[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
Old_NickДата: Вторник, 17 Марта 2015, 08:50 · Сообщение № 4101
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата новик ()
Помнится ранее Калеуче после захвата становился кораблем 2-ранга.

Чей-то не помню такого. Скорее всего - ты путаешь его с ЛГ в КГПК jokingly
Цитата новик ()
слегка подпортил себе корпус в скалах. Не 6666 а 6651

Корпус можно восстановить, правда, для этого надо "убить" его еще больше. При прочности от 95%, и меньше, от "дефолта" - Алексус на Бермудах возмется восстановить
Цитата новик ()
Либо этот момент был подправлен разработчиками

Дата выхода ДЛС - 17.12.2013, первый амулет игроки, емнип, нашли дня через 3-и. Последний фикс - 23.12.2013 (причем - мелкий, да же версия игры не менялась), с тех пор правок не было. "Сумляваюсь я, однако" (с), что, кто либо, вообще, видел Калеуче до последнего фикса jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 17 Марта 2015, 09:01
 
dim10Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:43 · Сообщение № 4102
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата новик ()
Очень не хотелось бы, чтобы это был баг.

О каком баге идет речь?
 
новикДата: Вторник, 17 Марта 2015, 17:29 · Сообщение № 4103
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
О каком баге идет речь?

Я задал вопрос и не более того. Проходил Калеуче давно и не сохранил профиль. Почему-то был уверен, что ЛС становится кораблем второго ранга после захвата. Спасибо Old Nick за исчерпывающий ответ. А вопрос был задан с тем, чтобы выяснить все ли в порядке с моей игрой, т.к. Калеуче сохранил 1 ранг и получил повреждения корпуса, чего ,с моей точки зрения, не было при первом прохождении.
 
-=казява=-Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 16:25 · Сообщение № 4104
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
эээммм перечитал много вопросов, но интересующий меня не смог найти. у меня к вам такие вопросы:
1. захватил Галеон а уровень у меня маленький штурмана найти не могу нигде, приплыл на остров мне написали что надо овладеть навыками управления корабля... где и как это можно сделать???
2. где можно найти вторую половину карты, чтобы открыть сундук и добыть нормальный клинок, а то у меня урон проходит по 2-7???

и если не сложно дайте ссылку на прохождение К-КС, чтобы иногда подглядывать что да как..


Сообщение отредактировал -=казява=- - Понедельник, 30 Марта 2015, 16:27
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 16:33 · Сообщение № 4105
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
1. захватил Галеон а уровень у меня маленький штурмана найти не могу нигде, приплыл на остров мне написали что надо овладеть навыками управления корабля... где и как это можно сделать???

Нужно качать Навигацию. Прокачка персонажа

Цитата -=казява=- ()
2. где можно найти вторую половину карты, чтобы открыть сундук и добыть нормальный клинок, а то у меня урон проходит по 2-7???

В таверне у контрика купить карту клада.

Цитата -=казява=- ()
если не сложно дайте ссылку на прохождение К-КС, чтобы иногда подглядывать что да как..

У нас только начало Прохождение: Стартовый этап в игре ККС


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
-=казява=-Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 16:55 · Сообщение № 4106
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
кто такой портман???? а где можно найти хорошего штурмана, он же мне заменит мои навыки навигации?

Кстати да ещё вот что интересно если я уже 10 уровня и у меня корабль 3 уровня в дальнейшем на игру не повлияет??? во 2 или в 3 был такой квест что если к нему с большим уровнем подойдешь то игру нельзя пройти и начинать проходилось заново!


Сообщение отредактировал -=казява=- - Понедельник, 30 Марта 2015, 16:57
 
МаркизДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 17:21 · Сообщение № 4107
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
кто такой портман???? а где можно найти хорошего штурмана, он же мне заменит мои навыки навигации?

Портмен - это начальник портового управления,а штурмана ищи в тавернах за столиками


 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 17:24 · Сообщение № 4108
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
Кстати да ещё вот что интересно если я уже 10 уровня и у меня корабль 3 уровня в дальнейшем на игру не повлияет??? во 2 или в 3 был такой квест что если к нему с большим уровнем подойдешь то игру нельзя пройти и начинать проходилось заново!

Я же тебе дал ссылку на тему, изучай, там все есть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
МаркизДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 17:26 · Сообщение № 4109
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
Кстати да ещё вот что интересно если я уже 10 уровня и у меня корабль 3 уровня в дальнейшем на игру не повлияет???

Корабль 3 класса ты хотел сказать.Класс корабля должен соответствовать умению ГГ навигации.Если будет несоответствие,то будут у ГГ штрафы в виде минусов в умениях


 
-=казява=-Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 17:34 · Сообщение № 4110
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Я же тебе дал ссылку на тему, изучай, там все есть.

Все ссылки что ты мне дал я изучил очень внимательно, но этого вопроса не нашел. и спасибо тебе за ссылки.

Цитата Маркиз ()
Корабль 3 класса ты хотел сказать.Класс корабля должен соответствовать умению ГГ навигации.Если будет несоответствие,то будут у ГГ штрафы в виде минусов в умениях

штрафы есть, я боюсь не опережаю ли я игру, а то не пройду в дальнейшем какой нить квест и начинать придется с начало.

Добавлено (30 Марта 2015, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Я же тебе дал ссылку на тему, изучай, там все есть.

а ради 1 вопроса прочитать 500 страниц обсуждений для меня катастрофично... blush
 
МаркизДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 18:52 · Сообщение № 4111
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
-=казява=-, пересядь на кораблик по проще,минусы и пропадут smile



Сообщение отредактировал Маркиз - Понедельник, 30 Марта 2015, 18:55
 
-=казява=-Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 18:55 · Сообщение № 4112
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
пересять на кораблик по проще,минусы и пропадут

Хех я столько времени мучился чтобы получить этот кораблик...8)))
 
МаркизДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 18:57 · Сообщение № 4113
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
Хех я столько времени мучился чтобы получить этот кораблик...8

Знаю,но лучше пересядь,быстрее прокачаешься,да и с командой в тавернах будет легче smile


 
-=казява=-Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 19:05 · Сообщение № 4114
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Знаю,но лучше пересядь,быстрее прокачаешься,да и с командой в тавернах будет легче

я думаю эту проблему решить с помощью штурмана, только он мне не попадается )))
 
МаркизДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 20:07 · Сообщение № 4115
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
я думаю эту проблему решить с помощью штурмана, только он мне не попадается

Он тебе с твоими минусами вряд ли попадётся sad


 
-=казява=-Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 20:22 · Сообщение № 4116
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Он тебе с твоими минусами вряд ли попадётся

а если пока сесть на самый дешевый а тот поставить в порт на время и попробовать найти штурмана и потом пересесть, так же как вариант нормально должно покатить или нет? или посадить на него абардажника пока что и потом поменять, или так не получиться???
g
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 20:45 · Сообщение № 4117
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
я боюсь не опережаю ли я игру, а то не пройду в дальнейшем какой нить квест и начинать придется с начало.

Нормально все будет, с минусами даже прокачка идет.

Цитата -=казява=- ()
а ради 1 вопроса прочитать 500 страниц обсуждений для меня катастрофично...

Нужно читать не ради одного вопроса, а из-за большого количества нужной информации, которая тебе пригодиться для прохождения. Да и вопросов будет возникать намного меньше. Кстати, судя по твоим вопросам, ты даже Мануал не прочитал, а это ведь не обычные пострелушки по тупым ботам, игра очень не простая.

Цитата -=казява=- ()
а если пока сесть на самый дешевый а тот поставить в порт на время и попробовать найти штурмана и потом пересесть, так же как вариант нормально должно покатить или нет? или посадить на него абардажника пока что и потом поменять, или так не получиться??

Получится, только нужного Штурмана все равно будет тяжеловато найти, слишком слабо ты прокачен. Пробуй сливать жирного штурманца, может и повезет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KonkordДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:38 · Сообщение № 4118
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Такой вопрос: когда конкретно начинается отсчёт времени в Пиратской Саге, после появления в журнале квеста Пиратская Сага или когда возвращаешь миллион Пуанси? Проходил пол года назад и каждый раз начинал проходить сразу, а теперь что-то забил конкретно на линейку после возвращения денег, терзают смутные сомнения =\

Сообщение отредактировал Konkord - Понедельник, 30 Марта 2015, 22:09
 
ford_focusДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:52 · Сообщение № 4119
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
-=казява=-
Качай навигацию сам,не надейся особо на штурманов!Они ,безусловно, нужны,но ты обязан сам быть крутым кэпом!!!
1. Заполучи быстрый корабль (для начала прекрасно подойдет люггер или шлюп с хорошей скоростью,см.внимательно ТТХ)
2. Ввязывайся в морские сражения даже с превосходящим противником,при этом старайся не столько победить,сколько умело маневрировать и пострелливать с максимальных дистанций ядрами и книппелями.При этом изо всех сил береги корабль,уворачивайся от залпов,заставляй их перезаряжаться,а если чувствуешь,что сейчас по тебе бомбанут,подставляй под вражий выстрел наименьшую проекцию своего корабля-нос или корму и обязательно убирай паруса!ККС в этом плане дает большую свободу-если поймешь,как действуют кэпы-неписи,будешь их троллить в хвост и в гриву))В ГПК с этим было сложнее,имхо.Тут у неписей горе от ума иногда случается))
Если супостатов сильно больше,то постреляй и сваливай с максимальной скоростью)Сражения качают очень хорошо навигацию и не только...

Еще хороший способ прокачать навигацию: получаешь умение «Плавание в штормах» и,собсна,ищешь/ждешь/сливаешь шторм.Далее-судно в дрейф и носом против ветра...Способ конечно извращенский,но если есть этот прек,то весьма дешевый и действенный.Разумеется,годится как подспорье,а не основа прокачки)

Удачи!

Добавлено (30 Марта 2015, 21:51)
---------------------------------------------
Konkord

Время отсчитывается с момента вербовки Элен

Добавлено (30 Марта 2015, 21:52)
---------------------------------------------
Зря забил :)


Будьте достойными людьми!
 
KonkordДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:05 · Сообщение № 4120
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ford_focus ()
Время отсчитывается с момента вербовки Элен

Даже так, спасибо dont_know

Цитата ford_focus ()
Зря забил :)

Ну дык подкачаться решил. Не думаю, что меня на Отчаянном Корсаре с 19 рангом встретят с цветами и распростертыми объятиями jokingly


Сообщение отредактировал Konkord - Понедельник, 30 Марта 2015, 22:06
 
ford_focusДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 22:47 · Сообщение № 4121
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Konkord, рад помочь!;)

Вот тут ты прав)))Особенно будет рад вашей встрече и раскинет для тебя свои объятия и приготовит самый большой букет старый друг,знакомый еще с ГПК))))
Лучше,имхо,качаться после Гамбита и до Саги, ранга до 20–22 хотябы...И ОБЯЗАТЕЛЬНО круто драться на шпагах,там такая мочень жесткая!


Будьте достойными людьми!
 
dim10Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 16:32 · Сообщение № 4122
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Konkord ()
Не думаю, что меня на Отчаянном Корсаре с 19 рангом встретят с цветами и распростертыми объятиями

Это кому как.))))) На 19 ранге на ОК некоторые уже всю игру прошли )))))

Цитата СЛАВН ()
с минусами даже прокачка идет.

Но - гораздо медленнее


Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 31 Марта 2015, 16:33
 
СЛАВНДата: Среда, 01 Апреля 2015, 07:10 · Сообщение № 4123
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
dav, задавай вопросы в соответствующих темах. Сообщение перенесено в топик Прокачка персонажа

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АндрейДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 01:37 · Сообщение № 4124
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
1) После Голландского Гамбита (за Англию) остался зашифрованный журнал аптекаря и лист с расшифровкой. Они не нужны? Можно продать?

2) В городах иногда встречаются дворяне попавшие в затруднительное положение. Например просят помочь оплатить карточный долг. Берут деньги и сообщают о своих знакомствах в губернаторском доме. Как дворянин дворянину я, конечно, никогда не отказываю но... что это даёт?

3) Священник который нанимается на корабль и живёт пассажиром (и сбегает на берег если был поднят пиратский флаг) - он попадается только один раз? Если сбежит, другого найду? "если он уйдёт, это навсегда, так что просто не дай ему уйти" (песня снайпера) smile

4) а) На карте есть три поселения индейцев. Это поселения трёх разных "наций"? Дарить зеркала их скво нужно во всех селениях или умиротворять можно в любом попавшемся и это будет действовать и на мирных и на боевых аборигенов? (Хочу со всеми дружить).
б) Бои с индейцами в заливе Гибели на отношениях скажутся?

Для всех - не допускайте появления на руках двух карт кладов одновременно. Не помню точно, но у меня была карта купленная в таверне. Или две половинки такой карты. Случайно получил наводку "Повод для спешки" в борделе. От патруля получил вторую карту. (Или после этого соединил уже имевшиеся половинки). Одна их них сработала, а приплыв по "второму адресу" выяснил, что нужно сливаться. Карта не пропадала, клад не появлялся.

И ещё такой момент был. В начале игры "Карибские нравы" проходил. как мы помним, в конце надо было ликвидировать испанский корабль с боеприпасами. После этого вернуться в магазин к заказчику и получить 400 дублонов. Так вот. Это я выполнил и "Нравы" как и положено ушли в архив. Спустя много времени в море у какого-то форта бился с испанцем. Только он потонул - блямс. Сообщение. Читаю - а там в архиве вновь это сообщение что нужный корабль с боеприпасами потоплен (опять?) и я могу ехать за деньгами. Приплываю и действительно вновь магазинщик говорит что я зря раскричался, заказчик уехал но деньги оставил. И снова выдаёт мне дублоны. Это тоже уже давно было. Вроде к глюкам пока не привело.


https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 11 Апреля 2015, 02:00
 
АрмеецДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 03:29 · Сообщение № 4125
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
Можно продать?

Можно.
Цитата Андрей ()
Как дворянин дворянину я, конечно, никогда не отказываю но... что это даёт?

Дает плюс в отношении с нацией.
Цитата Андрей ()
он попадается только один раз?

Да,больше не нанять.
Цитата Андрей ()
Это поселения трёх разных "наций"?

ЕМНИП,да.
Цитата Андрей ()
Дарить зеркала их скво нужно во всех селениях или умиротворять можно в любом попавшемся и это будет действовать и на мирных и на боевых аборигенов?

Да.
Цитата Андрей ()
Бои с индейцами в заливе Гибели на отношениях скажутся?

По квесту боевки с индейцами вроде не должны влиять на их отношения к ГГ.
Цитата Андрей ()
Вроде к глюкам пока не привело.

Я на твоем месте откатился бы.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Суббота, 11 Апреля 2015, 03:30
 
Old_NickДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 08:19 · Сообщение № 4126
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
4) а) На карте есть три поселения индейцев. Это поселения трёх разных "наций"?

Скорее всего, не смотря на разный "внешний вид" - нет
Цитата Андрей ()
Дарить зеркала их скво нужно во всех селениях или умиротворять можно в любом попавшемся и это будет действовать и на мирных и на боевых аборигенов? (Хочу со всеми дружить).

В любом
Цитата Андрей ()
б) Бои с индейцами в заливе Гибели на отношениях скажутся?

Любая смерть любого индейца от руки ГГ скажется на "отношениях". В т.ч. - и в заливе Гибели, и боевки с "пещерными", и, неожиданно jokingly , стартовый квест "Канибалы" (именно из-за него отношение индейцев к ГГ изначально враждебное)
Цитата Андрей ()
И снова выдаёт мне дублоны

Насколько я знаю - безобидный и довольно распространенный глючок. Шторм может генерить фантомы - то сообщит о потоплении сопровождаемого торговца,.... через год jokingly , то наоборот - что нормально дошел в порт, когда ты уже и забыл, что за торговец. Это "из той же оперы". О проблемах не слышал


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Old_NickДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 11:59 · Сообщение № 4127
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
Для всех - не допускайте появления на руках двух карт кладов одновременно.

Кстати забыл добавить - это твой личный глючок.
Карты по квестам и из таверны - в ККС разные (да же по весу jokingly ) Довольно часто имею на руках и ту и другую. Никаких проблем.
Скорее всего - ты, просто, ошибся пещерой. В некоторых локациях их не по одной, а к локации Белиза, и вообще, относятся 4-е пещеры pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
АрмеецДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 15:17 · Сообщение № 4128
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Любая смерть любого индейца от руки ГГ скажется на "отношениях". В т.ч. - и в заливе Гибели, и боевки с "пещерными", и, неожиданно , стартовый квест "Канибалы" (именно из-за него отношение индейцев к ГГ изначально враждебное)

Вот оно как оказывается то g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
АндрейДата: Среда, 15 Апреля 2015, 09:43 · Сообщение № 4129
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Хьюго Авендел взятый по квесту "Долгий путь к виселице" в таверне денег потребовал иначе уволится. Так и должно быть? Он же квестовый. Они же не канючат.

https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 15 Апреля 2015, 10:03
 
УарабейДата: Среда, 15 Апреля 2015, 11:41 · Сообщение № 4130
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Он не является квестовым офицером! может в любое время уйти.

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
АндрейДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 09:26 · Сообщение № 4131
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Квест Калеуче. На Белизе живёт охотник (у него был украден нужный амулет). По ходу действия в руки попадает записка которую надо разбойникам в джунглях отдать. В ней информация о каких-то шлюпках в бухте, ночью. И судне через день после того. Эта информация ничего не значит? Я потом две-три ночи караулил в той бухте, на берегу. Так никого и не встретил.

https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 18 Апреля 2015, 10:24
 
goldwaytДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 09:59 · Сообщение № 4132
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Андрей, Если я правильно помню, отдаешь это разбойникам и они предлагают тебе дельце.Ограбить караван, награда - бутылки рома(запас на всю игру хватит).А дальше по квесту вроде этих разбойников нужно убить в их логове.
 
АндрейДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 10:35 · Сообщение № 4133
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Отдать-то я отдал записку. Иначе дальше нельзя пройти квест. И драться с разбойниками в пещере тоже обязательно. А вот сведения содержавшиеся в самой записке - загадка. Похоже то что там понаписано для самого ГГ не имеет значения.

https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek
 
Old_NickДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 11:11 · Сообщение № 4134
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
"Костюм Лампорта" - какие характеристики?

Страницу-две назад, не помню кто, давал описания всех кирас из итемдескрайба. Тогда, как раз, обсуждали почему нет нормального описания костюма Лампорта в игре jokingly
Цитата Андрей ()
2) Квест Калеуче.....

Записку надо, как и просили, предать подельникам. Они предложат поучаствовать в засаде, по ходу узнаешь где их "малина" jokingly . Придешь на следующий день - обчистишь и т.д. и т.п. Я так понимаю, если ты спрашиваешь про костюм Лампорта, то ты все это уже проделал? Тогда какой корабль ты ждешь? Никакого корабля не будет, тот ром, что вы грабанули - с него и был
Единственное, что осталось - сходить к комеданту, отчитаться. Получишь аркебузу и дублоны


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Суббота, 18 Апреля 2015, 11:13
 
АндрейДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 11:54 · Сообщение № 4135
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Никакого корабля не будет, тот ром, что вы грабанули - с него и был
Единственное, что осталось - сходить к комеданту, отчитаться. Получишь аркебузу и дублоны

Спасибо.
По Лампорту только что нашёл на шестидесятых страницах. Долистаю со временам и до "пары страниц назад".

По записке. Да, всё уже сделал. Просто я саму записку тоже читал, на всякий случай. А там про какую-то погрузку на какую-то шлюпку речь. Думал может то что там понаписано это намёк. Но теперь понятно что нет.

Ещё вспомнил: мастер Алексус восстанавливает изначальное состояние корпуса корабля только один раз или неограниченно?


https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek
 
Old_NickДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 13:56 · Сообщение № 4136
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
мастер Алексус восстанавливает изначальное состояние корпуса корабля только один раз или неограниченно?

Не ограниченно. Единственное условие - корпус должен "опуститься" <95% начального


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
dim10Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 14:14 · Сообщение № 4137
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
95% начального

А не больше? Точно я уже не помню правда.
 
Old_NickДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 15:30 · Сообщение № 4138
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А не больше?

Сначала, действительно, было больше, емнип, что-то - 80-90%
Но сейчас, не помню уже после какого патча, стало - 95%


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
dim10Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 17:43 · Сообщение № 4139
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
О как. А я даже не обратил на это внимание)))))))) В общем-то - ни разу в игре этим не пользовался
 
АндрейДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 18:46 · Сообщение № 4140
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 71


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
В общем-то - ни разу в игре этим не пользовался

А корабль как же? Он же портится... меняете как перчатки?

Так. Ещё вспомнил. Талисман "Железный пуп" - исключает контузию. Что такое "контузия"? Не помню что бы её вообще когда ни будь получал в игре. (Или не замечал). Даже интересно что происходит. В чём это выражается?

"Ритуальный нож". Повышает вероятность пробивающего удара. Пробивающий - он на средней кнопке мыши ведь. И целиком зависит от меня. Как его можно "повысить"?!


https://www.youtube.com/@AndreyDrovosek

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 18 Апреля 2015, 18:53
 
goldwaytДата: Суббота, 18 Апреля 2015, 20:24 · Сообщение № 4141
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
исключает контузию

Это конечно лишь мои догадки.Но думаю имеется в виду что после удара противника твой персонаж не дрогнет.

Цитата Андрей ()
Повышает вероятность пробивающего удара.

И снова напишу в моем понимании.Когда соперник поставил блок, а ты бьешь кнопками ЛКМ и ПКМ, есть шанс что пробьешь его защиту и причинишь ему урон.

Добавлено (18 Апреля 2015, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
А корабль как же? Он же портится...

Есть игроки, для которых скажем минус пару процентов прочности не играют большую роль.Я тоже ооочень редко так делаю.
 
dim10Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 01:52 · Сообщение № 4142
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрей ()
Он же портится...

Да. Но он у меня сильно не портится)))))))))) Пока не поменяю - хватает.
Цитата goldwayt ()
имеется в виду что после удара противника твой персонаж не дрогнет.

Так
Цитата goldwayt ()
ты бьешь кнопками ЛКМ и ПКМ, есть шанс что пробьешь его защиту и причинишь ему урон.

Именно
 
ford_focusДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 13:59 · Сообщение № 4143
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Хм..

Значит,корпус корабля все-таки «накапливает» повреждения...
Не замечал))Обращу внимание,спасибо


Будьте достойными людьми!
 
Old_NickДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 14:39 · Сообщение № 4144
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ford_focus ()
Значит,корпус корабля все-таки «накапливает» повреждения...Не замечал))

Из мануала, стр.39:
Цитата
Чем больше разрушений будет нанесено судну, тем меньше составит его восполняемый ресурс

"Ах, дети, милые дети лейтенанта Шмидта, почему вы не читаете газет мануалы? Их нужно читать. Они довольно часто сеют разумное, доброе, вечное" (с) jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 14:40
 
ford_focusДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:41 · Сообщение № 4145
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, к щертям мануалы,я с 2004 года на карибах)))))))

Шуткую,мануалы нужны,да


Будьте достойными людьми!
 
БунтарьДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 18:08 · Сообщение № 4146
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет.
После прохождения ГВИК , я могу податься во все тяжкие , и прокачать персонажа ? дальше вить нету ограничений на уровень , да и отсчет года на возвращение бермуд дается потом по прохождению!?)
Священник с судна уходит если поднять роджера, или же у него лояльность как у других офицеров!?


В один присест сильный слабого съест!
 
KonkordДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 19:13 · Сообщение № 4147
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бунтарь ()
После прохождения ГВИК , я могу податься во все тяжкие , и прокачать персонажа ?

Да сколько душа пожелает, временных ограничений нет, как и после прохождения большинства крупных квестов ( кроме Пиратской Саги, там как раз и будет тот самый год на возвращение Бермуд)

Цитата Бунтарь ()
Священник с судна уходит если поднять роджера, или же у него лояльность как у других офицеров!?

Уходит только из-за пиратского флага. Ещё можно самому попросить его сойти с корабля, хоть и не знаю зачем.


Сообщение отредактировал Konkord - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 19:15
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 19:55 · Сообщение № 4148
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Konkord ()
Уходит только из-за пиратского флага. Ещё можно самому попросить его сойти с корабля, хоть и не знаю зачем.

Вот по этому поводу созрел вопрос. Если "роджера" поднять, то священник уйдет и больше нанять на корабль представителя церкви не получится. А если попросить его уйти и пустится во все тяжкие, то потом можно будет священника нанять опять?


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KonkordДата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 20:06 · Сообщение № 4149
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
А если попросить его уйти и пустится во все тяжкие, то потом можно будет священника нанять опять?

А вот тут даже не знаю dont_know В первом прохождении я так и не понял зачем он нужен и капеллан сам ушел, а в следующие разы я его с корабля никуда не отпускал, слишком ценный кадр smile Но что-то мне подсказывает, что больше не появится. Тут нужен ответ разработчиков.
 
dim10Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 02:09 · Сообщение № 4150
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
не появится, конечно же. Он один.
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12727)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 18:04

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum