|
|
Компьютеры, Железо, Системы, Программы v.2
| |
| СЛАВН | Дата: Четверг, 20 Февраля 2025, 17:10 · Сообщение № 1 |
 СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055
Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
| Обсуждаем все вопросы по компьютерам, системам, программам и т.д.
Расскажите какие у вас компы, какие стоят системы, возможно вы знаете о интересных программах, поделитесь информацией.
ПОДПИШИСЬ: Канал LogovoStalkerov.Com ________________________
Я - это я и никто другой. ________________________
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:29 · Сообщение № 1451 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Нормальный проц! Жене буду комп собирать - что-то типа такого ей поставлю... Но это не скоро... Сейчас комп собирать - дорогое удовольствие!
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:34 · Сообщение № 1452 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) Жене буду комп собирать - что-то типа такого ей поставлю... Но это не скоро... Сейчас комп собирать - дорогое удовольствие! если слухи не врут, то АМД могут и 11-е поколение выпустить на архитектуре Zen 7 (поддержку АМ5 продлили-то до 2029 года, Zen 6 будет 100%). Это значит, что максимально возможным процом для апгрейда на АМ5 может быть какой-нибудь Ryzen 9 11950X3D...
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:35 · Сообщение № 1453 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Взял себе моник 34" ASUS TUF Gaming VG34VQ3B 3440x1440, 180 Гц

3-й день офигеваю! Вновь испытал очучения как при переходе с 17" на 23" 16 лет назад!
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:38 · Сообщение № 1454 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) Взял себе моник 34" ASUS TUF Gaming VG34VQ3B 3440x1440, 180 Гц
Цитата NNikola (  ) 3-й день офигеваю! Вновь испытал очучения как при переходе с 17" на 23" 16 лет назад! теперь на видюху копи.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:47 · Сообщение № 1455 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) если слухи не врут, то АМД могут и 11-е поколение выпустить на архитектуре Zen 7 (поддержку АМ5 продлили-то до 2029 года, Zen 6 будет 100%). Это значит, что максимально возможным процом для апгрейда на АМ5 может быть какой-нибудь Ryzen 9 11950X3D... Да, вроде как сдвинули поколения в сокетах...
Так что апгрейдится будет гораздо легче... Только БИОС перепрошить на материнках скорее всего придется
Кстати Ryzen 7 9800X3D в 28-бит всего 34к... 7800X3D - 25кДобавлено (05 Июня 2026, 14:49) ---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар (  ) теперь на видюху копи. Может получится на НГ... Или на следующую днюху...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:08 · Сообщение № 1456 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) Кстати Ryzen 7 9800X3D в 28-бит всего 34к... 7800X3D - 25к я решил, что не буду 7800X3D менять, пока Zen 7 не выйдет... Да и деньги сейчас на другое нужны... К тому же, если менять проц, то надо будет и водянку покупать, и корпус попросторнее...
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:19 · Сообщение № 1457 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) К тому же, если менять проц, то надо будет и водянку покупать, и корпус попросторнее... 9800X3D не очень прожорливые и горячие. Можно и без водянки обойтись.
Цитата дмитрий18корсар (  ) я решил, что не буду 7800X3D менять, пока Zen 7 не выйдет... Смысла нет... 9800X3D всего на 15-18% быстрее (и то не везде) а стоит дороже на 35-40%
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:23 · Сообщение № 1458 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) 9800X3D не очень прожорливые и горячие. Можно и без водянки обойтись. мне говорили обратное... 
Цитата NNikola (  ) Смысла нет... 9800X3D всего на 15-18% быстрее (и то не везде) а стоит дороже на 35-40% вот и я про то же. Если и апгрейдиться - то на самое мощное, что выйдет для АМ5 за всё время (или одно из)...
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:06 · Сообщение № 1459 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) мне говорили обратное... Хороший воздушник ничуть не хуже средней водянки.
Какой нибудь DEEPCOOL AK700 DIGITAL NYX на 280Вт
Хотя сейчас водянки сильно подешевели и можно подобрать примерно за те же деньги... Водянка вроде потише будет, но тут как с помпой повезет...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:19 · Сообщение № 1460 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) Хороший воздушник ничуть не хуже средней водянки.
Какой нибудь DEEPCOOL AK700 DIGITAL NYX на 280Вт у меня вот такой кулёк:

Цитата NNikola (  ) Хотя сейчас водянки сильно подешевели и можно подобрать примерно за те же деньги... Водянка вроде потише будет, но тут как с помпой повезет... а если оставить воздушку и воткнуть i9/Core Ultra 9/Ryzen 9, то проц нужно обязательно андервольтить?
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:43 · Сообщение № 1461 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) а если оставить воздушку и воткнуть i9/Core Ultra 9/Ryzen 9, то проц нужно обязательно андервольтить? Зачем? И смотря какой ты хочешь ставить... У тебя заявленное отведение 270 Вт. 130-140 Вт должен отводить вообще без проблем. У R7 9850X3D тепловыделение 120 Вт. У R9 9900X3D тепловыделение 120 Вт. У R9 9950X3D2 тепловыделение 200 Вт. Вот на последний водянку надо. А на первые 2 и этого должно хватить!
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:48 · Сообщение № 1462 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) на последний водянку надо. А на первые 2 и этого должно хватить! а зачем ставить водянку, если TDP последнего проца 200 Вт, а кулёк сможет 270 Вт отвести?
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 17:04 · Сообщение № 1463 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) а зачем ставить водянку, если TDP последнего проца 200 Вт, а кулёк сможет 270 Вт отвести? Кулек отводит 270 в идеале с максимальными оборотами и чистым радиатором. Соответственно очень шумно. Радиатор подзабился - хуже отводит тепло. Поэтому я рекомендую запас Х2. Вентиляторы не так напрягаются - меньше шумит.
С водянкой потери в теплоотведении будут меньше, т.к. у воды теплоемкость гораздо выше. Там и х1.5 запаса вполне хватает.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 17:18 · Сообщение № 1464 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) Кулек отводит 270 в идеале с максимальными оборотами и чистым радиатором. Соответственно очень шумно. Радиатор подзабился - хуже отводит тепло. Поэтому я рекомендую запас Х2. Вентиляторы не так напрягаются - меньше шумит.
С водянкой потери в теплоотведении будут меньше, т.к. у воды теплоемкость гораздо выше. Там и х1.5 запаса вполне хватает. но корпус в любом случае нужно будет брать побольше...
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| ZTV | Дата: Воскресенье, 07 Июня 2026, 21:59 · Сообщение № 1465 |
 Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437
Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Что случилось бы с миром, если бы им управлял ИИ?
Стартап Emergence AI запустил эксперимент, что случилось бы с планетой, если бы ею управляли нейросети, передает Fortune.
Организация провела пять 15-дневных симуляций, каждая из которых управлялась отдельным ИИ: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, а также пятое моделирование, управляемое комбинацией моделей.
Исследователи оснастили каждого агента более чем 120 инструментами, позволяющими им общаться, голосовать, управлять ресурсами и планировать, а также демонстрировать другие виды поведения, свойственные людям.
Симуляция, запущенная Claude, оказалась наиболее социально стабильной, с самыми высокими показателями гражданского участия. Это была единственная симуляция, в которой удалось сохранить порядок и все население. Среди агентов практически не было разногласий: 332 голоса были отданы за 58 предложений, что соответствует 98% поддержки.
Gemini и Grok продемонстрировали наибольший уровень хаоса. Grok совершил 180 преступлений и его мир закончился за 4 дня. Агенты Gemini совершили наибольшее количество преступлений — 683 за 15 дней.
В ходе симуляции для ChatGPT было зафиксировано всего два преступления, однако она длилась всего семь дней, поскольку агенты забыли поставить во главу угла собственное выживание и вымерли.

Да.....
Если нет ветра, беритесь за вёсла!
|
| |
| | |
| NNikola | Дата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:55 · Сообщение № 1467 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) Офигеть, моя видюха почему-то аж на 10к подешевела. Учитывая, что прошло полгода и Super серию все же обещают, то это нормально...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:57 · Сообщение № 1468 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) Super серию все же обещают у Хуанга на складах большое кол-во ГДДР7 памяти появилось чтоль?
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:57 · Сообщение № 1469 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| ЗЫ 9070ХТ по 60-62к...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 19:03 · Сообщение № 1470 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) 9070ХТ по 60-62к... кстати, вроде как из-за дефицита памяти доля АМД на рынке видеокарт увеличилась.
Цитата По данным отчёта Steam Hardware & Software Survey за май 2026 года, доля AMD среди производителей видеокарт — 19,13%. Лидером остаётся NVIDIA с 72,42%, далее следует Intel с 8,05%, а категория «Other» составляет 0,40%. а категория "Другие" - это какие видюхи?
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 20:45 · Сообщение № 1471 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) а категория "Другие" - это какие видюхи? Китай что-то там выпустил своё...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 20:52 · Сообщение № 1472 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата NNikola (  ) Китай что-то там выпустил своё... у Ремонтяша есть видос про китайскую видюху, которая в синтетических тестах по производительности как 3060, а в играх из-за кривущих дров и близко к ней не стоит. Как такой хлам вообще умудряются продавать как игровое железо - ХЗ...
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| NNikola | Дата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 21:31 · Сообщение № 1473 |
 ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241
Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) Как такой хлам вообще умудряются продавать как игровое железо - ХЗ... Примерно как Ладу и Москвич по ценнику х5...
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови. Сэр Уинстон Черчилль
|
| |
| |
| |