[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Компьютеры, Железо, Системы, Программы v.2
СЛАВНДата: Четверг, 20 Февраля 2025, 17:10 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждаем все вопросы по компьютерам, системам, программам и т.д.

Расскажите какие у вас компы, какие стоят системы, возможно вы знаете о интересных программах, поделитесь информацией.
К сообщению прикреплен файл: 8684363.jpg (248.4 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:29 · Сообщение № 1451
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Нормальный проц!
Жене буду комп собирать - что-то типа такого ей поставлю...
Но это не скоро...
Сейчас комп собирать - дорогое удовольствие!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:34 · Сообщение № 1452
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Жене буду комп собирать - что-то типа такого ей поставлю...
Но это не скоро...
Сейчас комп собирать - дорогое удовольствие!

если слухи не врут, то АМД могут и 11-е поколение выпустить на архитектуре Zen 7 (поддержку АМ5 продлили-то до 2029 года, Zen 6 будет 100%). Это значит, что максимально возможным процом для апгрейда на АМ5 может быть какой-нибудь Ryzen 9 11950X3D... g


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:35 · Сообщение № 1453
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Взял себе моник 34" ASUS TUF Gaming VG34VQ3B
3440x1440, 180 Гц



3-й день офигеваю! crazy
Вновь испытал очучения как при переходе с 17" на 23" 16 лет назад!
К сообщению прикреплен файл: 7259361.jpg (216.6 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:38 · Сообщение № 1454
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Взял себе моник 34" ASUS TUF Gaming VG34VQ3B
3440x1440, 180 Гц

Цитата NNikola ()
3-й день офигеваю!
Вновь испытал очучения как при переходе с 17" на 23" 16 лет назад!

теперь на видюху копи. crazy crazy


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Июня 2026, 14:47 · Сообщение № 1455
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
если слухи не врут, то АМД могут и 11-е поколение выпустить на архитектуре Zen 7 (поддержку АМ5 продлили-то до 2029 года, Zen 6 будет 100%). Это значит, что максимально возможным процом для апгрейда на АМ5 может быть какой-нибудь Ryzen 9 11950X3D...

Да, вроде как сдвинули поколения в сокетах...

Так что апгрейдится будет гораздо легче...
Только БИОС перепрошить на материнках скорее всего придется

Кстати Ryzen 7 9800X3D в 28-бит всего 34к...
7800X3D - 25к

Добавлено (05 Июня 2026, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
теперь на видюху копи.

Может получится на НГ...
Или на следующую днюху...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:08 · Сообщение № 1456
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Кстати Ryzen 7 9800X3D в 28-бит всего 34к...
7800X3D - 25к

я решил, что не буду 7800X3D менять, пока Zen 7 не выйдет... g Да и деньги сейчас на другое нужны... К тому же, если менять проц, то надо будет и водянку покупать, и корпус попросторнее...


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:19 · Сообщение № 1457
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
К тому же, если менять проц, то надо будет и водянку покупать, и корпус попросторнее...

9800X3D не очень прожорливые и горячие.
Можно и без водянки обойтись.

Цитата дмитрий18корсар ()
я решил, что не буду 7800X3D менять, пока Zen 7 не выйдет...

Смысла нет...
9800X3D всего на 15-18% быстрее (и то не везде) а стоит дороже на 35-40%


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:23 · Сообщение № 1458
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
9800X3D не очень прожорливые и горячие.
Можно и без водянки обойтись.

мне говорили обратное... g
Цитата NNikola ()
Смысла нет...
9800X3D всего на 15-18% быстрее (и то не везде) а стоит дороже на 35-40%

вот и я про то же. Если и апгрейдиться - то на самое мощное, что выйдет для АМ5 за всё время (или одно из)...


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:06 · Сообщение № 1459
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне говорили обратное...

Хороший воздушник ничуть не хуже средней водянки.

Какой нибудь DEEPCOOL AK700 DIGITAL NYX на 280Вт

Хотя сейчас водянки сильно подешевели и можно подобрать примерно за те же деньги...
Водянка вроде потише будет, но тут как с помпой повезет...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:19 · Сообщение № 1460
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Хороший воздушник ничуть не хуже средней водянки.

Какой нибудь DEEPCOOL AK700 DIGITAL NYX на 280Вт

у меня вот такой кулёк:





Цитата NNikola ()
Хотя сейчас водянки сильно подешевели и можно подобрать примерно за те же деньги...
Водянка вроде потише будет, но тут как с помпой повезет...

а если оставить воздушку и воткнуть i9/Core Ultra 9/Ryzen 9, то проц нужно обязательно андервольтить?
К сообщению прикреплен файл: 9200242.png (470.3 Kb)


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:43 · Сообщение № 1461
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а если оставить воздушку и воткнуть i9/Core Ultra 9/Ryzen 9, то проц нужно обязательно андервольтить?

Зачем?
И смотря какой ты хочешь ставить...
У тебя заявленное отведение 270 Вт.
130-140 Вт должен отводить вообще без проблем.
У R7 9850X3D тепловыделение 120 Вт.
У R9 9900X3D тепловыделение 120 Вт.
У R9 9950X3D2 тепловыделение 200 Вт.
Вот на последний водянку надо.
А на первые 2 и этого должно хватить!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 05 Июня 2026, 16:48 · Сообщение № 1462
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
на последний водянку надо.
А на первые 2 и этого должно хватить!

а зачем ставить водянку, если TDP последнего проца 200 Вт, а кулёк сможет 270 Вт отвести?


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Пятница, 05 Июня 2026, 17:04 · Сообщение № 1463
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а зачем ставить водянку, если TDP последнего проца 200 Вт, а кулёк сможет 270 Вт отвести?

Кулек отводит 270 в идеале с максимальными оборотами и чистым радиатором.
Соответственно очень шумно.
Радиатор подзабился - хуже отводит тепло.
Поэтому я рекомендую запас Х2.
Вентиляторы не так напрягаются - меньше шумит.

С водянкой потери в теплоотведении будут меньше, т.к. у воды теплоемкость гораздо выше.
Там и х1.5 запаса вполне хватает.


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 05 Июня 2026, 17:18 · Сообщение № 1464
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Кулек отводит 270 в идеале с максимальными оборотами и чистым радиатором.
Соответственно очень шумно.
Радиатор подзабился - хуже отводит тепло.
Поэтому я рекомендую запас Х2.
Вентиляторы не так напрягаются - меньше шумит.

С водянкой потери в теплоотведении будут меньше, т.к. у воды теплоемкость гораздо выше.
Там и х1.5 запаса вполне хватает.

но корпус в любом случае нужно будет брать побольше... g


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Воскресенье, 07 Июня 2026, 21:59 · Сообщение № 1465
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Что случилось бы с миром, если бы им управлял ИИ? g dont_know

Стартап Emergence AI запустил эксперимент, что случилось бы с планетой, если бы ею управляли нейросети, передает Fortune.

Организация провела пять 15-дневных симуляций, каждая из которых управлялась отдельным ИИ: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, а также пятое моделирование, управляемое комбинацией моделей.

Исследователи оснастили каждого агента более чем 120 инструментами, позволяющими им общаться, голосовать, управлять ресурсами и планировать, а также демонстрировать другие виды поведения, свойственные людям.

Симуляция, запущенная Claude, оказалась наиболее социально стабильной, с самыми высокими показателями гражданского участия. Это была единственная симуляция, в которой удалось сохранить порядок и все население. Среди агентов практически не было разногласий: 332 голоса были отданы за 58 предложений, что соответствует 98% поддержки.

Gemini и Grok продемонстрировали наибольший уровень хаоса. Grok совершил 180 преступлений и его мир закончился за 4 дня. Агенты Gemini совершили наибольшее количество преступлений — 683 за 15 дней.

В ходе симуляции для ChatGPT было зафиксировано всего два преступления, однако она длилась всего семь дней, поскольку агенты забыли поставить во главу угла собственное выживание и вымерли.



Да..... shok g
К сообщению прикреплен файл: 9052795.jpg (94.0 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 17:00 · Сообщение № 1466
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Офигеть, моя видюха почему-то аж на 10к подешевела. shok shok shok



crazy crazy crazy
К сообщению прикреплен файл: 2121280.png (210.8 Kb)


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:55 · Сообщение № 1467
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Офигеть, моя видюха почему-то аж на 10к подешевела.

Учитывая, что прошло полгода и Super серию все же обещают, то это нормально...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:57 · Сообщение № 1468
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Super серию все же обещают

у Хуанга на складах большое кол-во ГДДР7 памяти появилось чтоль? crazy crazy


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:57 · Сообщение № 1469
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
ЗЫ 9070ХТ по 60-62к... g

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 19:03 · Сообщение № 1470
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
9070ХТ по 60-62к...

кстати, вроде как из-за дефицита памяти доля АМД на рынке видеокарт увеличилась. g
Цитата
По данным отчёта Steam Hardware & Software Survey за май 2026 года, доля AMD среди производителей видеокарт — 19,13%. Лидером остаётся NVIDIA с 72,42%, далее следует Intel с 8,05%, а категория «Other» составляет 0,40%.

а категория "Другие" - это какие видюхи? dont_know


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 20:45 · Сообщение № 1471
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а категория "Другие" - это какие видюхи?

Китай что-то там выпустил своё...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 20:52 · Сообщение № 1472
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27652


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Китай что-то там выпустил своё...

у Ремонтяша есть видос про китайскую видюху, которая в синтетических тестах по производительности как 3060, а в играх из-за кривущих дров и близко к ней не стоит. crazy crazy Как такой хлам вообще умудряются продавать как игровое железо - ХЗ... dont_know


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
NNikolaДата: Воскресенье, 14 Июня 2026, 21:31 · Сообщение № 1473
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15241


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Как такой хлам вообще умудряются продавать как игровое железо - ХЗ...

Примерно как Ладу и Москвич по ценнику х5...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Мир загадочного (705)
  • О фильмах в целом (2280)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8524)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Предпочтения в литературе (940)
  • Военная История (474)
  • Футбoл (9197)
  • Ваши домашние животные (713)
  • Новости (3618)
  • Путешествия (580)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8524)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27652)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15241)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6409)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5437)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 22 Июня 2026, Понедельник. Московское время: 10:50

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum