ИНФОРМАЦИЯ



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 48 49 »

Бригантина "Слоуги" под командованием капитана Хелла отправляется в путешествие вокруг света. Вместе с командой в море выходит Донифан, племянник владельца судна лорда Букенена, вместе с компанией приятелей по колледжу. В пути они вылавливают из воды бутылку с посланием, написанным потерпевшими крушение моряками. Следуя указанным в записке координатам, путешественники находят остров, а на нем – двух мужчин, умирающих от голода. Капитан берет их на борт, а когда те приходят в себя и рассказывают свою историю, то и в команду. Однако спасенные оказываются пиратами, и постепенно дело начинает принимать совершенно иной оборот…

Просмотров: 1553 · Добавил: Mikegc · Дата: 22 Июня 2019 · Комментарии (0)


Автор: Гюстав Эмар

С событий первой книги минуло 20 лет. Испанцы стремительным и внезапным натиском взяли остров Тортуга, отобрав его у флибустьеров и рассеяв их. На Эспаньоле, в поселении Пор-де-Пе, бывший губернатор Тортуги д’Ожерон собирает флибустьерских капитанов, чтобы предложить им вернуть остров себе и французской короне. Среди флибустьеров – его племянник Филипп, влюбленный в испанскую девушку Хуану, чей попечитель, дон Фернандо д'Авила, командует гарнизоном испанцев на Тортуге. В это же самое время герцог Пеньяфлор планирует следующий шаг своей изощренной затянувшейся мести Монбару, натравив на него своего протеже графа дона Гусмана де Тудела, который должен войти к флибустьерам в доверие под выдуманным именем и шпионить за ними.

Просмотров: 1385 · Добавил: Mikegc · Дата: 03 Июня 2019 · Комментарии (0)


Автор: Йен Лоуренс

Джон Спенсер – шестнадцатилетний юноша, сын купца, промышляющего морской торговлей. В первой книге серии "Грабители" по неудачному стечению обстоятельств корабль Спенсера-старшего, бриг "Небесный остров", потерпел крушение, поставив его владельца на грань разорения. Теперь отец с сыном направляются в Кент, чтобы вложить оставшиеся средства в покупку шхуны "Дракон", которую Джону предстоит провести вдоль побережья в Лондон под началом капитана, так удачно встреченного ими в таверне по пути. Однако шхуна, как выясняется, имеет дурную славу, о чем им сообщает случайный попутчик, советуя держаться от этого корабля подальше. Но выбора нет, и Джон, стараясь не обращать внимания на дурные предзнаменования, отправляется в плавание.

Просмотров: 2142 · Добавил: Mikegc · Дата: 24 Мая 2019 · Комментарии (1)


Автор: Гюстав Эмар

Граф Луи де Бармон, французский морской капитан благородного происхождения, волею судеб оказывается в испанском приморском городке Альхесирас, где знакомится с молодой девушкой, дочерью испанского герцога Пеньяфлора. Между молодыми людьми вспыхивают чувства, и де Бармон, не зная, что герцог поклялся отомстить его отцу, просит у него руки его дочери. Позволив влюбленным тайно обручиться, Пеньяфлор забирает у графа свою дочь и отдает за другого, чтобы разбить де Бармону сердце и осуществить свою месть. Более того, по его доносу, отправленному кардиналу Ришелье, граф попадает в тюрьму за измену, но после смерти кардинала бежит из тюрьмы и отправляется в Новый Свет. Так появляется флибустьер Монбар, получивший за свою беспощадность по отношению к испанцам прозвище "Губитель".

Просмотров: 963 · Добавил: Mikegc · Дата: 20 Мая 2019 · Комментарии (0)


Автор: Йен Лоуренс

Когда сильнейший шторм захватил бриг "Небесный остров" с находящимся на борту 14-летним Джоном Спенсером, то он не мог и предположить, что именно это событие разделит его жизнь надвое - ведь увиденный моряками маяк приведет не в спасительную гавань, а на скалы, где погибнут все, кроме Джона. Но, выжив, Джон становится опасным свидетелем для банды грабителей, которые заманивают корабли при помощи поддельного маяка. "Грабители" - первая книга из знаменитой трилогии современного канадского писателя и путешественника Йена Лоуренса про Джона Спенсера - обычного, на первый взгляд, английского подростка 19-го века, которому, однако, на своем пути придется встретиться со множеством опасностей: от бандитов и контрабандистов до настоящих пиратов.

Просмотров: 2144 · Добавил: Mikegc · Дата: 29 Апреля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Александер Кент

Проведя в море 14 месяцев, Ричард Болито и его товарищ Мартин Дансер возвращаются в Англию. Пока их корабль "Горгона" стоит на ремонте в Плимуте, друзья получают отпуск и вместе отправляются в родительский дом Болито в Фалмуте. Вскоре после их прибытия на берегу моря находят труп местного таможенного чиновника, и мичманов, как единственных представителей короля в округе в данный момент, просят расследовать происшествие. Вслед за этим из Плимута приходит куттер "Мститель", чьим капитаном оказывается старший брат Ричарда, Хью Болито. Ему поручено разобраться в произошедшем, и он приходит к выводу, что это преступление – дело рук либо контрабандистов, либо грабителей потерпевших крушение кораблей. Ричард и его товарищ временно переходят под его командование на "Мстителе" и вместе участвуют в выслеживании и поимке преступников.

Просмотров: 924 · Добавил: Mikegc · Дата: 25 Апреля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Сильвия Торп

Капитан Криспин Барбикэн покинул Англию еще в юности, успев с тех пор пережить несколько лет рабства на плантациях Барбадоса и на испанских галерах, чудом спастись от огня испанской инквизиции и стать в итоге корсаром под началом знаменитого Генри Моргана. После отзыва Моргана в Лондон капитан пресытился пиратской жизнью и отправился на родину в попытке обрести семью. Однако его родители уже умерли, с братом же найти общий язык не удалось, и Криспин Барбикэн решил отплыть обратно на Ямайку. Пытаясь найти в Бристоле подходящий корабль, он наткнулся на человека, атакуемого убийцами, и вступился за него. Хотя полученное мужчиной ранение оказалось смертельным, перед смертью он успел взять с капитана клятву, что Криспин позаботится о его внуках, молодом Джонатане и леди Фрэнсис, и спасет их о преследования его брата. Дав клятву, капитан, несмотря на пренебрежительное отношение девушки к нему как пирату, берется за свою непростую миссию.

Просмотров: 2338 · Добавил: Mikegc · Дата: 22 Апреля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Александер Кент

"Мичман Болито" - это книга из серии морских романов о Королевском флоте конца 18-го века, написанная английским писателем Дугласом Риманом под псевдонимом Александер Кент. Октябрь 1772-го года. Ричард Болито – 16-летний мичман из династии моряков. Прослужив во флоте 4 года, на свое шестнадцатилетие он получает назначение на свое второе судно – 74-пушечный линейный корабль Его Величества "Горгона", направляющийся в Западную Африку. Прибыв в Портсмут, Болито отправляется в облюбованную моряками портовую таверну и там, в ожидании отправки на корабль, знакомится с еще одним мичманом, Мартином Дансером, который оказывается его будущим сослуживцем. Во время небольшого инцидента в таверне между ними завязывается дружба, и Болито, как более опытный моряк, берет свежеиспеченного товарища под свою опеку. Друзьям предстоит вместе преодолевать тяготы флотской службы и пережить множество приключений, в том числе столкновение с пиратами. Хотя по хронологии событий "Мичман Болито" идет первым в серии, книга стала 8-м по счету романом писателя о приключениях Ричарда Болито.

Просмотров: 949 · Добавил: Mikegc · Дата: 18 Апреля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Рафаэль Сабатини

Начало 16-го века, разгар Итальянских войн. Италия, состоящая из враждующих между собой провинций, становится полем боя в противостоянии Франции и Испании, король которой, Карл V, объявил себя императором Священной Римской империи, и одновременно страдает от нашествия корсаров-мусульман. 30-летний капитан Просперо Адорно из Генуи, уже успевший сделать себе имя, сражается под началом Андреа Дориа, адмирала, перешедшего на сторону Франции. По стечению обстоятельств Генуэзской республикой, которую им предстоит захватить, правит отец Просперо, дож Адорно, и сын уговаривает отца сдать город в обмен на обещанную королем Франции независимость. Однако в результате интриг дож Адорно оказывается свергнут, сделан козлом отпущения и приговорен к казни. Просперо, ставший орудием предательства в чужих руках, бежит вместе с семьей в Милан. Дож Адорно умирает от полученной им раны, а сын, поступив на службу к испанскому императору, клянется матери отомстить за смерть отца и смыть позор, покрывший имя его семьи, поэтому он начинает свой крестовый поход против предателей, главным из которых становится его бывший адмирал и товарищ по оружию Андреа Дориа.

Просмотров: 2095 · Добавил: Mikegc · Дата: 16 Апреля 2019 · Комментарии (0)


Автор: Уильям Хоуп Ходжсон

Главный герой романа «Пираты-призраки» нанимается на судно под названием «Мортзестус», среди команды которого ходят слухи о том, что с кораблем что-то не так – недаром по прибытии в порт практически весь старый экипаж сразу списался на берег. Тем не менее, за первые две недели на борту так и не происходит ничего необычного, и, казалось бы, слухи не подтвердились. Однако вслед за этим начинаются странные вещи – таинственные призрачные фигуры и странные происшествия, вселяющие страх в матросов. А когда судно накрывает облаком неестественного тумана, за его кормой становится виден корабль, следующий за «Мортзестус» по пятам и подающий сигналы. Уильям Хоуп Ходжсон совмещает в своем романе морское приключение и мистику в духе Эдгара Алана По.

Просмотров: 903 · Добавил: Mikegc · Дата: 13 Апреля 2019 · Комментарии (0)



Ник: отсутствует

Стаж (в днях): 0

Группа: Странник

Браузер:

·Пользователи сайта·

·Новое на форуме·


Логин:
Пароль:


«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Сейчас на сайте: 11
Странников: 11
Пользователей: 0
Онлайн:
никого нет

Сегодня были на сайте:

Зарегистрировано:
Всего: 23043
Новых за месяц: 15
Новых за неделю: 4
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
В том числе:
Администраторы: 3
Модераторы: 1
Команда Тазовара: 49
VIP: 9
Корсары: 22900



Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов


Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:


Сундук Пирата


Мы также будем признательны вам за установку тулбара нашего сайта в своём браузере:

Скачать ToolBar

Get our toolbar!

Какова ваша любимая нация в игре ГПК?
Всего ответов: 322


Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 04:14

ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum