[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Исторические мифы
АрмеецДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:53 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема для обсуждения, всех так называемых мнимых и настоящих мифов, легенд, а также реальных событий Отечественной и Всеобщей ИСТОРИИ.





[off]Фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п. (deniskopylov)[/off]
К сообщению прикреплен файл: 1128025.jpg (119.1 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:39 · Сообщение № 51
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Приведи мне противоречащую статистику.

 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:41 · Сообщение № 52
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Тем более на твоём графике СССР И Российская империя развиваются паралельно а это невозможно так как это одно государство.

Это динамка роста ВВП в СССР в 1928-1954 гг. и динамика роста Российской Империи в 1887-1913 гг.


 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:47 · Сообщение № 53
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ну и ещё если это график развития России за 19 а СССР за 20 а я теперь разглядел что это именно так. То в 20 веке все страны мира испытывали стремительный рост. И ещё заметь что не смотря что в Российской империи этот самый ВВП рос медленнее но он почти никогда не падал и из всех кризисов мы выходили легко. И ещё В Российской империи на одного крепостного крестьянина были такие запасы на которые в СССР жило несколько семей. И по моему этот фактор показывает сильнее превосходство Российской империи над СССР. И что это такое этот ВВП? Что это такое? я не знаю.

Добавлено (24 Апрель 2012, 17:46)
---------------------------------------------
Вот этот график
http://depositfiles.com/files/6njppyr32

Добавлено (24 Апрель 2012, 17:47)
---------------------------------------------
Из него следует что населения больше чем в Российской империи не было ни разу


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:51 · Сообщение № 54
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Ну и ещё если это график развития России за 19 а СССР за 20 а я теперь разглядел что это именно так. То в 20 веке все страны мира испытывали стремительный рост. И ещё заметь что не смотря что в Российской империи этот самый ВВП рос медленнее но он почти никогда не падал и из всех кризисов мы выходили легко.

Ладно, уговорил. Но с чего это ты взял, что царское правительство смогло бы сделать все то
Quote (Poligstan)
1. Социальная структура при советской власти была куда лучше нынешней.
2. Как уже говорилось выше: огромный прорыв в науке, создание атомной бомбы.
3. Первыми запустили в космос искусственный спутник, потом человека(недавно был день Космонавтики)
4. Противостояние замашкам США, сующим нос в некасающиеся их дела.
5. Опять же сильная экономика, развитая промышленность.

что сделало СССР? Были какие-нибудь предпосылки?


 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:53 · Сообщение № 55
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Вот это Потребление алкоголя в СССР и в Российской империи

Не к теме.


 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:54 · Сообщение № 56
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Он показывает вероятность того что Ленину платили немцы или англичане и Большевизм был устроен иностранной разведкой специально для того чтобы развалить страну

Как он это показывает?


 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:57 · Сообщение № 57
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
А предпосылки того что Советская власть это сделает были? И кстати да у Российской империи такие предпосылки были так как у нас было полно всяких разных учёных которые точно также могли придумать и атомную бомбу И космонавтику. Развитая экономика у них и так была. Противостояние замашкам США я уже говорил мы бы их порвали как тузик грелку. Ну а социальная структура? У нас Александр II Уже почти ввёл парламент когда его подорвали террористы

Добавлено (24 Апрель 2012, 17:57)
---------------------------------------------
Quote
Как он это показывает?

Так что им было не выгодно что Российская империя так быстро развивается и перегоняет их и им нужно было нас как то остановить. И оружием остановки стала как раз Большевистская революция


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.


Сообщение отредактировал Питер_Блад - Вторник, 24 Апреля 2012, 17:58
 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:05 · Сообщение № 58
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
полно всяких разных учёных которые точно также могли придумать и атомную бомбу И космонавтику.

В Италии был великий ученый: Леонардо Да Винчи, но не Италия первая полетела в космос:)
Quote (Питер_Блад)
Развитая экономика у них и так была

Доказательства? По твоему же графику видно, что экономика Российской империи в 1887 году не превышала американскую или немецкую.
Quote (Питер_Блад)
Противостояние замашкам США я уже говорил мы бы их порвали как тузик грелку.

Александр II, которого ты упомянул, продал Аляску США.
Quote (Питер_Блад)
У нас Александр II Уже почти ввёл парламент когда его подорвали террористы

С этим согласен. Но в Российской Империи была очень сильная раслойка общества на богатых и бедных.
Quote (Питер_Блад)
Так что им было не выгодно что Российская империя так быстро развивается и перегоняет их и им нужно было нас как то остановить. И оружием остановки стала как раз Большевистская революция

Я этого на графике не вижу.


 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:11 · Сообщение № 59
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
В Италии был великий ученый: Леонардо Да Винчи, но не Италия первая полетела в космос:)

Ты сам то думаешь что говоришь? Когда он там жил? И он сделал много великих открытий для своего времени Но он жил очень давно чтобы хоть чтото представлять что вообще выше неба что то есть.
Quote
Доказательства? По твоему же графику видно, что экономика Российской империи в 1887 году не превышала американскую или немецкую.

Фигасе? Я это вижу а ты нет? ты не видищь что ли по графику что наш график выше ихнего?.
Quote
Александр II, которого ты упомянул, продал Аляску США.

Продал и правильно сделал потомучто она себя не окупала мы на ней больше теряли чем получали.
Quote
С этим согласен. Но в Российской Империи была очень сильная раслойка общества на богатых и бедных.

А в советском союзе такого расслоения не было что ли?

Добавлено (24 Апрель 2012, 18:11)
---------------------------------------------
Кстати для справки . Леонардо да Винчи жил в 15 веке и тогда про космос знаешь никто не задумывался потому что за это на костёр отправиться можно было


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:16 · Сообщение № 60
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Ты сам то думаешь что говоришь? Когда он там жил? И он сделал много великих открытий для своего времени Но он жил очень давно чтобы хоть чтото представлять что вообще выше неба что то есть.

Хорошо. В нацистской Германии тоже было куча разных ученых. А в той же США? На США работали ученые почти всего мира, но в космос первый полетел советский гражданин.
Quote (Питер_Блад)
Фигасе? Я это вижу а ты нет? ты не видищь что ли по графику что наш график выше ихнего?.

Ты посмотри на период с 1887 до 1893 гг, тоесть на самое начало графика. Там экономика России была примерно того же уровня, что и США или Германия.
Quote (Питер_Блад)
Продал и правильно сделал потомучто она себя не окупала мы на ней больше теряли чем получали.

Ага, только там, насколько я помню, позже нашли много золотых рудников.


 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:22 · Сообщение № 61
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Хорошо. В нацистской Германии тоже было куча разных ученых. А в той же США? На США работали ученые почти всего мира, но в космос первый полетел советский гражданин.

Нацисткая германия на тот момент была занята разработкой вооружения и успешно заметь. А США с СССР Почти в одно и то же время запустили своих людей в космос

Добавлено (24 Апрель 2012, 18:19)
---------------------------------------------

Quote
Ага, только там, насколько я помню, позже нашли много золотых рудников.

Во первых ты правильно помнишь потом нашли. А во вторых даже с этим золотом она бы себя не окупила так как на перевозку ушла бы половина, четверть бы разворовали, а четверть бы ушла на прокормку той же самой аляски

Добавлено (24 Апрель 2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote
Ты посмотри на период с 1887 до 1893 гг, тоесть на самое начало графика. Там экономика России была примерно того же уровня, что и США или Германия.

А это потому что у нас и до революции было много разных бед. Как то Монгольское Иго от которого мы прикрыли собой европу и из-за которого отстали на 200 лет от всех стран мира. Потом Смута которая тоже примерно лет на 50 замедлило нас. И после всех этих событий а ведь ещё было много войн всяких. Мы к 1887-93 году оказались на том же экономическом что и США и Германия


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:25 · Сообщение № 62
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
А США с СССР Почти в одно и то же время запустили своих людей в космос

Но первый же СССР!
Quote (Питер_Блад)
Во первых ты правильно помнишь потом нашли. А во вторых даже с этим золотом она бы себя не окупила так как на перевозку ушла бы половина, четверть бы разворовали, а четверть бы ушла на прокормку той же самой аляски

Ага, продали кусок своей державы, уже хоть как-то освоенной, по твоему все правильно сделали?
Quote (Питер_Блад)
Как то Монгольское Иго от которого мы прикрыли собой европу и из-за которого отстали на 200 лет от всех стран мира. Потом Смута которая тоже примерно лет на 50 замедлило нас.

Это то тут причем?


 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:30 · Сообщение № 63
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Но первый же СССР!

Блин ты читать умеешь? Почти одновременно причём некоторые работы остались незаконченные. Был риск что Гагарин там и погибнет в космосе. Да и ошибка всётаки случилась он там не туда куда то приземлился я не помню куда именно.
Quote
Ага, продали кусок своей державы, уже хоть как-то освоенной, по твоему все правильно сделали?

Не кусок своей державы а колонию. Так же как у Англии были колонии в материке Америке а потом они взбунтовались и появилась страна такая Америка. И я же тебе повторяю нафига её было держать если она пользы не приносила?
Quote
Это то тут причем?

Ты полностью пост прочитал? Я же пишу что несмотря на это мы к 1893 году были наравне с США и Германией. Хотя потеряли 250 лет своего развития.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:37 · Сообщение № 64
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Блин ты читать умеешь?

Quote (Питер_Блад)
Ты полностью пост прочитал?

Не переходи на личности и все будет хорошо.
Quote (Питер_Блад)
Почти одновременно причём некоторые работы остались незаконченные. Был риск что Гагарин там и погибнет в космосе. Да и ошибка всётаки случилась он там не туда куда то приземлился я не помню куда именно.

Но не погиб же:)
Quote (Питер_Блад)
И я же тебе повторяю нафига её было держать если она пользы не приносила?

Как это не приносила? На Аляске лосось можно голыми руками ловить. Всякие полезные ископаемые там были, в том числе и золото. Если бы имперское правительство исследовало получше эту территорию, как США, то приносило бы доход, и не малый.
Quote (Питер_Блад)
Я же пишу что несмотря на это мы к 1893 году были наравне с США и Германией. Хотя потеряли 250 лет своего развития.

Смута закончилась в 1613 году, когда США и в помине не было. Рассматриваемый нами период: 1887 год.


 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:38 · Сообщение № 65
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ты с чем в данный момент споришь если ты уже с половиной аргументов согласен?
Что ты хочешь доказать?
Обьясни свою точку зрения. Свою я уже описал что Без революции Российская империя сейчас была бы первой страной в мире.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:42 · Сообщение № 66
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Моя точка зрения:
1. Фашизм и нацизм - разные вещи.
2. Фашизм и коммунизм - совершенно разные вещи.
3. СССР достигло очень много - чего не достигла бы Российская Империя. Кстати, стоит отметить что к гражданской войне Российской Империи уже не существовало.




Сообщение отредактировал Poligstan - Вторник, 24 Апреля 2012, 18:43
 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:47 · Сообщение № 67
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Но не погиб же:)

Не погиб только потому что смог катапультироваться. Об этом даже документальный фильм снят и его как раз в день космонавтики показывали на 1ом канале.
Quote
Как это не приносила? На Аляске лосось можно голыми руками ловить. Всякие полезные ископаемые там были, в том числе и золото. Если бы имперское правительство исследовало получше эту территорию, как США, то приносило бы доход, и не малый.

Я тебе повторяю В Российской империи 2 беды дороги и дураки. Большая часть этой прибыли терялась бы на перевозке. А меньшая разворовывалась бы.
Quote
Смута закончилась в 1613 году, когда США и в помине не было. Рассматриваемый нами период: 1887 год.

Ты не понимаешь мою мысль Германия и Англия из колоний которой потом произошло США развивалось с намного меньшими потерями. А мы на Смуте и Монгольском иге потеряли примерно 250 лет

Добавлено (24 Апрель 2012, 18:47)
---------------------------------------------
Quote
1. Фашизм и нацизм - разные вещи.

Согласен 100 %
Quote
2. Фашизм и коммунизм - совершенно разные вещи.

Не согласен если ты читал наше обсуждение я приводил доказательства.
Quote
3. СССР достигло очень много - чего не достигла бы Российская Империя. Кстати, стоит отметить что к гражданской войне Российской Империи уже не существовало.

Ноябрьскую революцию вследствии которой перестала существовать Российская империя проводили совместно и Социал демократы(Эсеры) и Большевики(набравшие большинство) т.е. Ленин Кстати есть множество доказательств что Ленин свою программу украл у Эсеров и не выполнил её.
А то что Российская империя этого не достигла бы. Я не согласен и я опять же приводил доказательства и ты со многими из них согласился


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.


Сообщение отредактировал Питер_Блад - Вторник, 24 Апреля 2012, 18:49
 
ШахматистДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 18:48 · Сообщение № 68
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Ты не понимаешь мою мысль

У нас взаимное непонимание.


 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:08 · Сообщение № 69
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ты меня иногда не понимаешь и я разьясняю после этого свою мысль. И не было ещё ни разу чтобы я тебя не понял. Ты отвечать собираешься на мой пост? или ты так уходишь от вопроса?

Добавлено (24 Апрель 2012, 18:57)
---------------------------------------------
Я повторяю свой пост если ты его не заметил
Quote
1. Фашизм и нацизм - разные вещи.

Согласен 100 %
Quote
2. Фашизм и коммунизм - совершенно разные вещи.

Не согласен если ты читал наше обсуждение я приводил доказательства.
Quote
3. СССР достигло очень много - чего не достигла бы Российская Империя. Кстати, стоит отметить что к гражданской войне Российской Империи уже не существовало.

Ноябрьскую революцию вследствии которой перестала существовать Российская империя проводили совместно и Социал демократы(Эсеры) и Большевики(набравшие большинство) т.е. Ленин Кстати есть множество доказательств что Ленин свою программу украл у Эсеров и не выполнил её.
А то что Российская империя этого не достигла бы. Я не согласен и я опять же приводил доказательства и ты со многими из них согласился


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.


Сообщение отредактировал Питер_Блад - Вторник, 24 Апреля 2012, 19:08
 
СЛАВНДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:20 · Сообщение № 70
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Питер_Блад, давно я такого бреда не читал shok crazy dash1

Далее без комментариев dont_know

Питер_Блад
Изображения добавляются в сообщение путем копирования полученного после загрузки кода вида $IMAGE1$, который вставляется в пост. Посты с одними ссылками на изображение удаляются без предупреждения.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:25 · Сообщение № 71
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Бреда? Докажи))

Добавлено (24 Апрель 2012, 19:21)
---------------------------------------------
Мы же тут о науке разговариваем без доказательств никуда

Добавлено (24 Апрель 2012, 19:22)
---------------------------------------------

Quote
Питер_Блад
Изображения добавляются в сообщение путем копирования полученного после загрузки кода вида $IMAGE1$, который вставляется в пост. Посты с одними ссылками на изображение удаляются без предупреждения.

Извини не знал

Добавлено (24 Апрель 2012, 19:25)
---------------------------------------------
Poligstan ты сдался? или как тему то будем продолжать?


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:25 · Сообщение № 72
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Бреда? Докажи))

УГУ Сейчас, шнурки пойду поглажу, все дела свои брошу и начну тебе чего-то там доказывать. Ты того времени даже и не нюхал и понятия не имеешь, что там было на самом деле, а я жил в тот период.
И я уже сказал:
Quote (СЛАВН)
Далее без комментариев


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:35 · Сообщение № 73
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Это же сколько тебе лет что ты жил в 1917-1921 года?

Добавлено (24 Апрель 2012, 19:35)
---------------------------------------------

Quote
УГУ Сейчас, шнурки пойду поглажу, все дела свои брошу и начну тебе чего-то там доказывать. Ты того времени даже и не нюхал и понятия не имеешь, что там было на самом деле, а я жил в тот период.
И я уже сказал:

Вот между прочим по моему это самая точка зрения современных демократов. То есть "я сказал что это так а доказывать я не буду потому что я знаю что в то время было а у тебя ещё молоко на губах не обсохло или ты те времена даже не нюхал"


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 19:38 · Сообщение № 74
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Вот между прочим по моему это самая точка зрения современных демократов. То есть "я сказал что это так а доказывать я не буду потому что я знаю что в то время было а у тебя ещё молоко на губах не обсохло или ты те времена даже не нюхал"

Точнее и не скажешь smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 20:07 · Сообщение № 75
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
аргументируй сам в чём между фашистами и коммунистами разница? я лично считаю что Коммунизм это крайняя стадия ультра фашизма.


Глупость несусветная. Кто дал тебе право так рассуждать? Ты что, жил в это время? Я вот не могу себе позволить делать столь громкие заявления, хотя "жил" 1 год (свой первый год) при СССР. Более того - те, кто прожил в СССР полжизни и подавно не позволят себе высказывать подобного масштаба вещи. А уж в твои 15 лет так рассуждать по меньшей мере глупо. Как всё просто у тебя, я офигеваю... dont_know

Тема временно закрыта. Сбавьте обороты и выпустите пар. И впредь прошу запомнить: фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п.
 
СЛАВНДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22:07 · Сообщение № 76
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Так и знал, что придет Дениска и даст ПБ по балде за эту хрень rofl

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
АрмеецДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:19 · Сообщение № 77
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
И так не переходим на личности это раз уважая оппонентов,два - приводим адекватные аргументы и факты angry

Я тему создавал не для флуда angry

Добавлено (25 Апрель 2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Poligstan)
МИФ. В Германии был национал-социализм, но никак не фашизм. Фашизм был в Италии, и цели у него были совсем другие. Очистить мир от "недочеловеков" цель немецких нацистов, а не итальянских фашистов.


Фашизм был и в Германии!!!Фашизм-это политический режим власти,при которых власть находится в руках у буржуазии,ее диктатура,реакция на левое и рабочее движение. Оба государства фашистские также как и Испания того времени и другие после этого! Только фашизм может быть в крайней форме как мы видим на примере Германии (национал-социализм) или там где обходиться без такового,где движение рабочее слабо и неразвито (итальянский,испанский и др. формы фашизма)

Добавлено (25 Апрель 2012, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (deniskopylov)
И впредь прошу запомнить: фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п.


Это глупо и тупо я считаю как историк,когда вся страна погружается в коричневую чуму,а многие не знают отличия нацизма от фашизма,не знают что это такое и чем опасно все это g

Добавлено (25 Апрель 2012, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Питер_Блад)
Ноябрьскую революцию вследствии которой перестала существовать Российская империя проводили совместно и Социал демократы(Эсеры) и Большевики(набравшие большинство) т.е. Ленин Кстати есть множество доказательств что Ленин свою программу украл у Эсеров и не выполнил её.


Во-первых эсеры и социал-демократы это две разные политические партии!Во-вторых, эсеры а уж тем более социал-демократы не помогали проводить Октябрьскую Социалистическую революцию большевикам,В-третьих Российская империя перестала существовать после февральской революции 1917 года,в-четвертых Ленин не крал программу у эсеров,если ты о решении аграрного вопроса,в-пятых,все он выполнил g

Добавлено (25 Апрель 2012, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Питер_Блад)
Без революции Российская империя сейчас была бы первой страной в мире.


и пахал бы ты землю на помещика jokingly

Добавлено (25 Апрель 2012, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Питер_Блад)
Не погиб только потому что смог катапультироваться. Об этом даже документальный фильм снят и его как раз в день космонавтики показывали на 1ом канале.


во чего с людьми то телевизор делает g

Добавлено (25 Апрель 2012, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Питер_Блад)
Я же пишу что несмотря на это мы к 1893 году были наравне с США и Германией. Хотя потеряли 250 лет своего развития.


Ох е-мое,по каким интересно экономическим и хозяйственным параметрам это мы были наравне с двумя самыми мощными экономическими индустриальными державами того времени? g

Quote (Питер_Блад)
Так что им было не выгодно что Российская империя так быстро развивается и перегоняет их и им нужно было нас как то остановить. И оружием остановки стала как раз Большевистская революция


большего бреда не читал,вот как получается большевистская революция - "оружие остановки" Запада и бац СССР выходит на 2 место по экономическим показателям в мире g Чего то просчитался Запад jokingly

Добавлено (25 Апрель 2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Poligstan)
Как это не приносила? На Аляске лосось можно голыми руками ловить. Всякие полезные ископаемые там были, в том числе и золото. Если бы имперское правительство исследовало получше эту территорию, как США, то приносило бы доход, и не малый.


в то время Аляска бы убыточна,а золото и нефть нашли уже в XX веке smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Среда, 25 Апреля 2012, 13:46
 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:29 · Сообщение № 78
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
и пахал бы ты землю на помещика

Ты о чём? крепостное право отменили в 1861.
Quote
Ох е-мое,по каким интересно экономическим и хозяйственным параметрам это мы были наравне с двумя самыми мощными экономическими индустриальными державами того времени?

По военной силе, По производству, и по всем остальным параметрам.
Quote
большего бреда не читал,вот как получается большевистская революция - "оружие остановки" Запада и бац СССР выходит на 2 место по экономическим показателям в мире Чего то просчитался Запад

СССР вышло на второе место благодаря Сталину. Он был хороший правитель. А когда революция только прошла то Ленин стал грабить русский народ и вывозил золото в Германию. Мы единственная страна в мире которая после 1ой мировой платила контрибуцию Германии. Нам ещё очень повезло в тот момент что в Германии тоже началась революция и отправить мы успели туда только один вагон с золотом.
Quote
в то время Аляска бы убыточна,а золото и нефть нашли уже в XX веке

Poligstan Я об этом тебе и говорил))


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:30 · Сообщение № 79
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Это из книги " Чёрная Книга Коммунизма"


наиболее русофобской книги не читал,каюсь полностью сил не хватило такого бреда осилить


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:34 · Сообщение № 80
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
наиболее русофобской книги не читал,каюсь полностью сил не хватило такого бреда осилить

Если честно я тоже только половину смог прочитать но она очень толстая так что я думаю что и это много))


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:47 · Сообщение № 81
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
А вот скажи если тебя сначала изобьют отберут всё порушат твою квартиру а потом будут всё это помогать тебе восстанавливать это что будет значить что они всё сделали для тебя?


лично для моей семьи советская власть сделала очень многое и многое дала,а судьба каких то там дворянчиков меня мало волнует g

Добавлено (25 Апрель 2012, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Питер_Блад)
Ты о чём? крепостное право отменили в 1861


Освободить то освободили,а земли мало дали jokingly так что крестьянам приходилось наниматься к помещикам обрабатывать землю, к тому же крестьяне платили выкупные платежи за ту землю которую получили smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:52 · Сообщение № 82
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
лично для моей семьи советская власть сделала очень многое и многое дала,а судьба каких то там дворянчиков меня мало волнует

А коллективизация? это тоже дворян коснулось хоть как то? Крестьян грабили сгоняли в колхозы. А раскулачивание? Самых работящих и умных крестьян убивали или ссылали в Сибирь и у них отбирали всё имущество.

Добавлено (25 Апрель 2012, 14:52)
---------------------------------------------

Quote
Освободить то освободили,а земли мало дали так что крестьянам приходилось наниматься к помещикам обрабатывать землю, к тому же крестьяне платили выкупные платежи за ту землю которую получили

Это так но государство во первых помогало им. А во вторых ну даже помучались бы они лет 30 и всё земля была бы их а Российская империя не потеряла бы эти 40 лет и нам сейчас было бы намного лучше.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:53 · Сообщение № 83
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Я смотрю ПБ решил с профессиональным историком поспорить jokingly НУ-НУ! crazy

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:54 · Сообщение № 84
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ну Ну ещё неизвестно кто кого переспорит)) Ведь правду переспорить невозможно))

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:54 · Сообщение № 85
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
По военной силе, По производству, и по всем остальным параметрам.


учебник по Новейшей истории посмотри хотя бы,где сравниваются параметры экономичсекие

Quote (Питер_Блад)
А когда революция только прошла то Ленин стал грабить русский народ и вывозил золото в Германию.


Сам лично? jokingly Я почему то думал что большая часть золотого запаса Российской Империи находилась в руках у белогвардейцев g

Quote (Питер_Блад)
Мы единственная страна в мире которая после 1ой мировой платила контрибуцию Германии.


Во-первых,после первой мировой войны мы никому ничего не платили,во-вторых,интересно если бы не заключать сепаратный Брестский мир 3 марта 1918 то как быть?


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:57 · Сообщение № 86
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Во-первых,после первой мировой войны мы никому ничего не платили,во-вторых,интересно если бы не заключать сепаратный Брестский мир 3 марта 1918 то как быть?

Развал нашей армии произошёл после 1ой революции когда к власти пришло временное правительство. Если бы этой революции не было мы бы продолжили войну и если бы даже не победили бы лично немцев то всё равно помогли бы это сделать, война бы закончилась на какое то время раньше и контрибуцию бы платили не мы а нам.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:59 · Сообщение № 87
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
но государство во первых помогало им.


ага ограбляя jokingly ну получили они землю эдак к 30-м годам XX века crazy

Quote (Питер_Блад)
А коллективизация?


А что создание крупных сельских хозяйств это всегда экономически обусловлено и они выгоднее чем индивидуальные. Если мы говорим о ликвидации единоличных крестьянских хозяйств кулаков,то я за.

Ты критикуешь сам процесс коллективизации или способы,которыми она проводилась?


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:04 · Сообщение № 88
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Способы

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:02)
---------------------------------------------
А ещё то что коллективизацию использовали для того чтобы срубить побольше денег и купить оборудование и технику для индустриализации. Наши вожди считали что запад только и ждёт чтобы на нас напасть из за этого хотели провести поскорее индустриализацию.

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:04)
---------------------------------------------
А ещё вопрос лично к тебе не относящийся к теме. Ты видел когда нибудь Николая Кургиняна? Видел его по телевизору или ещё где то? Он участвовал в цикле передач Суд Времени и Очень правильно и убедительно всё рассказывал. Про вред коллективизации в частности.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:04 · Сообщение № 89
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Если бы этой революции не было мы бы продолжили войну и если бы даже не победили


Война всегда катализирующий фактор для революционных потрясений g

Quote (Питер_Блад)
У нас Александр II Уже почти ввёл парламент когда его подорвали террористы


да ехал он зачатки Конституции обсудить и то хиленькой jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:08 · Сообщение № 90
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
да ехал он зачатки Конституции обсудить и то хиленькой

Это уже начало))

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:06)
---------------------------------------------

Quote
Война всегда катализирующий фактор для революционных потрясений

Ту войну развязали не мы. А немцы которые вступились за австрияков так же как мы за сербов. Они просто искали повод для войны

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:08)
---------------------------------------------
У тебя есть скайп? Кинь мне контакт я "rwider13" без кавычек. Там всё можно обсудить и паралельно писать сюда


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
АрмеецДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:14 · Сообщение № 91
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
А ещё то что коллективизацию использовали для того чтобы срубить побольше денег и купить оборудование и технику для индустриализации. Наши вожди считали что запад только и ждёт чтобы на нас напасть из за этого хотели провести поскорее индустриализацию.


а источники для индустриализации ты другие можешь назвать?я лично нет dont_know А как же СССР первое социалистическое государство рабочих и крестьян в мире в окружении капиталистических стран,не зря фашизм как общественно-политическое движение зарождается именно в 20-30 е годы g

Quote (Питер_Блад)
Ты видел когда нибудь Николая Кургиняна? Видел его по телевизору или ещё где то? Он участвовал в цикле передач Суд Времени и Очень правильно и убедительно всё рассказывал. Про вред коллективизации в частности.


Лично? jokingly К нему с осторожностью стоит относиться,некоторые вещи он сознательно искажает или недоговаривает,а так он лучше чем Сванидзе однозначно

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Питер_Блад)
У тебя есть скайп? Кинь мне контакт я "rwider13" без кавычек. Там всё можно обсудить и паралельно писать сюда


Есть,но мне хватает и так заочного общения

Так я побег домой договорим завтра,может еще Шах (Полигстан тоесть) подтянется smile

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Питер_Блад)
Ту войну развязали не мы. А немцы которые вступились за австрияков так же как мы за сербов. Они просто искали повод для войны


Вот именно повод,а война вспыхнула по причине передела колоний и рынков сбыта товаров капиталистических стран!А Российская Империя к войне была не готова


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:17 · Сообщение № 92
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
а источники для индустриализации ты другие можешь назвать?я лично нет А как же СССР первое социалистическое государство рабочих и крестьян в мире в окружении капиталистических стран,не зря фашизм как общественно-политическое движение зарождается именно в 20-30 е годы

А ты уверен что она в это время нужна была? Хотя нет я не так ставлю вопрос. Ты отрицаешь что если бы революции не было то она была бы не нужна так как крестьянство не было бы порушено и у нашей страны хватило бы денег и без коллективизации на покупку новой техники и оборудования

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:17)
---------------------------------------------

Quote
Вот именно повод,а война вспыхнула по причине передела колоний и рынков сбыта товаров капиталистических стран!А Российская Империя к войне была не готова

С этим я не спорю. Но она держалась и если бы не революции продержалась бы до конца войны. И австрияков мы всё таки били по моему. И есть много версий что именно немцы чтобы избавиться от противника в войне платили деньги Ленину чтобы он устроил революцию. И повторяю ещё раз Россия бы продержалась в войне и война бы закончилась на какое то время раньше.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:17 · Сообщение № 93
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Ведь правду переспорить невозможно

Вот это ты верно заметил. Но было бы желание и из правды, можно сделать кривду, чем впрочем ты здесь и занимаешься pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:22 · Сообщение № 94
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Я здесь занимаюсь тем что пытаюсь вернуть правду которую много лет замазывала советская пропаганда.

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:22)
---------------------------------------------
Именно они занимались тем что изменяли историю. Воспитывали своё молодое поколение на лжи которая была в их учебниках. Почитайте хотя бы те истории которые были написаны в советское время прото как издевались над крепостными детьми. Это было но не в таких масштабах как это описывали в их учебниках


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:35 · Сообщение № 95
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Я здесь занимаюсь тем что пытаюсь вернуть правду которую много лет замазывала советская пропаганда.

Да не надо такого гнилого пафоса, от этой твоей фразы, за версту тухлятиной тянет.
Ладно, Армейцу охота с тобой возиться, пускай пытается открыть тебе глаза и даже не на правду, а тупо на исторические факты, только думаю все это бестолку. Я бы снес весь твой бред, вместе с тобой, чтобы ты не вводил в заблуждение других пользователей нашего форума своей ересью, ибо здесь сидят не только взрослые люди, но и школьники, которые могут принять это за истину. pardon Слава богу, что в нашей стране есть такие преподаватели истории как Армеец, которые могут обучать наших детей, на основе подлинных исторических фактов, а не той чуши, которой нас поливают из телеящика.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
PrestonДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:37 · Сообщение № 96
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Виктор_П)
Preston ,а как-же огромное количество заводов и фабрик построенных после Революции и ВОВ ,которые сегодняшняя власть сначала обанкротила ,а потом продала ,а то что осталось нещадно эксплуатируется

А вы знаете сколько фабрик и заводов было построенно до революции? А вы знаете что на деньги фабрикантов, купцов и прочих бизнесменов того времени строились бесплатные школы, бесплатные больницы, гимназии и лицеи? А вы знаете в России до революции было 4 автомобильных завода и их продукция была конкурентноспособна и продавалась за рубежом? А вы знаете что система налогооблажения Российской империи была в 5 раз эффективней той, что мы имеем сейчас?
Quote (Виктор_П)
Очень жаль Preston ,что ты не видишь разницы между коммунистами и фашистами (между прочим коммунистами были наши с тобой бабушки и дедушки)

У меня бабушки с дедушками коммунистами не были.
Quote (Виктор_П)
книги предателя Виктора Суворова до добра не доведут

Кто такой?
Майн Капф читал, было дело. Мое лчное мнение: автор явно клиент психбольницы.
Quote (Виктор_П)
Можно много ещё наговорить про советское образование, про то ,что после Революции кроме разрухи ,голода и беды на бывшем Советском пространстве небыло ничего ,а стали второй экономикой в мире ,с атомной бомбой. Может для тебя конечно сегодняшние демократы более достойные люди ,но лично я так не считаю (это моё сугубо личное мнение)

Советское образование отличное, я даже рад тому что учился именно у учителей советской эпохи, они мне дали прекрасное начальное образование и это заслуга конкретных учителей, а не системы.
Атомную бомбу создали немцы, под конец 2й мировой, потом все их разработки присвоили себе американцы, а уже наша разведка выведала все у америкосов. В космос мы первыми попали только потому, что наша атомная бомба была тяжелее американской и требовался соответствующий носитель.


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Среда, 25 Апреля 2012, 15:39
 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:45 · Сообщение № 97
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Мне очень интересно почему вы считаете за истину то чем поливали из телеящиков в советские времена но при этом считаете ложью то чем поливают из телеящиков сейчас? И скажите вот к примеру тот же Кургинян и Сванидзе люди которых я много раз слушал они тоже ошибаются? ведь на счёт революции во всяком случае у Кургиняна такая же точка зрения. Вернее у меня такая же как у него. А про коллективизацию они оба так думают. Так в чём же именно заключается моя ложь?
Quote
Я бы снес весь твой бред, вместе с тобой, чтобы ты не вводил в заблуждение других пользователей нашего форума своей ересью, ибо здесь сидят не только взрослые люди, но и школьники, которые могут принять это за истину.

А на счёт этого я сам студент всего лишь 1ого курса. Так что ты и меня можешь считать почти школьником.
И почему ты уже во второй раз говоришь что это бред но при этом не хочешь это доказывать?

Добавлено (25 Апрель 2012, 15:45)
---------------------------------------------

Quote
А вы знаете сколько фабрик и заводов было построенно до революции? А вы знаете что на деньги фабрикантов, купцов и прочих бизнесменов того времени строились бесплатные школы, бесплатные больницы, гимназии и лицеи? А вы знаете в России до революции было 4 автомобильных завода и их продукция была конкурентноспособна и продавалась за рубежом? А вы знаете что система налогооблажения Российской империи была в 5 раз эффективней той, что мы имеем сейчас?

Этого я не знал но готов поверить если ты укажешь источник информации.
Quote
Кто такой?
Майн Капф читал, было дело. Мое лчное мнение: автор явно клиент психбольницы.

Я дальше 1ой части не продвинулся. Даже помню на чём остановился на моменте в котором он описывал что немцы не умеют тратить деньги и живут от зарплаты до зарплаты последнии недели голодая.
Насчёт автора согласен.
Quote
Советское образование отличное, я даже рад тому что учился именно у учителей советской эпохи, они мне дали прекрасное начальное образование и это заслуга конкретных учителей, а не системы.
Атомную бомбу создали немцы, под конец 2й мировой, потом все их разработки присвоили себе американцы, а уже наша разведка выведала все у америкосов. В космос мы первыми попали только потому, что наша атомная бомба была тяжелее американской и требовался соответствующий носитель.

Про советское образование согласен оно лучше намного чем наше нынешнее. Но в Российской империи были так же Прекрасные учителя и мне кажется что система образования не зависит от системы управления.
Про атомную бомбу знал. Про то что мы использовали носитель атомной бомбы для создания ракеты не знал.


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:48 · Сообщение № 98
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
но при этом не хочешь это доказывать?

Потому что я не трачу свое время, на такую ерунду и на таких как ты, мне его просто очень жаль. На этом форуме есть очень много достойных людей, даже младше тебя по возрасту, которым я с удовольствием уделю свое время для приятного общения и т.д. и т.п., тебя в этом кругу нет и думаю что не будет. pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:53 · Сообщение № 99
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Quote
Потому что я не трачу свое время, на такую ерунду и на таких как ты, мне его просто очень жаль. На этом форуме есть очень много достойных людей, даже младше тебя по возрасту, которым я с удовольствием уделю свое время для приятного общения и т.д. и т.п., тебя в этом кругу нет и думаю что не будет.

Я извиняюсь но может ты скажешь чем я заслужил такую немилость? Неужели тем что искал читы и выложил по тупости сюда материалы с гавани корсаров? Я же уже извинился за это


Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Апреля 2012, 15:56 · Сообщение № 100
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26840


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Такова жизнь pardon

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (2913)
  • Футбoл (8333)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (6954)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Новости Игровой Индустрии (887)
  • Хоккей (905)
  • Mod Pack 2023 для игры Корсары: Каждому Своё (155)
  • О фильмах в целом (1969)
  • Ваша подпись на форуме (182)
  • Интересные скриншоты (1900)
  • Кают-Компания (7615)
  • Новости (2939)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8813)
  • Футбoл (8333)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7615)
  • СЛАВН (26840)
  • Ладрон (14859)
  • NNikola (12728)
  • дмитрий18корсар (12532)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4832)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • Somsy
  • Enginoev
  • Orangotango
  • Mrbroownstone
  • egokdm
  • Brutus2
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • дмитрий18корсар (50)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Марта 2024, Вторник. Московское время: 06:05

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum