[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ПротонДата: Пятница, 03 Июля 2015, 15:37 · Сообщение № 8701
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Возник вопрос. Это нормально что после прохождения квеста Аскольда у меня пропал патент Англии и соответственно звание вместе с ним.

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
BlackbeardДата: Пятница, 03 Июля 2015, 18:31 · Сообщение № 8702
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
как снять осаду ? БЕСИТ меня этот мод пак!!! я успел , доплыл , всех убил вокруг . а как наступает день ИКС внимание ваш город censored голланды?!
 
LloydLoDДата: Суббота, 04 Июля 2015, 08:33 · Сообщение № 8703
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят подскажите кому отдать документы найденные в борделе и как сундук открыть с золотом?
YanisD, Спасибо! А сундук, ну это тот, который в инвентаре таскать можно (не помню где взял). На нем написано, что в сундуке возможно сокровища...


Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 04 Июля 2015, 15:13
 
YanisDДата: Суббота, 04 Июля 2015, 09:11 · Сообщение № 8704
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Blackbeard ()
как снять осаду ?


Нужно выкупить права на колонию у любого дипломата в пиратском поселении
Можно конечно колонию подарить, если стоишь у какой либо нации на службе

Цитата LloydLoD ()
кому отдать документы найденные в борделе


ЕМНИП, либо продать за дешево в портовом управлении, либо за неплохую сумму дипломату в пиратском поселении

Цитата LloydLoD ()
А сундук, ну это тот, который в инвентаре таскать можно


Это просто сундуки с золотом/сокровищами. Лут такой. Его можно продать, но лучше "копить" где нибудь в укромном месте как подобает настоящему корсару jokingly . Такие сундуки могут пригодится для мастера на бермудах, для улучшения своего корабля.


Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал СЛАВН - Суббота, 04 Июля 2015, 15:14
 
KorsarBopo6eiДата: Понедельник, 06 Июля 2015, 21:25 · Сообщение № 8705
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли взять квест "Сопровождение флейта Орион" без мод пака ? я играю в КПС 1.2. и ещё 1 вопрос. Я встречал "золотой ключ" в сундуке "Синей птицы" при абордаже, но в инвентаре его нет((( мог ли я его потерять? или опять таки это только мод-паковская фишка?? (я про ключ которым , по идее, открываются сундуки в доме моргана) Заранее спасибО)
 
СЛАВНДата: Вторник, 07 Июля 2015, 01:23 · Сообщение № 8706
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата KorsarBopo6ei ()
Можно ли взять квест "Сопровождение флейта Орион" без мод пака ?

Нет.

Цитата KorsarBopo6ei ()
это только мод-паковская фишка?? (я про ключ которым , по идее, открываются сундуки в доме моргана)

Да.

Цитата KorsarBopo6ei ()
я играю в КПС 1.2

На всякий случай, чтобы мысли об установке не возникали - Мод-пак не совместим с КПС.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Тип-ТопДата: Среда, 08 Июля 2015, 22:44 · Сообщение № 8707
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта

Я так понял, что для качественного абордажа желательно, что бы количество оружия в трюме минимально соответствовало количеству экипажа???
К сообщению прикреплен файл: 4872499.jpg (66.3 Kb)
 
МистикДата: Среда, 08 Июля 2015, 22:52 · Сообщение № 8708
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тип-Топ ()
Я так понял, что для качественного абордажа желательно, что бы количество оружия в трюме минимально соответствовало количеству экипажа???

Правильно понял..)) А еще лучше - брать с запасом.. В дороге крысы могут десяток мушкетов, или сабель сожрать.. jokingly


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
СЛАВНДата: Среда, 08 Июля 2015, 22:55 · Сообщение № 8709
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тип-Топ ()
Я так понял, что для качественного абордажа желательно, что бы количество оружия в трюме минимально соответствовало количеству экипажа???

Желательно, чтобы превышало. Я всегда на 10% больше закупаю оружия. Исключение, захват фортов несколькими кораблями, там все оружие эскадры хранится на флагмане.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Vlad_SavvaДата: Среда, 08 Июля 2015, 23:04 · Сообщение № 8710
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Исключение, захват фортов несколькими кораблями, там все оружие эскадры хранится на флагмане.

Не всегда. Ведь для высадки союзных сил людям ведь нужны лекарства и оружие, верно? Следовательно, и для них тоже надо иметь свой запас.
По крайней мере, у меня с КВЛ так было. Из-за недостачи оружия/лекарств - мне людей меньше давалось при захвате городов.

Добавлено (08 Июля 2015, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Тип-Топ ()
Я так понял, что для качественного абордажа желательно, что бы количество оружия в трюме минимально соответствовало количеству экипажа???

Да. Лучше больше оружия пусть будет. Так хоть матросы не с кулаками пойдут против сабель и мушкетов)
 
Old_NickДата: Четверг, 09 Июля 2015, 09:56 · Сообщение № 8711
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
Ведь для высадки союзных сил людям ведь нужны лекарства и оружие, верно? Следовательно....

Именно с КВЛ - "расходники" на весь состав "десанта" берутся из трюма флагмана ГГ. Десант считается частью личной команды ГГ и, соответственно - вооружается/лечится с его корабля
Оружие/лекарства компаньонов учитываются только при их самостоятельных боях/абордажах


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Пятница, 10 Июля 2015, 10:18 · Сообщение № 8712
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Джэкмэн ()
Ребят , а если я накидаю своих песен в \RESOURCE\Sounds у меня с игрой ничего не будет?

С подобными вопросами в тему Обсуждение модов к игре ГПК, КПС и ККС

Цитата Тип-Топ ()
Совершенно случайно в почтовом ящике нажал эту хрень и, как следствие, перестал получать уведомления из темы "Вопросы Новичков" sad
Есть ли возможность каким-либо образом восстановить ???

Когда напишешь следующее сообщение, перед отправкой поставь галочку под ним "Уведомления на e-mail при ответах".


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
vaniuha97Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 00:38 · Сообщение № 8713
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте у меня возник вопрос касаемо уничтожения Брига "Морской волк", для его уничтожения рекомендуется взять шлюп из задания "Опасный груз" но что делать если начал играть за Англию и с Испанией не очень хорошие отношения и задание это я взять никак не могу. Подскажите что можно сделать чтобы получить этот шлюп для взятия Брига,сам я в свою очередь пытался приплыть под Испанским флагом но меня постоянно раскрывают!

Кара
 
DimonDДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 01:11 · Сообщение № 8714
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vaniuha97 ()
Здравствуйте у меня возник вопрос касаемо уничтожения Брига "Морской волк", для его уничтожения рекомендуется взять шлюп из задания "Опасный груз"

Вообще-то, биться с Эдвардом Лоу на "Нормандии" - это просто рекомендация. Кораблик, действительно, практически оптимален по своим характеристикам для решения данной задачи, но чтобы его взять, тоже весьма сильно попотеть придется. Так что можно попробовать отыскать в море что-нибудь другое - 6 класса и с хорошими характеристиками (особенно, по численности команды), а потом отбермудить.

Ну а уж если совсем без "Нормандии" свет не мил, можно просто испанскую торговую лицензию купить и топать в Куману, как к себе домой. wink


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 08:39 · Сообщение № 8715
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vaniuha97 ()
А касательно других стран их задания я уже не смогу проходить из за пиратской? И смогу ли я их выполнять когда закончу её?

Читай Прохождение: Пиратская линейка, там все есть. Вопросы по линейке задавай там же.
По Нормандии Прохождение: Квест Опасный груз (Люггер "Нормандия")


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Vlad_SavvaДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 20:11 · Сообщение № 8716
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую всех. Назрел вопрос небольшой)
Вследствие не особо правильного прохождения квестов: за пиратов - поиск жемчуга (не сразу к Моргану отправился + положил в сундук жемчуг = жемчуг отдам не всю половину) у меня может быть при прохождении французской линейки (нация моя Франция) во время задания от их генерал-губернатора отправиться к Моргану за договором выйти диалог, что я Моргану жемчуг должен?
Просто, если он всё же выплывает, то у меня считай, что сразу две линейки по цене одной провалены g dont_know smile

Помогите, пожалуйста)
И еще один такой вопрос, в дополнение: сколько обычно квестов на ГПК нужно для получения патента от губера? Интересует Мод-пак =) На КВЛ как-то не считал и получил этот патент довольно быстро, не прокаченым пришлось проходить линейку)А сейчас - интересно.
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 20:20 · Сообщение № 8717
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
Приветствую всех. Назрел вопрос небольшой)
Вследствие не особо правильного прохождения квестов: за пиратов - поиск жемчуга (не сразу к Моргану отправился + положил в сундук жемчуг = жемчуг отдам не всю половину) у меня может быть при прохождении французской линейки (нация моя Франция) во время задания от их генерал-губернатора отправиться к Моргану за договором выйти диалог, что я Моргану жемчуг должен?
Просто, если он всё же выплывает, то у меня считай, что сразу две линейки по цене одной провалены

Ты Французов всё равно не возьмёшь, пока Пиратскую Линейку не выполнишь до "Похода на Панаму".
Если не поздно - сделай откат. Если прямо никак, найди Шарпа, и возьми у него квест на ловлю жемчуга, не хватит - бери этот же квест пока не пройдёт нужное для Моргана кол-во жемчужин.

Цитата Vlad_Savva ()
И еще один такой вопрос, в дополнение: сколько обычно квестов на ГПК нужно для получения патента от губера? Интересует Мод-пак =) На КВЛ как-то не считал и получил этот патент довольно быстро, не прокаченым пришлось проходить линейку)А сейчас - интересно.

Столько-же.
 
Vlad_SavvaДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 20:31 · Сообщение № 8718
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
Если не поздно - сделай откат. Если прямо никак, найди Шарпа, и возьми у него квест на ловлю жемчуга, не хватит - бери этот же квест пока не пройдёт нужное для Моргана кол-во жемчужин.

Шарпа я потерял в первой же записи. Поэтому никак. А для Моргана я никак не выбью себе нужное кол-во жемчужин.
А так - как бы поздновато я одумался об этом. С последним сейвом (который я считал, что еще даже до квеста жемчуга) - всё равно не выгорел. Жалко...

А по поводу линейки за Французов - спасибо за ответ)
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 20:32 · Сообщение № 8719
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
Шарпа я потерял в первой же записи. Поэтому никак.

Шарпа нельзя потерять, если не выполнить квест ловцов жемчуга на слив информатора. Поспрашивай у хозяек борделей.


Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Воскресенье, 19 Июля 2015, 20:32
 
Vlad_SavvaДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 21:04 · Сообщение № 8720
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
Возможно ты не успел. Поспрашивай других хозяек борделей.

Ладно. Но тогда получается, что я смогу добыть нужную половину жемчуга и закрыть квест с Морганом?
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 21:06 · Сообщение № 8721
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
Ладно. Но тогда получается, что я смогу добыть нужную половину жемчуга и закрыть квест с Морганом?

Именно так. Но жемчуг который получишь никуда уже не выкладывай, сразу тарань к Моргану, прямо с перегрузом у перса.
 
Vlad_SavvaДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 21:12 · Сообщение № 8722
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
Именно так. Но жемчуг который получишь никуда уже не выкладывай, сразу тарань к Моргану, прямо с перегрузом у перса.

Хорошо. Спасибо большое)А то уже и прокачался практически, жду вот возможности для перехода в квест ГПК. А тут может быть такая лажа jokingly

На пирате ведь тоже Оливер выпадает, да?

Добавлено (19 Июля 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Capitan_black_blade, ха! rofl
Только-только вот зашел к хозяйке борделя - сразу же выходит ко мне такой Шарп, весь нарядный))И даже наводочку дал.

Странно, обычно в ГПК что-то искать намерено - это дело гиблое jokingly

 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 21:13 · Сообщение № 8723
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vlad_Savva ()
На пирате ведь тоже Оливер выпадает, да?

В Порт-Рояле он будет. Если за Береговое Братство проходишь.
 
LloydLoDДата: Среда, 22 Июля 2015, 13:04 · Сообщение № 8724
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 57


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребят вопрос имеется. Подскажите будут ли поступать предложения от пиратов если:
1. Просто не успеть к месту в назначенное время
2. Если в момент разговора на корабле пирата просто отказаться от предложения и перебить его команду. Просто на начальных уровнях воевать с эскадрами это не реально! Вот если кучку солдатни перебить, так это можно)
 
samagonshicДата: Среда, 22 Июля 2015, 15:15 · Сообщение № 8725
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Добрый день. Тут недавно откуда то услышал что Йоко Диаз можно прокачать с помощью бакланов, так это или нет? Если можно то как ?
 
Old_NickДата: Среда, 22 Июля 2015, 16:18 · Сообщение № 8726
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата samagonshic ()
Йоко Диаз можно прокачать с помощью бакланов

Пасхалка "кукурузина", в модпаке - нет
В дефолтном КГПК..... честно говоря - уже не помню pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Июля 2015, 01:00 · Сообщение № 8727
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата LloydLoD ()
будут ли поступать предложения от пиратов

Если будешь этим злоупотреблять, то они на тебя обидятся, а на восстановление отношений может уйти до полугода.

Цитата LloydLoD ()
Просто на начальных уровнях воевать с эскадрами это не реально! Вот если кучку солдатни перебить, так это можно)

Зачем портить таким образом отношения с ПГГ, когда можно сохраниться перед входом в таверну или перед разговором и слить нужное тебе задание.

Цитата samagonshic ()
Тут недавно откуда то услышал что Йоко Диаз можно прокачать с помощью бакланов, так это или нет? Если можно то как ?

Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Минхер_волкДата: Пятница, 24 Июля 2015, 13:32 · Сообщение № 8728
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Люди,дайте совет, где можно найти танат? dash1
 
Capitan_black_bladeДата: Пятница, 24 Июля 2015, 13:39 · Сообщение № 8729
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Люди,дайте совет, где можно найти танат

В ГПК, в конце линейки кондотьер, в первом квесте Французской линейки, в кладах.
Это первое что в голову пришло.
 
СектантДата: Пятница, 24 Июля 2015, 15:05 · Сообщение № 8730
КАНДИДАТ в Команду Тазовара
Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Содержимое сундука: 8
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Хотел записать кинематографическое видео по корсарам, но не смог включить 'свободную камеру', в интернете тоже ничего нет.
Есть возможность как то 'отвязать' камеру?
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Июля 2015, 15:56 · Сообщение № 8731
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Сектант ()
Есть возможность как то 'отвязать' камеру?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kopcap2007Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 23:49 · Сообщение № 8732
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А есть описание квеста Аскольда на сайте, а то вроде в мод паке он изменён немного помоему.
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Июля 2015, 10:39 · Сообщение № 8733
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kopcap2007 ()
А есть описание квеста Аскольда на сайте

Нет, но в этой теме есть все по Аскольду. Воспользуйся поиском по форуму.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
kopcap2007Дата: Среда, 29 Июля 2015, 20:50 · Сообщение № 8734
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ещё, вопрос в квесте "Синия Птица" надо грабить флейты торговцев в конце, можно ли както это делать, чтоб не портить отношения с этой нацией, просто выходишь на глабалку корабль пропадает меняешь флаг на пиратский флейт не атакует приходится самому атакавать, а то пока пимиришься с нациями квест не окупица))
 
СЛАВНДата: Среда, 29 Июля 2015, 22:22 · Сообщение № 8735
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kopcap2007 ()
в квесте "Синия Птица" надо грабить флейты торговцев в конце, можно ли както это делать, чтоб не портить отношения с этой нацией

Бесплатных пирожных не бывает dont_know

Цитата kopcap2007 ()
а то пока пимиришься с нациями квест не окупица

Еще кто-то платит дипломатам? jokingly Все делается на халяву, тебе стоит изучить тему Хитрости и Секреты в игре ГПК


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YartДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 11:08 · Сообщение № 8736
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата kopcap2007 ()
Ещё, вопрос в квесте "Синия Птица" надо грабить флейты торговцев в конце, можно ли както это делать, чтоб не портить отношения с этой нацией, просто выходишь на глабалку корабль пропадает меняешь флаг на пиратский флейт не атакует приходится самому атакавать, а то пока пимиришься с нациями квест не окупица))

Я делал легко, подплывал к торговцам, а УЖЕ потом менял флаг на пиратский. После, брал на абордаж. (Главное не забудь заново поменять флаг). Удачи ! :)


Корсары:Город Потерянных Кораблей-моя любимая игра.

Сообщение отредактировал Yart - Вторник, 04 Августа 2015, 09:25
 
Old_NickДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 14:28 · Сообщение № 8737
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Ну-да, ну-да. "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!" (с)
А ничего, что в этом случае, пиратский флаг не делает торговца врагом?!


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
YartДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 18:54 · Сообщение № 8738
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Менять флаг нужно около флейта, а не на глобалке.

Корсары:Город Потерянных Кораблей-моя любимая игра.

Сообщение отредактировал Yart - Вторник, 04 Августа 2015, 09:11
 
Old_NickДата: Вторник, 04 Августа 2015, 11:24 · Сообщение № 8739
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Еще раз медленно:
Конкретно в этом случае (атака флейтов по квесту СП) - смена флага на боевой карте никак не отразится на поведении флейта.
Он не станет враждебным! Это квестовое условие - необходимость выстрелить по нему от 1-го лица.
Я не помню - работает ли, в этом случае, смена флага заранее (до причаливания в порту) - т.е. получение слуха под уже враждебным флейту флагом (ЕМНИП - и это не поможет), но смена флага после получения слуха - не сработает точно.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 04 Августа 2015, 11:25
 
Жук_ДерридаДата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:20 · Сообщение № 8740
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
версия 1,3 АП, играю на невозможном
СЛАВН где-то заметил, что на "псе войны" брал макс караван (на невозможном, конечно)
я вообще не представляю себе, как это сделать - уже 4 торговца вызывают у меня много сложностей
собственно, вопрос: как правильно драться в море, какие-нибудь советы? (кроме абуза фортов и скал, это я тоже умею). как обсчитываются повреждения от выстрела? я как-то пробовал потестить, но так ни к чему и не пришел: вроде бы важно расстояние, а вроде бы и не очень, вроде бы важна геометрия (т.е. как бы это было в реале, лучший залп - это залп "от борта к борту"), а вроде бы и нет, перпендикулярно сносят примерно так же, как и параллельно, по крайней мере, я разницы не очень заметил. ручное прицеливание на что-то влияет?)
абордаж вроде бы зависит от перевеса команды, и там какая-то не очень плавная функция, что мне удалось затестить с ЛГ
sad
пока что ничего более умного в плане тактики, кроме как таскать мановар с командой, чтобы с дотеканием абордажничать, я не придумал). корабли в эскадре ведут себя достаточно неадекватно.
почему рабы бунтуют? их очень полезно возить, потому что это халявная команда - все выжившие корабли можно догрузить рабами, чтобы куда-то выйти.
с фортами и поломками орудий мне тоже не очень понятно: то ли шанс поломки повышается, когда уже есть сломанные орудия, то ли у каждого орудия есть "прочность" (на самом деле, непохоже), ...? так и не смог на мановаре с 32 пушками взять самый слабый форт, 45 : 14-11 всегда оставалось, сливался раз пять, плавал вокруг. видимо, дело в пушках, которые расположены "на башне", я, походу, ни одной из них не выбил.


Сообщение отредактировал Жук_Деррида - Пятница, 07 Августа 2015, 21:21
 
СЛАВНДата: Суббота, 08 Августа 2015, 15:44 · Сообщение № 8741
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Жук_Деррида ()
СЛАВН где-то заметил, что на "псе войны" брал макс караван (на невозможном, конечно)

Брал и не один.

Жук_Деррида, тут такое дело, практически на все заданные тобой вопросы, нет однозначного ответа, почти каждый из них, тема для обсуждения и мы все это уже обсуждали, да не по одному разу, ты бы изучил форум, на нем кладезь информации. Ведь игра не простая и если ты в нее втянулся, то тебе предстоит многое узнать, поэтому тебе вся инфа пригодится. Я например в нее играю, если считать с выхода КВЛ, почти 8 лет и до сих пор бывает узнаю, что-то новое.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xkazakxДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 18:43 · Сообщение № 8742
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ подскажите пожалуйста, как и где получить слух на ЗФ, играю в корсары ГПК с мод-паком.
В начале игры как самый умный человек решил отправиться на панаму и посмотреть когда появится ЗФ, ага я в жизни так не ошибался, проторчал целый год ещё и под пиратским флагом уворачиваясь от всего под парусам ходящего, но это ни к чему не привело, за 1665 год не было ни одного даже малюсенького ЗФ.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 22:22 · Сообщение № 8743
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xkazakx ()
Народ подскажите пожалуйста, как и где получить слух на ЗФ, играю в корсары ГПК с мод-паком.

Золотой флот выходит дважды в год. Слухи берутся у горожан, прихожан и в таверне попей с народом. А вообще воспользуйся поиском по форуму, только в этой теме этот вопрос обсуждался десятки раз.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ImaProBroДата: Среда, 12 Августа 2015, 16:13 · Сообщение № 8744
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ подскажите каким именно образом общие характеристика влияют на навыки героя - к примеру - Выносливаость влияет на кол-во здоровья - и за каждый уровень здоровья прибавляется больше - а Лидерство влияет на авторитет - каким именно образом - по мимо того что он позволяет нанимать больше офицеров - или к примеру Обучаемость влияет на Торговлю - каким именно образом - я знаю только то что эти навыми будут развиваться быстрее если связанные с ними характеристики высого развиты - а в результате когда навык развит на 100 к примеру торговля - есть ли какая-то разница скока у меня обячаемости 3 или 10 - улучшает ли эта характеристика качество навыка или лишь повышает скорость прокачки? - Такой вот вопросик =)
 
СЛАВНДата: Среда, 12 Августа 2015, 18:47 · Сообщение № 8745
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ImaProBro ()
Такой вот вопросик =)

Такой вот ответик: jokingly
Прокачка персонажа
Там все есть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
doxerДата: Четверг, 13 Августа 2015, 07:56 · Сообщение № 8746
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Почитал эту тему и внезапно узнал что можно нацепив флаг пиратов грабить корованы без последствий (ссор с нацией которую ограбил), даже как то не думал что так можно smile А вот как это влияет на репутацию главного героя, будет падать?
 
СЛАВНДата: Четверг, 13 Августа 2015, 10:55 · Сообщение № 8747
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата PirateOfTheSevenSeas ()
А можно каким то образом отключить погодные условия в файлах игры?

Нельзя.

Цитата doxer ()
как это влияет на репутацию главного героя, будет падать?

Конечно будет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ImaProBroДата: Четверг, 13 Августа 2015, 19:41 · Сообщение № 8748
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН читал тему по развитию персонажа - ещё до моего вопроса - там есть куча разынмх мнений и вкусов, но какой-то механики работы я там не нашёл вот и решил ту вопрос задать
 
СЛАВНДата: Четверг, 13 Августа 2015, 20:46 · Сообщение № 8749
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ImaProBro ()
читал тему по развитию персонажа - ещё до моего вопроса - там есть куча разынмх мнений и вкусов, но какой-то механики работы я там не нашёл вот и решил ту вопрос задать

Так там и нужно было задавать.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
doxerДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 10:29 · Сообщение № 8750
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Чета нифига не падает у меня репутация, как была герой так и осталась, хотя я вешаю пиратский флаг и ограбляю все нации подряд, причем все чаще и чаще. Репа же должна упасть, а не падает dont_know
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3083)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 00:33

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum