[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё (Нравится-не-нравится ...)
Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
В этой теме обсуждаем ваши первые и последующие впечатления от игры...
Нравится или нет, оправдала ли игра ваши ожидания, что раздражает, а что радует, и т.д. и т.п.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 19:09 · Сообщение № 801
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Смешанные впечатления, скажу я вам:)

Выбрал среднюю сложность. Вроде ничего особенного. Дуэльки посложнее стали, теперь с пары ударов не положишь всех. Берсерк...дорогой мой берсерк убрали... Помним,Любим, Скорбим :)

Был удивлен тому, что мой первый корабль чуть не завалила тарана (при вервом выходе в море) Раза с 3 убил.

Потом по квесту губернатора доставить пленника - корабль 5го класса и мушкетный залп...дальше я понял что это будет не редкостью, как в ГПК )

Временные амулетики что то не пошли. Не нравятся они мне.

Не понятно, зачем переименовывать некоторые острова и города. Кто подскажет в чём смысл?)

Ну и удивило то, что на бермудах теперь есть запрещенные товары. Не логично как-то )
 
Orc39Дата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 19:20 · Сообщение № 802
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
берсерк убрали

Да, но ему есть замена.

Цитата Think ()
зачем переименовывать некоторые острова и города

Где-то, на сайте разработчиков читал, что переименованы ввиду исторической недостоверности наименований в ГПК, да и дата начальная иная.


Сообщение отредактировал Orc39 - Воскресенье, 29 Мая 2016, 19:20
 
Old_NickДата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 19:25 · Сообщение № 803
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Берсерк...дорогой мой берсерк убрали...

Не убрали, а "переименовали" jokingly Просто - теперь это не перк, но зелье. "Тинктура Ометочли" - почти полный аналог. Для изготовления нужен перк "алхимия" ну и рецепт (бывает у лотчников), готовую можно найти по квестам и на ОС
Цитата Think ()
Не понятно, зачем переименовывать некоторые острова и города. Кто подскажет в чём смысл?

Официально - что бы приблизить игру к реальной карте региона. ИМХО - для больших отличий от "предка" (типа -"это другая игра" и все такое jokingly )


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ThinkДата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:35 · Сообщение № 804
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Да и что-то не нашел смысла в том, что в магазине убрали предметы для ГГ.

Ведь даже на прилавках лежит различное оружие и доспехи.

В пиратских поселениях теперь не найти ни эликсиров ни пуль :(

Добавлено (29 Мая 2016, 21:27)
---------------------------------------------
И компаньоном не поставишь офицера, если не хватает навигации. Жуть

Да и офицеров этих в тавернах нет вообще :(

Добавлено (29 Мая 2016, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Think ()
И компаньоном не поставишь офицера, если не хватает навигации. Жуть


А не. То просто 2 квестовых было у меня.

Постоянных плюшек на прирост навыков нет вобще?
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 29 Мая 2016, 22:49 · Сообщение № 805
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Think, эта тема для впечатлений, а не для обсуждения игры.
С обсуждениями сюда Корсары: Каждому Своё
С общими вопросами сюда Вопросы по прохождению игры К:КС
По квестам в соответствующие топики.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DukeДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:16 · Сообщение № 806
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Кстати, пока писал про трамбон, вспомнил, чего мне реально не хватает в К:КС.
Учитывая, как старательно создатели К:КС гнались за реализмом и хардкором, мне не понятно почему они забыли о таких "крайне неприятных", но в те времена крайне частых вещах, как "осечка".
Думаю эта маленький момент добавлял бы не только немало веселья и гнева в игру, но реализма. Причём осечки должны быть как у ГГ и его сторонников, так и его противников и сопровождаться соответствующими надписями:
как пример "Шарль де Мор: осечка".

Прямо вижу ситуации вроде:
Еле живой ГГ, на него направляют пистоль... выстрел... осечка. Игрок за ПК вне себя от счастья. fuuff
или
Победа уже близка... Пистоль вот вот перезарядиться... Перезарядился... Один выстрел до победы... осечка... НЕЕЕЕЕТ!! игрок за ПК в ярости ломает ПК. jokingly


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:39 · Сообщение № 807
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
"осечка"

Да, было бы весело jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DukeДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 11:42 · Сообщение № 808
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
было бы весело

И ещё такой безобидный, но выбешивающий щелчок "чик". jokingly shok


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Old_NickДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 13:32 · Сообщение № 809
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
"осечка".

Видимо - ограничения возможностей движка. Вместо осечки возможен "разрыв" пистоля. И, таки да - и у ГГ и у противников


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DukeДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 13:39 · Сообщение № 810
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
ограничения возможностей движка. Вместо осечки возможен "разрыв" пистоля.

Ну, тут я, как программист, буду не согласен. Там где возможен "разрыв", возможна и осечка. g

К примеру - с вероятностью 30% "остечка", 10% "разрыв". Если есть осечка - нет "разрыва", если есть разрыв - нет "осечки". В приоритете (первой на проверку) я бы поставил "осечку", т.к. если она происходит, то разрыва не будет по-любому... pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Old_NickДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 17:12 · Сообщение № 811
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
При "разрыве" - трется сам итем, что для движка не проблема. При осечке - итем должен остаться целым, но не сработать - судя по всему, движок на это неспособен. Для него возможны только 2-а варианта: или работает непрерывно, или итема нет. См. ситуацию с амулетами

Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DukeДата: Понедельник, 30 Мая 2016, 18:18 · Сообщение № 812
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
При осечке - итем должен остаться целым, но...

Так и пусть "срабатывает", но результатом "работы" будет не "выстрел", а "осечка", поставленные на вероятность.

Впрочем, детали работы движка мне действительно неизвестны и, может быть, это действительно нельзя реализовать. Но, было бы прикольно... pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Ернат_ТанреДата: Воскресенье, 10 Июля 2016, 14:15 · Сообщение № 813
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Те, кто говорят: "Dark Souls - самая хардкорная серия в игровой индустрий" - явно не играли в Корсары rofl


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
vitslokllДата: Среда, 17 Августа 2016, 13:29 · Сообщение № 814
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Играл в нем где-то 3 года назад и долго, не меньше полугода. По мне, слишком много искусственной сложности впихнули в игру как с замалчиванием определенных шагов в журнале (мол, должен сам помнить), неявные и скрытые ограничения. Времнные к примеру, например за пиратов надо проходить за год или начать в какой-то линейке до 15 ранга с прокаченным оружием (и то я об этом узнал в форуме спустя годы) и тд. Все это в игре нельзя узнать или уже слишком поздно, постфактум.) и, самое главное, жесткий временный цейтнот и постоянное плавание против ветра . Это слишком раздражает и принуждает устраивать танцы с бубнами с помощью бога Сейв/Лоада чего я не люблю.

Игра отличная, но разрабы не в ту сторону усложнили игру. В принципе, если бы не постоянный ветер против корабля (не важно куда ты хотел плыть) и крайный сжатый срок времни на квеста, что принуждает плавать в боевке и часто сливаться ради попутного ветра, то нареканий нет. Так бы и играл в нем время от времени, но эти 2 недостатки просто утомляют и я в конце концов бросил игру.

P.S. Тогда у меня не было инет и я играл с диска. Поэтому было поначалу довольно тяжело и муторно играть из-за таких исскуственных сложностей, но у меня было много свободного времени и желание играть из-за отсутствия других игр, но все таки периодически превозмогать сильно утомляет и у меня закончился интерес к этому игру. Вот спустя столько времени решил поиграть еще раз, но в др. Корсар, а не в КС.

Играл в Корсар 1,3 и ВЛ. Сейчас в КГПК с модпаком без солянки (жаль что я не играл в нем раньше. В продаже его не было)


Сообщение отредактировал vitslokll - Среда, 17 Августа 2016, 13:31
 
Faraon67Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:29 · Сообщение № 815
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vitslokll ()
если бы не постоянный ветер против корабля (не важно куда ты хотел плыть)

Что всегда? Постоянно? Извините, но мне с трудом в это верится. Что-то я у себя не замечал, чтобы ПОСТОЯННО против корабля был ветер.
Цитата vitslokll ()
крайный сжатый срок времни на квеста

Это наоборот даже хорошо. Заставляет немного шевелится, а не выполнять один квест на протяжении всей игры.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
vitslokllДата: Среда, 17 Августа 2016, 23:59 · Сообщение № 816
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Что всегда? Постоянно? Извините, но мне с трудом в это верится. Что-то я у себя не замечал, чтобы ПОСТОЯННО против корабля был ветер.


Настолько часто, что можно смело назвать постоянно. Поправка, при выполнения миссии у меня ветер почти всегда неблагоприятные. Исправляется сливом и плаванием в боевке (ветер позже меняется на другое направление). Для фриплея это недостаток не важен.

Цитата Faraon67 ()
Это наоборот даже хорошо. Заставляет немного шевелится, а не выполнять один квест на протяжении всей игры.


Не путай сжатый срок с крайне сжатый срок. Одно дело если надо выполнить ни на что не отвлекаясь и совсем другое что по глобалке нереально успеть (да еще ветер недружелюбный). Опаздываю, в лучшем случае, на 1-2 дня и чтобы успеть, надо плыть на боевке с мгновенным выходом на глобалке для смены локации. Вот это момент я до сих пор прекрасно помню спустя столько времени.
 
Faraon67Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:26 · Сообщение № 817
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 201


Содержимое сундука: 5
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vitslokll ()
Одно дело если надо выполнить ни на что не отвлекаясь и совсем другое что по глобалке нереально успеть (да еще ветер недружелюбный).

Я так понимаю ты имеешь ввиду, доставку пушек для фрегата который стоит около Порто-Белло?
Может и приходится пользоваться сливом попутного ветра, и то не всегда.
И еще, а разве в других играх Корсарах всегда попутный ветер? И сливом попутного ветра, да и не только ветра грешат все Корсары, и к этому прибегают многие игроки.


Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
 
vitslokllДата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:50 · Сообщение № 818
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Faraon67 ()
Я так понимаю ты имеешь ввиду, доставку пушек для фрегата который стоит около Порто-Белло?
Может и приходится пользоваться сливом попутного ветра, и то не всегда.
И еще, а разве в других играх Корсарах всегда попутный ветер? И сливом попутного ветра, да и не только ветра грешат все Корсары, и к этому прибегают многие игроки.


Еще раз пишу, что это не редкие моменты, а частое явления. Почти систематичное. Если берешь миссию, связанные с ограничением по времени (а такие большинство), будь уверен, что твой первый выход с порта на глобалке и ты обязательно сразу напорешься на строго встречный ветер в сторону, где нужно плыть. Такой ветер доволно долго держится, в районе 2 сутки. Не нужно понимать, что я требую только попутный ветер, но если такое происходит не десятый и не пятидесятый раз, то поневоле начнешь раздражаться. Это было бы не проблема, но вот как раз из-за крайне сжатый срок на выполнения квеста - это превращается в проблему и геморрой. Первый Корсары где я специально сливал попутный ветер. До этого я вообще не заморачивался этим. Только для боя и диалоги я часто сливаюсь.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:16 · Сообщение № 819
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
На самом деле, проблема со встречным ветром действительно присутствует. И где-то я даже читал, что это специально так сделано разработчиками. А вот со сроками не соглашусь - да ограничения есть, но что бы они прям не давали играть и заставляли изворачиваться - таких вещей считанные единицы. Просто там где есть временные рамки нужно идти чисто по квесту ни на что другое не отвлекаясь

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Четверг, 18 Августа 2016, 10:25 · Сообщение № 820
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Читаю и глазам своим не верю! crazy

vitslokll, ну что за глупости? Какой
Цитата vitslokll ()
постоянный ветер против корабля

rofl
vitslokll, ты либо ещё очень мало играл в К:КС, либо совершенно не умеешь подстраиваться под ветер.
Во-первых, благодаря быстрым переходом, и тому, что карта очень хитро расположена "по кругу", практически из любой точки в любую другую можно добраться максимум за 10 дней, несмотря ни на какие ветра. (Исключение составляет сравнительно удалённая Ямайка).
Во-вторых, либо ты невероятный "счастливчик", либо что-то делаешь на так. Потому как, лично у меня, встречный ветер бывает лишь в 20-30% случаев. И это учитывая то, что я практически никогда не сливал попутные ветра. Единственным исключение составляет случай в стартовом квесте Ром для бармена, и то, это касается тактической карты и связано с тем, что мне не в кайф на старте лишний день задерживаться на Мартинике.

Что касается
Цитата vitslokll ()
жесткий временный цейтнот

То это ещё большая глупость. Какие там "крайне сжаты сроки"?! Времени хватает с головой! Опять же, лично я, постоянно сталкиваюсь с тем, что его просто некуда девать и частенько приходиться тупо побухивать в таверне или "раздевать" в картишки губернаторов, пока тот или иной персонаж "додумает" совою великую мысль или вернётся откуда-то восвояси. И это ещё с учётом того, что я постоянно делаю попутные торговые операции, охоты за кладом и пиратствую. Т.ч. и тут ищи проблему в своем подходе к планированию игрового времени.
В качестве первого предположения, думаю, что ты очень много времени тратишь на "вольную охоту", а затем, как следствие, починку корабля.

Временные рамки - это не минус, а плюс К:КС! Иначе бы она превратилась в подобие TES V, в которой игроки со временем просто начинают забывать/не понимать, а что они тут собственно в этом мире делают и зачем это всё затеяно.
Ни дай Бог такого К:КС! dash1

Что касается "неявных скрытых ограничений" рангов, ну да, давайте будем подходить к бармену и читать диалог: "нет, дружище, нужно было приходить к нам до того, как ты достиг 15 уровня, теперь ты слишком крут для нас." Самому не смешно? crazy
Что касается самого ограничения, то оно сделано не для того, чтобы усложнить/упростить игроку жизнь, а для того, чтобы сделать ему игру интересней, или для того, чтобы он не лез раньше времени туда, куда не следует, а потом не плакался на форумах, что "К:КС - говно", "сложность невероятная" и "игру невозможно пройти". (Были у нас такие охотники за мановарами 5го уровня!)

Что касается
Цитата vitslokll ()
замалчиванием определенных шагов в журнале

Опять же, это сделано не для того, чтобы усложнить игрокам жизнь, а для того, чтобы заставить игроков читать и понимать, что они делают в этом мире, понимать что вокруг происходит и для чего они здесь находятся, а не тупо пролистать ненужные диалоги, мол "всё равно всё важное упадёт в журнал чего напрягаться".
Именно потому люди любят Корсары и играют в них уже почти два десятилетия: в них есть интересная история и эту историю создатели игры непременно доводят до игроков, пусть иногда даже насильно!

vitslokll, если у тебя что-то не выходит, это вовсе не значит, что тебе что-то мешает, чаще всего - это означает, что ты что-то делаешь не так. Попробуй разобраться в игре глубже (кстати, играть в К:КС пол года, это вовсе не "долго"), и тогда, возможно, и твоё впечатление станет совсем иным. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
vitslokllДата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:25 · Сообщение № 821
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
vitslokll, ты либо ещё очень мало играл в К:КС, либо совершенно не умеешь подстраиваться под ветер.

Я писал об этом:
Цитата vitslokll ()
Играл в нем где-то 3 года назад и долго, не меньше полугода.

Подчеркиваю, что полгода - это минимум, который я потратил на ККС и это не считая др. Корсаров. Плюс смотря как играть. Одно дело 2-3 раза в неделю по пару часов как я сейчас играю и совсем другое если ты почти каждый день играешь по 3 часа минимум. Я так играл в бытность студентом и поэтому минимум полгода такой игры вполне достаточно чтобы освоить игру. И я умею играть с ветром, но в даном случае это относится к танцами с бубнами плавая на боевке, когда вместе этого ты можешь доплыть на глобалке.
Цитата vitslokll ()
Это было бы не проблема, но вот как раз из-за крайне сжатый срок на выполнения квеста - это превращается в проблему и геморрой.

Но я еще дополнил для этого:
Цитата Duke ()
vitslokll, если у тебя что-то не выходит, это вовсе не значит, что тебе что-то мешает, чаще всего - это означает, что ты что-то делаешь не так. Попробуй разобраться в игре глубже (кстати, играть в К:КС пол года, это вовсе не "долго"), и тогда, возможно, и твоё впечатление станет совсем иным.


Цитата Duke ()
Во-первых, благодаря быстрым переходом, и тому, что карта очень хитро расположена "по кругу", практически из любой точки в любую другую можно добраться максимум за 10 дней, несмотря ни на какие ветра. (Исключение составляет сравнительно удалённая Ямайка).

Я об этом уже писал.
Цитата vitslokll ()
Исправляется сливом и плаванием в боевке (ветер позже меняется на другое направление)

Цитата vitslokll ()
чтобы успеть, надо плыть на боевке с мгновенным выходом на глобалке для смены локации

Проблемы с встречным ветром относится только к глобалке или ты будешь утверждать, что там все в порядке?

Цитата Duke ()
Во-вторых, либо ты невероятный "счастливчик", либо что-то делаешь на так. Потому как, лично у меня, встречный ветер бывает лишь в 20-30% случаев.

Не надо обобщать. За время игры у меня будет как раз
Цитата Duke ()
20-30%
, но я имею виду конкретное:
Цитата vitslokll ()
Поправка, при выполнения миссии у меня ветер почти всегда неблагоприятные. Исправляется сливом и плаванием в боевке (ветер позже меняется на другое направление). Для фриплея это недостаток не важен.

Именно в миссии и обязательно с временным ограничением (которые в глобалке доплыть с первого раза почти никогда не удается учитывая насколько "дружелюбен" ветер), а не в общем.

Цитата Duke ()
То это ещё большая глупость. Какие там "крайне сжаты сроки"?! Времени хватает с головой! Опять же, лично я, постоянно сталкиваюсь с тем, что его просто некуда девать и частенько приходиться тупо побухивать в таверне или "раздевать" в картишки губернаторов, пока тот или иной персонаж "додумает" совою великую мысль или вернётся откуда-то восвояси. И это ещё с учётом того, что я постоянно делаю попутные торговые операции, охоты за кладом и пиратствую. Т.ч. и тут ищи проблему в своем подходе к планированию игрового времени.


Все таки советую читать, а не пробегать глазами по строчкам.
Цитата vitslokll ()
Не путай сжатый срок с крайне сжатый срок. Одно дело если надо выполнить ни на что не отвлекаясь и совсем другое что по глобалке нереально успеть (да еще ветер недружелюбный). Опаздываю, в лучшем случае, на 1-2 дня и чтобы успеть, надо плыть на боевке с мгновенным выходом на глобалке для смены локации.

Благодаря таким ухищрениям действительно успеваешь без проблем и времени остается, но мне это не нравится. На глобалке это действие тратится 5-10 реальных минут от карая до края на карте в самых неблагоприятных условиях. А в боевке уходит гораздо больше времени и это действие более утомительное. Это я как раз считаю искусственным сложностей, что не хорошо. Принуждает игрока совершать только к одному действию при наличии выборов. Раз плавание в боевке тебя не напрягает и даже нравится, то автоматом считаешь таким способом самым лучшим?

Цитата Duke ()
В качестве первого предположения, думаю, что ты очень много времени тратишь на "вольную охоту", а затем, как следствие, починку корабля.

Это ошибочное предположение. Охота отдельно, квест отдельно и я их не смешиваю.

Цитата Duke ()
Временные рамки - это не минус, а плюс К:КС! Иначе бы она превратилась в подобие TES V, в которой игроки со временем просто начинают забывать/не понимать, а что они тут собственно в этом мире делают и зачем это всё затеяно.
Ни дай Бог такого К:КС!

Не понимаю зачем ты приплел Скайрим для сравнения и приводить плюсов насчет временных ограничений. Я что, выступаю за отмену выполнения квестов за время?

Цитата Duke ()
Что касается "неявных скрытых ограничений" рангов, ну да, давайте будем подходить к бармену и читать диалог: "нет, дружище, нужно было приходить к нам до того, как ты достиг 15 уровня, теперь ты слишком крут для нас." Самому не смешно?

Нисколько. Ты забыл указать, что есть еще условия, помимо до 15 рангов, требуется выполнить чтобы взять эту линейку. Сколько-то очков владения несколько видов оружия и репутация (это можно догадаться, т.ч. исключаем это пункт). Такое ограничение уже требуется специально качаться для этой миссии. Даже зная точно сколько понадобится очков (в игре это невозможно) чтобы поднять оружия, ты все равно не застрахован от риска нечаянно перешагнуть за 15 ранг. Не забывай что еще ты будешь прокачивать корабельные перки. Так что, это квест можно взять без помощи форума/подсказки в инете?
P.S. Не забывай, что у меня тогда инета не было и я играл с помощью диска.

Цитата Duke ()
Что касается
Цитата vitslokll ( писал(а):
замалчиванием определенных шагов в журнале

Опять же, это сделано не для того, чтобы усложнить игрокам жизнь, а для того, чтобы заставить игроков читать и понимать, что они делают в этом мире, понимать что вокруг происходит и для чего они здесь находятся, а не тупо пролистать ненужные диалоги, мол "всё равно всё важное упадёт в журнал чего напрягаться".
Именно потому люди любят Корсары и играют в них уже почти два десятилетия: в них есть интересная история и эту историю создатели игры непременно доводят до игроков, пусть иногда даже насильно!

Во первых, я не отношусь к таким игрокам, которые не читают диалоги. Во-вторых, почему я должен держать блокнот с карандашем и записывать чтобы не забыть важное если для этого есть журнал? Нет, давай усложним жизнь игрока. Я то тогда играл каждый день (трудно из-за этого забыть), но все равно вынужден пользовать таким способом, а что уж говорить про людей который не режет в игру каждый день и запросто забудут?


Сообщение отредактировал vitslokll - Четверг, 18 Августа 2016, 14:29
 
DukeДата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:28 · Сообщение № 822
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vitslokll ()
Проблемы с встречным ветром относится только к глобалке или ты будешь утверждать, что там все в порядке?

Утверждаю. Ни разу не видел в этом проблемы. Скорее интересное препятствие.
Цитата vitslokll ()
На глобалке это действие тратится 5-10 реальных минут от карая до края на карте в самых неблагоприятных условиях

5-10 минут? Да ты издеваешься! rofl Ты что, реально прёшь против ветра? shok
Ты в курсе, что можно плавать галсами? Попробуй, и будет тебе счастье, и успевать везде начнёшь! thumbs_up
А рассказ, про то, что через боёвку долго - это вообще фантастика. dont_know
Единственная ситуация если ПК очень слабый, тогда ещё могу согласиться, но это действительно уже древнее железо должно быть.
Цитата vitslokll ()
зачем ты приплел Скайрим

Потому что там временных ограничений нет, и эта игра - самый яркий, известный мне, пример, где отсутствием строгих временных и уровневых рамок убили интересность.
Цитата vitslokll ()
Ты забыл указать, что есть еще условия, помимо до 15 рангов, требуется выполнить чтобы взять эту линейку. Сколько-то очков владения несколько видов оружия и репутация

Не забыл, это тоже прекрасно понятно из диалогов. Просто читать нужно внимательней, а потом ещё и анализировать прочтённое.
Цитата vitslokll ()
Даже зная точно сколько понадобится очков (в игре это невозможно) чтобы поднять оружия, ты все равно не застрахован от риска нечаянно перешагнуть за 15 ранг.

Не преувеличивай. Всё качается равномерно и как раз.
Просто если ты герой, а не злодей, то и выходишь не на ту ветку. Чему тогда удивляться, когда тебе закрыты двери тайной организации и ждёт английский капер или компания.
По поводу
Цитата vitslokll ()
у меня тогда инета не было и я играл с помощью диска.

В первый раз я проходил за компанию, во второй за тайную организацию. Проблем не ощутил, а прохождений в интернете на тот момент ещё не было в принципе. Просто, повторюсь, нужно читать и анализировать прочтённое.
Ну и конечно же поинтересоваться у друзей корсаров на форуме тоже ведь не грех. wink Для успокоения совести, можешь считать, что твой ГГ "навёл справки и выяснил, что..." (ну это уже с интернетом само-собой).
Цитата vitslokll ()
Во первых, я не отношусь к таким игрокам, которые не читают диалоги

Что не может не радовать. thumbs_up
Цитата vitslokll ()
почему я должен держать блокнот с карандашем и записывать чтобы не забыть важное

А почему бы и нет?
Цитата vitslokll ()
если для этого есть журнал?

Автоматический. Лично я был бы не против, если бы разработчики добавили в игру место, вроде блокнота, куда можно было бы вносить свои заметки лично, даже писал об этом не раз, то там, то тут. Но... Это уже совсем другая история. dont_know

Так или иначе, во всех этих "искусственных сложностях" не вижу никаких сложностей. pardon


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
VIRДата: Четверг, 18 Августа 2016, 17:10 · Сообщение № 823
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо большое студии BMS за проделанную работу , это несомненно труд. Сам являюсь большим фанатом Корсаров , начиная с ПКМ. Корсары КС несомненно понравились , прошел на капитане , разорвав себе свой пукан , до матроса как то опускаться было чересчур для меня, но одно огромное НО , во всём моем прохождении , не захотел проходить второй раз , так обидно , кол-во квестов впечатляет , но это только на первый раз , во второй раз проходить все заново , не хочется вообще , нет желания заново проходить эти мучительные , жопораздирательные квесты , так что отправил КС на полку и снова мой любимый ГПК 1.3.2 AT+ солянка и кучу мною установленных модов , ГПК изъездил раз 100 наверно , но за столько лет игры в ГПК , ни разу не терял к ней интерес , а КС жалко что не привлекает.И название игры не очень удачное нету там никакой свободы , нету "каждому свое" это уж точно. Если есть ошибки извиняюсь набирать с телефона ,не очень , то и удобно.

Bottle of rum

Сообщение отредактировал VIR - Четверг, 18 Августа 2016, 17:15
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 18 Августа 2016, 17:40 · Сообщение № 824
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата VIR ()
о второй раз проходить все заново , не хочется вообще


На мой взгляд основная причина того, что ККС не хочется проходить повторно (мне кстати тоже не очень то и охота, потому буду ждать выхода нового DLC, прежде чем начинать новую игру) - отсутствие альтернативы. Один единственный Шарль Де Мор надоедает, даже с учетом новых квестов. Потому любители корсаров и юзают до дыр Мод-пак - там то можно за кого хошь отыграть, какую угодно линейку и в какой угодно последовательности пройти.
А вот когда (и если) BMS введет как и собиралась еще героев, вот тогда, на мой взгляд, народ массово перескочит с ГПК на ККС, потому как ККС по сути своей гораздо круче и интереснее


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
VIRДата: Четверг, 18 Августа 2016, 17:41 · Сообщение № 825
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мне интересно , а какие Корсары вьелись в душу тебе, СЛАВН.Ответ типа "Я фанат и мне должно нравиться всё , не принимается.Мне вот например: ПКМ и ГПК 1.3.2 AT. До сих пор их катаю , ни одна игра , ни Fallout 4 , ни ГТА5 и прочие не засели так сильно в душу как Корсары , посильнее даже Рима и Медивела.

Bottle of rum
 
СЛАВНДата: Четверг, 18 Августа 2016, 17:53 · Сообщение № 826
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата VIR ()
какие Корсары вьелись в душу тебе, СЛАВН

ГПК + Мод-пак + Солянка - это лучшее из серии Корсары и мне никогда не надоедает играть в данную сборку.

Цитата VIR ()
Ответ типа "Я фанат и мне должно нравиться всё , не принимается.

Я именно так никогда и не отвечу dont_know

Цитата VIR ()
ни одна игра , ни Fallout 4 , ни ГТА5 и прочие не засели так сильно в душу как Корсары , посильнее даже Рима и Медивела.

Мне нравятся многие игры, но истинный фанат я только двух: ГПК и Сталкер.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
vitslokllДата: Четверг, 18 Августа 2016, 17:55 · Сообщение № 827
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
Проблемы с встречным ветром относится только к глобалке или ты будешь утверждать, что там все в порядке?

Утверждаю. Ни разу не видел в этом проблемы. Скорее интересное препятствие.

Ну это уже дело вкуса. Если тебе нравится лишняя сложность на пустом месте, чтобы преодолевать и тебе это нравится, то замечательно. Но, я надеюсь, ты понимаешь, что не все игроки являются такими как ты?:)

Цитата Duke ()
5-10 минут? Да ты издеваешься! Ты что, реально прёшь против ветра?
Ты в курсе, что можно плавать галсами? Попробуй, и будет тебе счастье, и успевать везде начнёшь!
А рассказ, про то, что через боёвку долго - это вообще фантастика.


Дружище, я же писал
Цитата Duke ()
в самых неблагоприятных условиях
, мне что, надо специально выделять слова и фразы чтобы ты не пропустил?
У меня создается впечатление, что ты считаешь меня нубом раз советуешь такое? Я игру прошел два раза, развил ГГ почти до максимума и выполнил большинство квестов. После бросил и больше не возвращался к нему. Т.ч., пожалуйста, не надо давать мне такие советы для нубов.
В бою не долго, но когда просто плывешь и ничего не делаешь несколько мин. - это для меня долго.

Цитата Duke ()
Ты забыл указать, что есть еще условия, помимо до 15 рангов, требуется выполнить чтобы взять эту линейку. Сколько-то очков владения несколько видов оружия и репутация

Не забыл, это тоже прекрасно понятно из диалогов. Просто читать нужно внимательней, а потом ещё и анализировать прочтённое.


Правда? Я почему-то сомневаюсь, что ты сам, без посторонней помощи (форумы, помощь от др.игроков и т.д.) определил на сколько нужно вкачать в оружие для взятие квеста. Впрочем, не буду таким категоричным, т.к. я не помню детали диалоги.

Цитата Duke ()
Не преувеличивай. Всё качается равномерно и как раз.

Я специально глянул в прохождение чтобы вспомнить какое условие требуется для прохождение. 25 очков на все 4 параметра (ЛО, СО, ТО и Пист.). Неужели кто-то вправду так удачно качают в начале игры?:) я почему-то думаю, что из большинства игроков (и я в том числе) мало кто так делает и чтоб так удачно.
Ну да ладно, предлагаю закрыть это тему т.к. это бессмысленный спор.

Цитата Duke ()
Просто если ты герой, а не злодей, то и выходишь не на ту ветку. Чему тогда удивляться, когда тебе закрыты двери тайной организации и ждёт английский капер или компания.

Duke, ты читаешь что я пишу? Или по диагонали читаешь и только то, что ты хочешь увидеть?
Цитата Duke ()
репутация (это можно догадаться, т.ч. исключаем это пункт)


Цитата Duke ()
Автоматический. Лично я был бы не против, если бы разработчики добавили в игру место, вроде блокнота, куда можно было бы вносить свои заметки лично, даже писал об этом не раз, то там, то тут. Но... Это уже совсем другая история.

Да, понимаю почему не сделали. Из-за технических особенности это блокнот очень неудобный и поэтому не добавили в игру.
Цитата Duke ()
Так или иначе, во всех этих "искусственных сложностях" не вижу никаких сложностей.

Поясню, они не сложны, а просто геморройные для меня. Постоянный встречный ветер и квест с маленьким сроком по отдельности вообще не вопрос, но вместе они превратились в источник негатива. Повезло тебе что они не доставили тебе неудобств.


Сообщение отредактировал vitslokll - Четверг, 18 Августа 2016, 18:02
 
VIRДата: Четверг, 18 Августа 2016, 17:56 · Сообщение № 828
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Если BMS добавят новых героев+ новые квесты( линейку наций) , то я полностью перейду на Корсары КС или частично. Ждем-с DLC, кстати приблизительную дату выхода DLC , никто не знает? Хотя бы в этом году?

Bottle of rum
 
DukeДата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:00 · Сообщение № 829
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата VIR ()
разорвав себе свой пукан

Цитата VIR ()
нет желания заново проходить эти мучительные , жопораздирательные квесты

Спасибо за отзыв. От души посмеялся. :rofl:
Цитата Андрэас_Стоун ()
ККС не хочется проходить повторно ... отсутствие альтернативы

Да, есть такая беда. И всё же благодаря ветвлениям и, соответственно желанию пройти по-разному, а так же новым DLC игра, для меня, стала вполне реиграбельной.


Я просто оставлю это здесь. blush
К сообщению прикреплен файл: 7808618.png (2.62 Mb)


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
VIRДата: Четверг, 18 Августа 2016, 18:50 · Сообщение № 830
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мне кажется , что КС не заслуживает такой критики , которой она подверглась , да старый движок и все такое , но КВЕСТЫ ЭТО ЧТО ТО , давно я такого не получал , несколько раз хотел разбить свою башку об клавиатуру и съесть свою компьютерную мышь , а что со мной произошло когда оказалось что все это время Филипп де Пуанси меня попросту вертел censored , с этой Румбой помучался , с квестовыми врагами , которых по 3 часа надо снимать только пол hp и тому подобные разрыво-анусные ситуации ,но я доволен , убил все лето , не поехал на море , но добил игру , и я считаю игра заслуживает своих денег. Может из-за того , что я выбрал сложность "капитан" мне было так трудно , но судя по тому что пишут люди на форумах , некоторые и на матросе пройти не могут.



Мат на форуме строжайше запрещён. Даже в виде подмен! На первый раз предупреждение, в следующий раз ЧМ. (Duke)

Добавлено (18 Августа 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Так точно! Кэп


Bottle of rum

Сообщение отредактировал VIR - Четверг, 18 Августа 2016, 18:28
 
АвантюристДата: Суббота, 08 Октября 2016, 01:17 · Сообщение № 831
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 180


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Попутного ветра и здрасти. ветка наверное уже глухая, но все-же выскажусь. Очень люблю серию игр Корсары. и удивился узнав что еще аж в 2012 вышла ККС. а я только недавно про неё узнал. зато уже 2 DLC есть. и что могу сказать, минусы конечно присутствуют, плохо что нельзя колонии захватывать даже после завершения игры, при поступлении на службу в ВМФ нет карьерного роста, только звание командора ну и несколько мелочей, но в общем и целом от игры я в восторге. причем с самого начала игры. отличная сюжетная линия, очень понравилась вариативность прохождения сюжетной линии с учетом проваленных миссий. даже отдельная "амурная" история есть с выбором пассии. по ходу игры виден "рост" героя от сухопутной крысы до грозы морей. отдельно хочу отметить старого еврея Соломона. да и вообще персонажи в игре проработанные. но больше всего мне понравилось, это уклон на внимательность. особенно история с Маской Кукулькана! при прохождении Острова Ксочитем меня не покидало чувство, что есть какой-то подвох. и каково же было мое удивление в конце игры, когда я понял в чем заключается этот подвох, и что по сути весь проделанный путь, был проделан напрасно! Печальная концовка вообще порадовала. Захотелось не "откатиться" до острова, а пройти игру с самого начала. В общем разработчикам большое спасибо! игра хорошая. а что касается графики, могу сказать что корсары одна из тех игр, в которые хочется играть только потому, что хочется. игра интересная и этого достаточно.
 
DukeДата: Суббота, 08 Октября 2016, 10:21 · Сообщение № 832
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Авантюрист ()
плохо что нельзя колонии захватывать даже после завершения игры, при поступлении на службу в ВМФ нет карьерного роста

С этим согласен. Мне тоже этого не хватает. dont_know


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
Old_John_SumithuДата: Суббота, 18 Марта 2017, 13:13 · Сообщение № 833
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Что ж, раз тему создать я не в праве, оставлю своё открытое обращение здесь. Не удивлюсь, если его попросту удалят. Но донести свои, и не только, мысли до людей из Blackmark считаю важным.
Открытое обращение к разработчикам игра Корсары: Каждому Своё


BlackMark Studio, ваша прямая линия:
«Единственная мотивация для нас продолжать разработку, это даже не покупки, оценка нашей работы»
«Пока у нас нехорошие отзывы, мы ничего сделать не можем»
Отзывы напрямую зависят от того, что вы сделали. Сделали хорошо, хорошие отзывы. Сделали неоднозначно – какие есть. И вместо того, чтоб признать свои ошибки, вместо того, чтоб сделать нормальный DLC, вы именно выпросили у фанатов хорошие обзоры, намекнув, что иначе разработка игры может прекратиться. И преданные фанаты кинулись переписывать свои обзоры, дабы не мешать вашим продажам и репутации. У подхода есть один изъян. Сами DLC и игра от этого лучше не стали. «Когда мы просим ставить положительные отзывы, мы не клянчим» . Да как не назовите, объективная реальность от этого не измениться.

Вы на же Steam’е смотрели отзывы. Не восторженных фанатов, торчащих на форумах, не школьников, а обычных игроков, решивших ознакомиться с игрой. Посмотрите отрицательные отзывы пользователей, у которых наиграно несколько десятков, сотен часов. И нет, это не противоречит логике. Если человек хочет играть, если вложил свои деньги в игру, он не обязан писать хвалебные дифирамбы, а может, и должен, писать как есть. Это не свободно распространяемый продукт, это официальное издание, продающееся в Steam за вполне реальные деньги. И критика, зачастую, верная. Вам бы прислушаться к ней. Одно дело, если бы вы продали миллион экземпляров игры. Тогда вопросов к отдельным критиканам не было. Но если ваша любимая игра и прекрасные DLC лишь на уровне самоокупаемости, значит, стоило бы к критике прислушаться и сделать действительно что-то стоящее. А не выпрашивать халявную рекламу и рекомендательные отзывы, потягивая кальян. Тем более, многие критикующие знают серию Корсары ещё с «Проклятия Дальних Морей», т.е. как минимум не хуже вас.

И не надо говорить, «если игра вам не понравилась, значит, она не для вас». Люди знакомы с серией «Корсары», прошли предыдущие части вдоль и поперёк, приобрели ККС… И почему игра не для них и они не правы? Или так и пишите, что «Игра для людей, постоянно зависающих на тематических игровых форумах, не жалеющих свои нервы и время». Ибо для игроку не зависающему на форумах и не подсматривающему прохождения (и спойлеры) на Youtube, игру пройти просто нереально.
Ниже перечислены объективные претензии к вашей игре без прикрас. А не восторженные субъективные и необоснованные отзывы, вроде «мне нравится, так держать».

Разумеется, пиратство – это плохо. Пираты портят продажи и мешают развитию проектов. Но вам, прежде чем обижаться на «пиратов», стоит самим прекратить давать в своей платной игре стянутый контент.
Платный DLC «Калеуче», где Летящее Сердце – точная копия Летучего Голландца, из Пиратов Карибского Моря.
Чарли Книппель – точная копия Джошуа Гиббса.
Иконки некоторых персонажей – не слишком качественно обработанные в Photoshop (лицензионном?) фотографии знаменитостей.
Знаменитый, многострадальный скриншот из стартовой локации TES IV Oblivion.
Будь вы вольной командой моддеров, претензий бы не было. Но это официальное издание продаваемое через Steam. То, что на вас ещё не подали иск, говорит лишь о «популярности» и «успехе» вашего проекта.
И, наконец, цитата с форума «blackmark forums» «Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.»
Согласитесь, несколько противоречит действиям самих Blackmarck.

Многие ресурсы взяты из предыдущих частей игры, начиная с Пиратов Карибского Моря (2003 год), заканчивая Городом Потерянных Кораблей (2007 год), хотя только между двумя этими играми времени прошло меньше, чем между выходом ГПК (2007 год) и вашей игры ККС (2012 год).
Старые локации, модели оружия, модели кораблей давным-давно натёрли глаза. Новых моделей и локаций, на фоне давно известных игрокам, очень мало, особенно для игры, позиционирующейся вами самостоятельной и полноценной, а не всего лишь глобальным аддоном.

Многие квесты в игре основаны на недоработках движка и дырах геймплея. К примеру, курьерские квесты. Даётся задание, доставить из точки «А» в точку «Б» N единиц сандала за, допустим, три дня. Рядовой игрок берёт задание, и старается доплыть на глобальной карте. Не получается. Сливает ветер. Наконец, слив попутный ветер максимальной силы, пользуясь функциями «доплыть до», игрок узнаёт, что быстрее, чем за пять дней, этот квест не выполнить. Что подумает адекватный человек? Что в квест закралась ошибка. Может, пойдёт на форумы, и уже там узнает, что он, оказывается, должен был, попивая чай, наблюдать за своим кораблём на х8 ускорении в течение десятка минут, выходами на глобальную карту перепрыгивать невидимые границы локаций, прыгать обратно в море и опять ждать десяток минут. Конечно, в связи с этим пунктом нельзя не упомянуть апофеоз этого маразма – Парусную Регату. Мало того, что запись о ней в дневнике внезапно, без всякого предупреждение, не появлялась, наводя на мысли о баге и заставляя, опять же, отправляться на форумы, так ещё и проходить её всю приходилось в описанном выше ключе. То есть, прохождение квеста завязано не на знания и умения игрока, не на прокачку персонажа, не на характеристики судна. Оно завязано на использовании дыр в движке и крутой подзорной трубы. Неужели нельзя было устроить гонки с кораблями на глобальной карте, и/или завязать отставание/опережение на выборе или событиях, происходящих на контрольных точках регаты? Делать игру, которую адекватный игрок не сможет пройти, не выискивая дыры движка или не посещая форумы, просто некрасиво.
Лимит по времени, и добавленный в DLC сбор хлама тоже является глупостью. Если игрок никогда не проходил «Под Чёрным Флагом», это доставит большие проблемы. Очень весело собирать по всему архипелагу мушкеты, пистоли, противоядия, бирюльки… и, опять же, на время. Сделать это вовремя без слива не выйдет. Т.е. игрока опять необоснованно заставляют пользоваться кривизной движка. Ведь игроку очень интересно десятки минут смотреть на скринсейвер в ускорении, а потом часами реального времени сливать у торговцев «нужное» барахло, тратя на это несколько вечеров.

Ну и нельзя не упомянуть ограничения для некоторых действий/квестов по уровню персонажа или классу корабля. Почему игрок, имея развитие на пару рангов больше зачем-то предусмотренного, не может пройти «Гамбит» за Тайную Организацию? Почему на корвете нельзя взять корабль четвёртого ранга? Объясните, где логика? И почему игрокам о таких особенностях не сообщается? В итоге, игроки, не торчащие на форумах и не подглядывающие прохождения, проходят мимо некоторых линеек, и не могут в полной мере изучить сделанную вами же игру.

Так же, многие квесты и диалоги не имеют разветвлений там, где они напрашиваются логически. Так, порой Шарль попадает в совсем уж явные и очевидные ловушки. В этом случае, надо либо лучше эти ловушки маскировать, либо давать персонажу и игроку возможность отказаться в эти ловушки попасть. Или другой случай, когда для продвижения по сюжету героя для личной прихоти просят выполнить некоторые требования. Ведь вместо того, чтоб заниматься бесконечным, нудным и необоснованным сливом требуемого, наш герой, на секундочку, пират, мог бы вполне пригрозить намотать кишки требователя на свой фальшион. А не следовать за сюжетными хотелками и «я_так_вижу» разработчиков. Про логическую мотивацию большинства персонажей можно сказать лишь два слова – её нет.

Бои. Нет, они не сложные, привыкаешь к системе, опять же, за счёт дыр в механике, быстро. Бои нудные. Бегать по 40 минут по пляжу, в течение часа реального времени стоять прижавшись к стене и парировать удары вражеской команды, наносить сотни ударов главгаду не слишком интересно, и просто не слишком обоснованно. Т.е. дело не в том, что бои сложны или не проходимы. Дело в том, что они необоснованно затянуты, однообразны, и просто занимают уйму времени. Опять же, в некоторые локации абордажники героя не заходят по какой-то странной, притянутой за уши причине. Опять хотелки разработчиков.
И конечно, крайняя сырость игры. Слова о том, что «с 2012 года у меня не было вылетов» вы всё равно подтвердить не сможете, хотя, скорее всего это и так. А отзывов о вылетах полно в Steam, на Youtube, и на форумах. Лицензионная игра на лицензионной операционной системе нередко вылетает. Реже на XP, чаще на WIN 7, WIN 8, WIN 10. Периодически появляются графические артефакты. Некоторые скрипты срабатывают лишь с n’ного раза по непонятной причине. Игрокам приходиться сидеть на технических ветках форумов, устраивать «танцы с бубном», и это не всегда помогает. Учитывая, что игре уже пять лет, подобная ситуация совершенно неприемлема. Разработчик знает о многих ошибках, но исправлять их либо неспособен, либо просто не считает это необходимым.

В «Прямой Линии» вы говорили что движок очень древний, с утерянной документацией. Что «у студии нет таких мощностей, чтобы перепиливать движок, ну абсолютно с нуля». И всё что вы можете, это её стабильность чуть улучшать. Во первых, относительно чего улучшать? Если ваша игра вылетает не меньше, а то и больше (в зависимости от платформы), чем те же Корсары ГПК.
Во вторых. Почему, если движок старый, большая часть ресурсов старая, мы в 2012 году платили за ККС как за полновесную, самостоятельную игру, и сейчас в Steam игра, со всеми DLC, стоит почти 900р., что адекватно среднему самостоятельному проекту? С момента релиза ККС прошло пять лет. Кредит доверия не резиновый.

И да, решить проблемы вылета опцией вкл/выкл «Дожди» просто смешно. Я понимаю, у вас нет возможностей. Хилое финансирование, один специалист по движку. Вы просите быть более снисходительными, «Ну понимаете, у нас… то-то, то-то, то-то». Хорошо. Тогда и вы будте снисходительными, и поймите это обращение.

Так к чему я написал всё вышеперечисленное? Вы в Steam писали «В любом случае, мы делаем эту игру для себя, для тех, кто любит серию и для тех, кому еще только предстоит с ней познакомиться»
Нет.
Знакомится стороннему человеку с вашей игрой, настоящая пытка. Даже на сложности «Вольный Пират».
Так же, не все кто любит серию оценили вашу игру. Я отношусь к этой категории.
По факту, а не на словах, вы делаете игру для себя и узкого круга фанатов, начхав на всех остальных.
Повторюсь, на некоторых платформах надо устраивать танцы с бубном, сражаясь с вылетами.
Многие квесты можно пройти, лишь зная как их пройти. Либо, устраивая поиск дыр геймплея.
Вы напрочь зарубаете возможности для моддеров, коими сами и являлись, ограничивая тем самым развитие вашей любимой игры. Неужели вы считаете, что лучше вас команды появиться уже не может? Или вы хотите силком затащить заинтересованного человека в свою команду? Поставьте себя на место игроков-энтузиастов.
И, наконец, ставшее притчей во языцех хамоватое общение с людьми, дающими даже дельные предложения, и пишущими даже обоснованную критику.

Попробуйте хоть раз взглянуть на то что вы делаете со стороны.
А у меня на этом всё.


Сообщение отредактировал Old_John_Sumithu - Суббота, 18 Марта 2017, 13:26
 
ГекторДата: Суббота, 18 Марта 2017, 15:24 · Сообщение № 834
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Old_John_Sumithu, говорили все много раз, что игра сложнее предыдущих частей. Не нравится - не играй. Мне лично всё понравилось. Ну а если не можешь, но хочется, то играй во 2-ю и 3-ю часть. Насчёт ограничения по времени: а чего вы хотели, это реалистично, не портит атмосферу. Да и обсуждалось в "Прямой Линии" неоднократно, что игра не для всех.

Добавлено (18 Марта 2017, 15:24)
---------------------------------------------
Old_John_Sumithu, кстати, вот именно такие отзывы и портят мотивацию разработчиков (но это не точно). Насчёт кораблей: переделано большинство, и очень качественно. Насчёт моделек оружия: тоже большая часть переделана. Насчёт локаций: да, тут команда воспользовалась старыми материалами, но это не повод так ненавидеть игру.


-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Пёс_войныДата: Суббота, 18 Марта 2017, 15:41 · Сообщение № 835
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1335


Содержимое сундука: 38
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Old_John_Sumithu, очередной аника-воин. Был тут один уже, как бишь его звали? Сайгон вроде...
Цитата Old_John_Sumithu ()
Не восторженных фанатов, торчащих на форумах, не школьников, а обычных игроков,

А какая разница, уважаемый, помежду фанатами, школьниками, и обычными игроками? Вроде бы все в одно играют. Или ты думаешь, что люди станут играть в плохую версию игры? Нет. И не зависит, фанаты ли они, школьники ли они, или просто игроки (хотя разницы не улавливаю).
Цитата Old_John_Sumithu ()
«Игра для людей, постоянно зависающих на тематических игровых форумах, не жалеющих свои нервы и время». Ибо для игроку не зависающему на форумах и не подсматривающему прохождения (и спойлеры) на Youtube, игру пройти просто нереально.

Реально, уважаемый, если ты дружишь с головой, а не только кормишь её. Игра основана на смекалке, приближённой к реальной жизни. Так что человек, который может ДУМАТЬ может пройти эту игру.
Цитата Old_John_Sumithu ()
Платный DLC «Калеуче», где Летящее Сердце – точная копия Летучего Голландца, из Пиратов Карибского Моря.
Чарли Книппель – точная копия Джошуа Гиббса.

А в чём проблема? Тебя ведь на заставляют покупать это, не так ли? а не нравится - сделай лучше.

Цитата Old_John_Sumithu ()
Старые локации, модели оружия, модели кораблей давным-давно натёрли глаза. Новых моделей и локаций, на фоне давно известных игрокам, очень мало, особенно для игры, позиционирующейся вами самостоятельной и полноценной, а не всего лишь глобальным аддоном.

А в том то и смысл, мил человек, старое место, но новые возможности. DOTA 2 основана на том же принципе - карта (т.е. локация) там ОДНА, но комбинации-то разные. И лут-предметы там тоже одни и те же. Но играют же?

Цитата Old_John_Sumithu ()
Знакомится стороннему человеку с вашей игрой, настоящая пытка. Даже на сложности «Вольный Пират».

Оговариволось перед выходом, что игра сложная, гораздо сложее предыдущих. Это ты читал невнимательно.
Цитата Old_John_Sumithu ()
Повторюсь, на некоторых платформах надо устраивать танцы с бубном, сражаясь с вылетами.

В большинстве случаев, вылеты происходят из-за железа, которое просто не выдерживает игру. А те компы, что помощнее, вылетами не донимают. За всю мою практику, на моём ноуте (он не слабый, без скромности) вылетов было раз-два, и то, на 7 винде во время шторма в ГПК, а в ККС вылетов не было, от слова СОВСЕМ.
Цитата Old_John_Sumithu ()
И, наконец, ставшее притчей во языцех хамоватое общение с людьми, дающими даже дельные предложения, и пишущими даже обоснованную критику.

Это где ты хамство увидел? В своём посте, если только. А на счёт обоснованной критики - если где-либо она и обоснованна, то только не в твоём случае.
Цитата Old_John_Sumithu ()
А у меня на этом всё.

И у меня тоже.


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
Old_NickДата: Суббота, 18 Марта 2017, 16:43 · Сообщение № 836
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Насчёт кораблей: переделано большинство, и очень качественно. Насчёт моделек оружия: тоже большая часть переделана.

Корабли - по моим прикидкам - 50/50
А вот оружие - переделано все. Нет оружия в ККС из дефолтного КГПК. Стоны "уже видели" - из-за модпака, который то же - BMS. И да же по сравнению с ним - многое обновлено


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 18 Марта 2017, 16:44 · Сообщение № 837
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта


Цитирую товарища Дориуса и заодно призываю всех к объективному и непредвзятому обсуждению, без желчи и переходов на личности
Цитата

Просто не могу не вынести отдельно эти два комментария, оставленных к материалу на сайте:

Ну вот, дополнение вышло, и что же мы видим?

-Новые квесты под началом известного пиратского барона.
Ноунейм, придуманный создателями игры, выдаёт стандартные задания БМС-стайл. Всем копрофилам-фанатам ККС сверху добавлю, что «пиратский барон» и «хранитель пиратского кодекса» — термины исключительно взятые из фильма ПКМ: На краю света и диснеевской пиратской вселенной. Не существовало никогда пиратских баронов. И «хранителей» единого пиратского кодекса тоже не существовало. Я уж молчу о том, что события игры происходят до написания самого первого кодекса Португальцем или Морганом. Хотя чего я спорю с ущербными…

-Новый корабль.
Очередной корабль с «уникальной» текстурой. Никакого полёта фантазии. -Новое оружие, локации, персонажи.
Ретекстур, ретекстур и ещё раз ретекстур. «Новые» локации почти все из Пиратов Карибского Моря 2003 года выпуска. Для бесплатного мода ещё бы сошло, но не для платного дополнения за 300 рублей. Копипастить я тоже умею.

-Собственная база.
Логово пиратов с Дувезена из тех же ПКМ. Ограниченный функционал, минимум возможностей. У бесплатного проекта КПС реализация собственной колонии персонажа была в разы интересней, хоть и не вязалась с сутью игры.

-Поддержка DirectX 9.
Море, не спорю, стало красивее. В остальном же графика осталась прежней — движок 2005 года изнасилован похлеще монашки на линейном корабле после долгого плавания.

Вердикт.
BMS в очередной раз опросталась в корыто, из которого оставшиеся в живых 1,5 землекопа — то бишь фаната «игры» — стали с удовольствием потреблять продукт дефекации. Нет, конечно, количественно их больше (600 покупателей в Стиме + ещё сотня-другая пиратчиков), но в сравнении с аудиториями других РПГ сразу видна пропасть, отделяющая ККС от достойных проектов.
Ах да, у меня остался один риторический вопрос, на который никто из BMS никогда не ответит: и вот это они делали полгода?! Стыд, стыд и ещё раз стыд.

***

Не знаю, как могли понравиться Корсары 3, если в них не было вообще нихрена — на момент выхода версия была 0.99, а я этот кал еще и за свои (ну ладно, мамкины) деньги купил. В итоге ни тебе джунглей, ни нормальных второстепенных квестов, ни сюжета. Возможности минимальны. В Палате мер и весов эта игра должна быть эталоном отстоя.

ГПК простительны заимствования из К3, все-таки создавала их любительская студия Seaward, а не профессионалы. И неплохо реабилитировали серию, сделав тех Корсаров, которыми должна была стать тройка. Кстати, не согласен с аргументом «вам не скажут, куда идти и что делать». Абсолютное большинство заданий как раз таки конкретно указывают, куда идти и что делать. Единственные квесты без уточнений — задания горожан на поиски капитанов в море, вот они мне не нравятся. Больше них мне не понравилась реализация в игре семейной жизни. Хотя в целом очень хорошо (особенно атмосфера в самом ГПК).

Но вот ККС… Убогая музыка (особенно уныл морской трек); убогие текстуры (мелкие детали при такой старой графике делают ущербнее любого персонажа или предмет); полный копипаст ГПК с ПКМ за исключением пары локаций; использование всех персонажей из прошлых частей Корсаров ради выкачивания бабла с ностальгии ветеранов серии; старые баги времен даже К3, а то и ПКМ (спасибо движку); повальная «хардкорность» в виде требований проплыть полкарты за пару дней; жёсткие рамки для сюжета (никакой торговли или заданий, зарабатывай деньги исключительно грабя корабли в море); рандом, убранный оттуда, где он нужен, и добавленный туда, где не нужен (причем человек, который просит вернуть рандом для квестов, называется у БМС читером, а люди, сливающие ветер, добычу, статы кораблей и оружия, называются верными, преданными фанатами, если конечно хвалят при этом игру) и многое другое.

Особенно раздражает полное отсутствие восприятия любой критики, от «неплохо, но в этом моменте лучше бы сделать так…» до «у вас здесь баг, разберитесь». Нет, обос*ать без причины тоже могут, но БМС банит даже за конструктивную критику, что полностью отбивает желание принимать их игру. Надеюсь, что когда-нибудь за бугром выйдет РПГ про пиратов, которая заткнёт-таки наконец Корсаров навсегда. Мне будет жаль, но иначе никак.
К сообщению прикреплен файл: 0017109.jpg (257.7 Kb)



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Марта 2017, 16:44 · Сообщение № 838
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
Цитирую товарища Дориуса и заодно призываю всех к объективному и непредвзятому обсуждению, без желчи и переходов на личности

Ну и? Еще один, которому не нравится игра, так тут собрались те, кому нравится. Да и нет лучше на сегодняшний день dont_know Если у него пукан рвет от жадности и для него эти копейки деньги, так пусть идет на торренты и качает на халяву. А мы поддержим студию, пусть и дальше творят, ибо повторюсь, нет сейчас ничего лучшего, а ЧМ хоть какое-то разнообразие вносит в игру и я готов за это платить, тем более такую мелочевку.
Это первое, а второе, для подобного есть тема Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё Ернат, ты же не первый день замужем и на СП.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 18 Марта 2017, 16:44 · Сообщение № 839
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Ну и? Еще один, которому не нравится игра, так тут собрались те, кому нравится. Да и нет лучше на сегодняшний день Если у него пукан рвет от жадности и для него эти копейки деньги, так пусть идет на торренты и качает на халяву. А мы поддержим студию, пусть и дальше творят, ибо повторюсь, нет сейчас ничего лучшего, а ЧМ хоть какое-то разнообразие вносит в игру и я готов за это платить, тем более такую мелочевку.

Пожалуй, соглашусь. Не стоит оно того.



Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
СЛАВНДата: Суббота, 18 Марта 2017, 16:54 · Сообщение № 840
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ернат_Танре ()
Сообщение № 837

Цитата СЛАВН ()
Сообщение № 838

Цитата Ернат_Танре ()
Сообщение № 839

Данные посты были опубликованы раньше негативного отзыва Old_John_Sumithu и перенесены из другой темы. Поэтому по поводу этого:
Цитата Old_John_Sumithu ()
Открытое обращение к разработчикам игра Корсары: Каждому Свое

Могу только повторить:
Цитата СЛАВН ()
Ну и? Еще один, которому не нравится игра, так тут собрались те, кому нравится. Да и нет лучше на сегодняшний день Если у него пукан рвет от жадности и для него эти копейки деньги, так пусть идет на торренты и качает на халяву. А мы поддержим студию, пусть и дальше творят, ибо повторюсь, нет сейчас ничего лучшего, а ЧМ хоть какое-то разнообразие вносит в игру и я готов за это платить, тем более такую мелочевку.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Суббота, 18 Марта 2017, 21:13 · Сообщение № 841
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_John_Sumithu ()
Не удивлюсь, если его попросту удалят.

А если не удалят, удивишься? jokingly .

Приятель, ты зашел на правильный Форум. Мы таких "отзывов" и, с позволения сказать, "впечатлений" начитались по самое не балуйся. Все твои аргументы, доводы, примеры, и даже твой (кто бы подумал!) "тщательный" анализ пробелов и сырости данного проекта BMS, не являются для нас вселенским откровением. Смею заметить, мы об этой игре знаем гораздо больше тебя, ибо играем в неё, обсуждаем её нюансы, неординарные прохождения многих сюжетных моментов, скрытые пасхалки (даже в оформлении локаций)... а не обсираем в своих постах какие-то огрехи разработчиков. Этот мир тебе, как не прискорбно, недоступен. Да ты, видимо, и не собирался в него чуть внимательнее заглянуть pardon .

Что касается твоего поста: спасибо за пополнение нашей коллекции! Laie_54 .


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 04:51 · Сообщение № 842
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_John_Sumithu ()
Не удивлюсь, если его попросту удалят.

Давай, удивляйся теперь shok jokingly

Цитата Шепот ()
Все твои аргументы, доводы, примеры, и даже твой (кто бы подумал!) "тщательный" анализ пробелов и сырости данного проекта BMS, не являются для нас вселенским откровением.

Самое прикольное, что все подобные Old_John_Sumithu, пишут с таким апломбом и "знанием" всей игровой корсарской кухни, как-будто действительно открывают нам глаза jokingly Мы же тут сидим, в носу ковыряемся и щи лаптем хлебаем, а после каждого такого "тщательного анализа" охреневаем, как мы всего этого не знали, в какую ужасную игру мы играем, срочно удалить эту гадость... rofl Потом мы забываем или забываемся... crazy ...и снова ставим эту игру, до следующего открывателя глаз cool3


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:41 · Сообщение № 843
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Ну вы прям так набросились на него jokingly
Хотя доля истины в его словах все же есть. Как минимум касательно этого:
Цитата Old_John_Sumithu ()
Лимит по времени, и добавленный в DLC сбор хлама тоже является глупостью. Если игрок никогда не проходил «Под Чёрным Флагом», это доставит большие проблемы. Очень весело собирать по всему архипелагу мушкеты, пистоли, противоядия, бирюльки… и, опять же, на время. Сделать это вовремя без слива не выйдет.


Вот это действительно бред бредовый - отсутствие этой информации у игрока превращает прохождение квеста в мучения. Там уже становится не до игры.

С некоторыми мыслями, типа нудности боев тоже можно согласиться.
Ну а в остальном - как говорится "Каждому свое"


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:23 · Сообщение № 844
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Ну вы прям так набросились на него

Да никто на него не набросился dont_know Мы же не говорим, что у игры нет недостатков, но такие как он, видят ТОЛЬКО эти недостатки и возводят игру в ранг параши.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:55 · Сообщение № 845
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Как минимум касательно этого:....

Мушкеты/пистоли собирать не обязательно - они только для облегчения задачи по освобождению, но можно и без них. Я, например, прекрасно справился и без мушкетов - у меня их всего 2-а и было - у Тича и шаману заготовил, отдавать пиратам - пожадничал pardon
Все, что, действительно, необходимо для квестов (дуэльники, тромбоны, трубу, цацки) - все в последнем патче засунули в лут/сундуки начальных квестов ПЧФ (в частности - на абордаже Розенбома) и, похоже, да же с "дублями". Ну если уж игрок и тут все профукал - "тут уж..., что уж..., что уж..., тут уж..." (с) pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:12 · Сообщение № 846
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Все, что, действительно, необходимо для квестов (дуэльники, тромбоны, трубу, цацки) - все в последнем патче засунули в лут/сундуки начальных квестов ПЧФ (в частности - на абордаже Розенбома) и, похоже, да же с "дублями". Ну если уж игрок и тут все профукал - "тут уж..., что уж..., что уж..., тут уж..."


Нууу... это вообще не аргумент. Этого барахла в игре и так навалом. Вопрос то стоит не в том, где искать. А в том, когда искать и сколько на это есть времени. Обычный игрок (например я) если не знает, что ему в будущем понадобится тромбон, его просто продаст, а то и вообще брать не будет. Не говоря уже про всякие цацки типа изумрудных бус или чего то подобного (если конечно он не "Плюшкин").

Мое мнение - вся эта затея с лутом - полная ерунда, которая действительно отвлекает, причем достаточно сильно, игрока от сюжета квеста. Одно дело, когда без этого лута просто сложнее становится прохождение как с пистолями/мушкетами в "жарком солнце маркайбо", и совсем другое когда без конкретного лута дальшейшее прохождение вообще невозможно и игроку приходится откатываться назад как в "камнях", но не потому, что он когда-то прежде выбрал не тот вариант.
С таким подходом в следующем ДЛС (если оно конечно будет) придется с самого начала игры собирать весь хлам, что есть в игре, лишь бы потом не пришлось откатываться назад


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 19:17 · Сообщение № 847
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Обычный игрок (например я) если не знает, что ему в будущем понадобится тромбон, его просто продаст, а то и вообще брать не будет.

Мне это не грозит, ибо я:
Цитата Андрэас_Стоун ()
"Плюшкин"

У меня в сундуке есть все и на все случае жизни, причем в любом количестве, т.к. денег в игре мне хватает с лихвой и без продажи лута.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 21:22 · Сообщение № 848
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
С таким подходом в следующем ДЛС (если оно конечно будет) придется с самого начала игры собирать весь хлам, что есть в игре, лишь бы потом не пришлось откатываться назад

Ты будешь смеяцца - но так и делал с релиза. Продавать начинал только после:
Все алхимические "расходники" - 50-100+, алхимические "инструменты" - мин по 2-а. Вроде не нужное нигде - мин 5
Пистоли - меняю у индеев, поэтому и так копил.
А насчет "не знает - продаст...". Вспоминаем КГПК - предметы для хозяек в самом ГПК jokingly Вот уж где был облом для не знающих - или откат, или гамеовер, без вариантов.
Тут, все-таки, система более "щадящая". Даже если не найдешь - ну провалишь ПЧФ и пойдешь дальше pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 21:45 · Сообщение № 849
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Вспоминаем КГПК - предметы для хозяек в самом ГПК


Вот именно за это не люблю этот квест jokingly


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
dim10Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:16 · Сообщение № 850
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_John_Sumithu ()
Что ж, раз тему создать я не в праве, оставлю своё открытое обращение здесь.

Гы)))))))) Чувак запостил один и тот же пост на куче ресурсов))))))) Забавен.
Всегда считал людей, которые регятся где-то, дабы осуществить вброс субстанции на ветилятор, ущербными. Соотвественно - и отношение таково))))))

Цитата Андрэас_Стоун ()
это вообще не аргумент. Этого барахла в игре и так навалом. Вопрос то стоит не в том, где искать. А в том, когда искать и сколько на это есть времени. Обычный игрок (например я) если не знает, что ему в будущем понадобится тромбон, его просто продаст, а то и вообще брать не будет. Не говоря уже про всякие цацки типа изумрудных бус или чего то подобного (если конечно он не "Плюшкин").


Плюшкиных валом - раз. Про бусики и цацки Лепрекон предупреждает еще на Эспаньоле. Обсуждать можно, конечно, у всех разные мнения, но:
- в то время индеи практиковали натуральный обмен - это факт. И в этом смысле студии хотелось отразить реалии времени. Насколько это нравится игрокам...... это уже другая история.
Про пистоли и прочая.... Есть такая вещь, достаточно логичная - сначала проходятся незнакомые эпизоды на низкой сложности, а там можно и без всего пройти, а потом сложность повышается. И уже знаешь - где там камни в воде.
А если хочется сразу и без разведки - то чьи это проблемы?
Единственная претензия, достаточно обоснованная - это про дуэльник. Тут да, не совсем айс. Он вроде как уже должен и быть, но мог уже и сдохнуть.
Это как слив в игре - хочешь сливай, хочешь - нет.
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё (Нравится-не-нравится ...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 12:47

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum