[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: Xandee, NIKOLAY1975  
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Исторические мифы
АрмеецДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:53 · Сообщение № 1
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта


Тема для обсуждения, всех так называемых мнимых и настоящих мифов, легенд, а также реальных событий Отечественной и Всеобщей ИСТОРИИ.





[off]Фашизм и его проявления на нашем сайте обсуждать запрещено, даже в качестве сравнения и т.п. (deniskopylov)[/off]
К сообщению прикреплен файл: 1128025.jpg (119.1 Kb)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Суббота, 26 Мая 2012, 00:10 · Сообщение № 301
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Опять вас что-то тянет нацистскую шваль обсуждать, как будто в истории тем других нет интересных.

Они уже переключились.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
PrestonДата: Суббота, 26 Мая 2012, 04:24 · Сообщение № 302
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
как будто в истории тем других нет интересных.

Напримерю.....


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)
 
Ернат_ТанреДата: Суббота, 26 Мая 2012, 07:35 · Сообщение № 303
Главный АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2208


Содержимое сундука: 48
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Например, легендарная Семилетняя война.


Не пытайся ©

Фанат серии игр "Корсары" с 2007-го года.
 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 12:58 · Сообщение № 304
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
Например

Да мало ли, Древний Рим, Крестовые походы какие-нибудь. Просто мне кажется, что вермахт, УПА-залупа и тому подобное недостойны того, чтобы даже упоминать о них в принципе. dont_know
 
КазакДата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:12 · Сообщение № 305
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
УПА-залупа

deniskopylov, я в шоке! shok Обьяснись, пожалуйста. angry


Так будет не всегда!

 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 14:26 · Сообщение № 306
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Просто мне кажется, что вермахт, УПА-залупа и тому подобное недостойны того, чтобы даже упоминать о них в принципе.

если не обсуждать это и не разбираться во всем этом и не подвергать это осуждению, то появляются потом молодежь кидающая зиги и избивающая ветеранов...
Quote (deniskopylov)
Да мало ли, Древний Рим, Крестовые походы какие-нибудь.

всему свое время,обсудим и это smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Суббота, 26 Мая 2012, 15:04 · Сообщение № 307
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
если не обсуждать это и не разбираться во всем этом и не подвергать это осуждению, то появляются потом молодежь кидающая зиги и избивающая ветеранов...

Согласен. Может хоть малая толика молодых людей прочитают эту тему и сделают правильные выводы.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 16:41 · Сообщение № 308
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
deniskopylov, я в шоке! shok Обьяснись, пожалуйста. angry

А чего тут объяснять? Может мы про разные "УПЫ" говорим? Лично я про "украинскую повстанческую армию", деятельность которой мало чем отличалась от деятельности вермахта.
 
КазакДата: Суббота, 26 Мая 2012, 17:39 · Сообщение № 309
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
deniskopylov, именно об этом говорю и я! По-этому, я требую извинений! По причине того, что про деятельность УПА Вы, господин капитан, не знаете, ровным счетом, ничего! А такие высказывания,- не к лицу уважаемому человеку.

Так будет не всегда!

 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 18:55 · Сообщение № 310
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Нет, всё-таки, видимо, мы про разные объекты говорим. Я не считаю, что мне нужно за что-то извиняться. Мне извиниться за то, что УПА активно сотрудничала с фашистами во время войны? Или за их террор в адрес мирного населения? За истребление евреев, поляков? За диверсии против Красной Армии и советской власти? За сотрудничество с западными спецслужбами уж явно не в пользу Советскому Союзу? За то, что сейчас современные последователи УПЫ - украинские нацисты, которые мало чем отличаются от прибалтийских или наших "скин-хедов", гнобят русское население, особенно в западной Украине? За то, что их недобитки-бендеровцы проводят про-нацистские марши и не стесняясь на камеру рассказывают, как они боролись с "ненавистным режимом" и "клятыми москалями"? За это что ли я должен извиниться? Нет уж, увольте.
 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:18 · Сообщение № 311
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
или наших "скин-хедов",

Скинхеды-это АПОЛИТИЧНАЯ субкультура молодежи рабочих окраин smile Правые скины называются бонхеды (боны,НС-скинхеды) от анг.bone-кость просьба не путать pardon

Quote (deniskopylov)
За это что ли я должен извиниться? Нет уж, увольте.

Quote (Казак)
По-этому, я требую извинений! По причине того, что про деятельность УПА Вы, господин капитан, не знаете, ровным счетом, ничего! А такие высказывания,- не к лицу уважаемому человеку.

Вы еще подеритесь горячие финские парни smile Успокаиваемся,Казак почему Денису то извинится надо и за что поясни? dont_know


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:28 · Сообщение № 312
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
Скинхеды-это АПОЛИТИЧНАЯ субкультура молодежи рабочих окраин smile Правые скины называются бонхеды (боны,НС-скинхеды) от анг.bone-кость просьба не путать

Честно, не знаю, куда уходят корни этимологии и что это слово обозначало изначально, но если что, то я имею ввиду бритоголовых эсэсовских уродов в берцах (образ, конечно, стереотипный, не все из них выглядят именно так), почему-то думающих, что Россия только для русских. dont_know

Жаль только, что поддался на провокацию и нарушаю сейчас собственное же правило не обсуждать на этом сайте нацистскую чернь. sad
 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:36 · Сообщение № 313
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Честно, не знаю, куда уходят корни этимологии и что это слово обозначало изначально, но если что, то я имею ввиду бритоголовых эсэсовских уродов в берцах (образ, конечно, стереотипный, не все из них выглядят именно так), почему-то думающих, что Россия только для русских.


вот это и есть боны smile

Quote (deniskopylov)
Жаль только, что поддался на провокацию и нарушаю сейчас собственное же правило не обсуждать на этом сайте нацистскую чернь.

да никто и не обсуждает вроде g


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
КазакДата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:39 · Сообщение № 314
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
deniskopylov, всё, очём ты написал, это твоё личное мнение. То, что творится и творилось в Украине,- требует осмысления. Даже суд, который судит убийцу, выслушивает две стороны,- обвинение и защиту, и только после этого принимает решение. Ты-же "услышал" и "усвоил" только мнение коммунистов, а оппонентов, ты слушать не желаеш! Это, по меньшей мере, не справедливо! Доказывать, что-либо именно тебе, я не считаю целесообразным, потому-что это уже не "миф", а грубое оскорбление! Я всех Вас умоляю: дайте нам самим разобраться во всём этом! Не хочу проводить "паралели" и приводить примеры, ни к чему хорошему это не превидёт!

Денис, я разочарован...


Так будет не всегда!

 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 19:47 · Сообщение № 315
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Ты-же "услышал" и "усвоил" только мнение коммунистов, а оппонентов, ты слушать не желаеш!

а есть другая?о героях,которые "доблестно сражались" против вермахта и Красной Армии на обе стороны?
Quote (Казак)
Даже суд, который судит убийцу, выслушивает две стороны,- обвинение и защиту

нацистским прихвостням суд не нужен их вина уже давно на Нюрнбергском процессе доказана и точка.Единственно Денис, вермахт и УПА мешать не стоит,одни это вооруженные силы,другие украинские националисты-пособники нацистов.


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Суббота, 26 Мая 2012, 19:48
 
КазакДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:00 · Сообщение № 316
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Армеец, я уважаю твоё мнение, но не злоупотребляй этим! Не сравнивай нацистов с УПА! Ведь ты не знаеш ничего, подчёркиваю, НИЧЕГО, об этом! То, что писали при СССР, было идеологичесской войной, а не правдой!

Так будет не всегда!

 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:08 · Сообщение № 317
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
А, знаешь что, Казак, я, пожалуй, извинюсь. Извини меня за то, что я всю свою жизнь искренне и всей душой ненавижу национализм и всё, что с ним связано. За то, что я презираю убийц женщин и детей. Очень хорошая позиция - оправдываться борьбой с красным режимом. Это и у прибалтов любимая песТня лебединая. Только почему-то методы этой борьбы были выбраны не самые достойные, не находишь? И почему-то эта борьба была начата именно в самый острый для страны период, когда нужно было сплотиться и победить всеобщее зло в лице фашизма, а уж потом решать локальные распри и недовольства. Мне всё это напоминает пацана во дворе, который выпендривается на других, зная, что рядом его старший брат, в то время как без брата он обычный шамок на побегушках. Ты знаешь, я ненавижу прибалтийских и западно-украинских нацистов даже не столько за то, что они были ПРОТИВ нас, а за то, что они были ЗА них. И из всех прибалтов, украинцев и т.д., вставших в то непростое время под ружье, я признаю только тех, кто сражался с нацизмом в рядах Красной Армии, под красным знаменем Победы, только тех, кто состоял в партизанском движении, помогая Красной Армии истреблять гитлеровскую нечисть. Вечная им Память - вот кто настоящие Герои. А бендеровцы со своими сказками про "независимость" - шайка уголовников, втыкающая нож в спину из-за угла, и вовсе не "за идею", а за обещанный кусок пирога. Пригрелись под крылышком третьего рейха и рады, наивные пешки, не понимая того, что следующие - они, ибо такие же славяне, а вовсе не чистокровные арийцы.
Я хоть и не коммунист, но меня всегда удивляли эти байки о борьбе с ним. Просто кое-кто добра не помнит. Еще неизвестно, где бы сейчас была Украина и Прибалтика, если бы не Советский Союз и советская власть. Да и сейчас, извини меня, вам без России никуда, и это не выпендреж, это просто факт, который такие как Ющенко совсем не понимают, увы. sad
 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:12 · Сообщение № 318
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Ведь ты не знаеш ничего, подчёркиваю, НИЧЕГО, об этом!

об УПА в силу моего интереса к таким вещам я знаю достаточно,чтобы судить о них как о военных преступниках g
Quote (Казак)
То, что писали при СССР, было идеологичесской войной, а не правдой!

Ну советская историография в некоторых исторических вопросах может и чудила,но насчет подвигов УПА есть неопровержимые документы,а также десятки тысяч,если не сотни свидетелей среди которых убитые,раненные и искалеченные (в основном мирное население,такие же украинцы)


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Суббота, 26 Мая 2012, 20:15
 
СЛАВНДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:16 · Сообщение № 319
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Мы здесь разных возрастов, взглядов на жизнь, вероисповеданий, наций, мы все очень разные и все же мы мирно общаемся и у нас есть схожие интересы, мы находим общий язык, мы вместе отдыхаем и играем, поэтому я призываю вас жить дружно и не таить зла друг на друга.

Хотел я все это дело тормознуть, ибо уже многократно доказано, что такие разговоры до добра не доводят и поэтому подобные обсуждения мы на Сундуке Пирата ограничиваем или запрещаем вообще, но сделаю небольшое исключение, т.к. самому стало любопытно.

Quote (Казак)
То, что писали при СССР, было идеологичесской войной, а не правдой!

Хорошо, расскажи правду, возможно ты изменишь чье-либо мнение.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
КазакДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:17 · Сообщение № 320
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
deniskopylov, ты даже не понимаеш, что после твоих слов, я могу сказать, что ты "националист", только уже Российский или того хуже, коммунистичесский...

Quote (deniskopylov)
Да и сейчас, извини меня, вам без России никуда

Глупость! Весь мир живет "без России" и ничего, справляется...

Больше говорить на эту тему не буду, по причине провокации. Могу сказать, в сердцах, что-то лишнее.


Так будет не всегда!

 
Гон4арДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:21 · Сообщение № 321
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Армеец)
такие же украинцы

Это их внутреннее дело как к ним относится. Их больше нет.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
КазакДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:25 · Сообщение № 322
Лейтенант
Группа: В трюме


Содержимое сундука: 1
Репутация: 7
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Хорошо, расскажи правду, возможно ты изменишь чье-либо мнение.

Не видел этого сообщения, потому пишу ещё раз. СЛАВН, я устал стучать в "закрытую дверь". Можно обговаривать и искать компромис, только в том случае, если есть желание обеих сторон. Когда другая сторона стала в "защитную позу", да ещё прикрылась щитом, то глупо переть. "Умный вгору не пойдёт".

Вот это точно последний пост.


Так будет не всегда!

 
АрмеецДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:26 · Сообщение № 323
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Да и сейчас, извини меня, вам без России никуда, и это не выпендреж, это просто факт,

ну это ты Денис загнул живется им неплохо и без нас smile
Quote (Казак)
Больше говорить на эту тему не буду, по причине провокации.

Да провокации по-моему никакой вроде и не было dont_know
Quote (Гон4ар)
Это их внутреннее дело как к ним относится. Их больше нет.

Поясни мысль,Гончар-не понял pardon


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
СЛАВНДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:27 · Сообщение № 324
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Казак)
Больше говорить на эту тему не буду, по причине провокации.

Это легче всего сделать и все же:
Quote (СЛАВН)
Хорошо, расскажи правду, возможно ты изменишь чье-либо мнение.


Quote (Казак)
Могу сказать, в сердцах, что-то лишнее.

А ты держи себя в руках и контролируй свои эмоции.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
deniskopylovДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:28 · Сообщение № 325
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Казак, вот я как раз-таки убежденный и радикальный АНТИ-националист и всю жизнь им буду. Я разве сказал, что ненавижу всех прибалтов и украинцев? Нет. Я сказал, что ненавижу тех из них, кто подпадает под критерий "нацист" в моём понимании.
Просто ты вот всё время говоришь, что мы ничего не знаем, как было на самом деле. Ок, я допускаю такую версию, что я, Армеец и еще миллионы людей на всем постсоветском пространстве, разделяющих в той или иной мере моё мнение об УПА, - все мы заблуждаемся. Ок. Тогда расскажи свою версию. Как же было на самом деле? Одних слов, что мы не знаем НИЧЕГО маловато, не находишь? А я вот не могу забыть влажные глаза бывшего узника концлагеря, рассказывающего об издевательствах бывшего охранника этого самого нацистского концлагеря, бендеровца Джона (Ивана) Демьянюка, над которым не так давно был суд в штатах. Не помню только, к сожалению, чем этот процесс закончился. Да какой он к чертовой матери Джон? Слинял к американцам, крыса поганая, зная, что в Союзе к стенке бы поставили.
 
СЛАВНДата: Суббота, 26 Мая 2012, 20:33 · Сообщение № 326
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Тогда расскажи свою версию. Как же было на самом деле? Одних слов, что мы не знаем НИЧЕГО маловато, не находишь?

Уже третий пост к этому призываю.

Quote (Казак)
Когда другая сторона стала в "защитную позу", да ещё прикрылась щитом, то глупо переть.

Я не вставал, я открыт и всегда готов к конструктивному диалогу без эмоций.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
PrestonДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 10:21 · Сообщение № 327
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (deniskopylov)
Опять вас что-то тянет нацистскую шваль обсуждать, как будто в истории тем других нет интересных.

deniskopylov, есть проблема: В соверменном обществе люди стараются действовать, а не думать.
Я соглашусь с мнением что Гитлер больной человек, но его действия похожи на действия тех, кто искажая основы Ислама и Корана вербовал наемников и отправляли их на Северный Кавказ воевать за нефть.
Современное общество в целом не отличается стабильностью, большая разница в дохода, коррупция и ещё много других факторов разслоения общества, все это бомба с часовым механизмом. И вот для того чтобы в будущем создание диктаторского режима было не возможным, для того чтобы подрастающее поколение знало к каким последствиям может привести, для того чтобы привить привычку думать и анализировать, вот для этого и поднимаем периодически эту тему.

Quote (deniskopylov)
убежденный и радикальный АНТИ-националист и всю жизнь им буду

Я тоже анти-националист, но мне не нравится когда толпа укуренных шкетов налетает толпой на гасторбайтера который приехал только подзаработать и избивает его до смерти.

Quote (deniskopylov)
Слинял к американцам, крыса поганая, зная, что в Союзе к стенке бы поставили.

А почему бы не задатся другим вопросом: Почему американцы приютили нациста?


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Воскресенье, 27 Мая 2012, 10:30
 
Sp1tFireДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 10:46 · Сообщение № 328
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
Я соглашусь с мнением что Гитлер больной человек

Больной человек не вывел бы экономику Германии на столь высокий уровень. Скорее он был одержим идеей отомстить и завоевать мир.
Quote
кто искажая основы Ислама и Корана вербовал наемников и отправляли их на Северный Кавказ воевать за нефть.

Тебе когда-нибудь приходилось иметь дело с фанатиками? Их духовному лидеру достаточно сказать, что-либо и они это бесприкословно выполнят. И то, что среди исповедующих ислам столько
смертников и прочих в этом нет ничего удивительного. Они верят, что исполняют волю Аллаха идя на Джихад.
Quote
толпа укуренных шкетов налетает гасторбайтера который приехал только подзаработать и избивает его до смерти.

Их тоже можно понять. Сыны гор сами не всегда миролюбивы и тоже часто учиняют беспредел в отношении коренных жителей.


 
АрмеецДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:41 · Сообщение № 329
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Сыны гор сами не всегда миролюбивы и тоже часто учиняют беспредел в отношении коренных жителей.

вот недавно от них с другом и пострадали g А ведь самый прикол после таких случаев становишься явно не интернационалистом smile Я лично всем этим уже переболел и все прекрасно понимаю откуда ветер дует,но если такое учиняется по отношению к молодежи причем еще,когда политика ксенофобии поддерживается и искусно подогревается и разжигаются СМИ и государством,то понятны причины появления бонов и тому подобной швали g
Quote (Sp1tFire)
Больной человек не вывел бы экономику Германии на столь высокий уровень.

Ну не один лично,то ее выводил это во-первых,во-вторых,удачная конъюнктура (милитаризация экономики) международная и внутренняя экономическая и финансовая (кстати вспомнилось,если бы Третий Рейх не развязал бы войну 1 сентября 1939,то через 1-2 недели они стали бы банкротами)
Quote (Sp1tFire)
Тебе когда-нибудь приходилось иметь дело с фанатиками? Их духовному лидеру достаточно сказать, что-либо и они это бесприкословно выполнят. И то, что среди исповедующих ислам столько
смертников и прочих в этом нет ничего удивительного.

Ислам-это религия мира,а фанатики это различные радикальные направления (секты),их в любой религии до хрена g
Quote (Preston)
Почему американцы приютили нациста?

Враг моего врага - мой друг jokingly


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:42
 
deniskopylovДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:49 · Сообщение № 330
Гроза морей
Группа: Корсары
Сообщений: 5112


Содержимое сундука: 34
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
Я тоже анти-националист, но мне не нравится когда толпа укуренных шкетов налетает толпой на гасторбайтера который приехал только подзаработать и избивает его до смерти.

Не очень понял логику фразы. Почему там стоит НО? Там должно стоять И.
А в целом - полностью согласен.

Quote (Preston)
А почему бы не задатся другим вопросом: Почему американцы приютили нациста?

О, это уже отдельная песТня... sad
 
ШахматистДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:59 · Сообщение № 331
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
А почему бы не задатся другим вопросом: Почему американцы приютили нациста?

У американцев "свобода слова". Они по-моему единственные, кто не поддержал СССР в вопросе запрещения и преследования фашизма и нацизма.


 
СЛАВНДата: Среда, 30 Мая 2012, 23:32 · Сообщение № 332
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Тема открыта. Не забывайте - в дальнейшем прошу не поднимать данный вопрос, ибо все уже сделали для себя нужные выводы.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Питер_БладДата: Четверг, 31 Мая 2012, 12:44 · Сообщение № 333
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Народ предлагаю обсудить следующую тему. Кто открыл америку Колумб или викинги?

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
ЭшлиДата: Четверг, 31 Мая 2012, 12:53 · Сообщение № 334
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2383


Содержимое сундука: 30
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Кто открыл америку

А что ты подразумеваешь под словом "открыли"?


"Oh My God, Is The Funky Shit" The Prodigy



 
Питер_БладДата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:01 · Сообщение № 335
МАТРОС
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2454


Содержимое сундука: 15
Репутация: 6
Местонахождение: Вне сайта
Ну первыми нашли.

Ash Nazg durbatulûk, Ash Nazg gimbatul,
Ash Nazg thrakatulûk agh Burzum-ishi krimpatul.
 
Виктор_ПДата: Четверг, 31 Мая 2012, 13:48 · Сообщение № 336
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 81


Содержимое сундука: 5
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет ! Интересно , а если-бы индейцы первыми добрались до Европы , они спорили-бы между собой , кто первый из них открыл Европу ?
 
PrestonДата: Четверг, 31 Мая 2012, 16:19 · Сообщение № 337
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Кто открыл америку Колумб или викинги?

Китайцы. Даже карту составили.



Между 1405 и 1432 гг. китайский адмирал Чжэн Хэ водил Звездную флотилию в кругосветное плавание, в ходе этого открыв Америку более чем за полвека раньше Христофора Колумба.
К сообщению прикреплен файл: 4393400.jpg (39.0 Kb)


Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)


Сообщение отредактировал Preston - Четверг, 31 Мая 2012, 16:20
 
dim10Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:13 · Сообщение № 338
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Preston, rofl в связи с этим встает вопрос - а Китай тогда уже был открыт?
 
Old_NickДата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:29 · Сообщение № 339
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
Китайцы. Даже карту составили.....
Между 1405 и 1432 гг. китайский адмирал...

Ну, вообще-то, викинги в Америке (точнее - в "Винланде") - это 11в. jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Четверг, 31 Мая 2012, 17:35
 
dim10Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:35 · Сообщение № 340
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
А если учесть эскимосов на Чукотке?
Тут на самом деле надо ставить вопрос так - для кого открыли?
 
PrestonДата: Четверг, 31 Мая 2012, 17:51 · Сообщение № 341
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 331


Содержимое сундука: 11
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Самое смешное, есть ещё более старая арабская карта на которой обозначена береговая линия Антарктиды без ледяного покрова.

Есть три проявления бога на земле: Природа, Любовь и Чувство юмора.
Природа помогает жить, Любовь — выжить, Чувство юмора — пережить!
(М.Задорнов)
 
dim10Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 18:26 · Сообщение № 342
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Это карта Рейса имеется ввиду?
 
АрмеецДата: Четверг, 31 Мая 2012, 21:15 · Сообщение № 343
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Preston)
есть ещё более старая арабская карта на которой обозначена береговая линия Антарктиды без ледяного покрова.

так она и не была всегда покрыта льдом smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ШахматистДата: Четверг, 31 Мая 2012, 23:07 · Сообщение № 344
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Питер_Блад)
Ну первыми нашли.

Первыми Америку "открыли" американские индейцы. Потом уж туда начали приходить всякие викинги, китайцы, Колумбы и т.п.


 
Sp1tFireДата: Четверг, 31 Мая 2012, 23:44 · Сообщение № 345
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Шахматист)
Первыми Америку "открыли" американские индейцы.

Здрасьте это коренные жители.


 
Гон4арДата: Четверг, 31 Мая 2012, 23:58 · Сообщение № 346
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Sp1tFire)
Здрасьте это коренные жители.

А вот это спорно.
По последним данным мы все родом из африки. Так что америку полюбому кто-то открыл первым.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
Sp1tFireДата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:02 · Сообщение № 347
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Ага на плоту дрейфовали через атлантику rofl

 
Гон4арДата: Пятница, 01 Июня 2012, 00:37 · Сообщение № 348
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
По земле в брод дошли, к тому времени она ещё не успела далеко отойти.
А вообше аборигены с острова пасхи по океану на соломенных кораблях ходят, и не чего, заселили ближайшие острова.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
Sp1tFireДата: Пятница, 01 Июня 2012, 01:26 · Сообщение № 349
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 2903


Содержимое сундука: 34
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Гон4ар)
По земле в брод дошли, к тому времени она ещё не успела далеко отойти.

Расхождение материков началось в Юрский период(206—144 млн лет назад) и закончилось в Олигоценовую эпоху(34-24 млн лет назад).
Quote
Человек умелый(лат. Homo habilis) — высокоразвитый австралопитек или первый представитель рода Homo жил 2,2 — 1,6(млн лет назад)




Сообщение отредактировал Sp1tFire - Пятница, 01 Июня 2012, 01:26
 
ШахматистДата: Пятница, 01 Июня 2012, 08:06 · Сообщение № 350
Капитан
Группа: Корсары
Сообщений: 1244


Содержимое сундука: 38
Репутация: 8
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Гон4ар)
По земле в брод дошли,

Через Берингов пролив. А материки уже правда как сейчас были. Так что все, вопрос решен, Америку для человечества открыли индейцы.


 
Форум » Болталка » О том, о сём... и ни о чём » Исторические мифы (Различные вопросы истории)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Футбoл (8450)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Интересное видео (655)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13194)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 26 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 09:28

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum