[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Мастер Алексус или Миссия: "Отбермудить до прочтения" (Таблица формата ЭксельХЭ)
Мастер Алексус или Миссия: "Отбермудить до прочтения"
SenAusTДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:24 · Сообщение № 1
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
В этой теме попытаюсь подробно описать принцип построения таблицы материалов для улучшения кораблей у Алексуса, а также увидеть Ваши отзывы и пожелания к ней.




Здравствуйте, Уважаемые гости.

Начну с того, что файл на данный момент содержит одну таблицу для КВЛа версии 1.2.7.0415. Эта таблица сделана ТОЛЬКО для уровня сложности Капитан. Так что при игре на других сложностях стоимость работ будет совершенно другая (Из расчета Матрос=(1)20%, Капитан=(5)100%, и т.п.).

В ближайшее время будет добавлена вторая таблица для Мод-пака 1.3.2 АТ, которая (благодаря большей популярности данной версии) будет учитывать и Ваш уровень сложности, и наличие у Вас скидки, и множество других параметров, которые были так любезно введены разработчиками в данную версию игры.
К сожалению в этой таблице Вам придётся вводить чуть больше данных, чем в первой (иначе я бы просто её никогда не создал jokingly ), но это всё будет достаточно комфортно описано в самой таблице.


!!!ВНИМАНИЕ!!!
В связи с грядущим Днём Рождения форума, мне хотелось бы закончить эту таблицу до полуночи.
Проблема в следующем - нехватка личного времени pardon
На данный момент закончена работа над следующим:

  • все закономерности выстроены
  • получена эмпирика для малых классов (4-5)
  • сделан более удобный (на мой взгляд) просмотр конечных результатов

С учётом всего вышеописанного мне требуется следующая "небольшая" информация от всех пользователей, желающих мне помочь thumbs_up







Теперь о главном! Для чего же нужна эта таблица?!
Вы странствуете по морям, по волнам в поисках добычи или в "благом" деле для Вашего народа... И тут натыкаетесь на Мастера Алексуса (располагается в Пиратском поселении на Бермудах), который, на первый взгляд может напомнить Вам взбалмошного Принца Шеогарата...
За всей вступительной чепухой и ахинеей, которую он так бережно изливает на Вас, таится привлекательная возможность улучшить Ваше "корыто". Естественно многим хочется расширить свой трюм или увеличить вместимость экипажа, чтобы любой Мановар, подплыв к Вашему Корвету сдал позиции, и удалился на дно морское.
Но тут создаётся одна небольшая проблемка - запросы у этого товарища некоторым покажутся слишком огромными, а если Ваша флотилия состоит из пяти кораблей, то трата времени на каждый из них, заставит Вас возненавидеть наследника Шео.
Данная таблица даёт Вам возможность в любом месте нажать на "F2", заглянуть на вкладку "Корабли" и последовательно вписать в таблицу все нужные значения. Итог вышеописанного действия равен получению не только количества ресурсов, которые он просит, но и стоимости его работ, перевозимого веса груза, и возможная стоимость в магазинах оного. Думайте сами, что проще, доставать Мастера постоянными отказами от услуг или ввести несколько пунктов в табличку pardon
Стоит обратить Ваше внимание, что 32-й калибр невозможно улучшить до 42-го!! Поэтому его лучше даже не вписывать.
Так как таблица составлена новичком-любителем, то есть небольшие неточности в вычислении стоимости работы у Мастера (не думаю что Вас расстроит разница в 200 пиастров).


Ещё хотелось бы узреть Ваши замечания и грубые ошибки в вычислениях (Более 1% разногласия таблицы с истинными значениями).

З.Ы. Прошу любить и пользоваться, всегда Ваш, Senator Austin handshake

Скачать таблицу


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Понедельник, 28 Октября 2013, 11:07
 
СЛАВНДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:40 · Сообщение № 2
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо SenAusT, для кого-нибудь будет полезно.
Тему подправлю потом.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SenAusTДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:03 · Сообщение № 3
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Тему подправлю потом.

Премного благодарен thumbs_up


Странствующий в сетях...
 
NIKOLAY1975Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:26 · Сообщение № 4
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
А таблица какой прогой открывается? У меня никакая не открывает dash1

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
deniskopylovДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:37 · Сообщение № 5
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
А таблица какой прогой открывается?

Да это же офисный Эксель обычный, 2007 и выше.
 
SenAusTДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:46 · Сообщение № 6
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата deniskopylov ()
Да это же офисный Эксель обычный, 2007 и выше.

Читаю форум... Обновляю свою тему, а тут уже ЧАВО назрел.
deniskopylov, любите Вы клиентов уводить, уважаемый cry2
Цитата NIKOLAY1975 ()
А таблица какой прогой открывается?

MSOffice Excel 2007 и выше
OpenOffice Calc 3,0 и выше
TableWrite 2,0 и выше


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Понедельник, 21 Октября 2013, 23:46
 
СЛАВНДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:48 · Сообщение № 7
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
А таблица какой прогой открывается? У меня никакая не открывает

Microsoft Office Excel 2007
LibreOffice 3.6


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Вторник, 22 Октября 2013, 00:05 · Сообщение № 8
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Мамадарагая!!!
Нафига ж такие сложности?
Я думал, это я на экселе шваркнутый поперк всей башни... А оно, оказывается, и покруче бывает... jokingly
Глянул по диагонали (для вникания в формулы крайне неудобно, что ячейки защищены), поэтому могу и ошибаться, но есть четкое ощущение, что половину (значительную часть) формул можно константами заменить (а значит избежать риска ошибки ввода при многочисленных отсылках). Но для этого, естественно, архитектуру таблицы менять надо (я бы ее изначально по-другому делал).
Сходу есть сомнение в точности вычисления "стоимости": на сколько я увидел, там обсчитывается только первый груз, а второй, вроде как, бесплатный... wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
SenAusTДата: Вторник, 22 Октября 2013, 00:34 · Сообщение № 9
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Мамадарагая!!!
Нафига ж такие сложности?

Ну тут уж извиняйте =) В Экселе никто работать не учил... Таблицу захотелось составить для себя, но наткнулся на форум, где до сих пор море народа "зависает" над Корсарами... Вот и решил поделиться =)
Цитата DimonD ()
(для вникания в формулы крайне неудобно, что ячейки защищены)

Ячейки защищены, чтобы стандартные юзеры, ничего не "накосячили". Могу выслать Вам по почте оригинал без защиты ;-)
Цитата DimonD ()
Сходу есть сомнение в точности вычисления "стоимости"

Смотря о какой стоимости идёт речь:
При вычислении стоимости работ мною были замечены отклонения не более 0,01%
При вычислении же стоимости груза все значения будут предельно точны.
Кстати, забыл упомянуть - Некоторые ресурсы выдаёт с показателем +1тирэ2


Странствующий в сетях...
 
NIKOLAY1975Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 07:57 · Сообщение № 10
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата deniskopylov ()
а это же офисный Эксель обычный, 2007 и выше.

Цитата SenAusT ()
MSOffice Excel 2007 и выше
Скачивал и пытался установить Эксель 2007, но не устанавливается, пишет не совместимо.
В принципе эта таблица и система вычисления мне не нужна, максиму что отбермуживаю, то это квестовые корабли и "честно" заработанные деньги и драгоценности трачу так, как мне благрассудится.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
SenAusTДата: Вторник, 22 Октября 2013, 11:48 · Сообщение № 11
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Скачивал и пытался установить Эксель 2007, но не устанавливается, пишет не совместимо.

Тогда лучше скачайте ОпенОфис... Никаких заморочек с установкой и вводом ключа thumbs_up
Ссылку кинул в ЛС
Цитата NIKOLAY1975 ()
максиму что отбермуживаю, то это квестовые корабли

По этому поводу у меня к Вам есть просьба... Статы квестовых кораблей ведь константы? Не могли бы Вы мне написать спойлерами стоимости кораблей и затрачиваемые ресурсы? С указанием версии и наличия скидки blush
А то, сами понимаете, игра лишь хобби... Работать тоже иногда надо, так что времени на составление "полной" таблицы пока что нет sad


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Вторник, 22 Октября 2013, 11:53
 
DimonDДата: Вторник, 22 Октября 2013, 13:55 · Сообщение № 12
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SenAusT ()
Таблицу захотелось составить для себя

Ну это - святое дело! jokingly
У самого, когда играю, открыта таблица на 15 листов, из которых 5-6 - постоянно активные, а остальные - по отдельным квестам... jokingly
Один лист, кстати, и на Алексуса предусмотрен.
Только я изначально решил с такой глобальной универсальностью не заморачиваться. За всю игру приходится бермудить явно меньше десятка кораблей, на которых ходишь длительное время. Бермудить то, что через пару месяцев продашь, смысла нету - прямой финансовый убыток.
А при такой мелкосерийности затевать глобальные НИОКР по созданию универсального вычислителя, лично на мой взгляд, смысла нет. Это ж сперва надо на основе обширной эмпирики исчислить формулу, по которой Алексус свои требования выставляет, а потом, на основе этой формулы, вот такую глобальную таблицу строить... g
По мне, так гораздо проще, определившись с кораблем (или группой кораблей), который(е) планируешь в вундервафлю превращать, сохраниться и метнуться к Алексусу, там за раз (с помощью сохранений) собрать с него все требования по улучшению всех характеристик, занести их в простенькую табличку, которая тебе сразу выдаст промежуточные веса и цену по каждому товару и обобщенные данные по ним. На все про все - 5 минут реального времени.
После чего возвращаешься к первому сейву, считаешь наличность, прокладываешь оптимальный маршрут через пункты с минимальными ценами на требуемый товар и топаешь все за раз (если получится) модернизировать. smile
Цитата SenAusT ()
Смотря о какой стоимости идёт речь:

Ууупппсс... Вот! А я, как раз, по формуле решил, что это не стоимость работ Алексуса, а стоимость материалов при закупке... А так вообще странная зависимость получается: работы пропорциональны (с каким-то коэффициентом) объему одного материала и никак не связаны с другим... g


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
SenAusTДата: Вторник, 22 Октября 2013, 15:05 · Сообщение № 13
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Это ж сперва надо на основе обширной эмпирики исчислить формулу, по которой Алексус свои требования выставляет, а потом, на основе этой формулы, вот такую глобальную таблицу строить...

Вот поэтому три ночи после работы у меня это дело и заняло crazy
Цитата DimonD ()
работы пропорциональны (с каким-то коэффициентом) объему одного материала и никак не связаны с другим...

Не по всем статам... Но в 4-х из 6-ти да... Ещё меня просто убивали эти коэффициенты - бухгалтерский калькулятор так и не смог мне выдать "точное" число rofl
Кстати, таблицу всё же вышлю Вам по почте... Если на досуге будет заняться нечем, то покажите мне как можно её упростить blush Ведь как завещал нам Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться, батенька!"


Странствующий в сетях...
 
DukeДата: Вторник, 22 Октября 2013, 15:42 · Сообщение № 14
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
SenAusT, молодчик. Признаюсь, что проверять не буду, ушёл уже с головой в ККС, но сразу видно, что работа + аналитика большая.
Уверен, что кому-нибудь да жизнь облегчит. Жаль, что у меня в своё время такой не было. dont_know Респект! thumbs_up


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
SenAusTДата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:03 · Сообщение № 15
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DukeLexx ()
ушёл уже с головой в ККС,

Если там есть моды, то обязательно включу их в таблицу crazy
Цитата DukeLexx ()
Респект!

За репутацию огромнейшее спасибо thumbs_up


Странствующий в сетях...
 
DukeДата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:10 · Сообщение № 16
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SenAusT ()
Если там есть моды, то обязательно включу их в таблицу

Мне это едва ли пригодится. pardon В ККС смысла в отбермуживании уже нет.


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
DimonDДата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:35 · Сообщение № 17
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SenAusT ()
всё же вышлю Вам по почте

Лучше - в единственном числе... Я ж не беременный... wink

Цитата SenAusT ()
Если на досуге будет заняться нечем, то покажите мне как можно её упростить

Сразу честно предупрежу - вряд ли... Посмотреть-то посмотрю...
Но, во-первых, заранее предполагаю, что именно в этой таблице, возможно, ничего упростить и нельзя. Чтобы упростить, скорее всего, нужно изначально по-другому делать.
А во-вторых (и в-главных), чтобы точно понять, что именно можно оптимизировать при постройке, нужно точно представлять, что именно ты строить собираешься... А для этого нужны "формулы Алексуса"... А для их получения - эмпирика... Мы же ведь даже пытаться не будем игруху взломать, чтоб эти формулы из кодов вытащить! jokingly К тому же, лично я этого точно не умею. А поэтому - только с помощью рук и плоской задницы: ловим разные кораблики, гоняем их к Алексусу, записываем данные, обобщаем, индуцируем формулу...
Лично мне, боюсь, боевого пионерского задора на все ЭТО уже не хватит... pardon
Тем более - исходя из моих оценок соотношения стоимости процесса к ценности результата. jokingly
Но табличку - гляну. smile


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
SenAusTДата: Вторник, 22 Октября 2013, 18:09 · Сообщение № 18
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DukeLexx ()
Мне это едва ли пригодится. pardon В ККС смысла в отбермуживании уже нет.

Ну тогда и заморачиваться не буду pardon
Цитата DimonD ()
Лучше - в единственном числе... Я ж не беременный... :wink:

Извиняюсь, привычка начинать знакомство в интеллигентных тонах wink
Цитата DimonD ()
ловим разные кораблики, гоняем их к Алексусу, записываем данные

Я просто через "F9" у Алексуса перебирал корабли (3-4 одинаковых корабля), только на запись ушла одна ночь shok
Цитата DimonD ()
Тем более - исходя из моих оценок соотношения стоимости процесса к ценности результата. :jokingly:

А как же работа "Во благо советского народа"? rofl


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Вторник, 22 Октября 2013, 18:11
 
DimonDДата: Вторник, 22 Октября 2013, 20:30 · Сообщение № 19
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SenAusT ()
привычка начинать знакомство в интеллигентных тонах

Полезная привычка!
Но поскольку мы уже - продолжаем... wink

Вспомнилось из анекдота:
- А ты чо, ИНТЕЛЛИХЕНТ что-ли????!!! bro
- Нет, ну что вы... Такое-же быдло, как и вы... cleanglasses_boy
jokingly

Цитата SenAusT ()
Я просто через "F9" у Алексуса перебирал корабли (3-4 одинаковых корабля), только на запись ушла одна ночь

Вот и я о том... а корабли-то эти еще ведь где-то найти надо... Частично можно, конечно, и у самого Алексуса подзакупиться... Но это в основном всякая шняга мелкая будет... Корабли даже второго класса упаришься сливать. А первого, если не ошибаюсь, там вообще не продаются (хотя тут могу и путать)... К тому же сравнивать придся не просто по классу, а по типу. Потому что, опять-таки, если не ошибаюсь, пожелания Алексуса при ремонте, скажем, мановара сильно отличаются от них же при ремонте, допустим, линейника. И ЭТО, кстати, в таблице, ЕМНИП, никак не отражается... g
Вот и придется, как тому Шарику - по пол-дня бегать: сперва, чтоб сфотографировать, а потом, чтоб фотографию отдать... jokingly

Цитата SenAusT ()
А как же работа "Во благо советского народа"?

Хе-хе... "Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!" jokingly
Не, ну если кто-то соберёт в нужном количестве эмпирику (на что он, вроде как, уже пытается народ развести... wink )...
jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
SenAusTДата: Вторник, 22 Октября 2013, 20:42 · Сообщение № 20
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
С анекдотом в самую точку jokingly
Цитата DimonD ()
Потому что, опять-таки, если не ошибаюсь, пожелания Алексуса при ремонте, скажем, мановара сильно отличаются от них же при ремонте, допустим, линейника. И ЭТО, кстати, в таблице, ЕМНИП, никак не отражается...

Ремонтом я ещё не занимался =) Да наверное и не буду... Потому что при наличии досок и парусины на борту, сие значение будет постоянно разниться... А делать вычисления с учётом навыков плотника, его ремонта и сего же стата ГГ... ну я конечно же извращенец, но вроде бы ещё не на столько =) А ещё нужно учитывать "срубленные" книппелями мачты (И мне пока что неизвестно зависит ли стоимость ремонта от их размера crazy )... Так что тут я пока что пас pardon
Цитата DimonD ()
(на что он, вроде как, уже пытается народ развести... wink )

Народ, работающий во благо народа... Эх, светлый социализм jokingly


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Вторник, 22 Октября 2013, 21:04
 
DimonDДата: Вторник, 22 Октября 2013, 20:54 · Сообщение № 21
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SenAusT ()
Ремонтом я ещё не занимался

Тьфу, блин... Заговорился... Я под "ремонтом" имел в виду "отбермуживание"...


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
SenAusTДата: Четверг, 24 Октября 2013, 08:39 · Сообщение № 22
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Тьфу, блин... Заговорился... Я под "ремонтом" имел в виду "отбермуживание"...

Бывает =)
Возможно забыл добавить ЕСЛИ;ИЛИ;И... Но вроде бы било всё правильно при просмотре окончательного результата. Что для БК, что для Линейки, что для Мановара... Но это надо пересмотреть... А раз уж начал играть в МодПак, то не раньше чем через три дня jokingly

Добавлено (24 Октября 2013, 08:39)
---------------------------------------------
Якорь мне в ...!!
Доплыл на Шхуне до Бермуд (решил про СП разузнать), захожу к товарищу Мастеру... Прошу сделать калибр орудий... А вот теперь думаю, на фига я первую таблицу составлял? rofl crazy dash1
ЧД в 4 раза больше просит, вместо кожи вообще Сокровища и Сундуки хочет, а стоимость меня ввела в shok -овое состояние (в 9,375 раз больше)... Чую работы у меня, непочатый край... Ну хоть шаблончик есть, и то радует.
В связи с этим, вопрос к знатокам Бермудской индустрии, второй ресурс он везде заменяет на какие-либо сокровища или драгоценности, или же это нужно составлять новую эмпирику по каждому типу? cry2
Вот ещё что, уровень сложности влияет на цены? shok Может кто знает? (А то, чуется мне, на адмирале я буду доооолго эмпирику составлять...)
Короче говоря, я крайне опечален и dont_know как теперь с этим жить crazy . Пребываю в состоянии сумасшествия ОВЕР9000


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Четверг, 24 Октября 2013, 09:56
 
dim10Дата: Четверг, 24 Октября 2013, 09:05 · Сообщение № 23
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SenAusT ()
бухгалтерский калькулятор так и не смог мне выдать "точное" число

Угу, если учесть присутствие небольшой рандомной составляющей jokingly
 
SenAusTДата: Четверг, 24 Октября 2013, 10:01 · Сообщение № 24
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Угу, если учесть присутствие небольшой рандомной составляющей :jokingly:

На счёт рандомной составляющей не знаю... Коэффициенты вроде бы не должны быть рандомными pardon
Ладно, ушёл с головой в проблемы нынешние - ПОЛНЫЙ перерасчет таблицы cry2
Вроде как на работе всем задания на сегодня раздал, контракты подписал и с клиентами встретился... Что ж, пора и "отдохнуть" rofl
А между делом, оформлю-ка я себе аватару по-корсарски, а то как пе*ик, ей Богу jokingly


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Четверг, 24 Октября 2013, 10:03
 
DimonDДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:14 · Сообщение № 25
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Угу, если учесть присутствие небольшой рандомной составляющей

rofl
Вот как чуял, что с универсальной ариХметикой тут лучше не заморачиваться...

SenAusT, ну серьезно, не стоит оно того... Только ради удовольствия от процесса составления прикольных табличек в ёкселе. wink
А с точки зрения игрового процесса, гораздо проще метнуться к Алексусу и собрать всю инфу из первых рук.
Хотя... Если следовать заветам товарища Сухова, то - "лучше, конечно, помучиться"... jokingly

В любом случае - удачи! wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
SenAusTДата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:16 · Сообщение № 26
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
В любом случае - удачи!

Спасибо на добром слове, мил человек bow


Странствующий в сетях...
 
Don_BotДата: Четверг, 24 Октября 2013, 16:47 · Сообщение № 27
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 371


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Всячески поддерживаю начинания, давно хотел внести ясность в мутный процесс отбермуживания. thumbs_up

Было б неплохо, если б автор темы не в одиночку статистику собирал, так оно быстрее получится. Но ежели там действительно неуловимая "рандомная составляющая", то даже не знаю... g
 
SenAusTДата: Пятница, 25 Октября 2013, 05:03 · Сообщение № 28
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Don_Bot ()
Но ежели там действительно неуловимая "рандомная составляющая"

Пока что не видел... Но ещё не дошёл до вторых-первых уровней, и до квестовых кораблей...
Цитата Don_Bot ()
если б автор темы не в одиночку статистику собирал

Это всё дело добровольное wink

Медленно, но панически рву на себе волосы...
Цитата SenAusT ()
Вот ещё что, уровень сложности влияет на цены? shok Может кто знает?

Вопрос отпадает... Есть влияние - хорошо что только на стоимость работы... На ресурсы ни в коей мере...
Вывод: +1 столбец для игроков и парочка ПРОСМОТР;ЕСЛИ для меня crazy

Добавлено (25 Октября 2013, 05:03)
---------------------------------------------
Блин... Я не понимаю! Обязательно было им половину данных вычислять от отправной точки, равной Среднему арифметическому значению статов???? Это ж капец какой-то angry ... Я на Дедвейт для 5-го класса потратил более 3-х часов sad
Извиняюсь за свою демагогию - просто поделиться "такими проблемами" не с кем jokingly Даже стенка перестала меня слушать dash1


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Пятница, 25 Октября 2013, 00:39
 
NIKOLAY1975Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 07:51 · Сообщение № 29
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SenAusT ()
Стоит обратить Ваше внимание, что 32-й калибр невозможно улучшить до 42-го!!
В данном случае дело в том, что пушки 42-го калибра ставятся только на самовары, т.е. мановары. Если у самовара до отбермуживания стоят пухи 32 калибра, то их можно увеличить до 42-го.


Всё, что не делается - всё к лучшему.




Сообщение отредактировал NIKOLAY1975 - Пятница, 25 Октября 2013, 07:52
 
Old_NickДата: Пятница, 25 Октября 2013, 09:46 · Сообщение № 30
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Если у самовара до отбермуживания стоят пухи 32 калибра, то их можно увеличить до 42-го.

Нет. До 42ф. увеличить нельзя ни каком корабле. 42ф. могут быть только "от рождения"


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
SenAusTДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 03:33 · Сообщение № 31
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 23


Содержимое сундука: 1
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Нет. До 42ф. увеличить нельзя ни каком корабле. 42ф. могут быть только "от рождения"

Угум-с... В первый раз долго не мог понять почему же Самовар не апается с 32-х до 42-х - потом где-то в интернете нарыл "что к чему" jokingly
Цитата DimonD ()
А так вообще странная зависимость получается: работы пропорциональны (с каким-то коэффициентом) объему одного материала и никак не связаны с другим... g

И всё-таки ты был прав thumbs_up
Это в КВЛе такие достаточно простенькие формулы получаются... А вот в МодПаке почти все Основные ресурсы (такие как кожа, дерево и т.п.) вычисляются, исходя из типа корабля и его максимальной прочности до отбермуживания. В свою же очередь, Основной ресурс для увеличения прочности корпуса возможно измерить только при знании дополнительных ресурсов (благо, они для каждого класса одинаковы). И, наконец, стоимость работ тут имеет полную привязку ко всем запрашиваемым ресурсам...

Три тысячи чертей!!! Чуть мозг не вскипел, когда это писал smile

Добавлено (27 Октября 2013, 03:33)
---------------------------------------------
Глобальная затея идиота!!!
Прочтите синий текст и спойлеры в
шапке





Не рекомендуется пользоваться красным цветом шрифта. Исправлено. (СЛАВН)


Странствующий в сетях...

Сообщение отредактировал SenAusT - Понедельник, 28 Октября 2013, 10:30
 
BolyasiK_promДата: Среда, 10 Февраля 2016, 12:00 · Сообщение № 32
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
SenAusT, полезно и интересно, спасибо автору.

Amat victoria curam
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Мастер Алексус или Миссия: "Отбермудить до прочтения" (Таблица формата ЭксельХЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15041)
  • дмитрий18корсар (12746)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:10

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum