[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
nuckyДата: Среда, 25 Марта 2015, 08:30 · Сообщение № 8501
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Корабль не соответствует твоей навигации, слабое здоровье, перегруз ГГ. В твоем случае не прокачена Навигация, а ты, судя по количеству минусов, скорее всего сел на первокласник.


Энергия тоже из-за слабой навигации? Не, корабль 2-го класса, первого пока не встречал.) Как лучше всего навигация прокачивается?


Сообщение отредактировал nucky - Среда, 25 Марта 2015, 08:30
 
СЛАВНДата: Среда, 25 Марта 2015, 09:19 · Сообщение № 8502
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата nucky ()
Энергия тоже из-за слабой навигации?

Да.

Цитата nucky ()
Не, корабль 2-го класса, первого пока не встречал.

Сути не меняет.

Цитата nucky ()
Как лучше всего навигация прокачивается?

Прокачка персонажа - здесь все есть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 25 Марта 2015, 09:54 · Сообщение № 8503
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
nucky, если нажать ПКМ на параметр навигации, отобразится окно, где будет написано с каким минимальным значением навигации можно водить корабли разных классов. Если уровень навигации персонажа ниже требуемого, даются минуса в характеристики. Чем больше разница между требуемым и имеющимся, тем выше минуса. ЕМНИП для 2 класса необходима навигация 80, а у тебя всего 40. Так что пересаживайся на корабль ниже классом. Либо ищи хорошего штурмана, но на 11 ранге ты вряд ли его найдешь

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
TuvkaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 13:59 · Сообщение № 8504
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день. Посоветуйте как быть, что-то я в не понятках. В одном портовом управлении сказали, что нужный мне капитан отбыл в город "такой-то" например 20 сентября. Нынешняя дата 5 ноября. Приплываю сломя голову в указанный город, но там начальник порта сообщает, что записей о интересующих меня капитанах у него нет. И что делать? То ли корабль до этого города не доплыл, то ли глюк какой? Уже 3-х капитанов так не могу найти. Отсюда выплыл и никуда не приплыл. Может срок большой? Тогда напрашивается вопрос, почему у одного портовика записи есть а у другого нет.
 
YanisDДата: Суббота, 28 Марта 2015, 14:14 · Сообщение № 8505
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Tuvka, Да кто знает этих капитанов, сказали одно, а делает другое smile
А точнее их трудно поймать, куда проще оставить всё как есть, и заняться другим делом то и делая быть внимательным на море и высматривать красные или зелёные паруса (на глобальной карте)


Per aspera ad astra
 
TuvkaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 14:20 · Сообщение № 8506
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
YanisD, так проблема в том, что уже все сроки этого задания портовика вышли а я все никак найти не могу :)
 
JaffarДата: Суббота, 28 Марта 2015, 15:26 · Сообщение № 8507
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Tuvka, так вы его и не найдете, раз сроки вышли. Квест в архив ушел?
 
TuvkaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 15:33 · Сообщение № 8508
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Jaffar, нет, квест активный
 
DimonDДата: Суббота, 28 Марта 2015, 15:57 · Сообщение № 8509
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tuvka ()
Посоветуйте как быть, что-то я в не понятках.

Цитата Tuvka ()
нет, квест активный

Забей.
Эти квестовые капитаны, походу, по рандому передвигаются. Этот, за которым ты гоняешься, вполне может просто где-то в окрестных водах ошиваться - без захода в порт... или вообще через все Карибы по указанному адресу топать, чтобы еще через пару месяцев там нарисоваться...
Так что принцип простой: получил наводку - метнулся проверить... Обнаружил самого или его след - хорошо, нет - не паришься и двигаешься дальше по своим делам. В итоге где-нибудь когда-нибудь ты на него наткнешься... или нет... jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Суббота, 28 Марта 2015, 15:58
 
TuvkaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 16:19 · Сообщение № 8510
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Эти квестовые капитаны, походу, по рандому передвигаются. Этот, за которым ты гоняешься, вполне может просто где-то в окрестных водах ошиваться - без захода в порт... или вообще через все Карибы по указанному адресу топать, чтобы еще через пару месяцев там нарисоваться...
Так что принцип простой: получил наводку - метнулся проверить... Обнаружил самого или его след - хорошо, нет - не паришься и двигаешься дальше по своим делам. В итоге где-нибудь когда-нибудь ты на него наткнешься... или нет...

Встречный вопрос :) Квест давал начальник порта, за просрочку ничего не будет? Или как там система построена, типа время у начальника замирает пока я не доставлю судно?
 
DimonDДата: Суббота, 28 Марта 2015, 17:33 · Сообщение № 8511
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tuvka ()
Квест давал начальник порта, за просрочку ничего не будет?

Какой конкретно квест? Что за задание получено?


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 28 Марта 2015, 17:52 · Сообщение № 8512
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tuvka ()
Квест давал начальник порта,

Если квест просрочен, т.е. прошло более полугода с момента его взятия, то смотайся в ПУ и отмени его, это относится в основном к сгоревшим кораблям. Из-за того, что ты не нашел корабль начальника ПУ снимут с должности, т.е. ты будешь общаться уже с новым начальником.

Цитата Tuvka ()
ничего не будет?

Ничего не будет dont_know smile

И на будущее, специально - никогда, никого и ничего не ищи по подобным квестам, они выполняются на шару по ходу игры, встретил хорошо, нет - ну и хрен с ним, ты от этого ничего не теряешь.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
JaffarДата: Суббота, 28 Марта 2015, 17:55 · Сообщение № 8513
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Tuvka, если это квест по возврату журнала, может грозить понижением репутации (точно сказать не могу, не очень хорошо помню, поправьте, если ошибаюсь).
 
СЛАВНДата: Суббота, 28 Марта 2015, 18:04 · Сообщение № 8514
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Jaffar ()
может грозить понижением репутации

Не помню такого или не обращал внимания, ибо репу свою я всегда поддерживаю в идеальном состоянии, да и мелочь все это.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:17 · Сообщение № 8515
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Jaffar ()
если это квест по возврату журнала

Квест по возврату журнала выполняется ВСЕГДА сразу по выходу в море в местных территориальных водах.
Не, ну если ГГ, конечно, не решил сдуру на неделю в таверну завалиться, вместо того чтобы сразу по получении на корабль прыгнуть и на глобалку выйти. pardon


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 28 Марта 2015, 21:05 · Сообщение № 8516
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
ну если ГГ, конечно, не решил сдуру на неделю в таверну завалиться, вместо того чтобы сразу по получении на корабль прыгнуть и на глобалку выйти.

А если у ГГ в одном месте турбина, то и на глобалку можно не выходить, на боевой успевает перехватить через Быстрый переход. jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Суббота, 28 Марта 2015, 21:55 · Сообщение № 8517
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
Не, ну если ГГ, конечно, не решил сдуру на неделю в таверну завалиться, вместо того чтобы сразу по получении на корабль прыгнуть и на глобалку выйти.

Бывают еще неприятные моменты на Кубе или Испаньоле - "разиня" может стартовать с другого коца острова и не попадет в "зону видимости" на глобалке. Но это решаемо


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
TuvkaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:15 · Сообщение № 8518
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не скромный вопрос друзья, можно ли выбить чекан с бандита в таверне по подставе официантки? И если да, то какой шанс? Просто, С/Л делаю, бок-пистолет уже раз 15 выпадал, даже тотем "голова на подставке) на +10 к СО выпало, а чекан все нет и нет :)

п.с. Кстати, на счет квеста начпорта, нашел порт, где корабль был до первого упоминания о нем и время между отчетами портовиков 2+ месяца :) По ходу в том куда меня направили моя цель появиться только через 0.5-1 месяц :)


Сообщение отредактировал Tuvka - Суббота, 28 Марта 2015, 23:24
 
JaffarДата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:29 · Сообщение № 8519
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Tuvka, шанс есть. Да только вот зачем мучить себя "сливами"(вы не подумайте, сливы вкусные, я не о том Happy2 ), если можно взять чекан гарантировано по различным квестам? Например, тот же "Найти человека из поселения жемчуга" идеально подойдет. Но по идее, лут с поверженных противников напрямую зависит от вашего ранга.

Добавлено (28 Марта 2015, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Tuvka ()
п.с. Кстати, на счет квеста начпорта, нашел порт, где корабль был до первого упоминания о нем и время между отчетами портовиков 2+ месяца :) По ходу в том куда меня направили моя цель появиться только через 0.5-1 месяц :)

Цитата СЛАВН ()
никогда, никого и ничего не ищи по подобным квестам, они выполняются на шару по ходу игры
 
Old_NickДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:11 · Сообщение № 8520
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tuvka ()
можно ли выбить чекан с бандита в таверне по подставе официантки?

Не ранее 15-го (12-го? не помню уже точно) уровня ГГ.
Шанс, опять же -емнип pardon , где-то - 1/20


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
DRONSKMДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 12:57 · Сообщение № 8521
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, лет так 10 назад играл в данную игру очень понравилось, сей час опять хотелось бы ее пройти. Так вот беда никак не могу ее установить. Сколько раз не скачивал, полностью игра не устанавливается на ПК Зависает на 75 % выдает какую-то ошибку. Помогите с даной проблемой, разясните что и как правильно сделать, а то в ПК не сильно умен. По параметрам эту игру ПК на раз должен тянуть. Заранее благодарен с ув. Андрей.

К сообщению прикреплен файл: 0945469.jpg (98.7 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Марта 2015, 16:24
 
AntossimysДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 13:34 · Сообщение № 8522
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6399


Содержимое сундука: 208
Репутация: 73
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DRONSKM ()
...беда никак не могу ее установить. Сколько раз не скачивал, полностью игра не устанавливается на ПК Зависает на 75 % выдает какую-то ошибку. Помогите с даной проблемой

Попробуйте обновить хеш в торренте (проверить целостность загруженных файлов).
А, и да, какую ошибку выдает?

Цитата DRONSKM
Вот скрин

Обновите хеш в торрент-клиенте и попробуйте снова установить игру.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Марта 2015, 16:23
 
goldwaytДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 18:43 · Сообщение № 8523
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Джэкмэн ()
"Runtime Error"

Скачай другую игру с другого ресурса.

У меня такой вопрос:Квест Аскольда не ограничен по времени?Скажем я взял у Аскольда задание найти инвентарный список.Но Так и не сплавал в Гавану(эскадра слишком сильна для меня) и прохожу другие квесты.Возможно ли что в какой-то момент в СУ напишет о провале задания?
 
JaffarДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 19:29 · Сообщение № 8524
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Квест Аскольда не ограничен по времени?

На указанном вами этапе - нет.
 
SingaporeДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:07 · Сообщение № 8525
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте! Почему после прохождения французской линейки и получения возможности захвата городов "для себя", над городом взвивается пиратский флаг, а после моего посещения города, местное население нападает на меня. До этого у меня появилось сообщение, что испанцы осадили мой город, и у меня есть определённое количество дней что бы помочь моему городу, я спешу туда ... приплываю, наказываю вражину... вхожу в город, а там мне, мягко говоря, не рады... Вообще, в чём смыл захвата города для себя? Какая прибыль? Спасибо за ответ!
 
ДжэкмэнДата: Вторник, 31 Марта 2015, 13:44 · Сообщение № 8526
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 87


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Singapore ()
Здравствуйте! Почему после прохождения французской линейки и получения возможности захвата городов "для себя", над городом взвивается пиратский флаг, а после моего посещения города, местное население нападает на меня. До этого у меня появилось сообщение, что испанцы осадили мой город, и у меня есть определённое количество дней что бы помочь моему городу, я спешу туда ... приплываю, наказываю вражину... вхожу в город, а там мне, мягко говоря, не рады... Вообще, в чём смыл захвата города для себя? Какая прибыль? Спасибо за ответ!

Ну когда захватываешь колонию для себя всегда черный флаг почему-то:) На счет того что нападают месные , это наверное баг, попробуй на карту выйти на 1-2 дня . У меня они переставали нападать . После захвата колонии ставишь офицера наместником и он будет тебе платить налог.
 
КорсаринкаДата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:31 · Сообщение № 8527
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 112


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Доброго дня!
На сайте есть описание квеста Банда Остина? Что-то через поиск не нашла.
Играю за Испанию, версия игры у меня - очень древняя КВЛ. Ко мне в Санта-Каталине подбежал какой-то перец, нес какой-то бред про оптиматов, цезарей и прогревание желчи crazy Потом убежал к выходу в джунгли и растворился. Никаких записей в СЖ не появилось (там вообще появляется запись по данному квесту?), инструкций перец тоже не дал... Я вообще правильно идентифицировала квест, и что теперь делать?
(по квесту Остина я вроде успела пару бандитов прибить, но не факт, это было давно и неправда)


Женщина на корабле форуме - быть беде :(

Сообщение отредактировал Корсаринка - Вторник, 31 Марта 2015, 15:32
 
SingaporeДата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:34 · Сообщение № 8528
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 18


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Джэкмэн ()
После захвата колонии ставишь офицера наместником и он будет тебе платить налог

Как ставить своего наместника?
 
КорсаринкаДата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:55 · Сообщение № 8529
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 112


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Singapore ()
Как ставить своего наместника?
попробуй через мысли вслух, находясь в захваченном городе


Женщина на корабле форуме - быть беде :(
 
dim10Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 16:37 · Сообщение № 8530
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Корсаринка ()
Я вообще правильно идентифицировала квест, и что теперь делать?

Да, все верно

Цитата Корсаринка ()

(по квесту Остина я вроде успела пару бандитов прибить, но не факт, это было давно и неправда)

Именно так. Как раз пару. Этот - третий всегда.
Теперь искать 4, 5 и 6. Города их базирования известны.
 
КорсаринкаДата: Вторник, 31 Марта 2015, 17:01 · Сообщение № 8531
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 112


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Именно так. Как раз пару. Этот - третий всегда.
Теперь искать 4, 5 и 6. Города их базирования известны.
я правильно понимаю, что надо просто выслушать его бред, и плыть дальше по своим делам, никого не убивая? он же меня никуда не приглашает (ни в пещеру, ни в подземелье), так что идти на рандеву вроде не надо...
Я правда уже откатилась на момент, когда со мной никто не говорил pardon Зато буду знать, что делать в след. раз в Санта-Каталине.
Подскажите города базирования 4,5 и 6. blush


Женщина на корабле форуме - быть беде :(
 
DimonDДата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:02 · Сообщение № 8532
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Корсаринка ()
На сайте есть описание квеста Банда Остина?

Полного описания нет, но вбив в поиск "Остин" найдешь кучу ссылок на вопросы-ответы прямо в этой теме.

О вообще - пока у тебя, вроде, все нормально: первых двоих убила (если имелись в виду две разные встречи в разных городах, а не два бандита в одной пещере/подземелье), третий - без поединка... он просто рассказывает про наличие самого Остина. Потом должны быть еще две встречи аналогичные первым двум. Главное - ни одну встречу не пропустить, иначе квест провален. Только на шестой встрече можно поиметь непосредственную наводку на самого Остина. И, если я правильно помню, только тогда первая запись СЖ появляется...

Добавлено (31 Марта 2015, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Корсаринка ()
Подскажите города базирования 4,5 и 6.

Зависит от того, где ты встретила первых двоих.
Вообще, по-моему, города, где эти орлы работают - Антигуа, Белиз, Картахена, Мартиника, Панама, Сан-Мартин, Санта Каталина.
Порядок посещения городов неважен.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
-=казява=-Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:41 · Сообщение № 8533
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
что делать с этими сундуками подскажите пожалуйста... 8)))

К сообщению прикреплен файл: 4116752.jpg (136.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Четверг, 02 Апреля 2015, 21:55
 
goldwaytДата: Четверг, 02 Апреля 2015, 20:54 · Сообщение № 8534
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
-=казява=-, Их открывать нельзя.Можно продать за большие деньги уличным торговцам, но я бы рекомендовал сохранить их.Они нужны для улучшений корабля на Бермудах.
У Ростовщика бесконечные деньги, продай ему если деньги нужны.
По картинке, у торговца не хватает денег чтобы купить у тебя)


Сообщение отредактировал goldwayt - Четверг, 02 Апреля 2015, 20:55
 
-=казява=-Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 12:06 · Сообщение № 8535
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Можно продать за большие деньги уличным торговцам

В том то и дело что я не могу их продать так как нет денег у торговцев и растовщика. jokingly

Цитата goldwayt ()
но я бы рекомендовал сохранить их.Они нужны для улучшений корабля на Бермудах.

сохранить их можно в сундуке, справа от форта? или можно в лодке положить??? blush
 
DukeДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 12:20 · Сообщение № 8536
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
я не могу их продать так как нет денег у торговцев и растовщика

У торговцев таких денег действительно нет, но у ростовщика есть (на 1 сундук, как правило, имеются)
Цитата -=казява=- ()
сохранить их можно в сундуке, справа от форта? или можно в лодке положить???

Если на криминальные квесты (с потерей корабля) не собираешься, то храни в каюте капитана. (ИМХО: удобнее. pardon )


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.

Сообщение отредактировал Duke - Пятница, 03 Апреля 2015, 12:20
 
-=казява=-Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 13:08 · Сообщение № 8537
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Duke ()
но у ростовщика есть (на 1 сундук, как правило, имеются)

Спасибо но у моего нету...0))
Цитата Duke ()
Если на криминальные квесты (с потерей корабля) не собираешься, то храни в каюте капитана. (ИМХО: удобнее. )


а если я захвачу другой корабль мои вещи останутся или утонут в другом корабле?
 
BigRusДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 13:32 · Сообщение № 8538
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
всем доброго времени суток, я думал , что с вопросами ни когда не обращусь , так как огромное спс модерам данного сайта , здесь можно найти ответы на все вопросы по игре, но вот не задача почти 4 дня рою в данном сундуке и не могу найти ответ вот на какой вопрос: Ранее я всегда проходил квест по уничтожению щебеки синяя птица так , после её захвата приплывал к торговцу , ставил её в портовое управление и шёл за вознаграждением , но где то здесь вычитал что можно этого не делать и тогда квест продолжается по потоплению личных кораблей торговцев, ну вот я так и сделал, собрал слух о флейте торговца - выхожу в море на перехват, но сразу получаю в СЖ , что не удалось настичь хитрый и каверзный флейт, но если я вместо выхода на глобалку в порту нажимаю "доплыть" до данного флейта то доплываю без проблем но на абордаж не могу взять, так как он дружественный и даже меняю флаг на пиратский всё равно дружественный , короче нечего с этим флейтом не могу сделать , орудия не стреляют мои хоть ты тресни (друг он мне гадский) , но при смене моего флага на пиратский, флейт тоже начинает крутиться как будто бы атакует меня , но тоже не стреляет - подскажите это глюк или у меня что то не так? играю Славном (Бладом) на мод-паке и солянке и читом от тазовара blush , сливы не помогают всё остаётся как описал dash1 : вроде описал норм. Огромное СПС кто откликнется - за ранее!

Добавлено (03 Апреля 2015, 13:32)
---------------------------------------------
когда же кто то ответит , смотрю многие вне сайта, наверное придётся ждать вечера , а так хотелось поиграть дальше, надеюсь с начала опять не придётся начинать. g


Мы не ангелы парень
 
Old_NickДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 14:18 · Сообщение № 8539
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BigRus ()
выхожу в море на перехват, но сразу получаю в СЖ , что не удалось настичь хитрый и каверзный флейт, но если я вместо выхода на глобалку в порту нажимаю "доплыть" до данного флейта то доплываю без проблем

Все правильно- брать надо не выходя на глобалку
Цитата BigRus ()
но на абордаж не могу взять, так как он дружественный и даже меняю флаг на пиратский всё равно дружественный , короче нечего с этим флейтом не могу сделать , орудия не стреляют мои хоть ты тресни (друг он мне гадский) , но при смене моего флага на пиратский, флейт тоже начинает крутиться как будто бы атакует меня , но тоже не стреляет - подскажите это глюк или у меня что то не так?

Опять - никакого глюка нет. Бой начнется только если выстрелить с палубы "от 1-го лица", т.е. - игрок ставится перед выбором: либо отказаться от квеста, либо, в процессе, неизбежно испортить отношения с нациями
Что тебе надо - выбирай сам pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
BigRusДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:09 · Сообщение № 8540
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Опять - никакого глюка нет. Бой начнется только если выстрелить с палубы "от 1-го лица", т.е. - игрок ставится перед выбором: либо отказаться от квеста, либо, в процессе, неизбежно испортить отношения с нациями
Что тебе надо - выбирай сам

Огромное тебе спасибо , сам бы не додумался наверное , но зашёл сюда снова что бы снять вопрос, так как получилось у меня взять его на абордаж , точнее он сам меня взял на него, : я просто его таранил пока у флейта ХР не начало заканчиваться и он видимо что-бы не затонуть взял меня на абордаж bravo , но теперь я буду их супостатов громить от первого лица СПС ещё раз!

Добавлено (03 Апреля 2015, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Old_Nick ()
Опять - никакого глюка нет. Бой начнется только если выстрелить с палубы "от 1-го лица", т.е. - игрок ставится перед выбором: либо отказаться от квеста, либо, в процессе, неизбежно испортить отношения с нациями
Что тебе надо - выбирай сам pardon


кстате мои люди на корабле остались целые все до единого после так называемого абордажа и репа у нации вообще не пострадала, а у кэпа того флейта стоял перк мушкетный залп, единственное что пострадало это мой корвет на ХР корпуса , но это мелочи. Вот я и подумал может это в правки зачислить по прохождению данного квеста jokingly


Мы не ангелы парень
 
КорсаринкаДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 16:04 · Сообщение № 8541
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 112


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Панама,Мартиника,Сан-Мартин,вроде так
спасибо, будем пробовать)
Правда, мнения я смотрю разделились. Ну, увидим, как будет.


Подскажите, чего это меня вот этот тип оклеветал? Три раза спросила его о местных байках, первые два он меня похвалил, а на третий на тебе - мерзавцем назвал. Это что получается, я где-то в местных джунглях ухитрилась убежать от девицы, которую преследовали бандиты, в соседнюю локацию, не поговорив с ней? Ибо всегда всех спасаю, у меня ж положительный герой, как никак (хотя на самом деле просто нужны очередные очки опыта с драки jokingly )
К сообщению прикреплен файл: 1296987.png (1.48 Mb)


Женщина на корабле форуме - быть беде :(

Сообщение отредактировал Корсаринка - Пятница, 03 Апреля 2015, 16:06
 
ДжэкмэнДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 16:41 · Сообщение № 8542
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 87


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Корсаринка ()
Подскажите, чего это меня вот этот тип оклеветал? Три раза спросила его о местных байках, первые два он меня похвалил, а на третий на тебе - мерзавцем назвал. Это что получается, я где-то в местных джунглях ухитрилась убежать от девицы, которую преследовали бандиты, в соседнюю локацию, не поговорив с ней? Ибо всегда всех спасаю, у меня ж положительный герой, как никак (хотя на самом деле просто нужны очередные очки опыта с драки )

Ну ты наверное не заметила ,что за тобой девушка с разбойниками бежали в джунглях:)
 
-=казява=-Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 17:51 · Сообщение № 8543
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 29


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Люди кто знает??? если я кладу в каюте своей шлюпки вещи и беру на абордаж другой корабль, разумеется мой утонит вещи мои будут в каюте или утонут???
 
МистикДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 18:10 · Сообщение № 8544
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата -=казява=- ()
Люди кто знает?

Ну, это достаточно философский вопрос.. Давайте размышлять логически.
Вообще, по жизни - когда кладут, оно как правило, всплывает и не тонет (независимо от того, берется "судно" на абордаж, или же спокойно стоит на "причале"). jokingly
Кхм.. В данном, конкретном случае - какого бы класса не был абордируемый корабль, Ваши клАденные вещи останутся в целости и сохранности в каюте захваченного судна.. pardon smile


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))


Сообщение отредактировал Мистик - Пятница, 03 Апреля 2015, 18:19
 
goldwaytДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 18:41 · Сообщение № 8545
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
BigRus, В таких ситуациях я просто меняю свой фланг на пиратский.Меньше гадом перед нацией будешь)
 
BigRusДата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 13:48 · Сообщение № 8546
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
В таких ситуациях я просто меняю свой фланг на пиратский.Меньше гадом перед нацией будешь)


так я же выше писал , что менял флаг, но судно оставалось дружественным thumbs_up , так я его таранил и он сам взял меня на абордаж перед своей смертью и моя репа не только не пострадала , но и команда вся осталась целой , а кораблик я сразу продал jokingly

Добавлено (05 Апреля 2015, 13:48)
---------------------------------------------
День добрый! Люди подскажите мне , что сделать ? , ситуация такова - захватил курьерский люгер Нормандия, он гад об скалу обе мачты себе сломал, но после захвата в разделе корабли показывает (паруса 100%) и преплыв к ближайшей ферфи не ремонтируются - Это баг или глюк или мне просто откатиться?


Мы не ангелы парень
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 14:02 · Сообщение № 8547
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BigRus ()
в разделе корабли показывает (паруса 100%) и преплыв к ближайшей ферфи не ремонтируются

Нужно отремонтировать все вместе, т.е. паруса плюс корпус.

Цитата BigRus ()
Это баг или глюк или мне просто откатиться?

Если не поможет, тогда откат.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:56 · Сообщение № 8548
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BigRus ()
репа у нации вообще не пострадала

Если не было урона кораблю от обстрела - отношения не портятся. Это работает в любой боевке
Цитата BigRus ()
он гад об скалу обе мачты себе сломал, но после захвата в разделе корабли показывает (паруса 100%)

Мачты считаются "корпусом", но самим ГГ ремонтироваться не могут - только на верфи


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
goldwaytДата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 18:36 · Сообщение № 8549
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BigRus ()
Это баг или глюк или мне просто откатиться?

Думаю не то, не другое.
Просто нанеси урон своему корпусу(врезаться в сушу как вариант) и когда корпус будет поврежден, иди на верфь и почини корабль на 100%.
 
BigRusДата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 23:20 · Сообщение № 8550
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нужно отремонтировать все вместе, т.е. паруса плюс корпус.


Спасибо огромное за советы, но помог только откат , по ходу глюкануло что то, так как ремонт вообще кнопка на верфи не горела так как корпус был 100%, а паруса только показывал что 100% а на самом деле 2-ух мачт не было dont_know


Мы не ангелы парень
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3080)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 00:06

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum