[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Вопросы по прохождению игры К:КС
СЛАВНДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 12:36 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Обсуждение всех вопросов по прохождению игры
Корсары: Каждому Свое.





Хорошая Карта Корсары: Каждому Свое






ВАЖНО!


[off]1. Прежде чем начинать играть и задавать вопросы по прохождению, ознакомьтесь с МАНУАЛОМ к игре Корсары: Каждому Свое! Он составлен намного подробнее, чем аналогичный к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре ККС:



2. В игре очень много информации в диалогах персонажей, которая НЕ ОТРАЖАЕТСЯ в Судовом Журнале, поэтому будьте внимательны, запоминайте или записывайте, иначе вам придется откатываться назад.

3. Сложность в игре К:КС, совершенно другая и не имеет ничего общего с игрой ГПК, поэтому не ставьте сразу высокую сложность. "Нормальные герои всегда идут в обход." ©
Мы рекомендуем обратить внимание на совет, который дал Tymofei:


Цитата Tymofei ()
По поводу сложности. Мой совет всем, без исключения: начинайте на Юнге. Поиграли, день, два, показалось легко, начали заново, повысив сложность, заодно проверяя варианты прохождения. Как уже было сегодня сказано, не раз: "Дальше - больше!" Я сам все время играл-тестировал на Юнге. И мне, например, не стыдно. Мне так удобно.
[/off]




КУПИТЬ ИГРУ:
ПОЛУЧИТЬ БОНУС + СКИДКУ






ВНИМАНИЕ!
Обсуждение взлома или незаконного скачивания игры
СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Проблемы, глюки, вопросы и т.д. и т.п. связанные с пиратскими версиями игры обсуждать запрещено!
Обладателям таких версий, поддержку не оказываем и советов не даем.
К сообщению прикреплен файл: 5396455.jpg (584.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________


Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 15 Февраля 2022, 12:13
 
Old_NickДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 11:47 · Сообщение № 4551
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Как обратно вернуть Русский язык?

Клиент стима - библиотека - ПКМ на название игры (мелкими в верхнем левом углу) - свойства - язык - выбрать язык для этой игры

Цитата СЛАВН ()
при установке.

Почему?!
В любой момент можно сменить


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 23 Февраля 2016, 11:49
 
taganflasherДата: Среда, 24 Февраля 2016, 15:01 · Сообщение № 4552
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Цитата (Dmitiy писал(а):
Нашёл корабль,сказал фразу,загрузили ром,а теперь как пересесть обратно на баркас?!Нажимаю ентер и кроме креста нечего нет...Вначале темы уже видел как человеку советовали.Сделал два варианта поплыл после девочки,потом прям с 19 - 00 сел на баркас и поплыл,"призрак" нашёл к 23-00,за час выгрузил все товары.И после этого та же фигня.Не могу слезть с "призрака".Крест и больше нечего.

Лицензию себе купи.


Вот у меня абсолютно то же самое, на лицензии

К сообщению прикреплен файл: 7304344.png (559.1 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Среда, 24 Февраля 2016, 20:01
 
ШепотДата: Среда, 24 Февраля 2016, 17:29 · Сообщение № 4553
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата taganflasher ()
Вот у меня абсолютно то же самое, на лицензии

Это, конечно, ценные сведения g ... Но, впредь не стоит комментировать посты 3-хлетней давности. Тем более, настолько малосодержательно pst-pst


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 24 Февраля 2016, 17:39
 
taganflasherДата: Среда, 24 Февраля 2016, 19:27 · Сообщение № 4554
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Цитата taganflasher ( писал(а):
Вот у меня абсолютно то же самое, на лицензии

Это, конечно, ценные сведения ... Но, впредь не стоит комментировать посты 3-хлетней давности. Тем более, настолько малосодержательно


Пост малосодержательный, но емкий. Есть проблема описанная 3 года назад, и она никуда не испарилась. Может существует определенная последовательность прохождения стартовых квестов?
Версия игры 1.3 от 21.02.2016 + Калеуче.
 
СЛАВНДата: Среда, 24 Февраля 2016, 20:05 · Сообщение № 4555
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата taganflasher ()
Может существует определенная последовательность прохождения стартовых квестов?

Можешь посмотреть в теме Прохождение: Стартовый этап в игре ККС

Цитата taganflasher ()
загрузили ром,а теперь как пересесть обратно на баркас?

Цитата taganflasher ()
Вот у меня абсолютно то же самое, на лицензии

Если лицензия, то смотри здесь http://sundukpirata.com/forum/31-530-61555-16-1354924102


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ШепотДата: Среда, 24 Февраля 2016, 22:39 · Сообщение № 4556
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата taganflasher ()
Может существует определенная последовательность прохождения стартовых квестов?
Нет, можно проходить как душе угодно (я о стартовой линейке). В твоём случае (а случаи эти происходили у многих) спасёт только откат.

P.S. И не забывать про очень важный нюанс в ККС - многие квесты ограниченны по времени.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 24 Февраля 2016, 22:42
 
Dimadark78Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 00:12 · Сообщение № 4557
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос наверное не сюда ,в бухте Несбывшихся надежд есть логово пиратов чей то я там не одного пирата не видел это квестовое поселение или руки не дошли у разработчиков ?
 
taganflasherДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 10:18 · Сообщение № 4558
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Цитата taganflasher ( писал(а):
Может существует определенная последовательность прохождения стартовых квестов?
Нет, можно проходить как душе угодно (я о стартовой линейке). В твоём случае (а случаи эти происходили у многих) спасёт только откат.

P.S. И не забывать про очень важный нюанс в ККС - многие квесты ограниченны по времени.


Прошел этот квест, всем спасибо за советы. Начинал игру много раз, проверял все пароли тавернщика, садится в тюрьму или ждать утра, выходить из города или нет.
Разгадка в самом начале игры при создании персонажа.
Если выбрать атлетику и основы боя на мечах с призрака не получится уйти. Проверил гимнастику и оружейное дело, все отлично. Еще особенность, которую заметил, в борделе договариваясь о цене 2 варианта диалога, если персонаж с оружейным делом цена составит 2500 или 5000, если гимнастика 4500 или 5000.
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 11:21 · Сообщение № 4559
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата taganflasher ()
Если выбрать атлетику и основы боя на мечах с призрака не получится уйти


Это не так. Я сейчас играю персонажем с атлетикой и боем на мечах, и прохождение данного квеста у меня не вызвало вообще никаких затруднений


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Old_NickДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 12:06 · Сообщение № 4560
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата taganflasher ()
Если выбрать атлетику и основы боя на мечах с призрака не получится уйти.

Играл всеми, но атлет - мой любымый тип. Истоптан вдоль и поперек jokingly . Поверьте - эта проблема никак не привязана к типу ГГ.
Когда доплыли до люгера, высадитесь не сразу на него, но сначала - на берег (пляж Ламонтен), потом - обратно в море и уже после этого - к контре.
А бордель, вообще, - обычный рандом, то же к типу никак не привязано. Просто, у стрелка на старте "везение" больше чем у других, соответственно - "лучший" вариант выпадает чаще, но возможен он у всех - 100%

P/S/ Кстати, вроде бы (точного списка правок, увы, нет sad ), в п1.3 баг с Призраком/Ламонтеном исправили.
На какой версии начинал НИ и откуда игра?


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Четверг, 25 Февраля 2016, 12:11
 
taganflasherДата: Четверг, 25 Февраля 2016, 13:07 · Сообщение № 4561
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Это не так. Я сейчас играю персонажем с атлетикой и боем на мечах, и прохождение данного квеста у меня не вызвало вообще никаких затруднений


Я не заявляю категорично что это не так у всех, это именно так у меня. Испытания проходили 2 машины, и с новой игрой и с сейвами.

Цитата Old_Nick ()
Когда доплыли до люгера, высадитесь не сразу на него, но сначала - на берег (пляж Ламонтен)

Совет помог, после этого маневра атлет слез с люгера, но как уже писал раннее проблема возникает только с ним.
Начинал с 1.3, игра из Стима

Цитата Old_Nick ()
Просто, у стрелка на старте "везение" больше чем у других, соответственно - "лучший" вариант выпадает чаще, но возможен он у всех - 100%

Чтобы пройти этот люгер начинал игру пару десятков раз, всегда 2 варианта по цене, и у атлета везения еще меньше, а выпадает 2500.

 
B1ackyДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 03:13 · Сообщение № 4562
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос про пещеры. Они сейчас вообще не актуальны?
Ни в одной пещере не видел живой души. (один раз видел там трупы скелетов и все)
 
СЛАВНДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 04:11 · Сообщение № 4563
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата B1acky ()
Они сейчас вообще не актуальны?

Актуальны. Сохранись перед пещерой и сливайся, пока не увидишь ее обитателей.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 11:59 · Сообщение № 4564
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата B1acky ()
один раз видел там трупы скелетов и все

"Трупы скелетов" это да... это в мемориз jokingly
Ну, вообще-то, "трупы скелетов" - это наилучший вариант. На них могут быть редкие амулеты/камни
А так да, кроме этого -только клады и "девица у колодца"
Цитата СЛАВН ()
Сохранись перед пещерой и сливайся,

Не все так просто.
"Трупы скелетов"/индеи у костра/бандиты у костра/индеец-торговец/один из сундуков с "мини-кладом" - это одно "событие" с рандомными исходами. Т.е. если, например, встретил в пещере индейца-торговца, то откатившись до входа, можно слить и любой из остальных вариантов. НО - само "событие" генерится при смене суток, т.е. если пещера пуста - хоть обсливайся, но в эти сутки там никого так и не будет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 14:08 · Сообщение № 4565
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
"Трупы скелетов"/индеи у костра/бандиты у костра/индеец-торговец/один из сундуков с "мини-кладом" - это одно "событие" с рандомными исходами. Т.е. если, например, встретил в пещере индейца-торговца, то откатившись до входа, можно слить и любой из остальных вариантов. НО - само "событие" генерится при смене суток, т.е. если пещера пуста - хоть обсливайся, но в эти сутки там никого так и не будет

Что-то я на это внимания не обращал, обычно все срасталось-сливалось jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
РысьДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 16:21 · Сообщение № 4566
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Благо дарю за ответ со сменой языка! Вот ещё вопросы... 1. Прошёл всю игру, но так и не понял, как попасть, в одиноко стоящую в сельве индейскую пирамиду? 2. Также, в пещере одного из островов есть какой-то индейский тайник с изображением Солнца, больше похожий на капкан, куда надо что-то вставить... Что это такое и как этим воспользоваться? 3. Что даёт мастер корабельной верфи Шарптауна, за материалы для улучшения корабля главы Берегового Братства и когда лучше всего брать это задание? 4. Зачем нужно собирать осколки индейского календаря, если в Тайясаль можно пройти через Сельву, а больше, ни осколки, не собраный диск нигде не пригодится?

Хочешь мира - готовься к войне.
 
ford_focusДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 18:38 · Сообщение № 4567
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
2.на счёт пещеры-это на Гваделупе?..

Может,привет от Аскольда?;)


Будьте достойными людьми!
 
РысьДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 23:57 · Сообщение № 4568
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
2. Да, на Гваделупе!

Хочешь мира - готовься к войне.
 
Old_NickДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 10:38 · Сообщение № 4569
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
1-2. Не задействовано. А так же нежилой Дес-мойенс - остатки контента КГПК. Возможно, что-то будет использовано по другим веткам, если они когда-нибудь появятся (см. письмо разрабов)
3. Как дадут так и брать jokingly . Нужно отдать лоцию ОС Хосе Диасу (точно), не уверен - надо и завершить "Суп из черепахи", все закончить в Бас-Тере, преговорить с Акулой, емнип после этого появится квест у Алексуса. По самому квесту собрать расходники надо, вроде, за 4 месяца после взятия задания. Но я не уверен, т.к., обычно, у меня уже все заготовлено на складе заранее, сдаю сразу. Специально никогда не собирал. Что дают:
а) дублоны за товары (что-то, порядка, 1,5к получишь)
б) "вечный" хронометр (точнее - скажет где забрать).
Секстант Хосе Диаса (за лоцию ОС) + хронометр Алексуса "с автозаводом" = "вечный" секстант
4. Есть другой путь (емнип, будет запись, что-то, типа, "посоветоваться со Змеиным Глазом").


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Суббота, 27 Февраля 2016, 10:52
 
Dimadark78Дата: Суббота, 27 Февраля 2016, 21:39 · Сообщение № 4570
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Я может что то путают но можно вроде было в ККС клинок заказать в подарок Мери ?
 
ШепотДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 12:37 · Сообщение № 4571
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dimadark78 ()
можно вроде было в ККС клинок заказать в подарок Мери
Да, у Юргена Шмидта (если проходишь ОС за Мэри). Только советую перед телепортом иметь в инвентаре 3 куска метеоритного железа, ибо на дне искать гиморно.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
Old_NickДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 12:55 · Сообщение № 4572
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dimadark78 ()
можно вроде было в ККС клинок заказать в подарок Мери ?

Можно.
Надо пораньше поговорить с Акулой о его клинке (можно сразу после 1-го знакомства, обратиться еще раз и поговорить об ОС, жителях и т.п.). По завершении основного квеста ОС у Кузнеца Юргена можно будет заказать такой же для Мэри. Но если до этого Акула не рассказывал, что у него клинок бывшего жениха Мэри, то и заказа не будет


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ШепотДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:14 · Сообщение № 4573
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Но если до этого Акула не рассказывал, что у него клинок бывшего жениха Мэри, то и заказа не будет
Да, это я упустил. Прошу прощения blush Я обычно прокручиваю все доступные ветки диалога с Акулой при первой с ним встрече (после того как он даст задание поговорить с ривадос надо сразу поговорить с ним ещё раз).


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
РысьДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 23:38 · Сообщение № 4574
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Странно вы как-то сделали всё же... Ни один другой клинок, кроме Нарвала, Мэри нельзя взять в актив. Столько их в игре, а давать некому, кроме Тичингиту! Длинноствольное оружие, тоже, только ему одному можно взять! Форты - нельзя захватывать в личную собственность... Ну что за игра?

Хочешь мира - готовься к войне.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 07:24 · Сообщение № 4575
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Ну что за игра?

И не говори, ужас просто dash1 jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 10:06 · Сообщение № 4576
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Странно вы как-то сделали всё же...

Э...ммм..кхгм..."ВЫ" это кто?!
Здесь разработчики не появлялись никогда, раньше захаживал тестер - Dim10, но и его, емнип, с осени не было pardon
Цитата Рысь ()
Ни один другой клинок, кроме Нарвала, Мэри нельзя взять в актив.

Нарвал - клинок "с историей", понятно и логично, что получив такой подарок Мэри никогда с ним не расстанется. Но если не дарить его - с любым будет бегать
Просто - найди лучше, чем у нее есть, и возьмет без проблем. Так же и с любым офом. А если не квестовый - так и "лучшее" искать не надо - достаточно иметь больший ранг.

Насчет длинноствола... "Мушкетер" - особая анимация, прикрутить ее любому персу - сложно и долго. Начиная с модпака пошли другим путем - ввели несколько "специально обученных" людей. Но, как показала практика, от одновременного использования 3-х абордажников-мушкетеров геморроя больше чем пользы. Вот и оставили по одному каждому планировавшемуся ГГ. В релиз, к сожалению, вышла только одна ветка, как результат - и спутник-стрелок остался только один

Форты.... Студия пыталась сделать логично-связную, конечную историю. В этой истории ну никак нет места Шарлю, в виде: "владелец заводов, газет, пароходов", фортов и городов jokingly Он прибыл решить семейную, конкретную, проблему. По ходу - нахрена ему собственные города и когда ими заниматься?! По завершении - ну, теоретически, можно было бы дать такую возможность, но, как я слышал возможность, вообще, остаться на Карибах решалась студией голосованием (факт) и победила с мининимальным перевесом в 1-н голос (слух jokingly ). В общем, никто особо "послесюжетом" не заморачивался и вводить там доп. возможности, которых нет в основной игре (и тратить время на их отладку и тестирование) не собирался
"Не концепт" (с) pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Понедельник, 29 Февраля 2016, 10:28
 
Dimadark78Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 10:28 · Сообщение № 4577
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Одноручная мортира ещё есть , по толпе и бешенный мушкет неплох .Что если три ветки планировали а сил на одну хватило ?
 
Old_NickДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 11:08 · Сообщение № 4578
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dimadark78 ()
Что если три ветки планировали а сил на одну хватило ?

Дык это никогда и не отрицалось. (см. письмо разрабов)
Шарль и его противники (в текущем сюжете) Патерсон и Диего Монтойя - 3-и изначально планировавшихся ГГ со своими сюжетами


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Dimadark78Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 11:38 · Сообщение № 4579
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Эх жалко что всего одна ветка осталась , можно сказать что кострация игры получилась
 
СЛАВНДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 17:14 · Сообщение № 4580
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Здесь разработчики не появлялись никогда

Тимофей регулярно захаживал, пока у него сложности не возникли в реале.

Цитата Old_Nick ()
от одновременного использования 3-х абордажников-мушкетеров геморроя больше чем пользы.

Что-то я про это не слышал, расскажи подробнее, что за геморр, а то я трех мушкетеров абордажниками никогда не использовал. Вообще не люблю мушкетеров и сам не пользуюсь мушкетом dont_know

Цитата Dimadark78 ()
Эх жалко что всего одна ветка осталась , можно сказать что кострация игры получилась

Не все еще потерянно, опять же смотри письмо от разрабов


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Dimadark78Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 18:21 · Сообщение № 4581
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 133


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Вообще не люблю мушкетеров и сам не пользуюсь мушкетом

Как так ,я раньше и сам не пользовался а вот попробывал дробью стрелять или другими зарядами ,так мне очень понравилось по толпе особо ,дал бешеный мушкет офицеру так он него много пользы стало
 
ford_focusДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 22:16 · Сообщение № 4582
ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 532


Содержимое сундука: 26
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Тичингиту иногда фигачит по своим))

И дробью тоже!:)
"Гемор" вполне понятен-несколько перцев с берданками будут частенько фигачить немного не туда :D


Будьте достойными людьми!
 
РысьДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 22:30 · Сообщение № 4583
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
По поводу клинков для Мэри... Пытался поставить ей в актив и Фламберж и Паппенхаймер от Юргена Шмидта - ни чего не берёт, кроме своей Бретты (Нарвал не имел в наличии). Так что, видимо игра живёт своей жизнью и сама решает кому она даст возможность смены клинка, а кому то - нет! Ну вот нет и всё! А кто-нибудь может подсказать... в какой игре из серии "Корсары" есть возможность захвата колоний в свою собственность?

Хочешь мира - готовься к войне.
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Марта 2016, 04:37 · Сообщение № 4584
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
в какой игре из серии "Корсары" есть возможность захвата колоний в свою собственность?

Захват колоний:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)

Постройка колонии:
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Патч 1.1.10 (full) + Патч 1.2.12 + Аддон Корсары: Проклятые Судьбой (КПС) Рекомендую сразу качать Аддон КПС ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ 1.01.0112 / 348 Mb, она лучше и стабильнее.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:33 · Сообщение № 4585
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Пытался поставить ей в актив и Фламберж и Паппенхаймер от Юргена Шмидта - ни чего не берёт, кроме своей Бретты (Нарвал не имел в наличии)

Что в КГПК, что здесь - определяющий параметр "лучшести" клинка для офа - его вес. Потом - урон. На баланс офы, вообще, не обращают внимания. Т.е., что бы Мэри сняла бретту, надо найти, что-то легче и сравнимого урона. Тяжелее - да же с большим уроном не возьмет (вообще), легче - урон может быть чуть меньше, но не сильно, равный вес - только больший урон.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Old_NickДата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:46 · Сообщение № 4586
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
расскажи подробнее, что за геморр,

Я уже давно так не играл, но на вскидку, то что запомнилось:
а) Один мушкетер = стандартное начало боя - отскок в сторону, с линии огня, в общем-то не сложно. Если их 2-а - еще кое-как получается, 3-и - почти 100% ГГ получит заряд в спину.
б) Дистанция. Вражины агрятся на рукопашников, мушкетер отбежал, перезарядился пальнул. Рукопашников нет, вражина бежит к мушкетеру, тот пытается сохранить заданную дистанцию и... так и бегают по всей локации pardon . Причем это еще удачный вариант. Бывало, что мушкетер "на бегу" застревал в каком-нибудь кусте. Его рубят - а он ногами перебирает sad , движок-то считает что оф "бежит", и не дает команды поставить блок


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
CrystalДата: Вторник, 01 Марта 2016, 21:21 · Сообщение № 4587
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Собственно такая ситуация случилась, после того как съездил к брату и он дал 3 месяца на то, чтобы я освоился заодно он дал наводку на то что Фадей может дать работу, однако я сразу не поехал к Фадею так как взял квест на сопровождение торговца, по приезду к Фадею диалога о работе не было, вместо этого Фадей предложил с ним выпить, ну я естественно согласился, дальше никаких диалогов о работе с ним нет.
Собственно вопрос в чем, все нормально или лучше откат сделать?
 
ШепотДата: Вторник, 01 Марта 2016, 21:58 · Сообщение № 4588
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Crystal ()
Собственно вопрос в чем, все нормально или лучше откат сделать?

Всё нормально, на сюжетку это не влияет. Но лучше сделать откат (надо сразу ломануться к Фадею), ибо ты упустил время. В ККС вообще многие квесты лимитированны по времени (за этим надо очень внимательно следить). В твоём случае - ты пропустил квест "Карибские нравы". Соответственно, опыт и немалое бабло на начальном этапе ты потерял.

Цитата Crystal ()
вместо этого Фадей предложил с ним выпить
Совет на будущее: после прохождения квеста не забудь выпить с ним, поможет в дальнейшем прохождении (на ОС) wink

P.S. Сам по себе квест "Карибские нравы" вельми интересен и на начальных этапах игры полезен.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 01 Марта 2016, 22:16
 
CrystalДата: Вторник, 01 Марта 2016, 22:16 · Сообщение № 4589
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
В ККС вообще многие квесты лимитированны по времени (за этим надо очень внимательно следить). В твоём случае - ты пропустил квест "Карибские нравы". Соответственно, опыт и немалое бабло на начальном этапе ты потерял.

Спасибо за информацию, откатился и поговорил сразу и он дал наводку про мужика, но сказал что тот будет там только сутки, так что в принципе получается логично и продумано, что пока я катался по карибам, а торгаш попросил сопроводить его до бухты около Сантьяго, то квест я потерял, никто же не будет ждать 2 недели ради какого-то "Шарля де Мора.
 
ШепотДата: Вторник, 01 Марта 2016, 22:19 · Сообщение № 4590
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Crystal ()
он дал наводку про мужика, но сказал что тот будет там только сутки
Всё правильно. Переночуй в таверне и в путь.

Кстати, у тебя сейчас люгер. Трюм маленький, посему прийдётся что-то выкинут(продать). И убегай от охотников. Сохранка перед отплытием не помешает.

Цитата Crystal ()
торгаш попросил сопроводить его до бухты около Сантьяго
Не жалей. Таких генераторов всегда можешь набрать выше крыши.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 01 Марта 2016, 22:27
 
CrystalДата: Вторник, 01 Марта 2016, 22:50 · Сообщение № 4591
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Кстати, у тебя сейчас люгер. Трюм маленький, посему прийдётся что-то выкинут(продать). И убегай от охотников. Сохранка перед отплытием не помешает.

Ты будешь смеяться, но я итак продал с него почти все, даже пушки, ибо нужны были деньги чтобы купить дублоны для спасения индейца, рассудил так, если буду менять корабль на другой в процессе игры, все равно буду абордировать, а так пока только убегать от более сильных соперников, поэтому и решил облегчить корабль и заодно денежку заработать.
Предвосхищая вопрос куда просадил деньги отвечу, надо же было чем-то занять себя пока ждал ночи для квеста про ром и про испанца, а по сему ходил в бордель и пьянствовал в таверне два дня подряд pardon

Цитата Шепот ()
Не жалей. Таких генераторов всегда можешь набрать выше крыши.

Да тут как раз сработала обратная логика, думаю такой Фадей из дома все равно никуда не денется, поэтому сначала сопровожу торгаша.
Цитата Шепот ()
Совет на будущее: после прохождения квеста не забудь выпить с ним,

Разве ж я могу отказать ему в такой просьбе smile
 
ШепотДата: Вторник, 01 Марта 2016, 23:21 · Сообщение № 4592
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Crystal ()
думаю такой Фадей из дома все равно никуда не денется, поэтому сначала сопровожу торгаша.
Это-то понятно. Но в твоём случае, как я уже говорил, ты упускаешь время для открытия квеста "Карибские нравы". А Фадей с его выпивкой, ясен пень, никуда не денется.
Но опять же, затягивать с этим (выпить с ним) не стоит, т.к. заигравшись можно вообще эту возможность пропустить/забыть, когда уже начнёшь "Пиратскую сагу". Ибо в определённом квесте на ОС поможет только талисман "Луженая глотка" (а найти его не просто). Зато, если пройдёшь у Фадея курс "молодого бойца пьяницы", есть шанс (небольшой впрочем) победить Фацио на ОС в квесте "Пей до дна" (а плюшки там достойные) и без этого талисмана.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 01 Марта 2016, 23:33
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 02 Марта 2016, 11:49 · Сообщение № 4593
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
У меня стойкое ощущение, что перк "Автономный ремонт" не работает в отношении корпуса корабля. При этом паруса восстанавливаются, запас парусины уменьшается. Доски же как лежали, так и лежат, а корпус не прибавляется. В чем может быть дело?

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Old_NickДата: Среда, 02 Марта 2016, 13:57 · Сообщение № 4594
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Мачты целы?
Они идут как часть корпуса, но ремонтируются только на берегу (или верфь, или перком, не помню как называется)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 02 Марта 2016, 14:13 · Сообщение № 4595
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Мачты целы?
Они идут как часть корпуса, но ремонтируются только на берегу


Вообще целы,но только при чем тут мачты? У меня же корпус поврежденный, и не восстанавливается.


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Old_NickДата: Среда, 02 Марта 2016, 17:10 · Сообщение № 4596
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
но только при чем тут мачты?

Ну, такая логика у движка. pardon
Мачты, для него - часть корпуса, они не относятся к парусам. "Парусами" движок считает только "ткань", точнее - пространство, которое она должна заполнять в данный момент, в зависимости от состояния. А все, что "дерево" - считается как "корпус". У него, просто, нет других градаций - или то, или то. В ККС попытались еще выделить руль в отдельную категорию, но получилось не очень хорошо.
Короче: ты вполне можешь иметь "100% парусов" при потеряной мачте, но вот корпус при этом будет в минусе. Что очень похоже на твой случай. И да, бушприт - то же "мачта". Не сломан? Это, иногда, не сразу замечаешь. И реи = "мачты". А рей на бушприте вполне можно сбить собственным огнем (на некоторых судах)
В общем - варианты есть.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Среда, 02 Марта 2016, 17:17
 
CrystalДата: Среда, 02 Марта 2016, 20:36 · Сообщение № 4597
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
В общем взял квест "Карибские нравы" все проходится пока без проблем, да и торгаш которого я таскаю за собой пригодился, так как +1 корабль в начале игры это весомый аргумент в морских сражениях. Правда пришлось делать еще раз откат по ходу прохождения квеста, ибо после разговора с комендантом форта о доставке пушек для корвета, не появлялось строчек о доставке ему письма от магазинщика(генераторный сайд-квест я так подозреваю).
 
OLEGANДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 03:56 · Сообщение № 4598
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ, подскажите, а в квесте вождь краснокожих плюшки ценные? а то мне влом его выполнять - корабль в пу сдавать, да и вообще мне в другую сторону надо. если на него болт забить - ничего страшного? правда, я этого гуся краснокожего уже на борт взял..

Drinking vodka, Smoking hash, Fucking girls, And will be fresh
 
СЛАВНДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 07:09 · Сообщение № 4599
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OLEGAN ()
в квесте вождь краснокожих плюшки ценные? а то мне влом его выполнять

Самая ценная плюшка в любом квесте - это прохождение самого квеста, все остальное вторично. Квесты выполняются в игре не из-за плюшек dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
OLEGANДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:00 · Сообщение № 4600
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Самая ценная плюшка в любом квесте - это прохождение самого квеста, все остальное вторично. Квесты выполняются в игре не из-за плюшек

Очень таинственный ответ!)) Ну, если например мне бы дали уникальный корабль, или оружие - это одно. А если жемчуга или золота - так оно мне не так сильно и нужно)


Drinking vodka, Smoking hash, Fucking girls, And will be fresh
 
Форум » Игры Корсарской Тематики » Корсары: Каждому Своё » Вопросы по прохождению игры К:КС (Вопросы, подсказки, советы, обсуждение)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 08:40

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum