[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 20:27 · Сообщение № 6951
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vazir ()
в мануале есть прохождение игры корсары гкп?

В мануале есть инструкция по игре, а прохождения есть на нашем форуме. Данные вопросы неоднократно обсуждались здесь и в других темах.

Список квестов
Список линеек

А также рекомендую обновить версию игры и поставить:
Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix) Солянку по желанию.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
M9ICOДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 02:31 · Сообщение № 6952
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Посоветуйте, какую характеристику лучше повышать по квесту Аскольда (кроме силы, реакции и выносливости). И вообще есть ли смысл повышать что-то кроме лидерства?

Тяжелые испытания воспитывают силу воли
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 02:54 · Сообщение № 6953
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата M9ICO ()
Посоветуйте, какую характеристику лучше повышать по квесту Аскольда (кроме силы, реакции и выносливости). И вообще есть ли смысл повышать что-то кроме лидерства?

Я еще с начала игры распределяя очки, всегда бронирую единицу для Реакции, а Лидерство вообще не вижу смысла поднимать. Так что все на твое усмотрение, каждый по своему играет.

С такими вопросами в тему Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DebikyДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 05:20 · Сообщение № 6954
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 189


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Скажите, а в К:ПС Куда ещё могут деться сейвы кроме одноимённой папки? Не нужная информация: Если чё у меня сейвов больше чем... В общем много.

Alea jacta est!
 
vazirДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 08:25 · Сообщение № 6955
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
привет. я броздил по всем магазинам архипелага но не наткнулся на квест аскольда? а как получить этот квест?

Добавлено (30 Декабря 2013, 08:25)
---------------------------------------------
обшался с продавцами. просил о работе и отказался и ничего...


nazir
 
МистикДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 08:55 · Сообщение № 6956
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vazir ()
обшался с продавцами. просил о работе и отказался и ничего..

Ну, стало быть, не время еще..)) В действительности, квест часто берется в самом начале игры (в первом же городе в котором оказывается ГГ). На более поздних уровнях, со взятием оного становиться все сложнее.. Предлагаю, не ставить себе целью - поиск квеста, а играть дальше.. Рано или поздно какой-нибудь торговец всенепременно попросит найти для него "Порошок мумии".. santa2_NG


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
Old_NickДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 09:16 · Сообщение № 6957
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Мистик ()
В действительности, квест часто берется в самом начале игры (в первом же городе в котором оказывается ГГ). На более поздних уровнях, со взятием оного становиться все сложнее..

С чего это?!
Все персонажи квеста (торговец-лоточник-верфист) генерятся при НИ и, просто, "ждут" ГГ в определенных городах. Ни от уровня ГГ, ни от очередности посещения городов, вообще - ни от чего, их "нахождение" не зависит. Чисто: повезло найти нужный город, или нет lol_NG


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
МистикДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 09:35 · Сообщение № 6958
ХОЗЯИН ТАВЕРНЫ
Группа: VIP
Сообщений: 2600


Содержимое сундука: 108
Репутация: 30
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Чисто: повезло найти нужный город, или нет

Ну так я о том и говорю.. Как повезет.. laugh_NG
Так же высказал (признаю, ошибочное))) мнение, когда очень долго не мог получить допуск на нервирование лоточников (уж больно забавно наблюдать как они шарахаются от ГГ)))
А как перестал целенаправленно искать "нужного" торговца, так именно на него и наткнулся.. give_rose_NG


"Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гете. "Фауст"
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков)))
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 12:53 · Сообщение № 6959
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Debiky ()
Скажите, а в К:ПС Куда ещё могут деться сейвы кроме одноимённой папки? Не нужная информация: Если чё у меня сейвов больше чем... В общем много.

Для Семерки - включить скрытые папки и файлы, пройти по адресу:
c:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Akella Games\Корсары Город Потерянных Кораблей\SAVE\


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NaiksДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 16:53 · Сообщение № 6960
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет, подскажите, как при начале новой игры в Корасры ГПК AT 1.3.2 + солянка 1.4.1 лучше расставить Pirates? стоят P9 I3 R9 A3 T8 E8 S3, вроде нормально, и как правильно заработать в самом начале, играю пиратом (корсар) всего 300 золотых в начале, кораблик подбит на 50 процентов, да и матросов мало, денег надо хотя бы пару тысяч чтобы можно было в море плыть, а то так, без починки и матросов не удобно убивают даже самые простые торговцы на шхунах, и взламывать лень, и если не трудно ответьте на вопрос, можно ли взять Йоко Диаз и Анжелику Шарп вместе, не уйдёт ли однa от того что её моя репутация не подходит?

Сообщение отредактировал Naiks - Понедельник, 30 Декабря 2013, 17:04
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 17:04 · Сообщение № 6961
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Naiks ()
подскажите, как при начале новой игры в Корасры ГПК AT 1.3.2 + солянка 1.4.1 лучше расставить Pirates? стоят P9 I3 R9 A3 T8 E8 S3, вроде нормально

В теме Прокачка персонажа куча советов и рекомендаций по этому вопросу и многим другим, впрочем как и в этой.

Цитата Naiks ()
как правильно заработать в самом начале, играю пиратом (корсар) всего 300 золотых в начале, кораблик подбит на 50 процентов, да и матросов мало,

Вагон и маленькую тележку способов честного, не совсем честного и вообще не честного отъема и заработка денег на Карибах ты найдешь в теме Деньги, деньги, дребеденьги

Цитата Naiks ()
взламывать лень

А за это у нас банят на веки вечные.

Цитата Naiks ()
если не трудно ответьте на вопрос, можно ли взять Йоко Диаз и Анжелику Шарп вместе, не уйдёт ли одно от того что её моя репутация не подходит?

Можно. Читай Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке, а также эту тему и опять же эту Прокачка персонажа

Ну и на засыпку рекомендую ознакомится с этой не менее интересной темой Хитрости и Секреты в игре ГПК

А на посошок - у нас кладезь информации на форуме по игре, поэтому прежде чем задавать вопрос, воспользуйся поиском по форуму.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NaiksДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 17:23 · Сообщение № 6962
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Читай Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке

Там я что то похожее видел, но как-то не понял ответ, поэтому и спрашивал.

Сама проблема с монетками в игре у меня на начальных этапах и как я уже понял на более развитых, до ГПК плавал на моноваре был 1кк монеток, так убежал в минус быстро, ушел в ГПК на Псе войны уже потом грабить и захватывать моновары и военные корабли было одно удовольствие, сел опять на моновар и опять в минусе, хоть и захватывать и грабить на нём тоже легко, но как я понял он только для того чтобы брать города и все, толку мало от него.

Добавлено (30 Декабря 2013, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
особенно когда первый раз играешь

То то мне и странно, что играю не впервые несколько лет назад просто так катался и всё, месяц назад дошёл до 40ранга ГПК прошёл, а нац.линейку не брал надоело начал заного, да и вообще ни разу не проходил ни одну из нац.линеек, сейчас пиратов начал проходить так на Лоу (или как его там, ещё черную метку вручить надо было) застрял уж больно мощный у него кораблик, подгонял к форту так форт ему почти урона то не наносил, а Лоу ему пушки только так ломал и меня с одного залпа ))
 
СЛАВНДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 17:27 · Сообщение № 6963
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Мод-пак хардкорное дополнение к игре, так что многое то, что прокатывало на дефолте, здесь не катит. Учи заново матчасть smile_NG

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
NaiksДата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 20:55 · Сообщение № 6964
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
И не надо, если ты играл с Мод-паком, то старая версия игры тебя уже не впечатлит.

Я и не собирался.
У меня тут маленький вопросик. Ко мне подошёл в Порт-оф-Спейне мужичёк, задал вопрос про античный гребной военный корабль с двумя рядами вёсел (Бирема. В поисковике вбил. ) Он сказал правильно и что я хороший капитан, и сказал что с лева от ворот за домом (в Ла-Вега) спрятан фитильный мушкет ( красный ) , я его нашёл, а как из него стрелять перк мушкетер есть? (у пирата мушкетер прокачен сразу ) но как стрелять? Я только бить могу им, а хочется пострелять. Чем он стреляет, такими же пулями как пистолет? И на какую кнопку, так же на Q?

Добавлено (30 Декабря 2013, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Naiks ()
Чем он стреляет, такими же пулями как пистолет? И на какую кнопку, так же на Q?

Не буду удалять вопрос, но надо было мне всё проверить, а потом спрашивать, сам же ответ в вопросе написал, и пострелять смог ))
 
СЛАВНДата: Среда, 01 Января 2014, 07:39 · Сообщение № 6965
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата vazir ()
Поздравляю
всех с наступающим Новым годом

Тебе сюда:
Кают-Компания
Таверна "У Веселого Роджера"
О том, о сём... и ни о чём


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Str1kerДата: Суббота, 04 Января 2014, 20:39 · Сообщение № 6966
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Всех с Новым Годом!
В общем проблема заключается вот в чем, решил вот вспомнить что такое КОрсары ГПК, и вот первая проблема(играю с вашим патчем версии 1.3.2) возникающая с генерируемым квестом "Предложение пирата", после захвата груза о котором говорит пират, идет загрузка и я появляюсь в бухте, делим добычу и все, я на корабль вернуться больше не могу, замок рядом со шлюпкой высвечивается буквально на секунду и все, поймать это место нереально, даже если замедлиться, буду рад помощи или объяснению как от этого избавиться, заранее благодарю
Получилось как бы "сесть" в корабль, привычка была нажимать пробел, вот нажал левой, вышло сесть, толкьо тепер ьвсе время ошибку выбивает


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:10
 
ПъиратДата: Суббота, 04 Января 2014, 22:20 · Сообщение № 6967
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
, я на корабль вернуться больше не могу,

Этот глюк у всех, в моей практике тоже было, все время черный экран, несколько раз переигрывал, случалось и выходил в море после дележа добычи, но в основном откатывался назад. Впрочем "Знатоки" советуют вообще не брать задания связанные с морской боевкой+ глючит у всех, работай с пиратами только по захвату высадившегося, после кораблекрушения экипажа из состава каравана.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Суббота, 04 Января 2014, 22:22
 
Str1kerДата: Суббота, 04 Января 2014, 23:04 · Сообщение № 6968
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо) буду знать, я просто чуть чуть по другому сделал, ограбил все корабли кроме одного и уплыл, и будут два варианта, выходишь в море и сразу происходит дележка того что есть или по истечению срока компаньон требует компенсацию
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 01:18 · Сообщение № 6969
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
я просто чуть чуть по другому сделал, ограбил все корабли кроме одного и уплыл, и будут два варианта, выходишь в море и сразу происходит дележка того что есть или по истечению срока компаньон требует компенсацию

Тоже возможен глюк, особенно если корабли с каравана призом себе берешь, лучше отказаться от морской боевки, только сухопутная.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Str1kerДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 01:25 · Сообщение № 6970
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Тоже возможен глюк, особенно если корабли с каравана призом себе берешь, лучше отказаться от морской боевки, только сухопутная.

Брал, и пока все гладко) пока гладко, пользуюся) делал и по другому, грабил караваны, захватывал корабли и если рядом с портом оказывался, доплывал, продавал и корабли и награбленное, в хороший плюс выходил)
у меня вопрос, этот "прикол" с "Предложение пирата" на любом патче естЬ?
 
ПъиратДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 14:15 · Сообщение № 6971
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
Ладно) небаработка, глюк, баг) я имел в виду то что ошибку выдает после дележки) а не о продаже кораблей)

Мне кажется, что если не делил с компаньоном, значит квест не завершен и рано или поздно последствия (глюк) свое дело сделает, просто чем дальше в лес, .... ну и т.д.

Спасибо за репу! УДАЧИ на Карибских просторах!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Воскресенье, 05 Января 2014, 14:17
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 16:07 · Сообщение № 6972
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата пъират ()
рано или поздно последствия (глюк) свое дело сделает, просто чем дальше в лес, .... ну и т.д.

Именно так.
И тогда будет мучительно больно за бесцельно прожитые игровые годы smile_NG


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
goldwaytДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 18:13 · Сообщение № 6973
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Уже второй раз с пиратом договариваюсь на суше перебить людей Х и поделить золото( это про то как караван в шторм попал) и надо добраться за Х время к заливу МоскитоС, на берегу пишет нельзя обнажать оружие и пираты с солдатами тупо стоят, выходы в другие локации закрыты... собственно вопрос: значит ли это что скажем там для одного квеста так сделали и только после ее прохождения я смогу там драться ?

Цитата Str1ker ()
замок рядом со шлюпкой высвечивается буквально на секунду и все, поймать это место нереально

Дай угадаю, даже хлам с берега(у меня ПС) брать не можешь, так же пропадает рука?)
До высадки на берег с компаньоном(ну там абордажем корабля) сохранись, потом уже абордируй последний корабль после чего автоматом черный экран и вы на берегу.У меня так же было, просто несколько раз загрузился до абордажа последнего, абордировал и бывает что уже нет проблемы, а бывает что еще 1-2 раза через загрузку нужно.
Иногда вообще черный экран бывает, приходится вручную ESC нажимать чтобы на берегу оказаться, но после этого и бывают проблемы как у тебя.Лучше загрузись столько, пока перенос на берег не будет "нормальным".
Если не ошибаюсь, когда пробел пропадает, через enter можно, но у меня выкидывает.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 05 Января 2014, 19:17
 
YanisDДата: Понедельник, 06 Января 2014, 06:59 · Сообщение № 6974
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
это про то как караван в шторм попал


у меня обычно сразу, когда высаживаюсь на берег, бежит вооруженная толпа той нации, чей караван разбился при шторме. Бывает даже так, что я ударить ни кого не успеваю, солдаты перебивают всю охрану... Может вам стоит подождать? Хотя наверно игра глюкнула


Per aspera ad astra
 
goldwaytДата: Понедельник, 06 Января 2014, 14:57 · Сообщение № 6975
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Может вам стоит подождать? Хотя наверно игра глюкнула

Дело не в этом, обычно у меня так же на других берегах, но в заливе МоскитоС не разрешает брать оружие, а пираты с солдатами бегут на друг друга и стоят.Дальше тупик, не выйти через джунгли, не уплыть на корабле.
 
Str1kerДата: Понедельник, 06 Января 2014, 16:13 · Сообщение № 6976
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Если не ошибаюсь, когда пробел пропадает, через enter можно, но у меня выкидывает.

да да да, у меня тоже выкидывает)
 
goldwaytДата: Понедельник, 06 Января 2014, 16:51 · Сообщение № 6977
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
да да да, у меня тоже выкидывает)

Всегда сохранись перед высадкой, мало ли, вообще я делаю два сейва, один до захода в таверну, второй в случай сухопутного сражения перед высадкой, 1-2 сейв/лоад и все норм) деньги делим и все счастливы. Вот только я не знаю что за квест есть связанный с заливом Москитос, чую, нужно ее выполнить чтобы этого бага больше не было со сражением.
Кстати, иногда после дележа пираты начинают бить друг друга, или маленьких крабов на пляже.
 
Str1kerДата: Понедельник, 06 Января 2014, 17:13 · Сообщение № 6978
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Кстати, иногда после дележа пираты начинают бить друг друга, или маленьких крабов на пляже.

Хаха) весело)
у меня ща другйо прикол появился, встречаю кого то в таверне, он говорит -"встретимся у меня на корабле", я в порт, на окрабль, а в округе ниодного корабля нету), и так теперь о всеми....
 
YanisDДата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:01 · Сообщение № 6979
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
у меня ща другйо прикол появился, встречаю кого то в таверне, он говорит -"встретимся у меня на корабле", я в порт, на окрабль, а в округе ниодного корабля нету), и так теперь о всеми....


у меня такое тоже было, наверно 5 раз подряд или около того, я просто когда ко мне так снова подходили, пару раз сказал нет, а на третий раз да. И о Чудо, корабль пирата компаньона стоял вблизи порта


Per aspera ad astra
 
Str1kerДата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:54 · Сообщение № 6980
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ) само собой конечно, после морского боя, как захватил все корабли, появился на берегу и мы спокойно поделили добычу, решил проверить, загрузился перед абордажем последнего корабля и... последующие 30 загрузок не смогли поделить добычу) печалька, оказалось чисто фартануло)
 
ПъиратДата: Понедельник, 06 Января 2014, 20:08 · Сообщение № 6981
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
Хотя наверно игра глюкнула

Однозначно! Жаль огорчать, но требуется переустановка игры и начало новой, ибо сохраненные сейвы ранней игры, принесут с собой глюк. Это к сожалению не лечится, иначе в последствии (когда у меня подобное происходило и я решил рискнуть, и идти дальше не обращая внимание на БАГ, вообще перекосило экран, сразу понял, что игра скривила)=амба!, а обидно, что уже все после ГПК и Теночитлана. Поэтому теперь не особо парюсь, а сохраненные сейвы, до предложений в которых появляются глюки, переношу на новую игру (переустановленную), пока идет нормально, но перед таверной всегда сохраняюсь, дабы уменьшить риск опять попасть на глюк, да и подобрать в таверне удобные квесты, хор. офов и карты( описывал в Хитростях), советую практиковать, пользуюсь- небезуспешно.

По поводу потери корабля компаньона, вернее его не обнаружения, у меня было почему-то только в Санта-Доминго и тоже несколько раз, играл дальше не обращая особого внимания, пока нормально. Думаю, что это не баг, просто потерялся, запутался в бухтах. Как и всплытие, после поединка с ЛГ, в бухтах где нет выхода, сразу переигрываю, считаю, что вот это ошибка, потому как "испытывал судьбу" думая, что приплывет какой-нибудь попутный корабль с контриками, но увы, никого не дождался, откатывался и больше об этом не думал.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Понедельник, 06 Января 2014, 20:48
 
СЛАВНДата: Понедельник, 06 Января 2014, 20:17 · Сообщение № 6982
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата пъират ()
но перед таверной всегда сохраняюсь

В данной игре частые сохранения должны стать привычкой, а сохранение перед таверной - рефлексом.

Цитата Str1ker ()
у меня ща другйо прикол появился, встречаю кого то в таверне, он говорит -"встретимся у меня на корабле", я в порт, на окрабль, а в округе ниодного корабля нету), и так теперь о всеми....

А это тебе отголоски того бага, когда ты посчитал, что тебе удалось его избежать, а дальше будет еще хуже.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
goldwaytДата: Понедельник, 06 Января 2014, 23:08 · Сообщение № 6983
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Еще проблема, Однажды не помню в какой таверне(если не ошибаюсь Тортуга) ко мне пришел сам Дейви Джонс(кеп корабля Джеймс).
Предложил сделку, я согласился пойти на корабль, но на корабле отказал ему (был диалог типа я не хочу нападать на голландию),
и Джонс просто меня отпустил(типа не хочешь так не хочешь).
После этого сколько плаваю, сколько таверн не захожу никто не предлагает "дело". Испанские таверны не проверял, но суть не в этом, никто не прибегает в тавернах, а сидящие капитаны отказываются...
Мог ли один отказ так глубоко испортить мою репутацию в этом "деле"?
Эти "дела" мой основной доход, не мало денег.
Еще конечно захватываю фрегаты и продаю за 150-200(редкие) но что за лажа с этим квестм Предложение Пирата?
 
МаркизДата: Понедельник, 06 Января 2014, 23:28 · Сообщение № 6984
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Эти "дела" мой основной доход, не мало денег.

А чего бы тебе контрабандой не заняться,там по более заработаешь?


 
Str1kerДата: Понедельник, 06 Января 2014, 23:45 · Сообщение № 6985
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Мог ли один отказ так глубоко испортить мою репутацию в этом "деле"?

вряд ли) я не только отказывался, но еще и топил этот корабль) и нормально) дальше бегаю, квесты эти выполняю) и да, Маркиз прав, на контрабанде НАМНОГО больше можно наварить
 
goldwaytДата: Вторник, 07 Января 2014, 00:40 · Сообщение № 6986
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
А чего бы тебе контрабандой не заняться,там по более заработаешь?

Мне по душе захватить корабль, а там в трюме по 400-500 золота, вот это самоудовлетворение после тяжелого боя)))
Кто хочет себя чувствовать настоящим пиратом, меня поймет))
Случаем нет предположений куда подевались эти "искатели бесхозного добра"?

Добавлено (06 Января 2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Str1ker ()
на контрабанде НАМНОГО больше можно наварить

Может приведешь пример? Рабов они там принимают?

Добавлено (07 Января 2014, 00:40)
---------------------------------------------
И еще, возле Бас-Тера(шел по следам карты сокровищ) увидел 7 кораблей 1 класса Испании.Линейные и Мановары.
Они на глобалке нет, а одним моим линейным против них явная смерть...
Что за чудо? разве есть такие эскадры?

 
gavaniДата: Вторник, 07 Января 2014, 00:51 · Сообщение № 6987
РАЗВЕДЧИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1750


Содержимое сундука: 56
Репутация: 29
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
И еще, возле Бас-Тера(шел по следам карты сокровищ) увидел 7 кораблей 1 класса Испании.

Это вероятнее всего экспедиция, по разграблению города. Про них можно узнать от трактирщика или же через слухи..


"Характер подобен дереву, а репутация — его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве."
 
goldwaytДата: Вторник, 07 Января 2014, 01:16 · Сообщение № 6988
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата gavani ()
Это вероятнее всего экспедиция, по разграблению города. Про них можно узнать от трактирщика или же через слухи..

Мне чертовски повезло, одним линейным одолел 7!!! они против ветра прямиком против(скорость 0) шли на форт Бас-Тер, я по ветру к ним быстро приближался, давал картечью и брал на абордаж))) они моего чуть не утопили, но успел захватить 2 и утопить 5...
 
Str1kerДата: Вторник, 07 Января 2014, 01:46 · Сообщение № 6989
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Может приведешь пример? Рабов они там принимают?

Рабы во всех городах контрабанда (кроме пиратского поселения на бермудах) если много рабов, то запросто можешь заработать, есть только проблемкА, что рабы провиант тоже жрут и если их больше чем численность корабля, то могут поднять восстание)

Цитата goldwayt ()
Мне чертовски повезло, одним линейным одолел 7!!! они против ветра прямиком против(скорость 0) шли на форт Бас-Тер, я по ветру к ним быстро приближался, давал картечью и брал на абордаж))) они моего чуть не утопили, но успел захватить 2 и утопить 5...

ты мог и за это денег дополнительно заработать) выбираешь за кого ты будешь, за нападающих или за защитников, за нападающих, подплываешь к ихнему флагману (поднявши дружественный флаг) и предлагаешь помощь за вознаграждение, а если за защитников, то у губернатора
 
goldwaytДата: Вторник, 07 Января 2014, 02:09 · Сообщение № 6990
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
ты мог и за это денег дополнительно заработать) выбираешь за кого ты будешь, за нападающих или за защитников, за нападающих, подплываешь к ихнему флагману (поднявши дружественный флаг) и предлагаешь помощь за вознаграждение, а если за защитников, то у губернатора

Черт с ними, лишь бы мне пираты предложения делали, я даже спецом свой авторитет понизил из героя до обычного моряка.
 
СЛАВНДата: Вторник, 07 Января 2014, 11:57 · Сообщение № 6991
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Предложил сделку, я согласился пойти на корабль, но на корабле отказал ему (был диалог типа я не хочу нападать на голландию),
и Джонс просто меня отпустил(типа не хочешь так не хочешь).
После этого сколько плаваю, сколько таверн не захожу никто не предлагает "дело". Испанские таверны не проверял, но суть не в этом, никто не прибегает в тавернах, а сидящие капитаны отказываются...
Мог ли один отказ так глубоко испортить мою репутацию в этом "деле"?

Не мог.

Цитата goldwayt ()
Случаем нет предположений куда подевались эти "искатели бесхозного добра"?

Тебе просто не везет.

Цитата goldwayt ()
лишь бы мне пираты предложения делали

Не зацикливайся на пиратах, кроме них полно возможностей. Я например только в начале с ними пару ходок делаю, а потом таких пиратов только офицерами к себе беру.
Если уж так они тебе нужны, то хранись перед таверной и сливайся. Сначала они приписаны все к определенным тавернам, после того как сходишь с ними на дело, они начинают мотаться по всем Карибам, но сначала всегда появляются в ближайшей таверне. Другими словами, ограбил ты с каким-нибудь пиратом караван у Тортуги, значит после этого он однозначно появится в таверне Тортуги или там его можно слить. Если пират не подходит сам при входе, а сидит за столиком, то можно сохраниться перед диалогом с ним и слить груз каравана, место дислокации и вид боевки (морская или сухопутная), а также взять пирата к себе компаньоном-офицером.

Цитата goldwayt ()
я даже спецом свой авторитет понизил из героя до обычного моряка.

Не влияет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПъиратДата: Вторник, 07 Января 2014, 14:05 · Сообщение № 6992
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
а также взять пирата к себе компаньоном-офицеро

Тоже самое практикую, метод хорош и тем, что офы-пираты не требуют повышения зарплаты, не сбегают, растут, повышают опыт вместе с ГГ. Правда получается не совсем по отношению к ним честно, навариваешь на их кораблях (сдавая груз, орудия и меняя их шипы на менее значимые при продаже. Пример: если пират на бриге или подобном, перед продажей на верфи сажу его на тартану), а навар с его корабля прикарманиваю-такова жизнь.

Добавлено (07 Января 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Цитата Str1ker ()
то могут поднять восстание)

Боцман с железной волей, побольше рома и нет проблем, в крайнем случае я сливаюсь до их морального успокоения, то бишь при выходе с порта у меня всегда сохран. сейв+ быстрое сохранение, не заморачиваюсь, но особо рабаторговля не прельщает, бриг в прошлом, на Бермуды плыть далеко( жаль игровое время), а бобла и так накорсарить можно некуда будет девать.

[


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Вторник, 07 Января 2014, 14:06
 
Str1kerДата: Вторник, 07 Января 2014, 15:09 · Сообщение № 6993
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата пъират ()
на Бермуды плыть далеко

зачем на бермуды то плыть? КОНТРАБАНДА!) в любом городе можно
 
goldwaytДата: Вторник, 07 Января 2014, 15:19 · Сообщение № 6994
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Если скажем Беатрис Шарп умрет(утонет) то этого персонажа в тавернах больше не будет? Из за этого не хочу брать таких "уникальных" офицеров - жалко)))
 
СЛАВНДата: Вторник, 07 Января 2014, 16:18 · Сообщение № 6995
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Если скажем Беатрис Шарп умрет(утонет) то этого персонажа в тавернах больше не будет?

Будет.

Цитата goldwayt ()
Из за этого не хочу брать таких "уникальных" офицеров - жалко)))

Так береги их.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
goldwaytДата: Среда, 08 Января 2014, 03:23 · Сообщение № 6996
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Тебе просто не везет.

Чтобы настолько? Я побывал во всех тавернах архипелага, они сидят, но не хотят пойти на дело. Возле некоторых даже сейв лоад, даже переночевал дней 20, в надежде что кто-то из сидящих подойдет.Похоже это связанно с каким-то квестом, в конце сюжета ПС попробую объехать все таверны заново.

Кстати, я скачал мод который добавляет внешности, играл ПС Питером Бладом, когда придется пить зелье индейца и выбрать новый перс, то Джек Воробей не будет глючным? имеется в виду что после ПС , еще квест ГПК хочу пройти, с Джеком Воробьем стоит? или не рискнуть?
 
СЛАВНДата: Среда, 08 Января 2014, 15:18 · Сообщение № 6997
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Чтобы настолько?

Бывает и хуже.

Цитата goldwayt ()
Я побывал во всех тавернах архипелага, они сидят, но не хотят пойти на дело. Возле некоторых даже сейв лоад, даже переночевал дней 20, в надежде что кто-то из сидящих подойдет.

Это уже другое дело. Что говорят?

Цитата goldwayt ()
Кстати, я скачал мод который добавляет внешности, играл ПС Питером Бладом, когда придется пить зелье индейца и выбрать новый перс, то Джек Воробей не будет глючным? имеется в виду что после ПС , еще квест ГПК хочу пройти, с Джеком Воробьем стоит? или не рискнуть?

Не стоит, игру с этой моделью нельзя пройти, а уж на квесте ГПК однозначно глюканет и конец игры, никакие откаты не помогут.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПъиратДата: Среда, 08 Января 2014, 16:43 · Сообщение № 6998
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
КОНТРАБАНДА!) в любом городе можно

Контра на шипах не более брига,....... я написал, что бриг в прошлом....., торговля вообще не прельщает-видать не дано ни в игре не в жизни. СУДЬБА - wacko_NG ааааааа!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
Str1kerДата: Среда, 08 Января 2014, 17:27 · Сообщение № 6999
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 33


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата пъират ()
Контра на шипах не более брига,....... я написал, что бриг в прошлом.....

ага, печалька, поменял Пес Войны на Мортиферо, думал трюм побольше, + бермуды + ЛГ улучшение скорости, а не тут то было, контрабандисты говорят что большйо корабль и все( печалька ваще
и про золотой караван, КАК ЕГО ВЗЯТЬ ТО? где там золото?) первые пять кораблей на абордаж, нету ничего, а дальше просто парусов не хватает, топить то могу, а толку то, тут же важное груз


Сообщение отредактировал Str1ker - Среда, 08 Января 2014, 17:30
 
ПъиратДата: Среда, 08 Января 2014, 17:57 · Сообщение № 7000
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Str1ker ()
дальше просто парусов не хватает

Предпочитаю в таких делах более поворотливые корабли, с менее ранимыми парусами, запасаюсь парусиной, рабами (для пополнения экипажа) и досками, на первый захваченный сгружаю и отсылаю его подальше, при необходимости к нему на ремонт и прочее ... Самовары как утюги только для бомбардировки фортов, для грабежа совсем неподходящие суда. Как-то встречал советы по плаванию в составе эскадры (имею в виду моновары и линейные), но меня это не прельщает, предпочитаю в гордом одиночестве "хулиганить", а вспомогательный флот при сражении, из состава захваченных.

Добавлено (08 Января 2014, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Str1ker ()
важное груз

Старайся заходить на атаку Золотого Ф. с тылу, то есть с последних шипов каравана, чаще золото на них и находится, а первыми, более скоростными идут корабли конвоя.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Среда, 08 Января 2014, 17:53
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 14:10

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum