[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ЛадронДата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:38 · Сообщение № 9201
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
Это ты так шутишь, дружище?

Шучу, конечно wink Рандом он и есть рандом.
А впечатление, что рандом жёстко видоизменился сравнительно с предыдущими, более лёгкими проходами. То есть он косяками у меня ходит: то одно за другим прёт, то потом надолгооооооо вообще не прёт, при чём с повышением ранга прёт меньше pardon
Именно впечатление. Бо рандом видоизменился или нет рандомом и остаётся


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 00:41 · Сообщение № 9202
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
А впечатление, что рандом жёстко видоизменился сравнительно с предыдущими, более лёгкими проходами. То есть он косяками у меня ходит: то одно за другим прёт, то потом надолгооооооо вообще не прёт

Угу...
приплываю за кладом, захожу в таверну - сидит продаван карты.
забираю клад - 2-й выпадает кусок карты...
Клад генерится в той же пещере...
Забираю клад, покупаю карту у продавана...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
NNikolaДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 18:50 · Сообщение № 9203
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Torvald60 ()
при попытке отправить ЛС сайт требует ввести кодовое число. Вводил много раз-постоянно пишет"неверное число"

Наверное надо ввести математический результат, того что на картинке... g

Чего то у меня "Джентльмены удачи" слишком окрутели...
2-й раз подряд эскадра с кораблем 1-го ранга, и парой 2-го...
Сейчас Боевой - 700 рыл, Военник - 500 рыл и Фрегат (без Мушкетного залпа) - 300 рыл. До этого Линкор, Военник, Фрегат и Пинас, и все с мушкетерами!
Это связано с тем что ГГ получил 30-й ранг, или откопал 50+ кладов?

Сложность - Капитан на К:ГПК 1.3.2 АТР


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Четверг, 23 Февраля 2017, 19:10
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 18:50 · Сообщение № 9204
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Torvald60 ()
Вводил много раз-постоянно пишет"неверное число".

Надо вводить ОТВЕТ на пример, а не сам пример.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 21:59 · Сообщение № 9205
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну тады ответь мне тут

Вроде как и в одну версию, и на одной сложности играемсо...

ЗЫ если возникнут вопросы от "граммарнаци" по поводу "играемсо" - пожалуйста в ЛС...
Цитата NNikola ()
Чего то у меня "Джентльмены удачи" слишком окрутели...
2-й раз подряд эскадра с кораблем 1-го ранга, и парой 2-го...
Сейчас Боевой - 700 рыл, Военник - 500 рыл и Фрегат (без Мушкетного залпа) - 300 рыл. До этого Линкор, Военник, Фрегат и Пинас, и все с мушкетерами!
Это связано с тем что ГГ получил 30-й ранг, или откопал 50+ кладов?

Может число кораблей ДЖ.У. зависит от того сколько у тебя кораблей. Я в одиночку, обычно, хожу. У меня они ,максимум, боевой - один. Впрочем, я с ними не часто заморачиваюсь, чаще ухожу дальше, бо по своим делам надо.
Точно не связано с рангом, что их три или больше и с кладами тоже. Твой ранг влияет на то какого класса у них будет кораблик. Ну на 10 ранге не попадётся же тебе военный или боевой.
Мне, в последние время попадались военники и боевые, последних три - боевые.

Добавлено (24 Февраля 2017, 21:59)
---------------------------------------------
Что такое грамарнаци я не знаю dont_know


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 22:04 · Сообщение № 9206
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
зависит от того сколько у тебя кораблей.

Может это те, которые сгенерились когда я конрабанду на 4-х кораблях вез? (Пес+ 3 Тяжелых Галеона)
но не 2 же раза подряд!!!

Не, я то их на "Капитане" разложу, но мне же по делам надо!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 22:23 · Сообщение № 9207
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Игра, порой, такое отчебучивет, что уже не знаешь где глюк, а где рандом dont_know
Вот кто-нибудь видел такое?



Это я взял три кораблика по "лёгкой добыче", в море всё путём было, сошёл на берег, чтобы продать всё - бац, пинас с сандалом потерял моего оффа, получил кэпа в виде тёти и лишился всего груза, да иещё вон "нет корабля" crazy
Пришлось выкручиваться. Вышел опять в море, снял этого капитана тётю, на вопрос утопить ли кораблик ответил да. Тётя стала плеником, а мой офф вернул себе командование над пинасом pardon Кстати, тётю сдал тут же губеру за неплохие бабки jokingly
Потом была такая же муля с боевым, как раз, у Джентльменов отнятым.
К сообщению прикреплен файл: 9174099.jpg (464.4 Kb)


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 22:53 · Сообщение № 9208
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, а не слишком ли ты дофига пленников/пассажиров на своем крейсере катаешь?
Может ограничение какое есть, только мы не знаем?


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Old_NickДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 23:06 · Сообщение № 9209
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
дядька Рандом независим от игровых установок (в том числе и от сложности).

В теории.
А на практике - он очень да же зависим от предуставленных вероятностей jokingly
И да чем выше сложность - тем вероятность клинков на трупе (и любого лута) - ниже


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ЛадронДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 23:09 · Сообщение № 9210
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
а не слишком ли ты дофига пленников/пассажиров на своем крейсере катаешь?

Максимум, вроде три было. В этом случае как раз тоже. Сдался кэп пинаса и одного тяж. гала, второй помер с честью, ещё один сидел в трюме.
Цитата NNikola ()
Может ограничение какое есть, только мы не знаем?

Думаю, если бы было, то в описании Мод-пака сказано было бы, да и народ бы пообсуждал бы тоже давно.
А вообще, этот глюк пользу приносит в виде выкупа за тётю, у меня команда весьма требовательна в зарплате, так что лишнее 70000 совсем не лишние.


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Пятница, 24 Февраля 2017, 23:52 · Сообщение № 9211
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
у меня команда весьма требовательна в зарплате, так что лишнее 70000 совсем не лишние.

У тебя ГПК-1.3.2 ATR, как и у меня... сложность "Капитан", как и у меня...
Какие 70тыс???
У меня на Псе просят примерно 80к в месяц все "Морские волки"...
Мне даже смешно, когда губер 40к за "сгоняй за пакетом" предлагает...
Я на контре по 2-3кк за пару дней делаю....
Правда я упоролся в инвиз и торговлю... ну и нация "Пират" pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 00:15 · Сообщение № 9212
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
И да чем выше сложность - тем вероятность клинков на трупе (и любого лута) - ниже

Вот тут как бы не соглашусь,играю на командоре и столько синих клинков мне никогда не выпадало,а про красные пистолеты вообще промолчу-их просто тьма!


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
NNikolaДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 00:22 · Сообщение № 9213
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
а про красные пистолеты вообще промолчу-их просто тьма!

Красные пистолеты можно слить с каждого бандюка по заданию губера вроде как с 20-го (могу ошибиться) ранга...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
xepuopДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 00:24 · Сообщение № 9214
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Красные пистолеты можно слить с каждого бандюка по заданию губера вроде как с 20-го (могу ошибиться) ранга...

Не вижу в этом смысла сливать,как и эксклюзивную трубу,всё равно больше одной не надеть jokingly


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
NNikolaДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 00:46 · Сообщение № 9215
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Не вижу в этом смысла сливать

А Абордажникам?

Добавлено (25 Февраля 2017, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата xepuop ()
как и эксклюзивную трубу,всё равно больше одной не надеть

После находки в кладе, в ГПК спокойно продал...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 02:54 · Сообщение № 9216
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вот кто-нибудь видел такое?

Глюк известный, тянется еще с КВЛ. Советую с ним не шутить и не пытаться что-либо исправить, типа продать, пересадить и т.д. Сразу откат назад, до глюка, иначе чем дальше в лес, тем больше дров. Помниться в КВЛ я так и похерил игру, пришлось заново начинать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NNikolaДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 18:21 · Сообщение № 9217
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Чего то у меня "Джентльмены удачи" слишком окрутели...
2-й раз подряд эскадра с кораблем 1-го ранга, и парой 2-го...
Сейчас Боевой - 700 рыл, Военник - 500 рыл и Фрегат (без Мушкетного залпа) - 300 рыл. До этого Линкор, Военник, Фрегат и Пинас, и все с мушкетерами!
Это связано с тем что ГГ получил 30-й ранг, или откопал 50+ кладов?

Потестил - пришел к выводу, что мощь ДУ зависит от количества и класса кораблей в эскадре ГГ в момент открытия сундука с сокровищами...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Old_NickДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 19:27 · Сообщение № 9218
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
мощь ДУ зависит от количества

Да. Точнее: количество кораблей ДУ = количеству кораблей в эскадре ГГ на момент "ДУ-пораждающего" действия
Цитата NNikola ()
класса кораблей в эскадре ГГ

Нет.
Клас кораблей ДУ зависит от ранга ГГ ну и уровня сложности, понятно. Т.е. "понизить" силу ДУ (как засады по Ориону) - не получится
Цитата NNikola ()
в момент открытия сундука с сокровищами...

Да. То же самое - по фрахтам и пр.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Февраля 2017, 23:37 · Сообщение № 9219
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
У тебя ГПК-1.3.2 ATR, как и у меня... сложность "Капитан", как и у меня...
Какие 70тыс???

У меня с зарплатой вапще не всё в порядке, даже на матросе было. Если "отмотать" тему на весну, там вообще бешенство зарплат показано. Сейчас на бывшей Королеве сто с чем-то, а на деле выходит не меньше 190, потом скрин покажу. Тока успевай грабить crazy Не знаю от чего у меня так dont_know
Может от моего диска think
Цитата СЛАВН ()
Глюк известный, тянется еще с КВЛ. Советую с ним не шутить и не пытаться что-либо исправить, типа продать, пересадить и т.д. Сразу откат назад, до глюка, иначе чем дальше в лес, тем больше дров.

Да, сначала я так и сделал - откатился до глюка, но он тут же опять вылез. Мне, судя по всему, надо было давно переустановить игру, скорее всего криво встала - столько глюков я никогда не ловил различных. Типа непоявления Гарсии - квест так и висит незакрытым или вообще исчезновения обносков из инвента или пропажи кэпа, которому надо отдать судовой журнал, или вот было вчера: иду в пещеру Гваделупы, в предыдущей локации каторжане просят денег, даю, расстаёмся, прохожу в локацию пещеры... ага, каторжане со мной, локация закрывается и стоим молчим crazy Ну тут откат помог. А вообще хватает всяко разного. Словом, решил поиграть пока, собственно, закончить Аскольда, пройти линейки и ГПК и можно будет переустанавливать.


Нет ничего страшнее правды
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 00:08 · Сообщение № 9220
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Зарплата пришла jokingly
К сообщению прикреплен файл: 2816628.jpg (192.9 Kb)


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 00:50 · Сообщение № 9221
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
У меня с зарплатой вапще не всё в порядке,

Может у тебя доля матросов после грабежей слишком большая получается?
Я то всегда в порту после пополнения экипажа долг выплачиваю, чтобы мораль поднять...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 07:50 · Сообщение № 9222
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Может у тебя доля матросов после грабежей слишком большая получается?

Да она и после и до - всё равно большая. Если вообще ничего не делать, то тогда сколько положено по содержанию.
Ну да ничего - с этим жить можно


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 08:36 · Сообщение № 9223
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да она и после и до - всё равно большая.

у меня на Псе 80-85, на Королеве 120 примерно было (у "Волков" по всем 3-м пунктам)...
Вроде как Казначей и Авторитет (только не понял чей - посадил Боцманом Даньку, пока Кирасу ей не вкачаю) влияют...

ЗЫ у ГГ авторитет сейчас 85-100 пляшет с плюшками (ножик +20 перекидываю Уркману, чтобы Удачу не резал)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 26 Февраля 2017, 08:38
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:34 · Сообщение № 9224
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
Начал играть, выбрал перса (не ПБ), пиратская нация. Родился на о.Кубе.

Если первый раз начал играть, то за Пиратов сложно (хотя можно сразу получить двуствольный пистолет)...
Как вариант - начать заново и желательно на Мартинике
Правда там от Остинца сначала придется побегать...
Цитата JinPrett ()
выбрал - доплыть до Маяка.. и драсссте.. маяк стоит на скале. Нет бухты - которая есть когда с берега туда забегаешь.. И как мне туда пристать/попасть?

в правом верхнем углу есть значок с якорем?

Если нет, то ты скорее всего под пиратским флагом и кто то из противников находится ближе чем 1000 ярдов (или в чем там расстояние мерят)...

ЗЫ Проверил (как раз сохранка в Саньяго была)... Под пиратским флагом к Маяку пристать нельзя - скорее всего форт не дает...
К сообщению прикреплен файл: 8132454.jpg (287.9 Kb) · 6569057.jpg (293.0 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:42
 
JinPrettДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 21:51 · Сообщение № 9225
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Под пиратским флагом к Маяку пристать нельзя - скорее всего форт не дает...

ну да.. там форт.. а я могу попробовать... ночью.. прокрасться.. и пристать? Или не покатит на 1-м уровне? ;)
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:02 · Сообщение № 9226
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
вопрос 1:

Ошибка в том, что не сохранился до встречи "с товарищем" Гудли. На мой взгляд, лучший здесь вариант начать игру заново. Начинать в Пуэрто-Принсипе или Ле-Франсуа. Начало в первом поможет получить
Цитата NNikola ()
двуствольный пистолет
, что просто очень хорошо. При этом никто не заставляет брать там же Травлю крыс, которую, по любому, лучше брать в Ле-Франсуа. То есть начав в Пуэрто-Принсипе, можно подразжиться малость денежкой, лутом, чуть прокачаться, может даже оффа нанять. А потом идти себе на Мартинику и Травлю брать там.
Я даже начинал эту сессию вообще в Ла-Веге, потом зашёл на Бермуды, Антигуа (прибил первого остинца), потом Мартиника со вторым и Травлей крыс.


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:16 · Сообщение № 9227
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
ну да.. там форт.. а я могу попробовать... ночью.. прокрасться.. и пристать? Или не покатит на 1-м уровне?

Чтобы "прокрасться и пристать" нужен перк с Испанским (в данном случае) флагом, а это уже минимум 2-й ранг, причем набитый в Корабельных умениях...
Цитата Ладрон ()
На мой взгляд, лучший здесь вариант начать игру заново.

Полностью согласен

Добавлено (26 Февраля 2017, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата JinPrett ()
А кнопишку не подскажите волшебную?? Которую нажимаешь и у тебя в правом верхнем углу белыми буквами пишется ранг противника и его здоровье???

В мод-паке вроде как отключена, да и не нужна она...
Я количество ХП выстрелом из пистолета проверяю...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:18 · Сообщение № 9228
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
А кнопишку не подскажите волшебную?? Которую нажимаешь и у тебя в правом верхнем углу белыми буквами пишется ранг противника и его здоровье???

Рад бы, да не знаю. dont_know Сколько играю в ГПК ничего про такую кнопочку не слышал, а может не слушал.


Нет ничего страшнее правды
 
JinPrettДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:24 · Сообщение № 9229
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ну тогда ладно. ;) Пойду третий раз заново.. ;) Первый раз был когда по незнанию стартанул за ПБ.. второй вот.. ладно.. бог троицу любит. ;)
Спасибо! ;)

А 2-ствольный пистолет при старте в пуэрто-принсипе - это в смысле когда бегаешь по городу, ищешь кто бы задал вопрос, отвечаешь на вопрос и получаешь наводку на пистолет? (у меня вот сейчас так было, бегал по сантьяго, спросил какого то мужичка, он задал вопрос, я ответил и получил наводку на бок-пистоль какой то в пещере тут же на кубе)

Добавлено (26 Февраля 2017, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Рад бы, да не знаю. Сколько играю в ГПК ничего про такую кнопочку не слышал, а может не слушал.

да я глядел тут пару стримов и ютуб записей (записи некоего Корсарыча, на невозможном проходит) у него там вроде как раз ГПК+1.3.2R AT..
и каждый раз когда бьется с врагом - видно как прожимает эту кнопишку.. ну нет так нет..
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:24 · Сообщение № 9230
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
ну тогда ладно. ;) Пойду третий раз заново.. ;)

Нууу.. третий, сливать желаемое место начала игры можно пока не сольёшь, правда в это раз я раз двадцать пытался слить Мартинику, но выпадали только Ла-Вега и Пуэрто, в итоге надоело и взял, что выпало.
Цитата JinPrett ()
А 2-ствольный пистолет при старте в пуэрто-принсипе - это в смысле когда бегаешь по городу, ищешь кто бы задал вопрос, отвечаешь на вопрос и получаешь наводку на пистолет?

Именно так.


Нет ничего страшнее правды
 
NNikolaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:24 · Сообщение № 9231
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
А 2-ствольный пистолет при старте в пуэрто-принсипе - это в смысле когда бегаешь по городу, ищешь кто бы задал вопрос, отвечаешь на вопрос и получаешь наводку на пистолет? (у меня вот сейчас так было, бегал по сантьяго, спросил какого то мужичка, он задал вопрос, я ответил и получил наводку на бок-пистоль какой то в пещере тут же на кубе

Да именно оно.
Причем при игре за Пирата, нужный перк уже имеется...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:25
 
xepuopДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 14:59 · Сообщение № 9232
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Можно как то узнать после начала игры,какой уровень сложности и в каком положение ползунок набора опыта?

"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
ЛадронДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 15:09 · Сообщение № 9233
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Ползунок не находил. А уровень сложности в окне статистика и в Долг. Счас скрины сделаю - сюда ж вставлю

К сообщению прикреплен файл: 1073299.jpg (94.5 Kb) · 1324861.jpg (135.6 Kb)


Нет ничего страшнее правды

Сообщение отредактировал Ладрон - Вторник, 28 Февраля 2017, 15:23
 
xepuopДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:05 · Сообщение № 9234
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
А есть возможность взять квест Аскольда при отрицательной репе?Ибо я уже не могу отказаться от фрахта,т.к. его мне торговцы сами не дают,по причине "плохих слухов обо мне"-перка внушающий доверие ещё нет

"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
СЛАВНДата: Четверг, 02 Марта 2017, 20:11 · Сообщение № 9235
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
А есть возможность взять квест Аскольда при отрицательной репе?Ибо я уже не могу отказаться от фрахта

Есть конечно. Отказывайся от торговли. Работает отказ от фрахта или от торговли.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
mikit22Дата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:47 · Сообщение № 9236
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, зарандомился кв в джунглях с девицей где ей нужно жемчужины принести маленькие и большие. Где их брать?
 
xepuopДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:52 · Сообщение № 9237
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата mikit22 ()
где ей нужно жемчужины принести маленькие и большие. Где их брать?

Заранее надо при себе(либо в сундуке корабля или у абордажников) иметь,ибо поздно потом его искать.Взять можно по наводки на ловцом от Бартеламью,либо в поселениях ловцов,так же в кладах.А после взятия ,особенно если ты далеко от борделей или поселений,лучше слить. Можно дать ей денег на новое небольшой плюс к репе,либо сказать,чтоб искала небольшой минус к репе.Если же принесёшь ей определённое количество жемчужин,что написано в СЖ,то получишь драг.камни


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"

Сообщение отредактировал xepuop - Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:54
 
beliarДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:03 · Сообщение № 9238
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Прветствую.
Подскажите пожалуйста:
начал за пирата и купить орудия могу только на бермудах но там все кончилось
взял перк флаг Голландии при заходе в другой порт палят(маленькая скрытность) но высадиться успеваю у верфи нет диалога на покупку орудий( на ремонт корабля есть) это от чего-то зависит или как а то плавать на 4 классе с 3 пушками это извращение dash1

1.3.2 ат+ солянка на эту версию

Цитата xepuop ()
С захваченных судов можно снять

Вот только их надо сначала захватить с 3 пушками много не настреляешь а нарыть 24фунт пушки на люгерах\шкунах не реально
 
xepuopДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:12 · Сообщение № 9239
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
сть такое, идёт задержка в 1-2 секунды, можно успеть причалить

Так я знаю,только толк с этого какой,все же в городе враждебны и никто ничего делать не будет.Это ещё понятно в бухте какой по "Предложению пирата"причалить,когда запалили

Добавлено (24 Марта 2017, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата beliar ()
Вот только их надо сначала захватить с 3 пушками много не настреляешь а нарыть 24фунт пушки на люгерах\шкунах не реально

Ну так бери корветы,бриги на абордаж ,зачем люгеры то?Если у тебя 4-ый класс корабля,что мелочиться


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
Пёс_войныДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:16 · Сообщение № 9240
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
beliar, но если ты вошёл под флагом пирата, и к тебе все враждебны, то никто тебе ни орудий, ни команды не даст, ты же враг pardon Качай скрытность, или купи себе торговую лицензию (хотя проще будет сделать так, как советует xepuop, - просто захватить)

Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.
 
beliarДата: Пятница, 24 Марта 2017, 23:19 · Сообщение № 9241
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пёс_войны ()
beliar, но если ты вошёл под флагом пирата, и к тебе все враждебны, то никто тебе ни орудий, ни команды не даст, ты же враг Качай скрытность, или купи себе торговую лицензию (хотя проще будет сделать так, как советует xepuop, - просто захватить)

я имею в виду что город спокоен хоть и спалили в бухте, можно спать в таверне набирать матросов, торговать в магазине,чинить корабль на верфе,НО строчки на покупку орудий нет

Цитата Ладрон ()
Команду не пополнишь, а орудия я не покупал. Я кораблик продавал.

Да действительно команду не набрать может строчки нет потому что в бухте спалили, ну пойду орудия захватывать, кстати сколько надо примерно скрытности чтобы на 4 классе не палили?

Все разобрался докачал скрытность чтобы не палили в порту, и диалог появился похоже там таже история что и с набором команды.
Благодарю всех кто пытался помочь.


Сообщение отредактировал beliar - Пятница, 24 Марта 2017, 23:19
 
Этта_ЯраяДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 12:21 · Сообщение № 9242
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую! Я тут совершенно спонтанно решила захватить город, помогая чужой эскадре. Форт разгромили, бой в форте был, но, кроме нас с офицерами, никого в живых не осталось. Дальше на улицы города почему-то не переходится. В форте точно убили всех, я уже пять кругов намотала.
Может, дело в том, что народу для захвата города не хватает?
 
xepuopДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 12:30 · Сообщение № 9243
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594


Содержимое сундука: 42
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Этта_Ярая ()
Я тут совершенно спонтанно решила захватить город, помогая чужой эскадре.

Обычно при договоре с командующим эскадры,там кроме доли идёт захват форта,а города уже вместе.
Цитата Этта_Ярая ()
Дальше на улицы города почему-то не переходится. В форте точно убили всех, я уже пять кругов намотала.

Если у оффов оружие в ножны не прячется,значит не всех.Если прячется,значит надо нажать кнопку перехода


"aut vincere, aut mori", "Aucun homme n'est assez riche pour racheter son propre passé"
 
Этта_ЯраяДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 12:44 · Сообщение № 9244
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()

Если у оффов оружие в ножны не прячется,значит не всех.


Не пряталось, но никак не могла найти недобитого. Все решилось перезагрузом. Благодарю.
 
NNikolaДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 18:41 · Сообщение № 9245
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
Чего то я не понял систему званий по нац линейкам... g
Раньше не заморачивался, а сейчас прихожу к Франциско Орегон-и-Госкону (Наиглавнейший Испанец) после поимки Рока Бразильца в звании "Корсар", а он мне сразу "Коммандера" присваивает...
Есть где нибудь список званий (желательно для всех наций)?
Особой роли не играет, просто интересно...

Скрины до разговора и сразу после:
К сообщению прикреплен файл: 6776228.jpg (584.7 Kb) · 6925851.jpg (599.0 Kb)


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Пёс_войныДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 20:39 · Сообщение № 9246
РАЗЖАЛОВАН
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332


Содержимое сундука: 37
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
NNikola, все звания одинаковы, за исключением начальных:
Англия: Капер
Испания: Корсар
Франция: Флибустьер
Голландия: не проходил
Дальше
Командер
Капитан
Коммондор
Адмирал


Не пытайтесь научить свинью петь. Вы тратите время и раздражаете свинью.

Сообщение отредактировал Пёс_войны - Понедельник, 10 Апреля 2017, 14:23
 
ЛадронДата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 13:56 · Сообщение № 9247
РАЗЖАЛОВАН
Группа: В трюме
Сообщений: 19526


Содержимое сундука: 268
Репутация: 88
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JinPrett ()
А кнопишку не подскажите волшебную?? Которую нажимаешь и у тебя в правом верхнем углу белыми буквами пишется ранг противника и его здоровье???

Лучше поздно как грится.... обнаружил кнопишку, называется F12

К сообщению прикреплен файл: 0309432.png (1001.6 Kb)


Нет ничего страшнее правды
 
lierДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11:32 · Сообщение № 9248
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ
Для того что бы объяснить суть проблемы расскажу с чего все началось:
Ко мне в таверне подошел пират и говорит мол ты достаточно известный подойди на мой корабль поговорить надо. На корабле сказал что испанцы остановились недалеко от... И надо спешить я согласился. По прибытию флот врага оказался куда больше чем я предполагал учитывая что я был недостаточно разфармленым и кораблики слабые по сравнение с кораблями противника к тому же сложность вполне высокая я решил зафокусить вражеский военный корабль картечью взять на абордаж и уплыть. План почти удался за исключением ВСЕМ уплыть меня почти догоняли и мне пришлось бросить компаньона. В последствии я заплатил пирату за то что мы опоздали и получил дичайший дебаф а именно все статы почти на 0 к примеру у меня навигации 55 штраф 30-40(точно не помню сколько было) и так везде даже PIRATES вопрос как долго это продлится на уровне сложности невозможный(я уже плаваю месяца 3-4 дебаф не упал даже на половину) и можно ли как то ускорить сей процесс либо же убрать его игровым путем???
 
NNikolaДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 11:51 · Сообщение № 9249
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15248


Содержимое сундука: 168
Репутация: 89
Местонахождение: Вне сайта
lier, Скорее всего это из-за того что ты сел на корабль с недостаточным уровнем Навигации...
Цитата lier ()
и можно ли как то ускорить сей процесс либо же убрать его игровым путем???
Пересесть на кораблик 4-го класса (учитывая, что навигация у тебя 55) или нанять Штурмана с навигацией, соответствующей твоему кораблю.

И советую уменьшить уровень сложности, для ознакомления хотя бы с базовыми моментами игры... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Пятница, 21 Апреля 2017, 11:53
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12:11 · Сообщение № 9250
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата lier ()
я заплатил пирату за то что мы опоздали


Первый раз о таком слышу. Обычно за если опаздываешь, то он просто отказывается иметь с тобой дела в дальнейшем, но никак не берет с тебя штраф. Хотелось бы поподробнее сей момент послушать? Как конкретно ты ему штраф заплатил?

Цитата lier ()
получил дичайший дебаф а именно все статы почти на 0 к примеру у меня навигации 55 штраф 30-40


Минус к характеристикам ты получил именно потому, что

Цитата NNikola ()
сел на корабль с недостаточным уровнем Навигации


Военный корабль - это второй класс. Для управления вторым классом нужна Навигация 80, а у тебя всего 55. Если ты ходишь с недостатком навигации, прокачка идет в замедленном режиме. Чтобы избавиться от нее нужно пересаживаться на корабль, подходящий под уровень твоей навигации. Либо увеличивать свою навигацию - есть артефакты соотвествующие, но гораздо проще
Цитата NNikola ()
анять Штурмана с навигацией, соответствующей твоему кораблю


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2466)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (772)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Хитрости и Секреты в игре Caribbean Legend (26)
  • О фильмах в целом (2281)
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9531)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8534)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27671)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15248)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 25 Июня 2026, Четверг. Московское время: 14:00

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum