[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
СЛАВНДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 10:40 · Сообщение № 6551
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
выход все равно заблокирован.

Все правильно, выход будет заблокирован, пока не уничтожишь всех скелетов.

Цитата (Valek)
Сохранение я основное делал только одно

Я думаю ты уже понял, что в корне не прав и получил урок - в этой игре нужно очень часто делать сохранения, причем разные, а не на один квадрат.

Цитата (Valek)
пришел с двумя офицерами абордажниками, мы все уровня 12 примерно, зелье есть тоже у всех, думал что мы их уложим. Заходим мы в эту пещеру, активирую скелетов, одного двух убиваем потом сбегаются все и разделывают нас под орех.

В этом квесте скелеты усилены, по сравнению с обычными. Если игрового опыта мало, то на небольшом ранге и непрокаченным, в этот квест лучше не лезть.
Я помнится после дефолтной версии не прокаченным ГГ, тоже заскочил туда на УРА по привычке, думал как обычно рубану скелетов по быстрому и отношения нации подниму, так меня в мгновенья ока там в салат пошинковали smile

Цитата (Valek)
кто нибудь что нибудь посоветует в данной ситуации?

Совет как обычно один - бег со стрельбой по подземелью и финт с парированием в узких местах. В промежутках старайся сохраниться, убрав оружие в ножны. Если играешь на "Матросе", то сейв\лоад тебе в помощь, таким макаром можно армию скелетов завалить.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:05 · Сообщение № 6552
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Garik-im)
а как используются запертые сундуки? их открыть можно?

Цитата (Ернат_Танре)
Их не открыть. Там золото. Храни их для Алексуса, либо продай.


Я как понял, Алексуса, этот сумасшедший мастер на бермудах?

выполнил квест синяя щебека, мне торговец сундук запертый дал, сказал там более 50 тыщ. Если его продать, то он всего около 12 тыщ золота стоит

Но вопрос вот в чём, Алексусу пофиг сколько деньжат в сундуке, он ведь только количество сундуков требует, так ведь?


Per aspera ad astra
 
[TM]TR0YДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:24 · Сообщение № 6553
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
Но вопрос вот в чём, Алексусу пофиг сколько деньжат в сундуке, он ведь только количество сундуков требует, так ведь?

главное для него количество smile


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
ValekДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:46 · Сообщение № 6554
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[TM]TR0Y, все равно спасибо за помощь. Начну заново благо опыт имеется.

Добавлено (02 Сентября 2013, 16:46)
---------------------------------------------
СЛАВН, все же благодарю за помощь. А то что не работает сейв весьма странно. Дело в том что в одной из тем форума я нашел твою рекомендацию которая выглядела так как я указал. После этого я просто нажимал последовательно на отдельные компоненты и ставил. Поясню, твоя рекомендация выглядела так: 'Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)' и я последовательно скачал игру, поставил, скачал мод, поставил, скачал графический мод Солянка и кинул его с заменой. Все. И играл. Единственное я не ставил патчи которые были на виртуальном игры.

 
Master_DarkДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 03:05 · Сообщение № 6555
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток! Возникла проблема при прохождению квеста Аскольда, а именно - с испанцами в храме инков (в самом храме). Если захожу туда один - тут же меня пристреливают мушкетёры с 2-3 выстрелов (а там их четверо, и все, собаки, меткие), если с абордажниками, то они как правило разбегаются по кучкам испанцев, стоящих рядом с лесницей (т.е. двое на одну кучку, один на вторую) и бесславно дохнут или от шпаг, или получают пулю в спину от тех же мушкетёров. Может, там какая хитрость есть? Версия мод-пак 1.3.2 ATR, сложность - Капитан.
 
СЛАВНДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 03:37 · Сообщение № 6556
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Master_Dark)
Возникла проблема при прохождению квеста Аскольда, а именно - с испанцами в храме инков (в самом храме).

Цитата (Old_Nick)
Основных тактики 3-и:
1. Без офов, сразу от входа, с лестницы бежишь к дальней от мушкетеров стенке (направо или налево - как удобнее) и забиваешься в закуток между лестницей и стенкой. Противниками будут не больше 3-х испанцев за раз, они же прикроют от мушкетеров
2. Набираешь "пушечное мясо" - офов из таверны "потолще", идешь в пирамиду, пока они отвлекают пехоту, режешь мушкетеров. Потом, когда испанцы покончат с твоими "камикадзе" - нарезаешь круги по пирамиде, не опасаясь выстрелов мушкетов jokingly , и выбивая по одному оставшихся
3. Можешь с офами или сам. Есть, не то - дыра, не то - фича jokingly . Но работает - 50/50: Иногда, если доставать оружие отойдя от двери в пирамиде, то можно выйти обратно до завершения боя ("замка" на двери нет). Отсюда тактика - вошел, отбежал от двери, сделал пару выстрелов - выбежал обратно. "Повторять до готовности" jokingly Уточняю еще раз - "выход", почему-то, разрешается не у всех, в чем причина и разница - никто так и не понял


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гак_МушкетерДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 18:05 · Сообщение № 6557
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 227


Содержимое сундука: 6
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
народ у меня такая проблема-когда я сворачиваю игру (на alt+tab) при развертование игра не отвечает.
можно ли что-то сделать?


мотылек по природе своей живет один день, и хочет увидеть в жизни как можно больше. Поэтому он и не летит прямо. Ибо прямая дорога- это не есть путь
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 18:58 · Сообщение № 6558
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
народ у меня такая проблема-когда я сворачиваю игру (на alt+tab) при развертование игра не отвечает.
можно ли что-то сделать?

Можно, читай шапку темы Технические проблемы в игре Корсары: Каждому Своё


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гак_МушкетерДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 20:51 · Сообщение № 6559
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 227


Содержимое сундука: 6
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
спасибо СЛАВН. а можно как нибудь в полноэкранном режиме оставить и чтоб не вылетало? так привычнее pardon

мотылек по природе своей живет один день, и хочет увидеть в жизни как можно больше. Поэтому он и не летит прямо. Ибо прямая дорога- это не есть путь
 
СЛАВНДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 21:17 · Сообщение № 6560
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
спасибо СЛАВН. а можно как нибудь в полноэкранном режиме оставить и чтоб не вылетало? так привычнее

Вообще-то Оконный и Полноразмерный режимы, визуально не отличаются.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 23:09 · Сообщение № 6561
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
у меня просто часть ушла в панель задачь

Вообще-то, лично мне, например, в оконном режиме гораздо удобнее: монитор 24" (16:9), а игра в оригинале - 4:3, поэтому при полноэкранном режиме все растягивается по горизонтали... Привыкнуть, конечно, можно, но - зачем?
А окно можно замечательно выставить в том размере, который нужно: открываешь в папке с игрой блокнотом файл engine.ini и в строчках sreen_x , screen_y ставишь нужные значения. Я для себя посчитал оптимальным screen_x = 1360 , screen_y = 1020 . В этом случае у меня как раз внизу панель задач видной остается. А если раздражают пустоты по бокам и сверху, можно открыть в полноэкранном режиме тот же блокнот и уже на его чистом белом фоне выставлять окно с игрой.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
СЛАВНДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 00:30 · Сообщение № 6562
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (VIZORIS)
Подскажыте как повысить лояльность офицеров?!

Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:14 · Сообщение № 6563
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
чертовщина какая-та
выполняю квест по "промышленный персонаж" (могу ошибиться в названии)
суть в том,что нужно украсть новые чертежи корвета в судоверфи
а его начальник почему то бессмертный crazy
его охрану убиваю а что с ним делать не понятно
уже 2 раза переигрывал с раннего сейва (то есть начинаю на корабле рядом с островом)


Per aspera ad astra
 
NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 14:21 · Сообщение № 6564
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
YаnisD, не надо никого убивать, хватаешь чертеж и сразу на выход, бегом на корабль и можешь спокойно уплыть. А квест называется "Промышленный шпионаж", генераторный.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 15:48 · Сообщение № 6565
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (NIKOLAY1975)
не надо никого убивать, хватаешь чертеж и сразу на выход, бегом на корабль и можешь спокойно уплыть. А квест называется "Промышленный шпионаж", генераторный.

Или дождаться полуночи и перезагрузиться, верфь будет пустая, можно спокойно будет забрать чертеж и без шухера уйти. Есть вариант, подкупить охранника на складе, чтобы он ночью дверь открыл, но чаще он сразу тревогу поднимает, а сливаться я не пробовал.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Alexqq13Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:05 · Сообщение № 6566
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ, что лучше брать при атаке на форт: бомбы или ядра?И кто-то кроме меня пытался проходить квест аскольда с 10ю мановарами на чем ни-будь маленьком, без сохранения\загрузок?Я так под действием орхидеи на щебеке брал самовары на абордаж и прокачал себе все оружия по 100, начал 15 уровнем закончил вроде 22ым)
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:12 · Сообщение № 6567
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Alexqq13)
Народ, что лучше брать при атаке на форт: бомбы или ядра?

Это зависит от твоей тактики, твоего корабля, игрового опыта.
С мановара лучше издалека ядрами шмалять, это долго, зато практически никакого урона для корабля и никаких усилий. Курсируешь со всех сторон форта, да на мышку кликаешь. А с бомбами нужно ближе к форту подходить на более подвижном и скоростном корабле, маневрировать, чтобы получить меньше повреждений, но и урон у форта больше от бомб, разгромишь его быстрее.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
YanisDДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 14:44 · Сообщение № 6568
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Можете ещё разъяснить dont_know
чтоб проходить нац. линейку (в моём случае Голландия), нужен патент
в описании сказано, чтоб проходить линейку Испании и Голландии нужен патент франции
Англии собственный патент
А испанских и голландских патентов нет? g
и получается, когда я прохожу задания губеров Испанских и Голландских колонии, я просто делаю это для себя и для поддержания/повышения хороших отношении с Нацией?

P.S. (просто получил патент Франции, а там мол сказанно, что я встал на службу Франции, я не хочу, я уже начетался, что она самая убыточная jokingly pardon )


Per aspera ad astra
 
[TM]TR0YДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 14:53 · Сообщение № 6569
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
А испанских и голландских патентов нет?

В прохождении квестов помарка, есть все патенты.
Цитата (YanisD)
и получается, когда я прохожу задания губеров Испанских и Голландских колонии, я просто делаю это для себя и для поддержания/повышения хороших отношении с Нацией?

Ты зарабатываешь репутацию с соответствующей страной + копишь выполненные задания у губера на получение патента. Национальность не влияет на выбор линейки! Проходить можно любую линейку любой нацией, но только одну!
Можно купить так же любой патент у дипломата в пиратском поселении.

Добавлено (10 Сентября 2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (YanisD)
P.S. (просто получил патент Франции, а там мол сказанно, что я встал на службу Франции, я не хочу, я уже начетался, что она самая убыточная

Если взял у ген. губера Франции первое задание - делай откат, зарабатывай или покупай нужный тебе патент.


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
YanisDДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 15:10 · Сообщение № 6570
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4834


Содержимое сундука: 127
Репутация: 56
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (|TM|TR0Y)
Если взял у ген. губера Франции первое задание - делай откат, зарабатывай или покупай нужный тебе патент.


то есть, у меня есть патент франции, но я могу взять ещё патент Голландии? а на тот патент начхать?
Задания у тогохренатолстожоп ген губера не брал. Просто понравилось, что нация франция мной восхищена smile jokingly
не хочу откатываться назад, но если с патентом франции патент Голландии не получить и не взять соответствующую линейку, то тогда ладно

Добавлено (10 Сентября 2013, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата (СЛАВН)
Исправил.


Я то поверил, что Французский патент нужен, вот и горбатился на лягушатников. rofl


Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 15:26 · Сообщение № 6571
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
у меня есть патент франции, но я могу взять ещё патент Голландии?

У дипломата купи другой патент.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DimonDДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 15:44 · Сообщение № 6572
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (YanisD)
не хочу откатываться назад, но если с патентом франции патент Голландии не получить и не взять соответствующую линейку

Если ты еще не начал выполнять задания генерал-губернатора (фактическое начало нац.линейки), а пока только получил патент у одного из губернаторов, то ровно таким же образом можно получить патент и любой другой национальности - идешь к соответствующему губернатору и начинаешь корячиться на него. В итоге он тоже предложит тебе патент своей нации. Если согласишься, получаешь новый патент и автоматически теряешь тот патент, который у тебя уже был (и, если не ошибаюсь, падает отношение нации утраченного патента). Все - можешь начинать ту нац линейку, которую хочешь.
Не, можно, конечно, не париться и новый патент купить... Но мы же не ищем легких путей... Нам - "лучше, конечно, помучиться..." wink jokingly


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 10 Сентября 2013, 17:42
 
CorvusДата: Среда, 11 Сентября 2013, 15:56 · Сообщение № 6573
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Прохожу задание Моргана по захвату Белиза. Приплываем туда, обстреливаем форт - никаких проблем. Вот только гарнизона там 2500 душ,а я своим корветом картечью за пару залпов в упор выбиваю из форта жалких 1-2 человек. Морган и ко вообще в упор стрелять картечью не желают, ядра и бомбы им больше по душе. Так вот вопрос: как захватить форт с 2500 чел, когда у тебя в команде в сумме с 4 кораблей около 1000? (моя команда - все морские волки по всем параметрам; оружия и медикаментов в три раза больше численности команды) Ах да и по личным статам я совершенн в состоянии в одиночку разрулить толпу оголтелых испашек(>200-300хп) где-нибудь на лестнице never_ever

He who fights with monsters might take care lest he thereby become a monster. And if you gaze for long into an abyss, the abyss gazes also into you.
 
СЛАВНДата: Среда, 11 Сентября 2013, 16:17 · Сообщение № 6574
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Corvus)
картечью за пару залпов в упор выбиваю из форта жалких 1-2 человек.

Глупость, защитники форта не уничтожаются картечью, хоть до посинения стреляй.

Цитата (Corvus)
вопрос: как захватить форт с 2500 чел, когда у тебя в команде в сумме с 4 кораблей около 1000?

Не хватает силенок, возьми мановар с большим количеством команды.

Цитата (Corvus)
оружия и медикаментов в три раза больше численности команды

Твоего корвета и или всей эскадры? У тебя должны храниться медикаменты и оружие на всю эскадру.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
CorvusДата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:13 · Сообщение № 6575
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 4


Содержимое сундука: 0
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
понятно, видимо только в старых версиях можно было картечью. Т.е. решение одно - лезть туда более мощным кораблем с большим количеством команды и массой брать.
да,наверное нужно было вопрос писать в прохождении английской линейки


He who fights with monsters might take care lest he thereby become a monster. And if you gaze for long into an abyss, the abyss gazes also into you.
 
VIZORISДата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:23 · Сообщение № 6576
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Как попасть в подвал верфи на бермудах!
 
DimonDДата: Среда, 11 Сентября 2013, 17:29 · Сообщение № 6577
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (VIZORIS)
Как попасть в подвал верфи на бермудах!

1. Забашлять Алексусу
2. Через Залив Руны - туда задний ход выходит


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
[TM]TR0YДата: Среда, 11 Сентября 2013, 22:48 · Сообщение № 6578
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1682


Содержимое сундука: 23
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (VIZORIS)
Нашол карту в которой написано что сокровища в пещере на право то пляжа москитос я добрался но не могу уйти в глубь острова! Подскажыте что не так и как туда пройти?!

Цитата (Old_Nick)
Ты не внимательно прочитал. Надо не на "берег Москитов", а в "залив Москитос" - это в районе Порто-Бело

К сообщению прикреплен файл: 4468888.jpg (243.1 Kb)


"В юности я хотел изменить мир.
Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
- Сержио Бамбарен." Наедине с океаном".


 
ValekДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 16:27 · Сообщение № 6579
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем доброго времени суток. Как то натыкался на форуме на информацию что Йошку можно прокачать бакланами. Вопрос как? И еще вот такой. Я в ГПК насобирал кучу камней и слитков, прячу на "Диффиндуре", я смогу их забрать потом?
 
DimonDДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 16:35 · Сообщение № 6580
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Valek)
Йошку можно прокачать бакланами. Вопрос как?

Читаем ЗДЕСЬ.

Цитата (Valek)
Я в ГПК насобирал кучу камней и слитков, прячу на "Диффиндуре", я смогу их забрать потом?

Спрашиваем ТУТ.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
УарабейДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:54 · Сообщение № 6581
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1098


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток уважаемые!

Подскажите пожалуйста, где найти этот проклятый порошок мумии?


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
DimonDДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:18 · Сообщение № 6582
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
где найти этот проклятый порошок мумии?

Если вопрос - где найти?, то ответ - у какого-то из лоточников в каком-то из городов. Город задается рандомно в начале игры. А вот если вопрос - как найти?, то ответ будет - тупо обходить каждого лоточника в каждом городе и приставать к нему с соответствующими расспросами... В мод-паке нужный торговец сразу ответит, в дефолте нужно его домогать до упора, пока либо ни откажется разговаривать, либо ни согласится продать порошок.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
аларонДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:38 · Сообщение № 6583
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
сдравствуйте подскажите плиз где найти оружие кракермат

пришел,увидел,победил
 
СЛАВНДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:53 · Сообщение № 6584
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
где найти оружие кракермат

В кладах, по квестам, при более высоких рангах с трупов можно снять. А почему нужен именно Кракермат? g В общем-то не самое лучшее оружие в игре.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
аларонДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 12:49 · Сообщение № 6585
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
щас поставлю

Добавлено (14 Сентября 2013, 12:49)
---------------------------------------------
а какое самое лутшее среднее оружие попенхаймер нобиль или фламберж


пришел,увидел,победил
 
СЛАВНДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 12:55 · Сообщение № 6586
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
а какое самое лутшее среднее оружие попенхаймер нобиль или фламберж

Фламберж, точнее Хаудеген в дефолтной версии, а в Мод-паке лучшим может оказаться любой, ибо статы рандомные.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BarmaleyДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 23:05 · Сообщение № 6587
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Есть проблема. Беру на абордаж любую посудину, убиваю капитана и, пошарив в его сундуках, не могу выйти из его каюты. Перед тем как я полезу в закрома капитана - мертвеца высвечивает значок "открыть дверь" или вроде того. Как только я полез в сундуки или обыскивать жмура этот значок пропадает. Версия 1.2 Что делать?!
 
Гак_МушкетерДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11:14 · Сообщение № 6588
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 227


Содержимое сундука: 6
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
нажми левую кнопку мышы doh
лкм или через энтер

Добавлено (15 Сентября 2013, 11:14)
---------------------------------------------
вопрос где взять квест "порошок мумии"


мотылек по природе своей живет один день, и хочет увидеть в жизни как можно больше. Поэтому он и не летит прямо. Ибо прямая дорога- это не есть путь

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 16 Марта 2015, 10:44
 
DimonDДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11:49 · Сообщение № 6589
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Гак_Мушкетер)
где взять квест "порошок мумии"

У какого-то из магазинщиков в каком-то из городов. Задается рандомно в начале игры.
Принципиальным условием выдачи квеста является невозможность (согласно алгоритму игры) поручить тебе перевозку товара: либо ты уже отказал ему перевезти его товар, либо еще не выполнил задание на перевозку, полученное от другого магазинщика.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
Orc39Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 00:53 · Сообщение № 6590
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 27


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня возник такой вопросик - какое в мод-паке лучшее легкое, среднее и тяжёлое оружие?
Раньше это была испанская рапира, хаудеген и секира соответственно.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 08:10 · Сообщение № 6591
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Orc39)
какое в мод-паке лучшее легкое, среднее и тяжёлое оружие?

Характеристики рандомные, поэтому то, что раньше в дефолте было лучшим, здесь может оказаться не очень хорошим.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 17:31 · Сообщение № 6592
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Так, останавливаемся jokingly

Катаны в дефолте не было. А в модпаке - Моргана может быть лучше катаны, а может быть и нет, но катана - самое тяжелое из ЛО
По поводу ХО в дефолте - Испанская рапира была лучшей, из того, что могло быть у обычного противника. Рапира Моргана была лучше, но - она уник.

По поводу лучшего ТО - давным-давно jokingly на сиварде был большой спор (речь, опять же - про дефолт). Я сейчас ссылку уже не найду. Сравнивались, по урону, затратам энергии, их соотношению и пр., емнип, Атил, секира и танат. Причем сравнивались очень серьезно. Если не ошибаюсь - уважаемый Jason, сделал выборку из, порядка, сотни ударов на каждый клинок (каждый удар - запись урона, затрат энергии). Так вот, поучилось, что чисто по урону, и abs и относительному - секира в лидера. А по эффективности (соотношение abs урон/min энергии) выигрывал Танат.
Более того, при использовании, преимущественно, "выпада" - Танат лидировал и по урону (это были уже мои проверки по той же системе)
Т.к. вес индейской дубины еще больше, то и "эффективность" - еще хуже


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
аларонДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 18:41 · Сообщение № 6593
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 172


Содержимое сундука: 7
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Old_Nick)
Катаны в дефолте не было. А в модпаке - Моргана может быть лучше катаны, а может быть и нет, но катана - самое тяжелое из ЛО
По поводу ХО в дефолте - Испанская рапира была лучшей, из того, что могло быть у обычного противника. Рапира Моргана была лучше, но - она уник.

По поводу лучшего ТО - давным-давно на сиварде был большой спор (речь, опять же - про дефолт). Я сейчас ссылку уже не найду. Сравнивались, по урону, затратам энергии, их соотношению и пр., емнип, Атил, секира и танат. Причем сравнивались очень серьезно. Если не ошибаюсь - уважаемый Jason, сделал выборку из, порядка, сотни ударов на каждый клинок (каждый удар - запись урона, затрат энергии). Так вот, поучилось, что чисто по урону, и abs и относительному - секира в лидера. А по эффективности (соотношение abs урон/min энергии) выигрывал Танат.
Более того, при использовании, преимущественно, "выпада" - Танат лидировал и по урону (это были уже мои проверки по той же системе)
Т.к. вес индейской дубины еще больше, то и "эффективность" - еще хуже

я про мод пак говорил насчет катаны

Добавлено (16 Сентября 2013, 18:41)
---------------------------------------------
я считаю что катана с морганой ,попенхаймер и нобиль,танат и дубина лутшие клинки


пришел,увидел,победил
 
Old_NickДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:05 · Сообщение № 6594
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
я считаю что катана с морганой ,попенхаймер и нобиль,танат и дубина лутшие клинки

Тут есть один момент (если речь о модпаке jokingly ): Морган в игре всего 3-4, катана - одна, папенов, нобилей, танатов побольше, но то же, как и любого "красного" ХО - не до фига. А вот дубинок можно набить сколько угодно - пока терпения в Тено ходить хватит jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Гон4арДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:15 · Сообщение № 6595
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
я всегда с собой таскаю ЛО и ТО. Причём могу оружие поменять даже во время боя. но есть одно НО
Всегда при выборе оружея отдавал предпочтение более лёгкому ТО, Карман меньше оттягивает .


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
DimonDДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 11:51 · Сообщение № 6596
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (аларон)
слышал у вас тут арена какаято есть че за штука?

Хммм... А какой смысл спрашивать здесь пересказ того, что можно прочитать в оригинале? g
Открываешь тему Арены и радуешься жизни, получая все данные из первоисточника. А найти ее можно было с помощью "Поиска" (белая строчка в верхней части любой страницы и кнопочка "Найти").


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 17 Сентября 2013, 11:55
 
KronusN7Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:39 · Сообщение № 6597
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ау, понять не могу, ломанул игру арт манькой все в игре стали читером обзывать, но блин, я и так ее уже вдоль и поперек исходил, и так все знаю, то есть просто так проходить нет интереса, вот и ломанул деньжат и прочего чтобы с начала все было классно, ну реально уже не в моготу просто так проходить, как обойти эту защиту? cry2
 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:47 · Сообщение № 6598
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (KronusN7)
ломанул игру

Обсуждение взлома игры запрещено.

Цитата (KronusN7)
в игре стали читером обзывать, как обойти эту защиту?

Никак. Все сносить, переустанавливать и играть честно.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KronusN7Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:59 · Сообщение № 6599
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (СЛАВН)
Никак. Все сносить, переустанавливать и играть честно.


Но почему? Что плохого в том чтобы пройти в очередной раз игру с читом? Просто так для своего удовольствия, я же не попорчу кому то жизнь этим.
 
СЛАВНДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 14:06 · Сообщение № 6600
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26851


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (KronusN7)
Но почему?

Потому что.

Цитата (KronusN7)
Что плохого в том чтобы пройти в очередной раз игру с читом? Просто так для своего удовольствия, я же не попорчу кому то жизнь этим.

Вот и делай это лично, молча и без обсуждения на форуме.

P.S.

А уж играть в КПС с читами - это вообще нечто, игру упростили дальше некуда, уже в начале становишься миллионером, одной рукой можно чай пить, а другой нехотя валить противников.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (57)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Хоккей (907)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26851)
  • Ладрон (15358)
  • дмитрий18корсар (13197)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 27 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 00:05

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum