[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Военная История
АрмеецДата: Вторник, 13 Марта 2012, 13:25 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 8565


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
В этой теме обсуждается все, что касается различных битв, сражений, знаков отличия, званий, военных наград и прочая прочая в том же духе.

Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал СЛАВН - Вторник, 13 Марта 2012, 13:31
 
ZTVДата: Четверг, 07 Мая 2026, 22:04 · Сообщение № 451
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
7 мая 1966 года Новороссийск был награждён орденом Отечественной войны 1-й степени. 14 сентября 1973 года городу Новороссийску присвоено почётное звание «Город-герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда». Звание присвоено «за стойкость и мужество, проявленные при обороне Новороссийска в годы Великой Отечественной войны»

«За заслуги перед Родиной, стойкость, мужество и героизм», — так звучат слова, запечатлённые в наградном документе. В этих строках — вся суть подвига нашего города. Это была первая высокая награда, воздавшая должное боевым заслугам Новороссийска в годы Великой Отечественной войны. Но все же важнее наград — память о том, какой ценой они завоёваны.

Новороссийская оборонительная операция — 393 дня непрекращающейся битвы, 393 дня беспримерного мужества! Тяжёлые бои на суше, в воздухе и на море. Город был разрушен почти до основания, но не сдался. Враг так и не смог захватить его полностью! Именно здесь, у цементных заводов, было остановлено продвижение противника на Кавказ — и эта победа переломила ход сражений.





К сообщению прикреплен файл: 9601955.jpg (239.1 Kb) · 8078295.jpg (239.1 Kb) · 5915913.jpg (199.3 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!



Сообщение отредактировал ZTV - Четверг, 07 Мая 2026, 22:11
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 07 Мая 2026, 22:07 · Сообщение № 452
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
7 мая 1966 года Новороссийск был награждён орденом Отечественной войны 1-й степени. 14 сентября 1973 года городу Новороссийску присвоено почётное звание «Город-герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда». Звание присвоено «за стойкость и мужество, проявленные при обороне Новороссийска в годы Великой Отечественной войны»

абсолютно ЗАСЛУЖЕННО!!! bravo bravo bravo
Кстати, 7 мая 1945 года немцы подписали Акт о капитуляции в Реймсе перед "союзничками"... crazy crazy


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Четверг, 07 Мая 2026, 22:10 · Сообщение № 453
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
абсолютно ЗАСЛУЖЕННО!!!


Все города, получившие Высокое звание - заслужили его!

Тула не является исключением! bravo

ГOPOД-ГЕРОЙ Тула. Город мастеров. За героизм и мужество, проявленные в защите Родины во время Великой Отечественной войны, 7 декабря 1976 года Туле была присвоена высшая степень отличия, звание «Город-герой».
bravo bravo bravo



Если нет ветра, беритесь за вёсла!



Сообщение отредактировал ZTV - Четверг, 07 Мая 2026, 22:11
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 07 Мая 2026, 22:12 · Сообщение № 454
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
Все города, получившие Высокое звание - заслужили его!

Тула не является исключением!

100%!!! bravo bravo bravo
Цитата ZTV ()
ГOPOД-ГЕРОЙ Тула. Город мастеров. За героизм и мужество, проявленные в защите Родины во время Великой Отечественной войны, 7 декабря 1976 года Туле была присвоена высшая степень отличия, звание «Город-герой».

50 лет в этом году будет. shok Наверняка устроят какие-нибудь мероприятия... g bravo bravo bravo


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Четверг, 07 Мая 2026, 22:15 · Сообщение № 455
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
100%!!!

Цитата дмитрий18корсар ()
50 лет в этом году будет.


Честь и Слава всем жителям наших городов нашей большой и Великой страны!!! bravo



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Пятница, 08 Мая 2026, 21:53 · Сообщение № 456
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
8 мая 1945 года подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил.

Когда советские войска окружили Берлин, перед военным руководством Третьего рейха встал вопрос о сохранении остатков Германии. Это было возможным, лишь избежав безоговорочной капитуляции.

Советский Союз выдвигал требование безоговорочной капитуляции как единственного условия окончания войны. Сталин считал подписание акта в Реймсе лишь предварительным протоколом и был недоволен, что акт о капитуляции Германии был подписан во Франции, а не в столице государства-агрессора. Тем более, что боевые действия все еще продолжались.

После капитуляции Германии правительство вермахта было распущено, а немецкие войска на советско-германском фронте начали складывать оружие. Всего Красная Армия взяла в плен на основе акта около 1,5 миллионов солдат и офицеров противника и 101 генерала. Так закончилась Великая Отечественная война советского народа.



Слава ПОБЕДИТЕЛЯМ!!! bravo bravo bravo
К сообщению прикреплен файл: 6895962.jpg (192.6 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Пятница, 08 Мая 2026, 21:54 · Сообщение № 457
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
«Те, кто брaл Берлин!» Советские воины у стен Рейхстага. Германия. 1945 г. Вторая мировая.

Колоризированное фото.

К сообщению прикреплен файл: 2305779.jpg (238.7 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 08 Мая 2026, 21:55 · Сообщение № 458
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Завтра по старой традиции посмотрю сериал "Великая война" (не реклама), а именно - серию про Берлин...

Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Пятница, 08 Мая 2026, 22:00 · Сообщение № 459
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Завтра по старой традиции посмотрю сериал "Великая война" (не реклама), а именно - серию про Берлин...


Здорово!!! bravo thumbs_up

А Парад смотришь?!) bravo

Добавлено (08 Мая 2026, 22:01)
---------------------------------------------
Сегодня моему дедушке исполнилось бы 100 лет. Он воевал на Восточном фронте с японцами.

Добавлено (08 Мая 2026, 22:02)
---------------------------------------------
Награжден Орденом ВОВ 2 степени.



Если нет ветра, беритесь за вёсла!



Сообщение отредактировал ZTV - Суббота, 09 Мая 2026, 21:21
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 08 Мая 2026, 22:56 · Сообщение № 460
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
Здорово!!!

дык традиция... dont_know pardon
Цитата ZTV ()
А Парад смотришь?!)

не всегда... pardon
Цитата ZTV ()
Сегодня моему дедушке исполнилось бы 100 лет. Он воевал на Восточном фронте с японцами.

Цитата ZTV ()
Награжден медалью ВОВ 2 степени.

твой дедушка был настоящим Воином и защитником своего Отечества, как многие миллионы других солдат Красной Армии. bravo bravo bravo


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Пятница, 08 Мая 2026, 22:59 · Сообщение № 461
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
не всегда


Мы - ВСЕГДА! У нас такая традиция!!! bravo

Цитата дмитрий18корсар ()
твой дедушка был настоящим Воином и защитником своего Отечества, как многие миллионы других солдат Красной Армии


Светлая Память всем павшим Защитникам и крепкого здравия живущим!!! bravo bravo bravo



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 08 Мая 2026, 23:00 · Сообщение № 462
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
Светлая Память всем павшим Защитникам и крепкого здравия живущим!!!

к большому сожалению, ветеранов с каждым годом остаётся всё меньше и меньше... sad


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Пятница, 08 Мая 2026, 23:05 · Сообщение № 463
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
к большому сожалению, ветеранов с каждым годом остаётся всё меньше и меньше


Этих героических Людей нужно одарить всем самым лучшим и достойным! Жаль, не все это понимают... dont_know g



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Пятница, 15 Мая 2026, 14:34 · Сообщение № 464
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
В этот день 15 мая 1945 года в радиоэфире прозвучала последняя оперативная сводка Совинформбюро:

«Приём пленных немецких солдат и офицеров на всех фронтах закончен".

Совинформбюро, голосом которого стал Юрий Левитан, создали на третий день войны – 24 июня 1941 года.
И 15 мая 1945 года вещание было окончено в связи с нашей Победой.

К сообщению прикреплен файл: 9533624.jpg (109.5 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 15 Мая 2026, 17:38 · Сообщение № 465
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
В этот день 15 мая 1945 года в радиоэфире прозвучала последняя оперативная сводка Совинформбюро:

«Приём пленных немецких солдат и офицеров на всех фронтах закончен".

Совинформбюро, голосом которого стал Юрий Левитан, создали на третий день войны – 24 июня 1941 года.
И 15 мая 1945 года вещание было окончено в связи с нашей Победой.

значимое историческое событие...


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Пятница, 15 Мая 2026, 21:50 · Сообщение № 466
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
значимое историческое событие


Говорящее само за себя! bravo



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Понедельник, 18 Мая 2026, 22:30 · Сообщение № 467
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Как коты спасали Ленинград

1943 год, блокада прорвана. Ленинград получает продовольствие, медикаменты, боеприпасы. И вдруг из Ярославля приходит состав с 4 вагонами дымчатых кошек.

Это не ошибка и не чья-то прихоть. Это была спланированная военная операция по спасению города.

Блокада уничтожила почти всех кошек в Ленинграде — их съели в первую голодную зиму. А крысы остались. Миллионы крыс. Они жрали последние продовольственные запасы на складах, разносили инфекции, грызли электропроводку. Город, переживший голод и бомбежки, мог погибнуть от эпидемии, которую разносили грызуны.

Кошек собирали по всей Ярославской области — ловили дворовых, забирали у жителей. В вагоны погрузили несколько сотен животных и отправили в Ленинград. Их продавали на Сенной площади — за огромные деньги, дороже буханки хлеба на чёрном рынке.

Люди покупали не для уюта. Покупали для выживания. Кошка в доме означала, что крысы уйдут. А это означало, что можно спать спокойно, что запасы картошки не сожрут за ночь, что инфекция не придёт.

Вторая волна кошек пришла в 1944 году — уже из Сибири. Эшелон с голубыми сибирскими кошками. Их распределяли по районам города, по заводам, по библиотекам и музеям — везде, где хранились продукты или книги.

За год крысы отступили. Кошки сделали то, что не могли сделать яды и ловушки — они вернули городу контроль над его территорией.

Сейчас в Санкт-Петербурге живёт около 50 000 уличных кошек. Многие из них — потомки тех, блокадных, которых привезли в вагонах. В городе им поставили несколько памятников — кот Елисей и кошка Василиса сидят на карнизах дома на Малой Садовой. Память о тех, кто спас город не героизмом, а просто тем, что делали свою работу — ловили крыс.

Война — это не только танки и самолёты. Иногда это 4 вагона кошек, которые спасли целый город.

К сообщению прикреплен файл: 0544073.jpg (131.2 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 18 Мая 2026, 22:36 · Сообщение № 468
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
Как коты спасали Ленинград

1943 год, блокада прорвана. Ленинград получает продовольствие, медикаменты, боеприпасы. И вдруг из Ярославля приходит состав с 4 вагонами дымчатых кошек.

Это не ошибка и не чья-то прихоть. Это была спланированная военная операция по спасению города.

я не раз и не два читал подобные статьи про этих пушистых Героев...


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Понедельник, 18 Мая 2026, 23:37 · Сообщение № 469
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я не раз и не два читал подобные статьи про этих пушистых Героев...


Поэтому их увековечим на нашем Сундуке! bravo pardon



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Суббота, 20 Июня 2026, 20:37 · Сообщение № 470
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
20 июня 1944 года в ходе Великой Отечественной войны советские войска освободили Выборг

Преследуя отступающего противника, советские войска к концу дня полностью овладели городом. В 19 часов 45 минут над главной башней Выборгского замка взвился красный флаг. Тысячи воинов были награждены орденами и медалями.

В годы Великой Отечественной войны на территории Выборга находилось несколько лагерей, где советские военнопленные содержались в нечеловеческих условиях, умирая от голода, ран и болезней.

К сообщению прикреплен файл: 1828705.jpg (123.9 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 20 Июня 2026, 20:38 · Сообщение № 471
ШТУРМАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 27653


Содержимое сундука: 335
Репутация: 133
Местонахождение: На сайте
Цитата ZTV ()
20 июня 1944 года в ходе Великой Отечественной войны советские войска освободили Выборг

значимая дата... g Как раз к третьей годовщине начала войны... g


Самая лучшая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1 (fix) + Блад (Славн О'Хилль)
 
ZTVДата: Суббота, 20 Июня 2026, 21:37 · Сообщение № 472
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
20 июня 1945 года Знамя Победы было доставлено из Берлина в Москву.

Проводы Знамени Победы в Москву состоялись на берлинском аэродроме «Темпельхоф» и сопровождались участниками штурма Рейхстага С. А. Неустроевым, К. Я. Самсоновым, И. Я. Сьяновым, М. Егоровым и М. Кантария.

Транспортировка осуществлялась с особыми почестями, в составе авиационного эскорта. На Центральном аэродроме имени М. В. Фрунзе была организована торжественная встреча реликвии, в которой участвовал почётный караул.

Предполагалось, что знамя пронесут на Параде те, кто его водрузил над Рейхстагом. В действительности, оно было пронесено лишь на генеральной репетиции. В параде 24 июня была представлена копия знамени, а сама реликвия была сдана на хранение в Центральный музей Красной Армии и Флота.

Сегодня Знамя Победы является одним из официальных символов Победы в Великой Отечественной войне, относится к числу государственных реликвий Российской Федерации и хранится в Центральном музее Вооружённых Сил Российской Федерации.

К сообщению прикреплен файл: 3394209.jpg (84.3 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
СЛАВНДата: Воскресенье, 21 Июня 2026, 15:03 · Сообщение № 473
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Как выглядела Вторая Мировая Война глазами Немцев



ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ZTVДата: Воскресенье, 21 Июня 2026, 21:53 · Сообщение № 474
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
21 июня 1941, 85 лет назад

В 13.00 немецкие войска получили сигнал ДОРТМУНД: вторжение в СССР начнется по плану, 22 июня в 3.30

На вооружение РККА принята реактивная артиллерия – пусковые установки БМ-13 «Катюша», созданные НИИ-3 под руководством А.Костикова

В 19.00 последнее донесение советской разведки из германского посольства. «Посольство утром получило указание уничтожить все секретные бумаги… Наступающей ночью будет решение. Это решение война»

Ок. 22.00 директива о возможном нападении немцев:
Все части привести в боевую готовность.
Тимошенко, Жуков

В советских школах проходили выпускные вечера. Во взрослую жизнь вступало поколение 1923 года рождения.
А завтра была война...



К сообщению прикреплен файл: 1197994.jpg (85.5 Kb) · 9336045.jpg (231.4 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
ZTVДата: Воскресенье, 21 Июня 2026, 22:06 · Сообщение № 475
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 5437


Содержимое сундука: 137
Репутация: 21
Местонахождение: Вне сайта
21 июня 1788 началась Третья Русско-Шведская война.

Король Швеции Густав III, воспользовавшись тем, что Россия вела войну с Турцией, предъявил требования о возвращении Швеции части Финляндии, ликвидации русского Балтийского флота, заключения мира с Турцией и возвращения ей Крыма.

Шведский посол Нолькен в каждом отчёте сообщал, что Россия истощена войной, что Петербург защищать некому. Густав III был уверен в своей победе и обещал, что скинет с постамента бронзовую фигуру Петра Великого, и поставит на этом месте свою.

Однако успех русского флота у острова Гогланд в июле 1788 года расстроила планы шведского монарха. Победы русских войск в 1789-1790 годах на суше и на море вынудили Швецию подписать мирный договор, по которому она отказывалась от всех территориальных притязаний к России.

К сообщению прикреплен файл: 7047643.jpg (124.8 Kb)



Если нет ветра, беритесь за вёсла!

 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • О фильмах в целом (2280)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8524)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Предпочтения в литературе (940)
  • Военная История (474)
  • Футбoл (9197)
  • Ваши домашние животные (713)
  • Новости (3618)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8524)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27653)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15241)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6409)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5437)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 23 Июня 2026, Вторник. Московское время: 00:21

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum