[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ЛадронДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 00:04 · Сообщение № 9201
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Не слабо награбили

Не то слово g Вот неправильно сделал, теперь откатываться надо. Я со всей казной пошёл брат Тортугу, а казна под 60000000. Сэйв зачем-то удалил, теперь пришлось снова в Панаму откатиться.
Цитата Think ()
Товарищи! Какими снарядами лучше стрелять по форту? Ядра или бомбы?

Бомбы-то лучше, но чтобы палить ими надо подплывать ближе, а значит форт будет доставать конкретно. Так что ядрами, а если кулеврины на корабле, вообще безопасно. Ну почти)
Цитата Think ()
Сколько человек нужно, чтоб захватить форт?

Не меньше 500 иначе просто по игре не положено.
Цитата Think ()
Нужно ли с разных сторон подплывать к форту, чтоб снести нужное количество пушек или стоять можно с одной и попукивать до финала?

Ну я обычно маневрирую и палю. В принципе, если ядер и пороха хватает, то можно крутится на одной точке))
Рано или поздно победа придёт))
Цитата Think ()
Решил взять Порто Белло. Фрегат и Военный корабль у меня. Около 700 человек на 2 кораблях к моменту штурма. И всё равно рвут меня :)

Ну вот я на дефолтной версии брал и с меньшей командой, правда не помню на каком уровне. Конечно, желательно, чтобы команда, как солдаты была прокачана до упора, в смысле до волков.
Цитата Think ()
Если у меня прокачана высадка десанта, то она будет работать со всеми кораблями в эскадре, даже если у компаньонов её нет?

Если перк высадка есть у тебя или боцмана, то высадка со всех кораблей... то есть с двух точно) Говорю про два потому, что сам больше двух не использовал для этого дела.

Да, кстати, на военный и фрегат разве побольше народу не помещается?

Добавлено (15 Мая 2016, 00:04)
---------------------------------------------
А вот всплыл вопрос..
Господа, кто проходил может таким образом квест Аскольда...
Не будет ли глюков если Гваделупа мною захвачена и там мой наместник... и Лейф посылает за черепами, то есть приходится уже мочить своих и.. вот как мой наместник будет мне черепа отдавать... shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ThinkДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 02:28 · Сообщение № 9202
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()

Да, кстати, на военный и фрегат разве побольше народу не помещается?


Это то, что осталось после бомбардирования меня фортом :)

Добавлено (15 Мая 2016, 02:28)
---------------------------------------------
Если выпил ром и опьянел, где-то есть строка состояния, которая показывает это? И то, через сколько закончится эффект?

Еще заметил что не могу снять оружие и подзорную трубу. То есть чтоб вообще слоты пустые были. Не могу ничего выкинуть из инвентаря.

Мод пак+солянка у меня. Это фишка такая?)

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 02:40 · Сообщение № 9203
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не меньше 500 иначе просто по игре не положено.

С чего это? shok У нас форт на люггере брали. А вам слабо?

Цитата Think ()
Какими снарядами лучше стрелять по форту? Ядра или бомбы?

Ядрами безопаснее, но менее продуктивно, бомбами намного больше урон и чем ближе, тем лучше, но уже требуется опыт в игре, ибо защитники форта не спят.

Цитата Think ()
Сколько человек нужно, чтоб захватить форт?

Зависит от твоего опыта игры, можно и одним кораблем форт взять, смотри выше. Я обычно плаваю на Королеве или Псе, чтобы не напрягаться, беру в эскадру вторым кораблем мановар с 42 ф. пушками, пересаживаюсь на него и делаю издалека предварительную артподготовку ядрами, потом возвращаюсь на свой корабль, подхожу ближе и добиваю бомбами. Вот и считай, грубо 1500 человек на двух кораблях для комфортной игры.

Цитата Think ()
Если стрелять по форту картечью, снизится ли количество воинов в нём?

Нет, картечь не насит урон защитникам форта.

Цитата Think ()
Нужно ли с разных сторон подплывать к форту, чтоб снести нужное количество пушек или стоять можно с одной и попукивать до финала?

Желательно, ибо стоя на месте, можно весь боезапас истратить, но так и не выбить нужное количество пушек (зависит от сложности игры).

Цитата Think ()
Порадовал компаньон. Отплыл от форта по ветру и подплыть не может. Стратегический ход!

Компаньону или компаньонам ВСЕГДА приказываю спустить паруса и ждать меня в дали от порта, ибо толку от них НОЛЬ, даже больше вреда.

Цитата Think ()
Если у меня прокачана высадка десанта, то она будет работать со всеми кораблями в эскадре, даже если у компаньонов её нет?

Именно так, но оружие и лекарство для всей команды эскадры, должно быть на твоем корабле.

Цитата Think ()
Если выпил ром и опьянел, где-то есть строка состояния, которая показывает это? И то, через сколько закончится эффект?

Нет, это скрытый перк, максимум - могут минуса в характеристиках появиться. Чем больше выпьешь, тем дольше и сильнее, вплоть до того, что стоять на месте не сможешь. Одна бутылка в бою, только сил добавляет и выветривается быстро.

Цитата Think ()
Еще заметил что не могу снять оружие и подзорную трубу. То есть чтоб вообще слоты пустые были. Не могу ничего выкинуть из инвентаря.
Мод пак+солянка у меня. Это фишка такая?)

Все правильно, только с заменой.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ЛадронДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 22:49 · Сообщение № 9204
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
С чего это? У нас форт на люггере брали. А вам слабо?

Да, верно Это я мимо немного
Это вот про что на самом деле

Попутал pardon
А на люггере... попробуем современем smile
К сообщению прикреплен файл: 8165494.png (820.5 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 22:57 · Сообщение № 9205
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, Мне что-то подсказывает, что тот человек, который брал форт, играл на дефолте, а там есть фишка с командой.
В дефолте после удачного абордажа увеличивается команда, тем самым, во время хорошего абордажа эскадры из пяти кораблей, (если начинать с самого слабого и абордировать корабли помощнее с каждым разом) то таким темпом, после четырёх кораблей, я на щебеке, с командой в 500 человек, брал мановар.
Так что он, видимо, таким же макаром набил себе 500 человек и атаковал форт на люггере.
Но это только мои догадки...


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Воскресенье, 15 Мая 2016, 22:57
 
ЛадронДата: Воскресенье, 15 Мая 2016, 23:07 · Сообщение № 9206
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Я ещё вот думаю: как люггер вместит столько пороха и ядр или даже бомб ?:shok:
На мод-паке, крайне сомнительно, ну просто запредельно

По дефолту, там -да, есть моменты. Но всё равно надо посмотреть и.. попробовать) Правда в дефолте нет "Нормандии" и люггера там если 16-фунтовые пушки/кулеврины имеют, то хорошо. А так может не больше 12-ти даже.
Не помню, с люггера-то всегда быстро спрыгивал и потом уже не до них было.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
dim10Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 00:36 · Сообщение № 9207
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
Мне что-то подсказывает

Уберите это что-то из своих советчиков. Ибо оно вам только мешает. Суслик есть, неважно - видите вы его или нет.
Цитата Ладрон ()
Я ещё вот думаю: как люггер вместит столько пороха и ядр или даже бомб

Баржа с боеприпасом - фореве.
jokingly
 
ThinkДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:22 · Сообщение № 9208
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
В начале: Корсар, Авантюрист или Торговец - это просто разные вещи, корабли и не более чем? Никакого фундаментального отличия?

И насколько я понял в ГПК бонусы перков(изначально) при игре за пиратов - абордаж и пистолеты. За всех остальных - национальный флаг и всё. Так ли это?
 
ПротонДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:28 · Сообщение № 9209
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
И насколько я понял в ГПК бонусы перков(изначально) при игре за пиратов - абордаж и пистолеты. За всех остальных - национальный флаг и всё. Так ли это?

За Блада в корабельных есть врач и флаг страны. Но в личных у него по началу пусто.


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Минхер_волкДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:34 · Сообщение № 9210
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
В начале: Корсар, Авантюрист или Торговец - это просто разные вещи, корабли и не более чем? Никакого фундаментального отличия?

Да.
Цитата Протон ()
Но в личных у него по началу пусто.

В каком смысле по началу? Они как у всех сначала пустые (кроме пиратов) а далее только самостоятельная набивка.

Добавлено (16 Мая 2016, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Боцман_Рональд ()
За торговца, у тебя быстрее будет прокачиваться торговля, и так далее. Смекаешь?

Кстати, сильного отличия не замечал в этом, так что без разницы.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 16 Мая 2016, 19:59 · Сообщение № 9211
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Боцман_Рональд ()
По идее, как я слышал

Слышал звон, да не знает где он jokingly

Цитата Боцман_Рональд ()
у тебя быстрее будет прокачиваться торговля, и так далее. Смекаешь?

Цитата Боцман_Рональд ()
Я даже специально проверял. У меня за торговца в начале были меньше цены, в 1 и том-же городе. А по поводу быстрого роста, у меня он был не много больше, чем если-бы я играл за корсара допустим.

Ложь. Не вводи игроков в заблуждение, если не имеешь точной информации, а еще лучше собственного БОЛЬШОГО игрового опыта.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:50 · Сообщение № 9212
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Минхер_волк ()
В дефолте после удачного абордажа увеличивается команда

Цитата Ладрон ()
По дефолту, там -да, есть моменты


Во-первых это не в дефолте, а в КПС. Во-вторых, это не момент, а баг, от которого не смогли избавиться. А в третьих ссылка же специально прикреплена на тему, где можно все посмотреть


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
dim10Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 12:01 · Сообщение № 9213
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Во-первых это не в дефолте

Вообще в дефолте тоже. Если под дефолтом понимать релизную версию. И закрывалось это патчем.
 
Боцман_РональдДата: Среда, 18 Мая 2016, 19:33 · Сообщение № 9214
КОК / ПОВАР ТАВЕРНЫ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2905


Содержимое сундука: 94
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
А вам слабо?

Прикольная тема bravo . Мне нравится

У меня тут баг возник, почему когда я беру на абордаж мановар, при том что команды у меня больше, моих вырубают сразу? dont_know
P.S У меня тоже мановар..


Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк
 
ПротонДата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:37 · Сообщение № 9215
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Что будет если поменять патент одной страны на патент другой? Понизится ли репутация? Т.е. изначально она была Отличная до получения патента, а с ним стала Восхитительной. Упадет ли до нзг, например?

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

Сообщение отредактировал Протон - Четверг, 19 Мая 2016, 00:38
 
Old_NickДата: Четверг, 19 Мая 2016, 10:18 · Сообщение № 9216
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Что будет если поменять патент одной страны на патент другой?

Смотря как "менять".
Если потеря патента идет после нападения на союзников - падает отношение нации. Если, просто, купить новый патент - падает репутация ГГ (и новый патент дороже), но отношение нации не меняется. Если "заработать" генераторами губера - репа не изменится.
И да - отношение наций и репутация ГГ на прямую не связаны. ГГ вполне может быть "пиратом" но с "восхищением" от всех наций, и наоборот - "герою" ничего не мешает получить НЗГ jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ThinkДата: Четверг, 19 Мая 2016, 17:58 · Сообщение № 9217
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Странно что у некоторых ГГ анимация разная не только внешне, но и по скорости. Игаю Сиваном де Одесса - так он кромсает всех как ненормальный :)
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Мая 2016, 00:32 · Сообщение № 9218
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Игаю Сиваном де Одесса - так он кромсает всех как ненормальный

У него особая анимация и она самая быстрая.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПротонДата: Пятница, 20 Мая 2016, 12:36 · Сообщение № 9219
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
У кого-либо было такое, что Остин не сгенерился ни в одном из двух поселений ловцов жемчуга?

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 20 Мая 2016, 13:12 · Сообщение № 9220
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
У кого-либо было такое, что Остин не сгенерился ни в одном из двух поселений ловцов жемчуга?


Ты уверен? Может не там ищешь? Или что-то не так сделал?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 20 Мая 2016, 17:24 · Сообщение № 9221
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Решил я снова погонять в ГПК, а то давно что-то не играл. Ну думаю поставлю потяжелее, выбрал сложность Коммандор, убрал дозарядку пистолей и вдобавок включил режим ХардКор (чтобы сохранения только в церкви). Когда мне дали баркас с 4 матросами я чуть не обалдел crazy денег нет, фрахты не берут, пассажиры со мной ехать не хотят. В общем полная ж... Первое время не знал где денег раздобыть. Люггер стоит за 20-ку. Потом кое-как подраскрутился. Но блин, как же интересно, когда нельзя сохраниться. Начинаешь так голову напрягать, чтобы не слиться, жесть.
:crazy:

Стоит все ж заметить, что мне повезло, сгенерился я Антигуа - там первый Остиновец. Никогда бы не подумал, что отключение дозарядки может реально помочь. Делов то оказалось отпрыгнуть за бочки - и его единственный выстрел ушел в молоко. Ну а дальше дело техники один на один фехт уже не проблема. В итоге я на 1 уровне завалил бандита, снял с него 15к денег и неплохую шпажонку.
А затем вообще случился прикол: выполнял задание губера по проникновение в Санто-Доминго. Все сделал, бегу в Ла-Вегу, да и думаю: надо в Порт-о-Пренс заскочить, сохраниться в церкви. Помчал туда. Ну и где-то перед городом ко мне подбегают каторжане: Отвези-ка нас мил человек к маяку Санто-Доминго. САНТО-ДОМИНГО, КАрл!! Чуваки на Эспаньоле просят туда их доставить! А я что, дурак отказываться)))) итого: + еще 10к денюжек. Неплохо для 1 уровня))))


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Пятница, 20 Мая 2016, 17:45 · Сообщение № 9222
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Ну думаю поставлю потяжелее, выбрал сложность Коммандор, убрал дозарядку пистолей и вдобавок включил режим ХардКор

Тогда нужно было наоборот включить дозарядку, ибо отключение не усложняет, а упрощает игру. В чем ты уже сам и убедился:
Цитата Андрэас_Стоун ()
Никогда бы не подумал, что отключение дозарядки может реально помочь. Делов то оказалось отпрыгнуть за бочки - и его единственный выстрел ушел в молоко. Ну а дальше дело техники один на один фехт уже не проблема.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Пятница, 20 Мая 2016, 17:50 · Сообщение № 9223
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Остин не сгенерился ни в одном из двух поселений ловцов жемчуга?

Бывает такое sad
В поселение раньше приходил?
Скорее всего - дело в этом. Если ГГ там у же был - может зависнуть "обновление" поселка. Остаются одни и те же неписи (проверял по именам жителей).
Лечение - приходить позже (от 3-х месяцев до полугода игрового времени)


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ПротонДата: Пятница, 20 Мая 2016, 17:54 · Сообщение № 9224
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Андрэас_Стоун, ты везунчик конечно.=) Я так кстати недавно тоже создал себе нового перса. Не используя "слива", собрал к 9 уровню 24 карты, 25тую нашел уже на 13-том где-то. Так же купил 8 тотемов и еще череп синий. Был капец как рад такому ходу событий. Потом еще в первом же кладе нашел красный клинок, а во втором тотем на 20 навигации и минус к авторитету. В результате слив себе "хорошего" штурмана не помню на каком точно ранге, но точно меньше 10-го плавал уже на корвете. При чем этот корвет я захватил в первом же своем бою с пиратами (до этого только торговцев грабил). При чем корвет оказался очень крутым: скорость-18, команда(без перегруза)-220, маневренность-57, и пушки 32ф. Все это было без бермуд. Появилось мнение, что чем выше сложность ставишь тем больше везет.=)

Добавлено (20 Мая 2016, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата СЛАВН ()
Бывает такое
В поселение раньше приходил?
Скорее всего - дело в этом. Если ГГ там у же был - может зависнуть "обновление" поселка. Остаются одни и те же неписи (проверял по именам жителей).

Проходил там кондотьера. Вырезал всех. Странно что кто-то там мог живым остаться. Так и быть подожду. Все равно ничего интересующего меня из плюшек нету для меня уже в этом квесте. Спасибо за совет.


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

Сообщение отредактировал Протон - Пятница, 20 Мая 2016, 18:29
 
ThinkДата: Пятница, 20 Мая 2016, 18:32 · Сообщение № 9225
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, если я не могу завалить бандита из банды Остина и просто уйду из подземелья, он там и будет стоять?
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 20 Мая 2016, 18:33 · Сообщение № 9226
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Ребята, если я не могу завалить бандита из банды Остина и просто уйду из подземелья, он там и будет стоять?


после полуночи пропадет и больше к нему вернуться будет нельзя. А если проигнорируешь хоть одного бандоса, на Остина не выйдешь


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ThinkДата: Пятница, 20 Мая 2016, 19:30 · Сообщение № 9227
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Вот блин. Значит не судьба cry2
 
ПротонДата: Пятница, 20 Мая 2016, 19:32 · Сообщение № 9228
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Вот блин. Значит не судьба

Какой у тебя ранг, что ты не можешь его убить?
Просто бегай по пещере и отстреливайся. Какие могут быть проблемы? pardon


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

Сообщение отредактировал Протон - Пятница, 20 Мая 2016, 19:40
 
ЛадронДата: Пятница, 20 Мая 2016, 21:36 · Сообщение № 9229
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Лечилки на ходу не забывай, завалишь обязательно.
Нельзя такой квест бросать. По мне чуть ли не лучший))
Необычный и не сразу просечёшь: к чему это всё? И в журнале тишина.
Зато потом такаааая мораль :jokingly:

Да, кстати, а где это? В смысле острова. Я вообще на первом уровне в подземельи Мартиники двоих валил с начальной саблей и купленным трамбоном. Сразу после разговора спрятал саблю и дёру в главный проход, там по кругу отстреливаясь и хлебая лечилки. Капусту выиграл на запас их, трамбон и пули с порохом в таверне.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Пятница, 20 Мая 2016, 21:43
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 02:57 · Сообщение № 9230
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Не знал куда это написать но уж очень хотел похвастаться.=) Выбил таки золотой ключ, когда пытался слить себе крутой пиратский фрегат (т.е. перезапускал бой пока не нашел подходящее по характеристикам судно). И в каюте полностью отбермуженого фрегата со скоростью 19 узлов (то что я и искал) был Золотой ключ. И того не взяв даже 20 ранга и не пройдя ни одного квеста из сюжетных линеек(если не считать кондотьера), а уже имею паппейхаймер(нашел в кладе), моргану, 2 кирасы и 25 карт. Это пожалуй самая удачная моя игра ибо до этого я находил ЗК только в дефолтном гпк 6 лет назад.

Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
СЛАВНДата: Суббота, 21 Мая 2016, 06:25 · Сообщение № 9231
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Не знал куда это написать но уж очень хотел похвастаться.=) Выбил таки золотой ключ

Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата Протон ()
до этого я находил ЗК только в дефолтном гпк 6 лет назад.

Каким образом можно найти то, чего нет jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 14:39 · Сообщение № 9232
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Каким образом можно найти то, чего нет

Тогда 5 лет назад в модпаке. Уже позабыл к сожалению.=) А не знал куда писать потому, что в моем посте не только о пасхалках речь шла. dont_know smile


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
ThinkДата: Суббота, 21 Мая 2016, 17:15 · Сообщение № 9233
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Какой у тебя ранг, что ты не можешь его убить?
Просто бегай по пещере и отстреливайся. Какие могут быть проблемы?


Ранг 4. Я на командоре начал, поставил обучаемость на 3 и опыт на самый минимум.

Хп у него около 200, средним оружием с навыком 35 удар 5-6 хп.

С выстрела отправляюсь сами знаете куда.

А бегать, сохраняться по 100500 раз, поджидать когда он еще пистолет достанет, чтоб успеть удрать или бегать по пещере стреляя пистолетом и надеяться на то, что он не попадет в меня и не убьет с 1 выстрела... Не стоит оно того jokingly
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 17:28 · Сообщение № 9234
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Не стоит оно того

Однозначно стоит. И вообще лучше его на первом ранге убить. Тогда можно слить синий череп у торговца. И деньги вначале очень нужны т.к. можно закупить кучу карт и тотемов. Карты для пасхалки на 5% к скорости корабля, а тотемы, чтобы потом не бегать по всему архипелагу и не собирать их. И вообще какой смысл от обучаемости 3? Ты же даже личные перки все нужные открыть не сможешь. Будет не герой а бомж. НО! Если обучаемость на 3, значит ты скорее всего вложил много очков в выносливость. Тогда у тебя должно быть не мало ХП и бой должен быть попроще с остинцем.


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)

Сообщение отредактировал Протон - Суббота, 21 Мая 2016, 17:45
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Мая 2016, 17:59 · Сообщение № 9235
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Я на командоре

Тогда понятны сложности
Цитата Think ()
Не стоит оно того

Тем более стоит! И не только потому что выгодно и полезно, как справедливо сказал Протон, но и для морального удволетворения smile
Ни за что бы не сдался и, со временем, тоже попробую.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
ThinkДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:14 · Сообщение № 9236
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Однозначно стоит. И вообще лучше его на первом ранге убить.


Каждому своё pardon Для меня это лишняя трата нервов и времени :)

Я так понял, эти персонажи привязаны не к уровню героя. Или же у них есть какой-то минимальный уровень. Или я просто психанул и решил не тратить время :)

А черепок я купил, так что всё норм :)

Цитата Протон ()
Ты же даже личные перки все нужные открыть не сможешь. Будет не герой а бомж.


Я экспериментирую. Не в перках счастье :)
 
ПротонДата: Суббота, 21 Мая 2016, 20:30 · Сообщение № 9237
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 208


Содержимое сундука: 4
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не в перках счастье :)

Частично соглашусь. НО! Лишь частично. Ибо без некоторых важных перков, которые нужно прокачать достаточно быстро(т.е. рост энергии и рост жизни) можно сильно испортить себе игру в будущем.


Протон всегда имеет позитивный заряд +1 =)
 
ThinkДата: Суббота, 21 Мая 2016, 22:50 · Сообщение № 9238
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Протон ()
Ибо без некоторых важных перков, которые нужно прокачать достаточно быстро(т.е. рост энергии и рост жизни) можно сильно испортить себе игру в будущем.


Согласен. рост энергии прокачал на 4 ранге вроде. Рост жизни не буду брать ибо выносливость 10

Добавлено (21 Мая 2016, 22:50)
---------------------------------------------
Неудобно просить, но так уж вышло, что не хватает моих навыков для победы над Джа. Помогите пожалуйста :)

Сейв:




Удалено. (СЛАВН)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 22 Мая 2016, 08:35
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:11 · Сообщение № 9239
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Think,
Цитата Think ()
Помогите пожалуйста

Сейчас сделаем!
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:15 · Сообщение № 9240
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта


Вот это получается при попытке на абордаж или в каюту при загрузке сэйва. pardon
Из того, что увидел: назначь канонира временно абордажником, спустись в каюту, забери у Йоко эликсиры и Сторту (если отдаст), а у канонира плюшку для пистолетов. Потом канонира верни в канониры)
На таком уровне, с таким соперником и без лечилок... shok
К сообщению прикреплен файл: 1437035.png (289.3 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:34 · Сообщение № 9241
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, Это просто жесть какая-то!
Ребят, убедительная просьба: если вы - раки, то предупреждайте об этом и извинитесь за это, хоть для какого-то морального удовлетворения проходящих вам сложные, заракованые моменты.
Я конечно пройду, но потрачу много времени, твою бизань! Хотя я сейчас мог бы пить ром в таверне.
Я не представляю, и представлять не хочу, то, как ты, Think, играешь - мне тебя аж жалко становиться.


Сообщение отредактировал Минхер_волк - Суббота, 21 Мая 2016, 23:36
 
ThinkДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:46 · Сообщение № 9242
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Вот это получается при попытке на абордаж или в каюту при загрузке сэйва.


Хм..странно. Не знаю почему так.

Йоко Сторту не отдает :)

Плюшки..действительно, завтра заберу.

А лечилок там штук 5-6 при абордаже насобирать можно :)

Добавлено (21 Мая 2016, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата Минхер_волк ()
Я конечно пройду, но потрачу много времени, твою бизань!


Если это вызывает такую бурю негативных эмоций, то не стоит. Завтра на свежую голову сам попробую. А то что-то после работы не идет сегодня )

Цитата Минхер_волк ()
Я не представляю, и представлять не хочу, то, как ты, Think, играешь - мне тебя аж жалко становиться.


Я тоже не представляю что ты себе представил, что пришел к такому выводу :)
 
ЛадронДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:46 · Сообщение № 9243
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Хм..странно. Не знаю почему так.

Какая-то несовместимость случилась dont_know
Цитата Think ()
А лечилок там штук 5-6 при абордаже насобирать можно :)

Запас карман не тянет. И мало ли при абордаже чего бывает, а у тебя там только противоядие.
А вообще, согласен: ты выбираешь сложный уровень, а потом то квест интересный пропускаешь, то вот как сейчас.
Лучше уж новую игру начать как по мне. Уровнем попроще или процесс продумывать конкретней, чтобы реально не было нервотрёпки как с посланцем Остина тем же. И подходить к сложным моментом максимально подготовленным.
Цитата Минхер_волк ()
Ладрон, Это просто жесть какая-то!

Я понял как глянул.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 21 Мая 2016, 23:49
 
Минхер_волкДата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:57 · Сообщение № 9244
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Think, Всё, поднаровился, и теперь спокойно вырезаю всё команду птицы, и уже придумал способ как убить Джа. Извини, погорячился я кстати, просто ни разу не было такого сложного боя на моём веку.
 
ЛадронДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 00:03 · Сообщение № 9245
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15024


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: Вне сайта
А Джа может оставить? Ну в смысле взять офицером?
Минхер_волк,
тогда сделай оба варианта bravo


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Минхер_волкДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 00:14 · Сообщение № 9246
КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1223


Содержимое сундука: 32
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Ладрон, Он проходит квест "уничтожить щебеку "Синяя Птица"", а не Кондотьера. Кстати, я всё сделал, сейчас скину сейв.

Добавлено (22 Мая 2016, 00:14)
---------------------------------------------
Think, Всё сделано, держи сейв!




Удалено. (СЛАВН)
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 08:39 · Сообщение № 9247
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Сейв:

Разрешенные для пользователей Файлообменники на СП - RGhost или форма загрузки на Депозит внизу редактора поста (Прикрепить файл:).


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ThinkДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 13:26 · Сообщение № 9248
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 148


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Странную вещь заметил. Выполняю задания губернатора (штук 10 выполнил) - не изменяется отношение нации. Зачистил склеп, сразу изменилось.

А в прошлый раз когда по квесту ЛГ собирал жемчуг, так довольно таки быстро репа менялась.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:24 · Сообщение № 9249
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Think ()
Выполняю задания губернатора (штук 10 выполнил) - не изменяется отношение нации.

Потому что добавляют мизер, по сравнению с кольцом губера или зачисткой нечисти - после этих заданий отношения резко поднимаются.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 17:44 · Сообщение № 9250
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Кто знает, влияет ли текущая репутация ГГ на девицу в джунглях с картой сокровищ? Может быть такое, что деваха, у которой заложена карта отца, не расскажет про нее? Просто сейчас такая ситуация, что спасенная девка на вопрос, зачем пошла в джунгли ответила "да так просто, воздухом подышать". Я с таким вообще никогда не сталкивался. А так как я всегда играл положительным героем, а теперь решил отыграть плохиша, то задумался, может это из-за отрицательной репутации?

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 16:21

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum