[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Четверг, 20 Октября 2016, 02:27 · Сообщение № 9501
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, как говорится все перечислил, а главное забыл jokingly Навигация. И кстати перегруз ГГ.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
WesTNighTДата: Четверг, 20 Октября 2016, 07:25 · Сообщение № 9502
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, спасибо, тут разобрался не много))) еще вопрос после плавания приплываю в город, смотрю хар-ки и опять все в минусах (-1) в pirates. Это от того что укачало что ли ГГ?

Берегите природу,Мать Вашу!!!
 
СЛАВНДата: Четверг, 20 Октября 2016, 10:49 · Сообщение № 9503
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата WesTNighT ()
еще вопрос после плавания приплываю в город, смотрю хар-ки и опять все в минусах (-1) в pirates. Это от того что укачало что ли ГГ?

В двух постах выше написано, от чего бывают минуса.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Четверг, 20 Октября 2016, 14:33 · Сообщение № 9504
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
WesTNighT,
там под портретом героя на вкладке "Персонажи", есть показатель "здоровье". Не то, которое очки жизни, а просто здоровье. Если оно любое, кроме "Отличного" - надо восстанавливать. Ходить в бордель и ночевать в тавернах. Падает от тяжелого образа жизни пирата.

Ну и проверь, какое у тебя соотношение навигации и класса корабля.
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октября 2016, 19:07 · Сообщение № 9505
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Квест "найти промысел ловцов жемчуга". По игровым меркам прошло больше 20 лет, с момента взятия квеста. На Терксе, естественно, их уже нет. Последняя и единственная запись вжурнале, что в борделе города Мариго сказали, что Шарп отправился на Маракайбо. (Пройдена голландская линейка, Маракайбо под голландским флагом). Где ж теперь искать Шарпа, если в Маракайбо никто о нём не говорит?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...


Сообщение отредактировал Михок_Ястребиные_Глаза - Четверг, 20 Октября 2016, 19:09
 
Ван_Дер_ДекенДата: Четверг, 20 Октября 2016, 19:19 · Сообщение № 9506
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 222


Содержимое сундука: 14
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Так, борделя в Маракайбо нет, в городе никто о нем не говорит , так?

05.10.16, 1.3.2 АТ
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октября 2016, 19:23 · Сообщение № 9507
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ван_Дер_Декен ()
Так, борделя в Маракайбо нет, в городе никто о нем не говорит , так?

Именно. Ни в портовом (ни о корабле, ни в прочих вопросах), горожане и бармен тоже молчат


Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
СЛАВНДата: Четверг, 20 Октября 2016, 19:39 · Сообщение № 9508
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Где ж теперь искать Шарпа, если в Маракайбо никто о нём не говорит?

В церкви у прихожан спрашивал? Если нет, то сохранись у входа и попробуй посливать инфу о Шарпе.

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Квест "найти промысел ловцов жемчуга"

Если выше описанное не помогло, то шерсти все бордели, опрашивай хозяек. Квест с Шарпом и так глючноватый, его лучше через слив проходить, а ты его еще и на 20 лет забросил. crazy


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октября 2016, 19:53 · Сообщение № 9509
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Благодарствую, будет пробовать! Laie_54

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
WesTNighTДата: Четверг, 20 Октября 2016, 21:47 · Сообщение № 9510
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Pat_McGilikati спасибо.
Еще вопрос, возможно ли помириться с враждующей страной? (Блад), а то мир с голандией нужен, платить по 135 к в месяц за лицензию, чет как то накладно!!!


Берегите природу,Мать Вашу!!!

Сообщение отредактировал WesTNighT - Четверг, 20 Октября 2016, 21:48
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Четверг, 20 Октября 2016, 21:48 · Сообщение № 9511
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ёёёёёёёлки ж ты палки, вот почету СЛАВН-то заругался на предыдущий вопрос! Я-то думаю, почему "не по теме"? Я тут недавно искал этот квест, но отдельной статьи по нему не нашёл, решил, что это квест береговых, нашёл, значит, жемчуг, а у меня запись из журнала пропадает. Тут я окончательно убедился, что ранее я пиратскую линейку не брал и всё проее... Но вот почему-то очень захотелось их бриг (Который Морской Волк). Значит во время пиратской линейки пройти любую национальную можно, а наоборот не получится?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
ЛадронДата: Пятница, 21 Октября 2016, 00:04 · Сообщение № 9512
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата WesTNighT ()
Еще вопрос, возможно ли помириться с враждующей страной? (Блад), а то мир с голандией нужен, платить по 135 к в месяц за лицензию, чет как то накладно!!!

Легко, в смысле помириться. Тот же самый дипломат в пиратских поселениях торгует этой услугой, просто в разговоре с ним выбери: "Я хочу помириться с ...", он назовёт цену, платишь и в течение 15 дней отношение к тебе меняется на нейтральное.
Другой способ: в городе враждебной нации идёшь к священнику и выполняешь его поручения, особенно хорошо очищать пещеры/гроты/подземелья. И перса качаешь и лут какой никакой и репа повышается и, конечно, отношение нации улучшается. Я делаю именно так если надо.
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Значит во время пиратской линейки пройти любую национальную можно, а наоборот не получится?

Т.е. после прохода голландской пиратку? Можно, почему нет?
Едешь к Джекмену на Бермуды, он отправляет в Пуэрто-Принсипе к Гудли - это старт пиратки. Хотя можно сразу в Пуэрто-Принсипе, там Гудли тебя найдёт(или ты его)) и начнёшь прохождение пиратки.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Пятница, 21 Октября 2016, 00:53 · Сообщение № 9513
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
WesTNighT,
Ладрон ответил, я дополню чутка. У тебя могут быть хорошие отношения с Голландией, но если ты из враждебной нации (Англия), то нападать они все равно будут. Выхода два: а) торговая лицензия + перк "Флаг страны Х" (дружественной к Голландии, б) перк Флаг страны Х + приличная скрытность, иначе все равно раскусят. И сохраняйся почаще, когда пытаешься попасть во вражеский город.
А зачем тебе? По квесту в город попасть надо?

Ну и спасибо Ладрону, напомнил про третий - каперский патент.
На самом деле лицензию я брал только если надо было срочно, а скрытности не хватало никак. Выгоднее и интереснее просто под дружественным флагом заходить и качать скрытность.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Суббота, 22 Октября 2016, 14:40
 
GryphonHeartДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 10:42 · Сообщение № 9514
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, можно ли как-то в бою эвейдить выстрел из пистолета. А то щас делал квест от батюшки из церкви, очистить грот от нежити, получилось раза с 30 только, когда ни один скелет не попал из пистолета, иначе ваншот?

И еще, как усилить команду для абордажа? Я начинал воевать на море на люггере ~55 матросов, с 6 кораблями справлялся легко, когда захватывал шхуну 5 ранга ~100 матросов, вся команда легла, один остался против 6 матросов, но энергии хватило разложить их. Потом на шхуне брал баркентину 4 ранга ~200 матросов, та же ситуация, только уже энегрии не хватило, пришлось несколько минут стоять, уворачиваться, что бы всех перебить. Щас на баркентине умещается 230 матросов, ни один корабль 3 ранга я не могу абордировать, вражеские матросы на столько сильные, что не оставляют шанса. Та же ситуация в квесте "Синяя Птица". У птицы матросов примерно столько же, сколько у меня, но вражеская команду рубит мою в салат. Как усилить свою команду?
Скрин с характеристиками персонажа вложил.

К сообщению прикреплен файл: 4287724.jpg (511.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 23 Октября 2016, 14:13
 
ШепотДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 12:56 · Сообщение № 9515
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата GryphonHeart ()
можно ли как-то в бою эвейдить выстрел из пистолета.
Если только убегать/отскакивать, прячась за преграды (стены, углы, скалы и т.д.), однако в гроте это сделать сложно pardon .
Цитата GryphonHeart ()
Та же ситуация в квесте "Синяя Птица".
"Синяя птица" - квестовый корабль, команда там достаточно мощная и обученная, да и кэп не слабак. Так что бой с ней не из лёгких.
Цитата GryphonHeart ()
Как усилить свою команду?
Желателен перк "мушкетный залп" у боцмана или у ГГ, команда из ветеранов или морских волков, мораль команды - героическая. Ну, и обстреливать противника картечью перед абордажем - известная и логичная тактика.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Воскресенье, 23 Октября 2016, 13:05
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 16:23 · Сообщение № 9516
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата GryphonHeart ()
Как усилить свою команду?

Скрин персонажа есть. А вот скрина характеристик команды нет. У нее тоже есть показатели мастерства моряков, канониров и солдат. Солдаты набираются опыта, если не погибают при абордаже. Еще можно внимательно выбирать, в каком поселении нанимать команду. Лучшие бойцы обычно в пиратских поселениях.

И боцман нужен. У твоего хороший абордаж, но низкая защита. Твоя репутация позволяет нанять на Бермудах Йоко Диаз. А Блэкеру можно и другую работу найти в команде.
Нанимай Йоко - да вот хоть прямо перед тем, как идти в пещеру и раскрывать последний этап загадки Синей Птицы. Она сразу совместитель, если не путаю, поможет и как абордажник, и как боцман.
Ну и вообще, полный комплект хороших абордажников - отличное подспорье, чтобы сдвинуть баланс сил.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Воскресенье, 23 Октября 2016, 16:30
 
WesTNighTДата: Вторник, 25 Октября 2016, 20:06 · Сообщение № 9517
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Почему при наеме офицера мне пишут что у вас полный комплект?

Берегите природу,Мать Вашу!!!
 
СЛАВНДата: Вторник, 25 Октября 2016, 21:17 · Сообщение № 9518
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата WesTNighT ()
Почему при наеме офицера мне пишут что у вас полный комплект?

Значит твое Лидерство не соответствует твоим запросам. Изучай Характеристики PIRATES


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 26 Октября 2016, 00:08 · Сообщение № 9519
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Можно попробовать такой трюк: одному из имеющихся офицеров купить тартанку на время, потом идти нанимать или не покупать, а захватить кораблик и назначить на него имеющегося. И, опять же, идти нанимать.
У меня так прокатывало.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
DimonDДата: Среда, 26 Октября 2016, 01:59 · Сообщение № 9520
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Можно попробовать такой трюк: одному из имеющихся офицеров купить тартанку на время, потом идти нанимать или не покупать, а захватить кораблик и назначить на него имеющегося.

С одним ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ дополнение: захваченный или купленный кораблик с назначенным офицером нужно всенепременно в ПУ поставить. Тогда офицер исчезнет из списка компаньонов в меню F2, и появится новая вакансия для найма. После найма можно будет забирать корабль из ПУ, избавляться от него, а освободившегося офицера (теперь уже сверхлимитного) возвращать на должность.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 28 Октября 2016, 18:14 · Сообщение № 9521
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
С одним ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ дополнение: захваченный или купленный кораблик с назначенным офицером нужно всенепременно в ПУ поставить

Сэйва у меня уже нет, чтобы продемонстрировать. А было так: не нанимались и всё тут - полный комплект и даже саксонец на Санто-Доминго заявил, что комплект.
У меня был открыт квест с поисками двуствольного мушкета, нечаянно, как обычно, нашлась "Стрела", взял её, назначил оффа, сошёл на берег и в ПУ поставить не мог - ночь, а в таверне нанял оффа без проблем, но только одного.

Добавлено (28 Октября 2016, 18:14)
---------------------------------------------
Цитата Ладрон ()
с Мод-паком с первой фразы понятно есть у торговца порошок или нет (жаль саму фразу не помню)

Надыбал фразу (чтобы не вспоминать jokingly )


Хорошо бы ещё времечко найти прохождение всего квеста "сочинить" и оформить. А то нехватка вроде dont_know
К сообщению прикреплен файл: 4049735.png (1.45 Mb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 28 Октября 2016, 18:16
 
СЛАВНДата: Пятница, 28 Октября 2016, 19:04 · Сообщение № 9522
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Хорошо бы ещё времечко найти прохождение всего квеста "сочинить" и оформить. А то нехватка вроде

Да он у меня лежит от Паши не доделанный, осталось всего ничего, а времени нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 29 Октября 2016, 03:58 · Сообщение № 9523
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
А кто проверял, как долго могут на верфи корабли не обновляться?

Я решил открыть квест Летучего голландца в начале игры, по сценарию "был потоплен". Выплыл в дружественной колонии, отлечился, доплыл с контрабандистами туда, где мои корабли и офицеры. Но вынуть корабль из ПУ не могу, пока не куплю что-нибудь, дабы в порту стоял мой флагман - бредовенький, конечно, сговор ПУ с верфью )))))
А на верфи только дорогой и бесполезный хлам. Ни дешевой мелочи, чтобы обратно продать потом, ни чего-нибудь полезного, чтобы не жалко было деньги платить (все-таки еще далеко до того этапа, когда деньги можно не считать).

И вот я вторую неделю выполняю квесты, бью гопников и скелетов и тоскую по морю... Сколько можно?
Первого остинца даже пришиб от безысходности, несмотря на всего 3 уровень. Искал по городу лазутчика, а он влез в разговор - не сливать же теперь.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:45 · Сообщение № 9524
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Да он у меня лежит от Паши не доделанный, осталось всего ничего, а времени нет.


Давай мне, доделаю

Цитата Pat_McGilikati ()
А кто проверял, как долго могут на верфи корабли не обновляться?


ЕМНИП, пока не покинешь колонию и не выйдешь в море


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Pat_McGilikatiДата: Суббота, 29 Октября 2016, 14:16 · Сообщение № 9525
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
пока не покинешь колонию и не выйдешь в море

По моим наблюдениям, нет. Я только в этой партии успел на берегу дождаться обновления. Срок был несколько рандомный, может быть имеет смысл посливаться...
И обратное тоже случается. На верфи сейчас ровно те дорогие бесполезные остатки, которые там были, когда я уплывал "знакомиться" с Летучим Голландцем. Т.е. я выходил в море и потом еще торчал в другой колонии.
 
artdecoДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 02:30 · Сообщение № 9526
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем доброго времени суток. Суть проблемы: операционка вин 8.1, был установлен ГПК с модом 1.3.2 и солянкой все работало...
до сегодняшнего дня. Игра просто перестала запускаться. Из действий за ПК были совершены только полное удаление содержимого папки темп. Переустановки, пропатчивание установка framework'a не помогают. Может тут кто что подскажет? Заранее спасибо.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 02:42 · Сообщение № 9527
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artdeco ()
Игра просто перестала запускаться.

Смотри тему Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС, вопросы там же.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 15:42 · Сообщение № 9528
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
не доделанный

Цитата Андрэас_Стоун ()
Давай мне, доделаю

Я тоже готов поучаствовать blush


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 17:19 · Сообщение № 9529
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
У меня еще довольно глупый вопрос по кладам. Я несколько раз замечал на форуме упоминание про клады разных уровней.

Сам сколько играю, так и не понял про уровни. Есть более богатые и менее богатые. В некоторых попадаются ценные "синие" и "красные" шмотки. Но я как-то не привык воспринимать "уровнями". Поясните, кто в теме: какой критерий делит клады по уровням?
И в какой момент уровень понятен: при нахождении/покупке карты, при вскрытии самого клада, еще какие-то нюансы?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 17:55 · Сообщение № 9530
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
клады разных уровней. Есть более богатые и менее богатые. В некоторых попадаются ценные "синие" и "красные" шмотки. Поясните, кто в теме: какой критерий делит клады по уровням? И в какой момент уровень понятен: при нахождении/покупке карты, при вскрытии самого клада, еще какие-то нюансы?

В таверне ты покупаешь карты 1 уровня. В кладах по этим картам находишь половинки карт, когда соединяешь две половинки из разных кладов - получаешь карту 2 уровня. В таких кладах 2 уровня, плюшки уже намного лучше, чем в кладах 1 уровня.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 20:01 · Сообщение № 9531
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, я правильно понимаю, что половинки, полученные с кораблей при абордаже, ничем не уступают половинкам из кладов?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 22:40 · Сообщение № 9532
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
я правильно понимаю, что половинки, полученные с кораблей при абордаже, ничем не уступают половинкам из кладов?

Не важно где ты взял половинки, при соединение получишь карту 2 уровня. Всегда сохраняйся перед соединением, во первых можно слить нужное место и содержимое клада, а во вторых может глюкануть, и не только клада на месте не будет, еще и карты перестанут давать, ибо твоя забагованная останется при тебе. При соединение должен раздаться звук, если его нет, значит однозначно глюк, сразу откатывайся.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Pat_McGilikatiДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:31 · Сообщение № 9533
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Еще вопрос по патентам.
Если я правильно понял, патент дает принадлежность к нации.
И вот как именно это работает? Допустим, у меня нация англичанин, а я заработал французский патент. Чтобы условно голландские порты меня принимали за француза, мне нужно еще перк "флаг Франции" прокачать, или с патентом это не важно?

Если я какое-то время покатаюсь с патентом Франции, но квесты французской линейки не буду брать, то английская линейка в мод-паке (1.3.2 АТ) будет доступна?
 
Hawkeye_PikeДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:46 · Сообщение № 9534
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем. У меня вот такой вопросик: можно ли поменять расположение кораблей в эскадре?
 
ЛадронДата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:59 · Сообщение № 9535
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Если я правильно понял, патент дает принадлежность к нации.
И вот как именно это работает?

Если у тебя патент какой-то нации, то все, с кем у этой нации союзные или нейтральные отношения так реагируют и на тебя.
Дополнительный перк/флаг не нужен.
Цитата Pat_McGilikati ()
Если я какое-то время покатаюсь с патентом Франции, но квесты французской линейки не буду брать, то английская линейка в мод-паке (1.3.2 АТ) будет доступна?

Если никакую линейку не брал, то почему нет? Просто когда будешь покупать/зарабатывать английский патент, французский потеряешь.
Цитата Hawkeye_Pike ()
Привет всем. У меня вот такой вопросик: можно ли поменять расположение кораблей в эскадре?

В море не получится. В меню нет подобной команды.
Можно "наколдовать" по другому разве что... то есть поставить все корабли кроме флагмана в ПУ и "вынимать" их оттуда в очерёдности, которую ты желаешь видеть при плавании.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:01 · Сообщение № 9536
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Чтобы условно голландские порты меня принимали за француза, мне нужно еще перк "флаг Франции" прокачать, или с патентом это не важно?


Чтобы заходить в порты стран, тебе нужно иметь дружественный флаг на корабле вне зависимости от патента. Ты же не пытаешься зайти под флагом пиратов в порт какого-либо государства? Так что флаг тебе нужен все равно. Патент просто дает возможность не отвлекаться на проверку скрытности.

Цитата Pat_McGilikati ()
Если я какое-то время покатаюсь с патентом Франции, но квесты французской линейки не буду брать, то английская линейка в мод-паке (1.3.2 АТ) будет доступна?

Будет, только надо будет от французского патента избавиться. И не начать случайно пиратскую линейку


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:05 · Сообщение № 9537
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Hawkeye_Pike ()
Привет всем. У меня вот такой вопросик: можно ли поменять расположение кораблей в эскадре?


Можно, и не обязательно такие сложности:

Цитата Ладрон ()
то есть поставить все корабли кроме флагмана в ПУ и "вынимать" их оттуда в очерёдности, которую ты желаешь видеть при плавании.


Главное не бою это делать. Заходишь на вкладку корабли и начинаешь меняться кораблями со своими компаньонами: например есть последовательность 1,2,3. Меняешься сначала с 3, получается 321, потом со 2, получается 231, затем снова с 3,получается 132. Ну и так далее до того состояния, которое тебе нужно


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:15 · Сообщение № 9538
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Так...


Перк флага не открыт, но я испанец.... типа.
Правда испанку прошёл, но ведь я им стал по получении патента, а не по проходе линейки.
К сообщению прикреплен файл: 8360846.png (1.18 Mb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:18 · Сообщение № 9539
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Заходишь на вкладку корабли и начинаешь меняться кораблями со своими компаньонами: например есть последовательность 1,2,3. Меняешься сначала с 3, получается 321, потом со 2, получается 231, затем снова с 3,получается 132. Ну и так далее до того состояния, которое тебе нужно

Да, этот момент я упустил pardon , ну... заморочено это для меня, одному таки лучше, без эскадры


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:19 · Сообщение № 9540
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Перк флага не открыт, но я испанец.... типа.
Правда испанку прошёл, но ведь я им стал по получении патента, а не по проходе линейки.


Хм.. g А при прохождении менял флаг на другой и обратно?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:23 · Сообщение № 9541
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун
И так заходишь в испанские порты и на тебя форт не агрится?

Да нет, конечно dont_know
Хочешь сэйв скину.

Добавлено (31 Октября 2016, 00:23)
---------------------------------------------
Проверю ещё на предмет покупки патента...очень давно покупал, бычно зарабатываю, может это при покупке нужен перк, а если губер дал, то не нужен и возможность ходить под искомым флагом потеряется в случае получения/покупки патента другой нации.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:26 · Сообщение № 9542
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
возможность ходить под искомым флагом потеряется в случае получения/покупки патента другой нации.


Это полюбому. Скорее всего патент нахаляву флаг дает. Но что-то я это совсем подзабыл. g
В общем, приношу свои извинения, за наезд blush


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ЛадронДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:46 · Сообщение № 9543
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
А при прохождении менял флаг на другой и обратно?

Да, конечно. На французский, чтобы к англикам заходить.
А щас проверял - менял на пиратский и обратно.
Цитата Андрэас_Стоун ()
В общем, приношу свои извинения, за наезд

Где наезд? dont_know Всё нормально wink

Добавлено (31 Октября 2016, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Скорее всего патент нахаляву флаг дает.

Истинно так. Щаз сходил купил аглицкий, перка не, но я стал им


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Pat_McGilikatiДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 00:54 · Сообщение № 9544
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун,
А эскадры в море без перемены флага как будут реагировать?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 01:48 · Сообщение № 9545
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Pat_McGilikati ()
Чтобы условно голландские порты меня принимали за француза, мне нужно еще перк "флаг Франции" прокачать, или с патентом это не важно?

К патенту прилагается флаг. Потерял патент, отняли и флаг.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Скорее всего патент нахаляву флаг дает. Но что-то я это совсем подзабыл.

Именно так.

Цитата Pat_McGilikati ()
А эскадры в море без перемены флага как будут реагировать?

Эскадры будут реагировать на флаг, который видят при встрече.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Hawkeye_PikeДата: Понедельник, 31 Октября 2016, 05:45 · Сообщение № 9546
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 45


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за подсказку с кораблями в эскадре. Оказывается место корабля в эскадре зависит от места компаньона на вкладке "Персонажи".
Финт с "Портовым управлением" (поставить все, вытянуть в той очередности которая нужна) очень подошёл мне.
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 01 Ноября 2016, 16:47 · Сообщение № 9547
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Вот интересно, решил поиграть на сложности Адмирал, и заметил, что ДУ меня догнать не могут. Это отчего вдруг? Привязано к сложности, или к рангу корабля?

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Среда, 02 Ноября 2016, 02:34 · Сообщение № 9548
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Привязано к сложности, или к рангу корабля?

Ни к тому, ни к другому dont_know Как догнать, так и не догнать могут на любом корабле и сложности.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 02 Ноября 2016, 11:57 · Сообщение № 9549
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Как догнать, так и не догнать могут на любом корабле и сложности.


Удивительно. Сколько играю, никогда не удавалось уходить от ДУ на глобалке (если брать чисто соревнование в скорости, без переходов на боевую и скачков по локациям). А тут новая игра на высокой сложности и нате вам, отстали как обычные пираты dont_know


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Pat_McGilikatiДата: Среда, 02 Ноября 2016, 19:09 · Сообщение № 9550
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 275


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Сколько играю, никогда не удавалось уходить от ДУ на глобалке

Убежать на глобалке мне не удавалось, но оторваться на приличное расстояние, чтобы тихо зайти в порт и починиться - да.
А просто долго бегать по глобалке, не давая окончательно догнать, чтобы заманить их к дружественному форту, - почти всегда удавалось. Даже если ближайшие форты враждебные и надо долго кружить.
Только на Корсаре они быстро уходят из-под огня форта, так что разбираться с ними все равно один на один приходится.
Выше Корсара не играл.


Сообщение отредактировал Pat_McGilikati - Среда, 02 Ноября 2016, 19:10
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 16:33

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum