[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 04 Августа 2016, 13:36 · Сообщение № 8801
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Но проблема в том что в назначенное время прихожу


а приходишь то туда куда нужно? или может перепутал место назначения?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ТернерДата: Четверг, 04 Августа 2016, 14:24 · Сообщение № 8802
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 65


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
а приходишь то туда куда нужно? или может перепутал место назначения?

туда туда, пляж Глаз Рыбы через 2 дня


И бутылка рома!
 
EndriuДата: Четверг, 04 Августа 2016, 17:43 · Сообщение № 8803
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как ускорить время в ГПК если у меня ноут
p.s Нет знаков + -


-Почему вы не волнуетесь?
-А разве это поможет?
 
СЛАВНДата: Четверг, 04 Августа 2016, 19:33 · Сообщение № 8804
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Endriu ()
Как ускорить время в ГПК если у меня ноут
p.s Нет знаков + -

Воспользуйся поиском по форуму:
Цитата
В:У меня игра установлена на ноутбуке. Как мне воспользоваться расширенными возможностями замедления и ускорения?
О: Для этого нужно включить режим эмуляции NumPad'а (Смотрите руководство пользователя к Вашему ноутбуку).
На большинстве моделей, как правило, используется комбинация клавиш {Fn}+{NumLk}.
На ультракомпактных моделях этого режима может и не быть.
Если Вы используете мышь с дополнительными клавишами, то назначьте {Num+} и {Num-} на её незадействованные кнопки (используйте Экранную клавиатуру, чтобы "нажать" эти кнопки в программе настройки мыши).

...и т.д. и т.п.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DuelSongДата: Вторник, 09 Августа 2016, 02:31 · Сообщение № 8805
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Надумал собрать все уникальные корабли, остались Бриг "Морской Волк",Королевский мановар "Солей Руаяль" а также люгер нормандия... Так вот собственно в чём вопрос что это вообще за нормандия и где её брать? Так же интересно можно ли захватить Солей руаяль не проходя французкую линейку (потому что хочу пройти английскую) , может ли быть такое что он фигурирует и в какой ни будь из других линеек в качестве врага к примеру. И какие есть ещё корабли об которых не указанно так сказать в списке типо нормандии. Где то читал что есть кораблик с 42ф пушками который толи морган толи его друг берёт для совместного ограбления форта в какой то из ленеек, или может быть есть какой нибудь хорошо зарандомленый вариант обычного корабля, в общем было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт.
 
СЛАВНДата: Вторник, 09 Августа 2016, 04:11 · Сообщение № 8806
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
может быть есть какой нибудь хорошо зарандомленый вариант обычного корабля, в общем было бы интересно услышать ваше мнение на этот счёт.

С кораблями в темы:
Лучший тип корабля
Перечень кораблей в ГПК

Цитата DuelSong ()
люгер нормандия... Так вот собственно в чём вопрос что это вообще за нормандия и где её брать?

Прохождение: Квест Опасный груз (Люггер "Нормандия")

Цитата DuelSong ()
можно ли захватить Солей руаяль не проходя французкую линейку

Нельзя.

Цитата DuelSong ()
Где то читал что есть кораблик с 42ф пушками который толи морган толи его друг берёт для совместного ограбления форта в какой то из ленеек

Есть, но игроку он не доступен.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DuelSongДата: Вторник, 09 Августа 2016, 05:50 · Сообщение № 8807
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Есть, но игроку он не доступен.

Пичально.
Ну ты прям ходячая дата база rofl
В дагонку ещё кучку вопросов, катана и рапира это одно и тоже? Сколько катан в игре и где они встрачаются? Сколько примерно нужно захватить кораблей и каких что бы дождаться пока сгенирируется золотой ключик? Какой самый прибыльный способ фарма денег по твоему (грабить форты/караваны или ещё что то) ? Где достать подробную карту (отличную)? Есть ли какий нибудь квесты связанные с картами. Есть ли квесты для сбора всякого барахла (типо курительник трубок и прочей ериси) ? Есть ли церкви в пиратских поселениях/портах? Кто нибудь из сдешних игроков проходил игроку на героике? В чём принципиальная разница сложностей в игре ? Заметил что при более высокой сложности в игре чаще падают более лучшие предметы и то что выручка от контрабанды в разы выше нежеле на матросе есть ли подобные случии? Отключать дозорядку пистолей - это увеличить или уменьшить сложность? Ну и наконец можно ли обордировал испанский золотой флот с одного корабля не выше 3 класса ?
 
СЛАВНДата: Вторник, 09 Августа 2016, 09:51 · Сообщение № 8808
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
катана и рапира это одно и тоже?

Нет.

Цитата DuelSong ()
Сколько катан в игре и где они встрачаются?

В игре две Катаны, но встречаются они только в Мод-паке. Берутся в квестах:
Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)
Прохождение: Линейка Кондотьер

Цитата DuelSong ()
Сколько примерно нужно захватить кораблей и каких что бы дождаться пока сгенирируется золотой ключик?

Рандом не предсказуем.
Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата DuelSong ()
Какой самый прибыльный способ фарма денег по твоему (грабить форты/караваны или ещё что то) ?

Изучай тему Деньги, деньги, дребеденьги, после этого вопросы по этому поводу там же.

Цитата DuelSong ()
Где достать подробную карту (отличную)?

Купить или найти в кладе, снять с трупа капитана.

Цитата DuelSong ()
Есть ли какий нибудь квесты связанные с картами.

Конкретно нет.

Цитата DuelSong ()
Есть ли квесты для сбора всякого барахла (типо курительник трубок и прочей ериси) ?

Это Корсары ГПК, а не Сталкер Народная Солянка jokingly

Цитата DuelSong ()
Есть ли церкви в пиратских поселениях/портах?

Нет.

Цитата DuelSong ()
Кто нибудь из сдешних игроков проходил игроку на героике?

Да, лично я.

Цитата DuelSong ()
Заметил что при более высокой сложности в игре чаще падают более лучшие предметы и то что выручка от контрабанды в разы выше нежеле на матросе есть ли подобные случии?

Все верно.

Цитата DuelSong ()
Отключать дозорядку пистолей - это увеличить или уменьшить сложность?

Довольно распространенное мнение, что отключенная дозарядка увеличивает сложность игры, на самом деле облегчает и очень сильно.

Цитата DuelSong ()
можно ли обордировал испанский золотой флот с одного корабля не выше 3 класса ?

Можно, неплохо например Псом, только судя по твоим вопросам, ты умрешь. pardon

Цитата DuelSong ()
В чём принципиальная разница сложностей в игре ?

Я уже начал утомляться, отвечая на вопросы, которые на форуме обсуждались неоднократно и ответы на них ищутся Поиском ресурса. А информацию на некоторые из них, можно получить тупо прочитав заголовки тем на форуме, а частично проверяются за несколько минут в игре лично.
DuelSong, не ленись, а то я смотрю ты писатель, а не читатель wink


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ван_Дер_ДекенДата: Среда, 10 Августа 2016, 12:11 · Сообщение № 8809
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 219


Содержимое сундука: 14
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос, можно как-нибудь уничтожить Моргана?

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
ЛадронДата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:25 · Сообщение № 8810
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
18. По просьбе игроков, сделал Генри Моргана – ПГГ, теперь можете его убить или кинуть:)))

Это с Солянкой
В КПС, в мод-паке, дефолте и пропатченнной первыми двумя патчами версиях игры, возможности уничтожения Моргана не обнаруживал pardon
А кинуть на 50 лямов - легко.


Нет ничего страшнее правды
 
Калико_ДжекДата: Суббота, 13 Августа 2016, 10:56 · Сообщение № 8811
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток, уважаемые корсары, флибустьеры и пираты! У меня возникла одна проблема. А именно то, что в игре: "Корсары: ГПК" все орудия на корабле вышли из строя (перестали стрелять при нажатии ЛКМ) причем только от 3-его лица, от первого же все нормально, залп производится. Пробовал все и делать несколько залпов от 1-ого лица и переходил на третье, и менял канонира, и разные сейвы загружал, переустанавливал игру, менял клавишу управления залпом, ничего не помогло sad . Так что, товарищи, последняя надежда на вас!
 
МаркизДата: Суббота, 13 Августа 2016, 12:53 · Сообщение № 8812
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 7901


Содержимое сундука: 83
Репутация: 43
Местонахождение: Вне сайта
Если все орудия вышли из строя,купи их на верфи,соответствующие классу твоего корабля.А на будущее,если даже одно орудие вышло из строя,его можно докупить на той же верфи и установить на корабль.А чтоб их вообще не покупать,надо периодически снимать все орудия корабля и ставить их обратно,тем самым как бы происходит обновление орудий smile

 
Калико_ДжекДата: Суббота, 13 Августа 2016, 13:37 · Сообщение № 8813
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Маркиз, Дело не в том что они сломались, я знаю что их можно докупить на верфи smile . Дело в том что, произошел некий баг, из за которого от 3-его лица я просто на просто не могу произвести залп из бортовых, кормовых и носовых орудий. А вот от 1-ого, то бишь с палубы, вполне спокойно могу стрелять. Не то что бы это мешало моему продвижению по квестам, просто доставляет дискомфорт, так как я привык стрелять от 3-его лица.
 
ТернерДата: Суббота, 13 Августа 2016, 19:48 · Сообщение № 8814
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 65


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Зашел я значит поправить здоровье в бордель... И нашел сверток бумаг. Появился квест "Найденные документы", я знаю что это генераторный квест, но не знаю как его пройти? Ростовщик берет деньги и рассказывает какую-то чушь, комендант порта уже платит деньг за эти бумаги и забирает их, а таверщик просто забирает их и говорит, что передаст. Что делать?

И бутылка рома!
 
Faraon67Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:00 · Сообщение № 8815
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 199


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Зашел я значит поправить здоровье в бордель... И нашел сверток бумаг. Появился квест "Найденные документы", я знаю что это генераторный квест, но не знаю как его пройти? Ростовщик берет деньги и рассказывает какую-то чушь, комендант порта уже платит деньг за эти бумаги и забирает их, а таверщик просто забирает их и говорит, что передаст. Что делать?

За эти бумаги ты только деньги получишь. Дороже всего их купит дипломат в пиратском поселении. И по-моему, хотя могу и ошибаться, там время ограничено. Если я не прав, то поправьте меня.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
СЛАВНДата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:49 · Сообщение № 8816
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Калико_Джек ()
Дело в том что, произошел некий баг, из за которого от 3-его лица я просто на просто не могу произвести залп из бортовых, кормовых и носовых орудий. А вот от 1-ого, то бишь с палубы, вполне спокойно могу стрелять.

Так постоянно или в каких-то конкретных боях или случаях? Версия игры?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Калико_ДжекДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 09:40 · Сообщение № 8817
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, Постоянно. Версия игры 1.3.2 R

http://fracton.rgho.st/65tJ5kRQL - Сейв "Баг не рабочие пушки" самый последний. Остальные сейвы в папке.

P.S Корабли менял, не помогло. Это скорее баг самой игры а не сейва.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 17 Августа 2016, 11:51
 
ТернерДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 10:08 · Сообщение № 8818
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 65


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Еще один вопрос. Попал я в тюрягу из за Моргана) Меня он выкупил, а я этим воспользовался и пообщался с заключенными. Взял квест тюремные дела. Нашел эту пару ребят. Они дали наводку на корабль с побрякушками. Но! Где блин его искать? Они сказали рядом с пиратским поселением! Каким блин пиратским поселением? И как вообще этот корабль встретить? Он на глобальной карте как-то показывается? Или его надо искать в море через быстрый переход? Вообщем опешите оп-подробней.

И бутылка рома!
 
ЛадронДата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:10 · Сообщение № 8819
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тернер ()
Где блин его искать? Они сказали рядом с пиратским поселением! Каким блин пиратским поселением? И как вообще этот корабль встретить? Он на глобальной карте как-то показывается? Или его надо искать в море через быстрый переход? Вообщем опешите оп-подробней.

Ну ты сам себе усложняешь дело smile
Если сказали Пиратское поселение, то значит Бермуды. Оно одно просто Пиратское поселение, все остальные пиратские полисы) имеют названия: Ле-Франсуа, Ла-Вега, Пуэрто-Принсипе.
Так что курс известен: Бермуды.
Корабль встретить просто - приплыть в указанное место в указанный срок и выйти на боевую с пиратским флагом в акватории острова. На глобалке кораблик не мелькает.
Как только выходишь на боевую, появится запись в журнале: типа указанный шип в пределах видимости... или приплыл и нету, не надо верить жуликам. То есть вариант кидалова возможен.
Кстати, место куда плыть ты можешь СЛить сохранившись перед домом где кореша. Просто не всегда может маршрут удобным оказаться. Например ты в Белизе, а кораблик предлагают искать через 8 дней у берегов Куманы.... Пара сливов и будет более преемлемое.
А.. не забудь освободить кармашки перед тем, как идти чистить каюту захваченного кораблика, чтобы места для камушков хватило. Там поменьше, чем на линейнике по пиратке (это попопозже проходить будешь), но есть их хорошо и унести можно


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:27
 
BabayДата: Среда, 17 Августа 2016, 06:20 · Сообщение № 8820
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, есть пару вопросов.... всю голову сломал уже!!!
Прохожу за Блэйда, пока остановился на квесте с черной меткой, но суть не в этом, вот как Арабелу поставить в портовое управление или как на нее поставить капитана (ибо плавать на ней пока не выгодно, но терять корабль не хочу). И почему в таверна, при попытки нанять офицера ГГ говорит, что типа команда набрана? о_О хотя она совсем не набрана.... И еще, купил у кого то карту сокровищ, указывает на клад на острове Мартерика, в пещерах Форт Де Франс, но, отношение с Францией враждебные, за мою голову назначена награда в 17к... так же на острове есть куча пляжей и пиратское поселение, отбегал весь остров, кроме порта Форт Де Франс, ничего нет, никаких пещер... я правильно понимаю, что она находится с другой стороны порта Форт Де Франс, и инэм путём как через порт, в ту часть острова никак больше не попасть?
 
Пёс_войныДата: Среда, 17 Августа 2016, 10:09 · Сообщение № 8821
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
Арабелу поставить в портовое управление или как на нее поставить капитана

Захвати корабль, обменяй его (пересядь на захваченный) и посади офицера на Арабеллу, а потом хоть плавай, хоть в ПУ сажай. Но для этого необходим офицер, и если хочешь эскадру делать, то лучше с хорошей навигацией. Можно конечно корабль и на верфи купить, а потом обменять, но там никогда ничего лучше занюханой каравеллы не встречал.
Цитата Babay ()
отношение с Францией враждебные, за мою голову назначена награда в 17к... так же на острове есть куча пляжей и пиратское поселение, отбегал весь остров, кроме порта Форт Де Франс, ничего нет, никаких пещер

К сообщению прикреплен файл: 3478332.jpg (260.7 Kb)


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 17 Августа 2016, 11:47
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 17 Августа 2016, 10:33 · Сообщение № 8822
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
И почему в таверна, при попытки нанять офицера ГГ говорит, что типа команда набрана? о_О хотя она совсем не набрана....


Количество офицеров, которых можно нанять, зависит от лидерства ГГ. Скорее всего у тебя минимальное значение этой характеристики и в команде уже есть несколько офицеров. Чтобы нанять нового нужно уволить кого-либо из старых. Или попробовать поставить в ПУ корабль с офицером, нанять нового, а потом забрать из ПУ корабль и продать его.

Цитата Babay ()
указывает на клад на острове Мартерика, в пещерах Форт Де Франс


Во-первых пещера там есть, как тебе уже указал Пёс_войны. А во-вторых в Форт Де Франсе есть еще подземелье, которое находится в самом городе. Читай внимательно что написано в карте с кладом.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Августа 2016, 12:17 · Сообщение № 8823
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Калико_Джек ()
Это скорее баг самой игры а не сейва.

У меня все нормально по твоему сейву, пушки стреляют от любого лица. Какая система стоит? Скорее всего игра с ней не дружит. По моему подобную проблему с пушками мы уже обсуждали. Смотри тему Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС, вопросы там же. В этой посмотри - Технические проблемы в игре Корсары: Каждому Своё


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 17 Августа 2016, 12:40 · Сообщение № 8824
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Джентльмены, откуда в Корсары: ГПК на Мартинике пещера? shok Там отродясь только подземелье в городе.
Или это вопрос не о ГПК, а о чём-то другом?

Babay, Что за игра?
К сообщению прикреплен файл: 6615882.png (2.98 Mb)


Нет ничего страшнее правды
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 17 Августа 2016, 13:46 · Сообщение № 8825
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
ГПК на Мартинике пещера?


точно, вот это я тормознул. И на карте же Сен Пьер обозначен - карта из ККС


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Среда, 17 Августа 2016, 16:25 · Сообщение № 8826
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
и инэм путём как через порт, в ту часть острова никак больше не попасть?

Надо попасть в город. Высадиться в бухте Ле-Марен или на пляже и через джунгли в город.
При злобности нации к герою, если хочется забрать клад (в котором может оказаться... сотня дырявых вёдер jokingly pardon ), можно попробовать ночью зайти в Форт-де-Франс и сразу к подземелью, можно и днём - только бегом. Оружие в ножны если тормознули и быстрей в подземелье, если уровень сложный, то ранят и придётся лечилки хлебать, а если "матрос", то проще. Потом клад взял и обратно из города так же бегом.


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 17 Августа 2016, 16:29
 
DuelSongДата: Среда, 17 Августа 2016, 22:53 · Сообщение № 8827
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
У меня тут назрел вопрос,не совсем правда стандартный.Как вы ведёте корабельный бой будь то в одиночку или с эскадрой,в особенности мне интересно как вы маневрируете? Я до гпк играл только в sid mayer pirates и к:тдм. И там было довольно просто уклонятся вся суть была в том что бы в момент выстрела плыть по наветреной, спустить парус и дать в бок. а если уж по тебе и попали то лучше быть либо носом либо кормой. Да и для контр атаки был идеальный момент после манёвра надо было немного попритержать коней и хорошенько жахнуть. Но это лишь мелочь и всё что я умею rofl поэтому хочу позаимствовать опыта у других. Буду признателен всем кто поможет, напишите даже если вы не считаете себя тем кто может чему то учить других,а кто стесняется можно и в личку blush
 
СЛАВНДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:03 · Сообщение № 8828
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
уклонятся вся суть была в том что бы в момент выстрела плыть по наветреной, спустить парус и дать в бок. а если уж по тебе и попали то лучше быть либо носом либо кормой. Да и для контр атаки был идеальный момент после манёвра надо было немного попритержать коней и хорошенько жахнуть.

В общем ты описал основные азы морского боя, а все остальное, по обстановке wink

Цитата DuelSong ()
можно и в личку

У нас открытый форум, а в Личку - личное.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DuelSongДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:13 · Сообщение № 8829
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
а все остальное, по обстановке

По обстановке smile ? Можешь пример привести если не трудно? Или допустим твои действия если ты на скажем фригате встречаешь предположим зеркальный фрегат в море (полдень/ наветренная сторона запад / дистанция 1200) корабль и команда в годном состоянии, движитесь друг на друга. Ну и тут твои действия))) Как то так в общем) Ну или с эскадрой встречаешь другую эскадру, как тебе нравится в общем просто сказать по обстановке ничего не сказать.
 
Faraon67Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:42 · Сообщение № 8830
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 199


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
в общем просто сказать по обстановке ничего не сказать.

Так ведь тактика ведения боя, у каждого игрока СВОЯ. Одному нравится это, а другому то. Еще зависит от того, что ты хочешь. Потопить корабль/корабли, или захватить. Кто-то распределяет какому кораблю кого атаковать. Кто-то использует брандеры. Кто-то в одиночку воюет, а своей эскадре приказывает уплыть, и пока она уплывает враг на нее отвлекается. Кто-то вытягивает под форт. Кто-то топит с дальнего расстояния. Кто-то сразу на абордаж идет. Так что, по обстановке....


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
vitslokllДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:43 · Сообщение № 8831
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
У меня тут назрел вопрос,не совсем правда стандартный.Как вы ведёте корабельный бой будь то в одиночку или с эскадрой,в особенности мне интересно как вы маневрируете? Я до гпк играл только в sid mayer pirates и к:тдм. И там было довольно просто уклонятся вся суть была в том что бы в момент выстрела плыть по наветреной, спустить парус и дать в бок. а если уж по тебе и попали то лучше быть либо носом либо кормой. Да и для контр атаки был идеальный момент после манёвра надо было немного попритержать коней и хорошенько жахнуть. Но это лишь мелочь и всё что я умею поэтому хочу позаимствовать опыта у других. Буду признателен всем кто поможет, напишите даже если вы не считаете себя тем кто может чему то учить других,а кто стесняется можно и в личку


Это только зависит от твоего предпочтения как вести бой и сам стиль боя. Например, я в бою обычно предпочитаю идти в ближний бой, поливать картечей со всех бортов и сразу на абордаж как отстрелялся. Кто-то сначала книппелем обрушит матчи, потом картечи и тд. Возможности много и разные. В принципе, ты сам все правильно рассказал про основные моменты как нужно воевать, но не только этим ограничивается. Все зависит от условия в бою, одно дело если ты один на один или один на толпу и совершенно другое дело если эскадра против эскадра или против форта. Плюс какие цели ты хочешь выполнить. Потопить, взять на абордаж или сбежать если нет смысла или невыгодно воевать.
Лучше играй и такие вопросы сами снимется по ходу игры. Коллекционировать советов не нужно. Только один главный совет могу дать, береги и прокачивай команду до морского волка, и не губи их понапрасну. Они так же важны как корабельные умения у ГГ.


Сообщение отредактировал vitslokll - Среда, 17 Августа 2016, 23:46
 
DuelSongДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:53 · Сообщение № 8832
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Так ведь тактика ведения боя, у каждого игрока СВОЯ

Так вот я и хочу услышать именно ваши точки зрения какими бы они не были смекаешь? Ну или хотя бы те которые ты чаще всего используешь, или больше тебе нравятся. Меня могут устроить ответы даже вроде "Я не вступаю в бой,ибо мой удел это контрабанда " ну или "Я не маневрирую - я не промахиваюсь" , но главное что бы это было ваше личное мнение. Я же спрашиваю не одного а всех, мнений то много smile

Добавлено (17 Августа 2016, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата vitslokll ()
Например, я в бою обычно предпочитаю идти в ближний бой, поливать картечей со всех бортов и сразу на абордаж как отстрелялся

Цитата vitslokll ()
Только один главный совет могу дать, береги и прокачивай команду до морского волка, и не губи их понапрасну. Они так же важны как корабельные умения у ГГ.

Вот уже хорошо, большое спасибо smile !
 
Faraon67Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:58 · Сообщение № 8833
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 199


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DuelSong ()
Я же спрашиваю не одного а всех, мнений то много

А зачем? Ты что сам попробывать применить ту или иную тактику не хочешь? Сам избрать для себя подходящий стиль боя. И как тебе уже в предыдущем посте сказали, цели и возможности при каждом бою разные. Пробуй, воюй и выработаешь свою тактику и стратегию. И не смотри на другие.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
vitslokllДата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:06 · Сообщение № 8834
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
А зачем? Ты что сам попробывать применить ту или иную тактику не хочешь? Сам избрать для себя подходящий стиль боя. И как тебе уже в предыдущем посте сказали, цели и возможности при каждом бою разные. Пробуй, воюй и выработаешь свою тактику и стратегию. И не смотри на другие.


Ничего плохого в этом нет. Есть такие игроки которые сначала соберут всю инфу про игру и перегрузит свой мозг теорией как играть, и потом приступают к игре. Им так нравится. Сам такой, сначала читаю мануалы, прохожу обучалки даже если я знаю все это в совершенстве, прочту всю инфу в игре и потом уже играю.
 
DuelSongДата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:11 · Сообщение № 8835
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
А зачем?

Пазл собираю.
Цитата Faraon67 ()
Ты что сам попробывать применить ту или иную тактику не хочешь?

Хочу и пробую, но считаю что одна голова - хорошо,а две головы - хорошо,хорошо!
Цитата Faraon67 ()
И не смотри на другие

Почему?! Я как раз считаю это очень важным моментом. Я бы сказал чужой опыт это тоже опыт. Это безусловно + но не как не минус. Я же смотрю со своей точки зрения, и считаю что некоторые методы могут быть не эффективными. Но я также понимаю что они не эффективны с моей точки зрения, но не с другой. Исходя из выше изложенного я делаю вывод что вполне вероятно что я упускаю множество моментов, именно потому что руководствуюсь опытом однобокого мышления,именно поэтому я считаю что чужое мнение каким оно бы ни было имеет место быть. Это тот момент где я пытаюсь попросить меня убедить smile
 
Faraon67Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:17 · Сообщение № 8836
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 199


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vitslokll ()
Ничего плохого в этом нет. Есть такие игроки которые сначала соберут всю инфу про игру и перегрузит свой мозг теорией как играть, и потом приступают к игре.

Так я ничего против и не говорю, каждый по своему все делает. Я бы допустим не стал бы загружать мозг кучей инфы, которая в конечном итоге не подойдет мне, потому как все равно будешь играть по своему. Одно дело прочитать прохождение того или иного квеста, и совсем другое дело кто как воюет.
Лично я, на начальных стадиях игры, всегда беру корабли на абордаж. И в фехтовании поупражняться, захватить(чтобы продать его и его груз) или обменять кораблик. Ну а потом когда уже есть хороший корабль в основном потлю.
Но, как говорится, каждому свое.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
DuelSongДата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:26 · Сообщение № 8837
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 59


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Ну а потом когда уже есть хороший корабль в основном потлю.

Может быть у тебя есть какие то моменты во время боя которые ты хотел бы выделить, ну или считаешь важными?
Я вот допустим поначалу тоже занимаюсь абардажами, и я снимаю пушки что бы дать больше скорости кораблю, и в начале когда сближаюсь и примерно в тот момент когда по мне уже могут дать залп с пушек я спускаю паруса, а после выстрела я вновь их расправляю, мелочь но мне помогает. Быть может ты сможешь поделится такими же мелочами со мной?
 
BabayДата: Четверг, 18 Августа 2016, 06:09 · Сообщение № 8838
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо))) с поиском клада пока повременю... так же назрел еще вопрос... играл раньше в какую то часть пиратов... там в общем в самом конце поподаю на остров который был ранее недоступен, огражден камнями... в конце игры путь туда открыт, золотая пещера с лабиринтом и в конце схавтка с жемчуженой.... так вот, там была функция подплыть к кораблю, здесь она тоже есть, но когда нажимаю, стук-стук* и все((
 
Пёс_войныДата: Четверг, 18 Августа 2016, 08:13 · Сообщение № 8839
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
конце поподаю на остров который был ранее недоступен, огражден камнями.

Ты играл К2 ПКМ, и возможность там быстрого перехода открыта всегда, если ты не в бою (ЕМНИП), по крайней мере так было у меня на версии 1.01, и доплыть до... работала всегда, но поскольку игра только только создавалась, в последующих версиях это было пофиксено.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
BabayДата: Четверг, 18 Августа 2016, 09:24 · Сообщение № 8840
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
в последующих версиях это было пофиксено.

С другой стороны так даже лучше))

а вот еще момент... короче у меня сейчас 3 корабля, Арабелла, фрегат 5-го класса и самая дешовая шлюбка... вопросы вот такие:

1. можно ли назначать офицеров на другие корабли?

2. что нужно, что бы повысить ранг управления судном (что б небыло штрафа, т.е. - характеристика... Арабелла плавает рядом, ждет своего часа... а с командой, как авторитет маленький, так и в тавернах в наем команде сидит до 10 человек, а как пересаживаюсь на шлюбки - более 30 человек)

3. в скилах (корабельные) прокачивать абсолютно все?

и насчет клада, в таверне договорился за 37к наладить отношения с Францией, спустился в подземелье, нашел клад, 13 запертых сундуков, в которых предположительно золото... слил около за 180к
 
DukeДата: Четверг, 18 Августа 2016, 09:38 · Сообщение № 8841
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 7325


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
1. можно ли назначать офицеров на другие корабли?

На других кораблях будет только один офицер - ваш компаньон. Всё.
Цитата Babay ()
2. что нужно, что бы повысить ранг управления судном

Боевые манёвры во время морских боёв, плаванье в шторм, обычное плаванье по морям.
Цитата Babay ()
3. в скилах (корабельные) прокачивать абсолютно все?

На своё усмотрение. Практически всё могут дать офицеры.
Пожалуй наиболее важным, что они не дадут - это способность: "Гроза Морей", потому, соответственно, и рекомендую в первый очередь вкачивать то, что для неё нужно (всё мореплавание).

Цитата Babay ()
и насчет клада, в таверне договорился за 37к наладить отношения с Францией, спустился в подземелье, нашел клад, 13 запертых сундуков, в которых предположительно золото... слил около за 180к

Ну так радуйся. jokingly thumbs_up


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
BabayДата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:11 · Сообщение № 8842
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
способность: "Гроза Морей"

не нашел я там такой способности... у нее ветка перков есть?
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:25 · Сообщение № 8843
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Боевые манёвры во время морских боёв, плаванье в шторм, обычное плаванье по морям.


я бы еще добавил, что навигацию очень хорошо прокачивается при выполнении таких квестов как "Доставка груза для магазина" и "Вернуть капитану его СЖ" - особенно второй квест - очень сильно от него навигация прибавляется


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:45 · Сообщение № 8844
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 7325


Содержимое сундука: 157
Репутация: 87
Местонахождение: Вне сайта
Babay, похоже не понял тебя. Если ты имеешь ввиду это:

то да, нужно постараться качать всё.

Если это:

тогда "Гроза Морей" и всё, что связано с мореплаванием.
К сообщению прикреплен файл: 2481982.jpg (31.8 Kb) · 4499280.jpg (61.0 Kb)


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
ЛадронДата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:59 · Сообщение № 8845
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Дополню немного



Вот чтобы перк Гроза морей открыть, надо сперва 6 других (манёвреный разворот штука нужная, но на доступ к Гроза морей не влияющая) освоить.
Цитата Babay ()
здесь она тоже есть, но когда нажимаю, стук-стук* и все((

Это чтобы служба мёдом не казалась jokingly pardon
"Доплыть до" вражеского кораблика в бою это было бы слишком просто и, по мне, скучно.
К сообщению прикреплен файл: 6222510.png (444.3 Kb) · 3938000.png (443.3 Kb)


Нет ничего страшнее правды
 
BabayДата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:13 · Сообщение № 8846
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
тогда "Гроза Морей" и всё, что связано с мореплаванием.


да верно, но там я не могу найти способности "гроза морей", может в каких то патчах она иначе называется?
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:28 · Сообщение № 8847
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
а верно, но там я не могу найти способности "гроза морей


что за версия игры?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
BabayДата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:49 · Сообщение № 8848
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
что за версия игры?


1.2.4 (21.07.09) FT

Добавлено (18 Августа 2016, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Вот чтобы перк Гроза морей открыть, надо сперва 6 других


у меня его нет, даже для выбора, идут с флагами и сразу умение на взрыв (((
 
ЛадронДата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:09 · Сообщение № 8849
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Babay ()
1.2.4 (21.07.09) FT

Понятно. Я этот патч не ставил, сразу мод пак. Предположу, что там "Гроза морей" ещё нет и тогда высшая способность по мореходству "Опытный мореплаватель"

Цитата СЛАВН ()
А вообще этот патч уже устарел, рекомендую поставить такую сборку:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)
Этот патч включен в нее.


Вот у меня так и установлено, только без Солянки.
Пока jokingly

Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка
Солянка


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 18 Августа 2016, 16:36
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 18 Августа 2016, 15:20 · Сообщение № 8850
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Предположу, что там "Гроза морей" ещё нет и тогда высшая способность по мореходству "Опытный мореплаватель"


именно так, перк "Гроза морей" появился только в Мод-паке


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2466)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (772)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Хитрости и Секреты в игре Caribbean Legend (26)
  • О фильмах в целом (2281)
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27671)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15248)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 25 Июня 2026, Четверг. Московское время: 16:57

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum