитата Tues ()
Mikegc. Тут вопрос философии, наверно. Может мироощущения. Или возраста. Типа пенсионерского пофигизма.

Учитывая, что NNikola старше меня, это не вопрос возраста - скорее, дело вкуса. Сам процесс игры меня тоже затягивает, но, как я и сказал:
Цитата Mikegc ()
Когда я понимаю, что у игры нет конечной цели и конца как такового, у меня интерес к процессу пропадает очень быстро

Т.е. в ММО меня надолго не хватает - эффект новизны пропадает, и мне становится скучно. При этом нет ощущения завершенности и удовлетворения от прохождения игры, т.к. такую игру нельзя "пройти".
В общем, люди разные и игры разные, КС, как говорится pardon

TuesДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 15:33 · Сообщение № 17
Шкипер

На днях был презабавный эпизод.
Катаюсь по островам с шахтами за ресурсами и вижу в общем чате вопль:у такого - то порта качки новичков топят. (передаю суть) Спрашиваю: кто? Отвечают: такой -то, такой - то и такой - то.
Да.. Один у меня в друзьях. Среднего развития. Другой топ прокаченный. Третьего не знаю. Видимо в эскадру собрались и хулиганят. Я ничего сделать не смогу.
Малышей жалко. И так - то нас там 30 человек онлайн. Редко когда 40. И оставшихся сейчас выгонят из игры. Балбесы. Пишу в чат: "Вот так люди и теряют уважение окружающих. А, потом никого найти не могут чтоб на арену за призами сходить."
Тишина в чате. Кто то пишет: "Туес прав". Потом "обосрамисты" отзываются: "Да ладно: один разочек стрельнул". Тут ему сразу потерпевшие претензии предьявили. Парнишка осознал, предложил услуги для компенсации в виде эскорта для нападения на пиратов и их караваны. И часа 3 с малышами плавал. Визг стоял от восторга. Не вру. "...Ты самый лучший!". Потом они договорились на следующий день вместе поплавать.
Надеюсь парнишка получил новое, неизвестное удовольствие от игры.

NNikolaДата: Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:46 · Сообщение № 18
АБОРДАЖНИК

Tues, лично для меня всегда было в удовольствие "новичков" поднатаскать... pardon
Чувствуешь себя таким "папкой", аж приятно...

Сэр Уинстон Черчилль

TuesДата: Пятница, 29 Июня 2018, 14:16 · Сообщение № 19
Шкипер

Цитата NNikola ()
аж приятно

Папка, ты бы вышел хоть разок вечерком: у пиратов надо шахту отбить, а мне одному их не уконтропупить. Забрать то добычу я смогу - ноги то ты приделывал.
А флот из захваченных не собрать - все лезут их добить, принимая за пиратов. Когда они , наконец вымпелы прикрутят к захваченным кораблям. И правда не понятно же: что за толпа недобитков несется? Толи догоняют кого, то ли улепётывают... Жалко. Пока со своей эскадрой ботов не поплавать. Факт.

Добавлено (29 Июня 2018, 14:16)
---------------------------------------------
Всем привет.
Маленько прочуствовал игруху. Хотя кораблик уже 2 уровня, а максимальный 1, есть смысл ковыряться в "однокласниках", тк они строятся на разных уровнях развития перса. Не все сразу. Кораблики разные. Быстрые, но слабовооружённые. Или наоборот. Т.е можно подобрать даже однокласники под разные задачи.
Я построил самый быстрый в игре 3-класник: носИться за добычей по островам. И самый ранний 2-класник. Из 3-х его модификации самый крепкий, он же и неторопливый. Несмотря на свою неторопливость он опережает толстобоких и зубастых первокласников. Приходилось удирать уже раза 3.
Что пугало, так это увеличение шкалы опыта с каждым следующим уровнем перса. Но, второкласник зарабатывает столько опыта в боях с пиратами, что субьективно уровни ростут ещё быстрее.
В игре существуют кланы которые периодически устраивают срач в чате, месилово на карте, преследование личных врагов и особо одиозных игроков. Есть место карты которое клан пиратов обьявил своей территорией и топит всех и клановиков и нейтраллов. За что на всех других картах их отлавливают и гоняют как вшивого по бане. Но, всё это в достаточно адекватном и вменяемом виде.
Но, не это главное. Игроки довольно не плохие. Например, когда идешь мимо драки с пиратами и кому то поможешь парой залпов, то получишь "спасибку". Или когда я убегал спрятатся в порту на 2 класнике чуть живом от жуткого пирата, товарищ впиндюрил ему залп, прямо в морду, чем отвлек от меня полудохлого. Человек без всякой наживы рисканул собой чтоб спасти меня - я мог до порта и не добраться, да и ему пришлось улепётывать.
Вобщем играют адекватные, приличные люди. Знающие с кем можно свалку устроить, типа "царь горы", а где позорно перед маленькими "понты кидать".
Напоминаю: в игру лучше заходить с паролем от играющего игрока: получаешь премиум на развитие. Всем удачи!

NNikolaДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 00:23 · Сообщение № 20
АБОРДАЖНИК

Извиняюсь, с Инетом какая то жесть - провайдер мозг компостирует... g

Сэр Уинстон Черчилль

Форум » Прочие игры корсарской тематики » Компьютерные игры на пиратскую тематику » World Of Sea Battle (Онлайн Корсары.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Школа Навигации (139)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (6777)
  • Конкурс "Золотой Ключ" # 4 (64)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (1352)
  • В Память О Погибших в ВОВ (59)
  • Легенда о мести/Напевая за ширмой (2003) (2)
  • Футбoл (4558)
  • Занимательные истории из нашей жизни (71)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (1941)
  • Интересное видео (380)
  • Журнальные ключи Dr.Web Security Space v. 9-11 Pro-Fayervool (533)
  • Дела любoвные (84)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Рейды Нашей Эскадры (7201)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (6777)
  • Кают-Компания (6180)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (5588)
  • Футбoл (4558)
  • СЛАВН (25557)
  • Gendolfas (10286)
  • Андрэас_Стоун (9198)
  • Армеец (8423)
  • DimonD (6912)
  • Duke (6269)
  • NNikola (5960)
  • Шепот (5654)
  • Antossimys (5489)
  • deniskopylov (5175)
  • Альтаир (5070)
  • Маркиз (5031)
  • Capitan_black_blade (5028)
  • Xandee (4990)
  • NIKOLAY1975 (4279)
  • YanisD (4244)
  • Richard_B_Riddik (4191)
  • Доктор_Джеймс (3870)
  • Орочимару (3843)
  • Vesorion (3598)
  • Ладрон (3597)
  • dim10 (3532)
  • Sp1tFire (3005)
  • Morituri (2891)
  • Боцман_Рональд (2878)
  • sosed3
  • Lion_De_Sable
  • Rezus421
  • _Tuman_
  • xkito93
  • XuRypr
  • Flexxer
  • b0atswain
  • rydar92
  • Bingo
  • alex44
  • Juraiya22
  • Shrapnelka
  • Fedor_de_Mor
  • Tyson_sert
  • витяня134
  • OMyGod
  • Entony
  • Azilor
  • __Alexius__
  • dazey152
  • Souznik
  • pleskov13
  • Морской_дельфин
  • Nikola_Tesla
  • СЛАВН (264)
  • Андрэас_Стоун (95)
  • Duke (85)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Antossimys (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (52)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Шепот (51)
  • YanisD (49)
  • Mikegc (48)
  • Ладрон (45)
  • dim10 (43)
  • NNikola (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (34)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (28)
  • iter (27)
  • Маркиз (27)
  • Мистик (26)
  • Сундук Пирата © 2010-2018 Сегодня: 20 Ноября 2018, Вторник. Московское время: 16:31

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum