[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Новости (Обсуждение самого интересного случившегося...)
Новости
АльтаирДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 21:07 · Сообщение № 1
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4957


Содержимое сундука: 44
Репутация: 38
Местонахождение: Вне сайта


Самые важные и интересные новости.
Добавить их сюда может совершенно каждый, обсудить соответственно тоже.
К сообщению прикреплен файл: 3383442.png (647.1 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 02 Марта 2013, 17:47
 
ЛадронДата: Среда, 29 Марта 2023, 21:22 · Сообщение № 2801
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
Сейчас и времена совсем другие.

"А люди всё те же" © Хотя люди надо бы в кавычки, они всегда жрать хотят


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 04 Апреля 2023, 08:03 · Сообщение № 2802
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12736


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
На днях читал, что у нас проводят голосование по поводу 36-часовой рабочей недели, народ, в основном, только за. pardon

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
СеверьянаДата: Вторник, 04 Апреля 2023, 10:49 · Сообщение № 2803
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
На днях читал, что у нас проводят голосование по поводу 36-часовой рабочей недели, народ, в основном, только за.

Они просто не знают, что платить будут тоже только за 36 часов jokingly
 
KATARINAДата: Вторник, 04 Апреля 2023, 13:25 · Сообщение № 2804
Капитан
Группа: В трюме
Сообщений: 1751


Содержимое сундука: 57
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Они просто не знают, что платить будут тоже только за 36 часов

И бонусом еще отпуск прибавят, за свой счет jokingly
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 04 Апреля 2023, 13:32 · Сообщение № 2805
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12736


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Северьяна ()
Они просто не знают, что платить будут тоже только за 36 часов

Да вроде поговаривают, что платить будут как и за 40 часов... g Зато тяпница будет коротким днём. thumbs_up
Цитата KATARINA ()
И бонусом еще отпуск прибавят, за свой счет

Не-не, тогда такого не надоть. crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 23:47 · Сообщение № 2806
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Интересная тема. "Важные" новости - ведь субъективно обычно. Важное одному не важно другому. Существует, однако, ряд вещей, которые важны для всех, независимо от того, сколь мало людей осознает важность таких вещей. Часто - очень мало. Объективна эта важность оттого, что такие вещи влияют, иногда радикально, на жизнь всех людей, либо подавляющего большинства, посредством неизменяемых законов физики и некоторых других процессов, изменить которые не представляется возможным.

"Вот ты замудрил!", да?

Возьмём простой пример. На днях вышла статья в одном ВАКовском журнале, где сотрудники знаменитого университета Дружбы Народов (Москва) сообщают о том, что почвы, в которых выращивается та самая еда, которую мы все кушаем (и без которой вряд ли будем жить) - эти самые почвы варварски уничтожаются. Намеренно или нет - не суть важно (бывает и так, и эдак). Важно то, что почти все уровни власти и экономики тупо считают в тоннах и на сегодняшний день - по принципу "после нас хоть потоп". А те немногие, кто пытаются сделать что-то нужное в этом отношении - чаще всего не добиваются никаких значимых результатов.

Т.е. пока мы тут сидим, та самая вещь, без которой сильно долго мы дальше сидеть не сможем (а тупо сдохнем, так или иначе), - плодородие земель - исчезает с беспрецедентной скоростью. Вот у меня есть один сосед, у него хозяйство в Воронежской области, так он говорит лесополосы вокруг полей - последние года стоят все мёртвые. Убиты химикатами, которые у нас теперь применяют местами покруче, чем даже в США (где с этим давно большие проблемы). Ну и так далее.

Важны такие новости? Да, причём объективно. Да про такие вещи надо по всем федеральным каналом, по-хорошему, трубить. Аврально переделывать всю экономику отраслей, обеспечивающих жизнеобеспечение как минимум этой страны, и устраивать срочные мозговые штурмы и технические революции. Вот только субъективно, почти всем - на самом деле всё равно. Вот сейчас есть что кушать, да и погребе затарен запасец, и в шкафчиках лежит у кого больше у кого меньше, и всё такое - ну так и чего "дёргаться", ага. Вот и нету новостей про такие вот статьи - т.е. статьи-то есть, а новостей из них не делают. Не нужны они почти никому.

Пока, как говорится, жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится. Но в подобных вещах, креститься когда клюнет - уже сильно поздно. Да и вообще что-либо делать. Такие вещи не за год и даже не за десятилетие меняются на практике.

А вы говорите - "важные" новости. Точно оно надо? Или лучше может "не особо важные"? Без сарказма здесь - может и лучше второе. Если один фиг результат будет один, то может волну лучше не поднимать, по крайней мере. Не знаю ответа здесь. Трудно сказать. Но досада, конечно, остаётся, отчего и появился этот пост.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 08 Апреля 2023, 07:14
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 07 Апреля 2023, 23:56 · Сообщение № 2807
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12736


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Возьмём простой пример. На днях вышла статья в одном ВАКовском журнале, где сотрудники знаменитого университета Дружбы Народов (Москва) сообщают о том, что почвы, в которых выращивается та самая еда, которую мы все кушаем (и без которой вряд ли будем жить) - эти самые почвы варварски уничтожаются

печально всё это... sad pardon
Alexander_Smollett, только ссылку лучше потри, могут за рекламу посчитать. pardon
Цитата Alexander_Smollett ()
Пока, как говорится, жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится. Но в подобных вещах, креститься когда клюнет - уже сильно поздно. Да и вообще что-либо делать. Такие вещи не за год и даже не за десятилетие меняются на практике.

лучше быть оптимистом и верить в хорошее. smile pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 00:45 · Сообщение № 2808
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
печально всё это...

Я не эмо. В жизни полным полно печального, и эмо предпочитают фокусироваться на печали. Я - нет. Разумный человек потому и разумный, что способен предвидеть и планировать сообразно обстоятельствам. Знать обстоятельства, таким образом, полезно и правильно, а вовсе не печально. Лучше радоваться знанию - любому, о печальном и нет - чем печалиться о печальном. Я так думаю! (с) Мимино

Цитата дмитрий18корсар ()
Alexander_Smollett, только ссылку лучше потри, могут за рекламу посчитать.

Она ж на библиотеку - кибер-ленинку. А ВАК - это Высшая аттестационная комиссия при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Структура некоммерческая, государственная. Какая тут реклама? Акститесь!

Цитата дмитрий18корсар ()
лучше быть оптимистом и верить в хорошее.

Верить? Знаем, проходили. Сперва народ наш - и многие другие народы вокруг - призывали верить, что Царь-Батюшка есть помазанник Божий, и слово его - закон. Ага, щазз. Потом пришли большевики, и призывали верить, что все люди - братья, миру - мир, пхай пхай, пролетарии объединяйтесь и так далее. Мы все тут знаем, что из этого вышло. Потом перестройка, Ельцин, Гайдар, чубайс - т.н. свобода, т.н. демократия, т.н. рыночная экономика. Тоже призывали верить во всякое. Ага, щазз. У меня лично уже аллергия на любые призывы "верить" во что-то. Сколько можно на одни и те же грабли-то? Нет уж, лучше не "верить" в что-либо - хорошее, как правило, хотя бы с виду, - а проверять. Нельзя проверить если - тогда сомневаться. И оптимизм, в частности - из той же оперы. Слыхал может выражение "розовые очки"? Вред от оптимизма - тоже бывает, подчас огромный даже. Так что - нет и ещё раз нет, не лучше. "Доверяй но проверяй" - вот что лучше. По моему не особо скромному мнению...


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 00:54 · Сообщение № 2809
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Оптимизьма - прямая дорога к разочарованиям. pardon Розовые очки, как ни крути, какданить упадут. И вдруг всё окажется вовсе не таким, как видится через них. shok

Добавлено (08 Апреля 2023, 00:55)
---------------------------------------------
Поэтому долой изьмы, акромя реализьмы


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 01:13 · Сообщение № 2810
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Поэтому долой изьмы, акромя реализьмы

А не напоминает ли это "долой буржуев!" в пролетарские времена? В общем, не в "изьмах" дело. Есть ведь и конструктивизм, полезная штука, и прагматизм, и рационализм, и всякое разное другое. Не в окончании слова суть - а в корне.

Цитата Ладрон ()
Оптимизьма - прямая дорога к разочарованиям. pardon Розовые очки, как ни крути, какданить упадут. И вдруг всё окажется вовсе не таким, как видится через них.

Знаете, я всегда удивлялся, как это так много людей видит это конкретное дело в чёрно-белом свете, так сказать. Имею ввиду - как будто у человека может быть либо повальный оптимизм, либо повальный пессимизм, либо - некоторые добавляют - повальный реализм. Везде и во всём. Как так? Из простых, широко известных "формул" про это - лично мне сильно нравится поговорка "надейся на лучшее, готовься к худшему". Которая призывает и к тому, и к другому - одновременно быть и оптимистом в некоторой части (надежда - черта оптимиста), но и пессимистом (подготовка к худшему предполагает как минимум признание вероятности наступления худшего варианта - черта пессимистическая).

Получается, значит, что "золотая середина" тут просто отсутствует; нужен не баланс между оптимизмом и пессимизмом, и не отсутствие и того и другого, а смесь и того, и другого. Это прямо как в питании - избыток витамина А плохо, отсутствие плохо; также и витамина С - оба нужны в некотором количестве, не слишком много и не слишком мало, и никак иначе. А антоним реализма, как по мне - это и не оптимизм и не пессимизм, а совсем другое - скажем, чудаковатость, или глупость, или неосведомлённость, а скорее смесь всякого такого. Т.е. уже совсем другой тип "психовитаминов", если продолжить аналогию чуть выше.

И уж сколько раз видел я как очень многие люди разделяют ваше мнение, и каждый раз удивляюсь - может всё что я себе думаю (т.е. пара абзацев выше) - есть ерунда и глупость. Иначе как же так, что я думаю настолько иначе, чем почти все. Но вот до сих пор - считаю именно так, как изложил здесь. Даже уверен. Странно всё это...


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 01:32 · Сообщение № 2811
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
А не напоминает ли это "долой буржуев!"

Откровенно говоря, мне по барабану напоминает или нет. Мнение и мнение. Но так-то ну никак напоминает буржуи - это буржуи, а изьмы - изьмы. И тоже разные. Буржуи таки люди,а изьмы - понятия, формулировки, воззрения.
А почему долой? Да надоели pardon А уж если говорить про изьмовые идеи, так тем более bleee
Для терминологии и русских слов достаточно. Вот реализм ну никак не заменяется почему-то think
Цитата Alexander_Smollett ()
Странно всё это.

Да как по мне вполне себе нормально. Как всегда КС.
зы: я потому и пишу эти измы изьмами, что аллергия у меня на них, как услышу, так глум пробуждается, ну или ирония, ну или сарказЬм jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 08 Апреля 2023, 01:48
 
Alexander_SmollettДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 01:48 · Сообщение № 2812
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вот реализм ну никак не заменяется почему-то

А чем "практичность" не годится? А ещё можно фразой заменять, что-нибудь типа "опора на реальность" или как они там это называют, философы и тому подобные.

Ну а КС - тем и живём, однако общий знаменатель в таких вещах уже давно должен был бы быть найден, если только общество именно разумных людей, а не таких, кто только воображает себя таковыми. Не удивлюсь, если так оно и есть.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 07:17 · Сообщение № 2813
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Оптимизьма - прямая дорога к разочарованиям.

Не согласен, но лучше так, ибо с подобной логикой, Пессимизьма - это однозначная дорога в могилу jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alexander_SmollettДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 13:40 · Сообщение № 2814
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Не согласен, но лучше так, ибо с подобной логикой, Пессимизьма - это однозначная дорога в могилу

Вот прям однозначная? Я вот замечал уже давно что пессимистичный подход - он имеет в себе значитильный скрытый потенциал к жизни: "всё хреново и всё будет хреново" - приводит, замечательным образом, также и к "хуже уже не будет" и к "да мы вообще привыкли к тому, что хреново".

А потом, я наткнулся среди анимационных супер-короткометражек "Versus" от студии Red Medusa на "Мачо vs Овощ", которая как бы и подтверждает. Вот и думай тут - иметь или не иметь... (с) %)


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 13:49 · Сообщение № 2815
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
значитильный скрытый потенциал к жизни: "всё хреново и всё будет хреново" - приводит, замечательным образом, также и к "хуже уже не будет" и к "да мы вообще привыкли к тому, что хреново".

Да манал я такую жизнь! dont_know У меня все прекрасно и лучше всех! thumbs_up Меня с детства учили, что если даже у тебя в жизни огромная жопа, то найди хотя бы один маленький плюсик в этой ситуации, а его всегда можно найти, и эта самая жопа, уже не будет казаться такой огромной, а возможно и совсем сдуется jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alexander_SmollettДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 14:05 · Сообщение № 2816
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
У меня все прекрасно и лучше всех!

Получается чистый Мачо. Ну, как говорится, "я предупредил". )))


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 18:22 · Сообщение № 2817
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Ну, как говорится, "я предупредил". )))

Ну уж как-то с таким настроем, я полтос одолел, думаю и второй осилю jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alexander_SmollettДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 18:40 · Сообщение № 2818
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Ну уж как-то с таким настроем, я полтос одолел, думаю и второй осилю

Смайлик вижу, но всё же, желая тебе добра, скажу вот что. Я в "интересных видео" одну документалку вчера (вроде вчера?) запостил. Ещё одного полтоса - у нас, по тому что мне известно, не осталось. Ну да дело каждого, конечно.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 18:44 · Сообщение № 2819
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Ещё одного полтоса - у нас, по тому что мне известно, не осталось.

Чему быть, того не миновать... А можно по другому - день прожил и слава богу jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alexander_SmollettДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 19:01 · Сообщение № 2820
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
А можно по другому - день прожил и слава богу

Не лучший способ, но да, можно и так. Многие даже предпочитают. Знаю. "Эх, где наша не пропадала!" и так далее. А всё-таки "в попугаях - длиннее". ;)


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr

Сообщение отредактировал Alexander_Smollett - Суббота, 08 Апреля 2023, 19:01
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Апреля 2023, 17:26 · Сообщение № 2821
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Чтобы не цитировать просто в кратце отвечу: ни оптимизьмой, ни пессимизьмой не увлекаюсь, по мне - как есть, так есть. Что хорошо, то хорошо, что хреново, то хреново. Можно попытаться хреново сделать лучше. Попытка эта, труд сам - это уже колоссальный позитив. И согласен, что плюсик всегда можно найти, нет ну по крайней мере часто.. Только может побурчать сначала, ну проругаться, а потом как выдохнул, ну и жопа всё ж уже не такая полная как могла казаться jokingly
Цитата СЛАВН ()
Чему быть, того не миновать...

Ну вот pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 09 Апреля 2023, 17:29 · Сообщение № 2822
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12736


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Что хорошо, то хорошо, что хреново, то хреново. Можно попытаться хреново сделать лучше. Попытка эта, труд сам - это уже колоссальный позитив. И согласен, что плюсик всегда можно найти, нет ну по крайней мере часто.. Только может побурчать сначала, ну проругаться, а потом как выдохнул, ну и жопа всё ж уже не такая полная как могла казаться

хотелось бы что-нибудь добавить, да нечего. dont_know thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Alexander_SmollettДата: Воскресенье, 09 Апреля 2023, 22:29 · Сообщение № 2823
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
хотелось бы что-нибудь добавить, да нечего.

А мне и не хочется. Ладрон сказал совершенно точно и полностью, я бы не сказал лучше, вот и желания не вознило.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 17:17 · Сообщение № 2824
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Alexander_Smollett, Спасибо на добром слове и репе, но я думаю, что повышать репу только за за общее мнение не стоит. Но всё равно спасибо wink нУ я вижу СЛАВН пофиксил thumbs_up

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 18:15 · Сообщение № 2825
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Alexander_Smollett, Спасибо на добром слове и репе, но я думаю, что повышать репу только за за общее мнение не стоит. Но всё равно спасибо wink нУ я вижу СЛАВН пофиксил

Так я и не повышал. Просто написал что думал туда про это дело, а переключатель оставил "не изменять". Там ведь три позиции, не две.

Дополнено: если вдруг не замечал, там ведь есть кнопка "источник", которая как раз к твоему посту про жизнь и ведёт. Таким образом, имеем постоянную ссылку к нему, авось и ещё кто-нибудь когда-нибудь прочитает и проникнется.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr

Сообщение отредактировал Alexander_Smollett - Понедельник, 10 Апреля 2023, 18:20
 
СЛАВНДата: Понедельник, 10 Апреля 2023, 19:05 · Сообщение № 2826
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Alexander_Smollett ()
Так я и не повышал. Просто написал что думал туда про это дело, а переключатель оставил "не изменять". Там ведь три позиции, не две.

Не нужно так делать. Никаких "просто написал" с Лампочкой в Репутации не должно быть, для этого существует Сундучок под Аватаркой - дари подарки и пиши "просто" там, но тоже знай меру. Репутацию можно поднять только Плюсом и по серьезной причине. Не трогай пока Репутацию вообще, пока не поймешь, как и за что она ставится, иначе по незнанию нарвешься на неприятности. Я тебя предупреждал, что у нас с ней строго.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19:20 · Сообщение № 2827
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Так, между делом в трубе, если кому интересно: Государство вас не спасет / Андрей Морозов / Александр Пасечник Там превью по сути, но и есть ссылка на полняк. Пользительно, я считаю, Донат по желанию. Я не стал. У мня есть куда донат.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
СеверьянаДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19:35 · Сообщение № 2828
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Государство вас не спасет

Кто-то ещё надеется на государство?
 
ЛадронДата: Среда, 12 Апреля 2023, 19:37 · Сообщение № 2829
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
А я 25 тугриков таки заплатил заполную версию, на дело пойдёт.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Среда, 12 Апреля 2023, 21:06 · Сообщение № 2830
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Северьяна ()
Кто-то ещё надеется на государство?

А как же. И весьма много народу. И с вескими основаниями. Это всегда так - пока кушать есть что, все гнобят имеющуюся систему, а как прижмёт по-настоящему - сразу в очередь за ножками Буша, которые кроме этого самого государства никто закупить не может.

Цитата Ладрон ()
если кому интересно: Государство вас не спасет / Андрей Морозов / Александр Пасечник

Интересно, ща заценим.

Добавлено (12 Апреля 2023, 21:17)
---------------------------------------------
Ну что, посмотрел одну минуту этого самого Морозова, и уже понятно, что какие бы там не были его заслуги - думаю не самые маленькие - но предсказатель будущего из него не получился. В районе отметки 1:40 он заявляет, что любой мир кроме победного - это приговор режиму ВВП и вообще хана и кранты. Мотивирует примером завершения холодной войны, которую мы проиграли. Однако, пример категорически негодный - в холодной войне, рубились две сверхдержавы, а сейчас имеем региональную зарубу наподобие Вьетнама (для США) или Финской войны (для СССР). Обе были проиграны в пух и прах. И что? США сдохло после вывода войск из Въетнама? Нет. СССР, получив нехилых люлей от финнов прямо перед Великой Отечественной, резко сменило режим или вовсе распалось? Нет.

Как по мне, так тут мы имеем просто агитацию. Сидит (весьма упитанный) вояка, и агитирует воевать до победного конца. Может сам на войне "поднимается" и интерес имеет, а может мозги ему промыли как следует, не суть.

Добавлю: я это не к тому, что воевать не надо. Это не мне судить, на это Генштаб у нас есть, где решают как полагается, где, как и когда воевать. А к тому, что неверные аргументы, если уж кто взялся на публике за это говорить - не дело.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr

Сообщение отредактировал Alexander_Smollett - Среда, 12 Апреля 2023, 21:21
 
ЛадронДата: Среда, 12 Апреля 2023, 21:26 · Сообщение № 2831
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
предсказатель будущего из него не получился.

Всё, что "предсказал" Мурз - сбылось. И, кстати, для этого не надо быть им. Всё просто логично. И, лично мной, виделось ещё... тогда, как и всеми кто не не надевал очки розовых пони. Смотреть полторыминуты и делать выодвы это thumbs_up
Цитата Alexander_Smollett ()
Может сам

Суть. Побудь на его месте 10 лет, потом не трынди с дивана.
Обсуждения не будет, я предложил посмотреть и подумать, а не обсуждать и восхвалять или обсирать. Почуйствуй разницу.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Среда, 12 Апреля 2023, 21:56 · Сообщение № 2832
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Всё просто логично.

Я очень просто и очень логично на двух очень хорошо известных исторических примерах показал, где именно нелогично у него, как раз. Что такого-то?

Цитата Ладрон ()
Смотреть полторыминуты и делать выодвы это

Даже меньше чем полторы, там полминуты с гаком вначале типа мини-нарезка. В том-то и дело, что если за первую минуту-две вижу категорически неверное утверждение, так какой смысл смотреть / анализировать дальше? И что ещё хуже, потому что многих неверных вещей я вовсе не замечу (ни разу не главэкспертом себя считаю, очень многого не знаю и отдаю отчёт); но раз уж заметил, да ещё и сразу - значит совсем всё плохо с этим видео. А плохо - мне не надо дальше глядеть, вот и не глядел...

Цитата Ладрон ()
Побудь на его месте 10 лет, потом не трынди с дивана.

Вот именно на его месте? Мест разных много есть. Почём тебе знать, на каких местах я побыл в этой жизни, чего повидал, что освоил. Ты давай по сути, если возразить есть чего - я завсегда извинюсь, если в моей логике есть какой-либо изъян и меня в это носом тыкнут. Но вот чтоб рот мне затыкали, это я вряд ли с восторгом приму - ты б принял?


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr

Сообщение отредактировал Alexander_Smollett - Среда, 12 Апреля 2023, 21:58
 
ЛадронДата: Среда, 12 Апреля 2023, 22:07 · Сообщение № 2833
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Что такого-то?

Цитата Ладрон ()
Обсуждения не будет, я предложил посмотреть и подумать, а не обсуждать и восхвалять или обсирать. Почуйствуй разницу.

И добавлю: обсуждение, восхваление, обсирание выйдет за рамки нашего форума. Посмотрел? Ну хоть насколько хватило. Подумал? Ну и хорошо.
Цитата Alexander_Smollett ()
Почём тебе знать, на каких местах я побыл в этой жизни,

Меня это не волнует. Особенно в данном контексте. Ты не понял? Я не интересовался твоими "местами". Там в посте всё очевидно понятно. Мои предложения. НЕ вопросы и интересования. Если заинтересует, то спросить не постесняюсь.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 12 Апреля 2023, 22:10
 
Alexander_SmollettДата: Среда, 12 Апреля 2023, 22:17 · Сообщение № 2834
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И добавлю: обсуждение, восхваление, обсирание выйдет за рамки нашего форума.

Почему? Я в курсе, что каждый может не обсуждать - вот например ты можешь, если не хочешь. Но я не в курсе, что каждый может взять и запретить всем остальным обсуждать что-то конкретное - вот например ты можешь запретить мне и ещё кому-нибудь чего-нибудь пообсуждать, на этом форуме. В рамках правил форума, естественно, на то их и сделали. Я чего-то не понимаю? Скажу большущее спасибо если да и объяснишь, что именно.

Цитата Ладрон ()
Мои предложения.

Какие увидел - не вдохновился. Извини.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Среда, 12 Апреля 2023, 22:28 · Сообщение № 2835
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Какие увидел - не вдохновился. Извини.

Дело личное. Извинять не за что.
Цитата Alexander_Smollett ()
я не в курсе, что каждый может взять и запретить всем остальным обсуждать что-то конкретное - вот например ты можешь запретить мне и ещё кому-нибудь чего-нибудь пообсуждать, на этом форуме. В рамках правил форума, естественно

У тебя тут и недоумение и ответ на твоё же недоумение.
Ну поясню: политика ( bleee ) здесь противопоказана. Вот и всё. Это рамки форума. и, повторюсь, я предложил посмотреть кому интересно и ничего более.
Я запретить не могу. Но ж ежу ж понятно, что за рамками находится трюм.
В общем хорош нудить, особенно непонятно чего ради, постов набить?
Ну, мне спать пора.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Среда, 12 Апреля 2023, 22:54 · Сообщение № 2836
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ну поясню: политика ( bleee ) здесь противопоказана. Вот и всё.

Кем, когда и где? Я ж тебя не заставляю, и никого не заставляю, и не могу бы; но если кому-то интересно и это не против правил форума (а вроде бы и не против?), то почему бы нет.

Цитата Ладрон ()
повторюсь, я предложил посмотреть кому интересно и ничего более.

Вот если б ты заранее предупредил про "ничего более", - мол глядите что нашёл камрады, но предлагаю не обсуждать - я б наверно ничего б не написал. Но не телепат же.

Цитата Ладрон ()
В общем хорош нудить, особенно непонятно чего ради, постов набить?

КС. Что касается меня, пофиг на счётчик постов, но не пофиг на собеседника (т.е. тебя) - я уже достаточно твоих постов видел, чтобы понять, что ты не глуп и с тобой бывает интересно пообщаться. Особенно когда где-то разные точки зрения. Меня лично это не напрягает, наоборот, интереснее даже.

Цитата Ладрон ()
Ну, мне спать пора.

crazy

Добавлено (12 Апреля 2023, 23:55)
---------------------------------------------
Посидел, почитал новости. Там-сям. Как обычно горы шлака, но вот нашлось любопытное на докторе питере - про творог, который ни разу не творог. Известно давно, что фальсификатов хватает, но на этот раз дали кой-какие циферки. Выжимка:

"... признали фальсификатом один из 10 проверенных образцов. Им оказался творог 9% ТМ «РусМолоко» (ООО «Русмолоко», Ставропольский край), в котором эксперты совсем не нашли молочного жира. ... По словам доцента кафедры прикладной биотехнологии Университета ИТМО Анатолия Брусенцева, в большинстве случаев покупатель не сможет выявить подмену на глаз. Сегодня на рынке используют много заменителей молочного жира, которые по вкусу, запаху и даже температуре плавления максимально приближены к оригиналу. ...

массовая доля белка составила всего 2,87% вместо 16%, заявленных на крышке 800-граммового ведерка; массовая доля жира почти в 3 раза превысила норму — 25% вместо 9%; ...

«Пальмитиновая кислота — одна из основных насыщенных жирных кислот, входящих в состав пальмового масла. С учетом же того, что пальмитиновой кислоты в этом образце оказалось больше, чем должно быть в молочном жире, напрашивается предположение, что в продукт, вероятно, добавлено пальмовое масло», — предположила профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Университета ИТМО Людмила Забодалова".

P.S. Интересно, осталось хоть что-то, что ещё не подделывают? Так подумать, и ведь не факт что да...


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 06:45 · Сообщение № 2837
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
Кем, когда и где?

Ты не раз писал, что изучил правила форума, но раз спрашиваешь, значит не так.
Цитата Alexander_Smollett ()
"ничего более"

Как раз и исходит из того, что дальнейшее уже будет за рамками. Бо политика - запрещена
Ну, закрываем тему.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Alexander_SmollettДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 13:19 · Сообщение № 2838
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ты не раз писал, что изучил правила форума, но раз спрашиваешь, значит не так.

Ознакомился при регистрации с правилами - да, писал. Да, ознакомился. С теми правилами, которые здесь: http://sundukpirata.com/forum/0-0-0-36 . Если Ctrl-f и поискать "поли" - ничего не находит, значит даже пропустить не мог - нету в этих правилах ни слова про политику. Может, ты какие-то другие ещё правила имеешь ввиду, каких я не видел?


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 19:19 · Сообщение № 2839
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Alexander_Smollett ()
поискать "поли" - ничего не находит



Сундук ресурс аполитичный. Это настолько аксиома, что, на самом деле и искать ничего не надо.
Однако по той ссылке на правила, которую ты даёшь, вполне чётко всё указано:
К сообщению прикреплен файл: 2056733.png (899.7 Kb) · 9847473.png (774.4 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 13 Апреля 2023, 19:52
 
Alexander_SmollettДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 20:14 · Сообщение № 2840
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Сундук ресурс аполитичный. Это настолько аксиома, что, на самом деле и искать ничего не надо.
Однако по той ссылке на правила, которую ты даёшь, вполне чётко всё указано:

Теперь - указано. Вчера - этого не было. Ctrl-f прекрасно находит по тому же запросу - "поли" - упоминание политики. Прошу тебя отредактировать твой пост так, чтобы не возникало впечатления, что я - дебил.

Цитата Ладрон ()
Сундук ресурс аполитичный. Это настолько аксиома

На то я и новичок на форуме, чтобы не знать всех аксиом. Уже говорил и скажу ещё раз - телепатией не владею.


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
ЛадронДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 21:03 · Сообщение № 2841
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
При чём тут телепатия? Достаточно внимания. Здесь мильон раз упоминалось о запрещении политики. И если я вчера сказал об этом, то стоило обратить внимание. Или ты решил, что я обманываю? (вопрос риторический)
Цитата Ладрон ()
политика ( bleee ) здесь противопоказана. Вот и всё.

Цитата Alexander_Smollett ()
Теперь - указано. Вчера - этого не было. Ctrl-f прекрасно находит по тому же запросу - "поли" - упоминание политики. Прошу тебя отредактировать твой пост ....

Разговор об этом закончен. Тебе нужны были ответы на вопросы
Цитата Alexander_Smollett ()
Кем, когда и где?

Ты их получил.
зы: Вообще все эти твои ... сетненции очень смахивают на толстый троллинг. Но это уже неважно. Беседа окончена.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 13 Апреля 2023, 21:13
 
Alexander_SmollettДата: Четверг, 13 Апреля 2023, 21:24 · Сообщение № 2842
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
И если я вчера сказал об этом, то стоило обратить внимание.

Я обратил. И сразу стало интересно узнать детали - где этот запрет и как сформулирован. Ты заявил, что он есть в правилах, но на момент твоего заявления - его там не было. Я не думаю, что ты меня обманул намеренно, но думаю, что ты ошибся (именно о том, что он есть в правилах). А то, что на сундуке не принято обсуждать политику - я от тебя услышал только сегодня. Обычаи я тоже уважаю, но правила я уважаю больше. Теперь же они совпадают, и всё в порядке.

Цитата Ладрон ()
Вообще все эти твои ... сетненции очень смахивают на толстый троллинг. Но это уже неважно. Беседа окончена.

Сто процентов не троллинг. Мне важно разобраться что да как, раз я новичок. Спасибо за помощь.

На закуску, одна сегодняшяя новость. Альджазира (катарское новостное агентство) сегодня сообщило о внезапном запуске баллистической ракеты, сегодня в 7:23 утра по местному времени, и вызванной этим запуском эвакуации на всём (довольно здоровом) острове Хоккайдо (Япония). Ракета запущена из Северной Кореи, пролетела около 1000 км и плюхнулась в море. Т.е. реально миллионам человек приказали ныкаться по убещищам да подвалам. Как в ДМБ прапор говорил - "бахнем, но потом" - так вот, можем и не успеть, корейцы народ деловой, может и долететь...


... our lifestyles, mores, institutions, patterns of interaction, values, and expectations are shaped by a cultural heritage that was formed in a time when carrying capacity exceeded the human load. © William R. Catton, Jr
 
СЛАВНДата: Пятница, 14 Апреля 2023, 05:10 · Сообщение № 2843
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
сетненции очень смахивают на толстый троллинг.

У меня тоже были сначала смутные сомнения и подозрения, но потом я понял, что он просто зануда, и он этого не отрицает.

Цитата Alexander_Smollett ()
На закуску, одна сегодняшяя новость. Альджазира (катарское новостное агентство) сегодня сообщило о внезапном запуске баллистической ракеты, сегодня в 7:23 утра по местному времени, и вызванной этим запуском эвакуации на всём (довольно здоровом) острове Хоккайдо (Япония). Ракета запущена из Северной Кореи, пролетела около 1000 км и плюхнулась в море. Т.е. реально миллионам человек приказали ныкаться по убещищам да подвалам. Как в ДМБ прапор говорил - "бахнем, но потом" - так вот, можем и не успеть, корейцы народ деловой, может и долететь...

Нам не нужны такие новости здесь и тем более, твои выводы по ним. Я тебе уже сделал предупреждение. Ты не понял? Пока получаешь просто Черную Метку, а если не угомонишься, то далее последуют суровые оргвыводы...


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Суббота, 10 Июня 2023, 21:30 · Сообщение № 2844
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
А сегодня наша юная 15-тилетняя Алина Корнеева, победив в финале соперницу из Перу на 3 года старше, выиграла юниорский Роллан Гаррос!!!!!!!! bravo bravo bravo


Надо заметить, что это её второй "шлем" из двух в этом сезоне. В январе Алина победила на Australian Open thumbs_up
К сообщению прикреплен файл: 4666823.jpg (103.3 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 10 Июня 2023, 21:53
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 10 Июня 2023, 21:49 · Сообщение № 2845
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12736


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
А сегодня наша юная 15-тилетняя Алина Корнеева, победив в финале соперницу из Перу на 3 года старше, выиграл юниорский Роллан Гаррос!!!!!!!!

Цитата Ладрон ()
Надо заметить, что это её второй "шлем" из двух в этом сезоне. В январе Алина победила на Australian Open

я хоть и не слежу за теннисом, но данное событие и меня тоже радует! thumbs_up
Цитата Ладрон ()
Надо заметить, что это её второй "шлем" из двух в этом сезоне.

желаю Алине новых побед! smile bravo thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 10 Июня 2023, 21:49
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 11 Июня 2023, 14:15 · Сообщение № 2846
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
данное событие и меня тоже радует!

Все победы за нашу страну радуют! thumbs_up


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
СеверьянаДата: Среда, 21 Июня 2023, 11:08 · Сообщение № 2847
Командор
Группа: В трюме
Сообщений: 2207


Содержимое сундука: 67
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта

Японцы как всегда хотели и на ёлку влезть, и рыбку съесть, но не получилось.
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Августа 2023, 20:12 · Сообщение № 2848
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12736


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) заявила об активности и быстром распространении нового штамма коронавируса. По её словам, с 17 по 23 июля 2023 года глобальная распространённость EG.5 (такое название у нового штамма) составила 17.4%. Это заметный рост по сравнению с данными, предоставленными четырьмя неделями ранее (с 19 по 25 июня), когда глобальная распространённость EG.5 составила 7.6%.

Лично мне кажется, что в данной ситуации нового штамма особо опасаться не стоит. dont_know Надеюсь, что я окажусь прав. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 10 Августа 2023, 22:12 · Сообщение № 2849
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15032


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
ВОЗ

Опять этим тираристам нет покоя angry210


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Августа 2023, 22:18 · Сообщение № 2850
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12736


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Да просто не обращай внимания, вот и всё. pardon Лично я уверен, что многие поведутся на эту чушь с коронавирусом... g pardon

Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Новости (Обсуждение самого интересного случившегося...)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3064)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15030)
  • дмитрий18корсар (12734)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 20:56

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum