[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Прокачка персонажа, офицеров и команды (Что, где, как и зачем.)
Прокачка персонажа, офицеров и команды
Ернат_ТанреДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 17:52 · Сообщение № 1
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 46
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта


Обсуждение и советы по прокачке и развитию всех умений и способностей Главного Героя в игре, а также его офицеров и команды.
К сообщению прикреплен файл: 8731683.png (208.4 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:42
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 16:47 · Сообщение № 1551
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
на хозяине морей минут за 10 слил..

получается от сложности игры хп напарников зависит?
у Даниэль сколько хп слил на хозяине морей? я на матросе ей 340 хп слил минут за 10
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 16:58 · Сообщение № 1552
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
получается от сложности игры хп напарников зависит?

именно так, на Невозможном Уоркману реально слить 500 с чем-то хп... pardon Стабильное кол-во хп, ЕМНИП, у Мартына (Блэкера), Данек (Йоко и Анжелика), мушкетёров (Рималье и Магнус), а также у Питта и Огла, вроде ещё у Бартоломью Шарпа. Рандомное кол-во хп у Дугласа, Уоркмана, Джа Престона и Даньки (Шеппард). pardon Причём хп у Джа сливается в момент абордажа Синей Птицы, у Уоркмана по переходе с глобалки на боевую карту перед ГПК (в шторм), у Дугласа, ЕМНИП, при первом причаливании в Порт-оф Спейне, а у Шеппард вроде при переходе с глобалки на боевую, где её Королева находится... pardon
Цитата Ragar ()
у Даниэль сколько хп слил на хозяине морей? я на матросе ей 340 хп слил минут за 10

лично у меня, ЕМНИП, больше 300 хп не встречалось у неё... pardon Но я специально не сливал, всё равно её абордажником не ставлю... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 09 Ноября 2022, 16:59
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:07 · Сообщение № 1553
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а у Шеппард вроде при переходе с глобалки на боевую, где её Королева находится...

неа, у неё сливал перед абордажем
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:11 · Сообщение № 1554
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
неа, у неё сливал перед абордажем

ну значит так... pardon Да и не очень она мне нравится по статам, а про её внешний вид без Солянки вообще молчу... crazy pardon Хотя по умениям она качается достаточно быстро, особенно ТО. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:23 · Сообщение № 1555
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Да и не очень она мне нравится по статам

да она одна из лучших по статам, а навыки-атас, даже все корабельные проставятся
Цитата дмитрий18корсар ()
а про её внешний вид без Солянки вообще молчу

внешний вид-супер, единственное - "часть" тела могли бы и прикрыть
Цитата дмитрий18корсар ()
Хотя по умениям она качается достаточно быстро, особенно ТО.

не то слово, очень быстро прокачивается, я спецом её прокачал по-шустрому на взятии городов и в пещерах для того, чтобы пораньше проставить ей растущие энергию и жизнь


Сообщение отредактировал Ragar - Среда, 09 Ноября 2022, 17:24
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:31 · Сообщение № 1556
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
да она одна из лучших по статам

по статам - да, а вот фехтует она не очень, Йоко и Анжелика лучше. thumbs_up
Цитата Ragar ()
навыки-атас, даже все корабельные проставятся

у меня ни разу не получалось. dash1 pardon Всегда 2 или 3 перка оставались неизученными, хотя все параметры я её до 100 довёл... pardon
Цитата Ragar ()
внешний вид-супер

мне всё же больше нравится текстура из Солянки. pardon thumbs_up
Цитата Ragar ()
единственное - "часть" тела могли бы и прикрыть

ЕМНИП, здесь где-то есть фикс этой "части тела", попробуй посмотреть в разделе "Моды и аддоны для ГПК". pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:38 · Сообщение № 1557
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
по статам - да, а вот фехтует она не очень

да вроде нормально фехтует, ей клэйбег дал, она даже с непрокаченным тяжелым оружием неплохо коцает противника быстро набирая левел
Цитата дмитрий18корсар ()
Всегда 2 или 3 перка оставались неизученными, хотя все параметры я её до 100 довёл...

у меня она всё проставит
Цитата дмитрий18корсар ()
мне всё же больше нравится текстура из Солянки.

не играл, но буду
Цитата дмитрий18корсар ()
ЕМНИП, здесь где-то есть фикс этой "части тела", попробуй посмотреть в разделе "Моды и аддоны для ГПК".

да не надо, привык уже, не обращаю внимание smile
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:41 · Сообщение № 1558
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
да вроде нормально фехтует, ей клэйбег дал, она даже с непрокаченным тяжелым оружием неплохо коцает противника быстро набирая левел

у неё анимация фехта другая, у Йоко и Анжелики более быстрая, а у Шеппард помедленнее, да и как-то она ещё "приседает" странно, поэтому
Цитата дмитрий18корсар ()
её абордажником не ставлю

pardon
Цитата Ragar ()
не играл, но буду

с Солянкой играется намного интереснее. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:47 · Сообщение № 1559
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
у неё анимация фехта другая

с этим делом не разбирался, но как абордажник устраивает, её прокачиваю, она у меня уже неплохо с тремя скелетами держалась в подземелье-всё-таки большое кол-во хп это хороший плюс, а хп у неё значительно больше чем у Анжелики и Йоко.
Цитата дмитрий18корсар ()
а у Шеппард помедленнее

ну так у неё энергии вначале поменьше, навыки похуже, вот как прокачается как-то активнее становится smile
Цитата дмитрий18корсар ()
с Солянкой играется намного интереснее.

всему своё время smile
 
interДата: Среда, 09 Ноября 2022, 23:43 · Сообщение № 1560
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
у Даниэль сколько хп слил на хозяине морей? я на матросе ей 340 хп слил минут за 10

я ее не ставлю абордажником.. обычно сливаю ей навыки морские.. да и еще не делал этот квест.
Цитата дмитрий18корсар ()
у Уоркмана по переходе с глобалки на боевую карту перед ГПК (в шторм),

Уоркман сливается в момент высадки на остров..
Цитата дмитрий18корсар ()
а у Шеппард вроде при переходе с глобалки на боевую, где её Королева находится...

при абордаже.. проверено thumbs_up
Цитата дмитрий18корсар ()
Но я специально не сливал, всё равно её абордажником не ставлю...

та же фигня.. не нравится она мне абордажником.. ее бы взять ранге на 3м, цены бы не было.. а так обычно ее компаньоном ставлю.. когда на тяжелом корыте играю она неплохо на прокаченном морском волке паруса всем вокруг ломает.. ну или на корвете.. слишком поздно берется она в общем.

Добавлено (09 Ноября 2022, 23:45)
---------------------------------------------
вот кто вкурсе.. когда десант союзных кораблей перк используется оружие откуда считается? тоже с союзных кораблей? или на флагмане должно быть достаточно?

 
RagarДата: Среда, 09 Ноября 2022, 23:58 · Сообщение № 1561
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
слишком поздно берется она в общем

да поздно, ну и что, за пару тройку грабежей она уже в левеле сравнялась с напарниками, а по хп их превосходит, так что как абордажник очень даже крутой!
Цитата inter ()
когда десант союзных кораблей перк используется оружие откуда считается?

команда при высадке добавляется к флагману, так что думаю, что считается от него, но тут моё предположение, не 100%.
в интернете есть инфа: при штурме форта, вся эскадра берет оружие и лекарства с флагмана. Другими словами, главное что бы на корабле ГГ было достаточно лекарств и оружия на всю эскадру.
 
interДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 00:20 · Сообщение № 1562
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
а по хп их превосходит

это Джа и Уоркмана то она превоскодит?Оо у Уоркмана около 700хп а у джа 550-600.. ей и не снилось столько никогда dont_know
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 00:24 · Сообщение № 1563
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
это Джа и Уоркмана то она превоскодит?

я про "обычных" напарников smile
Джа у меня нет, поскольку за Блада играю. А Уоркман ещё не скоро будет.
около 500 хп у неё будет при полной прокачке

Добавлено (10 Ноября 2022, 00:34)
---------------------------------------------
не поленился, посчитал, при полной раскачке у моей Даниэль будет 480 хп, это я её взял изначально (слил) с 340 хп, можно было больше слить-тогда уж точно было бы 500 хп.
я считаю, что для абордажника (не Джа и Уоркмана) -это очень даже хорошо! thumbs_up

 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 06:54 · Сообщение № 1564
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
Уоркман сливается в момент высадки на остров.

ну невелика разница... Всё равно до Сан Августина придётся пройти, чтобы узнать, сколько у него хп... crazy pardon
Цитата inter ()
ее бы взять ранге на 3м, цены бы не было.. а так обычно ее компаньоном ставлю.. когда на тяжелом корыте играю она неплохо на прокаченном морском волке паруса всем вокруг ломает.. ну или на корвете.. слишком поздно берется она в общем.

из неё канонир, боцман и штурман хороший (при найме у неё навигация 90), а абордажником вместо неё лучше Йоко поставить или ещё кого, ИМХО... pardon
Цитата Ragar ()
да поздно, ну и что, за пару тройку грабежей она уже в левеле сравнялась с напарниками

на Матросе всё быстро качается, а вот на Капитане и более высоких сложностях так не выйдет... pardon
Цитата Ragar ()
я считаю, что для абордажника (не Джа и Уоркмана) -это очень даже хорошо!

опять-таки Уоркман и Джа получше будут, что по кол-ву хп, что по фехтованию... pardon Именно им я даже кирасы наградные специально даю, чтобы они более защищены были... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 17:52 · Сообщение № 1565
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а абордажником вместо неё лучше Йоко поставить

ничем Йоко не лучше, по хп Даниэль её превосходит, а по навыкам легко догоняет, тем более, что у неё легкое сразу 90-можно ей сразу хорошее легкое оружие поставить, а потом когда от ГГ у неё тяжелое прокачается-то легко сменить. у неё преданное отношение к ГГ-а это опять же легко можно любое оружие ей поставить, у Йоко замучаешься оружие менять, если изначально хорошее легкое поставил-уже не отдаст
Цитата дмитрий18корсар ()
на Матросе всё быстро качается, а вот на Капитане и более высоких сложностях так не выйдет...

у неё тяжелое совсем низкое стоит и многие навыки низкие, поэтому 4 левела легко прокачивает без труда. думаю даже не на матросе будет легко первые левелы
Цитата дмитрий18корсар ()
опять-таки Уоркман и Джа получше будут, что по кол-ву хп, что по фехтованию...

так я же написал в скобках, что не Джа и Уоркман:
Цитата Ragar ()
для абордажника (не Джа и Уоркмана) -это очень даже хорошо!

конечно они получше будут, но 1) Джа недоступен при игре за Блада
2) Уоркман доступен только в ГПК, а туда ближе к концу игры идешь, когда левл уже максимальный
3) можно же 3 напарников использовать, так что ничего не мешает её третьей взять
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 18:02 · Сообщение № 1566
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ничем Йоко не лучше, по хп Даниэль её превосходит

по хп превосходит, а вот фехтует Даниэль ужасно, у меня её намного чаще убивали, чем Йоко.
Цитата Ragar ()
у неё тяжелое совсем низкое стоит и многие навыки низкие, поэтому 4 левела легко прокачивает без труда. думаю даже не на матросе будет легко первые левелы

если специально ставить её в абордажники, то прокачается быстро, но, как я написал выше, анимация фехта у неё хуже некуда, ИМХО. Да и к тому же, какой смысл ставить её абордажником, если из неё лучше выходит штурман/плотник/боцман? Умения всё равно успеют прокачаться, если у ГГ есть перк "Обмен опытом", а в абордажники лучше всего ставить Уоркмана, Дугласа и Йоко/Джа, от них толку будет намного больше, чем от Даниэль с её анимацией.
Цитата Ragar ()
Уоркман доступен только в ГПК, а туда ближе к концу игры идешь, когда левл уже максимальный

ГПК на 24 левеле проходил несколько лет назад на Капитане, прошёл без проблем, а до конца игры было ещё очень далеко. pardon Я вообще ГПК предпочитаю проходить в первой половине игры, если не в первой трети... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 18:19 · Сообщение № 1567
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
анимация фехта у неё хуже некуда

ты её использовал с низкими навыками, вполне норм сражается если прокачать
Цитата дмитрий18корсар ()
Да и к тому же, какой смысл ставить её абордажником, если из неё лучше выходит штурман/плотник/боцман?

зачем штурман, если уже к тому времени как её взял все напарники штруманы, а боцманы и плотники тоже хорошие есть. а вот абордажник с её хп очень даже хороший
Цитата дмитрий18корсар ()
а вот фехтует Даниэль ужасно, у меня её намного чаще убивали, чем Йоко.

опять же, зависит от прокачки. у меня она уже не хуже Йоки держится, хотя тяжелое ещё только 50
Цитата дмитрий18корсар ()
а в абордажники лучше всего ставить Уоркмана, Дугласа и Йоко/Джа

так говорю же Джа у меня нет, Уоркман-только под конец игры, а остальных квестовых рукопашников она ИМХО лучше.
У меня сейчас все 3 Даньки в абордажниках, вполне гуд!
Цитата дмитрий18корсар ()
ГПК на 24 левеле проходил несколько лет назад на Капитане

неудобно ГПК проходить, все корабли надо сдавать, офицеров, муторно в общем. ИМХО легче на конец игры оставить
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 18:26 · Сообщение № 1568
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ты её использовал с низкими навыками, вполне норм сражается если прокачать

я её использовал и с низкими навыками, и с прокачанными - всё равно сражается хреново, Йоко намного лучше, чем Шеппард. Это на сложности Капитан, на Матросе может она и хороша, но на Капитане Йоко определённо лучше. thumbs_up
Цитата Ragar ()
зачем штурман, если уже к тому времени как её взял все напарники штруманы, а боцманы и плотники тоже хорошие есть

потому что многие проходят Зачарованный город на не слишком высоких рангах, а Штурман из Даниэль на невысоких уровнях - самое то! thumbs_up
Цитата Ragar ()
неудобно ГПК проходить, все корабли надо сдавать, офицеров, муторно в общем. ИМХО легче на конец игры оставить

муторно переносить вещи из сундука в каюте в сундук на пушечной палубе, особенно если там куча всяких плюшек типа сундуков, сокровищ и т.д., всё остальное ерунда, времени уходит не так много. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 18:33 · Сообщение № 1569
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я её использовал и с низкими навыками, и с прокачанными - всё равно сражается хреново

хреново потому что, как я понял по развитию твоего ГГ, ты поздно ставишь растущая энергия, а его надо в первую очередь качать, а затем растущую жизнь. Когда у неё навыки слабые-энергии уходит больше и фехтует плохо, потом навыки растут, энергия и начинает хорошо сражаться
Цитата дмитрий18корсар ()
а Штурман из Даниэль на невысоких уровнях - самое то!

у меня штурманов навалом, ибо я всех под штурманов качаю, это ИМХО наиболее выгодное развитие ПГГ для создания комапньонов. Штурманы основные итак есть-Питт и Анжелика.
Цитата дмитрий18корсар ()
муторно переносить вещи из сундука в каюте в сундук на пушечной палубе

ну я в подобных ситуациях всё продавал, а необходимые вещи раскладывал по инвентарям напарников
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 18:48 · Сообщение № 1570
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
хреново потому что, как я понял по развитию твоего ГГ, ты поздно ставишь растущая энергия, а его надо в первую очередь качать, а затем растущую жизнь.

ничего не поздно, просто лучше сначала прокачать Проф. фехтовальщика, а если у офицеров энергии и так много (при реакции в 9-10 единиц), то можно и на потом оставить взятие РЭ.
Цитата Ragar ()
Когда у неё навыки слабые-энергии уходит больше и фехтует плохо, потом навыки растут, энергия и начинает хорошо сражаться

а вот какой смысл прокачивать, к примеру, Уоркману РЭ, если у него все виды оружия на 100 прокачаны? g Я если и беру ему этот перк, то только тогда, когда остальные перки взяты и брать, по большому счёту, ему больше нечего... pardon
Цитата Ragar ()
у меня штурманов навалом, ибо я всех под штурманов качаю, это ИМХО наиболее выгодное развитие ПГГ для создания комапньонов.

тут уж как тебе удобнее, лично я в соло всегда хожу и не парюсь... pardon
Цитата Ragar ()
ну я в подобных ситуациях всё продавал, а необходимые вещи раскладывал по инвентарям напарников

я бы тоже всё продавал, но нужно после ГПК ещё несколько квестовых кораблей отбермудить, а для этого нужны камни, слитки и прочее, так что выбор как бы очевиден... jokingly pardon
Цитата Ragar ()
необходимые вещи раскладывал по инвентарям напарников

это вообще самый долгий, нудный и неудобный способ.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 19:01 · Сообщение № 1571
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ничего не поздно, просто лучше сначала прокачать Проф. фехтовальщика, а если у офицеров энергии и так много (при реакции в 9-10 единиц), то можно и на потом оставить взятие РЭ.

вот и неправильно. надо сразу прикинуть сколько можешь навыков проставить и рассудить какие важны. если нехватает по кол-ву-то тут уже делать предпочтение. Если взял раньше растущую энергию, то перс в итоге будет мощнее!
Цитата дмитрий18корсар ()
какой смысл прокачивать, к примеру, Уоркману РЭ, если у него все виды оружия на 100 прокачаны?

ну и что, всё равно растущая энергия даст ему плюс к энергии и значит больше ударов сможет наносить-перс будет ещё мощнее!
Цитата дмитрий18корсар ()
Я если и беру ему этот перк, то только тогда, когда остальные перки взяты и брать, по большому счёту, ему больше нечего...

неправильно делаешь, написал выше почему. лучше немного позднее взять другие навыки, а в итоге перс будет мощнее!
Цитата дмитрий18корсар ()
но нужно после ГПК ещё несколько квестовых кораблей отбермудить, а для этого нужны камни, слитки и прочее, так что выбор как бы очевиден...

так я под конец буду проходить и квестовых кораблей кроме Пса не будет
Цитата дмитрий18корсар ()
это вообще самый долгий, нудный и неудобный способ.

что тут долгого и неудобного? заходишь в сундук и раскидываешь шмот по напарникам, ставишь следующих-им через сундук отдаешь. не надо на локацию перезаходить и т.д. всё равно офицеров будешь в порты ставить-забирать, так что времени лишнего почти не займет.
а вот таскать вещи туда-сюда дольше будет и ИМХО более нудно jokingly
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 19:14 · Сообщение № 1572
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
вот и неправильно. надо сразу прикинуть сколько можешь навыков проставить и рассудить какие важны. если нехватает по кол-ву-то тут уже делать предпочтение. Если взял раньше растущую энергию, то перс в итоге будет мощнее!

Цитата Ragar ()
ну и что, всё равно растущая энергия даст ему плюс к энергии и значит больше ударов сможет наносить-перс будет ещё мощнее!

Цитата Ragar ()
неправильно делаешь, написал выше почему. лучше немного позднее взять другие навыки, а в итоге перс будет мощнее!

мне удобнее качать офицеров так, как я привык, а не стараться брать им в самом начале РЭ и РЖ. pardon
Цитата Ragar ()
так я под конец буду проходить и квестовых кораблей кроме Пса не будет

раз ты так делаешь, то я тем более не вижу смысла брать Уоркману РЖ и РЭ, раз у тебя игра почти пройдена... pardon
Цитата Ragar ()
что тут долгого и неудобного? заходишь в сундук и раскидываешь шмот по напарникам, ставишь следующих-им через сундук отдаешь. не надо на локацию перезаходить и т.д. всё равно офицеров будешь в порты ставить-забирать, так что времени лишнего почти не займет.
а вот таскать вещи туда-сюда дольше будет и ИМХО более нудно

да, нудно... Но зато потом можно отлично весь этот лут продать и кораблики в процессе игры отбермудить. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 19:32 · Сообщение № 1573
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
мне удобнее качать офицеров так, как я привык, а не стараться брать им в самом начале РЭ и РЖ.

ну а я стараюсь замаксить персов, сделать им побольше энергию и хп, чтобы они были круче в итоге при полной прокачке, а не на данный момент
Цитата дмитрий18корсар ()
раз ты так делаешь, то я тем более не вижу смысла брать Уоркману РЖ и РЭ, раз у тебя игра почти пройдена...

по ситуации определюсь, подсчитаю, прикину, а лишь потом решу брать или не брать навыки
Цитата дмитрий18корсар ()
Но зато потом можно отлично весь этот лут продать и кораблики в процессе игры отбермудить.

это да, если денег уже некуда девать и корабли надо прокачивать, то шмот по напарникам не влезет.
в моем прохождении я за миллиардами не гонюсь, а нужные корабли постараюсь до гпк прокачать, так что мне это вроде как не грозит smile
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 20:07 · Сообщение № 1574
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну а я стараюсь замаксить персов, сделать им побольше энергию и хп, чтобы они были круче в итоге при полной прокачке, а не на данный момент

там не такая уж и значительная разница будет. pardon Уоркману я могу прокачивать либо РЖ, либо Совместитель/Совместитель-универсал, обычно предпочитаю второе, сразу после того, как прокачаю Совместителя, то тогда уже можно РЖ и РЭ взять. smile
Цитата Ragar ()
это да, если денег уже некуда девать и корабли надо прокачивать, то шмот по напарникам не влезет.

да у меня столько шмота, что к концу игры даже в сундук он не лезет, т.к. лимит превышен, приходится вручную предметы в сундук складывать... dash1 pardon
Цитата Ragar ()
в моем прохождении я за миллиардами не гонюсь

да я сам это сделал, по сути, ради эксперимента. smile pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 20:13 · Сообщение № 1575
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
обычно предпочитаю второе, сразу после того, как прокачаю Совместителя, то тогда уже можно РЖ и РЭ взять.

ну можно же заранее подсчитать количество умений, поделить на стоимость в обучении и расчитать сколько перков будет, затем прикинуть какие нужны, какие нет и четко по плану проставлять.
Цитата дмитрий18корсар ()
да у меня столько шмота, что к концу игры даже в сундук он не лезет, т.к. лимит превышен, приходится вручную предметы в сундук складывать...

ну я понимаю, что ты копишь на апгрейд корабля, ну а остальное наверное можно и продать-то, что напарникам не отдал
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 20:17 · Сообщение № 1576
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ну можно же заранее подсчитать количество умений, поделить на стоимость в обучении и расчитать сколько перков будет, затем прикинуть какие нужны, какие нет и четко по плану проставлять.

ну я примерно прикидываю, какие навыки офицерам нужны больше, а какие меньше, и выставляю сначала самые нужные, и только в последнюю очередь наименее нужные. pardon Наверняка все так и делают... pardon
Цитата Ragar ()
ну я понимаю, что ты копишь на апгрейд корабля, ну а остальное наверное можно и продать-то, что напарникам не отдал

так-то оно так, но мне как-то приятнее продавать камни и прочее после выполнения 6-го квеста пиратской линейки, как раз по этому квесту кучу камней и получаешь. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
RagarДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 20:22 · Сообщение № 1577
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Наверняка все так и делают...

не все smile
я обычно сразу прикидываю на сколько перков хватит и вкачиваю РЭ, РЖ сразу как только можно, а затем остальные по списку, если чем-то жертвовать, то жертвую другими навыками. Хотя у всех моих оффов все личные перки можно проставить, а значит выгоднее сразу РЭ, РЖ качнуть, чтобы в итоге получить более замаксенного перса
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 22:36 · Сообщение № 1578
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
я обычно сразу прикидываю на сколько перков хватит и вкачиваю РЭ, РЖ сразу как только можно, а затем остальные по списку, если чем-то жертвовать, то жертвую другими навыками. Хотя у всех моих оффов все личные перки можно проставить, а значит выгоднее сразу РЭ, РЖ качнуть, чтобы в итоге получить более замаксенного перса

я РЖ стараюсь в начале изучить у тех оффов, у которых мало очков Выносливости, например, у Огла, т.к. могу иногда ставить его абордажником, чтобы он побыстрее качался в сухопутных сражениях, а у тех оффов, у которых Выносливость в 9-10 единиц РЖ беру попозже... pardon
Цитата Ragar ()
вкачиваю РЭ, РЖ сразу как только можно, а затем остальные по списку, если чем-то жертвовать, то жертвую другими навыками.

так-то можно при полной прокачке всех ЛУ почти все перки взять оффам... pardon Только так не получится с Дугласом, Магнусом и Рималье, ибо у них с самого начала пистолеты прокачаны на 100, а из-за этого они лишаются как минимум двух перков, если бы у них умение Пистолеты на нулях было... pardon Оглу обычно почти все личные перки изучаю, как и Йоко, Даниэль и Джа... У Уоркмана обычно 1-2 перка остаются невзятыми после полной прокачки... sad pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 22:47 · Сообщение № 1579
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
ничем Йоко не лучше

анимация сильно быстрее.. она как пропеллер.. ей даже блок не надо нажимать.. просто ПКМ.. кого хош завалит..
Цитата Ragar ()
2) Уоркман доступен только в ГПК, а туда ближе к концу игры идешь, когда левл уже максимальный

Цитата Ragar ()
неудобно ГПК проходить, все корабли надо сдавать, офицеров, муторно в общем. ИМХО легче на конец игры оставить

Цитата дмитрий18корсар ()
муторно переносить вещи из сундука в каюте в сундук на пушечной палубе, особенно если там куча всяких плюшек типа сундуков, сокровищ и т.д., всё остальное ерунда, времени уходит не так много.

потому в 90% случаях прохожу ГПК на 1-3 ранге.. даже на невозможном.. и офицер сильный и кораблик отличный и шмотки топовые..
Цитата Ragar ()
вот и неправильно. надо сразу прикинуть сколько можешь навыков проставить и рассудить какие важны.

кхм.. без обид, но раз он игру полностью проходит, то он априори не делает не правильно.. просто свой путь.. тем не менее то, что у шеппард анимация уступает по эффективности даже стандартной это факт.. потому ее регулярно закликивают при абордажах или квестах .. с йоко и анжеликой такое происходит только когда толпой зажимают от 3х человек.. 2их она почти всегда разрывает в соло.. ибо быстрая анимация!!!


Сообщение отредактировал inter - Четверг, 10 Ноября 2022, 22:50
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 22:55 · Сообщение № 1580
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
анимация сильно быстрее.. она как пропеллер.. ей даже блок не надо нажимать.. просто ПКМ.. кого хош завалит..

вот именно это я и имел в виду. thumbs_up
Цитата inter ()
потому в 90% случаях прохожу ГПК на 1-3 ранге.. даже на невозможном.. и офицер сильный и кораблик отличный и шмотки топовые..

для меня комфортно квест ГПК проходить на 25-30 уровнях, чтобы хардкора не было, не люблю я его... pardon
Цитата inter ()
кхм.. без обид, но раз он игру полностью проходит, то он априори не делает не правильно.. просто свой путь..

именно так, у меня свой метод прохождения, он не идеален, но я к нему привык. pardon
Цитата inter ()
тем не менее то, что у шеппард анимация уступает по эффективности даже стандартной это факт.. потому ее регулярно закликивают при абордажах или квестах .. с йоко и анжеликой такое происходит только когда толпой зажимают от 3х человек.. 2их она почти всегда разрывает в соло.. ибо быстрая анимация!!!

вот даже добавить нечего! thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 23:20 · Сообщение № 1581
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
для меня комфортно квест ГПК проходить на 25-30 уровнях, чтобы хардкора не было, не люблю я его...

как по мне то пара перезагрузок намного проще чем весь сундук перетаскивать и офицеров по ПУ рассовывать dont_know , а какой момент там тебе кажется не комфортно проходить в начале? если будет время сделаю видео..
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 23:26 · Сообщение № 1582
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
какой момент там тебе кажется не комфортно проходить в начале? если будет время сделаю видео..

ну мне бы очень хотелось посмотреть на бой с Касперами и Нарвалами на низком уровне на сложности Невозможный, хотя навряд ли я решусь когда-нибудь это сделать, мне сложновато на Невозможном играть... pardon А вот на Капитане - самое то, хотя думаю в ближайшее время сложность повысить до Командора, но это после того, как нынче с КВЛ разберусь... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
interДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 23:41 · Сообщение № 1583
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну мне бы очень хотелось посмотреть на бой с Касперами и Нарвалами на низком уровне на сложности Невозможный

ясно.. ну тогда какой-то стандартный персонаж, нацию возьму француза... ибо лениво проникновение делать за пирата jokingly .. на капитане у них там 20 ранг вроде у всех(или 25..).. слабые.. на невозможном сделаю.

Добавлено (10 Ноября 2022, 23:45)
---------------------------------------------
хотя.. можно сделать и на капитане.. выложу сейвы перед битвами .. попробуешь сам?.. или на невозможном? мне в принципе все равно dont_know

 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 23:51 · Сообщение № 1584
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12726


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
хотя.. можно сделать и на капитане.. выложу сейвы перед битвами .. попробуешь сам?.. или на невозможном? мне в принципе все равно

давай попробую на Капитане... g Завтра-послезавтра наверное возьмусь... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 10 Ноября 2022, 23:53
 
interДата: Четверг, 10 Ноября 2022, 23:59 · Сообщение № 1585
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
давай попробую... Завтра-послезавтра наверное возьмусь...

на самом деле, когда я первый раз пробовал я делал так.. покупал побольше пуль, брал среднее оружие(т.к. у оливера траста отличный экземпляр почти всегда падает), шел на склад какого нибудь магазина и убивал там охранника(доводишь шпагой до минимума хп и убиваешь выстрелом) прямой наводкой на берсерк(3 навыка всего лишь.. довольно быстро.. минут 15).. с таким набором ГПК легкая прогулка.. потом поопытнее когда стал уже перестал заморачиваться..

Добавлено (10 Ноября 2022, 23:59)
---------------------------------------------
ну и там по квесту убить всех нищих надо 20к золота.. как раз с охранника можно 2х зарядных пистолетов пофармить и других штук..

Добавлено (11 Ноября 2022, 00:15)
---------------------------------------------
ах да.. еще надо забрать тотем из тено на +5 навигации.. у УОркмана 20 навигация.. с тотемом ему можно как раз 65 сделать..

Добавлено (11 Ноября 2022, 00:19)
---------------------------------------------
Цитата inter ()
еще надо забрать тотем из тено на +5 навигации..

хотя.. с плюшками из ГПК почти любой штурман из таверны фрегат потянет.. не то что псину.. это по желанию)


Сообщение отредактировал inter - Пятница, 11 Ноября 2022, 00:24
 
RagarДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 16:24 · Сообщение № 1586
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
раз он игру полностью проходит, то он априори не делает не правильно.. просто свой путь..

путь-то свой, но можно ведь больше хп и энергии проставить, ну тут каждому своё
Цитата inter ()
анимация сильно быстрее

так я же не спорю, что анимация быстрее, но повторю надо сперва эту анимацию соотнести с кол-вом и на деле опробовать кто лучше, у Даниэль хп больше, создать одинаковые условия, прокачав ей сперва все нужные для боя навыки и протестить кто дольше продержится, тогда уже будет конкретный разговор, а не визуальный.
вот же тут написал:
http://sundukpirata.com/forum/7-333-255269-16-1668098324
 
interДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 18:44 · Сообщение № 1587
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Содержимое сундука: 11
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragar ()
и на деле опробовать кто лучше,

поставь солянку.. там есть "ксанди де ла мот" аля йоко.. попробуй.. и там есть еще девочка с анимацией шепард.. сам все поймешь, причем сразу же..
 
RagarДата: Пятница, 11 Ноября 2022, 20:34 · Сообщение № 1588
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214


Содержимое сундука: 57
Репутация: 15
Местонахождение: Вне сайта
Цитата inter ()
поставь солянку.. там есть "ксанди де ла мот" аля йоко.. попробуй.. и там есть еще девочка с анимацией шепард.. сам все поймешь, причем сразу же..

надо не "пробовать", а считать количество ударов за единицу времени.
ок, как-нибудь "попробую" smile
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Прокачка персонажа, офицеров и команды (Что, где, как и зачем.)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:25

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum