[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
artistДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 16:09 · Сообщение № 8101
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вот оно чего.....5дверей и каждая свой тотем. А я считал, что эти двери в одну и туже комнату......да, реально сглупил)
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 16:11 · Сообщение № 8102
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
вопрос, Квест Теночтитлан

С подобными вопросами в тему Прохождение: Квест Теночтитлан В прохождении все четко расписано.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 18:13 · Сообщение № 8103
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
ну к сожжалению не все имеют такие развитые способности....даже не знаю как их обозвать

))))) А их не обзывают. Они или есть, или, увы, нет.
 
iterДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 21:40 · Сообщение № 8104
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Загадочная ситуация:
Плыву максимальной эскадрой. В конвое мановар. Нарываются на меня пираты. Но видя, что шансов у них минус 100% ( у меня все 1 кл) - в рассыпную. Мой линкор с неплохими характеристиками по скорости, решил кое кого догнать и покарать. Пираты слегка оторвались, что позволило сбросить свой трюм в брюхо мановару и в погоню. 16 узлов своё сделали, нагнал одного и абордировал. Мой мановар, конечно, отстал и даже не виден. Гляжу - а он теряет свой корпус и довольно резко. Что за чертовщина? У него свыше 11000 единиц же... Срочно меняюсь кораблём, благо игра позволяет. Открываю мановар и... НИКОГО! А потеряно где то 75-80%% живучести. Что за фигня? Открытое море, до берегов не менее двух суток ходу, море чисто... Если бы не перепрыгнул - кранты мановару были бы однозначно. Там и кэп не слабый ( навигация 100) и команды 2/3 штата. Или это глюк такой? Но какой то странный уж больно...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Четверг, 20 Ноября 2014, 21:42
 
Old_NickДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 22:12 · Сообщение № 8105
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Или это глюк такой?

Старый глюк.
Бывает только с мановарами под управлением компа (и своими и чужими). Обычно наблюдается при большом отдалении мановара от корабля ГГ или флагмана эскадры (если мановар чужой, но т.к., обычно, - они и есть "флагман", то с "чужими" это редко бывает). Но может быть и вблизи, или не появиться вообще. Точная причина не ясна


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
iterДата: Пятница, 21 Ноября 2014, 10:34 · Сообщение № 8106
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Старый глюк.

Ого. Ну прям - век живи, век учись smile . Жаль нет темы "встречаемые глюки игры" - чего ещё в игре бывает. А то уж столько лет играю и вот попался.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
iterДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 02:34 · Сообщение № 8107
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Вот ещё никак не пойму: у врага кулеврины 32, у меня аналогично. Зарядка - идентична. Но он стреляет по моему кораблю с дальняка ( и попадает сволочь!), а мой не хочет стрелять. Даже с палубы захвата цели нет ( круг не краснеет). Кэп прокачан на все 100 ( то бишь я), но в ручном управлении это не должно как бы сказываться... В общем тут какой то подвох.
И вот такой глюк. Практически в упор расстреливаю галеон ( это пример) из линейника. А ему хоть бы хны - полоски живучести не уменьшаются... Ну не совсем чтобы, где то после 20 залпов начинает еле еле убавляться. Прям не корабль, а броненосец. Пробовал картечью, подумал - ну глюк, сейчас высажусь, команды не будет после такого (30 с лишком орудий с борта!). Ага. Как бы не так - впечатление, что вся команда где то ховалась ( за бронелистами) и в абордаж меня встретила в полной готовности. Случай не единичный. Правда после перезагрузки игры в 99% нормальность восстанавливается, но перезагрузка обнуляет лут с моря... Потопить такой кораблик тоже ну очень трудно, обычно всё же враг огрызается, и если выбрать тактику "потопить", то он даже 8-ми дюймовками паруса превращает просто в хлам за такое длительное время. Хорошо, когда такой корабль последний или все разбежались, в противном случае даёт массу неприятностей по игре.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 12:58 · Сообщение № 8108
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Но он стреляет по моему кораблю с дальняка ( и попадает сволочь!), а мой не хочет стрелять.

У ИИ могут стоять различные коэффициенты - в зависимости от ситуации.
Цитата iter ()
И вот такой глюк. Практически в упор расстреливаю галеон ( это пример) из линейника. А ему хоть бы хны - полоски живучести не уменьшаются... Ну не совсем чтобы, где то после 20 залпов начинает еле еле убавляться. Прям не корабль, а броненосец. Пробовал картечью, подумал - ну глюк, сейчас высажусь, команды не будет после такого (30 с лишком орудий с борта!). Ага. Как бы не так - впечатление, что вся команда где то ховалась ( за бронелистами) и в абордаж меня встретила в полной готовности. Случай не единичный. Правда после перезагрузки игры в 99% нормальность восстанавливается,

такое может получиться, когда кораблик сгенерировался со сбитыми точками автоприцеливания. В таком случае весь урон наносится парусам. В основном. С близкого расстояния команда выносится. Почему такие кораблики генерируются - так и не известно, это происходит где-то в недрах движка. Можно перейти на стрельбу от первого лица - тогда все работает в штатном режиме, потому как точка прицеливания уже определяется геймером. Про 99% - если такой кораблик сгенерировался, то никакая перезагрузка в бою уже не поможет, точка уже привязана. Кораблик будет таким, даже если игрок его захватит себе.
 
Old_NickДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 13:01 · Сообщение № 8109
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Но он стреляет по моему кораблю с дальняка

У них то же работают перки на увеличение дальности. У твоего канонира они есть?
Цитата iter ()
А ему хоть бы хны - полоски живучести не уменьшаются...

Паруса сносятся?
Бывает такой глюк при генерации кораблика - сбитые точки прицеливания. Т.е. комп наводит все виды снарядов по мачтам - как книпели. Стреляй от 1-го лица, в этом случае, с такими "заколдованными" шипами, все нормально


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
iterДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 16:57 · Сообщение № 8110
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
У твоего канонира они есть?

Ну конечно. Правда я не знаю нужен ли он этот канонир, когда сам прокачен на все 100. Держу штат на всякий случай. Правда их и всего двое, за исключением абордариев, при совместителе-универсале двое в самый раз.
Цитата Old_Nick ()
Паруса сносятся?

Неа. Ни паруса, ни корпус, ни команда... Не понятно про генерацию. Если это про мой корабль, то как он остальных то валит на раз? Если это вражеский, то мне до фонаря как он сгенерировался со своими точками прицеливания - он должен получать ущерб, а практически не получает.
Цитата dim10 ()
если такой кораблик сгенерировался, то никакая перезагрузка в бою уже не поможет

Не знаю на сколько это весомо - но мне помогает. Полностью выхожу из игры и загружаю сейв - чаще исчезает проблема, чем остаётся.

Цитата dim10 ()
Кораблик будет таким, даже если игрок его захватит себе

А вот это надо попробовать. Тогда вопрос - они свои "способности" сохранит при встрече с врагом или фортом? То есть будет ли таким же неуязвимом? А то боюсь должно быть так - я мазила по всем статьям, но кораблик мой для врага будет обычным кораблём. Игра в одни ворота - в мои smile . Ежели при своей мазливости останется "броненосцем" - это огромный плюс. К примеру с хорошей командой на корвете без труда берётся абордажем линейник при полном экипаже! Сам офонарел от такого, но первый раз вышло случайно, а потом уже целенаправленно проверял. Конечно - команда не свежесобранная, а прокаченная на максимум. Хочу попробовать так хапнуть мановар.

ЗЫ: А действительно - почему бы не сделать тему глюков, встречаемые в игре? Это даже интересно было бы почитать.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Суббота, 22 Ноября 2014, 20:34 · Сообщение № 8111
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
А действительно - почему бы не сделать тему глюков, встречаемые в игре? Это даже интересно было бы почитать.

Была у меня такая тема на ПГ, надо сюда ее перетащить.

Цитата iter ()
Хочу попробовать так хапнуть мановар.

Да легко smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
greenhornДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:12 · Сообщение № 8112
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 214


Содержимое сундука: 7
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времен суток, славные корсары. Давненько не заходил к вам, рад, что Сундук Пирата по прежнему остается уютным и дружелюбным сайтом.

Признаться я не когда не был опытным волком игры, потому спустя время, вернувшись к игре, появился вопрос. Он касается репутации героя. Что бы нанимать и полноценно использовать офицеров с положительной репутацией, ГГ обазан иметь такую же положительную репутацию, или достаточно делать положительные поступки без поддержания звания "герой" или т.п. ?
 
Old_NickДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:34 · Сообщение № 8113
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата greenhorn ()
или достаточно делать положительные поступки без поддержания звания "герой" или т.п. ?

Да.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
greenhornДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:37 · Сообщение № 8114
СПИСАН НА БЕРЕГ
Группа: Корсары
Сообщений: 214


Содержимое сундука: 7
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, спасибо. Вы только что лишили церковь изрядной доли пожертвований)
 
dim10Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:47 · Сообщение № 8115
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата greenhorn ()
Что бы нанимать и полноценно использовать офицеров с положительной репутацией, ГГ обазан иметь такую же положительную репутацию

Он вообще иметь репутацию "негодяй"
 
iterДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 22:03 · Сообщение № 8116
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Года полтора плаваю, а черепок по квесту "Зачарованный город" отдать не могу - не попадается мне этот кораблик. Специально грузился продовольствием на длительное плавание, бороздил просторы вдоль и поперёк - ноль. Такое впечатление, что никогда и не отдам уже...

Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
СЛАВНДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 22:19 · Сообщение № 8117
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Специально грузился продовольствием на длительное плавание, бороздил просторы вдоль и поперёк - ноль.

Как только перестанешь специально его искать и продолжишь просто играть, он однозначно сразу появится. Закон подлости ГПК jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
OTAPKДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:29 · Сообщение № 8118
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Хи! Встретились ярко желтые паруса, и фиолетовые. Естественно погнался за фиолетовыми, теперь жалею. Кто знает, что означают желтые паруса? И вообще, где нибудь есть перечень цветов?
Сенкс.

Добавлено (29 Ноября 2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата iter ()
Вот ещё никак не пойму: у врага кулеврины 32, у меня аналогично. Зарядка - идентична. Но он стреляет по моему кораблю с дальняка ( и попадает сволочь!), а мой не хочет стрелять. Даже с палубы захвата цели нет ( круг не краснеет). Кэп прокачан на все 100

От пушкаря очень много зависит, у него должно быть по сто меткость. От погоды, если штормит то могут волны мешать прицелиться.

Добавлено (29 Ноября 2014, 21:29)
---------------------------------------------
Насчет глюков dash1 Как избавиться от карты сокровищ? Дело в том что сокровища, по карте, находятся якобы в пещере на "берегу москитов"! Однако пещеры там никакой нет, там Теночтитлан. sad

 
СЛАВНДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 23:46 · Сообщение № 8119
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
Встретились ярко желтые паруса, и фиолетовые. Естественно погнался за фиолетовыми, теперь жалею. Кто знает, что означают желтые паруса? И вообще, где нибудь есть перечень цветов?

Значения цвета паруса на Глобальной карте:
Желтые - Золотой флот.
Фиолетовые, лиловые, пурпурные, красные (каждый по своему называет) - Квестовые корабли враждебные.
Зеленые - Квестовые корабли дружественные.
Черные - Пираты

Цитата OTAPK ()
Как избавиться от карты сокровищ?

Взять клад или пройти Квест ГПК, там Адмирал отнимет.

Цитата OTAPK ()
Дело в том что сокровища, по карте, находятся якобы в пещере на "берегу москитов"!

А может ты путаешь Берег Москитов с Заливом Москитос? g


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
OTAPKДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 02:20 · Сообщение № 8120
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Каррамба!!! Так есть еще и залив?! g Мои благодарности, кэп! Курс на залив!
А по поводу парусов, значит правильно я решил... cool3

Добавлено (30 Ноября 2014, 02:20)
---------------------------------------------
PS.Мое почтение. Барон Питер Блад адмирал флота Его Королевского Величества Франции. jokingly


Сообщение отредактировал OTAPK - Воскресенье, 30 Ноября 2014, 02:23
 
artistДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 10:19 · Сообщение № 8121
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Хая Всем!)
Такой вопрос, выполнил под три десятка заданий губернатора на Кюрасао, а патента не дает(так же как и во всем вариантах разговора, нет и упоминания об этом), работал только на него, в чем дело?
И два: Побочный квест от горожан, нашел кэпа который похитил там мадаму, он послал меня, в суд.журнале появилось брать на абордаж, а корабля этого кренделя нет негде.....? Как быть ?
Заранее благодарен)


Сообщение отредактировал artist - Понедельник, 01 Декабря 2014, 11:45
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 10:36 · Сообщение № 8122
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
работал только на него, в чем дело?


довольно странно, может у вас уже есть патент другой страны? должен давать уже после десятка выполненных заданий

Цитата artist ()
корабля этого кренделя нет негде.....? Как быть ?


а где вы его встретили? если в городе, то нужно подождать, пока он не побежит в порт и не выйдет в море. Потом выходите и через "доплыть до" ищете его корабль и в атаку


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
DukeДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 11:22 · Сообщение № 8123
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
artist, а какая версия игры? Название?

Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
МаркизДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 11:32 · Сообщение № 8124
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
довольно странно, может у вас уже есть патент другой страны

Или ранее выполнял задания не дружественной нации sad


 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 11:34 · Сообщение № 8125
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Маркиз ()
Или ранее выполнял задания не дружественной нации

если только линейку проходил. Просто задания - побоку


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
artistДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 11:39 · Сообщение № 8126
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
нет других патентов и не мож.быть)
В санто доминго, те в городе, ща на квесте по сбору проклятого жемчуга и этот тип уже как два месяца тусит здесь и некуда не девается))))
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 11:43 · Сообщение № 8127
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
два месяца тусит здесь и некуда не девается

а ты вместе с ним там тусуешься? smile выйди в море на пару дней

Цитата artist ()
санто доминго, те в городе, ща на квесте по сбору проклятого жемчуга

и почему именно в Санто-Доминго проклятые жемчужины собираешь?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
artistДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 11:58 · Сообщение № 8128
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
по порядку:
1.нет не вместе с ним, а гоняю по трем близ лежащим городам с 10-20число каждого месяца. Как раз успеваю три города отработать) Потом граблю в близ.лежащих районах.....англичан)))))И снова с 10го числа по кругу....
2. В С-Доминго потому что некак не могу офицера выцепить. Магнус фон Коккай-Штаде....Щас два квестовых есть, а нанимать обычных больше нехочу, одного всю игру вел (щас сам 39) и убег неблагодарный))
3. Версия 1,2,12
4. Нет не каких линеек не брал от государств, прошел пиратскую до момента перед "перед большими делами", те чтоб пройти нац.линейку.
Линеек точно не брал ибо до 25лвл раскачался на мелких квестах от губернатора, торговли и грабеже, да и квест на Даниель Шеппард сделал, болше вообще нечего не делал)))))))
Щас сдаю на Летучего, потом наверное квест ГПК
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:16 · Сообщение № 8129
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
artist,
если ты 39 уровня, то:
1. Зачем тебе Магнус - он уже слаб для тебя, будет лишней обузой (лучше потерпи до ГПК и там возмешь Уоркмана)
2. Просто купи себе патент и не заморачивайся на губере (если честно не понимаю, почему тебе патент еще не дали dont_know )


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
artistДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 12:57 · Сообщение № 8130
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
те это не мой косяк и будет справедливо купить его?
хотя вообще подождет, ЛГ захвачен, день другой буду обкатывать и грабить всех и вся и займусь квестом "............всех нищих")

И этот парень все по С-Доминго бродит, который Ж похитил.....вот вернулся с ЛГ, а он тут все ....и нет корабля его негде


Сообщение отредактировал artist - Понедельник, 01 Декабря 2014, 13:10
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 13:00 · Сообщение № 8131
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
те это не мой косяк


я не знаю dont_know может твой, может глюк какой, непонятно


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
OTAPKДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 13:03 · Сообщение № 8132
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Впервые встретилось. Это глюк или как. В таверне подвалил пират, Сальваторе, и предложил провернуть дельце. Встреча как водится на борту его кора. Выхожу в море, нет корабля. Облазил все бухты, нету!
Возвращаюсь в порт, в таверну. Он гад там, опять подваливает с предложением. Я его посылаю куда подальше, лесом. Без последствий (жаль в таверне нельзя меч достать). blush
Но что интересно, после первой встречи в журнале была запись, а после второй она исчезла.
Так глюк это, или так и задумано было?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 13:07 · Сообщение № 8133
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
выполнил под три десятка заданий губернатора на Кюрасао, а патента не дает(так же как и во всем вариантах разговора, нет и упоминания об этом), работал только на него, в чем дело?

Значит провалил одно из заданий или отказался от одного из них, а цепочка из 7-8 заданий от одного губера не должна прерываться таким образом. Можно уплыть с острова, выполнять у других губеров задания, везде счетчик будет учитывать количество выполненных квестов для каждого губера и обнуляется он только провалом или отказом.
Купи патент у дипломата.

Цитата artist ()
Побочный квест от горожан, нашел кэпа который похитил там мадаму, он послал меня, в суд.журнале появилось брать на абордаж, а корабля этого кренделя нет негде.....? Как быть ?

Не нужно с такими капитанами разговаривать в городе и даже попадаться им на глаза, ибо они пугаются и надолго зависают в городе, читай навсегда. Проще убить такого капитана и не мучится.

Цитата artist ()
2. В С-Доминго потому что некак не могу офицера выцепить. Магнус фон Коккай-Штаде....Щас два квестовых есть, а нанимать обычных больше нехочу, одного всю игру вел (щас сам 39) и убег неблагодарный))
3. Версия 1,2,12

На этой версии ты его будешь ждать до второго пришествия jokingly

Цитата OTAPK ()
Так глюк это, или так и задумано было?

Не встречал такой ситуации, возможно ты что-то упустил из виду.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
OTAPKДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 16:13 · Сообщение № 8134
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вряд ли. После того как его послал, и запись переместилась в журнал истории, ради смеха заговорил с ним. И он мне ответил примерно так: "Я же тебе сказал... ждать буду на корабле".

Добавлено (01 Декабря 2014, 16:08)
---------------------------------------------
PS.Однако в море он так и не появился.

Добавлено (01 Декабря 2014, 16:13)
---------------------------------------------
PPS.Еще вопрос. В каких случаях, владелец верфи может отказаться ремонтировать корабль ГГ?

 
СЛАВНДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:40 · Сообщение № 8135
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
"Я же тебе сказал... ждать буду на корабле".

Значит ты не нашел корабль или перепутал название dont_know Ну или это какой-то новый глюк, ибо повторю, я такого не помню.

Цитата OTAPK ()
В каких случаях, владелец верфи может отказаться ремонтировать корабль ГГ?

Если он у тебя не в порту.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
OTAPKДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:32 · Сообщение № 8136
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Возможно... g В порт я привел военный корабль, тяжелый галеон, сам на Арабелле. Может и не поместился в порту Тортуги.
 
dim10Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:38 · Сообщение № 8137
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
В порт я привел военный корабль

Значит он в порту, если вы причалили там, а не в бухте.
 
OTAPKДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:54 · Сообщение № 8138
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
Значит он в порту, если вы причалили там, а не в бухте.

Однозначно, а иначе как бы я с пирса отчаливал. Вот поэтому меня и удивил отказ ремонта. Я и откат сделал. Перепроверил.
 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:56 · Сообщение № 8139
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
Вот поэтому меня и удивил отказ ремонта


я просто не понимаю немного, как выглядит отказ от ремонта?


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
OTAPKДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:22 · Сообщение № 8140
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня был случай, это в то время когда я ЛГ отбермучивал. Привел я в бухту пиратского поселения что на Кубе, флот. Два мановара, линейщик и тяжелый галеон. Сам естественно на ЛГ.
Дела поделал, выхожу в море и... что за хрень, бой идет, два моих кора активно борта теряют. На глобалку замок, причалить не могу! Но самое интересное, под парусом иду в открытый океан, а никакого врага нет на горизонте и моих двух кораблей не наблюдается. Несколько раз откатывался, пока не сообразил поменяться кораблями.
Так оказалось, что эти приблуды чалились в Саньтьяго!!! rofl
Вот что это, глюк или как?

Добавлено (01 Декабря 2014, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
я просто не понимаю немного, как выглядит отказ от ремонта?

Два корабля на верфи Тортуги отремонтировались, а моя Арабелла нет. Откатывался, бесполезно. Диалога правда не было, насчет отказа. Позже, ремонт сделал на Невисе.

Добавлено (01 Декабря 2014, 23:22)
---------------------------------------------
А не может повлиять то, что я постоянно отказываюсь спереть для верфиста чертежи?

 
Андрэас_СтоунДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:23 · Сообщение № 8141
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
а моя Арабелла нет


так может ее и не надо было ремонтировать? я просто не могу никак врубиться, что за диалог об отказе. Разве ремонт не при нажатии на кнопку "ремонт" производится на верфи? А если он заблокирована, то значит корабль целый...


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
OTAPKДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:29 · Сообщение № 8142
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
А если он заблокирована, то значит корабль целый...

Мачта снесена начисто, это разве целый? rofl
Вот в этом и фокус! Военный кор и галеон, кнопка Ок! А на Арабеллу заблокирована.
 
artistДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 08:33 · Сообщение № 8143
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Хая Всем)
Такая загагулина, один бомжа отправил меня в Бас-Тера пообщаться с Северин Жень, вообщем бегаю 1ч(реального времени) и негде не наблюдаю, городишка очень маленький, пробывал утром/вечером и по домам пошукал, негде нет его.....в чем дело?

ПС СЛАВН насчет патента, вы не правы, все задания губернатора я выполнял сразу, не отказывался, не сливал их и тд тп......щас в ломы бегать по этим мелким квестикам....
 
NIKOLAY1975Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 08:35 · Сообщение № 8144
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
один бомжа отправил меня в Бас-Тера пообщаться с Северин Жень, вообщем бегаю 1ч(реального времени) и негде не наблюдаю, городишка очень маленький, пробывал утром/вечером и по домам пошукал, негде нет его.....в чем дело?
А это по какому квесту?


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
artistДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 09:01 · Сообщение № 8145
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 14


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Убить всех нищих cool3
 
OTAPKДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:22 · Сообщение № 8146
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Убить всех нищих

Как правило после 12 выходит, ненадолго и рано сматывается. Еще тот перец, наверно старшина нищих.
 
dim10Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12:03 · Сообщение № 8147
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата OTAPK ()
Так оказалось, что эти приблуды чалились в Саньтьяго!!! rofl
Вот что это, глюк или как?

Или как. В пиратской гавани нет локаторов для размещения всей эскадры. Потому корабли перекидывает в Сантьяго - локация то одна.
 
СЛАВНДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 14:47 · Сообщение № 8148
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26841


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата artist ()
Убить всех нищих

Квест Убить всех нищих - в прохождении все есть, вопросы по квесту там же.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 08:20 · Сообщение № 8149
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Привет! Подскажите, как заставить компаньона обстреливать вражеский корабль картечью, но на абордаж при этом не идти. Если я ему даю команду "зарядить картечью", а потом "атаковать" врага, он все-равно перезаряжает бомбами/ядрами и начинает топить. В мануале читал, что команда "абордаж" заставляет компаньона атаковать картечью врага, но тогда он еще стремится взять врага на абордаж. Кто знает, если сделать следующее:
1) Вызвать перед боем компаньона к себе в каюту и через разговор дать команду "не брать врагов на абордаж";
2) Непосредственно на боевой карте отдать команду кораблю компаньона "абордаж",
может тогда он будет атаковать врага картечью, но на абордаж брать не будет. Так ли это?


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Четверг, 04 Декабря 2014, 13:06
 
Андрэас_СтоунДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 10:06 · Сообщение № 8150
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
"не брать врагов на абордаж"


ЕМНИП, там команда не "не брать врагов на абордаж", а "менять/не менять корабль при абордаже"

так что думаю затея не даст результат


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (15)
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3053)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7045)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8870)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26841)
  • Ладрон (15024)
  • NNikola (12731)
  • дмитрий18корсар (12726)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 13:42

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum