[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
BefreierДата: Пятница, 14 Марта 2014, 00:18 · Сообщение № 7301
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 70


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Назначил Даниель Губернатором , приплыл через 2 месяца за данью и такой прикол она заняла всю комнату текстуры полетели . Как исправить баг
 
Capitan_black_bladeДата: Пятница, 14 Марта 2014, 02:59 · Сообщение № 7302
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Befreier ()
Назначил Даниель Губернатором , приплыл через 2 месяца за данью и такой прикол она заняла всю комнату текстуры полетели . Как исправить баг

А никак.Поменяй губернатора.
Лучше на левого казначея из теверны.
 
SayhFlameДата: Суббота, 15 Марта 2014, 12:59 · Сообщение № 7303
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 100


Содержимое сундука: 7
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Народ! Помогите - меня не хотят обслуживать)) jokingly
Зашёл значит в магазин, закупиться тотемами да зельями, а местный торговец начал нос воротить, мол "Не до тебя сейчас, позже забегай"...
Это случайно не квест какой-нибудь? или это по что-то схожее с мастером Алексусом, который "... конечно трудоголик, но и мне иногда надо отдыхать"?
К сообщению прикреплен файл: 2551766.jpg (126.7 Kb)
 
СЛАВНДата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:02 · Сообщение № 7304
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SayhFlame ()
Помогите - меня не хотят обслуживать

Ничего страшного, торговец действительно занят, это один из обычных моментов игры, но довольно редкий. Так же и хозяин таверны может тебе отказать в наборе команды.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SayhFlameДата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:06 · Сообщение № 7305
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 100


Содержимое сундука: 7
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
это один из обычных моментов игры, но довольно редкий.

действительно редкий, первый раз встретил за всё время... а я уж обрадовался, что квест какой генераторный на грабёж "другого клиента" есть twiddle
 
Old_NickДата: Суббота, 15 Марта 2014, 14:55 · Сообщение № 7306
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Это имитация "самостоятельной жизни" ПГГ jokingly
Т.е., типа, приплыл другой капитан, и забрал все товары в магазине/матросов в таверне
Чем больше в игре ПГГ - тем чаще с этим сталкиваешься pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
СЛАВНДата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:10 · Сообщение № 7307
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Кыш отседова сюда Корсары: Каждому Своё, там и ссылки на покупку игры ККС есть.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:22 · Сообщение № 7308
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
День добрый! Вот такой вопросик у меня есть. В корсаров уже давненько играю, заметил, что в игре есть 4 банкира, у которых деньги никогда не пропадут - живут они в столицах, потому собственно их никто и грабит (во всяком случае никогда не замечал такого). Так вот, если захватить все столицы под власть одной державы, останется ли это замечательное свойство у этих товарищей?

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
СЛАВНДата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:00 · Сообщение № 7309
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
заметил, что в игре есть 4 банкира, у которых деньги никогда не пропадут - живут они в столицах, потому собственно их никто и грабит (во всяком случае никогда не замечал такого).

Грабят, но очень редко, после снятия паузы мира чаще. До снятия паузы лучше деньги хранить в Панаме.

Цитата Андрэас_Стоун ()
Так вот, если захватить все столицы под власть одной державы, останется ли это замечательное свойство у этих товарищей?

Да хоть все города захвати, если выкупишь их у дипломата, то везде будут вечно храниться и не важно столица это или нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:03 · Сообщение № 7310
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
До снятия паузы лучше деньги хранить в Панаме

ООО, вот это хороший совет. Сам не дотумкался. А после снятия?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ПъиратДата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:03 · Сообщение № 7311
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
А после снятия?

Больше будешь бросать дела и мчаться отбивать нападения, А ОНО НАДО? Кайф накопить, а куда девать?


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
SayhFlameДата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:46 · Сообщение № 7312
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 100


Содержимое сундука: 7
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Народ, подскажите пожалуйста с какой частотой появляются охотники за головами(при наличии награды за голову у одной нации) на суше?(хотябы примерно)
 
Capitan_black_bladeДата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:49 · Сообщение № 7313
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SayhFlame ()
Народ, подскажите пожалуйста с какой частотой появляются охотники за головами(при наличии награды за голову у одной нации) на суше?(хотябы примерно)

.От количества награды за голову,зависит только количество и сила ОЗГ.
А вообще,довольно часто pardon .Точно сказать нельзя

Добавлено (18 Марта 2014, 16:49)
---------------------------------------------
Примерно...(не точно).1 раз за три причаливания

 
SayhFlameДата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:56 · Сообщение № 7314
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 100


Содержимое сундука: 7
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Capitan_black_blade ()
Примерно...(не точно).1 раз за три причаливания

нее) то что они 1 раз из 3 нападут точно - это да)
а вот когда ты их убил(ну или надул jokingly ), через сколько дней появятся следующие?(ну без корабля в своём распоряжении допустим)(награда за голову только у Испании)
*просто на них очень неплохо пирату качать скрытность, пока флажка нету* blush
Цитата Capitan_black_blade ()
Вообще,по моему надуть можно после того как что то там обретёшь(толи определённую скрытность,то ли уровень,то ли личную способность)

главное иметь более 25 скрытности и возможность надуть уже есть)


Сообщение отредактировал SayhFlame - Вторник, 18 Марта 2014, 18:39
 
Capitan_black_bladeДата: Вторник, 18 Марта 2014, 16:59 · Сообщение № 7315
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SayhFlame ()
нее) то что они 1 раз из 3 нападут точно - это да)
а вот когда ты их убил(ну или надул ), через сколько дней появятся следующие?(ну без корабля в своём распоряжении допустим)(награда за голову только у Испании)
*просто на них очень неплохо пирату качать скрытность, пока флажка нету*

Вообще,по моему надуть можно после того как что то там обретёшь(толи определённую скрытность,то ли уровень,то ли личную способность).В начале игры,только сражаться с ними получалось pardon

Добавлено (18 Марта 2014, 16:59)
---------------------------------------------
А следующие,не через N дней,а если ты будешь часто причаливать.Можно в одну бухту(город)

 
COST112Дата: Среда, 19 Марта 2014, 03:03 · Сообщение № 7316
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
всем здрасти! Народ помогите решить проблему! Играю в корсары ГПК за Блада версия 1.2.12 (пиратка) у меня в СЖ квест на летучего голландца, типо его видели в этих водах и т.д, я не могу его потопить вообще никак, ХП у него почти нет, плаваю на МОНОВАРе и как бы я его не обстреливал, все равно проигрываю dont_know он меня уже раз 5 топил, а толку никакого, кроме только ,что скелет меня посещал и все ( типа терминатора pardon ) Где то прочитал, чтоб его потопить, нужно найти 666 черных жемчужин , по счастливой случайности, я нашел одну ( раздобыл карту сокровищ в таверне, и в кладе была эта жемчужина) Где мне найти ещё 665?????? в магазинах и торговых точках их нет!! отправил на дно не один десяток кораблей рыская по сундукам в каюте тоже нет! в домах тоже нет, ГДЕ ИХ ИСКАТЬ ТО???? Как победить этот " ЧУДО КОРАБЛИК" ?????
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 19 Марта 2014, 03:41 · Сообщение № 7317
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
СОST112, по этой теме загляни сюда: Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак) , там найдешь всё по этой теме.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Пятница, 21 Марта 2014, 01:41 · Сообщение № 7318
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
советы и консультацию по данному поводу послушал бы.

Проект темы давно висит в работе, ей даже пытался Джек заниматься, но у него так ничего и не получилось, а у меня как обычно времени не хватает.
Задумка была такая, сделать не только иконки холодного и огнестрельного оружия из игры, а иконка должна быть на каком-нибудь фоне, с оружием изображенным целиком, возможно даже добавить скрин из игры, до конца не додумал я.

Предварительный набросок без фона и скрина:



Ну и понятно описание и характеристики.

Это все для дефолтной версии ГПК, а для Мод-пака нужно делать отдельную тему и она уже будет выглядеть как мини-конкурс с призами.
В Мод-паке статы у одинакового оружия разные, поэтому характеристики нужно будет указывать от минимально известных до максимальных. В теме будет присутствовать "Калькулятор оружия" и тот пользователь у которого характеристики определенного оружия будут самые большие, после пересчета Калькулятором, получит какую-нибудь плюшку, а его результат и ник публикуются под данными оружия.

Вот так все не совсем просто dont_know Если есть желание этим заняться и сделать все по рекомендациям, то в путь, буду весьма благодарен за помощь и окажу содействие. Только все должно быть сделано на высоком уровне, по другому у нас не катит.
К сообщению прикреплен файл: 9962528.jpg (10.1 Kb)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Пятница, 21 Марта 2014, 01:48 · Сообщение № 7319
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
RESOURCE\INI\texts\russian\ItemsDescribe.txt

Полезный список, чтобы свериться с найденной амуницией. Вот только глянув его - блиииин - вспомнил, что не собирал в коллекцию всякую шваль типа Даги или Каймана) Так что придется немного потрясти торговцев и в сундуках порыскать, да чтоб не просто недостающие найти, но и с лучшими результатами отобрать! Эх!

И по случаю: ни разу не встречались и не знаю, где искать кочергу и небольшой лом. Ваши мысли?
 
СЛАВНДата: Пятница, 21 Марта 2014, 01:55 · Сообщение № 7320
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
но и с лучшими результатами отобрать!

Это лишнее.

Цитата Пуфик ()
ни разу не встречались и не знаю, где искать кочергу и небольшой лом. Ваши мысли?

В ресурсах игры.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Пятница, 21 Марта 2014, 02:08 · Сообщение № 7321
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
СЛАВН, написал ответ, не увидев твоего сообщения. В принципе, работу, которая мне интересна, я всегда стараюсь выполнить деликатно и в лучшем виде, иногда даже подхожу к делу с долей снобизма. Так что я понимаю требования к качеству, и сам к этому буду стремиться) Однако, я не знал, что наработки к этой теме уже есть, и вообще какого формата она должна быть, что немного осложняет задачу. За изображения с цельным оружием не ручаюсь, но над остальным поработаю в свободное время

Цитата СЛАВН ()
В ресурсах игры.

Я имею в виду легальный способ получения оружия в игре
 
СЛАВНДата: Пятница, 21 Марта 2014, 02:26 · Сообщение № 7322
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
Я имею в виду легальный способ получения оружия в игре

Кочерга в кладах, ломик по квесту Аскольда.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Пятница, 21 Марта 2014, 02:30 · Сообщение № 7323
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
ломик по квесту Аскольда

О_о ломик? какой ломик? Не было там никакого ломика! Это в гпк добавили, в квл не было? Или я забыл что?

Цитата СЛАВН ()
Кочерга в кладах

Ай, ну конечно... Привык не замечать хлам, вот и не собирал. Столько раз попадалось, но теперь, согласно закону подлости, я с десяток кладов обыщу - и ни одну не найду!


Сообщение отредактировал Пуфик - Пятница, 21 Марта 2014, 02:38
 
СЛАВНДата: Пятница, 21 Марта 2014, 10:01 · Сообщение № 7324
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
О_о ломик? какой ломик? Не было там никакого ломика! Это в гпк добавили, в квл не было? Или я забыл что?

Тогда я тебе могу точно такой же вопрос задать:
Цитата Пуфик ()
О_о ломик? какой ломик? Не было там никакого ломика! Это в гпк добавили, в квл не было? Или я забыл что?


Цитата Пуфик ()
согласно закону подлости

К гадалке не ходи jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Пятница, 21 Марта 2014, 11:56 · Сообщение № 7325
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Тогда я тебе могу точно такой же вопрос задать

Не понял. Сарказм?) Ну не мог же я по невнимательности упустить такую важную деталь. По-моему, что-то похожее могло быть, когда нужно было гробницу вскрыть, но разве там оружие было?

Добавлено (21 Марта 2014, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Пуфик ()
не мог же я по невнимательности упустить такую важную деталь

Ну конечно, мог!
Строю из себя тут умного, а ведь даже в прохождении ясно указан этот момент) Привык проходить многие квесты еще со времен КВЛ чито на автомате, по принципу "Квестовый персонаж - клик-клик-клик - новая запись в судовом журнале!" jokingly
 
СЛАВНДата: Пятница, 21 Марта 2014, 12:11 · Сообщение № 7326
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пуфик ()
Сарказм?)

Нет. dont_know

Цитата Пуфик ()
Не понял.

Если ты не понял меня, то я не понимаю, чего ты хочешь и почему меня не понимаешь. smile

Цитата Пуфик ()
клик-клик-клик - новая запись в судовом журнале!"

Ты с этим завязывай, а то в ККС начнешь играть и будет там после таких кликов - с приехалом и сливай воду. jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ПуфикДата: Пятница, 21 Марта 2014, 12:42 · Сообщение № 7327
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 54


Содержимое сундука: 4
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если ты не понял меня, то я не понимаю, чего ты хочешь и почему меня не понимаешь.

Я подумал, СЛАВН-то знает игру от и до, вдоль и поперек, а тут мне такой встречный вопрос. Вот и решил, что сарказм)

Цитата СЛАВН ()
Ты с этим завязывай

Да я не злоупотребляю. Прохожу так, в основном, только те квесты, которые уже проходил. Т.е. та же история с генераторным квестом по доставке грузов, где я давеча напоролся на баг) Просто забыл про него еще со времен КВЛ, вот и расслабился. Кто будет читать по второму, третьему и двадцатому разу один и тот же текст?)
 
RamiroДата: Суббота, 22 Марта 2014, 11:22 · Сообщение № 7328
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 394


Содержимое сундука: 18
Репутация: 9
Местонахождение: Вне сайта
Прошел полностью ККС от и до. Решил поиграть в ГПК, поставил Adventure Tales - полная сборка. И знаете, это как с БМВ пересесть на Жигуль. Я поставил сложность на минимальную, но и то не могу особо раскачаться. Начал за Блада, как только свалил с острова, решил фрегат испанцев кинуть в портовое управление....152000 за месяц стоянки, вы шутите ? В ККС за 2 класс по 6000 брали. Убивают с одного замаха все, кому не лень, за перевозку груза с одного конца Кариб на другой дают 1000 золотых максимум. Это же издевательство, как играть то. dash1 Кто, что посоветует ? Может мне поставить более раннюю версию игры или все действительно так сложно будет на любой версии ?

Сообщение отредактировал Ramiro - Суббота, 22 Марта 2014, 11:23
 
NIKOLAY1975Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 11:43 · Сообщение № 7329
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Rаmirо, не ты один так попадал, главное не суетиться. Это всё потому, что твой ГГ в больших минусах из-за класса корабля, т.к. навигация не соответствует. Самый хороший совет: пересядь на шлюп для начала, а на Арабелу посади Джереми с минимальной командой и таскай её(арабелу) собой как баржу.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
RamiroДата: Суббота, 22 Марта 2014, 11:46 · Сообщение № 7330
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 394


Содержимое сундука: 18
Репутация: 9
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Rаmirо, не ты один так попадал, главное не суетиться. Это всё потому, что твой ГГ в больших минусах из-за класса корабля, т.к. навигация не соответствует. Самый хороший совет: пересядь на шлюп для начала, а на Арабелу посади Джереми с минимальной командой и таскай её(арабелу) собой как баржу.


Ты не с новичком в серии игр говоришь) Я знаю про минуса, просто говорю, слишком уж сложно в начале игры, я Льягас отдал Джереми, пересел на шлюп, хотел взять фрахт, дают 1000 золотых всего за любой фрахт, а в первой же колонии меня рубят на куски наёмники Англии.
 
АрмеецДата: Суббота, 22 Марта 2014, 11:50 · Сообщение № 7331
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ramiro ()
Кто, что посоветует ?

Качайся на скелетах на суши+на квестах личные умения и навыки. Тебе в море лезть пока рано cool3


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
ШепотДата: Суббота, 22 Марта 2014, 11:54 · Сообщение № 7332
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ramiro ()
Прошел полностью ККС от и до. Решил поиграть в ГПК, поставил Adventure Tales - полная сборка. И знаете, это как с БМВ пересесть на Жигуль

Всё познаётся в сравнении. Измени взгляды на эти игры. ККС и ГПК - совершенно разные подходы в серии (концепция, фехт, морские боёвки, рассчет урона оружия и т.д.).
Цитата Ramiro ()
решил фрегат испанцев кинуть в портовое управление....152000 за месяц стоянки
Не прокачанна торговля у ГГ и, видимо, нет хорошего казначея. И ещё, нация ГГ определяет стоимость стоянки в различных ПУ.
Цитата Ramiro ()
Может мне поставить более раннюю версию игры
Самый оптимал 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (только моё мнение).

Добавлено (22 Марта 2014, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Ramiro ()
Ты не с новичком в серии игр говоришь) Я знаю про минуса, просто говорю, слишком уж сложно в начале игры,
Тем более, странно слышать такие вопросы pardon


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
NIKOLAY1975Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 11:58 · Сообщение № 7333
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Ааа, а там же ты становишся враждебным с Англей, небось ещё и награду обявили за голову. Лично сам не помню таких заморочек, всегда играю на сложности "Капитан" и никаких проблем, а посравнению с ККС, вообще прогулка. По поводу фрахта, по моему торговец не грузит на судно команьона, перед взятием фрахта пересядь на судно с бОльшим трюмом, а потом наоборот.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
ШепотДата: Суббота, 22 Марта 2014, 13:05 · Сообщение № 7334
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
всегда играю на сложности "Капитан" и никаких проблем, а посравнению с ККС, вообще прогулка.
Абсолютно согласен.
По сему и не могу понять, как у камрада Ramiro после прохождения ККС "от и до" получается, что его в ГПК
Цитата Ramiro ()
Убивают с одного замаха все, кому не лень,

Ramiro, может после фехта ККС ты разучился pardon фехтовать, как раньше, в старом добром ГПК?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Суббота, 22 Марта 2014, 14:49 · Сообщение № 7335
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ramiro ()
Прошел полностью ККС от и до. Решил поиграть в ГПК, поставил Adventure Tales - полная сборка. И знаете, это как с БМВ пересесть на Жигуль.

Что-то я в глубоких непонятках shok Да ты после ККС, должен на раз всех и все хренакать в ГПК с Мод-паком и никаких трудностей не должно возникать, тем более, как ты говоришь, что не новичок в серии. В начале игры всегда не просто. dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:05 · Сообщение № 7336
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Rаmirо, не ты один так попадал, главное не суетиться. Это всё потому, что твой ГГ в больших минусах из-за класса корабля, т.к. навигация не соответствует. Самый хороший совет: пересядь на шлюп для начала, а на Арабелу посади Джереми с минимальной командой и таскай её(арабелу) собой как баржу.

играю недавно, я тоже так делаю, сам на шлюпке гоняю, а за собой ещё 2 кораблика таскаю smile вот и плаваю туда сюда хабар покупаю где дешевле, продаю где подороже, но на глобалке от пиратов постоянно бегаю, ранг маленький, боюсь разнесут меня в пух и прах! а вот насчет кача ГГ (личные) это да, в одном гроте почти 10 часов просидел (реального времени) перса качал на нечисти)) и если честно, чуть денег лишних подкоплю, сразу бегу в таверну покупать карту сокровищ, частенько она окупается, даже очень) А чтобы не платить много денег за содержание корабля, перед оплатой "по счетам" за 1 день до выплаты , в одной из таверн я просто увольняю всю команду, так к примеру я бы отдал 20 000 Пиастров а так 500 пиастров, а потом нанимаю заново)))) согласен, подло выглядит, но я исправлюсь,потом, может быть))
 
NIKOLAY1975Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:16 · Сообщение № 7337
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СОSТ112
за 1 день до выплаты, в одной из таверн я просто увольняю всю команду
А потом они не теряют свои навыки? С морских волков не становятся жалкими салагами? Неэ, лично я так не хочу эксперементировать. dont_know


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
COST112Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:25 · Сообщение № 7338
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
А потом они не теряют свои навыки? С морских волков не становятся жалкими салагами? Неэ, лично я так не хочу эксперементировать.

думаю теряют,надо глянуть! Но я же не веду бои в море,опыт у них вроде не должен набираться! Я с начало хочу денег заработать, а уж потом суда топить smile
 
eresko-85Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:02 · Сообщение № 7339
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
КТО ПОдскажет, губернатор дал задание на картохене ночью найти ростовщика и забрать какие то документы, весь город перерыл, не могу его найти?

виталий
 
NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 02:23 · Сообщение № 7340
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
eresko-85, ночью конечно ростовщика не найдёшь, а пробраться во вражеский город, если не прокачана скрытность, то самое время. А к ростовщику зайдешь утром, как переночуешь в таверне, если мод-пак, то можно через "Мысли в слух" отдохнуть. Главное не попадаться патрулю пока не забрал документы. Есть еще одна хитрость, о ней уже на форуме говорилось: заходишь днём в город, стража распознаёт в тебе шпиона, нападают и тебе остаётся спрятать саблю в ножны, убежать и зайти к тому же ростовщику, но только во вторую комнату и переждать там 10-15 мин. игрового времени. После чего выходишь к ростовщику, забираешь бумаги и валишь из города, если конечно нет ещё других дел в этом городе.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
COST112Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 15:58 · Сообщение № 7341
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем здрасти! У меня 3 вопроса, напишу по порядку!
1. Здесь на форуме я часто встречаю фразы типа "синее оружие" , "Красное оружие" и т. д. Что это означает, и есть ли это на моей версии игры ???? ( у меня v 1.2.12 DEV)
2. Если я пройду линейку за Питера Блада, то потом я могу начать ну например Голландскую линейку не начиная игру заново?????
3. Где можно посмотреть весь список Квестов (включая генераторных) и их прохождение??? А то я вчера тут пол дня просидел, прочитал много всего и понял, что, я столько всего в игре пропустил, а назад никак cry2
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:01 · Сообщение № 7342
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Привет. Некогда,когда я только начад играть,ко мне в эскадру вступил Дэльвин Блэйз. Что и как делать я тогда не знал,и по этому плавали мы с ним в два корабля,вместо того,что бы сместить его к себе в команду и обменять корабль. Ну так вот:на его корабле случился бунт и он вышел из эскадры. Недавно я встретил его в таверне,и методом слива пытался взять его обратно,но в ответ всегда звучит только фраза "никаких дел!" или "не видишь,мы с друзьями отдыхаем (при этом он сидит за столиком совершенно один XD)". Внимание! Вопрос:можно ли взять его в команду обратно,или он так и будет мозолить мне глаза,сидя за столиком?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:02 · Сообщение № 7343
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5653


Содержимое сундука: 129
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
1. Здесь на форуме я часто встречаю фразы типа "синее оружие" , "Красное оружие" и т. д. Что это означает, и есть ли это на моей версии игры ???? ( у меня v 1.2.12 DEV)

В ГПК с мод паком такие оружия.На твоей версии нет.А означают они примерно...Красное-лучшее оружие,синее-нормальное оружие,желтое-так себе оружие.
Цитата COST112 ()
2. Если я пройду линейку за Питера Блада, то потом я могу начать ну например Голландскую линейку не начиная игру заново?????

Можешь конечно.Покупаешь патент,или честно зарабатываешь выполняя задания губернатора.И всё.

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Привет. Некогда,когда я только начад играть,ко мне в эскадру вступил Дэльвин Блэйз. Что и как делать я тогда не знал,и по этому плавали мы с ним в два корабля,вместо того,что бы сместить его к себе в команду и обменять корабль. Ну так вот:на его корабле случился бунт и он вышел из эскадры. Недавно я встретил его в таверне,и методом слива пытался взять его обратно,но в ответ всегда звучит только фраза "никаких дел!" или "не видишь,мы с друзьями отдыхаем (при этом он сидит за столиком совершенно один XD)". Внимание! Вопрос:можно ли взять его в команду обратно,или он так и будет мозолить мне глаза,сидя за столиком?

К себе в эскадру навсегда,не сможешь больше.А то что ты описываешь,это просто сплавать на дело.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:28
 
ШепотДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:23 · Сообщение № 7344
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
наконец самые редкие-на фоне красного полотна, они очень редкие,и раньше чем на тридцатом ранге ты их не найдешь.

Вот это ерунда. pardon
В том же "Сопровождение флейта Орион" (можно проходить на самых первых рангах) аж три чиавоны можно взять. Да и на ОС полно красного оружия (а квест ГПК тоже многие проходят на ранних рангах)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:27 · Сообщение № 7345
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
3. Где можно посмотреть весь список Квестов (включая генераторных) и их прохождение???

Список квестов
Список линеек
Прохождения Корсары ГПК 1.2
Прохождения ГПК + Мод-пак 1.3 "Adventure Tales"


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 18:45 · Сообщение № 7346
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Еще такой ворошс: я решил "пробермудить",как вы говорите,свою Чайку (даа! Я твердого решил ее проапгрейдить,и не надо мне писать,мол мановар нет смысла прокачивать,это огромное бесполезное и неповоротливое,жутко медленное и не маневренное корыто! Опомнись! Пересядь на фрегат!). Алмазиками для этого мастера я уже достал,шелк найду,а вот где мне взять сундучки!? мне уже два раза контрабаньдики продавали карту,но эти "сокровища" вообще неочем! Несколько десятков колец,и усе! У меня есть обрывок карты,а где искать остальные кусочки ( при этом у меня до отправки в ГПК был еще один кусок,но выкладываться в сундук он не хотел,и закончилось все тем,что этот хрен Адмирал забрал его,это все? Этих сокровищ мне не видать?) и будут ли эта в будущем собранная карту указывать на местонахождение клада с СУНДУЧКАМИ С ЗОЛОТОМ?

Добавлено (23 Марта 2014, 18:45)
---------------------------------------------
Мдэээ... Я хоть и не новичок,но вопросами задолбать могу,так что простите,еще один вопрос:кто может рассказать или дать ссыль на квест "найти двуствольный мушкет"? Все тут облазил,не нашел(


Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
АрмеецДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:14 · Сообщение № 7347
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
еще один вопрос:кто может рассказать или дать ссыль на квест "найти двуствольный мушкет"? Все тут облазил,не нашел(

Нету его пока на форуме.
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
У меня есть обрывок карты,а где искать остальные кусочки

В кладах.
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
и будут ли эта в будущем собранная карту указывать на местонахождение клада с СУНДУЧКАМИ С ЗОЛОТОМ?

Нет не будут. Материалы и драгоценности для Алексуса


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20







Сообщение отредактировал Армеец - Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:20
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:27 · Сообщение № 7348
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 50


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ну почитал я,за что дают сундучки,а в версии 1.3.2 тоже так? Или обязательно мод пак?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
COST112Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:44 · Сообщение № 7349
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а каких офицеров (уникальных) я могу найти в своей версии ???? ( 1.2.12 DEV)
 
NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:45 · Сообщение № 7350
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Михок, так 1.3.2 АТ и есть мод-пак...

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3061)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8871)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15029)
  • дмитрий18корсар (12732)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 19:54

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum