[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
ЛадронДата: Среда, 22 Марта 2023, 16:46 · Сообщение № 3101
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Посмотри тут.

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Dihote2Дата: Среда, 22 Марта 2023, 17:54 · Сообщение № 3102
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спсибо) Подрегулировал немного аппетиты команды) Поделюсь своими наблюдениями, хоть пишут старожилы, что удача не влияет, но по мне они лукавят. Уже месяц реального времени стартую разными героями игру и под разными Пиратес, но удача 3 и удача 10 это небо и земля.. Касается кладов и различного рода дропа.. При удаче 3 половинки карт вообще не выпадают, наверное кладов 20 надо открыть, чтобы выпала. При удаче 10 в каждом 2-3 кладе. Плюс красное оружие с карт 2 уровня часто выпадает.. Может кто нашел оптимальный вариант значения удачи? 10 в удаче многовато на мой взгляд..
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Марта 2023, 18:02 · Сообщение № 3103
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Поделюсь своими наблюдениями, хоть пишут старожилы, что удача не влияет, но по мне они лукавят. Уже месяц реального времени стартую разными героями игру и под разными Пиратес, но удача 3 и удача 10 это небо и земля.. Касается кладов и различного рода дропа..

я удачу на 3 уже сколько лет ставлю, и ничего, и клады нормально ищутся, и лут нормальный падает. pardon
Цитата Dihote2 ()
При удаче 3 половинки карт вообще не выпадают, наверное кладов 20 надо открыть, чтобы выпала

у меня намного чаще половинки карт сокровищ встречаются, ну может каждые 3-4 клада, правда, я поначалу стараюсь сливать клады получше. pardon Ну а половинки карт кладов выпадают еще и при абордаже пиратских кораблей, правда, довольно редко. pardon
Цитата Dihote2 ()
Плюс красное оружие с карт 2 уровня часто выпадает..

его можно и специально посливать, ибо оно в кладах 2-го уровня не редкость. pardon
Цитата Dihote2 ()
Может кто нашел оптимальный вариант значения удачи? 10 в удаче многовато на мой взгляд..

я бы больше 5 очков не ставил... g Всё-таки на другие характеристики PIRATES ещё нужно очки оставить... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 22 Марта 2023, 18:04 · Сообщение № 3104
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
я удачу на 3 уже сколько лет ставлю

Аналогично. Для меня - оптимально.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Марта 2023, 18:09 · Сообщение № 3105
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Аналогично. Для меня - оптимально.

ну а ещё, как по мне, особого смысла нет вкладываться в Восприятие и Лидерство, хотя Лидерство иногда на 5 ставлю, но это иногда. jokingly Так-то Силу, Выносливость, Обучаемость и Реакцию я считаю куда более важными характеристиками. pardon Обучаемость и Реакцию чередую время от времени, ставлю то в одну, то в другую 5 и 9 очков, также и с Силой/Выносливостью (ставлю 9 или 10 очков). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Среда, 22 Марта 2023, 19:08 · Сообщение № 3106
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Dihote2 ()
Поделюсь своими наблюдениями, хоть пишут старожилы, что удача не влияет, но по мне они лукавят. Уже месяц реального времени стартую разными героями игру и под разными Пиратес, но удача 3 и удача 10 это небо и земля.. Касается кладов и различного рода дропа.. При удаче 3 половинки карт вообще не выпадают, наверное кладов 20 надо открыть, чтобы выпала. При удаче 10 в каждом 2-3 кладе. Плюс красное оружие с карт 2 уровня часто выпадает.. Может кто нашел оптимальный вариант значения удачи? 10 в удаче многовато на мой взгляд..

Красного оружия и так как дерьма за баней!
Может на старте это и актуально, но к 10-15 рангу уже все есть и сундук ломится от всяких ништяков!
А в квестах награды фиксированные, и удача вообще никак не влияет... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 22 Марта 2023, 19:31 · Сообщение № 3107
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
Красного оружия и так как дерьма за баней!
Может на старте это и актуально, но к 10-15 рангу уже все есть и сундук ломится от всяких ништяков!
А в квестах награды фиксированные, и удача вообще никак не влияет...

угу, а если специально искать, то и того раньше найти можно. jokingly Когда я за ББ играю, то специально ищу "красный" клинок в кладах для боя с Кассиром, да и впоследствии "красное" оружие полезно будет... pardon Вот только по квестам его получить может быть сложно, ибо по ним, как правило, довольно сильные противники. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 09:51 · Сообщение № 3108
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Сколько людей - столько мнений) Играю всегда на невозможном, с выключенной дозарядкой. Так вот когда на 3 лвл я пришел бить Остина с желтой ЛО, то выбивал с него целых 1 хп))) Фехтую я хорошо, целый час реального времени с ним сражался, но он ска постоянно отхиливал свое хп, в итоге я всетаки пропустил укол и потом плюнул на это муторное дело. А если бы у меня было красное Ло, то полагаю я бы его убил. Поэтому сразу ищу в кладах красное оружие, оно сильно помогает вначале игры. Плюс Данька с ним фарширует всех в капусту)) А с удачей в 3 я за целый выходной день не нашел ничего (( Вывод, Пиратес 10 3 10 3 3 10 3 не для меня (( Из-за грузоподьемности взял и прироста хп за ранг..
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 23 Марта 2023, 09:59 · Сообщение № 3109
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Сколько людей - столько мнений) Играю всегда на невозможном, с выключенной дозарядкой. Так вот когда на 3 лвл я пришел бить Остина с желтой ЛО, то выбивал с него целых 1 хп)))

На то он и Невозможный. jokingly pardon
Цитата Dihote2 ()
Фехтую я хорошо, целый час реального времени с ним сражался, но он ска постоянно отхиливал свое хп, в итоге я всетаки пропустил укол и потом плюнул на это муторное дело.

Лучше с Берсом Остина проходить - тогда проблем вообще не будет... pardon
Цитата Dihote2 ()
ищу в кладах красное оружие, оно сильно помогает вначале игры

Аналогично.
Цитата Dihote2 ()
А с удачей в 3 я за целый выходной день не нашел ничего (( Вывод, Пиратес 10 3 10 3 3 10 3 не для меня (( Из-за грузоподьемности взял и прироста хп за ранг..

Я бы уменьшил Реакцию и вложил бы в Обучаемость пару очков, ну и Силу/Выносливость тоже бы чуть убавил... g
Цитата Dihote2 ()
Из-за грузоподьемности взял и прироста хп за ранг..

Так-то ГГ в конце игры при любых параметрах PIRATES терминатором будет. pardon Хотя в начале игры высокая Выносливость будет более полезна... g pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 16:56 · Сообщение № 3110
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
есть вопрос по сливу - например, возможно ли сливом в кладе изменять характеристики оружия? Если да, то сохраняться нужно перед первым входом в пещеру? Пояпляется надпись, что крта исчезла и клад где то рядом.
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 23 Марта 2023, 17:33 · Сообщение № 3111
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
есть вопрос по сливу - например, возможно ли сливом в кладе изменять характеристики оружия? Если да, то сохраняться нужно перед первым входом в пещеру? Пояпляется надпись, что крта исчезла и клад где то рядом.

если карта куплена в таверне у контрабандиста/собрана из 2-х половинок, то сливать статы оружия бесполезно, они генерятся в момент покупки/сбора карты. А вот по квесту Пленный капитан (вариант с картой клада) слить можно не только статы оружия, но и его вид (вид и статы оружия генерятся в момент входа в пещеру, где лежит клад).


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 23 Марта 2023, 17:36
 
Dihote2Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 17:58 · Сообщение № 3112
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Да, уже убедился, что сливать перед входом в пещеру бесполезно. Зато удача 7 роляет)) Нашел папенхаймер, который пишут, что вообще в кладах не должно быть (версия гпк мод пак 1.3.2 ремакинг) с первой же карты 2 уровня. Правда характеристики 24/71.. И посливал всего пару часов))
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 23 Марта 2023, 18:14 · Сообщение № 3113
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Да, уже убедился, что сливать перед входом в пещеру бесполезно. Зато удача 7 роляет)) Нашел папенхаймер, который пишут, что вообще в кладах не должно быть (версия гпк мод пак 1.3.2 ремакинг) с первой же карты 2 уровня.

паппенхаймер в кладах попадается, вот только насчёт фламбержа не уверен. g pardon
Цитата Dihote2 ()
с первой же карты 2 уровня

повезло! thumbs_up
Цитата Dihote2 ()
Правда характеристики 24/71..

тоже вполне ничего характеристики, ЕМНИП, самые лучшие параметры у паппенхаймера 25/72, вес 4.3 вроде. think
Цитата Dihote2 ()
посливал всего пару часов))

это ещё ничего, я и поболее времени на слив клада тратил. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 23 Марта 2023, 19:22
 
ЛадронДата: Четверг, 23 Марта 2023, 19:21 · Сообщение № 3114
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
папенхаймер, который пишут, что вообще в кладах не должно быть

Это пишут, кто искать не умеет jokingly Нечасто, но вполне себе встречается.
Цитата Dihote2 ()
характеристики 24/71

Почти топчег. У Траста, обычно такой отбираю.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 23 Марта 2023, 19:37 · Сообщение № 3115
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Почти топчег. У Траста, обычно такой отбираю.

а я вот не люблю сливать статы у оружия. hmm Какое попалось, таким и машу по ходу игры. jokingly Нынче, правда, решил "топовый" фламберж у Остина посливать, под конец немного притомился, но слил статы, ЕМНИП, 24/70 вес 4.4 вроде. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Четверг, 23 Марта 2023, 19:49 · Сообщение № 3116
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата дмитрий18корсар ()
не люблю сливать статы у оружия.

Да я уж и не помню когда сливал think Что упало, то упало pardon


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 23 Марта 2023, 19:55 · Сообщение № 3117
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Да я уж и не помню когда сливал Что упало, то упало

вот-вот! А то статы оружия сливать ещё как-то - nea Могу это сделать только в случае крайней необходимости, да и то не факт, ибо "красное" оружие априори "топовое". thumbs_up Ну, правда, бретты могут выпадать с максимальным уроном 57. angry dash1 Ну и фламбержи иногда с макс. уроном 65. crazy dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Четверг, 23 Марта 2023, 22:50 · Сообщение № 3118
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12731


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да я уж и не помню когда сливал

Вот с кладами тоже не заморачиваюсь - лениво!
А вот с кракемартами с бандюков - это, да!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Dihote2Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 10:33 · Сообщение № 3119
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а я вот не люблю сливать статы у оружия. hmm Какое попалось, таким и машу по ходу игры. jokingly Нынче, правда, решил "топовый" фламберж у Остина посливать, под конец немного притомился, но слил статы, ЕМНИП, 24/70 вес 4.4 вроде.

А как его сливать? Заново в избушку к нему заходить и драться?

Почитал старые форумы: Один чувак на 5 ранге на квест гпк стартанул, писал, что теоретически можно и на 3 ранге)) Но чет мне сомнительно такое, надо же вначале убить всех нищих выполнить.. По любому ранги перепрыгнешь. Я когда бога мушкетоном вальнул сразу с 5 на 8 ранг прыгнул и пистолеты до 19=00 % качнул. Полагаю, чтобы Траста вальнуть, тоже в ангах подскочешь.

Добавлено (24 Марта 2023, 10:35)
---------------------------------------------
до 100 % качнул*

Добавлено (24 Марта 2023, 10:38)
---------------------------------------------
Нравится тюремные клады выполнять, берешь Даньку, она крошит охрану, лут большой выпадает. Но останавливает баг с содержанием корабля. Я так понял он из-за перегруза выскакивает.. Старожилы, с грузоподьемности 154 будет перегруз или нет? Или это рандом?

 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 24 Марта 2023, 10:58 · Сообщение № 3120
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
А как его сливать? Заново в избушку к нему заходить и драться?

Именно так, при наличии Берсерка проблем нет, чтобы слить нормальный фламберж. pardon
Цитата Dihote2 ()
Почитал старые форумы: Один чувак на 5 ранге на квест гпк стартанул, писал, что теоретически можно и на 3 ранге))

Я видел гайды, в которых и на 1-м уровне Убить всех нищих и ГПК игроки проходили. Но я не фанат такого хардкора. crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 11:16 · Сообщение № 3121
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я видел гайды, в которых и на 1-м уровне Убить всех нищих и ГПК игроки проходили. Но я не фанат такого хардкора.

А мне такое по душе) А после убийства Траста до какого ранга ГГ поднимается? все таки Траст наверное рангом 20 + и на 1 ранге его долго ковырять надо будет..Лан, ща еще бретту в кладе найду и надо попробовать убить всех нищих сделать. Жаль, с наймом Даньки придется повременить.. Не хочется в Пу ставить ее, итак торговлей найденного уже на 1 качнул ((
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 24 Марта 2023, 11:38 · Сообщение № 3122
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
А мне такое по душе) А после убийства Траста до какого ранга ГГ поднимается? все таки Траст наверное рангом 20 + и на 1 ранге его долго ковырять надо будет

Если играть с отключённой дозарядкой и хотя бы немного прокачать оружие (желательно лёгкое или среднее), то с помощью финтов его теоретически реально одолеть. Но повторюсь, что:
Цитата дмитрий18корсар ()
я не фанат такого хардкора.

И не то что бы сложно, а просто лишний гемор мне не нужен... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Пятница, 24 Марта 2023, 12:38 · Сообщение № 3123
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Один чувак на 5 ранге на квест гпк стартанул, писал, что теоретически можно и на 3 ранге))

Цитата дмитрий18корсар ()
Я видел гайды, в которых и на 1-м уровне Убить всех нищих и ГПК игроки проходили.

Ну да, наш inter на невозможном этим делом прикалывается. Не помню в какой уж теме об этом, может и здесь
.
Цитата Dihote2 ()
останавливает баг с содержанием корабля. Я так понял он из-за перегруза выскакивает.. Старожилы, с грузоподьемности 154 будет перегруз или нет? Или это рандом?

Не совсем понял о чём речь dont_know Перегруз у перса легко снимается перекладыванием лута в сундук на корабле. При любой грузподъёмности он всё равно будет при солидном кладе. Или вон по девице в джунглях иной раз выпадает несколько тонн серебра crazy Донёс до корабля на полусогнутых, ну выложил, перегруз ушёл. Хотя может ты о другом. У тебя же 1.3.2 версия, а мы тут играем в 1.3.2. R полная версия, тут многие баги пофиксены.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 24 Марта 2023, 13:59 · Сообщение № 3124
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Ну да, наш inter на невозможном этим делом прикалывается. Не помню в какой уж теме об этом, может и здесь

А я вот никак не могу понять таких игроков. dont_know В чём смысл проходить довольно сложных противников на ранних уровнях, когда можно просто прокачаться и победить их, но при этом почти не напрягаться? dont_know
Цитата Ладрон ()
Или вон по девице в джунглях иной раз выпадает несколько тонн серебра

Мне этот вариант прохождения Девицы в джунглях никогда не нравился, ибо у меня и так слитков полно, например, от тех же каторжан. pardon
Цитата Ладрон ()
У тебя же 1.3.2 версия, а мы тут играем в 1.3.2. R полная версия, тут многие баги пофиксены.

Может просто очень редкий баг, сам понимаешь, это же Корсары, а в них практически всё возможно. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 18:14 · Сообщение № 3125
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не совсем понял о чём речь dont_know Перегруз у перса легко снимается перекладыванием лута в сундук на корабле. При любой грузподъёмности он всё равно будет при солидном кладе. Или вон по девице в джунглях иной раз выпадает несколько тонн серебра crazy Донёс до корабля на полусогнутых, ну выложил, перегруз ушёл. Хотя может ты о другом. У тебя же 1.3.2 версия, а мы тут играем в 1.3.2. R полная версия, тут многие баги пофиксены.

Версия 1.3.2 фул. А баг такой, находясь на 1 лвл и получая перегруз от количества клада у меня прыгает содержание корабля в десятки раз, например содержание корабля при 18 матросах - 1200 пиастров, взял клад - прыгает выше сотни и не снимается ничем. Ни увольнением, ни пересаживанием на тартану.. Иногда такой баг получается при найме Даньки с отриц репой. Еще 1 баг - нельзя отплыть с маяка тринидада, при выходе на глобалку сносит к острову и корабль тупит, не отплывает от отсрова.. Читами не пользуюсь, играю относительно честно. Фичу с сливом юзаю от ОЗГ, драться не хочу а убегать муторно каждый раз.

Добавлено (24 Марта 2023, 21:38)
---------------------------------------------
Ну все Траста убил, это было эпично - 60 лвл и 487 хп против 1 лвл и 65 хп) Один пропущенный удар и ГГ труп) 20 минут реального времени дуэль длилась. Хапнул адреналина)) СО поднял до 27, с лута папенхаймер 24/72. Теперь путь лежит на гпк) Первый раз поплыву)

 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 24 Марта 2023, 22:43 · Сообщение № 3126
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Ну все Траста убил, это было эпично - 60 лвл и 487 хп против 1 лвл и 65 хп) Один пропущенный удар и ГГ труп)

ну да, Траст это умеет. jokingly pardon
Цитата Dihote2 ()
с лута папенхаймер 24/72

повезло, практически топовый паппенхаймер попался! thumbs_up
Цитата Dihote2 ()
Теперь путь лежит на гпк) Первый раз поплыву)

ох и тяжко тебе там придётся... g Там и на Капитанской сложности могут возникнуть сложности в определённых моментах на относительно высоких уровнях ГГ, а уж про Невозможный уровень вообще молчу. shok crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 22:56 · Сообщение № 3127
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
повезло, практически топовый паппенхаймер попался!

Спасибо!

А как ты рамку выделяемого сообщение делаешь? Подскажи плиз..

ох и тяжко тебе там придётся... g Там и на Капитанской сложности могут возникнуть сложности в определённых моментах на относительно высоких уровнях ГГ, а уж про Невозможный уровень вообще молчу.

Сохранку сделаю. Если совсем никак, то откачусь)) Не попробуешь - не узнаешь) а если все получится - буду на псе войны рассекать и в писатрах нужды не знать) А еще катану хочу)
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 24 Марта 2023, 23:00 · Сообщение № 3128
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Спасибо!

да не за что... smile
Цитата Dihote2 ()
А как ты рамку выделяемого сообщение делаешь? Подскажи плиз..

выделяешь текст в том посте, который хочешь процитировать и жмёшь кнопочку "цитата" (она справа). Когда СЛАВН переведёт тебя в группу "Проверенные", то цитата будет видна нормально. smile
Цитата Dihote2 ()
Сохранку сделаю. Если совсем никак, то откачусь)) Не попробуешь - не узнаешь) а если все получится - буду на псе войны рассекать и в писатрах нужды не знать) А еще катану хочу)

что же, удачи!

Добавлено (25 Марта 2023, 00:38)
---------------------------------------------
Цитата Dihote2 ()
Еще 1 баг - нельзя отплыть с маяка тринидада, при выходе на глобалку сносит к острову и корабль тупит, не отплывает от отсрова..

знаем про такой баг. pardon Из-за него лучше отплывать не с маяка Порт-оф-Спейна, а из самого порта, ну или форта. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 25 Марта 2023, 00:47
 
Dihote2Дата: Суббота, 25 Марта 2023, 12:45 · Сообщение № 3129
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Прошел 1 квест, проникновение в магазин, завалил 3 охранников 42 ранга, лута с них ноль(( Вачале три часа них лечилки выбивал, запарился) ГГ поднялся на 2 ранг. А не подскажите - как там катану найти? чет в описании не нашел.
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 13:21 · Сообщение № 3130
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
А не подскажите - как там катану найти? чет в описании не нашел.

Катана лежит в одном из сундуков внутри брига "Санта-Флорентина".


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Суббота, 25 Марта 2023, 15:23 · Сообщение № 3131
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Жесть! Выполнил все побочные квесты, осталось только средний ключ выкрасть. В сундуке адмирала столько плюшек лежит, офигеть и коллекция черепов, бретта, фламберж, индейские арты и самое главное - танат!!! Мля, а я столько задротил - клады искал - пустое это, надо сразу на гпк плыть)) Осталось только катану забрать.. Я в шоке)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 15:34 · Сообщение № 3132
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Жесть! Выполнил все побочные квесты, осталось только средний ключ выкрасть. В сундуке адмирала столько плюшек лежит, офигеть и коллекция черепов, бретта, фламберж, индейские арты и самое главное - танат!!! Мля, а я столько задротил - клады искал - пустое это, надо сразу на гпк плыть)) Осталось только катану забрать.. Я в шоке)

ГПК вообще один из самых прибыльных квестов. thumbs_up Да и содержимое остальных сундуков можно задорого продать, если Торговля прокачана до 100. pardon thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Суббота, 25 Марта 2023, 19:08 · Сообщение № 3133
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, в какой момент делать отскок от выстрела с пистолета? 4-х ствольник в тесной каюте это жесть.. Дрался бы как мужик саблей, нет ска.. сразу стреляет... Помню, давно, когда сиварды только правили своими модами корсаров 3 боты с пистолей стреляли издалека, либо когда отскакиваешь от них. А сейчас с любого положения лупят (((
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 19:16 · Сообщение № 3134
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Подскажите, в какой момент делать отскок от выстрела с пистолета? 4-х ствольник в тесной каюте это жесть..

попробуй уклоняться от выстрелов не отскоком назад, а в стороны (кнопки A и D на клаве), хотя если противники опытные, то это может и не помочь. pardon Если есть возможность, то желательно побегать от противников кругами. Если дозарядка отключена, то всё ещё проще, ибо противники расстреляют обойму (если четырёхствол) и больше палить по ГГ не будут, будет бой только на клинках. Сейчас тоже как раз без дозарядки играю, хотя с ней мне привычнее. pardon
Цитата Dihote2 ()
Дрался бы как мужик саблей, нет ска.. сразу стреляет...

я же говорил, что на Невозможном и, к тому же, на начальных уровнях, проходить квест ГПК слишком геморно, лучше поберечь нервы и пойти туда, хотя бы немного прокачав личные умения. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Марта 2023, 19:56 · Сообщение № 3135
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
На замедлении попробуй

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:04 · Сообщение № 3136
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
На замедлении попробуй

замедление лучше использовать при фехте на клинках, а уж если НПС прицелился в ГГ из пистолета и попал, то тут уж никакое замедление не поможет. dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 25 Марта 2023, 20:05
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:08 · Сообщение № 3137
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
На замедлении попроще уловить момент для отскока пока вражин пистол достаёт, но на ранних уровнях там по любасу ужос, там блин чиркнёт пуля и всё crazy Хп-то нету. Это вон када терминатор уже, то спокойно сунул саблю в ножны, прорвался вниз, побегал пока они отстрелялись и приступил к экзекуции

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Dihote2Дата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:12 · Сообщение № 3138
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо за советы, справился) В одиночку нарвалов всех кроме главаря вырезал, правда побегать пришлось.. Катана - вещь!! по 39-42 рангу выдает до 20 урона за удар.. ЛО до 46 уже прокачал, ГГ все еще на 2 ранге. Конечно тяжко проходить, но зато море удовольствия получаешь, когда хилым ГГ таких монстров вырезаешь)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:13 · Сообщение № 3139
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
На замедлении попроще уловить момент для отскока пока вражин пистол достаёт

если есть место для манёвра, то да, вполне можно и так сделать. Но, в любом случае, это:
Цитата Ладрон ()
ужос, там блин чиркнёт пуля и всё Хп-то нету

Цитата Ладрон ()
Это вон када терминатор уже, то спокойно сунул саблю в ножны, прорвался вниз, побегал пока они отстрелялись и приступил к экзекуции

угу. И от уровня сложности тоже многое зависит. pardon Когда проходил бой в храме (по твоему сейву), то мне ещё повезло, что испанцы не очень сильно били ГГ (там в видосе всё видно). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:13 · Сообщение № 3140
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Играю без дозарядки, на невозможном дозарядка это смерть!! просто расстреляют.
 
ЛадронДата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:13 · Сообщение № 3141
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
В одиночку нарвалов всех кроме главаря вырезал,

в смысле зашёл, зарубил, вышел?
Негра ментам оставил? jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:14 · Сообщение № 3142
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Спасибо за советы, справился)

поздравляю! thumbs_up
Цитата Dihote2 ()
Катана - вещь!!

а то! jokingly thumbs_up
Цитата Dihote2 ()
ЛО до 46 уже прокачал, ГГ все еще на 2 ранге. Конечно тяжко проходить, но зато море удовольствия получаешь, когда хилым ГГ таких монстров вырезаешь)

знакомо. jokingly pardon

Добавлено (25 Марта 2023, 20:15)
---------------------------------------------
Цитата Dihote2 ()
Играю без дозарядки, на невозможном дозарядка это смерть!! просто расстреляют.

эт точно, в храме ацтеков по Аскольду особенно тяжко будет. crazy dash1


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 25 Марта 2023, 20:15
 
Dihote2Дата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:44 · Сообщение № 3143
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=Ладрон;262360]в смысле зашёл, зарубил, вышел?
Негра ментам оставил?[/quote]

Угу, он же бессмертный. Потом с ментами пришел - они его быстро положили. Все нарвалов больше нет.

[quote=дмитрий18корсар;262361]эт точно, в храме ацтеков по Аскольду особенно тяжко будет. crazy [/quote]

там с дозарядкой делать нечего - просто в упор расстреляют. Зато без дозарядки, с мушкетом все кладутся на ура) У бога 4 к хп выбивал, запарился.. Хорошо, хоть бог не хилится. Это на прошлом герое я храм прошел, потом форум прочитал, забраковал свои пиратес и заново начал))

Добавлено (25 Марта 2023, 20:45)
---------------------------------------------
А, невнимательно прочитал, квест Аскольда еще не делал ни разу..

Добавлено (25 Марта 2023, 20:49)
---------------------------------------------
а как распотрошить сундук, который в тюрьме? Там же напротив начальник тюрьмы сидит и никуда не отворачивается? Или его после того, как касперов грохнешь забрать можно?

 
ЛадронДата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:51 · Сообщение № 3144
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15026


Содержимое сундука: 237
Репутация: 85
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
а как распотрошить сундук, который в тюрьме? Там же напротив начальник тюрьмы сидит и никуда не отворачивается? Или его после того, как касперов грохнешь забрать можно?

Он иногда начинает ходить, надо момент поймать. Там серебрянные слитки, денег не особо много, а так-то можно, конечно, его обчистить уже в конце перед уходом.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Суббота, 25 Марта 2023, 20:52
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 20:54 · Сообщение № 3145
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
там с дозарядкой делать нечего - просто в упор расстреляют. Зато без дозарядки, с мушкетом все кладутся на ура)

с мушкетом не пробовал, а вот чеканом на раз-два гишпанцы кладутся. jokingly 12 16
Цитата Dihote2 ()
У бога 4 к хп выбивал, запарился.. Хорошо, хоть бог не хилится.

он хилится, но недолго. pardon
Цитата Dihote2 ()
а как распотрошить сундук, который в тюрьме? Там же напротив начальник тюрьмы сидит и никуда не отворачивается? Или его после того, как касперов грохнешь забрать можно?

его можно распотрошить либо когда уже уплывать из ГПК будешь, либо попробуй придти в тюрьму тогда, когда начальник тюрьмы не сидит за столом, а ходит по тюрьме. Дожидаешься удобного момента, когда начальник уйдет вниз и спокойно потрошишь сундук. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Суббота, 25 Марта 2023, 21:03
 
Dihote2Дата: Суббота, 25 Марта 2023, 21:00 · Сообщение № 3146
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
насчет сундука понял, спасибо

Добавлено (25 Марта 2023, 23:45)
---------------------------------------------
Сесилию спасти не получилось, пришлос внаглую ворваться к касперам и всех вырезать.. ГГ получил 4 ранг и ЛО достигло 63. Красота!)) Осталось адмирала вальнуть и корабль собрать.. Вопрос к форумчанам - а ништяки, которые с сундуков собрал и на дивендере храню вывезти на материк получится все?

 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 25 Марта 2023, 23:58 · Сообщение № 3147
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Вопрос к форумчанам - а ништяки, которые с сундуков собрал и на дивендере храню вывезти на материк получится все?

это зависит от переносимого веса ГГ (и Уоркмана тоже). ЕМНИП, у Уоркмана переносимый вес на сложности Невозможный составляет где-то 180-190 фунтов (без перка на дополнительный вес). Поэтому лучше из ГПК вывозить "красное" оружие (бретту, катану, 3 таната, фламберж; бретёрки и 4-хстволы по желанию), эксклюзивную трубу, можно вывезти "редкие" лечилки (микстуры, эликсиры, вино, сколько поместится в инвентарь), обязательно стоит вывезти предметы для Аскольда (церемониальные ножи и сосуды, а также статуэтки Тлалока), желательно взять 4 крысобогов, хрустальные черепа, дворянскую одёжку, костюм торговца, обноски, наградную кирасу. А остальное барахло лучше продать, хотя я офицерские кирасы забираю с собой. pardon

Добавлено (26 Марта 2023, 00:03)
---------------------------------------------
Кстати, нельзя продавать лютню, 10 мешочков с солью, 3 бутылки вина и 10 кистей винограда, иначе выплыть из ГПК не получится!


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 26 Марта 2023, 00:07
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 00:13 · Сообщение № 3148
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Понял, спасибо. Офигеть.. и зачем я все таскал туда? А почему 3 таната? Мне только 2 упало: с сундука адмирала и с каспера, а третий то откуда?)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 00:18 · Сообщение № 3149
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 12729


Содержимое сундука: 147
Репутация: 53
Местонахождение: На сайте
Цитата Dihote2 ()
Понял, спасибо.

да всегда пожалуйста. smile
Цитата Dihote2 ()
Офигеть.. и зачем я все таскал туда?

когда я в первый раз проходил - у меня так же было. jokingly
Цитата Dihote2 ()
А почему 3 таната? Мне только 2 упало: с сундука адмирала и с каспера, а третий то откуда?)

третий лежит в сундуке на варшипе Сан-Августин под лестницей в трюме (где 2 сундука).
Цитата Dihote2 ()
с каспера

только не с каспера, а с нарвала. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Dihote2Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 00:38 · Сообщение № 3150
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
О, спасибо! Я второй сундук и не заметил.. Забрал танат. Правда показатели танатов не макс, всего лишь 29/103 Вроде самый лучший 30/110 эх..
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3057)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (17)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15025)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12728)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 18:40

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum