[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
СЛАВНДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 23:30 · Сообщение № 3901
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Приключенческая ветка "Калеуче" идёт только отдельно, или включена уже в последнюю версию ККС?

Можно купить все вместе (Корсары: Каждому Своё - Gold Edition ), будет дешевле, ссылка есть в шапке темы Корсары: Каждому Своё


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РысьДата: Суббота, 13 Декабря 2014, 16:36 · Сообщение № 3902
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Благо дарю! Купил лицензию!

Хочешь мира - готовься к войне.
 
CLSДата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:27 · Сообщение № 3903
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 117


Содержимое сундука: 6
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Калеуче
а это самое калеуче случаем не ЛГ из КВЛ - > ГПК под другим соусом?
 
ЛешийWGДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 01:45 · Сообщение № 3904
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем нихао. Как я понял тут всего 2 даньки и то можно взять себе только одну? и где выбор спрашивается, каждому своё... есть люди которые может обеих хотят взять. Или всё таки их больше двух?
 
АрмеецДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 07:17 · Сообщение № 3905
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ЛешийWG ()
Как я понял тут всего 2 даньки и то можно взять себе только одну?

Да,Элен и Мэри,но на определенном этапе можно иметь двоих,но в конце концов по сюжету останется только одна.
Цитата ЛешийWG ()
есть люди которые может обеих хотят взять.

На весь мир пирога не испечешь dont_know
Цитата ЛешийWG ()
Или всё таки их больше двух?

Непосредственно данек - 2,но офицеров по сюжетной линии ККС можно нанять 5,но всегда нужно выбирать: в Пиратской Саге между между Мэри и Элен,по 3-м разным веткам гамбита трое разных офов :за Англию-канонир Книпель,за Голландию-штурман китаец Лонгвей,за Тайную организацию-боцман и абордажник Тонзаг,врач Бейкер-Тени прошлого;казначей Авендел-Долгий путь к виселице и Тичингиту-Бремя гасконца smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Суббота, 20 Декабря 2014, 07:18
 
ЛешийWGДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 10:01 · Сообщение № 3906
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Эх блин. А может я хочу быть как Калико Джек. Мда, вот тебе и каждому своё. Как у разрабов примерно было написано "у вас должна быть только одна жена, многожонство это плохо". Какая блин жена, ну что за ханжество ппц.... Жена, ппц, смешно))))
 
dim10Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 17:14 · Сообщение № 3907
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ЛешийWG ()
А может я хочу быть

Так хотите - вам кто-то мешает?
Цитата ЛешийWG ()
Какая блин жена, ну что за ханжество ппц.... Жена, ппц, смешно)

А найдите, где речь идет о жене? Нашли? Нет? Мне вот смешно - ничего не зная, высказывать суждения. Удел неудачников.
Принципиально - можно собрать трех данек вместе. И посмотреть - а нужно ли?
А можно попробовать их оставить насовсем. Пробовали? А чего языком трепать? Пустобрех))))
 
ЛешийWGДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 17:22 · Сообщение № 3908
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ну наверно говорю потому что как то читал на форуме БМС от разраба про жену, ещё была строчка типа "зачем в игре делать ГГ горем, пусть у него будет 1ин оф женского пола", я не только на этом форуме сижу и просто так я ничего писать не буду, поэтому не надо тут ляля.....
 
СЛАВНДата: Суббота, 20 Декабря 2014, 17:35 · Сообщение № 3909
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Дим, Леший, на пол тона пониже, не нужно резко.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Суббота, 20 Декабря 2014, 23:10 · Сообщение № 3910
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ЛешийWG ()
что как то читал на форуме БМС от разраба про жену

Увы, нет ни одного места, где бы говорилось, что у героя есть жена. Или будет. Подруга - да. Это хорошо или нет - не знаю, но студии захотелось так, а не иначе. Потому делать двух подруг - глупо, потому как именно эти два женских персонажа самодостаточны и никак не будут стоять в очереди за кем-то. Если вы этого не поняли - ваши проблемы.
Цитата ЛешийWG ()
"зачем в игре делать ГГ горем, пусть у него будет 1ин оф женского пола"

Гм. Без комментариев. Только я здесь ничего не понял?
Цитата ЛешийWG ()
я не только на этом форуме сижу

Сидеть можно где угодно. От складывания мест сидения далеко не всегда получается какая-то сумма.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 05:14 · Сообщение № 3911
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
потому как именно эти два женских персонажа самодостаточны и никак не будут стоять в очереди за кем-то

Да конечно они не смогут ужиться, женская ревность - страшная сила jokingly
Я вот где то читал, что женится на них нельзя потому что в ранних версиях (или в аддоне, точно не помню) девушку умертвляли в задании с Вильямом Паттерсоном. Это сейчас её можно спасти.
 
dim10Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 10:40 · Сообщение № 3912
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Да не в этом дело. Женитьба вообще не рассматривалась.
Цитата Capitan_black_blade ()
Я вот где то читал, что женится на них нельзя потому что в ранних версиях (или в аддоне, точно не помню) девушку умертвляли в задании с Вильямом Паттерсоном. Это сейчас её можно спасти.

Почему в ранних? Это не менялось. Спутники героя погибают на Крабовом острове. Сейчас просто все знают об этом и не берут никого с собой. Но по сюжету - это так.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 11:04 · Сообщение № 3913
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Почему в ранних? Это не менялось. Спутники героя погибают на Крабовом острове. Сейчас просто все знают об этом и не берут никого с собой. Но по сюжету - это так.

В том источнике было написано что раньше девушка погибала в любом случае, без возможности спасения. Это правда или нет?


Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 11:05
 
dim10Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 11:19 · Сообщение № 3914
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Никогда так не было.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 11:30 · Сообщение № 3915
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Никогда так не было.

Понятно, спасибо. Понапишут и путаешься потом.
 
МистикДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:22 · Сообщение № 3916
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Любопытную штуку заметил, играя в азартные игры..))
Значится так: подхожу к игроку (неважно, карты или кости). Предварительно сохранившись, назначаю минимальную ставку, чтобы ее проиграть. Проигрываю. Сохраняюсь, на случай проигрыша в игре на серьезные бабки. jokingly
Подымаю ставку максимально-возможную; игрок соглашается - играем - я проигрываю.. Загружаю сэйв, запрашиваю ту же сумму - и тут же этот чижик мне заявляет, что денег у него нет, и т.д., и т.п.)) И сколько бы я не сливал сохранку - не хочет он играть на ранее им же одобренную ставку. rofl Сбрасывает, к примеру, с 850 песо до 250, а то и до 50.
Отмечу - такого на "Вольном пирате" не было.. Грузился порою, раз пять-шесть подряд, ставка всегда играла (макс. ставка 1000 песо).
Сейчас прохожу на "Смелом флибустьере", и вот такие пироги. Такое ощущение, что персы издеваются над ГГ. Только сохранишься, предчувствуя жирный выигрыш, а тут тебе рраз - хренушки..))
Вопрос: это так было задумано разработчиками, или мне просто не везет?


И еще. Индейца я поставил кроме абордажника еще и плотником (ну вот захотелось так)).. Открыл ему три перка по ремонту, но на боевой карте корабль ни в какую не желает ремонтироваться. (доски и парусина в наличии) dont_know Может конечно все дело в статах офицера. Сейчас ремонт у него ЕМНИП - 11.. На глобалке чинит, но очень медленно, а на локальной нет. sad
Вопрос: что это такое? И как с этим бороться?


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Понедельник, 29 Декабря 2014, 00:43
 
Old_NickДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 08:04 · Сообщение № 3917
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мистик ()
а на локальной нет

В чем это выражается?
Ремонт (точнее - его его пересчет) на локалке происходит раз в сутки - в 00-00, при условии, что ГГ не находится в каюте. Если ты прокручиваешь время jokingly в каюте - да, ремонта не будет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
МистикДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:10 · Сообщение № 3918
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
В чем это выражается?

В смысле, "срочного ремонта".)) В смысле, что в управлении кораблем не высвечивается функция ремонта.. А перк, вроде открыт. Или он только в бою срабатывает, или для такого ремонта 45% корпуса - незначительное повреждение.. dont_know


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:12
 
Old_NickДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:42 · Сообщение № 3919
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мистик ()
В смысле, "срочного ремонта".)) В смысле, что в управлении кораблем не высвечивается функция ремонта..

Так, стоп.
Есть "Автономный ремонт" - ГГ/плотник ремонтируют кораблик без какого-либо отображения "функиции" - автоматом в 00-00 часов идет пересчет и все
Есть "Неотложный ремонт" - он отображается как доп. иконка, работает если НР судна <10% и ремонтирует мах еще на 10%, доски/парусина не нужны. Без этого перка корабль с корпусом <10% потонет сам
Есть "Ремонт в бою" - то же спец. команда со своей иконкой, работает при НР <65%. восстанавливает до них же. НО - есть только на первых 2-х уровнях сложности. Бывает глюк, что он появляется и на более старших уровнях сложности, но работать не будет,и лучше его, в этом случае, не брать - какие-то еще глюки вылазят, какие точно - уже не помню. Емнип, это правилось, какая у тебя версия?


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
МистикДата: Вторник, 30 Декабря 2014, 00:40 · Сообщение № 3920
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мистик ()
В смысле, "срочного ремонта".))

rofl Мдя.. Извини, Old_Nick, это у меня дома сейчас срочником капитальный ремонт проводим..
Цитата Old_Nick ()
Емнип, это правилось, какая у тебя версия?

1.2.2
Цитата Old_Nick ()
Есть "Ремонт в бою" - то же спец. команда со своей иконкой, работает при НР <65%. восстанавливает до них же. НО - есть только на первых 2-х уровнях сложности.

Ну вот. pardon А я на "Смелом флибустьере"..)) И именно этой-то иконки "Ремонт в бою" я и не наблюдаю, при сильно поврежденном корпусе.. Хотя перк у офицера-плотника открыт. jokingly
Спасибо, разобрался. smile Сам виноват. Захотел сложностей - получил по самые.. кхм.. в полной мере!! thumbs_up


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Вторник, 30 Декабря 2014, 00:46
 
goldwaytДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 15:41 · Сообщение № 3921
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос, а как подсчитывается зарплата за месяц команде? К примеру я на голландце(калеуче) и у меня половина экипажа и на месяц 500к отдаю, если будет полный экипаж то миллион или зарплата зависит только от ранга персонажа?
 
МаркизДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 16:20 · Сообщение № 3922
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
или зарплата зависит только от ранга персонажа?

Зарплата зависит от количества команды,нанятых офицерах и взятых на абордаж и проданных кораблей или грузов или вместе взятых


 
gavaniДата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:59 · Сообщение № 3923
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
goldwayt, там ещё в начале игры есть такой пунктик, раздел добычи.... он тоже влияет на зарплату, если нету охоты парится то при начале новой игры просто сними галочку, это поможет вам сэкономить... Но игра потом не будет так интересна dont_know

"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."

Сообщение отредактировал gavani - Воскресенье, 11 Января 2015, 18:59
 
Erik189Дата: Среда, 14 Января 2015, 00:06 · Сообщение № 3924
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ККС версии 1.2.2
После захвата корабля(любого) не могу назначить капитана. Из офицеров у меня стартовый штурман и индеец, но они не отображаются при назначении.
По сюжетке я на этапе, где 3 месяца дают на раскачку. Что делать? dont_know
И еще вопрос: что значит "баланс" на клинках? Хотя бы как его учитывать при сравнении, чем больше тем лучше?
 
dim10Дата: Среда, 14 Января 2015, 01:15 · Сообщение № 3925
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Erik189 ()
Что делать?

Нанять офицера в таверне.
Цитата Erik189 ()
что значит "баланс" на клинках? Хотя бы как его учитывать при сравнении, чем больше тем лучше?

Вообще взять - и сравнить. Своими руками и своей головой. Клинки разные, классы разные. Однозначного ответа не существует.
Вкратце:
При выборе оружия следует ориентироваться на ощущение личного комфорта.

Как считать от нуля до ста? Просто "ноль" или просто "сто" означают всего лишь какие-то сравнимые величины. А вот сто долларов (0.0 для рапиры) и сто рублей (0.0 для палаша) различаются, потому что кроме величины появляется масштаб.
Так и Баланс. Есть смещённый к черену (в игре 0.0), а есть к острию (в игре 2.0).

Влияние баланса 0.0 у палаша и у рапиры разное. Оно однородно по действию, но различно по степени влияния!

Просто пишется в интерфейсе одинаково: 0.0 - т.е. максимально смещён к черену (а на купюре пишут "Сто", ну вот величина это такая). В нашем случае это означает для рапиры (условно!) смещение центра тяжести на дюйм, а для палаша смещение составит уже три дюйма + "свинчатка" в навершии. Баланс 0.0 не значит, что дебил-оружейник привязал полуфунтовую гирю к рукояти рапиры, ровно так же, как и 2.0 не означает приваренную из "сыромятины" елмань

Более того, баланс 0.0 по разному влияет на две разные рапиры - их надо пробовать в игре. Потому что справедливо утверждение "уменьшение баланса усиливает финт", но для одной рапиры это усиление составит 7%, а для другой 2%.

Только по этой причине нет единых формул или таблиц - всё познаётся в сравнении. Любая экстраполяция полученного ранее опыта, без проб в игре, чревата ошибками. А применение правил из других игр серии недопустимо - самообман может понудить использование совершенно неудачных для игрока вариаций. Чужой опыт вреден - никто не может сказать, что проведёт схватку аналогично в схожих условиях.

Не надо лениться, не надо бояться, надо играть.
 
СЛАВНДата: Среда, 14 Января 2015, 07:13 · Сообщение № 3926
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Пост Putnikа-47 перенесен в тему Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Putnik-47Дата: Среда, 14 Января 2015, 12:22 · Сообщение № 3927
Юнга
Группа: В трюме
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Пост Putnikа-47 перенесен в тему Впечатления от игры Корсары: Каждому Своё

да я просто хотел, чтобы тот чувак, Iter, знал что он прав, я наткнулся на все те же самые проблемы, которые он описывает. Только вот у меня терпения столько нет, сколько у него.... даже не знаю, у чувака похоже титановые нервы.


Сообщение отредактировал Putnik-47 - Среда, 14 Января 2015, 12:32
 
СЛАВНДата: Среда, 14 Января 2015, 13:02 · Сообщение № 3928
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Putnik-47 ()
да я просто хотел, чтобы тот чувак, Iter, зна

Он и так узнает.

Цитата Putnik-47 ()
у чувака похоже титановые нервы.

У нас всех получается тоже титановые нервы jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РысьДата: Четверг, 15 Января 2015, 17:26 · Сообщение № 3929
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Люди, подскажите пожалуйста! Вот столкнулся с такой странностью в версии 1.2.2+(DLC) В Порт-О-Пренсе у меня стояло 3 корабля на приколе, которыми я долгое время не пользовался, спустя какое-то время обнаружил, что они пропали в списке кораблей, поставленных на стоянку. Как-будто их и не было у меня никогда. Как такое может быть?
И второй вопрос: правильно ли я понял, что на Крабовый остров, никого из абордажников брать с собой не надо, чтобы они не погибли? Очень не хочется терять Мэри, да и остальных тоже. Кто вообще из офицеров может остаться с ГГ до конца игры?


Хочешь мира - готовься к войне.
 
Old_NickДата: Четверг, 15 Января 2015, 18:29 · Сообщение № 3930
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
В Порт-О-Пренсе у меня стояло 3 корабля на приколе, которыми я долгое время не пользовался, спустя какое-то время обнаружил, что они пропали в списке кораблей,

Легко pardon
При осадах городов корабли в ПУ могут пропасть (причем - не зависимо от исхода осады). Объяснение простое: "Использовались при защите колонии и потонули/были захвачены". Так что отслеживай "слухи" у грожан, и, в случае чего - поспеши на помощь городу
Цитата Рысь ()
правильно ли я понял, что на Крабовый остров, никого из абордажников брать с собой не надо, чтобы они не погибли?

Да
Цитата Рысь ()
Кто вообще из офицеров может остаться с ГГ до конца игры?

Других мест гарантированной смерти абордажников нет. Ну, между Мэри и Элен нужно обязательно сделать выбор, Даниель временно с ГГ. А так - все до конца


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Четверг, 15 Января 2015, 18:30
 
РысьДата: Пятница, 16 Января 2015, 14:31 · Сообщение № 3931
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Благо дарю! Вдохновили! Про выбор между Элен и Мэри я знал, доходил до этого, а вот про "Крабовый остров" ничего не знаю. Есть ещё другой вопрос у меня: с какого ранга Шарль может иметь собственный остров и при каких условиях?

Хочешь мира - готовься к войне.
 
Capitan_black_bladeДата: Пятница, 16 Января 2015, 14:32 · Сообщение № 3932
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Рысь, Он вообще не может иметь свой остров.
 
РысьДата: Суббота, 17 Января 2015, 02:05 · Сообщение № 3933
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ещё одну вещь заметил: для изготовления талисмана "Менестрель" не требуется музыкальный инструмент - "Лютня" А для чего тогда он вообще в игре нужен? Видимо это упущение разработчиков...

Добавлено (17 Января 2015, 02:05)
---------------------------------------------
Очень жаль, что разработчики лишили ГГ возможности иметь собственную колонию в управление. В других играх можно было захватывать в пользу какой-либо державы, если по заданию губернатров, или брать себе как пирату.


Хочешь мира - готовься к войне.
 
АлисаДата: Суббота, 17 Января 2015, 02:11 · Сообщение № 3934
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 433


Содержимое сундука: 18
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
захватывать в пользу какой-либо державы, если по заданию губернатров, или брать себе как пирату.

И Интерес в этом какой? Играя в ГПК, я удовольствие в этом не видела, кроме как сделать все порты пиратскими jokingly


"У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть. " В. Жириновский
 
АндрейДата: Суббота, 17 Января 2015, 17:26 · Сообщение № 3935
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Клавиша Ф12 служит для вывода жизни и звания встреченных протагонистом персонажей. И она же лепит скриншоты. Как эти функции разнести? Так как мне не нужны скрины каждый раз.

Добавлено (17 Января 2015, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата dim10 ()
Это не менялось. Спутники героя погибают на Крабовом острове. Сейчас просто все знают об этом и не берут никого с собой. Но по сюжету - это так.

Тьфу! Вот знал же, что нельзя мне в эту тему. angry
Но не удержался и почитал местами. Всё, больше не буду. Только ответы на свои вопросы jokingly
Всё остальное только пролистывать с закрытыми глазами :)


https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek
 
dim10Дата: Суббота, 17 Января 2015, 17:45 · Сообщение № 3936
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
И она же лепит скриншоты. Как эти функции разнести? Так как мне не нужны скрины каждый раз.

В настройках Стима измените клавишу скриншота F12 на какую-либо другую.
 
VetalButsДата: Вторник, 20 Января 2015, 23:32 · Сообщение № 3937
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Подскажите,- где и каким образом можно арендовать склад?

Склад в аренду можно взять в столицах наций, зайди в подсобное помещение верфи и договорись на счет аренды. Ещё склад можно арендовать в магазине Шарптауна (Исла-Тесоро). Диалог про аренду склада появится при 2-м обращении.


Подскажите,- где и каким образом можно арендовать склад в Корсары ГПК?Когда открывается такая возможность?
 
dim10Дата: Вторник, 20 Января 2015, 23:33 · Сообщение № 3938
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Склад можно арендовать при игре с мод-паком, версия 1.3.2 АТ
 
СЛАВНДата: Среда, 21 Января 2015, 01:23 · Сообщение № 3939
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата VetalButs ()
Корсары ГПК

Вопросы по этой игре задаются в теме Вопросы новичков


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Пятница, 23 Января 2015, 23:50 · Сообщение № 3940
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата belogay ()
Помогите!

Игра лицензионная? g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
belogayДата: Суббота, 24 Января 2015, 00:16 · Сообщение № 3941
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Игра лицензионная?

та скачал из неизвестного источника. но кряк был. лицензия вроде есть, вписывал логин и пароль и т.д.


Сообщение отредактировал belogay - Суббота, 24 Января 2015, 00:36
 
СЛАВНДата: Суббота, 24 Января 2015, 01:23 · Сообщение № 3942
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата belogay ()
та скачал из неизвестного источника. но кряк был.

В шапке темы:
Цитата СЛАВН ()
ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
OTAPKДата: Понедельник, 26 Января 2015, 02:29 · Сообщение № 3943
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Ребята, помогите, я не могу пройти Бремя Гасконца

Бремя гасконца - это мегаквест, он заканчивается в конце игры.
У Фадея ты должен был получить наводку на "Карибские нравы". Если выполнил его, потом идет фриплей. Как прокачаешь ГГ идешь к брату, он скажет что делать дальше!
То что ты выполнял побочные квесты фигня, можешь идти к брательнику, Кукулькану! crazy

PS.Вот ведь написано в шапке темы, вторым пунктом - многое в судовом журнале не отражается. Но не хотят люди читать!


Сообщение отредактировал OTAPK - Понедельник, 26 Января 2015, 02:38
 
АрмеецДата: Понедельник, 26 Января 2015, 09:54 · Сообщение № 3944
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
Вот ведь написано в шапке темы, вторым пунктом - многое в судовом журнале не отражается. Но не хотят люди читать!

У него глючная пиратка,он все равно игру не пройдет dont_know


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
goldwaytДата: Понедельник, 26 Января 2015, 19:51 · Сообщение № 3945
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Читал что после месяца плавания с захваченным кораблем его цена повышается в 10 раз.Относится ли это к К:КС? Стоит ли мне таскать за собой 3 фрегата, учитывая что они захвачены у пиратов(контрабандистов) по квесту "Поручение Капитана".
 
СЛАВНДата: Понедельник, 26 Января 2015, 20:08 · Сообщение № 3946
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Читал что после месяца плавания с захваченным кораблем его цена повышается в 10 раз.

Врут.

Цитата goldwayt ()
Относится ли это к К:КС?

Соответственно нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
goldwaytДата: Суббота, 31 Января 2015, 01:12 · Сообщение № 3947
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Как взять квест Горячий Рейд? Если есть способ чтобы "слить" этот квест, пожалуйста, опишите!

И еще вопрос, у уникальных офицеров ранг фиксирован или зависит от ранга ГГ?Например если я на 30 ранге еще даже миллион за брата не отдал, то в ходе линейки если возьму Мэри, она будет слабой?
 
Old_NickДата: Суббота, 31 Января 2015, 10:14 · Сообщение № 3948
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Как взять квест Горячий Рейд? Если есть способ чтобы "слить" этот квест, пожалуйста, опишите!

На улицах городов, иногда, попадаются персы пиратско-капитанской наружности (не путать с пиратско-контрабандистской - у этих "похищение"). Иногда подходят к ГГ сами, но лучше - обратится к ним "вручную". В диалоге - либо советы, либо - "горячий рейд". Момент генерации квеста - не знаю, мне и без слива хватает jokingly . По логике и аналогии с цыганками - до 1-го обращения к данному персу в данном городе, но, повторяю, - я так думаю
Цитата goldwayt ()
И еще вопрос, у уникальных офицеров ранг фиксирован или зависит от ранга ГГ?

В основном - фиксирован, но, как раз, у Мэри - нет jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
goldwaytДата: Суббота, 31 Января 2015, 16:51 · Сообщение № 3949
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
мне и без слива хватает

Я еще ни разу не проходил этот квест, хотя уже прошел игру раза 3.
В ГПК постоянно ходил на дело с кепами, да так часто что думается мне тогда что-то заклинило и капитаны мне оооочень долго больше на дела не звали)

Я начинаю думать что для квеста Гроячий Рейд нужна отрицательная репа.У меня "Известный Идальго" и кроме советов мне ничего не предлагают.


Сообщение отредактировал goldwayt - Суббота, 31 Января 2015, 18:07
 
Old_NickДата: Суббота, 31 Января 2015, 19:44 · Сообщение № 3950
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Я еще ни разу не проходил этот квест, хотя уже прошел игру раза 3.

Новый профиль начинал из главного меню?
Если из итекущей игры другого профиля - возможны разные "неприятности" pardon
В частности - как раз "выпадение" из игры некоторых квестов
Цитата goldwayt ()
Я начинаю думать что для квеста Гроячий Рейд нужна отрицательная репа.

Нет - "инфа 100%" jokingly
Брал и пиратом и паладином


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:28

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum