[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Моды Корсары ГПК + ККС » Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (Модификация на ГПК 1.3.2 ATR)
Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1
KonstrushДата: Понедельник, 09 Октября 2023, 22:01 · Сообщение № 1
Абордажник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Корсары Город Потерянных Кораблей 1.3.2 АTR: Реконструкция


Представляю вашему вниманию проект на основе Корсаров ГПК 1.3.2 Adventure Tales и свежего движка Storm (OS) от ReCon Team



Версия игры приближенная к оригиналу Корсары: ГПК (1.3.2 Adventure Tales) на обновленном движке Storm Open Source. Улучшения были проведены в плане интерфейса, графики, музыки, звуков, квестов, локаций, персонажей, геймплея и технических проблем.

Вы можете снова погрузиться в полюбившуюся игру без проблем с широкоформатными мониторами, без постоянных вылетов, без раздражающих старых багов, без кардинальных изменений в геймплее.


Проведена большая работа для комфортной игры в современных реалиях:
  • Обновленный движок игры, позволяющий избежать многочисленных проблем с оптимизацией игры и увеличить ее стабильность.
  • Переработанный интерфейс как визуально, так и технически для удобств игрока и эстетического удовольствия.
  • Многочисленная работа с персонажами, в том числе и Главных Героев полноценно позволит вам играть за полюбившихся персонажей из предыдущих частей серии (со всеми костюмами и мушкетами).
  • Улучшенная визуально погода, море, небо и глобальная карта позволят без труда погрузится в атмосферу морских путешествий.
  • Улучшенное музыкальное сопровождение не заставит вас выключить музыку навсегда, после заклинившего прослушивания 1 трека на весь город или локацию.
  • Множественные улучшения и фиксы багов, а так же активная разработка с фидбеком от игроков, которые могут помочь в разработке.
  • Минимальные правки баланса, боевых механик на суше и экономики игры.
  • Обновленный парк кораблей, улучшение уникальных кораблей, в т.ч. их легендарные улучшение.

Главные герои в игре:
  • ГПК: Питер Блад, Мишель де Граммон, Вильям Паттерсон, Барт Португалец Джессика Брэдфорд, Диего Эспиноза.
  • К3: Блейз Шарп, Беатрис Шарп.
  • ККС: Шарль де Мор, Диего де Монтойа, Якоб ван Берг.
  • КСМ: Лоуренс Белтроп.
  • К2: Натаниель Хаук, Дэниель Хаук.
  • ВЛ: Джон Истерлинг, Майкл Чард, Игнасио Марко, Йохан Даринг, Ян Стейс
  • Новые: Эмилио ди Рокканера, Анжелика Тич, Франсуа ле Клерк.

⚠️Список изменений Реконструкции

Порядок установки и помощь:

Установка:
  • Скачать игру с доступных ресурсов.
  • Запустить инсталлятор.
  • Указать куда устанавливать игру, кроме системных папок!
  • При наличии установить патч.
  • Для изменений некоторых опций запустить config.ini.
  • Запустить игру через engine.exe

    Свой оригинальный ГПК для игры не требуется, т.к. это самостоятельная версия на обновленном движке!

    Важно:

    • Рекомендуем не ставить большой FPS в config.in (оптимально 60-100) или включить вертикальную синхронизацию в драйверах видеокарты.
    • Если патч устанавливается поверх ранней версии, то обязательно посмотрите нужно ли начало новой игры.
    • Новую игру начинайте в главном стартовом меню с новым профилем, а не из уже текущей игры через Esc!
    • Если персонаж после патча перестал двигаться, то зайдите в настройки игры и нажмите "Установки по умолчанию" и переназначьте управление, если меняли.
    • При запуске выдает ошибку "не удается продолжить выполнение кода поскольку система не обнаружила msvcp140_atomic_wait.dll", то требуется установка актуальной версии Microsoft Visual C++
    • Низкий FPS, то уменьшите качество текстур или разрешение, так же поменяйте параметр msaa = с 16 на 0.
    • У кого на кнопку R слишком быстрое ускорение и всякие странности лезут на экран, то зайдите в корень игры, откройте engine.ini и поменяйте параметр:
      Цитата
      [controls]
      ondebugkeys = 0


    Системные требования:

    Скриншоты

    Благодарности


    Спасибо за внимание, если вы желаете помочь в развитии проекта своим трудом, то пишите - будем рады. Удачных путешествий!




    ***


    ***



    К сообщению прикреплен файл: 8411029.png (145.1 Kb)


    Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 06 Мая 2024, 09:32
  •  
    ЛадронДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 19:37 · Сообщение № 1951
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    ну, я бы не сказал

    Ну а как назвать получение 20% процентов скидки за прочитанное слово наоборот?
    Цитата Konstrush ()
    теперь есть ранние квесты итак. на них легко поднять 5 лвл.

    Да дело не в том, чтоб быстро до 5-го ранга подняться, а в том, что на 5+ ранге бой с любыми остницами ниачём, ложаться ну прям мигом. А играть на Невозможном - задротство, как говорят игравшие люди, меня на это не тянет.


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    дмитрий18корсарДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 19:51 · Сообщение № 1952
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    Ну а как назвать получение 20% процентов скидки за прочитанное слово наоборот?

    Ладрон, вот опять ты начинаешь игру проецировать в реальный мир. Я уже много раз говорил, что это - игра, а в ней возможно всё. Если игроку не хочется без конца подглядывать в словарь морских терминов (например, мне), либо знать их хотя бы частично, то эта фича значительно облегчает прохождение многих проблемных моментов в игре (а уж новичкам - тем более). Хоть уже давным-давно не новичок в этой игре, но меня давно бесила необходимость знать хотя бы некоторые морские термины, чтобы получить скидку от Алексуса, либо наводку на какой-либо предмет от горожан. Короче говоря, я двумя руками ЗА введение в игру подобной фичи (по сути, она уже есть, в тех же вопросах горожан).
    Цитата Ладрон ()
    Да дело не в том, чтоб быстро до 5-го ранга подняться, а в том, что на 5+ ранге бой с любыми остницами ниачём, ложаться ну прям мигом.

    с Берсом да, без него - нет. А Берса лично я беру далеко не на 5-м ранге, а гораздо позже.
    Цитата Ладрон ()
    А играть на Невозможном - задротство

    отчасти, да. Но меня и на ХМ вполне устраивало играть. pardon Хотя в последнем проходе я бы и Невозможный уровень сложности поставил, но на нём нет Быстрой починки. sad

    Добавлено (28 Декабря 2023, 19:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата дмитрий18корсар ()
    Берса лично я беру далеко не на 5-м ранге, а гораздо позже.

    в основном, потому, что не делаю упор на максимальную прокачку ЛУ в начале игры, я предпочитаю "балансировать" прокачку ЛУ и КУ. pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 20:25 · Сообщение № 1953
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    Если игроку не хочется без конца подглядывать в словарь

    То память в помощь. Чем плоха тренировка памяти? shok Ну хотя бы типо спойлера или перка типа диких карибов. Надо включил, не надо не включил.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    вот опять ты начинаешь игру проецировать в реальный мир.

    Дим, не знаю как ты, а я "строю" своего перса исходя из своих реальных взглядов на то или это. Вот почему ты не делаешь тоже своего перса кровавым убивцем? Наверно, потому же.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    с Берсом да, без него - нет

    Чёит нет? Да вообще элементарно, ну не бой, а так dont_know Да, собствено, это я ещё когда говорил. Ща вот жду патч, новую игру начну.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    Но меня и на ХМ вполне устраивало играть

    Скучнее, чем на Адмирале. Не сложнее, а скучней и занудней.
    Зы: а вообще мне кажется неплохая идея - все облегчалки типо в вопросах/ответах, в поисках порошка, в место-нахождении работорговца, в ограничениях по остинцам, взятию Кондотьера сделать включаемым или невключаемым перком. Кому надо - включил


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

    Сообщение отредактировал Ладрон - Четверг, 28 Декабря 2023, 20:27
     
    дмитрий18корсарДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 20:35 · Сообщение № 1954
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    То память в помощь. Чем плоха тренировка памяти?

    а нафига нужно запоминать то, что в реальной жизни (в смысле, термины, а их полно) может и не пригодиться?
    Цитата Ладрон ()
    Ну хотя бы типо спойлера или перка типа диких карибов. Надо включил, не надо не включил.

    Цитата Ладрон ()
    Зы: а вообще мне кажется неплохая идея - все облегчалки типо в вопросах/ответах, в поисках порошка, в место-нахождении работорговца, в ограничениях по остинцам, взятию Кондотьера сделать включаемым или невключаемым перком. Кому надо - включил

    ну раз так, то вполне можно сделать такое в настройках или в меню начала НИ. Чтобы, так сказать, всем угодить. jokingly И чтобы
    Цитата Ладрон ()
    Надо включил, не надо не включил.

    pardon
    Цитата Ладрон ()
    Дим, не знаю как ты, а я "строю" своего перса исходя из своих реальных взглядов на то или это. Вот почему ты не делаешь тоже своего перса кровавым убивцем? Наверно, потому же.

    потому что то, что я могу сделать в игре, я не могу сделать в реальном мире и примеров этому - 100500 штук. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Чёит нет? Да вообще элементарно, ну не бой, а так Да, собствено, это я ещё когда говорил.

    ответил выше:
    Цитата дмитрий18корсар ()
    Берса лично я беру далеко не на 5-м ранге, а гораздо позже.

    Цитата дмитрий18корсар ()
    в основном, потому, что не делаю упор на максимальную прокачку ЛУ в начале игры, я предпочитаю "балансировать" прокачку ЛУ и КУ.

    если бы я специально качал исключительно ЛУ, то я бы их и на 3-4 уровнях запросто валил, но я считаю это задротством. ИМХО. pardon Нет, конечно, я вполне могу и с нулевой прокачкой их валить, ибо опыта в фехте полно, но мне этот гемор не нужен. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Скучнее, чем на Адмирале. Не сложнее, а скучней и занудней.

    а я вообще разницы не почувствовал. dont_know Ну разве что англичанка на Адмирале проходилась гораздо легче, чем испанка на ХМ. crazy101 jokingly А сухопутные бои вообще по сложности такие же были. dont_know


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 28 Декабря 2023, 20:43
     
    ЛадронДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 20:47 · Сообщение № 1955
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    ответил выше:

    При чём тут берс? shok Какой берс на пятом ранге? shok Минимум на седьмом, а скорее восьмом. У меня берс обычно открывается прямо перед Остином самим уже, иногда в Санта-Каталине, на последней парочке.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    а я вообще разницы не почувствовал.

    Разница была в том, что всё приходилось делать дольше, а не сложнее. Я ж сказал, что скучнее и нуднее, а не сложнее. Событий меньше, тех же девиц в джунглях, например. Обычно их в начале валом, а то не валОм, а облом jokingly . Ну это правда не к Реконструкции, а к мод-паку.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    мне этот гемор не нужен

    А в чём гемор-то? Да нету никаких проблем и геморов. Ну вообще.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    ну раз так, то вполне можно сделать такое в настройках или в меню начала НИ. Чтобы, так сказать, всем угодить.

    Да хоть как. Кроссворд отгадываешь, а ответы на следующей странице, затыркался посмотрел jokingly


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    дмитрий18корсарДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:01 · Сообщение № 1956
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    Какой берс на пятом ранге? Минимум на седьмом, а скорее восьмом.

    при Обучаемости - 10, запросто берётся даже, ЕМНИП, на 4-м ранге. pardon Мне об этом ННикола и говорил в своё время (где-то тут выше было обсуждение).
    Цитата Ладрон ()
    У меня берс обычно открывается прямо перед Остином самим уже, иногда в Санта-Каталине, на последней парочке.

    а я нынче вроде вообще без него всех остинцев прошёл, но насчёт остинцев повторюсь, что
    Цитата дмитрий18корсар ()
    я вполне могу и с нулевой прокачкой их валить, ибо опыта в фехте полно, но мне этот гемор не нужен.

    вот и всё. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Разница была в том, что всё приходилось делать дольше, а не сложнее. Я ж сказал, что скучнее и нуднее, а не сложнее. Событий меньше, тех же девиц в джунглях, например.

    а какое отношение имеет незначительное повышение сложности в игре к возможности взятия каких-либо квестов? Если что и нужно, то всё можно слить и даже не особо напрягаться (если, конечно, повезёт). pardon
    Цитата Ладрон ()
    А в чём гемор-то? Да нету никаких проблем и геморов. Ну вообще.

    ещё и потому, что это - не мои методы. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Да хоть как. Кроссворд отгадываешь, а ответы на следующей странице, затыркался посмотрел

    это тоже не мои методы. dont_know К тому же, я считаю, что раз уж разработчики начали вводить в игру облегчение ответов по "Пиратской викторине", то будет вполне логично и обоснованно, если её допилят до конца, т.е. добавят эту же фичу и в диалоги с Алексусом насчёт отбермуживания кораблей. pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:18 · Сообщение № 1957
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    при Обучаемости - 10, запросто берётся даже, ЕМНИП, на 4-м ранге

    Так а кто-то ставит 10 обучаемость? shok Ну то есть я 10 наверно пару раз ставил за всё время и уж не помню когда pardon А уж берса на 4-м отродясь не брал g Мне он как раз к Остину на 7-8м ранге в самый раз, следом Тено, удобно thumbs_up
    Цитата дмитрий18корсар ()
    вот и всё.

    Так о чём мы тогда дискутируем? jokingly
    Цитата дмитрий18корсар ()
    а какое отношение имеет незначительное повышение сложности в игре к возможности взятия каких-либо квестов?

    Понятия не имею jokingly Тоже самое, что говорю я говорил xeupop именно не сложнее, а нуднее.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    будет вполне логично

    Логично. И не менее логично, на мой взгляд, оставить игроку возможность выбора. Пользоваться подсказками или без них обойтись.
    Методы у всех свои могут быть, кто бы спорил. Я просто не считаю, что задуманное изначально, надо взять и отрубить. Вот мод-паке, например, гениально сделано: диалог с нужным продавцом порошка отличается от ненужных. Это разумная коррекция, а не просто отрубон.


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    дмитрий18корсарДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:27 · Сообщение № 1958
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    Так а кто-то ставит 10 обучаемость?

    наверняка. jokingly Я тоже ставил... когда-то давно. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Ну то есть я 10 наверно пару раз ставил за всё время и уж не помню когда А уж берса на 4-м отродясь не брал

    он в конце 4-го ранга становится доступен для взятия, если, конечно, качать только ЛУ, а не ЛУ и КУ. jokingly pardon
    Цитата Ладрон ()
    Так о чём мы тогда дискутируем?

    ну так я своё мнение высказал и предложил намёком закрыть эту тему с простотой (или не совсем простотой) убийства остинцев, разве нет? wink
    Цитата Ладрон ()
    Понятия не имею Тоже самое, что говорю я говорил xeupop именно не сложнее, а нуднее.

    ну так xepuop больше на Невозможном уровне сложности играл (насколько я знаю), а вот там, скорее всего, действительно нудно. А разницы между ХМ и Адмиралом я не заметил, тут уж ИМХО. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Логично. И не менее логично, на мой взгляд, оставить игроку возможность выбора. Пользоваться подсказками или без них обойтись.

    хммм... А что мешает просто не обращать внимания на подсказки и отвечать честно, по крайней мере, пока эта фича не реализована? wink
    Цитата Ладрон ()
    Методы у всех свои могут быть, кто бы спорил. Я просто не считаю, что задуманное изначально, надо взять и отрубить. Вот мод-паке, например, гениально сделано: диалог с нужным продавцом порошка отличается от ненужных. Это разумная коррекция, а не просто отрубон.

    там всё равно гемора хватает. pardon Как по мне, то как сейчас сделан поиск порошка - практически идеально, если, конечно, не считать некоторых мелких недоработок. pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:36 · Сообщение № 1959
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    если, конечно, качать только ЛУ

    Да ну, я так не делаю, всё дожно быть равномерно, хотя ЛУ всё равно быстрей понятно дело
    Цитата дмитрий18корсар ()
    ну так xepuop больше на Невозможном уровне сложности играл (насколько я знаю), а вот там, скорее всего, действительно нудно

    До Невозможного он тоже постепенно дошёл, в последннее время вон да, мучался Невозможно
    Цитата дмитрий18корсар ()
    А что мешает просто не обращать внимания на подсказки и отвечать честно, по крайней мере, пока эта фича не реализована?

    У Алексуса не реализовано, а всё остальное реализовано. Ну или, например, по порошку теперь чтоль с неписями совсем чтоль не разговаривать? dont_know Теоретически можно не обращать внимания, но реально всё равно в глаз влезет jokingly Вот гроза карибов дикие карибы- хорошо, ну и тогда подсказки почему ж не сделать так же? g
    Цитата дмитрий18корсар ()
    там всё равно гемора хватает

    Да какой там гемор, ну долго иногда, да. Спецом-то мотаться и страдать зачем? По любасу как соберёшься проходить Аскольда плотно, весь архипелаг обойдёшь и не раз возможно и найдёшь.


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

    Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 30 Декабря 2023, 16:18
     
    дмитрий18корсарДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:51 · Сообщение № 1960
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    Да ну, я так не делаю, всё дожно быть равномерно, хотя ЛУ

    вот и я так думаю. g Поэтому и стараюсь соблюдать баланс в прокачке ЛУ и КУ. pardon
    Цитата Ладрон ()
    хотя ЛУ всё равно быстрей понятно дело

    само собой, в начале игры - особенно. pardon
    Цитата Ладрон ()
    До Невозможного он тоже постепенно дошёл, в последннее время вон да, мучался Невозможно

    ну может и я когда-нибудь дойду, но сейчас я ещё не созрел для прохождения игры на таком уровне сложности. pardon
    Цитата Ладрон ()
    У Алексуса не реализовано, а всё остальное реализовано. Ну или, например, по порошку тепень чтоль с неписями совсем чтоль не разговаривать?

    а если порошок попадётся в последней колонии Архипелага, которую ты посетишь во время его поисков? Да ну нафиг, сейчас лучше с этим стало. g Фломастеры, сам понимаешь. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Теоретически можно не обращать внимания, но реально всё равно в глаз влезет

    так-то я тоже сначала не оценил, зато сейчас этим вполне доволен. thumbs_up
    Цитата Ладрон ()
    Да какой там гемор, ну долго иногда, да. Спецом-то мотаться и страдать зачем?

    а зачем специально? Взял наводку на нужный город, где торгаш продаёт порошок - и играй спокойно, всё равно там окажешься рано или поздно. pardon Хотя, как мне кажется, у игрока будет огромное желание сразу же отправиться в нужный город. jokingly
    Цитата Ладрон ()
    По любасу как соберёшься проходить Аскольда плотно, весь архипелаг обойдёшь и не раз возможно и найдёшь.

    Вань, тут спорить можно сколько угодно, одним словом - фломастеры. pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 21:58 · Сообщение № 1961
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    сейчас я ещё не созрел для прохождения игры на таком уровне

    нудности jokingly Я тоже dont_know
    Цитата дмитрий18корсар ()
    фломастеры.

    Ага, кому коричневые, кому фиолетовые, а кому вообще... жёлтые rofl


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    дмитрий18корсарДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 22:00 · Сообщение № 1962
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    сейчас я ещё не созрел для прохождения игры на таком уровне

    нудности Я тоже

    да ладно тебе, не нагнетай, может и созрею. pst-pst
    Цитата Ладрон ()
    Ага, кому коричневые, кому фиолетовые, а кому вообще... жёлтые

    совершенно верно. thumbs_up jokingly

    Добавлено (28 Декабря 2023, 22:18)
    ---------------------------------------------
    Кстати, в Реконструкции, как и в ГПК 1.3.2 АТР нужно перед отплытием в ГПК пересаживаться на тартану, чтобы шмотьё сохранилось? А то пора бы мне уже и в ГПК плыть, да есть сомнения насчёт посудины, на которую нужно будет пересесть... g То ли на тартану, то ли на леудо (или как его там)... think


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 28 Декабря 2023, 22:30
     
    fugoo1977Дата: Четверг, 28 Декабря 2023, 22:43 · Сообщение № 1963
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103


    Содержимое сундука: 5
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Словарь морских терминов был в аддоне Алексуса для вторых корсаров, кажется. Мы его потом в энциклопедию добавим.

    Добавлено (28 Декабря 2023, 22:45)
    ---------------------------------------------

    Цитата дмитрий18корсар ()
    с Берсом да, без него - нет. А Берса лично я беру далеко не на 5-м ранге, а гораздо позже.
    Я, кстати, сделал Растущую энергию и Растущую жизнь ретроактивными, так что теперь неважно, когда их брать, можно не торопиться. В CL тоже так будет.
     
    дмитрий18корсарДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 22:51 · Сообщение № 1964
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата fugoo1977 ()
    Словарь морских терминов был в аддоне Алексуса для вторых корсаров, кажется. Мы его потом в энциклопедию добавим.

    fugoo1977, так проблема в том, что после отказа Алексусу отвечать на вопрос, мол "он слишком сложный", при повторном диалоге вопрос будет уже совершенно другим. pardon
    Кстати, ещё интересным выглядит вариант, когда можно выбирать варианты ответа, проходить у Алексуса некий "тест", так сказать. jokingly
    Цитата fugoo1977 ()
    Я, кстати, сделал Растущую энергию и Растущую жизнь ретроактивными, так что теперь неважно, когда их брать, можно не торопиться. В CL тоже так будет.

    т.е. при взятии этих перков будет учитываться кол-во уровней ГГ, во время которых у ГГ этого перка не было, я правильно понял? g


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Четверг, 28 Декабря 2023, 23:16 · Сообщение № 1965
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Ответы на вопросы в игре

    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    fugoo1977Дата: Пятница, 29 Декабря 2023, 03:39 · Сообщение № 1966
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103


    Содержимое сундука: 5
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    т.е. при взятии этих перков будет учитываться кол-во уровней ГГ, во время которых у ГГ этого перка не было, я правильно понял?
    Угу) Остальных персонажей это тоже касается.
     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 06:17 · Сообщение № 1967
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата fugoo1977 ()
    Угу) Остальных персонажей это тоже касается.

    ага, понятно. Лично мне нравится такое. thumbs_up


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    KonstrushДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 14:05 · Сообщение № 1968
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    ну раз так, то вполне можно сделать такое в настройках или в меню начала НИ. Чтобы, так сказать, всем угодить. jokingly И чтобы

    Ерунда это все, всем не угодить. А уж корсарскому сообществу и игрокам тем более. Я ориентируюсь не на задротов жанра, а на тех, кто хочет спустя 10 лет вкатиться. Вот для них бой с Остинцами будет на 5 ранге испытанием. А если кто то считается себя опытным игроком - иди на невозможный уже, давно пора.

    Добавлено (29 Декабря 2023, 14:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата fugoo1977 ()
    Словарь морских терминов был в аддоне Алексуса для вторых корсаров, кажется. Мы его потом в энциклопедию добавим.

    он уже там есть давным давно) я ж говорю = энциклопедию никто не читает)


    Сообщение отредактировал Konstrush - Пятница, 29 Декабря 2023, 14:06
     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 15:34 · Сообщение № 1969
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Konstrush ()
    Ерунда это все, всем не угодить.

    в плане того, что в игру было введено облегчение при ответах на вопросы горожан - это меня вполне устраивает.
    Цитата Konstrush ()
    А если кто то считается себя опытным игроком - иди на невозможный уже, давно пора.

    была бы Быстрая починка доступна - проходил бы и на Невозможном, а без неё
    Цитата Ладрон ()
    задротство

    pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 17:54 · Сообщение № 1970
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    При причаливании в ГПК может возникать весьма интересная картина (не всегда):



    crazy101
    К сообщению прикреплен файл: 9428840.png (1.28 Mb)


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    fugoo1977Дата: Пятница, 29 Декабря 2023, 19:13 · Сообщение № 1971
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103


    Содержимое сундука: 5
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    При причаливании в ГПК может возникать весьма интересная картина (не всегда):
    Спс, глянем. Раньше не репортили такое, тем более интересно, если рандомно выскакивает.

    Если не составит труда, можешь сейв кинуть или логи сразу после бага? Они в виде Documents\My Games\Sea Dogs\Logs.7z лежат

    Добавлено (29 Декабря 2023, 19:14)
    ---------------------------------------------

    Цитата Konstrush ()
    он уже там есть давным давно)
    Не под ответы, мы ведь с Хирургом втроём это обсуждали.

    Добавлено (29 Декабря 2023, 19:16)
    ---------------------------------------------
    Уровни сложности я себе раньше выбирал по системе комфорт --> реализм, а Невозможный - это всё-таки отдельная фишка, типа анонсированного Джорубой "бомж мода" в CL со всеми пиратес на единице ради отдельной ачивки.

    Добавлено (29 Декабря 2023, 19:20)
    ---------------------------------------------
    Констраш сказал, что Хирург настраивал погоду в ГПК, так что, скорее всего, он и пофиксил.

     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 19:22 · Сообщение № 1972
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата fugoo1977 ()
    Спс, глянем. Раньше не репортили такое, тем более интересно, если рандомно выскакивает.

    а это не в движке проблема? g
    Цитата fugoo1977 ()
    Если не составит труда, можешь сейв кинуть или логи сразу после бага?

    Сейв после причаливания в ГПК.
    З.Ы. После перезагрузки сейва проблема вроде бы исчезает. g pardon
    Цитата fugoo1977 ()
    Если не составит труда, можешь сейв кинуть или логи сразу после бага? Они в виде Documents\My Games\Sea Dogs\Logs.7z лежат

    Логи.


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    fugoo1977Дата: Пятница, 29 Декабря 2023, 19:25 · Сообщение № 1973
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103


    Содержимое сундука: 5
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    дмитрий18корсар, большое спасибо! Проверю ещё раз на 1.4.0 на всякий случай.
    Цитата дмитрий18корсар ()
    а это не в движке проблема?
    Крайне маловероятно)
     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 19:29 · Сообщение № 1974
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата fugoo1977 ()
    дмитрий18корсар, большое спасибо!

    пожалуйста. smile
    Цитата fugoo1977 ()
    Проверю ещё раз на 1.4.0 на всякий случай.

    кстати, релиза в этом году, как я понимаю, уже не стоит ждать?
    Цитата fugoo1977 ()
    Крайне маловероятно)

    ну значит моё предположение было ошибочным. pardon Главное чтобы ГГ не "ходил по воздуху" вместо плавания в финальном шторме. crazy jokingly


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 29 Декабря 2023, 19:31
     
    fugoo1977Дата: Пятница, 29 Декабря 2023, 19:33 · Сообщение № 1975
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103


    Содержимое сундука: 5
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    На сейве действительно не получилось поймать, мб перед причаливанием надо смотреть.

    Цитата дмитрий18корсар ()
    кстати, релиза в этом году, как я понимаю, уже не стоит ждать?
    Ща кранчу над последними правками по армиям, с остальными NPC прошлой ночью закончил. 30-го всё будет готово уже, а дальше как Констраш решит.
     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 19:54 · Сообщение № 1976
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата fugoo1977 ()
    На сейве действительно не получилось поймать, мб перед причаливанием надо смотреть.

    щас попробовал посливать эту хреновину после того, как вошёл в акваторию ГПК - при причаливании вроде нормально всё. dont_know Причём эта хрень может пропасть ещё тогда, когда просто пошевелить мышкой (будет вновь нормальное море). dont_know pardon
    Цитата fugoo1977 ()
    Ща кранчу над последними правками по армиям, с остальными NPC прошлой ночью закончил. 30-го всё будет готово уже, а дальше как Констраш решит.

    хм, понятно. Я пока на 1.3.3 побуду, ибо прошёл уже достаточно далеко, да и патч (если он будет) тоже может потребовать начала НИ (это, правда, предположение). pardon

    Добавлено (29 Декабря 2023, 21:39)
    ---------------------------------------------
    Чёт нарвалы нынче были какие-то лютые, насилу удалось сделать так, чтобы все менты Каппера выжили (француза вообще мгновенно валили). crazy angry dash1


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 21:47 · Сообщение № 1977
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Кстати, по квесту ГПК меня всегда бесил этот баг, тянущийся ещё со времён ГПК 1.3.2 АТР (если даже не раньше):



    Если что, то он возникает после подслушанного разговора (идут две разных записи в СЖ). На прохождение это никак не влияет, просто глаз режет. pardon
    К сообщению прикреплен файл: 8108852.png (1.45 Mb)


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 29 Декабря 2023, 21:48
     
    дмитрий18корсарДата: Пятница, 29 Декабря 2023, 22:37 · Сообщение № 1978
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Хех, прикольно. shok crazy



    Походу из-за того, что графика от АМД (встройка). dash1

    Добавлено (29 Декабря 2023, 23:57)
    ---------------------------------------------
    Допрошёл ГПК, чего-то во время финального шторма небольшие лаги наблюдались. dont_know

    Добавлено (30 Декабря 2023, 00:32)
    ---------------------------------------------
    Щас Пса уже бермудить надо, поэтому есть вопрос: нужно сначала его отбермудить, а уже потом "отлегендарить" или без разницы? dont_know

    К сообщению прикреплен файл: 2303531.png (1.22 Mb)


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    KonstrushДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 02:08 · Сообщение № 1979
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    Кстати, по квесту ГПК меня всегда бесил этот баг, тянущийся ещё со времён ГПК 1.3.2 АТР (если даже не раньше):

    Цитата дмитрий18корсар ()
    Походу из-за того, что графика от АМД (встройка). dash1

    в 1.4.0 починено.

    Цитата дмитрий18корсар ()
    Щас Пса уже бермудить надо, поэтому есть вопрос: нужно сначала его отбермудить, а уже потом "отлегендарить" или без разницы? dont_know

    да в целом без разницы. но лучше сначала легендарить, так шанс встретить баг меньше. хотя я чекал и так и так.
     
    fugoo1977Дата: Суббота, 30 Декабря 2023, 02:31 · Сообщение № 1980
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103


    Содержимое сундука: 5
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    Щас Пса уже бермудить надо, поэтому есть вопрос: нужно сначала его отбермудить, а уже потом "отлегендарить" или без разницы?
    Я потом буду тестировать, чтобы разницы не было. Про какие-то баги с этим пока репортов не встречал.
     
    NNikolaДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 08:33 · Сообщение № 1981
    ЛОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 12771


    Содержимое сундука: 146
    Репутация: 78
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    Щас Пса уже бермудить надо, поэтому есть вопрос: нужно сначала его отбермудить, а уже потом "отлегендарить" или без разницы?

    Лучше сначала Легендарить (там копейки).
    Если сначала бермудить, то у меня он с 32-фунтовками остался...

    Цитата fugoo1977 ()
    Я потом буду тестировать, чтобы разницы не было. Про какие-то баги с этим пока репортов не встречал.

    Если сначала Легендарить, а потом бермудить, то пушки 36 фунтов.
    А если сначала бермудить, а потом легендарить, то у меня 32-фунтовки остались...
    Просто наверное все думают, что так и задумано... jokingly


    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
    Сэр Уинстон Черчилль
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 08:37 · Сообщение № 1982
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Konstrush ()
    да в целом без разницы. но лучше сначала легендарить, так шанс встретить баг меньше. хотя я чекал и так и так.

    ага, ясно. g Я всё-таки сначала решил отбермудить Пса, хорошо ещё, что не до конца это сделал (откатываться особо далеко не нужно). jokingly

    Добавлено (30 Декабря 2023, 08:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата NNikola ()
    Лучше сначала Легендарить (там копейки).
    Если сначала бермудить, то у меня он с 32-фунтовками остался...

    не, мне ПВ нужен именно с 36-фунтовками. jokingly
    Цитата NNikola ()
    Если сначала Легендарить, а потом бермудить, то пушки 36 фунтов.
    А если сначала бермудить, а потом легендарить, то у меня 32-фунтовки остались...
    Просто наверное все думают, что так и задумано...

    вот и я так же подумал. pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 10:36 · Сообщение № 1983
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Чёт дверь при входе на верфь в Санто-Доминго как-то "интересно" работает. dont_know На остальных верфях такого вроде не наблюдал. dont_know



    Если подойти чуть ближе или немного с другой стороны, то будет значок "открыто" (как и положено быть). ЕМНИП, мне такая же хреновина попадалась в ККС на корабле, где ростовщик живёт (в игре ГПК не проверял).
    К сообщению прикреплен файл: 0437454.png (1.56 Mb)


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 30 Декабря 2023, 11:04
     
    ЛадронДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 11:04 · Сообщение № 1984
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Konstrush ()
    если кто то считается себя опытным игроком - иди на невозможный уже, давно пора.

    С одной стороны логично, с другой зачем идти заниматься задротством? В игре не два и не три уровня. Нелогично, когда новичок начинает играть, например , с Корсара или даже Капитана, не говоря уж про выше. После долгого перерыва и первом проходе мод-пака у меня были трудности даже на Матросе. Потом, выработав правильную и удобную для себя стратегию прохода, "избавился" от них на всех уровнях. Игра заставила думать, а если не думать, то вообще чего это за игра dont_know Она просто лишается огромной доли смысла в неё заложенного.


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 11:10 · Сообщение № 1985
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    С одной стороны логично, с другой зачем идти заниматься задротством?

    вот и я про то же.
    Цитата Ладрон ()
    Нелогично, когда новичок начинает играть, например , с Корсара или даже Капитана, не говоря уж про выше.

    новичкам в игре по-любому нужно начинать играть на низком уровне сложности, если кажется, что легко, можно немного повысить, снова легко - ещё повысить и т.д. А если сразу начать проходить на высоком уровне, то терпения у игрока надолго не хватит. pardon
    Цитата Ладрон ()
    После долгого перерыва и первом проходе мод-пака у меня были трудности даже на Матросе.

    ЕМНИП, СЛАВН говорил, что сложность "Матрос" в ГПК 1.3.2 АТР не отличается от такой же сложности в дефолте, т.е. разработчики Мод-пака эту сложность никак не меняли и ничего не подкручивали. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Игра заставила думать, а если не думать, то вообще чего это за игра Она просто лишается огромной доли смысла в неё заложенного.

    в Корсарах без этого никак, это не какая-нибудь условная "стрелялка". dont_know И вот за это я Корсаров и люблю. thumbs_up


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 30 Декабря 2023, 11:11
     
    ЛадронДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 11:18 · Сообщение № 1986
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    ЕМНИП, СЛАВН говорил, что сложность "Матрос" в ГПК 1.3.2 АТР не отличается от такой же сложности в дефолте

    А по-моему, СЛАВН, другое говорил jokingly Тока не помню что именно dont_know jokingly Но там главные трудности были при прохождении Кондотьера. Первый раз же. Ну сунулся Кассира валить на пятом ранге, с каким-то вертелом и пукалкой, ну то есть бок-пистолем. Ога! Сначала отхватывал дико crazy Но таки завалил паразитов. Потом канибала брать пошёл на какой-то лоханке, ага crazy


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

    Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 30 Декабря 2023, 11:18
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 11:27 · Сообщение № 1987
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    А по-моему, СЛАВН, другое говорил

    вообще-то нет. jokingly Почитай тут. pardon
    Цитата Ладрон ()
    Но там главные трудности были при прохождении Кондотьера. Первый раз же. Ну сунулся Кассира валить на пятом ранге, с каким-то вертелом и пукалкой, ну то есть бок-пистолем. Ога! Сначала отхватывал дико Но таки завалил паразитов.

    у меня было аналогично, только на Капитане два года назад (хотя опыт тогда уже был в прохождении Мод-пака). pardon

    Добавлено (30 Декабря 2023, 11:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата Ладрон ()
    Потом канибала брать пошёл на какой-то лоханке, ага

    на тартане чтоль? g crazy rofl


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    fugoo1977Дата: Суббота, 30 Декабря 2023, 11:31 · Сообщение № 1988
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103


    Содержимое сундука: 5
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Я в принципе сделал финальный коммит, дальше пусть Констраш собирает.
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 11:36 · Сообщение № 1989
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата fugoo1977 ()
    Я в принципе сделал финальный коммит, дальше пусть Констраш собирает.

    блин, а я только втянулся в игру, как уже новая версия выходит. rake

    Добавлено (30 Декабря 2023, 11:48)
    ---------------------------------------------
    Цитата дмитрий18корсар ()
    Почитай тут.

    вроде ещё инфу про это видел, но искать лениво. pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 30 Декабря 2023, 11:49
     
    ЛадронДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 12:27 · Сообщение № 1990
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    на тартане чтоль?

    Ну почти jokingly На шхуне, наверное, не помню точно think
    Цитата fugoo1977 ()
    Я в принципе сделал финальный коммит, дальше пусть Констраш собирает.

    thumbs_up
    Цитата дмитрий18корсар ()
    я только втянулся в игру, как уже новая версия выходит.

    А мне так в самый раз и время пока будет поиграть. Ну... надеюсь jokingly


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 12:30 · Сообщение № 1991
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    Ну почти На шхуне, наверное, не помню точно

    помнится мне, что кто-то и на Нормандии этот бой проходил (вроде ННикола, но это неточно). pardon
    Цитата Ладрон ()
    А мне так в самый раз и время пока будет поиграть. Ну... надеюсь

    так-то и у меня будет время, но пока на 1.3.3 посижу. pardon


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 12:44 · Сообщение № 1992
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    помнится мне, что кто-то и на Нормандии

    Не, На Нормандии Хрен догонишь! не рискну, а вот на корвете дело другое thumbs_up
    Цитата дмитрий18корсар ()
    пока на 1.3.3 посижу.

    Дык понятно, чего ж бросать-то g Тока испанку не ходи crazy
    fugoo1977, А дворянский и торговый лапсердаки к квестовым офам не прикручивали?


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

    Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 30 Декабря 2023, 12:45
     
    KonstrushДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 12:56 · Сообщение № 1993
    Абордажник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102


    Содержимое сундука: 3
    Репутация: 3
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Ладрон ()
    С одной стороны логично, с другой зачем идти заниматься задротством? В игре не два и не три уровня. Нелогично, когда новичок начинает играть, например , с Корсара или даже Капитана, не говоря уж про выше. После долгого перерыва и первом проходе мод-пака у меня были трудности даже на Матросе. Потом, выработав правильную и удобную для себя стратегию прохода, "избавился" от них на всех уровнях. Игра заставила думать, а если не думать, то вообще чего это за игра dont_know Она просто лишается огромной доли смысла в неё заложенного.

    Новичок должен начинать с Капитана минимум, все остальные сложности совсем притупляют геймплей, после которого вктатиться на нормальные сложности уже будет значительно тяжелее.
    Не надо убеждать нас, что искать порошок или гуглить понятия викторины это такая важная часть игры. Это душное говно в 2023 году, а не думать. Не нравится - не играйте (или игнорируйте), мы ничего менять не будем.


    Сообщение отредактировал Konstrush - Суббота, 30 Декабря 2023, 12:59
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 12:58 · Сообщение № 1994
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    Не, На Нормандии Хрен догонишь! не рискну, а вот на корвете дело другое

    я нынче на ТФ на каннибала ходил, бриг там наглый. angry crazy
    Цитата Ладрон ()
    Дык понятно, чего ж бросать-то

    конечно. dont_know А то будет примерно как-то так:



    jokingly

    Цитата Ладрон ()
    Тока испанку не ходи

    ладно, уговорил... не пойду испанку, пойду... англичанку. think jokingly


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 13:03 · Сообщение № 1995
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата Konstrush ()
    Новичок должен начинать с Капитана

    Я так, думаю, что новичок сам разберётся. Ничего он никому не должен.
    Цитата Konstrush ()
    Не надо убеждать нас, что искать порошок или гуглить понятия викторины это такая важная часть игры

    А кому надо убеждать? shok У меня своё мнение, у тебя своё, у кого другого тоже своё. Высказал и всё - мнение.
    Сдаётся мне, что любая игра во многом и живёт разными мнениями. А уж кто к каким мнениям как относится уж дело личное.
    Цитата Konstrush ()
    искать порошок или гуглить понятия викторины это такая важная часть игры

    Это важная часть игровой идеи. Вот и всё. Мнение. pardon


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 13:13 · Сообщение № 1996
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Konstrush ()
    Новичок должен начинать с Капитана минимум, все остальные сложности совсем притупляют геймплей, после которого вктатиться на нормальные сложности уже будет значительно тяжелее.

    если новичок до того, как стал играть в Реконструкцию, имел опыт прохождения других игр серии Корсары - ещё могу согласиться, а вот человеку, который в Корсары не играл вообще никогда и решил вдруг начать знакомство с серией, начав проходить Реконструкцию, разобраться в игре будет достаточно проблематично. Собственно, я примерно об этом выше уже говорил:
    Цитата дмитрий18корсар ()
    новичкам в игре по-любому нужно начинать играть на низком уровне сложности, если кажется, что легко, можно немного повысить, снова легко - ещё повысить и т.д. А если сразу начать проходить на высоком уровне, то терпения у игрока надолго не хватит.

    да и вообще:
    Цитата Ладрон ()
    новичок сам разберётся. Ничего он никому не должен.

    pardon
    Цитата Ладрон ()
    А кому надо убеждать? У меня своё мнение, у тебя своё, у кого другого тоже своё. Высказал и всё - мнение.
    Сдаётся мне, что любая игра во многом и живёт разными мнениями. А уж кто к каким мнениям как относится уж дело личное.

    так и есть.


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

    Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 30 Декабря 2023, 13:32
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 13:27 · Сообщение № 1997
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Пёс ваще огонь а не корабль!!! crazy 12 thumbs_up



    Команды 517 рыл влезает, почти как на варшип. shok
    К сообщению прикреплен файл: 3356830.png (1.39 Mb)


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 13:33 · Сообщение № 1998
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    с ваще огонь а не корабль!!!

    ЛГ " censored " тоже, там посмотришь shok Я на нём немало походил, да даже больше, чем на Ловушке. Просто к нему привыкнуть надо.


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

    Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 30 Декабря 2023, 13:33
     
    дмитрий18корсарДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 13:36 · Сообщение № 1999
    Гроза морей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13808


    Содержимое сундука: 154
    Репутация: 56
    Местонахождение: На сайте
    Цитата Ладрон ()
    ЛГ " " тоже, там посмотришь

    хех, верю на слово. jokingly thumbs_up
    Цитата Ладрон ()
    Я на нём немало походил, да даже больше, чем на Ловушке. Просто к нему привыкнуть надо.

    а что в нём такого особенного, что к нему нужно будет привыкать? dont_know


    Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
     
    ЛадронДата: Суббота, 30 Декабря 2023, 13:59 · Сообщение № 2000
    БОЦМАН
    Группа: Команда Тазовара
    Сообщений: 15823


    Содержимое сундука: 243
    Репутация: 86
    Местонахождение: Вне сайта
    Цитата дмитрий18корсар ()
    а что в нём такого особенного, что к нему нужно будет привыкать?

    Ма невренность особенная. Разворачивается ну утюг утюгом, но быстро jokingly Ну это мне, может тебе сразу зайдёт, а может вообще не зайдёт. Ну так-то, моделька сама мне больше обычной нравится thumbs_up


    "Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
     
    Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Моды Корсары ГПК + ККС » Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (Модификация на ГПК 1.3.2 ATR)
    Поиск:
    Нравится
    Расширенная статистика
    Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3977)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9386)
  • Футбoл (8502)
  • О фильмах в целом (1977)
  • Прохождение: Квест Долгий Путь к Виселице (98)
  • Прохождение: Квест "Ложный След" (95)
  • Прохождение: Квест "Цена Чахотки" (21)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7123)
  • Прохождение: Квест "Голландский Гамбит" за ТО (95)
  • Новости (2957)
  • Лавка "Золотой Дюк" (1159)
  • Игра Корсары: Каждому Своё (1592)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9386)
  • Футбoл (8502)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7737)
  • СЛАВН (26871)
  • Ладрон (15823)
  • дмитрий18корсар (13807)
  • NNikola (12771)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6401)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (6029)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4845)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • ftor026
  • Buzzo
  • katedeamo
  • Luniaini
  • TeenDal
  • Rodr1guez
  • Kilua9029
  • faton999
  • Sander131
  • tim_tim4
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • дмитрий18корсар (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 20 Мая 2024, Понедельник. Московское время: 23:36

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum