[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Корсары: Проклятые Судьбой » Прохождение: Квест Загадочный остров (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Загадочный остров
deniskopylovДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 16:19 · Сообщение № 1
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта


Квест получается автоматически при достижении главным героем 15-го ранга в первой же таверне.

Плюшки: уникальный военный корабль «Красный Дьявол», императорский топор.

Итак, получив 15-й ранг, входим в первую попавшуюся таверну. Как только вы зайдете внутрь, в судовом журнале появится запись «Странный бродяга», намекающая на то, что неплохо было бы переговорить с оборванцем за одним из столиков. Этого оборванца вы легко найдете – одет он как городской нищий. В разговоре выясняется, что бродягу зовут Джон Смит и раньше он служил матросом на фрегате "Морская звезда", некогда бороздившего воды архипелага под командованием капитана Деви Форсера.

Смит рассказывает вам, как однажды они высадились на загадочный остров, где в пещере обнаружили спрятанные сокровища. Набив презренным металлом рюкзаки под завязку, экипаж вернулся на судно. Только лишь оказавшись на корабле, пираты заметили, что не хватает одного из членов экипажа. Всё бы ничего, если бы этим пропавшим не был… сам капитан корабля – морской волк Деви Джонс. Обыскав остров вдоль и поперек и не найдя даже и намека на следы капитана, корсары заподозрили неладное и приняли решение уплыть прочь с этого подозрительного острова. Но не тут-то было! На проплыв и мили, пираты попали в сильнейший шторм. «Морская звезда» отправилась на дно, а четверо счастливцев, лишь чудом спасшихся в этом урагане, оказались выброшенными на берег. Среди этих счастливцев был и сам рассказчик.
Далее выясняется, что одному из уцелевших матросов незадолго до потопления в самый последний момент удалось утащить из каюты капитана карту этого проклятого острова, которую матросы разделили на две части.
С первой же ночёвки на острове бедолагам стала являться всякая нечисть; насмерть перепуганные, они решили оставить все награбленное золото и как можно скорее убраться с острова. Наспех соорудив небольшой ялик, корсары убрались прочь.
Заканчивая своё повествование, Джон Смит дарит вам часть той самой карты. Он очень рад, что смог наконец избавиться от этой обузы и ему больше не придется хранить ее.

После беседы с бродягой в судовом журнале появляется новая запись «Загадочный остров», собственно сам квест.
Итак, тут же в таверне заводим беседу с ее хозяином. Нам удается выяснить, что Джон Смит грезит уехать в Чарлзстаун, упоминая при этом тамошнюю церковь. Ну что ж, держим курс на остров Невис. Причалив к пирсу, мчимся в храм божий. Переговорив со святым отцом, выясняем, что раньше при церкви Чарлзстауна жили двое товарищей Смита по несчастью, но более ничего ценного выяснить не удается. На выходе из церкви к нам подходит некий Жофруа Дюббен с приглашением побеседовать за городом. Охотно принимаем приглашение и, подтянув ремни, спешим за город. Разговор начинается с поединка на шпагах и, после поражения незнакомца заканчивается его рассказом о том, что он участвовал с капитаном Деви Форсером в экспедиции на загадочный остров. Дюббен рассказывает также, что совсем недавно ему удалось найти последнего из четырех уцелевших матросов с фрегата "Морская звезда". Но есть одно НО - матрос посажен в долговую яму в тюрьме Санто-Доминго за крупный долг местному ростовщику.

Берем Дюббена пассажиром на свое судно и направляемся в Санто-Доминго.
Отныне Дюббен всюду будет сопровождать вас также, как и ваши абордажники и будет принимать участие в поединках, если это необходимо. Погибнуть он не может, так что не утруждайте себя беспокойством защищать его в схватках.
Бросив якорь в гавани Санто-Доминго, идем к банкиру. После беседы нам удастся освободить Диего Маркеса (того самого задолжавшего матроса), заплатив за него круглую сумму в 100 тысяч пиастров. Чтобы иметь возможность побеседовать с выкупленным бедолагой-должником нам нужно прийти к ростовщику на следующий день. Отправляемся ночевать в таверну. (А лучше всего – на свой корабль - во избежание его случайной пропажи вследствие генерации квеста «Исчезновение корабля»).
Итак, утром снова бежим к ростовщику. Поговорив с выкупленным матросом, получаем от него в знак благодарности второй кусок карты. УРА! Карта целиком у нас! Судя по обозначениям на ней, остров расположен неподалеку от Бермуд. И что же это за остров? Ну конечно же Теркс!
Однако не всё так гладко, как нам хотелось бы. Доплыв до Теркса, мы выясняем, что карта - липовая. Смутно вспоминаем, что банкир из Санто-Доминго что-то упоминал о капитане Деви Форсере, пропавшем на загадочном острове пару абзацев назад. Нам просто необходимо распросить его поподробнее!

Возвращаемся в Санто-Доминго. Из беседы с ростовщиком узнаем, что Форсер жив-здоров и буквально вчера (!) забрал крупную сумму денег, лежавших в банке. Вот тебе раз! Куда бы он мог направиться? Срочно направляемся к владельцу местной верфи, от которого узнаем, что Форсер забрал свой корабль после небольшой модернизации и направился в Ла-Вегу. Ну что ж, направляемся туда. Можно дойти пешком через джунгли, а проще всего добраться быстрым переходом на корабле через бухту Самана (функция «Доплыть до…»).
На входе в Ла-Вегу в судовом журнале появится запись о том, что нужно тщательно обыскать весь остров. Находим Форсера у входа в пещеру. Ясное дело, беседа оканчивается скрещением клинков. И вот настоящая карта у нас, а вместе с ней загадочный золотой идол. Входим в пещеру. Там нас ожидает индейский шаман по имени Мончитлан, который объясняет нам предназначение найденного идола.

Ну что ж, снова выдвигаемся на Теркс, теперь уже с подлинной картой в кармане! У острова нас встречает военный корабль "Красный Дьявол" (КД) с командой мумий. Советую захватить это судно, оно того стоит. Для того, чтобы захватить КД прекрасно подойдет шебека «Марлин» (см. квест "Предательстве Грифо Сайфуса"). Сносим мачты у неповоротливого корабля, и пристроившись в «мертвой зоне» (непростреливаемой) между кормой и бортом, выбиваем картечью команду варшипа. Желательно, чтобы ваши канониры были довольно-таки умелыми, поэтому перед отправкой на Теркс, позаботьтесь об этом заранее, набрав экипаж в какой-нибудь французской колонии, например, на Тортуге (ведь французы просто прирожденные канониры!).

Итак, захватив судно, бросаем якорь у острова. Зайдя в пещеру, ставим золотой идол на положенное ему место - у стены слева от сундука (этот идол, кстати, останется там навсегда и не исчезнет даже по окончании квеста). В сундуке мы находим КУЧУ золота! Однако тут же в пещере появляется целый взвод нечисти, расправиться с которой будет не так уж просто. (Не забываем, что Дюббена защищать не нужно, он бессмертен). Разбираемся с мумиями и разговариваем с Дюббеном. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день – этот устричный зад Дюббен не хочет делиться и пытается убить вас. Преподаем ему урок щедрости и отправляем в лучшие миры.
В несколько заходов переносим золото из сундука к себе в каюту и уплываем с чертова острова. Вот тут бы нам и вздохнуть спокойно, но НЕТ. Через некоторое время (примерно 5-10 дней) в судовом журнале появится новая запись, намекающая на то, что все пошло не так гладко, как нам хотелось бы. Дело в том, что на архипелаге возник жуткий дефицит лечилок, противоядий и кое-чего еще. Нам стоит наведаться еще раз к Мончитлану!

В пещере на Эспаньоле выясняется, что поганый шаман обманул нас, за что немедленно должен поплатиться жизнью. Убив шамана, находим у него императорский топор (самая убойная вещица в игре) и таинственный амулет. Приходим в выводу, что его нужно немедленно вернуть в сундук в пещере на Терксе. Итак, снова держим курс на остров Теркс и идем в уже знакомую пещеру. Снова нас встречает небольшой отряд нечисти. Вот тут-то нам и поможет императорский топор, да еще и с берсерком в придачу! (Абордажников лучше с собой в пещеру не брать, кого-нибудь одного из них наверняка завалят). Круговыми ударами расправляемся с нахальными мумиями и, прикончив последнего нападавшего, кладем амулет в сундук. Перед нами появляется шаман (не Мончитлан, а другой), который говорит что заклятие снято. Теперь жизнь в городах возвращается в привычное русло (дефицит товаров исчезает).
К сообщению прикреплен файл: 5407981.jpg (211.2 Kb)
 
Capitan_black_bladeДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 16:48 · Сообщение № 101
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Jack12)
baltazar, я говорил. Этих ваших, так называемых "читерских" мумий, можно даже новичку где-то с 10 левла завалить.

Я на 16 валил,но это просто адское месиво
 
Sam4egДата: Среда, 22 Января 2014, 22:52 · Сообщение № 102
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
серьезные проблемы с мумиями в пещере на второй раз (без бессмертного напарника) , кто-нибудь готов помочь убить их?
http://dfiles.ru/files/vhhle072n сейв (если будет возможность,хотел бы прочитать что новый шаман скажет)
 
АрмеецДата: Среда, 22 Января 2014, 23:24 · Сообщение № 103
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Sam4eg ()
кто-нибудь готов помочь убить их?

Версия игры какая?


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Января 2014, 00:31 · Сообщение № 104
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Версия игры какая?

Армеец, ты на название темы и раздел смотришь? crazy


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Четверг, 23 Января 2014, 10:28 · Сообщение № 105
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
ты на название темы и раздел смотришь?

Тьфу ты поспешил crazy pardon


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
LiSДата: Суббота, 25 Января 2014, 19:43 · Сообщение № 106
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят прохожу данный квест...приехал в Санто-доминго....поговорил с банкиром,выкупил моряка, тот отдал мне карту....выхожу на верфь, а корабля нету...стоит только корабль компаньона....пробывал до этого ставить на маяке корабль, тот же эффект....Перед тем как говорил с банкиром, попал в тюрьму...что за прикол с кораблем такой???Сразу говорю записи о пропавшем корабле по квесту небыло, и в инвентаре корабли мои есть...помогите плиз dont_know
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Января 2014, 19:45 · Сообщение № 107
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата LiS ()
выхожу на верфь, а корабля нету

По поводу квеста не знаю, но может просто угнали, в КПС это в порядке вещей. Глазом не успеешь моргнуть, сопрут хороняки jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
LiSДата: Суббота, 25 Января 2014, 19:48 · Сообщение № 108
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
По поводу квеста не знаю, но может просто угнали, в КПС это в порядке вещей. Глазом не успеешь моргнуть, сопрут хороняки


Так записей небыло никаких про то что угнали корабль, тем более он в инвентаре показан, ...да и в море видно что корабль компаньона стоит,а СП моей нету((( и нету значка отплыть ....

Я заметил что, не могу отплыть именно после того,как выпускают из тюрьмы.....как можно пройти квест в таком случае???если вырезать охрану, НПЦ не пойдет на разговор по квесту, а если сдаюсь, то не смогу уплыть потом...есть у кого мысль??


Сообщение отредактировал LiS - Суббота, 25 Января 2014, 20:10
 
JohnDogДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 21:28 · Сообщение № 109
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
А у меня ужасная проблема sad прошу помощи! (вряд ли она мне понадабится) Вообщем проблема в одном... У меня умер Жофуа (парень который с нами бегал). По квесту Черная орхидея (в конце первой части) я все потерял ( я знал что потеряю, но думал раз жофуа бессмертный, ему не грозит исчезновение. Но это было не так, жофуа исчез, а в диалогах а-ля
Дейви Фострер
Я убью тебя!!!

жофуа ...: НЕ-е-е-е-е--е-е-е-ет!
(надеюсь вы поняли что я имел ввиду)
Вообщем так:
Дейви фостер
Я убью тебя!
eror eror: Не-е-е-е-е-е-е-ет! пожалуйста!!!!

Диалог после битвы со скелетами не появляется выйти оттуда нельзя.


"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
SherIFFДата: Четверг, 15 Мая 2014, 17:11 · Сообщение № 110
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем. У меня глюк какой-то: после того как я, забрав карту с амулетом, поплыл на Теркс. Тут сказано, якобы должен поджидать корабль с муииями, но его нет, он рандомно появляется (в смысле может и не появиться, это у кого как)?
 
ШепотДата: Четверг, 15 Мая 2014, 19:05 · Сообщение № 111
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
SherIFF, КД должен появиться. А с картой до конца разобрался, она подлинная?

"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
SherIFFДата: Четверг, 15 Мая 2014, 19:37 · Сообщение № 112
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да, подлинная
 
NubiKДата: Вторник, 03 Марта 2015, 01:15 · Сообщение № 113
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 20


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
когда я беру на абордаж "Красный Дьявол" у меня вылетает игра помогите пожалуйста
 
СЛАВНДата: Вторник, 03 Марта 2015, 11:41 · Сообщение № 114
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NubiK ()
когда я беру на абордаж "Красный Дьявол" у меня вылетает игра помогите пожалуйста

Какая версия игры и подробно описывай, где что качал и как устанавливал, в каком порядке.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
FirstKingДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 00:58 · Сообщение № 115
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ А ГДЕ ЭТА ЛА ВЕГУ????КАКОЙ ОСТРОВ???
 
АрмеецДата: Среда, 20 Мая 2015, 01:03 · Сообщение № 116
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата FirstKing ()
РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ А ГДЕ ЭТА ЛА ВЕГУ????КАКОЙ ОСТРОВ???

Для начала не надо капслогом писать,слепых нету,а во-вторых на том же острове где и Санто-Доминго,т.е на Эспаньоле cool3


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
komolovivanДата: Пятница, 08 Января 2016, 13:12 · Сообщение № 117
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
"(самая убойная вещица в игре)", а как же макуауитль (обсидиановый меч ацтеков)?
 
ШепотДата: Пятница, 08 Января 2016, 14:39 · Сообщение № 118
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата komolovivan ()
"(самая убойная вещица в игре)"
Ты о чём?.. blink_NG
Для того чтобы привести цитату, необходимо ПКМ выделить нужный текст, затем ЛКМ кликнуть на кнопке "Цитата" внизу рамки поста цитируемого текста.
Цитата komolovivan ()
а как же макуауитль (обсидиановый меч ацтеков)?
Тяжелый и бестолковый, годится только для личной коллекции (но это ИМХО).


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
komolovivanДата: Пятница, 08 Января 2016, 15:20 · Сообщение № 119
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Хм, спасибо, а не подскажешь, как это с телефона сделать?
 
СЛАВНДата: Пятница, 08 Января 2016, 15:24 · Сообщение № 120
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата komolovivan ()
Хм, спасибо, а не подскажешь, как это с телефона сделать?

Как пользоваться РDА-версией сайта


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
komolovivanДата: Пятница, 08 Января 2016, 15:30 · Сообщение № 121
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Весьма благодарен

Добавлено (08 Января 2016, 15:30)
---------------------------------------------
Хм, спасибо, а не подскажешь, как это с телефона сделать?

 
СЛАВНДата: Пятница, 08 Января 2016, 15:41 · Сообщение № 122
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата komolovivan ()
Хм, спасибо, а не подскажешь, как это с телефона сделать?

ШО! ОПЯТЬ! © lol_NG


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kolt74Дата: Четверг, 28 Января 2016, 20:37 · Сообщение № 123
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата deniskopylov ()
императорский топор (самая убойная вещица в игре)

Не самая убойная вещь в игре...
Императорский топор:
Вес - 10.0;
Минимальный урон – 35.0;
Максимальный урон - 110.0;
Тип оружия - Тяжёлое.
а вот на мейне с ацтеков выбил вот что:
Макуауитль:
Минимальный урон – 45.0;
Максимальный урон - 140.0;
Тип оружия - Тяжёлое.

Добавлено (28 Января 2016, 20:37)
---------------------------------------------
Смотрится прикольно, да и выбил не 1шт, а 8шт)
3шт абордажникам,1 себе и 4 в каюту)

 
ThinkДата: Суббота, 07 Мая 2016, 18:28 · Сообщение № 124
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Что за жесть. Мумии терминаторы какие-то. Частота удара как у лёгкого оружия, бьет как тяжелым. Хрен знает сколько хп у каждой, блок не поставишь, жесть-жесть-жесть. ГГ 32 уровня еле прошел последнюю часть с возвращением амулета. Куча мата и нервов 16

Жеесть :)
 
СЛАВНДата: Суббота, 07 Мая 2016, 19:09 · Сообщение № 125
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Что за жесть. Мумии терминаторы какие-то. Частота удара как у лёгкого оружия, бьет как тяжелым. Хрен знает сколько хп у каждой, блок не поставишь, жесть-жесть-жесть. ГГ 32 уровня еле прошел последнюю часть с возвращением амулета. Куча мата и нервов

Ну ты же сказал, что тебе все легко и стало скучно, вот ответочка и прилетела jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Суббота, 07 Мая 2016, 20:12 · Сообщение № 126
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Ну ты же сказал, что тебе все легко и стало скучно, вот ответочка и прилетела


Я чувствую ещё не один такой сюрприз будет Happy2
 
СЛАВНДата: Суббота, 07 Мая 2016, 20:17 · Сообщение № 127
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Я чувствую ещё не один такой сюрприз будет

Однозначно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ГекторДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 17:51 · Сообщение № 128
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Если устроить в таверне дебош, когда там будет этот бомж, не соизволит ли сей нищий снова появиться, чтобы с героем главным вновь напиться?

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
Florick345Дата: Пятница, 02 Декабря 2016, 18:04 · Сообщение № 129
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гектор ()
Если устроить в таверне дебош, когда там будет этот бомж, не соизволит ли сей нищий снова появиться, чтобы с героем главным вновь напиться?

Кто мешает сохранится и проверить? g
 
ГекторДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 18:10 · Сообщение № 130
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 597


Содержимое сундука: 4
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Florick345, то, что я уже его взял, и бомжик скрылся в неизвестном направлении.

-Парни, держать на ветер, и шевелитесь тараканы чёртовы!
Король сослужил мне службу, да хранят нас боги моря и небес!
Теперь мы возьмём курс на Тортугу!
 
litandeДата: Суббота, 10 Декабря 2016, 09:37 · Сообщение № 131
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Кстати закрыл только что квест "Загадочный Остров"...

лвл у меня не шипко велик, аж 15й:) навыки не выше 40% личные, про корабельные вообще молчу...там бяда полная. Но выкрутился след образом, на глобалке притянул на хвосте эскадру из 5 кораблей:) зашел на боевую... эскадра варшипу снесла все мачты, истощила его запас пороха и боеприпасов... в итоге болтыхается себе это огромное корыто, в открытом море:)) картечью без ответных залпов снял всю команду... пошел на абордаж, там все просто...с кэпом и того проще вышло... бегал себе по каюте кругами, да палил из беретского:)) В самом гроте стоял себе возле сундука, предварительно словив момент, когда Дюббен встал в узком проходе передо мной:) пока он выкашивал армию зомбаков в перьях, я тихо себе курил и пулял по ним из пистолета:) далее по тому же принципу как и с кэпом в каюте, завалил самого Дюббена:)

Вот как то так, может кому то поможет такая схема, на малых уровнях:) геморно, но и плюшки в начале игры хороши: варшип 1го класса и золотишка не мало:))

зы: последнюю часть будем проходить как качнусь:) единственное неудобство, нету экипа у торговцев... но лечилок мелких хватает за глаза:)

зызы: сложность Адмирал:) дьявола захватывал на Щебеке Мерлин, хотя там уже пофигу что за корабль... всю боевку курил в сторонке:))

Добавлено (10 Декабря 2016, 09:37)
---------------------------------------------
как оказалось, мумий в финальной части квеста, лупить очень даже просто.... хавка на пополнение энергии делает свое дело, а топорик с пернатого друга- просто с 3-4 тык валит:) скорость боя на минимум, 30-40 едениц еды на энергию и встать у сундука:) падают, одна за другой мумии... даже без берса и с прокачкой тяж оружия 40+...

Сообщение отредактировал litande - Пятница, 09 Декабря 2016, 23:11
 
Oleg_AДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 19:36 · Сообщение № 132
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Товарищи флибустьеры!
Возможно ли оставить нищего побираться в таверне? Будет ли он там сидеть до второго пришествия ГГ?
А то герой отбыл по делам орхидеи с острова... Откатиться можно конечно. Проверять бу завтра вечером... Но всё ж мож кто не сразу говорил с квестодателем?


Сообщение отредактировал Oleg_A - Воскресенье, 08 Января 2017, 19:43
 
ЛадронДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 19:43 · Сообщение № 133
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
То есть ты не хочешь брать квест пока? Или взял, но другими делами надо заняться?
Если как в первом вопросе, то не знаю - не проверял: устанет он ждать пока ты квест возьмёшь или нет dont_know А если как во втором, то после взятия квеста, я долго его не продолжал и ничего - как с другими делами разобрался, продолжил этот квест.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Florick345Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 22:29 · Сообщение № 134
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Oleg_A ()
Товарищи флибустьеры!
Возможно ли оставить нищего побираться в таверне? Будет ли он там сидеть до второго пришествия ГГ?
А то герой отбыл по делам орхидеи с острова... Откатиться можно конечно. Проверять бу завтра вечером... Но всё ж мож кто не сразу говорил с квестодателем?

Да можно, конечно. По крайней мере, мой опыт в К:ПС говорит об этом. Это же не Корсары: Каждому Своё, в конце концов.
 
Oleg_AДата: Понедельник, 09 Января 2017, 18:36 · Сообщение № 135
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
То есть ты не хочешь брать квест пока? Или взял, но другими делами надо заняться?

Да, вот упустил этого нищего из внимания и ушел не поговорив... Не далеко, откатиться в лёгкую можно...
А можно и завернуть идя мимо острова...

Цитата Florick345 ()
Да можно, конечно. По крайней мере, мой опыт в К:ПС говорит об этом.

Что ж, обнадёживает... Значит сначала заверну проходя мимо специально.
Скорее действительно, надо поговорить с ним и заняться далее орхидейными делами.

Добавлено (09 Января 2017, 18:36)
---------------------------------------------
А-а-а... Забыл что финансы позволяют купить торговую лицензию... Пришлось откатиться.

Сообщение отредактировал Oleg_A - Понедельник, 09 Января 2017, 05:47
 
xepuopДата: Четверг, 12 Января 2017, 03:06 · Сообщение № 136
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
из-за этих мумуёв у меня сложилось стойкое впечатление,что ГГ пьяный против них идёт,50% ударов как в молоко dash1 Даже рядом абордажники машутся и видно,как сквозь прорисовку проходит шпага,а им как слону дробина jokingly Это уже не терминаторы,а роботы из жидкого металла

"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Четверг, 12 Января 2017, 03:09
 
Florick345Дата: Четверг, 12 Января 2017, 03:48 · Сообщение № 137
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
из-за этих мумуёв у меня сложилось стойкое впечатление,что ГГ пьяный против них идёт,50% ударов как в молоко Даже рядом абордажники машутся и видно,как сквозь прорисовку проходит шпага,а им как слону дробина Это уже не терминаторы,а роботы из жидкого металла

Это всё из-за нестандартной анимации, коорая корнями уходит ещё в Корсары 2.
 
РысьДата: Вторник, 06 Июня 2017, 21:56 · Сообщение № 138
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 64


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Кто-нибудь может подсказать? C этим Дюббеном можно проходить Корабль-Призрак и Чёрную Орхидею с пропажей корабля, офицеров и личных вещей? Он ни куда не исчезнет? А то на 18-м ранге ГГ, не могу мумий в пещере уничтожить, слишком сильные. Уже всё перепробовал. Шансов против них нет. Их 8 против наших 4-х и они куда сильнее. Надо бы ГГ развить сильнее, с круговыми ударами и всем остальным.

Добавлено (06 Июня 2017, 21:56)
---------------------------------------------
Странно, что ни кто не отвечает... Здесь что - все умерли?


Хочешь мира - готовься к войне.
 
xepuopДата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:24 · Сообщение № 139
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Рысь ()
Странно, что ни кто не отвечает... Здесь что - все умерли?

А что странного, в основе своей игра на один раз, ну может и есть фанаты pardon Поэтому никто не углублялся в такие тонкости, иначе бы давно ответили


"aut vincere, aut mori"
 
Florick345Дата: Вторник, 13 Июня 2017, 22:03 · Сообщение № 140
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Можно. Этот парень будет преследовать Вас всегда. Следовательно, исходным кодом не должно быть предусмотрено, что при потоплении от рук "Летучего Голландца" он должен погибнуть. Вероятнее всего, он выживет.
 
vitalikДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:26 · Сообщение № 141
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Что делать? Я взял немного золота потом пришёл и его нет.
 
Florick345Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 15:42 · Сообщение № 142
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Содержимое сундука: 43
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
vitalik, можно, пожалуйста, поподробнее? Что, где и когда.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 21:03 · Сообщение № 143
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vitalik ()
Я взял немного золота потом пришёл и его нет.

А потом это когда?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
КиммериецДата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 16:15 · Сообщение № 144
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Valon ()
Не ну хоть убей, не могу этих мумий пройти. На палубе против 14 валюсь, по одному их выманиваю, нормально. Ну а в трюме беда, там и против четверых не могу справиться. Кто поможет советом?)

Здравия! Корабль "Красный дьявол" нужно сначала картечью снести его команду до минимума, потом на абордаж. Пристраиваешься в хвост корабля и стараешься вести бой ближе к берегу, этим ему ограничишь манёвр, и петляешь в хвосте у него расстреливая поворотами своего борта. Потом абордаж и ,вуаля, в большинстве валишь мумий.
Цитата Sp1tFire ()
Значит левелинг странный у этих мумий. Они очень читерские.
Сам мучился очень долго с ними. но у меня не прокачанные перки фехтования были. Прокачал и быстро всех их положил. Прокачивать просто: Корабль 1-2 ранг, 32-фунтовые орудия, подплываешь к Сан-Хуану на глобалке с правого края, и методично выбиваешь весь форт постепенно. Если правильно продвигаться вперед то можно вообще без своих повреждений и без потери команды вынести. После пояаления иконки штурма - уплываешь. Ремонтируешься. Возвращаешься, повторяешь. И так пока фехтование не прокачаешь. После этого плывёшь в пещеру и валишь мумий.


Добру-добро, со злом по справедливости!
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 19:46 · Сообщение № 145
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Киммериец, спасибо за советы thumbs_up

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 11:14 · Сообщение № 146
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Киммериец ()
у меня не прокачанные перки фехтования были. Прокачал и быстро всех их положил. Прокачивать просто: Корабль 1-2 ранг, 32-фунтовые орудия, подплываешь к Сан-Хуану на глобалке с правого края, и методично выбиваешь весь форт постепенно. Если правильно продвигаться вперед то можно вообще без своих повреждений и без потери команды вынести. После пояаления иконки штурма - уплываешь. Ремонтируешься. Возвращаешься, повторяешь. И так пока фехтование не прокачаешь.

Чего то я не понял, При расстреле форта качается Фехтование??? shok


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 10 Ноября 2021, 14:59 · Сообщение № 147
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
На мой взгляд, это самый сложный квест в КПС. Я еще 5 лет назад с лишним мучался с ним. Было у меня 3 профиля, на всех сложность Шкипер. 1-й профиль был за Блада, я его линейку решил пройти. Дошел до этого квеста, в 1-й раз с Жофруа мумии на раз-два падали, во 2-й раз не вышло их победить. dash1 Хотя был где-то 33-35 уровень, шотган с дубиной и проф фехтовальщик. И на СЛ Красного Дьявола захватил. Во 2-м профиле был на тяжелом корвете, запарился морскую боевку проходить. НО! Во время 2-го боя в пещере мумии рассыпались просто. И это без использования еды. Так вот, я думаю, что здесь действует автолевеллинг, ибо другого объяснения у меня нет. dont_know Так что желательно пораньше идти на них, но со вкачанным проф фехтовальщиком обязательно.

Добавлено (10 Ноября 2021, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата NNikola ()
При расстреле форта качается Фехтование???
видимо человек или что-то перепутал или имел в виду ускоренную прокачку ЛУ при драке в форте.

Добавлено (08 Июня 2022, 22:43)
---------------------------------------------
Сейчас прошел квест вообще не напрягаясь, видимо, опыт дает о себе знать. jokingly thumbs_up

Цитата дмитрий18корсар ()
Так что желательно пораньше идти на них, но со вкачанным проф фехтовальщиком обязательно.

в этот раз пошел на них на 19 уровне, проф. фехтовальщика еще не вкачал, но прошел довольно быстро, правда, в этот раз пришлось использовать еду. pardon
Цитата дмитрий18корсар ()
На мой взгляд, это самый сложный квест в КПС.

теперь я так не считаю. jokingly
З.Ы. Красный Дьявол вообще оказался слабаком, Армагеддон и Демон из Исчезновения людей были намного сложнее. dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 13:47 · Сообщение № 148
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Решил Красного дьявола отбермудить, вот что вышло:



По корпусу, скорости и команде особенно радует, ИМХО. g
З.Ы. Перед началом апгрейда было ~9 млн пиастров, а после него осталось только 5.5 млн. shok crazy В ГПК 1.3.2 Мортиферо мне и то дешевле обошелся... pardon
К сообщению прикреплен файл: 9749383.png (1.60 Mb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 19 Июня 2022, 13:47
 
ЛадронДата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 15:44 · Сообщение № 149
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15034


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Это я как КПС пойду когда, тогда заценю. Когда think

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 15:51 · Сообщение № 150
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12739


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Это я как КПС пойду когда, тогда заценю. Когда

только денег поднакопи, ежели собираешься большие корабли бермудить. smile Я даже и не знаю, буду ли ЛГ улучшать, когда вот такая посудина есть (на скрине выше). jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Корсары: Проклятые Судьбой » Прохождение: Квест Загадочный остров (Вопросы, обсуждение, советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3069)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15034)
  • дмитрий18корсар (12739)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 22:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum