[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
deniskopylovДата: Вторник, 10 Января 2012, 12:05 · Сообщение № 901
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (__Anis__)
А в Мод-паке своему герою нельзя выбрать нацию? У каждого своя?

Совершенно верно.

Quote (__Anis__)
В том то и дело, что нет! Там лишь один ГГ (страшный), который может быть пиратом. И у других ГГ тоже собственная нация, которую изменить нельзя.

Без Солянки пиратом может быть только этот "страшный" - Барт Португалец.

Quote (BigR9)
В солянке - в квесте Кондотьер, по прохождении - даётся мушкет, вроде и характеристики указаны, и у меня есть навык мушкетёр и даже стрелок, но я не могу его взять, что бы стрелять из него.

подскажите, его в принципе можно взять, или для чего он ?

Ты играешь с Солянкой, а там не у всех персонажей в анимации прописано свойство носить мушкет. Например, мой персонаж Денис Боливар мушкет не носит. Вопросы по этому квесту задаются в теме Прохождение: Линейка Кондотьер

Quote (BigR9)
ну у Блада только нельзя выбрать нацию кроме Англии. у него же есть у единственного своя линейка - и он по сюжету - англичанин.

Совершенно верно.

Quote (__Anis__)
у меня Солянка не стоит. Ладно, придется быть англичанином.

В мод-паке нельзя одновременно пройти квесты за пирата и линейку Блада - придется выбирать.
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Января 2012, 13:49 · Сообщение № 902
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
В мод-паке нельзя одновременно пройти квесты за пирата и линейку Блада - придется выбирать.

Придется два раза проходить, т.к. игра за пирата дает одни преимущества, не доступные Бладу и наоборот.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
__Anis__Дата: Вторник, 10 Января 2012, 14:16 · Сообщение № 903
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А с Мод-паком можно носить мушкеты? Или нужна Солянка?

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Января 2012, 14:18 · Сообщение № 904
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (__Anis__)
А с Мод-паком можно носить мушкеты? Или нужна Солянка?

Можно, в Солянке просто больше героев, но не всем доступно ношение мушкета.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
__Anis__Дата: Вторник, 10 Января 2012, 14:28 · Сообщение № 905
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Можно, в Солянке просто больше героев, но не всем доступно ношение мушкета.

А Бладу доступен В Мод-паке мушкет?


Ром - это все, что мне надо для жизни!

Сообщение отредактировал __Anis__ - Вторник, 10 Января 2012, 14:33
 
deniskopylovДата: Вторник, 10 Января 2012, 15:38 · Сообщение № 906
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
__Anis__, если у тебя не стоит Солянка, то в Мод-паке всем мужским персонажам доступен мушкет.
 
__Anis__Дата: Вторник, 10 Января 2012, 15:51 · Сообщение № 907
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вы тут говорили, что если начать за пиратов, то есть какие-то плюсы. Что за плюсы? Какой-нибудь квест? А где его взять тогда?

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
dim10Дата: Вторник, 10 Января 2012, 16:13 · Сообщение № 908
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Квест Травля крыс (у главы пиратского поселения) и линейка Кондотьер (у котнрабандиста любого). Соответственно становится недоступным квест Синяя птица.

Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 10 Января 2012, 16:13
 
Old_NickДата: Вторник, 10 Января 2012, 18:08 · Сообщение № 909
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
....Без Солянки пиратом может быть только этот "страшный" - Барт Португалец....

С чего это?!
Любому персу, кроме Блада, при генерации можно выбрать пиратский флаг. "Солянка" для этого не нужна
Я, например, Джесикой проходил.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Января 2012, 18:14 · Сообщение № 910
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick
С чего это?!
Любому персу, кроме Блада, при генерации можно выбрать пиратский флаг. "Солянка" для этого не нужна

Совершенно верно, что с Солянкой, что без.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
LeonpepsiДата: Вторник, 10 Января 2012, 19:05 · Сообщение № 911
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
вопрос по КПС,почему-то никто не использует из ботов абордаж...
как боротся ато часть интереса так отпадает от игры...
специально на шхуне подкатывал к боевому кораблю ему фиалетово на абордаж вообше не берет меня...
почти 10ранг и не разу боты не брали меня на абордаж...
 
deniskopylovДата: Вторник, 10 Января 2012, 19:10 · Сообщение № 912
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Old_Nick)
Любому персу, кроме Блада, при генерации можно выбрать пиратский флаг. "Солянка" для этого не нужна

Гм... Довольно странно, я вроде бы читал на ЧМ, что для пиратской нации специальный перс введен и только он может быть пиратом. Но врать не буду - может и путаю, давно это было. Тем более, что без Солянки я в мод-пак не играл.

Leonpepsi, в КПС на абордаж тебя не берут, только ты сам можешь взять. Так что придется смириться с этой недоработкой.
Общие вопросы по КПС задаются в это теме http://sundukpirata.com/forum/5-55-1
 
odessitДата: Вторник, 10 Января 2012, 20:22 · Сообщение № 913
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
гпк 1.3.2 начал играть за пирата, взял квест у губернатора (появился в Мартинике). квест называется "Травля крыс", описание тут - http://sundukpirata.com/forum/6-75-1 ну так вот там написано мол бегите к тавернщику соседнего города. на меня агрятся все стражи, ночью еще можно перебить их по одному. ну в общем добегаю до таверны захожу и бармен этот не хочет говорить со мной, и преклоняется как будто боится что убью. что делать? sad_NG

Сообщение отредактировал odessit - Вторник, 10 Января 2012, 20:22
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Января 2012, 21:09 · Сообщение № 914
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (odessit)
описание тут

Не нужно давать ссылки на посторонние ресурсы, у нас свои прохождения есть и они более подробные, читай внимательнее форум, ссылку заменил на нашу в твоем посте.

Quote (odessit)
бегите к тавернщику соседнего города. на меня агрятся все стражи, ночью еще можно перебить их по одному. ну в общем добегаю до таверны захожу и бармен этот не хочет говорить со мной, и преклоняется как будто боится что убью. что делать?

Спрятать оружие и добежать до ростовщика, переждать во второй комнате 5 минут, после этого тревоги не будет, но старайся не попадаться на глаза солдатам. Или при диалоге с солдатом быстро сохраняешься F6 и быстро перезагружаешься F9, солдат останется стоять на месте. Тогда и хозяин таверны с тобой будет говорить, а когда тревога в городе, он тебя боится.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
__Anis__Дата: Вторник, 10 Января 2012, 21:41 · Сообщение № 915
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Блин! Я один раз не заплатил своим зарплату (откуда у меня на 2 уровне 72 тысячи?). И теперь никто не хочет идти ко мне в команду, что делать???

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
odessitДата: Вторник, 10 Января 2012, 21:43 · Сообщение № 916
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Не нужно давать ссылки на посторонние ресурсы, у нас свои прохождения есть и они более подробные, читай внимательнее форум, ссылку заменил на нашу в твоем посте.

извиняюсь, вбил в гугл и первую попавшуюся ссылку открыл и скинул. а та ссылка на которую ты заменил не работает.
пишет ошибка 404 - Несуществующая страница сайта.
Quote (СЛАВН)
Спрятать оружие и добежать до ростовщика, переждать во второй комнате 5 минут, после этого тревоги не будет, но старайся не попадаться на глаза солдатам. Или при диалоге с солдатом быстро сохраняешься F6 и быстро перезагружаешься F9, солдат останется стоять на месте. Тогда и хозяин таверны с тобой будет говорить, а когда тревога в городе, он тебя боится.

спасибо, помогло smile_NG
 
deniskopylovДата: Вторник, 10 Января 2012, 21:46 · Сообщение № 917
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
__Anis__, внимательней нужно следить за этим. На форме "Корабли" в f2 есть графа "Содержание корабля". Старайся, чтобы в кармане было наличности хотя бы на пару месяцев вперед.

По сабжу: со временем сможешь нанять, но вот сколько именно ждать - не могу сказать, ибо всегда з/п плачу. Вроде бы лечится это с трудом, так что запасись терпением.

Quote (odessit)
извиняюсь, вбил в гугл и первую попавшуюся ссылку открыл и скинул. а та ссылка на которую ты заменил не работает.
пишет ошибка 404 - Несуществующая страница сайта.


Там он точку в конце поставил случайно. Я убрал, теперь ссылка рабочая.
 
__Anis__Дата: Вторник, 10 Января 2012, 21:47 · Сообщение № 918
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
__Anis__, внимательней нужно следить за этим. На форме "Корабли" в f2 есть графа "Содержание корабля". Старайся, чтобы в кармане было наличности хотя бы на пару месяцев вперед.

Да я просто катался на "Арабелле". У меня в команде было 72 человека. Я как глянул их зарплату...
По тысяче на каждого, выхожу из меня и они требуют зарплату. У меня таких денег нет, вот я и не заплатил, а сейчас ни на каком острове не могу нанять команду... Брать корабли одиночкой не получается.


Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
deniskopylovДата: Вторник, 10 Января 2012, 21:50 · Сообщение № 919
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (__Anis__)
По тысяче на каждого

Небось с минусами плавал, поэтому так много.

Могу посоветовать покупать в магазине рабов и через "Мысли в слух" нанимать в команду. Это самые дорогие и неумелые матросы с отвратительной лояльностью, но на безрыбье и рак рыба smile_NG Потренируешь их, ромом отпоишь и порядок smile_NG Только с перегрузом не нанимай, а то ром на пользу не пойдет.
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Января 2012, 22:03 · Сообщение № 920
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (__Anis__)
Блин! Я один раз не заплатил своим зарплату (откуда у меня на 2 уровне 72 тысячи?). И теперь никто не хочет идти ко мне в команду, что делать???

Quote (deniskopylov)
Вроде бы лечится это с трудом, так что запасись терпением.

С очень большим трудом, за месяц сомневаюсь что вылечится.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TymofeiДата: Вторник, 10 Января 2012, 23:19 · Сообщение № 921
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Преимущества нации "пират":
- короткий квест-стартер;
- стартовый кораблик со статами выше среднего (но не всеми, как повезет);
- линейка "Кондотьер";
- открытый личный стрелковый перк;
- контрабанда на судах 3-го ранга без ограничения по размеру эскадры.

= = = = =
Забывание "кидалова" экипажем происходит по общеигровым правилам, в зависимости от суммы.
Самый малый срок - 14 игровых дней, самый долгий - 180 игровых дней.

"Лечить" раздачей денег и частыми выплатами Долга.

Минуса в ПИРАТЕС увеличивают срок.


Сообщение отредактировал Tymofei - Вторник, 10 Января 2012, 23:22
 
__Anis__Дата: Среда, 11 Января 2012, 18:08 · Сообщение № 922
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А чего нельзя делать в линейке Блада, чтобы награду за голову Англия не вручила?

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
СЛАВНДата: Среда, 11 Января 2012, 18:14 · Сообщение № 923
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Солдат на плантации убивать, но награда все равно будет, ты же как бы преступник сбежавший с плантации. Я солдат всегда уничтожаю, это же прокачка, а награда, больше или меньше, это мелочи, ее снять не проблема.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
__Anis__Дата: Среда, 11 Января 2012, 18:22 · Сообщение № 924
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
И как ее снять на начальных порах? С этим чертовым кораблем у меня одни минусы и зарплата по 100 штук. А в начале деньги найти проблема. Мелкие поручения выполнять - это копейки.

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
СЛАВНДата: Среда, 11 Января 2012, 18:38 · Сообщение № 925
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата __Anis__
С этим чертовым кораблем у меня одни минусы и зарплата по 100 штук.

Купи Тартану и пересядь на нее, а на Арабеллу посади Пита, минуса уйдут, зарплата будет нормальной и можешь на суше начинать качаться со скелетами. Если тебе нужно использовать Арабеллу, то всегда можешь пересесть на нее для морского боя, можно и с минусами изредка биться, я на ней всегда Синию Птицу брал.

Цитата __Anis__
И как ее снять на начальных порах?

Награду более 10000 можно снять у любого губера страны которая назначила награду - это дешевле, у дипломата в любой пиратской таверне - это намного дороже или бесплатно, беря задания у священников этой страны на уничтожение нечисти, но для этого нужно сначала прокачаться на обычных скелетах или еще где. Также хорошо поднимает отношение наций и снижение награды, если она не большая - это поиск кольца губера в борделе.

Цитата __Anis__
А в начале деньги найти проблема.

После линейки Блада, у тебя должно быть на кармане более 50 тысяч, это вполне нормальный стартовый капитал. Можно слить в борделе квест с потерянными документами, это еще в среднем 20 тысяч. Прокачиваясь на скелетах снимаешь с них деньги и лут, тоже хорошие деньги для начала. Это я не беру в расчет кучу мелких квестов.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
odessitДата: Среда, 11 Января 2012, 18:40 · Сообщение № 926
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 51


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Quote (__Anis__)
И как ее снять на начальных порах? С этим чертовым кораблем у меня одни минусы и зарплата по 100 штук. А в начале деньги найти проблема. Мелкие поручения выполнять - это копейки.

пересади весь экипаж в таверну, чтоб деньги не просили. бери миссии в магазине у продавца на перевозку товара, благо трюмы у этого корабля большие и деньги будешь получать по 10 000 с перевозки одной (примерно) + репутацию поднимешь smile_NG
 
__Anis__Дата: Среда, 11 Января 2012, 18:43 · Сообщение № 927
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Несколько вопросов тогда:
1. Где найти скелетов? Я их искал, не нашел?
2. Что за квест с потерянными документами?
3. Квест с кольцом губернатора у него берется? И как?


Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
СЛАВНДата: Среда, 11 Января 2012, 18:44 · Сообщение № 928
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (odessit)
пересади весь экипаж в таверну, чтоб деньги не просили. бери миссии в магазине у продавца на перевозку товара, благо трюмы у этого корабля большие и деньги будешь получать по 10 000 с перевозки одной (примерно) + репутацию поднимешь

Все тоже самое можно делать на тартане и с Питом на Арабелле, только без минусов, а это даст больший заработок. Курсировать лучше между Ла Вегой и Пуэрто-Принсипе, по времени минимум, по деньгам так же и слить не проблема этот маршрут.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СЛАВНДата: Среда, 11 Января 2012, 20:16 · Сообщение № 929
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата __Anis__
1. Где найти скелетов? Я их искал, не нашел?

В джунглях есть пещеры и гроты, в некоторых городах есть подземелья. Чтобы вызвать скелетов, нужно активировать прозрачную сферу, с Мод-паком это можно сделать один раз в сутки. Начинать прокачиваться лучше в подземелье Тортуги, там перед входом коридорчик с одним скелетом, другие тебя не видят, когда ты с ним бьешься.

Цитата __Anis__
2. Что за квест с потерянными документами?

Когда ходишь в бордель, то на втором этаже в приват комнате можно найти рулон с документами, дороже всего за эти документы платят дипломаты. Сохраняйся перед входом в бордель и сливайся, пока не найдешь документы.

Цитата __Anis__
3. Квест с кольцом губернатора у него берется? И как?

Если ты ходишь в бордель, то губер может дать задание найти его кольцо там, задание дается сразу при первом обращение к нему, т.е. возникает другой диалог. Спрашиваешь о нем у девочек, если у них нет, то ищешь по всему борделю, на полу, на лестнице, на тумбочках, на кровати и т.д.

Цитата odessit
пересади весь экипаж в таверну, чтоб деньги не просили. бери миссии в магазине у продавца на перевозку товара, благо трюмы у этого корабля большие и деньги будешь получать по 10 000 с перевозки одной (примерно) + репутацию поднимешь

Все тоже самое можно делать на тартане и с Питом на Арабелле, только без минусов, а это даст больший заработок. Курсировать лучше между Ла Вегой и Пуэрто-Принсипе, по времени минимум, по деньгам так же и слить не проблема этот маршрут.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
__Anis__Дата: Среда, 11 Января 2012, 20:26 · Сообщение № 930
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот спасибо! Но как активировать сферу эту?

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
СЛАВНДата: Среда, 11 Января 2012, 20:47 · Сообщение № 931
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (__Anis__)
Но как активировать сферу эту?

Нужно зайти в нее или пройти через нее и сразу появятся скелеты.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Среда, 11 Января 2012, 20:48 · Сообщение № 932
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Солдат на плантации убивать, но награда все равно будет,

Не совсем так wink_NG
НЗГ не будет если вернуть деньги ростовщику. В этом случае можешь хоть всех солдеров порезать - будет только ухудшение отношений (что бы не было и "ухудшения", убить можно не более 2-х)
И наоборот - если не отдать деньги, НЗГ будет сколько бы солдат ни убил, да же если, вообще, ни одного - все равно. Но, в этом случае, количество убитых солдат увеличивает размер НЗГ


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
КрабДата: Четверг, 12 Января 2012, 11:53 · Сообщение № 933
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 295


Содержимое сундука: 15
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Как связаны выплаты ростовщику и убийство солдат? Old_Nick, обстоятельно описовает процесс поднятия НЗГ, но не могу связать в одно солдат и ростовщика.
Так понял. что если оставляешь деньги себе по заданию ростовщика поднимается НЗГ.
И если рубишь солдат в городе то так-же НЗГ растёт.
 
__Anis__Дата: Четверг, 12 Января 2012, 21:53 · Сообщение № 934
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А как лучше всего навигацию прокачивать?

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
СЛАВНДата: Четверг, 12 Января 2012, 22:08 · Сообщение № 935
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Лучше всего прокачивается навигация при выполнение квеста в Портовом управлении "Вернуть Судовой журнал".

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
__Anis__Дата: Четверг, 12 Января 2012, 22:39 · Сообщение № 936
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А в это время мой офицер будет по навигации качаться?

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
gavaniДата: Четверг, 12 Января 2012, 22:52 · Сообщение № 937
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Quote (__Anis__)
А в это время мой офицер будет по навигации качаться?

На сколько я помню да но очень мало


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
СЛАВНДата: Четверг, 12 Января 2012, 23:17 · Сообщение № 938
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата gavani
На сколько я помню да но очень мало

Если перк Обмен опытом стоит, то быстрее будут офицеры прокачиваться. Полистай тему Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
FanDenqazДата: Пятница, 13 Января 2012, 21:28 · Сообщение № 939
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Почему нет темы про "Летучего голандца",как найти его и т.п.? Или это только по случайности можно в таверне от сабутыльника узнать?
 
СЛАВНДата: Пятница, 13 Января 2012, 21:33 · Сообщение № 940
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата FanDenqaz
Почему нет темы про "Летучего голандца"

Уже есть Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак)

Цитата FanDenqaz
Или это только по случайности можно в таверне от сабутыльника узнать?

В общем да, но спокойно можно слить о нем инфу у забулдыг. Нужно три раза услышать слухи о ЛГ, на третий он появится у острова, где взят последний слух.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Суббота, 14 Января 2012, 02:02 · Сообщение № 941
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (gavani)
На сколько я помню да но очень мало

При условии открытого перка Обмен опытом нава у штурмана качается даже больше, чем у ГГ. (При грамотно подобранном штурмане - поскольку у хорошего штурмана обучаемость должна быть под 10, поэтому количество очков для повышения ранга ему надо меньше. Сейчас в КИПе, обмена опытом нет. Нава у меня со штурманом одинаковая почти - 61 и 60, у меня порог повышения при обучаемости 3 - 800 с копейками, у него при 10 - 280. За операцию с СЖ дается 800 баллов - то есть ГГ идет чуть меньше ранга на этом уровне, а штурману - 200 баллов - тоже меньше ранга, и меньше, чем ГГ. А при открытом перке штурману бы шло 400 баллов - то есть полтора ранга. Как-то так)


Сообщение отредактировал dim10 - Суббота, 14 Января 2012, 02:15
 
ТархаНДата: Суббота, 14 Января 2012, 19:25 · Сообщение № 942
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Можно ли брать линейку не соответствующую нации ГГ
 
Blood_and_BoneДата: Суббота, 14 Января 2012, 20:54 · Сообщение № 943
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 188


Содержимое сундука: 11
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ТархаН
Можно ли брать линейку не соответствующую нации ГГ

Можно, главное раздобыть патент, но если ты взял пиратскую линейку то английскую ты уже не пройдеш

Да и за всю игру можно пройти только одну линейку не считая пиратской
 
ТархаНДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 10:50 · Сообщение № 944
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
просто я за Блада играю, а пройти хочу испанскую ветку, но губеры мне задания не дают, а покупать патент у дипломата не интересно... Говорят что заданий нет, приходи завтра, и так каждый раз. Насчет награды не знаю, отношение испанцев к ГГ нейтральное...
 
TymofeiДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 17:42 · Сообщение № 945
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
губеры мне задания не дают, а покупать патент у дипломата не интересно... Говорят что заданий нет, приходи завтра, и так каждый раз. Насчет награды не знаю, отношение испанцев к ГГ нейтральное...

Значит, какое-то задание не сдано в другом поселении.
 
ТархаНДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 19:09 · Сообщение № 946
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Tymofei)
Значит, какое-то задание не сдано в другом поселении.

Ты имеешь ввиду в каком-то испанском поселении?
 
dim10Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 19:20 · Сообщение № 947
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (ТархаН)
каком-то испанском поселении

задание губернатора какого-то, не обязательно испанского. Но в этом случае, ЕМНИП, так и говорят - у вас не сдано задание. А сохраниться перед губером пробовали? И потом несколько раз с этого сейва поприставать к нему? А поночевать и на следующий день подойти?
 
ТархаНДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 19:36 · Сообщение № 948
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
да, пробовал, приставал и ночевал, но только 2-3 раза, не знаю, может больше раз надо? Может это из-за того что англичане с испанцами воюют, а ГГ англичанин...
 
__Anis__Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 19:53 · Сообщение № 949
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А куда скриншоты сохраняются?

Ром - это все, что мне надо для жизни!
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 15 Января 2012, 19:57 · Сообщение № 950
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата __Anis__
А куда скриншоты сохраняются?

В папку игры: Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8881)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15047)
  • дмитрий18корсар (12752)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 18:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum