|
|
Хитрости и Секреты в игре Caribbean Legend
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Воскресенье, 18 Мая 2025, 01:06 · Сообщение № 1 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
|
Тема по различным, так называемым "дыркам", а также о секретах и хитростях, облегчающих игру.
Содержание темы:
1. Слив содержимого в сундуках в бухтах
2. Торговля с индейцами
3. Ускоренная "халявная" прокачка Личных и Корабельных Умений
4. Советы от Ragar'а
5. Советы по сливу квестов от Ragar'а
[off]Также смотрите темы:
Хитрости и секреты в игре ГПК
Хитрости и секреты в игре Корсары ГПК: Реконструкция
Хитрости и секреты в игре Корсары: Каждому Своё
Хитрости и секреты в игре Caribbean Legend: Age of Pirates[/off]
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 05 Июня 2026, 21:00 |
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Воскресенье, 18 Мая 2025, 12:04 · Сообщение № 2 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Слив содержимого в сундуках в бухтах
[off]Начиная с версии 1.5.0, описанный ниже способ в игре работать не будет. Если вы решили играть в версию 1.3.5 или 1.4.0, то описанный ниже способ будет работать.[/off]
Как и в игре Корсары: Каждому Своё, не ленитесь в ходе прохождения игры ходить по уличным торговцам и покупать у них амулеты. Если вы встретили у монаха-торговца амулет "Святая вода", то перед вами откроется отличная возможность получить неплохой лут из сундуков в бухтах. Суть, как и в игре ККС, заключается в следующем:
1. После того как вы купили у монаха-торговца амулет "Святая вода", сделайте контрольный сейв (можно даже "именной"), т.к. слить лут получается далеко не всегда;
2. Сделав контрольный сейв, садитесь на свой корабль и через "Доплыть до..." причаливайте во всех бухтах острова (включая маяк, если таковой имеется). Если акватория большая (например, вблизи английского поселения Блювельд), то проплывите часть пути по боевой карте;
3. В последней посещённой бухте сделайте ещё одно контрольное сохранение (можно сделать ещё и "быстрое", т.е. на кнопку F6), после чего промотайте через команду "Мысли вслух" ОДНИ СУТКИ игрового времени;
4. Как только вы промотаете одни сутки, в локации может появиться сундук (но, как говорилось выше, его спавн не гарантирован на 100%) с различным содержимым, причём во всех посещённых вами сутками ранее бухтах будет сундук и в нём будет находиться примерно один и тот же лут. Сам лут рандомен и генерируется в сундуке во время промотки времени через "Мысли вслух". Вам может встретиться как очень полезный лут (сундуки, сокровища, доспехи, большое количество бутылок с ромом/вином, рецепты талисманов, самородки), так и "мусор" (когти ягуара, крылья вампира, заговорённые кости, полудрагоценные камни), который, впрочем, пригодится для Алхимии;
5. Слив в сундуке в бухте тот лут, который вы считаете наиболее приемлемым для себя, обязательно посетите все остальные бухты (маяки посещать смысла нет, сундуки там сгенерироваться не могут) и заберите лут из оставшихся сундуков.
Наглядный пример слива содержимого сундуков в бухтах:
[off]Помимо получения лута в сундуках в бухтах, в игре Caribbean Legend есть возможность с помощью амулета "Святая вода" раздобыть инструменты (слесарный/портняжный/сундук алхимика), которые могут пригодиться для изготовления различных зелий и талисманов (при условии, если у Главного Героя ещё не взят перк "Алхимия"). Делается это следующим образом: после того как вы купили у монаха-торговца амулет "Святая вода", идите на верфь и обыщите сундук, который находится позади сидящего за столом корабела, в нём вы можете обнаружить один из вышеупомянутых инструментов. Однако имейте в виду, что данная фича работает не в любом городе, а только в том, где на верфи есть вышеупомянутый сундук.[/off]
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 11 Февраля 2026, 12:29 |
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 29 Августа 2025, 22:08 · Сообщение № 3 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Торговля с индейцами
В игре Caribbean Legend, как и в игре Корсары: Каждому Своё, у вас будет возможность обменивать огнестрельное оружие (пистолеты) на различные предметы у индейцев, имеющих боевую раскраску (при том условии, если у вас высокий уровень отношения с ними). Чтобы это осуществить, отправляйтесь в джунгли на любом обитаемом острове (кроме Исла-Тесоро), либо на материке. В любой из локаций джунглей (кроме бухт, маяков и фортов) вы можете встретить четверых индейцев, сидящих у костра (они спавнятся при заходе в локацию, поэтому их появление можно слить, сохранившись перед переходом в локацию). Поговорите с индейцами, если вы настроены на торговлю с ними, то выбирайте нижний вариант диалога (если вы впервые решили поторговать с краснокожими или у вас низкий уровень отношений с ними, то может произойти такое, что индейцы откажутся торговать и нападут на Главного Героя).
1. Строевой пистоль – при обмене можно получить от индейцев различные лечилки (эликсиры, противоядия, микстуры);
2. Дуэльный пистоль – при обмене можно получить от индейцев обычный (жёлтый)/голубой янтарь, либо рандомный амулет;
3. Бок-пистолет – при обмене можно получить от индейцев золотые/серебряные самородки;
4. Четырёхствольный пистолет – при обмене можно получить от индейцев золотые/серебряные самородки, либо рандомный амулет;
5. Тромбон – при обмене можно получить от индейцев большие/малые жемчужины, либо драгоценные камни (аметисты, алмазы, рубины, изумруды);
6. Трёхствольный дробовик – при обмене можно получить от индейцев различные лечилки (эликсиры, противоядия, микстуры), либо драгоценные камни (аметисты, алмазы, рубины, изумруды).
[off]Обменивать у индейцев на различные предметы любые мушкеты, а также некоторые пистолеты (револьвер Кольта, двузарядный пистолет, Гауду, ручную мортирку, голландский двухзарядный пистолет, кремневый револьвер, бландербуз, Чудовище) у вас не получится, поскольку некоторые из этих пистолетов существуют в игре в единственном экземпляре (револьвер Кольта, двухзарядный пистолет, ручная мортирка, голландский двухзарядный пистолет), а остальные пистолеты можно изредка найти в кладах или получить по сюжетным квестам. Таким образом, вы сможете продавать индейцам только те пистолеты, которые встречаются в игре повсеместно.[/off]
Помимо торговли с краснокожими, имеющими боевую раскраску, вы на любом этапе игры сможете встречать индейцев, которые будут гулять по джунглям (ещё они могут встретиться в пещерах) и на предложение Главного Героя поторговать краснокожие могут ответить как отрицательно, так и утвердительно. Если индеец согласился поторговать с вами, то возможны два варианта торговли (сливать какой-то определённый вариант, сохранившись перед разговором с индейцем, бесполезно, т.к. он генерируется при смене суток).
Вариант 1 (купить у индейца самородки/жемчуг). Если индеец скажет, что у него есть определённое количество золотых/серебряных самородков, либо большого/малого жемчуга (тип товара - рандом, сливать, сохранившись перед разговором с индейцем, бесполезно), то первым делом запомните максимально возможное количество товара, которое готов продать краснокожий, затем, после желания Главного Героя приобрести некоторое количество этого товара, введите с помощью кнопок на клавиатуре нужное вам количество в диалоговом окне, индеец продаст вам товар. Если же вы введёте с помощью кнопок на клавиатуре то количество товара, которое превышает максимально возможное к продаже индейцем или не введёте его вовсе, то краснокожий будет этим недоволен и, таким образом, купить у него самородки/жемчуг вы уже не сможете.
Вариант 2 (купить у индейца различные амулеты и предметы для Алхимии). Если же на вопрос Главного Героя, готов ли индеец с ним поторговать, последний ответит, что у него есть некоторые товары, то у вас будет возможность купить жуков-геркулесов, серебряные кувшины и когти ягуара (они будут в продаже в любом случае), также у индейца могут быть в наличии некоторые амулеты, а также крылья вампира, которые пригодятся для изготовления талисманов "Бальзам Купидона" и "Упырь". Ассортимент товаров у индейца генерируется в момент разговора с ним, поэтому, если вы хотите, чтобы в продаже у краснокожего был определённый нужный вам в данный момент товар, то сохранитесь перед разговором с ним и сливайте спавн этого самого товара.
[off]Во время совершения любых торговых операций с индейцами, у Главного Героя будут повышаться отношения с ними. Если у вас с ними низкий уровень отношений, но при этом краснокожие, имеющие боевую раскраску, готовы торговать с Главным Героем, то крайне желательно иметь в инвентаре побольше различных пистолетов, чтобы обменять их на указанные выше предметы (лечилки, самородки и пр.), продажа каждого пистолета повышает отношения с индейцами на одну единицу (максимальный уровень отношений с ними – 100 единиц). Что же касается торговли с мирными индейцами, гуляющими по джунглям и не имеющими боевой раскраски, то у Главного Героя повысятся отношения с ними также в момент торговли. Ещё нельзя не упомянуть и то, что если вы встретите в джунглях индейцев, сидящих у костра, которые не имеют боевой раскраски и изначально настороженно (но не враждебно) будут настроены по отношению к Главному Герою, то при выборе верхнего варианта диалога с ними (когда Главный Герой скажет, что не враждует с индейцами), у вас также повысится уровень отношений с ними. Если же вы выберете нижний вариант диалога, когда Главный Герой "нагрубит" краснокожим, то они нападут на вас, при этом, если индейцам смертельные удары нанёс именно Главный Герой, а не абордажники, то отношения, наоборот, понизятся, причём на одну единицу (если вы будете сражаться с индейцами, имеющими боевую раскраску, то отношения будут падать только на 0.5 единиц за каждого убитого Главным Героем краснокожего). Похожая картина будет происходить и при убийстве краснокожих, имеющих боевую раскраску, в пещерах, например, когда Главный Герой пришёл забрать клад.[/off]
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Суббота, 30 Августа 2025, 00:29 · Сообщение № 4 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Ускоренная "халявная" прокачка Личных и Корабельных Умений
В игре Caribbean Legend у вас будет возможность ускоренно прокачивать Личные и Корабельные Умения Главному Герою и офицерам. Сделать это можно, используя следующие способы.
Способ 1 (гадание цыганки). В любом поселении (кроме пиратских) вы можете встретить цыганку, которая предложит погадать за различную сумму (100/500/1000/5000 песо). Если вы согласились, чтобы цыганка вам погадала, то у Главного Героя повысятся Личные Умения (Харизма, оружейные навыки, а также Везение и Скрытность), причём чем выше будет сумма в песо, отданная цыганке, тем более эффективным будет гадание, т.е. у Главного Героя больше прокачаются Личные Умения. Данный метод будет особенно полезен на раннем этапе игры, когда прокачка у Главного Героя идёт гораздо быстрее (впоследствии, с ростом уровня Главного Героя, а также прокачке Личных Умений, она значительно замедлится).
[off]Помимо гадания, у вас будет возможность купить у цыганки мышьяк за определённое количество золотых дублонов (для этого необходимо обязательно изучить перк "Вызывающий доверие", либо в меню начала Новой Игры выбрать тип Героя – "счетовод", у которого этот перк изучен "по умолчанию"). Мышьяк можно использовать как временное средство спасения от крыс (ГГ-"счетовод" в нём, по сути, не нуждается, т.к. у этого типа Героя, помимо "Вызывающего доверие" изначально изучен ещё и перк "Крысиный волк", предотвращающий порчу товара крысами, но только на корабле Главного Героя), а вот если вы ходите с эскадрой и, к тому же, ещё не прошли макроквест "Пиратская сага" и у вас в пассажирах нет Белого Мальчика (Оле Кристиансена), который обладает уникальной возможностью избавлять от крыс не только корабль Главного Героя, но и все корабли, входящие в вашу эскадру, то мышьяк вам может очень сильно пригодиться (необходимо экипировать его вашим компаньонам как амулет). Если же вы выбрали другой тип Героя (не "счетовода"), то лучше всего экипировать мышьяк как амулет не Главному Герою, а вашему Казначею.[/off]
Способ 2 (интим с Элен/Мэри). При выборе сюжетного режима в меню начала Новой Игры и успешном прохождении макроквеста "Пиратская сага" (обязательно наличие в команде Главного Героя одной из спутниц, а именно, Элен МакАртур/Мэри Каспер), у вас будет отличная возможность "халявно" прокачать себе и вашей спутнице различные Личные и Корабельные Умения. Для этого необходимо, чтобы в таверне к вам подошла Элен/Мэри и предложила "провести время вместе" наверху в комнате таверны. Обязательно соглашайтесь, после чего вы окажетесь в комнате таверны. После интима у Главного Героя и вашей спутницы прокачаются некоторые Личные и Корабельные Умения (рандом, можно слить нужные, сохранившись перед входом в таверну, либо в самой таверне).
Способ 3 (мини-квест "Нежелательный постоялец"). При попытке Главного Героя снять комнату в таверне для ночёвки, бармен может сказать, что она сейчас занята постояльцем, который не горит желанием её покидать. Если у вас есть желание проучить наглеца, а также получить "халявную" прокачку, то в разговоре с барменом выбирайте те варианты диалогов, когда Главный Герой выкажет желание разобраться с постояльцем. Если вы выбрали нужные варианты диалогов, то Главный Герой окажется в комнате таверны, сразу же начнётся разговор с наглым постояльцем, нежелающим покидать комнату. Суть же самой "халявной" прокачки заключается в том, что если у Главного Героя высокий показатель умения Харизма, то вам удастся припугнуть наглеца и выгнать его из комнаты без боя. Если же постоялец не захотел покидать комнату (при недостаточной прокачке умения Харизма у Главного Героя, это происходит, в основном, на ранних уровнях), то состоится бой с наглым постояльцем. Как только вы его одолеете, он признает поражение и покинет комнату. В этом случае вы также получите прокачку Личных Умений (Харизмы, Везения, Скрытности), но "халявной" она уже считаться не будет.
Способ 4 (квест "Пролог" при игре за Шарля де Мора в сюжетном режиме). Если вы в меню Новой Игры в качестве ГГ выбрали Шарля де Мора и решили играть именно в сюжет, а не в свободную игру, то при выборе определённых вариантов диалогов с ключевыми персонажами квеста у вас будет возможность прокачать различные Личные и Корабельные Умения.
Способ 5 (квест "Дикая роза"). Если вы в ходе прохождения макроквеста "Пиратская сага" решили оставить в команде не Элен МакАртур, а Мэри Каспер, то в ходе прохождения её личного квеста под названием "Дикая роза" во время разговора с ключевыми персонажами, с которыми вам предстоит иметь дело в этом задании, у вас будет отличная возможность прокачать те или иные Личные и Корабельные Умения, а также повысить/понизить параметр Честь.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 07 Февраля 2026, 03:02 |
| |
| |
| Ragar | Дата: Четверг, 04 Июня 2026, 17:57 · Сообщение № 5 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| В игре Caribbean legend обязательно выкупите второй раз Фулька Делюка при повторном посещении Сан-Пьера, у него откроется возможность взять навык "капитан" (управление кораблем от 4 ранга и выше в составе эскадры). Он и Тичингиту бессмертные напарники, их можно спокойно ставить абордажниками, в случае их "смерти" в бою будет надпись офицер ранен (для обычных офицеров написано "офицер убит") и вновь "воскреснут" при обновлении локации. --- Хитрость в затяжных боях. К примеру в квесте смоляной пес когда сражаешься в первый раз на берегу с разбойниками, охраняющими груз, то можно потерять всех абордажников. Однако можно их заменить на новых после боя. Убрать Фулька и Тичингиту и взять других. Сохраниться и перезагрузиться. Тогда ко второму бою вновь будете с абордажниками и можно легче справится с новыми бандитами и мушкетерами во главе с Фелисьеном Грони. --- В caribbean legend нашел небольшую хитрость в квесте последний урок: ещё на берегу бухты Бока де ла Сьерпе после того как убили армию голландцев с англичанами можно зайти в снаряжение офицеров и снять с Грегуара миланскую броню, тромбон, офицерский клеванг, надев абордажную саблю. В итоге, после того как я его убил у него всё это забрал-миланскую броню, клеванг, тромбон и т.д. Сам бой удобно провести на пригорке места откуда первый раз стреляет индеец по контрабандистам, в итоге я дрался в проеме пригорка с тремя противниками, двое атаковали, Грегуара без брони достаточно быстро убил, потом двух остальных, индеец не стрелял из-за их спин, потом 1 раз выстрелил когда уже их убил-я выжил благодаря навыку железная воля, а тут Проспер подошел и вместе с ним индейца махом добили. Да, кстати, всё это на классике делал, в рейтарской кирасе и амулетами каскавела (отравлял), горбун (быстрее восстанавливал энергию для ударов), нефритовая черепашка (увеличивает везение, а следовательно и шанс критического). --- Обязательно общайтесь на маяках, кладбищах со смотрителями, у них могут быть в продаже уникальные рецепты, амулеты, жемчуг, янтарь, парадная кираса и др. предметы. --- Дмитрий про это говорил, но здесь не указал. Имеются склады в продаже, их желательно приобрести на ранних левелах, чтобы дешевле. Когда захватываете товар, то он становится дешевым при продаже, дешевле, чем купленный в магазине, как бы присутствует пометка "ворованное". Эту пометку можно снять если разгрузить полностью товара на склад, а потом вновь его забрать уже "чистым", цена при продаже станет выше. Склады: Порт-Рояль, Виллемстад, Гавана, Порто-Белло, Капстервиль, Шарптаун. --- Когда договорился с контрабандистами о покупке товара, пригнал корабль на бухту, то очень часто туда нагрянет патруль, а после выхода в море нападут корабли флота. Хитрость в том, что можно не выходить в море, а уйти по суше, сменить локацию, тогда потом как подойдешь к кораблю, то патрульных кораблей не будет вблизи твоего корабля, быстро выходишь на глобалку и вновь на карту, сбросится агрессия и можно спокойно вновь припарковаться в городе. --- повысить опыт можно не только цыганкой, но и монахами в городе. Если дать им 10000 песо, то пойдет опыт в харизму, плюс в репутацию и иногда плюс к нации (если деньги на починку колокола и т.д.) --- это уже писали когда-то для ГПК, ИИ в карты глупый, можно брать 1 карту, он будет брать много, перебор получает в итоге время от времени, суммарно шансы выиграть станут больше при затяжной игре, поскольку проигрываешь всего 1 карту, а выигрываешь в среднем 3. вот небольшой пример игры в карты, ставил по 1 карте, проигрышей уйма, побед мало, а по итогу 20к снял с индейца, у него бабки закончились, это притом, что у него больше процент побед, чем у рядового пьяницы.
 --- прокачать скрытность при заходе в город с парусами нации города, переходим по суше в локацию форт и говорим со стражником у входа - идет плюс к скрытности. Раз в день можно повторять, если долго в городе. Перед входом в порт можно надеть все шмотки на скрытность (имеющие дескриптор неприметное, эффекты складываются, оберег куриный бог, амулет при необходимости-веер цыганки). --- при игре в карты, кости в таверне предлагаешь им играть сперва на максимальную сумму-если он пустой, то ниже на 100, ещё ниже, пока не согласится, в итоге он играет на свой максимум и не добрасывает кости, если 1 игра, то он добрасывает только 1 кость-большой шанс выиграть. с картами также, но там шанс выиграть меньше, лучше способ 1 карты. --- не хитрости, но полезные вещи по сливу квестов: 1) сохранится перед разговором со священником, если дал ему пожертвование, то можно сказать я прибыл по делу и взять квест на доставку церковных ценностей, награда обычно хорошая, к примеру, 3 сундука с дублонами. другой вариант, перед разговором сохранится, у священника можно слить разговор, когда он ругается на воров, укравших ценности, берете, говорите в таверне с пьяницей, отправились в джунгли, выполнили квест, можно как отдать деньги - плюс к репутации, сказать, что у него не было - минус к репутации, тут надо сохранится перед разговором, священник может как проклясть, так и пожалеть и дать 3000 голда за работу, минус к репутации будет всё равно. 2) у губернатора аналогично сохранится до разговора, можно слить разговор про кольцо в борделе (если часто посещаете), при доставке бывает плюс к нации. Также сохранится и предложить игру в кости/карты, при хорошей репутации даже для неизвестного персонажа будет играть, но не всегда, помогает перезагрузка до разговора. 3) на верфи сохранится перед разговором, можно слить хороший корабль в продаже. 4) Дмитрий неоднократно про это говорил: в тюрьме сохранится перед разговором с зэком, можно слить клад, расположение клада 5) Дмитрий также это где-то упоминал: перед входом в таверну слить персонажа, продающего карту сокровищ, слить расположение клада (это только если нет уже карты сокровищ, иначе они не будут продавать) 6) в борделе под утро если брать девочку можно попробовать слить разговор про патрульного офицера, надо поговорить с ней после интима. 7) ночью по городу бродят алкаши, разные интересные варианты 8) в таверне можно слить особенных матросов, увеличивающих опыт команды, разумеется надо, чтобы был 1 слот свободный на корабле под него. если мало команды после боя, то лучше пополнять разговорами с матросами в городе с "маячком" над головой-они даже могут улучшить опыт команды, если ниже опытных. если большая команда, то мораль команды лучше повысить не деньгами, а оплатой в борделе - будет дешевле.
Сообщение отредактировал Ragar - Четверг, 04 Июня 2026, 20:46 |
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 13:49 · Сообщение № 6 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) В игре Caribbean legend обязательно выкупите второй раз Фулька Делюка при повторном посещении Сан-Пьера, у него откроется возможность взять навык "капитан" (управление кораблем от 4 ранга и выше в составе эскадры). Он и Тичингиту бессмертные напарники, их можно спокойно ставить абордажниками, в случае их "смерти" в бою будет надпись офицер ранен (для обычных офицеров написано "офицер убит") и вновь "воскреснут" при обновлении локации. укажу.
Цитата Ragar (  ) Имеются склады в продаже, их желательно приобрести на ранних левелах, чтобы дешевле. Когда захватываете товар, то он становится дешевым при продаже, дешевле, чем купленный в магазине, как бы присутствует пометка "ворованное". Эту пометку можно снять если разгрузить полностью товара на склад, а потом вновь его забрать уже "чистым", цена при продаже станет выше во-первых, склады не продаются, а арендуются, а во-вторых, про "грязные" и "чистые" товары было сказано в прохождении квеста "Травля крысы"
Цитата Ragar (  ) Склады: Порт-Рояль, Виллемстад, Гавана, Порто-Белло, Капстервиль, Шарптаун. это можно добавить.
Цитата Ragar (  ) Когда договорился с контрабандистами о покупке товара, пригнал корабль на бухту, то очень часто туда нагрянет патруль, а после выхода в море нападут корабли флота. Хитрость в том, что можно не выходить в море, а уйти по суше, сменить локацию, тогда потом как подойдешь к кораблю, то патрульных кораблей не будет вблизи твоего корабля, быстро выходишь на глобалку и вновь на карту, сбросится агрессия и можно спокойно вновь припарковаться в городе. проще слить, чтобы корабли НЕ сгенерились, тогда и проблем не будет. Зависит от прокачки Скрытности.
Цитата Ragar (  ) повысить опыт можно не только цыганкой, но и монахами в городе. Если дать им 10000 песо, то пойдет опыт в харизму, плюс в репутацию и иногда плюс к нации (если деньги на починку колокола и т.д.) это полезная инфа, добавлю.
Цитата Ragar (  ) не хитрости, но полезные вещи по сливу квестов:
Цитата Ragar (  ) 3) на верфи сохранится перед разговором, можно слить хороший корабль в продаже. это и так всем давно известно.
Цитата Ragar (  ) 4) Дмитрий неоднократно про это говорил: в тюрьме сохранится перед разговором с зэком, можно слить клад, расположение клада именно так, причём я сливаю ближайший остров. По сравнению с играми ГПК и ККС, спрашивать разрешения у призонбосса, чтобы он отпустил зэка, теперь не нужно - если ГГ соглашается взять зэка, то сам открывает камеру, страже будет пофиг.
Цитата Ragar (  ) 5) Дмитрий также это где-то упоминал: перед входом в таверну слить персонажа, продающего карту сокровищ, слить расположение клада (это только если нет уже карты сокровищ, иначе они не будут продавать) начиная с версии 1.7.0 это не сработает - если в текущие сутки сгенерился продавец карты, то сколько ни загружайся перед входом в таверну, он всегда будет там сидеть, т.е. карту получится купить в любом случае. И наоборот - если контрика в таверне нет, то сколько ни сливай - его ты слить не сможешь, как и местонахождение клада, которое теперь фиксированное (ЕМНИП, кроме той карты, которая даётся по "Поводу для спешки").
Цитата Ragar (  ) 6) в борделе под утро если брать девочку можно попробовать слить разговор про патрульного офицера, надо поговорить с ней после интима. Прохождение: Квест "Повод для спешки"
Цитата Ragar (  ) 7) ночью по городу бродят алкаши, разные интересные варианты
Цитата Ragar (  ) 8) в таверне можно слить особенных матросов, увеличивающих опыт команды, разумеется надо, чтобы был 1 слот свободный на корабле под него. Прохождение: Мини-квесты в игре Caribbean Legend
Цитата Ragar (  ) если мало команды после боя, то лучше пополнять разговорами с матросами в городе с "маячком" над головой-они даже могут улучшить опыт команды, если ниже опытных. польза сомнительна, ибо получится нанять мизерное кол-во матросов.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:27 · Сообщение № 7 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) во-первых, склады не продаются, а арендуются, а во-вторых, про "грязные" и "чистые" товары было сказано в прохождении квеста "Травля крысы" ну то, что арендуются, а не продаются это да, не так выразился. Но суть, мною указанная верная, чем раньше заплатишь-тем лучше. Про товары что где написано искать по разным квестам неудобно, тем более эта информация относится не только к квесту "травля крысы", а ко всему геймингу.
Цитата дмитрий18корсар (  ) проще слить, чтобы корабли НЕ сгенерились, тогда и проблем не будет. Зависит от прокачки Скрытности. не согласен. проще перейти на другую локацию, чем сливать и перепроверять. дело личное конечно, но мне это пригождается.
Цитата дмитрий18корсар (  ) это и так всем давно известно. про верфи -да, инфа не новая, но решил указать, кто-то может и не знает, полезно при покупке кораблей для некоторых квестов
Цитата дмитрий18корсар (  ) Цитата Ragar ( писал(а): если мало команды после боя, то лучше пополнять разговорами с матросами в городе с "маячком" над головой-они даже могут улучшить опыт команды, если ниже опытных.
польза сомнительна, ибо получится нанять мизерное кол-во матросов. это у тебя сомнительная польза, а у меня по 20 матросов идут в команду с одного разговора (треуголка моряка, зеленый идол в помощь), так как надо уметь нанимать-запасаться нужными предметами. прошелся по городу, набрал в плюс 30 матросов с 2-х моряков, польза налицо, чем брать сухопутных крыс в таверне непиратского пункта после затяжного боя.
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 15:35 · Сообщение № 8 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) это у тебя сомнительная польза, а у меня по 20 матросов идут в команду с одного разговора (треуголка моряка, зеленый идол в помощь), так как надо уметь нанимать-запасаться нужными предметами. да что ты говоришь! Думаешь, я не запасаюсь предметами с нужными дескрипторами? 
Цитата Ragar (  ) прошелся по городу, набрал в плюс 30 матросов с 2-х моряков
Если на твоём условном мановаре дохрена команды выбито, то тебе прям сильно помогут эти 30 матросов? В таверне нанимай команду, а если она неопытная - талисманы тебе в помощь! 
Цитата Ragar (  ) польза налицо, чем брать сухопутных крыс в таверне непиратского пункта после затяжного боя. очередные странные выводы. Я нанимаю команду во французских тавернах, т.к. французы - опытные канониры, а какие они моряки или солдаты - меня вообще не волнует, ибо я врагам команду выкашиваю под корень, таким образом, абордаж каждой палубы длится буквально 5 секунд, а что касается моряков - у меня кораблик всегда полностью отбермужен и имеется прокачанный штурман со всеми нужными перками.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 17:18 · Сообщение № 9 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) Если на твоём условном мановаре дохрена команды выбито, то тебе прям сильно помогут эти 30 матросов? так а зачем в одном городе нанимать, прошелся по 2-м, 3-м, или пару дней потусил в городе, моряки обновляются каждые сутки. за 3 дня вполне реально набрать 50-100 моряков взамен потерянных и заметь, не салаг, а опытных, усиливающих оставшуюся команду.
Цитата дмитрий18корсар (  ) очередные странные выводы. Я нанимаю команду во французских тавернах, т.к. французы - опытные канониры, а какие они моряки или солдаты - меня вообще не волнует, ибо я врагам команду выкашиваю под корень, таким образом, абордаж каждой палубы длится буквально 5 секунд, а что касается моряков - у меня кораблик всегда полностью отбермужен и имеется прокачанный штурман со всеми нужными перками. совет пишется не конкретно под тебя, а для тех, кому это будет полезно. кому-то канониры, кому-то солдаты, а то, что моряки со значком над головой при найме усиливают команду, если она не опытная-то это факт.
Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 05 Июня 2026, 17:21 |
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 17:23 · Сообщение № 10 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) так а зачем в одном городе нанимать, прошелся по 2-м, 3-м, или пару дней потусил в городе, моряки обновляются каждые сутки. за 3 дня вполне реально набрать 50-100 моряков взамен потерянных и заметь, не салаг, а опытных, усиливающих оставшуюся команду. ты меня за новичка держишь? Думаешь, что я таких элементарных вещей не знаю?
Цитата Ragar (  ) совет пишется не конкретно под тебя, а для тех, кому это будет полезно. кому-то канониры, кому-то солдаты, а то, что моряки со значком над головой при найме усиливают команду, если она не опытная-то это факт. Я в этой теме буду сам решать, какие советы и для кого расписывать. Ты добавил свои советы - и хорошо, они полезные. Но не обостряй.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 17:53 · Сообщение № 11 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) ты меня за новичка держишь? Думаешь, что я таких элементарных вещей не знаю? я тебя новичком нигде не называл. был твой вопросЦитата дмитрий18корсар (  ) тебе прям сильно помогут эти 30 матросов? на него был дан ответ
Цитата Ragar (  ) так а зачем в одном городе нанимать, прошелся по 2-м, 3-м, или пару дней потусил в городе, моряки обновляются каждые сутки. за 3 дня вполне реально набрать 50-100 моряков взамен потерянных и заметь, не салаг, а опытных, усиливающих оставшуюся команду.
Цитата дмитрий18корсар (  ) Я в этой теме буду сам решать, какие советы и для кого расписывать не понял, тут нельзя советы писать что ли, не согласовав их с тобой?
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 18:11 · Сообщение № 12 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) я тебя новичком нигде не называл. прямо не называл, но из твоих постов, где ты пишешь:
Цитата Ragar (  ) надо уметь нанимать-запасаться нужными предметами
Цитата Ragar (  ) так а зачем в одном городе нанимать, прошелся по 2-м, 3-м, или пару дней потусил в городе, моряки обновляются каждые сутки. за 3 дня вполне реально набрать 50-100 моряков взамен потерянных и заметь, не салаг, а опытных, усиливающих оставшуюся команду. у меня сложилось именно такое впечатление.
Цитата Ragar (  ) не понял, тут нельзя советы писать что ли, не согласовав их с тобой? что за ерунда? Я такого не подразумевал. Это во-первых. Во-вторых, никто тебе не мешает писать советы (это наоборот, дело нужное), но насмехаться над тем, что я в обсуждении в этой теме упомянул себя и что я делаю что-либо так-то и так-то, при этом не упомянув других игроков, не стоит.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 18:24 · Сообщение № 13 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) у меня сложилось именно такое впечатление. больше так не думай, я всегда тебя нахваливаю как самого опытного игрока!
Цитата дмитрий18корсар (  ) насмехаться над тем, что я в обсуждении в этой теме упомянул себя и что я делаю что-либо так-то и так-то, при этом не упомянув других игроков, не стоит.
хорошо, но не стоит мои выводы на себя перекладывать когда я пишу что-то. ты понятное дело всё это знаешь, но кому-то может быть полезно.
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 18:54 · Сообщение № 14 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) больше так не думай, я всегда тебя нахваливаю как самого опытного игрока!
Цитата Ragar (  ) хорошо, но не стоит мои выводы на себя перекладывать когда я пишу что-то. на этом и порешим. Между прочим, я тебя новичком также не считаю, есть вещи, про которые я узнал от тебя )ровно как и наоборот).
Цитата Ragar (  ) ты понятное дело всё это знаешь знаю, но из-за большого кол-ва нюансов в Корсарах и я могу когда-нибудь что-то забыть.
Цитата Ragar (  ) но кому-то может быть полезно так и есть. В общем, с проехалом.
Ragar, есть у меня мысль разделить твои советы на несколько постов и вставить их в шапку.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 19:12 · Сообщение № 15 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) на этом и порешим. Между прочим, я тебя новичком также не считаю, есть вещи, про которые я узнал от тебя )ровно как и наоборот). хорошо! конечно, активно пользуюсь твоими прохождениями, особенно часто с квестом про мангаросу, где ты указать все места со скринами, благодаря им я почти все собрал, кроме тех, что по квестам, даже никакая дополнительная прога не нужна!
Цитата дмитрий18корсар (  ) Ragar, есть у меня мысль разделить твои советы на несколько постов и вставить их в шапку. да я не против, делай как хочешь. кстати вот ещё обнаружил интересный момент, вроде как не случайность: собираюсь понизить честь, чтобы пройти за ТО и для этого хожу по джунглям и когда девушка подбегает с просьбой помочь, то бандитам говорю, что не буду мешать, затем их убиваю, перехожу на другую локацию и честь понижается. Так вот, самое интересное то, что выйдя из Панамы в Порто-Белло мне 3 раза попались разные девушки, обычно помогаешь одной-всё, остальных нет, а тут сразу несколько, ИМХО на определенном уровне девушка с просьбой о помощи появляется с каким-то шансом, "официально" не помог ей и снова появляются поэтому. Надо будет это ещё пару раз проверить в других локациях.
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 19:20 · Сообщение № 16 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) кстати вот ещё обнаружил интересный момент, вроде как не случайность: собираюсь понизить честь, чтобы пройти за ТО и для этого хожу по джунглям и когда девушка подбегает с просьбой помочь, то бандитам говорю, что не буду мешать, затем их убиваю, перехожу на другую локацию и честь понижается. Так вот, самое интересное то, что выйдя из Панамы в Порто-Белло мне 3 раза попались разные девушки, обычно помогаешь одной-всё, остальных нет, а тут сразу несколько, ИМХО на определенном уровне девушка с просьбой о помощи появляется с каким-то шансом, "официально" не помог ей и снова появляются поэтому. девушки не будут появляться в следующих локациях джунглей, если ты эти локации уже посетил ДО того момента, как помог первой девице. Вообще, если мне нужно понизить репу для взятия Гамбита за ТО, то я советую плыть на Кубу, причалить где-нибудь на маяке Сантьяго и просто сливать в каждой локации девицу, при этом отказавшись помогать ей (бандитов при этом не трогаю). Однако репа падает не всегда, бывает и такое, что необходимо 2-3 девицам в помощи отказать, чтобы репа упала, к примеру, с Паладина до Героя.
Цитата Ragar (  ) даже никакая дополнительная прога не нужна что за прога? Мод на поиск предметов чтоль?
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 19:34 · Сообщение № 17 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) девушки не будут появляться в следующих локациях джунглей, если ты эти локации уже посетил ДО того момента, как помог первой девице. ну да, зато спустя сутки, или две вновь будут. я вот их посетил, не было девушек, потом в Панаме поиграл с индейцем и обратно спустя пару дней -куча девушек.
Цитата дмитрий18корсар (  ) Вообще, если мне нужно понизить репу для взятия Гамбита за ТО, то я советую плыть на Кубу, причалить где-нибудь на маяке Сантьяго и просто сливать в каждой локации девицу да, что-то я не догадался попробовать в каждой сливать. ну вот, значит этот метод рабочий, не помог одной можно сливать в каждой локации девушек.
Цитата дмитрий18корсар (  ) что за прога? Мод на поиск предметов чтоль? да, про него. там кстати квест немного поменялся в 1.8, сейчас напишу туда.
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 19:34 · Сообщение № 18 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Советы от Ragar'а:
1. При повторном посещении Сен-Пьера обязательно выкупите во второй раз за золотые Фулька Делюка, т.к. у него откроется возможность взять навык "Капитан" (управление кораблем от 4 ранга и выше в составе эскадры). Он и Тичингиту - единственные бессмертные напарники на старте игры, их можно спокойно ставить абордажниками, в случае их "смерти" в бою появится надпись "офицер ранен" (для обычных (неквестовых) офицеров будет написано "офицер убит") и вновь "воскреснут" при обновлении локации. Подобное касается ВСЕХ квестовых офицеров, кроме Клода Дюрана, которого можно взять в команду по квесту "Почти как дома" линейки квестов "Последний Урок".
2. В задании "Смолёный пес" ( DLC "Последний Урок") во время сражения в первый раз на берегу с разбойниками, охраняющими груз, можно потерять всех абордажников. Однако можно их заменить на новых после боя. Для этого нужно снять с должностей, к примеру, Фулька и Тичингиту, и назначить других. Сохраниться и тут же перезагрузиться. Тогда ко второму бою вы вновь будете с абордажниками и можно будет легче справиться с новыми бандитами и мушкетерами во главе с офицером Фелисьеном Грони.
3. Во время прохождения непосредственно самого "Последнего Урока" на берегу бухты Бока де ла Сьерпе после того как вы убьёте армию голландцев с англичанами, можно зайти в снаряжение офицеров и снять с Грегуара Валинье миланскую броню, тромбон, офицерский клеванг, экипировав ему абордажную саблю. В итоге, после того как вы его убьёте, у него всё это можете забрать - миланскую броню, офицерский клеванг, тромбон и т.д. Сам бой удобно провести на пригорке того места, откуда первый раз стреляет индеец Джонни по контрабандистам, в итоге можно драться в проеме пригорка с тремя противниками, двое будут атаковать, Грегуара без брони можно достаточно быстро убить, потом двух остальных, индеец не будет стрелять из-за их спин, потом 1 раз выстрелите, когда уже их убьёте - у вас получится выжить благодаря взятому перку "Железная воля", потом подойдёт Проспер Трубаль и вместе с ним вы махом добьёте индейца Джонни. Данные действия проводились при выбранном уровне сложности "Классика", в экипированной рейтарской кирасе и надетыми амулетами "Каскавела" (для отравлений), "Горбун" (быстрее восстанавливает энергию для ударов), "Нефритовая черепашка" (увеличивает Умение "Везение", а, следовательно, и шанс критического удара).
4. Обязательно общайтесь на маяках и кладбищах со смотрителями, у них могут быть в продаже уникальные рецепты, амулеты, жемчуг, янтарь, парадная кираса и другие предметы.
5. В игре имеются склады, доступные для аренды, их желательно арендовать на ранних уровнях, чтобы было дешевле. Когда захватываете товар, то он становится дешёвым при продаже, дешевле, чем даже купленный в магазине. Такой товар называется "грязным". Сделать товар "чистым", т.е. убрать пометку "Ворованное" можно, если разгрузить полностью товара на склад, а потом вновь его забрать уже "чистым", цена при продаже станет выше. Склады находятся в Порт-Рояле (о. Ямайка), Виллемстаде (о. Кюрасао), Гаване (о. Куба), Порто-Белло (Мэйн), Капстервиле (о. Сент-Кристофер), Шарптауне (о. Исла-Тесоро).
6. Когда договариваетесь с контрабандистами о покупке товара и пригоняете корабль на бухту, то очень часто туда нагрянет патруль, а после выхода в море нападают патрульные корабли флота. Хитрость в том, что можно не выходить в море, а уйти по суше, сменить локацию, тогда потом как подойдёте к кораблю, то патрульных кораблей не будет вблизи вашего корабля, быстро выходите на глобалку и вновь на боевую карту, сбросится агрессия и можно спокойно вновь припарковаться в городе.
7. Повысить опыт можно не только цыганкой, но и монахами в городе. Если дать им 10000 песо, то пойдет опыт в Харизму, плюс в репутацию и иногда плюс к отношениям с нациями (если деньги на починку колокола и т.д.)
8. ИИ при игре в карты глупый, можно брать одну карту, он будет брать много, перебор получает в итоге время от времени, суммарно шансы выиграть станут больше при затяжной игре, поскольку проигрываете всего одну карту, а выигрываете в среднем три. Вот небольшой пример игры в карты, было поставлено по одной карте, проигрышей уйма, побед мало, а по итогу 20к получилось снять с индейца, у него бабки закончились, это при том, что у него больше процент побед, чем у рядового пьяницы.
9. Можно прокачать Скрытность при заходе в город с парусами нации города. Для этого переходите по суше в локацию форта и говорите со стражником у входа - идет плюс к Скрытности. Раз в день можно повторять, если вы долго находитесь в городе. Перед входом в порт можно надеть все шмотки на Скрытность (имеющие дескриптор "Неприметное", эффекты складываются), а также оберег "Куриный бог" (+2 ко всем Личным и Корабельным Умениям), амулет "Веер цыганки" (+10 Скрытность).
10. При игре в карты и кости в таверне предлагайте пьяницам играть сперва на максимальную сумму - если он пустой, то ниже на 100, потом ещё ниже, пока не согласится, в итоге он играет на свой максимум и не добрасывает кости, если одна игра, то он добрасывает только одну кость - большой шанс выиграть. В картами так же, но там шанс выиграть меньше, лучше способ с костями.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 05 Июня 2026, 21:43 |
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 19:35 · Сообщение № 19 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Советы по сливу квестов от Ragar'а:
1. Можете сохраниться перед разговором со священником, если дали ему пожертвование, то можно сказать "я прибыл по делу" и взять квест на доставку церковных ценностей, награда обычно хорошая, к примеру, 3 сундука с дублонами. Другой вариант - перед разговором сохраниться, у священника можно слить разговор, когда он ругается на воров, укравших ценности, берёте, говорите в таверне с пьяницей, отправляетесь в джунгли, выполняете квест, можно как отдать деньги - будет плюс к репутации, либо сказать, что у вас их нет - будет минус к репутации, тут надо сохраниться перед разговором со святым отцом, священник может как проклясть, так и пожалеть и дать деньги за работу, но минус к репутации у вас будет всё равно.
2. У губернатора аналогично можете сохраниться до разговора, можно слить разговор про кольцо в борделе (если часто его посещаете), при доставке может быть плюс к репутации у нации. Также можно сохраниться и предложить игру в кости/карты, при хорошей репутации даже для "неизвестного" персонажа он будет играть, но не всегда, помогает перезагрузка до разговора.
3. На верфи сохраняйтесь перед разговором с корабелом, можно слить хороший корабль в продаже (чем выше ранг ГГ - тем более высокого класса корабли будут продаваться).
4. В тюрьме, находящейся в городе, сохраняйтесь перед разговором с зэком, можно слить клад и его расположение (на любом необитаемом острове, либо на Исла-Тесоро). Повторять эту операцию в одной и той же тюрьме можно СКОЛЬКО УГОДНО раз.
5. Ночью по городу могут бродить пьяные алкаши и дворяне, можно пройти мини-квесты с ними, выбирая разные интересные варианты.
6. В таверне можно слить особенного матроса (над его головой будет гореть белый маркер), увеличивающего опыт команды, разумеется, нужно, чтобы на корабле было свободное место для него.
7. Если у вас мало команды после боя, то лучше пополнять её разговорами с матросами в городе с горящим белым маркером над головой - они даже могут улучшить опыт команды, если матросы ниже "опытных".
8. Если у вас на корабле большое количество команды, то её мораль лучше повысить не деньгами, а оплатой в борделе - так будет дешевле.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 20:55 · Сообщение № 20 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Тема дополнена. Выражаю благодарность Ragar'у за предоставленную информацию!
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 21:15 · Сообщение № 21 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) Тема дополнена. Выражаю благодарность Ragar'у за предоставленную информацию! спасибо, Дмитрий! Только поправь фразу про ВСЕХ квестовых офицеров
Цитата дмитрий18корсар (  ) вновь "воскреснут" при обновлении локации. Подобное касается ВСЕХ квестовых офицеров. Клод Дюран умирает полностью. Возможно потом будет по-другому (ещё не проверил), если выполнить его личный квест, что отличает его от Томми Айронса, который сразу "бессмертный"
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 21:22 · Сообщение № 22 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) что отличает его от Томми Айронса, который сразу "бессмертный" ЕМНИП, Айронс также теряет сознание, как и остальные квестовые оффы...
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 21:41 · Сообщение № 23 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) Айронс также теряет сознание, как и остальные квестовые оффы... так я и говорю, Айронс сразу бессмертный, теряет сознание, а вот Клод умирает
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Пятница, 05 Июня 2026, 21:47 · Сообщение № 24 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) так я и говорю, Айронс сразу бессмертный, теряет сознание, а вот Клод умирает спасибо, добавил.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Понедельник, 08 Июня 2026, 19:30 · Сообщение № 25 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Не знаю тянет на хитрость, но всё-таки: можно сразу с 2-мя девушками в комнате интима оказаться. Заходишь в бордель, если Мадам говорит про негодяя, берешь квест. Потом сразу снимаешь девушку, она ждет в комнате, затем в таверну, вызвал на дуэль негодяя, убил, вернулся к Мадам, она идет в комнату интима благодарить, а там уже ждет девушка. Ну и "благодарят" одна за другой.
 Только сперва надо, чтобы девочка "благодарила", потом Мадам, иначе будет, что девочка будет говорить как будто она "не снята",
а после выхода из комнаты вновь окажется внизу обиженная, как будто ты её кинул (обещал интим, а не сделал).
|
| |
| |
| дмитрий18корсар | Дата: Понедельник, 08 Июня 2026, 19:34 · Сообщение № 26 |
 ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27654
Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
| Цитата Ragar (  ) Не знаю тянет на хитрость, но всё-таки: можно сразу с 2-мя девушками в комнате интима оказаться. Заходишь в бордель, если Мадам говорит про негодяя, берешь квест. Потом сразу снимаешь девушку, она ждет в комнате, затем в таверну, вызвал на дуэль негодяя, убил, вернулся к Мадам, она идет в комнату интима благодарить, а там уже ждет девушка. Ну и "благодарят" одна за другой.
Цитата Ragar (  ) Только сперва надо, чтобы девочка "благодарила", потом Мадам, иначе будет, что девочка будет говорить как будто она "не снята" это генераторный мини-квест "Ром на троих". Изучай тему Мини-квесты в игре Caribbean Legend, в ней он описан.
Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
|
| |
| |
| Ragar | Дата: Понедельник, 08 Июня 2026, 19:49 · Сообщение № 27 |
 Командор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1315
Содержимое сундука: 115
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
| Цитата дмитрий18корсар (  ) это генераторный мини-квест "Ром на троих". Изучай тему Мини-квесты в игре Caribbean Legend, в ней он описан. в 1.8 этого квеста нет, ну либо у меня не попадался, я уже 2 раза такое пробовал с разными Мадам-не было. Если Мадам пошла наверх, то разговариваешь с девушками, они просто как обычно ведут себя, просят обратится к Мадам. А чтобы оказаться наверху-то только мой способ
Добавлено (10 Июня 2026, 20:27) --------------------------------------------- сюда же, тройной компот можно спасти девушку в джунглях, отвести в город, она попросится в таверну. в таверне захочет уединиться, просит снять номер. сперва разговариваем со служанкой несколько раз пока она не предложит уединится в номере. затем уже снимаем номер и девушки благодарят одна за другой, только перед этим желательно оставить в кошельке 10 монет, чтобы миллионы не потерять после интима.
--- теперь серьезная хитрость. В некоторых ситуациях, к примеру при прохождении за ТО надо убить дворянина в городе. Если в городе кого-то убить, то стражники агрятся (лучше делать такое ночью, когда меньше сопутствующий ущерб и снять абордажников). Многие знают простой вариант оставить корабль в джунглях и убежать, потом выйти в море, перейти на глобалку и снова зайти, агрессия пропадет. Есть более хитрый вариант: надо сперва до агрессии развести служанку на интим, снять номер, но в номер не заходить. После того как убили дворянина-забегаем (возможно под ударами стражников) в таверну, потом на второй этаж-заходим в номер, служанка "радует", после этого волшебным образом вся агрессия в городе пропадает и спокойно идем по своим делам. Плюс в том, что корабль не надо перегонять в джунгли до агрессии к дворянину.
Сообщение отредактировал Ragar - Пятница, 12 Июня 2026, 19:38 |
| |
| |
| |