ИНФОРМАЦИЯ



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 48 49 »


Турнир по Холодному Оружию!


Леди и Джентльмены! Дамы и Господа!  Дорогие Друзья!

Поздравляем всех пользователей "Сундука Пирата" с наступившим Днём Смеха! 

1-ого апреля на "Сундуке Пирата" стартует Турнир по Холодному Оружию "Весеннее обострение"

Приглашаем всех принять участие и проверить свои силы в бою на Арене, а также весело провести время!

Просмотров: 957 · Добавил: СЛАВН · Дата: 01 Апреля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Рафаэль Сабатини

Великолепный роман признанного мэтра приключенческой литературы Рафаэля Сабатини, ничуть не уступающий известным его книгам о приключениях капитана Блада. В романе раскрывается захватывающая и полная трагизма история английского джентльмена сэра Оливера Тресиллиана, волею судеб ставшего грозой морей - мусульманским корсаром Сакр аль-Баром. Это история мужественного человека, который, несмотря на все злоключения и предательство самых близких людей, сохранил способность любить и прощать, не поступившись своими принципами. В этом романе Сабатини в красках описывает все переживания персонажей, каждым из которых движут свои порывы, чувства и заблуждения, и мастерски сплетает созданный этими заблуждениями сюжетный клубок, чтобы расплести его в трагической развязке. Это прекрасная книга, достойная прочтения.

Просмотров: 2770 · Добавил: Mikegc · Дата: 31 Марта 2019 · Комментарии (0)


Автор: Фредерик Марриет

Книга о Питере Симпле считается одной из наиболее знаковых работ Фредерика Марриета. Роман описывает морскую карьеру молодого джентльмена в период британского морского владычества в начале 19-го века. Герой произведения, Питер Симпль, сын священника из знатного английского рода, подобно младшим сыновьям из русских сказок, считается в своей семье "дурачком". Из-за этого, согласно семейной традиции, в возрасте 14 лет его отправляют на службу в Королевский флот. Марриет, с присущими ему юмором и обстоятельностью, рассказывает о судьбе юноши, его становлении как офицера и превращении из подростка во взрослого мужчину на фоне превратностей флотской жизни и морской войны. Главный герой переживает множество приключений, сталкивается с различными людьми и обстоятельствами, закаляющими его характер, а также обретает союзников и надежных друзей.

Просмотров: 937 · Добавил: Mikegc · Дата: 28 Марта 2019 · Комментарии (0)


Автор: Рафаэль Сабатини

Генри Морган становится губернатором Ямайки и начинает от имени короля искоренять пиратство на просторах Карибов. Но далеко не все его бывшие соратники согласны сложить оружие и стать мирными гражданами – объединившись под началом капитана Тома Лича, остатки Берегового братства не желают оставить свое кровавое ремесло и объявляют Моргану войну. Судно "Кентавр", на борту которого находятся юная мисс Присцилла Харрадин и майор Сэндз, влюбленный в нее друг ее покойного отца, направляется из Нового Света в Англию, но по пути оказывается атакован и захвачен Томом Личем на его корабле "Черный лебедь". К счастью для англичан, вместе с ними на "Кентавре" путешествует бывший известный флибустьер и адъютант Генри Моргана Шарль де Берни. Чтобы спасти девушку и ее спутника, француз объявляет ее своей женой и, притворившись, будто он насытился мирной жизнью и желает присоединиться к пиратам, предлагает Личу совместное предприятие – захват испанского конвоя с сокровищами. На русском языке, как это часто бывает, роман также известен под названием "Буканьер Его Величества". Кроме того, в 1942-м году "Черный лебедь" был экранизирован Голливудом, хотя и в довольно сильно измененном виде.

Просмотров: 2410 · Добавил: Mikegc · Дата: 02 Марта 2019 · Комментарии (0)


Англия и Испания заключают между собой мир. Знаменитый пират Генри Морган получает от короля титул и должность губернатора Ямайки с условием, что он сделает все возможное для того, чтобы положить конец пиратству в Карибском море и предотвратить новые конфликты с Испанией. Он заменяет бывшего губернатора лорда Денби на этом посту, однако ему не доверяют ни местные жители, подозревающие его в связях с пиратами, ни пираты, для которых он стал отступником. На сторону Моргана переходят многие капитаны, в том числе его бывший соратник Джейми Уоринг, влюбленный в леди Маргарет, дочь бывшего губернатора, однако некоторые пираты, недовольные произошедшими изменениями, отказываются от перемирия и продолжают пиратствовать под предводительством Билли Лича. Уорингу предстоит по приказу Моргана положить конец деятельности Лича и попутно завоевать любовь леди Маргарет. Фильм, основанный на одноименном романе Рафаэля Сабатини, получил восторженные отзывы и Оскар за лучшую операторскую работу.

Просмотров: 941 · Добавил: Mikegc · Дата: 28 Февраля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Рафаэль Сабатини

Эта трилогия, написанная Рафаэлем Сабатини, - одна из самых захватывающих среди романов о пиратах в мировой приключенческой литературе. События разворачиваются на просторах Карибского моря в эпоху пиратства XVII века. Прототипом главного героя, благородного корсара Капитана Блада, послужили несколько реальных людей, главными из которых являются англичанин Генри Морган, бывший раб, ставший пиратом и впоследствии назначенный вице-губернатором Ямайки, а также ирландский полковник Томас Блад, который похитил драгоценности английской короны из Тауэра, и врач Генри Питман, пострадавший от восстания Монмута и затем проданный в рабство на Барбадос, откуда он сбежал и попал к пиратам.

Просмотров: 2424 · Добавил: СЛАВН · Дата: 14 Февраля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Эмилио Сальгари

1849-й год. Сандокан, бывший наследник престола Борнео, а ныне – главарь малайских пиратов по прозвищу Тигр Малайзии, уже не первый год ведет борьбу с английскими и голландскими захватчиками, лишившими его семьи, наследия и родины. Используя остров Момпрачем в качестве базы, Сандокан вместе со своим другом и компаньоном Янесом де Гомерой стал грозой Индийского и Тихого океанов. Однако слава и месть не удовлетворяют его, ведь во снах ему постоянно является прекрасная златовласая девушка. Чтобы найти ее, он отправляется в самоубийственный поход на остров Лабуан – обитель его врагов. По пути туда он терпит поражение от английского крейсера и, чудом выжив, попадает на берег Лабуана, где ему оказывает помощь лорд Джеймс Гвиллок. Придя в себя в доме лорда, Сандокан понимает, что девушка, которую он так долго искал – это Марианна Гвиллок, племянница его спасителя, прозванная за свою красоту "Жемчужиной Лабуана". Роман входит "индийский" цикл Сальгари о пирате Сандокане, и хотя на русском он известен как "Жемчужина Лабуана", его оригинальное название – "Тигры Момпрачема".

Просмотров: 933 · Добавил: Mikegc · Дата: 09 Февраля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Джеймс Фенимор Купер

Начало 18-го столетия. В Нью-Йорке, сравнительно недавно основанной английской колонии, на острове Манхэттен проживает богатый и расчетливый торговец голландского происхождения Миндерт ван Беверут вместе со свой племянницей, юной красавицей Алидой. Олдермен мечтает выдать ее за местного богача Олоффа ван Стаатса, однако сердце Алиды принадлежит другому – храбрецу по имени Ладлоу, капитану корабля Ее Величества "Кокетка". Ван Беверут, хотя и живет по английским законам, не гнушается в обход таможни торговать с контрабандистами. В один прекрасный день торговец заключает сделку с Бороздящим Океаны – легендарным контрабандистом и грозой местных вод. После его ухода обнаруживается, что очаровательная Алида пропала, и влюбленный капитан бросается в погоню.

Просмотров: 1979 · Добавил: Mikegc · Дата: 06 Февраля 2019 · Комментарии (0)


1529 год. Испанский король Карл V, одержав победу над французским королем Франциском I, объявил себя императором. В число его владений входит также и Италия, на западном побережье которой находится замок барона Альфонсо де Камерлата и его племянницы Анжелы. Для защиты замка от корсаров и разбойников бароном нанят отряд наемных солдат под командованием капитана Алонзо де Кармона, который рассчитывает жениться на Анжеле, хотя та не отвечает ему взаимностью. Внезапно в замок с визитом прибывает сестра короля, инфанта Катерина. Об этом становится известно сарацинским пиратам, и те нападают на крепость, требуя инфанту в качестве заложницы. Чтобы спасти сестру короля от позора, племянница барона выдает себя за нее и добровольно отправляется в плен к пиратам.

Просмотров: 954 · Добавил: Mikegc · Дата: 04 Февраля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Френсис ван Викк Мэсон

Роман Френсиса ван Викк Мэсона "Король абордажа" рассказывает об одном из самых коварных и в то же время удачливых корсаров XVII века - капитане Генри Моргане. Легендарный пират, во многом повторивший судьбу своего предшественника Фрэнсиса Дрейка, раскрывается в книге как умный и талантливый стратег, спланировавший и осуществивший захват Панамы, значительно уступая противнику в силе и оружии. Мало кто из корсаров сделал столько для Англии в Новом Свете – Морган активно способствовал усилению английского влияния в Карибском море и ослаблению могущества Испании. Корсар, мореплаватель, полководец, капер, плантатор и вице-губернатор Ямайки предстает в романе Френсиса ван Викк Мэсона человеком талантливым, но также и со своими слабостями и страстями. Книга, основанная на реальных событиях, описывает жизненный путь Генри Моргана, захватывая читателя и поражая его своим реализмом и красочностью.

Просмотров: 2127 · Добавил: Mikegc · Дата: 02 Февраля 2019 · Комментарии (0)



Ник: отсутствует

Стаж (в днях): 0

Группа: Странник

Браузер:

·Пользователи сайта·

·Новое на форуме·


Логин:
Пароль:


«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Сейчас на сайте: 25
Странников: 25
Пользователей: 0
Онлайн:
никого нет

Сегодня были на сайте:

Зарегистрировано:
Всего: 23033
Новых за месяц: 16
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
В том числе:
Администраторы: 3
Модераторы: 1
Команда Тазовара: 49
VIP: 9
Корсары: 22892



Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов


Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:


Сундук Пирата


Мы также будем признательны вам за установку тулбара нашего сайта в своём браузере:

Скачать ToolBar

Get our toolbar!

Какова наибольшая сумма денег, которую Вы зарабатывали в играх серии "Корсары"?
Всего ответов: 241


Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 12:16

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum