[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
VapaukДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 12:56 · Сообщение № 8151
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
ЕМНИП, там команда не "не брать врагов на абордаж", а "менять/не менять корабль при абордаже"

Это не так, эта команда тоже есть. Она звучит примерно так "я хочу чтоб ты не брал вражеские корабли на абордаж, побереги себя и свою команду". Вопрос все еще без ответа.


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Четверг, 04 Декабря 2014, 13:07
 
СЛАВНДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:48 · Сообщение № 8152
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Если ты в каюте даешь команду не брать корабли на абордаж, то в бою просто приказываешь ему стрелять картечью, что он и делает, на абордаж при этом не идет.
Если у тебя не так, то я не в курсе, что это за косяк dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:24 · Сообщение № 8153
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Если ты в каюте даешь команду не брать корабли на абордаж, то в бою просто приказываешь ему стрелять картечью, что он и делает, на абордаж при этом не идет.

Все так, только, когда отдаешь команду "атаковать" какой-то конкретный корабль, он может самовольно перезарядить бомбами/ядрами, приходится снова давать команду на перезарядку картечью, что тратит много времени в бою. Ладно, не парьтесь, я как-нибудь сам проверю свою гипотезу и потом отпишу сюда. Другой вопрос, если компаньон идет на абордаж врага без смены корабля, он перегружает себе товары с вражеского корабля или просто топит полный корабль?


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Четверг, 04 Декабря 2014, 18:28
 
dim10Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:30 · Сообщение № 8154
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
Все так, только, когда отдаешь команду "атаковать" какой-то конкретный корабль, он может самовольно перезарядить бомбами/ядрами, приходится снова давать команду на перезарядку картечью,

ВСе именно так. Так работает алгоритм, увы - при атаке ИИ выбирает приоритетный тип боеприпасов, а указать желаемый боеприпас ему можно только потом. Соответственно - при указании новой цели манипуляции с боеприпасами необходимо провести снова.
 
KerpelДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:33 · Сообщение № 8155
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Скажите , а где находится люди которые много поведали в мире и могут дать знания которые бесценны.Я один раз видел такого он продавал умение в церкви за 70000 , но у меня не было столько денег ,а сейчас у меня нормально денег , но больше такого чела который продает умение найти не могу.
И второй вопрос где можно найти самую лучшую подзорную трубу.
И последний вопрос , а уникальных офицеров можно найти без мода.В моей версии.

Я играю в Корсары:ГПК версия 1.2 17 :17:


— Когда у тебя в руках, чья-то жизнь, это так повышает тонус!
— Какие у тебя руки холодные, за то сердце горячее!

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.


Сообщение отредактировал Kerpel - Четверг, 04 Декабря 2014, 20:03
 
NIKOLAY1975Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 20:38 · Сообщение № 8156
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4208


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kerpel ()
Скажите , а где находится люди которые много поведали в мире и могут дать знания которые бесценны.Я один раз видел такого он продавал умение в церкви за 70000
Чаще всего там же, в церкви, редко в джунглях.
Цитата Kerpel ()
И второй вопрос где можно найти самую лучшую подзорную трубу.
В кладах и некоторых квестах.
Цитата Kerpel ()
И последний вопрос , а уникальных офицеров можно найти без мода.В моей версии.
Если ты имеешь ввиду деффчонок, Йоко и Анжелику, а также мушкетеров, Миколу и Магнуса, то в твоей версии их не встретишь.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 20:55 · Сообщение № 8157
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Так работает алгоритм, увы - при атаке ИИ выбирает приоритетный тип боеприпасов

Поэтому я компаньонам ядра и бомбы не давал smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
KerpelДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 22:56 · Сообщение № 8158
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А что мне делать я купил карту сокровищ в таверне , она указывает на залив москитов. Я пришел в подземелье но 1)Карта не отобралась 2) Я все от бежал и не нашел .Что мне делать ? dash1 bravo

— Когда у тебя в руках, чья-то жизнь, это так повышает тонус!
— Какие у тебя руки холодные, за то сердце горячее!

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.
 
dim10Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 00:09 · Сообщение № 8159
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kerpel ()
Я пришел в подземелье но 1)Карта не отобралась 2) Я все от бежал и не нашел .Что мне делать ?

Не в той пещере. Оттуда можно пройти в две. Вы, скорее всего - в Панамской. Нужная вам пещера - после выхода с пляжа сразу направо.
А вы скорее всего пошли налево, затем направо и направо.
 
VapaukДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 15:42 · Сообщение № 8160
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Как все-таки распределяются доли в квесте "предложение пирата"? Где-то писали, что все зависит от соотношения экипажей кораблей, но я раз специально с собой доп. корабль брал, чтоб у меня перевес в экипаже был, но ПГГ все-равно забрал половину, при этом авторитет у меня 100. Может зависит от сложности игры? Я давно играл на шкипере, тогда почти все ПГГ брали 1/3 добычи (причем под конец они были на линейных, я на фрегате), теперь на капитане половину.

Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Пятница, 05 Декабря 2014, 15:44
 
СЛАВНДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 16:06 · Сообщение № 8161
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
Как все-таки распределяются доли в квесте "предложение пирата"?

В равных долях на каждый корабль. Если вы вдвоем, то пополам, если у тебя 4 корабля в эскадре + пират, то получишь 4\5 доли, т.е. 80% - это максимум.
Экипаж, ранг, сложность, класс кораблей - не имеют никакого значения, только их колличество.

Цитата Vapauk ()
но я раз специально с собой доп. корабль брал, чтоб у меня перевес в экипаже был, но ПГГ все-равно забрал половину

Такого не может быть, потому что быть не может dont_know Если у тебя 2 корабля, то ты получаешь 2\3, пират 1\3 от добычи.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 16:18 · Сообщение № 8162
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Такого не может быть, потому что быть не может Если у тебя 2 корабля, то ты получаешь 2\3, пират 1\3 от добычи.

Не знаю, может напутал чего, но помню, что специально проверял тогда еще. То есть, я по сути могу взять с собой штуки 2 тартаны и получу 3/4 добычи?

P.S.
Цитата Vapauk ()
Другой вопрос, если компаньон идет на абордаж врага без смены корабля, он перегружает себе товары с вражеского корабля или просто топит полный корабль?


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Пятница, 05 Декабря 2014, 16:23
 
СЛАВНДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 16:21 · Сообщение № 8163
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
может напутал чего

Однозначно.

Цитата Vapauk ()
То есть, я по сути могу взять с собой штуки 2 тартаны и получу 3/4 добычи?

Есть даже хитрость такая. Специально покупаешь тартану, перед тем как договорится с пиратом, а после соглашения ее продашь, все равно получишь 2\3 добычи.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 16:26 · Сообщение № 8164
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Есть даже хитрость такая. Специально покупаешь тартану, перед тем как договорится с пиратом, а после соглашения ее продашь, все равно получишь 2\3 добычи.

Точно, я вспомнил, я тогда взял еще один корабль только после того как договорился с компаньоном, видимо поэтому и получил половину добычи.

Цитата Vapauk ()
P.S. Другой вопрос, если компаньон идет на абордаж врага без смены корабля, он перегружает себе товары с вражеского корабля или просто топит полный корабль?


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Пятница, 05 Декабря 2014, 16:39
 
СЛАВНДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 16:35 · Сообщение № 8165
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
Другой вопрос, если компаньон идет на абордаж врага без смены корабля, он перегружает себе товары с вражеского корабля или просто топит полный корабль?

Не помню, давно не брал морскую боевку, ибо она глючная, договариваюсь только на сухопутную, чего и тебе советую. Да и в морской боевке твой компаньон как правило бесполезен и только мешает, всю работу делаешь ты, а он долю с нихрена получает, а в сухопутной все наоборот.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 16:42 · Сообщение № 8166
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
компаньон как правило бесполезен и только мешает

это да, согласен, хочется его самого потопить вместе со всеми

Цитата СЛАВН ()
давно не брал морскую боевку, ибо она глючная

не то слово, тот же ЗФ брал, кораблей 5 один за другим на абордаж и ни разу не вылетела. А тут один абордаж, на втором уже вылет

Цитата СЛАВН ()
Есть даже хитрость такая. Специально покупаешь тартану, перед тем как договорится с пиратом, а после соглашения ее продашь, все равно получишь 2\3 добычи.

Ну теперь нарублю капусты, а то недавно пошел с пиратом на караван, взял 4024 золота и так у меня глаза алчно загорелись и руки зачесались подельника прирезать за вторую половину добычи (все-таки как никак выходило около 2,7 лимона все вместе), но устоял, взял себя в руки и отпустил его с миром, все-таки я честный капитан (в меру).


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Пятница, 05 Декабря 2014, 16:46
 
CLSДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 17:04 · Сообщение № 8167
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 117


Содержимое сундука: 6
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
это да, согласен, хочется его самого потопить вместе со всеми
- не факт, выносить форты одно удовольствие- набираешь 5 мановаров, загружаешь ядрами, становишся в линию напротив крепости, приказываешь спустить паруса - любая крепость выноситься гарантировано на любом уровне сложности ,без потери кораблей.
Но стоит эта радость ой йой йой.


Сообщение отредактировал CLS - Пятница, 05 Декабря 2014, 17:05
 
СЛАВНДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 17:13 · Сообщение № 8168
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
А тут один абордаж, на втором уже вылет

Дело не в вылетах, квест вообще завершить нельзя или тебя запирают на берегу после дележки.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 17:44 · Сообщение № 8169
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата CLS ()
- не факт, выносить форты одно удовольствие

мы со СЛАВНом говорили именно про морскую боевку в квесте "предложение пирата", а бомбандировка фортов - это отдельная история

Цитата СЛАВН ()
Дело не в вылетах, квест вообще завершить нельзя или тебя запирают на берегу после дележки.

Не знаю, у меня завершается нормально. Да, конечно, после дележки тоже вылетает, когда пытаешься сесть на корабль, но я всегда сохраняюсь сразу после дележки, потом пытаюсь сесть на корабль, если вылет, то запускаю игру, загружаю то самое сохранение и тогда сажусь на корабль уже без вылетов


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Пятница, 05 Декабря 2014, 17:47
 
СЛАВНДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 19:06 · Сообщение № 8170
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
у меня завершается нормально

Версию своей игры напомни. Если дефолт, то да, а если Мод-пак, то тебе просто везло, причем очень smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 20:17 · Сообщение № 8171
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Версию своей игры напомни. Если дефолт, то да, а если Мод-пак, то тебе просто везло, причем очень

Мод-пак 1.3.2 AT Remaking (проще говоря, конечная версия, только без солянки), стоит Windows 7 32bit, у меня так всегда, ни разу не запирало на берегу

P.S. У меня и в квесте ГПК никогда не вылетало


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Суббота, 06 Декабря 2014, 13:23
 
iterДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 22:15 · Сообщение № 8172
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
квест вообще завершить нельзя или тебя запирают на берегу после дележки

У меня было такое в начале. Потом прошло. Просто когда поделили, делал сохранку и тут же её запускал - всё восстанавливалось. И уже вот сколько гоняю - нет проблем. То есть по сути с ростом ранга проблема сама отвалилась.
Но вот что я имею на данный момент:
-Мои капитаны. Имея перк на спасение на шлюпке - ни один не спасается. Пробовал специально.
-Не спасаются так же враги, дружно тонут с экипажами и кораблями
-За всю игру сдался в плен только один корабль. Я хоть и читал про возможность сдачи в плен врага, но чтоб вот так - не припоминаю.
-Пропали люди в тавернах, продающие карты кладов.
-Перестали появляться вторые части карт кладов где бы то не было.
-Попадаются ( но редко,очень) нереальные условия на сопровождение груза, как то - с Кюросао до Тортуги за 5 дней. Возможно это и можно, но эти копейки не стоят затраченного времени на попытки это провернуть.

Очень интересен полёт ядер в замедленном времени. По сути количество орудий с борта не играет роли, так как ядра ложаться веером и в цель попадает несколько штук. Но! Эти несколько штук имеют какую то несуразную разрушительную силу по сравнению с ядрами с меньшего классом корабля и меньшим орудиями, но по количеству попадающих в цель одинаково. Веер есть веер, что там, что там. А эффект разный smile То есть, я так понимаю, сведение орудий в точку тут не предусмотрено, и они все стреляют несколько прямолинейно. Что доказывает неэффективная стрельба по малоразмерным судам. И это имея наивысшие перки.
Ещё раз убедился в несостыковке дальности поражения орудий. Я, со своими 42 и враг 12 - он достаёт мои паруса на моей(!!!) предельной дальности. Нонсенс. Проверено неоднократно.
И сколько раз замечал - вот преследуешь корабль врага, пыжишься, но ветер мешает хоть тресни. Бросаешь это дело и добиваешь вражину бомбами - и тут же ветер меняется как надо и быстренько подплываешь к всплывшему хабару. Из той же серии: какой бы манёвр не делал, пытаясь подплыть, ветер чуть чуть доворачивает против тебя и получается всё бестолку. И это явно не закон подлости smile .


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
VapaukДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 04:32 · Сообщение № 8173
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
У меня было такое в начале. Потом прошло. Просто когда поделили, делал сохранку и тут же её запускал - всё восстанавливалось

Вот и я также делаю и никаких проблем

Цитата iter ()
-За всю игру сдался в плен только один корабль.

У меня в игре корабли сдаются в плен, если только на моем корабле значительный перевес в команде (при авторитете 100), но некоторые торговцы и при незначительном сдаются

Цитата iter ()
Я, со своими 42 и враг 12 - он достаёт мои паруса на моей предельной дальности

тоже такую несправедливость замечал

Цитата iter ()
И сколько раз замечал - вот преследуешь корабль врага, пыжишься, но ветер мешает хоть тресни. Бросаешь это дело и добиваешь вражину бомбами - и тут же ветер меняется как надо и быстренько подплываешь к всплывшему хабару. Из той же серии: какой бы манёвр не делал, пытаясь подплыть, ветер чуть чуть доворачивает против тебя и получается всё бестолку. И это явно не закон подлости

Ну это ты себя накручиваешь, у меня тоже враг постоянно пытается уйти от меня именно против ветра. Я просто начинаю двигаться некоторое время левым/правым галсом и отхожу на достаточное расстояние, чтобы при взятии курса на врага, я не был так круто повернут к ветру. Вот тогда ему уже не уйти, особенно, если при преследовании его постоянно обстреливать книпеллями.


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Суббота, 06 Декабря 2014, 04:35
 
KerpelДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 11:44 · Сообщение № 8174
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
С картой сокровищ все в порядке я там еще одно подземелье нашел и там было .Я просто о печатался не залив москитов ,а залив москитос.И ураааа в одной из сокровищ нашел самую лучшую подзорную трубу ...

Добавлено (06 Декабря 2014, 11:44)
---------------------------------------------
А почему у меня здоровье не улучшается .Как то я пришел в пиратское поселение и перерезал всех потом вышел и снова зашел и перерезал всех и т.к. Потом когда я уплыл от них я получил ухудшение здоровья -2 . -1 ушел ,а вот еще -1 остался я уже плаваю почти 5 месяцев ,а здоровье все так же -1.


— Когда у тебя в руках, чья-то жизнь, это так повышает тонус!
— Какие у тебя руки холодные, за то сердце горячее!

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.
 
Андрэас_СтоунДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 13:23 · Сообщение № 8175
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Kerpel, сходи в святому отцу - он тебя за 100к подлечит jokingly

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
KerpelДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 21:06 · Сообщение № 8176
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята скажите где находится подземелье в Сента-Джонс о.Антигуа .А то карта сокровищ про подземелье говорит , а не про грот , вот я и мучаюсь .

— Когда у тебя в руках, чья-то жизнь, это так повышает тонус!
— Какие у тебя руки холодные, за то сердце горячее!

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.
 
МаркизДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 22:07 · Сообщение № 8177
ХРАНИТЕЛЬ Золотого Ключа
Группа: VIP
Сообщений: 5961


Содержимое сундука: 90
Репутация: 33
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Kerpel ()
где находится подземелье в Сента-Джонс о.Антигуа

Если в самом городе,то выходишь с пирса и идёшь прямо.Слева между домов увидишь типа колодца,вот там и подземелье.А ещё за городом,в джунглях есть smile


 
СЛАВНДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 22:31 · Сообщение № 8178
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Просто когда поделили, делал сохранку и тут же её запускал - всё восстанавливалось.

Чаще не помогает.

Цитата iter ()
-Мои капитаны. Имея перк на спасение на шлюпке - ни один не спасается. Пробовал специально.
-Не спасаются так же враги, дружно тонут с экипажами и кораблями

Капитаны в Мод-паке плавают на шлюпках, их нужно подбирать, время ограничено, да и потопить их могут невзначай.

Цитата
Не сдаются вражеские суда

Цитата iter ()
-За всю игру сдался в плен только один корабль. Я хоть и читал про возможность сдачи в плен врага, но чтоб вот так - не припоминаю.

Говорилось и писалось об этом много раз, выкладываю еще разок, потом буду посылать... в Поисковик по форуму smile
СДАЧА КОРАБЛЕЙ ПРИ АБОРДАЖЕ (СДАЧА КАПИТАНОВ В ПЛЕН):
1. Чем больше репутация ГГ к крайним значениям, тем ниже вероятность сдачи, т.е. о похождениях ГГ наслышаны и боятся сдаваться ему в плен, убьет. При атаке под пиратским флагом, не учитывается.
2. Если противник сдался, а его команда взята в плен, то вероятность сдачи следующего уменьшается на Уровень сложности + 5%. Обнуляется по общим игровым правилам.
3. Чем больше команды противника погибнет, тем ниже вероятность сдачи в плен - страх, что после пленения всех убьет.
4. Если корабль противника на два класса выше, чем у ГГ, вероятность сдачи сводится к нулю.
5. Чем меньше товаров (боекомплект не в счет), в трюме корабля ГГ, тем ниже вероятность сдачи, т.е. понятно, что с пустым трюмом пират и следует опасаться расправы после плена.
6. Если ранг противника выше, чем у ГГ более чем на 15 - он не сдастся, если на 5 - может сдаться, но крайне редко.
7. При достижении ГГ 50 ранга -Уровень сложности, противники перестают сдаваться в плен ВООБЩЕ.

УЧЕТ ПЕРКА "Гроза морей" в Мод-паке:
1. При взятии перка, снимается ограничение максимального ранга 50 -Уровень сложности.
2. С перком снимаются ранговые ограничения на сдачу в плен.
3. Начинаются учитываться в ПЛЮС крайние значения репутации, при расчёте вероятности сдачи в плен.

Цитата iter ()
-Пропали люди в тавернах, продающие карты кладов.
-Перестали появляться вторые части карт кладов где бы то не было.

Не везет. После прибытия в город, сохранись у таверны и сливайся, сразу увидишь, что продавцы карт есть, хотя их и урезали в Мод-паке.

Цитата iter ()
-Попадаются ( но редко,очень) нереальные условия на сопровождение груза, как то - с Кюросао до Тортуги за 5 дней.

Бывает, есть подобный глюк с большой оплатой за доставку товара. Соответственно ни то, ни другое брать не следует.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 01:07 · Сообщение № 8179
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Не везет. После прибытия в город, сохранись у таверны и сливайся

Что то подозрительное это "не везёт" - 6 лет НИ ОДНОГО! При чём специально захожу, не пропускаю. Так половинки как же? Часто встречались при абордажах - и как отрезало. Пленные тоже перестали идти на контакт. Сдавшихся то нет, но хоть на подборе набираю - и ноль.
Цитата СЛАВН ()
потом буду посылать...

Я ж написал - видел. Теперь по пунктам:
1-2. О чём они наслышаны, если никто не сдавался? ГГ у меня положительный, что прям светится от этого smile . Под пиратским не выхожу. Пробовал - патент аннулируют.
3. Да я уже по всякому. Вообще без выстрела брать стал, лута больше ( у меня абордажниеи на свои корабли копят, я им деньги оставляю с трупов smile )
4. Да уж какой тут класс... Если никто не сдаётся, а я уже на мановаре...
5. Боекомплект средний , больше провианта и рома. Чаще под завязку. Люблю долго бродить по просторам...
6. Я ранги не рассмаириваю, но получается, что мне всю игру попадались на 15 выше? Нонсенс.
7. У меня и не будет 50. Максимум 44. Сужу по тому, что осталось...
*"Грозу морей" не брал. Не понравилось в ранних прохождениях.
В общем впечатление, что игру где то заело. В принципе не напрягает, т.к. всё есть, кроме сокровищ... А на ГПК не разжиться, он же тут тю-тю...

Интересно - а если взять Панаму и сделать пиратским - Морган пошлёт штурмовать её? Я как раз к этому подошёл не спеша. Линейку прошёл, могу города брать ( одним разжился, своя база не помешает). И ещё - Морган даёт 20 дней на утруску собственных дел. Это критично? А то после ККС у меня "синдром времени", не хочется вляпаться как там... Задание я пока откатил, благо перед диалогами делаю сохранки...
Цитата СЛАВН ()
Капитаны в Мод-паке плавают на шлюпках

Ну да. Знаю. Когда пару лет назад играл - проблем с этим не было, а тут - на тебе. Ни свои не спасаются, ни вражеские.
Не исключаю, что сама игра у меня глюканутая... Так как подвержен стабильным вылетам при абордажах, особо если боёвка с большим числом вражеских (именно их) кораблей. Когда меня пять, а врага не больше трёх - вылетов практически нет, если и бывают, то технические ( это я так их окрестил) - классификация чисто моя и я чаще знаю, что он будет по разным признакам. Есть полно - то картинка дёргаться начинает, то иконки начинают пропадать ( не все, а одна какая нибудь), то звук может отчудить... Но когда долго играешь - уже в теме ( а уже 5 месяцев smile маньячу smile ).


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 01:09
 
KerpelДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 10:03 · Сообщение № 8180
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 5


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята скажите , а это баг с картой сокровищ или нет ? Я ее купил она указывала на кюрасао , я нашел пещеру там не было сокровищ.Что мне делать.

— Когда у тебя в руках, чья-то жизнь, это так повышает тонус!
— Какие у тебя руки холодные, за то сердце горячее!

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности.
 
VapaukДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 12:30 · Сообщение № 8181
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Есть полно - то картинка дёргаться начинает, то иконки начинают пропадать ( не все, а одна какая нибудь), то звук может отчудить

Может у тебя версия какая-то баговая или криво репак собрали, где ты скачал игру (если у тебя пиратка)?

Цитата СЛАВН ()
Чаще не помогает.

У меня всегда работает. Может и вправду сильно везет мне)
А что до сухопутных боевок, их, конечно, проходить легче и не глючат никогда, НО золота (или серебра, на рабов никогда не соглашаюсь) в разы меньше. По-моему, размер добычи по квесту "предложение пирата" завист от сложности игры, т.к. когда я играл на шкипере, то и в сухопутных боевках выпадало по 2 с лишним тысячи золота, а на капитане больше тысячи пару раз только было


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:53
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:04 · Сообщение № 8182
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
iter, слишком много непоняток у тебя, пора начинать НИ.

Цитата Vapauk ()
НО золота (или серебра, на рабов никогда не соглашаюсь) в разы меньше.

Так это и понятно, ибо в морской боевке потери и затраты больше.

Цитата Kerpel ()
это баг с картой сокровищ или нет ? Я ее купил она указывала на кюрасао , я нашел пещеру там не было сокровищ.Что мне делать.

Если клад в пещере, то при входе должен раздаться предупреждающий звук об изъятии у тебя карты и информация вверху монитора о кладе в пещере. Если перечисленного не было и карта у тебя в инвентаре, то это не та пещера или карта глючная, например из квеста Вопросы горожан на Тринидад и Тобаго.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
iterДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:44 · Сообщение № 8183
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
слишком много непоняток у тебя, пора начинать НИ.

Не... Заново ??? Я уже привык. Играется да и ладно. Тем более - это же для души, ничего нового я не открою, играл же. По этой причине и на ГПК не тороплюсь, мне там не интересно. А вот что я теряю откладывая туда поход - не помню. Или эта ветка ни с чем не связана?

Цитата Vapauk ()
где ты скачал игру

Уфф... Если бы я помнил. Единственное, что я точно помню - это то, что поверх скаченной игры пришлось наложить патч и мои сохранки на другие игры, скаченные для проверки работоспособности - не годятся. Может патч кривой, я переставлял ещё на заре игры - не помогло. Но в целом - игра без проблем, задания все как по маслу проходят. С абордажными вылетами тоже научился справляться. Они у меня своеобразные же - вылет после захвата корабля спустя несколько секунд. Тут успеть сделать быструю сохранку и всё, чтоб повторно не абордировать. Кстати, что тоже замечено, когда повторно абордирую, лут в разы лучше. Игра мне компенсирует затраты smile , другое дело - я уже в луте не нуждаюсь, денег море с процентов. Но вот из за такого повтора, ещё в самом начале игры потерял самую лучшую трубу. Нашёл её у капитана корабля испанцев ( он на бриге был). Пытался сейвлоадом выбить - помучился и плюнул, не судьба значит на этом этапе такой плюшкой обзавестись.
А пропадающие иконки, это когда, находясь у острова , жмёшь "доплыть до" и знаешь, что, к примеру должна быть иконка "Маяк Гваделупы", а её нет. Тут точно - жди вылета и он при абордаже будет 100%. Быстро F6-F9 и нет проблем. Иконка появляется на своём месте. Просто я уже на столько хорошо знаю карту и все места, что сразу определяю - чего не хватает. А основные иконки не пропадают. Всегда на месте.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:45
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:52 · Сообщение № 8184
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
А пропадающие иконки, это когда, находясь у острова , жмёшь "доплыть до" и знаешь, что, к примеру должна быть иконка "Маяк Гваделупы", а её нет.

Посмотри в шапке темы Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС
Цитата СЛАВН ()
Отсутствие Быстрого перехода - "Доплыть до..."


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
VapaukДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:36 · Сообщение № 8185
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Единственное, что я точно помню - это то, что поверх скаченной игры пришлось наложить патч

вот, может, как-то криво встал. Мне повезло, я, когда ПКМ прошел, захотел в каких-нибудь новых корсаров поиграть, открывал множество вкладок, но в итоге остановился именно на К: ГПК. Она, к моему удовольствию, уже была пропатчена до упора (1.3.2. AT Remaking), я тогда не в курсе был, что нужно мод-пак ставить, а не дефолт (вообще не знал про какие-то там мод-паки и дефолты), это уже потом на форумах вычитал, понял, как мне повезло тогда с выбором репака


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта
 
iterДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:00 · Сообщение № 8186
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
И вот с чем в корне не согласен в игре - это с потерями при абордаже. Игра просто убирает какой то процент обеих сторон. Получается полное безобразие. Только что прошёл живой пример: На моём мановаре 1200 душ. Беру абордажем ( без выстрела) люгер и галеон и теряю 400 человек! Ни в какие ворота. Их мушкетный залп, командой явно меньшей по численности, наносит мне урона больше, чем я своей толпой. А всё потому, что процент потерь от их численности и от моей - несопоставим. Давно слежу за этими показателями и такая ситуация - факт.
P.S/При штурме люггера потеряно 130 (!!!) человек! Где логика?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:04
 
dim10Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:04 · Сообщение № 8187
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
P.S/При штурме люггера потеряно 130 (!!!) человек! Где логика?

Логика? Логика в проценте. Он таков, нравится вам это, или нет.
И еще - у вас оружие для команды и медикаменты в наличии? Что-то очень смахивает на то, что их не хватает.
iter, честно, я уже перестал отвечать на ваши вопросы, так они все больше скатываются в какое-то нытье.


Сообщение отредактировал dim10 - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 21:02
 
iterДата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23:48 · Сообщение № 8188
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
честно, я уже перестал отвечать на ваши вопросы, так они все больше скатываются в какое-то нытье.

Ну вот ... dont_know Сразу и нытьё. А то, что просто узнать ? Мне эти потери по барабану - ни в деньгах ни в людях, ни в чём проблем нет. Просто понять. При обычной логичности, встречаемые нелогизмы и удивляют. Мой ГГ полавает 15 лет уже, а я только заметил. Движок так движок, значит топить будем. И тараном, чтоб не тратиться smile .
Цитата dim10 ()
у вас оружие для команды и медикаменты в наличии? Что-то очень смахивает на то, что их не хватает.

Оружие - всегда больше матросов.
Медикаменты - не меньше 80% от численного состава. Но стараюсь - одна единица на одну душу.
Это действительно - просто процент. Прокачал экипаж - стал больше терять, тут всё и понял.

Вот тоже нелогизм - колония мною захвачена, думаю, дай ка поставлю а ПУ кораблик, а там цены - мама не горюй: 300% разницы от титульной своей нации. Если по нации мановар поставить 18 тыс с копейками, то тут 54 тыс. Получается практически никакой выгоды от захвата нет. Разве что стрижка купонов, но любой ростовщик выдаёт на гора больше без всех негативных последствий от захвата.
P.S. Мои вопросы логичны, если бы я хотел тупо пройти игру, я бы точно многого и не заметил. А когда просто играешь, без видимой цели, то увы - вот и набежало. А я именно просто играю, глядишь ГГ у меня до сеголняшних времён доживёт smile .

Цитата davvvid ()
возьми люггер, чего ныть то? будешь мановары наджибать, сносить аж 130 тел за залп)

Это залп мушкетов, а не орудий. И пробовал - больше десятка/пятнадцати твои мушкеты с люггера не выбьют. Здесь математика ущербна в пользу неодушевлённости. Это как ты, на люггере, дальше положенной дистанции твоих пушек и не достанешь тот же мановар. Но вот ты будешь на мановаре, враг на люггере будет твои паруса прессовать с 800 метров.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23:58
 
dim10Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 00:02 · Сообщение № 8189
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
При обычной логичности, встречаемые нелогизмы и удивляют. Мой ГГ полавает 15 лет уже, а я только заметил.

Читаем описание перка: МЗ выбивает до 25% имеющейся команды, но - не более от количества стрелявших. Если от абордажа люггера вы теряете 130 человек, то это не потери от МЗ. При абордаже при наличии МЗ у кого-либо - героя или противника высплывает лог - МЗ уничтожено сколько-то там человек у того-то. Читайте его - неужели не в состоянии? А если такая большая смертность в команде - или мало оружия или медикаментов.
Все просто разбирается, вы не привели ни одной цифры - к чему тогда воззвания к нелогичности.
Стоянка в ПУ. В колонии своей нации она дешевле, да. Механизмов, меняющих алгоритм в зависимости от принадлежности колоний путем захвата их игроком, никто не делал, поскольку студией такая задача не ставилась - это банально ей неинтересно. Почему? Потому что для ККС алгоритм был бы не нужен, значит и обкатывать его смысла не было.
 
iterДата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 16:28 · Сообщение № 8190
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
А если такая большая смертность в команде - или мало оружия или медикаментов.

Тогда какой критерий критичности потерь при недохвате чего либо? Как подсчитать, что нехватка, к примеру, 100 единиц оружия на 1200 человек и тех же 100 единиц медикаментов, сказываются на результате потерь? Получается, что первыми в атаку идут безоружные, которым так же не хватает медикаментов? А цифры не приведу, ситуация ушла, разве что ловить новый момент.
P.S. Просто пост с вопросом создавался от первого удивления резко замеченной ситуации. Ну не обращал раньше внимания на такие мелочи. Это как открытие smile , в чём вижу некий плюс в дальнейших играх ( на этом прохождении вряд ли перестану играть когда либо ещё). А понять игру - разве ж это плохо, можно когда то и рискнуть на высшую сложность прохождения ( дабы не мучить себя, ещё ни разу так не играл).
Попробую поэкспериментировать на досуге с этими цифрами в подобной ситуации...


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
dim10Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:19 · Сообщение № 8191
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Как подсчитать, что нехватка, к примеру, 100 единиц оружия на 1200 человек и тех же 100 единиц медикаментов, сказываются на результате потерь?

вот именно так:
Цитата iter ()
Попробую поэкспериментировать на досуге с этими цифрами в подобной ситуации...

Конкретные алгоритмы есть, но я их точно не помню. Под руками мануала к ГПК нет, в мануале к ККС это прописано на странице 86. Вообще - полезно эту штуку прочитать, многие вопросы отпадают сами собой.
Цитата iter ()
Получается, что первыми в атаку идут безоружные, которым так же не хватает медикаментов?

По всей видимости, ситуация такова - бездарный капитан, пожалев оружия на всю команду, ради экономии денег, отправляет в бой безоружных солдат. А потом оказывается еще, что у него и банальных бинтов нет. Увы pardon
 
iterДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:34 · Сообщение № 8192
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Под руками мануала к ГПК нет

А где этот мануал найти? Почитал бы.
Цитата dim10 ()
потом оказывается еще, что у него и банальных бинтов нет.

Ага. Если учесть, что у абордируемого судна лекарств вообще часто 1 единица, то вообще отпад. Просто какая норма? Если по оружию ещё в начале игры говорится, что надо иметь небольшой запас, да и то по причине порчи крысами, то про норму лекарств - ни слова. И судя по судам, встречающихся в игре ( те же компаньоны на задания), лекарств с нормой 1 чел=1 единица не встречается. Да и по идее как бы и не требуется такое соотношение. Хотя тут всё может быть. Опять же - ущерб идёт от количества мушкетёров? Могут ли они составлять пол команды? Вряд ли. Но вот первый эксперимент ( пока что):
Враг - галеон. Его команда 226 человек ( такой вот попался). Залп мушкетов выносит моих 103 человека из 1196. Оружия в трюме ( у меня самом собой) 1229, лекарств - 1294. Вроде с профицитом. Но получается, что галеон имеет 103 мушкетёра? Почти пол команды? Вот тут не укладывается в голове. Конечно, по одному случаю я ещё не сужу, но всё таки.
Что касаемо перков, то само собой, всё уже 100.
Цитата OTAPK ()
Спецназ с пулеметами на люгере был

Я шутку про пулемёт вспомнил, когда к Панаме по её захвату с Морганом подошёл. Морган, скотина, такую команду выставил, что она ложится в 10 сек, и я против 15 рыл там пытаюсь выжить. Так пальба как раз прям пулемётная. Бьюсь часа четыре, пока никак... Это явно мод-паковская штучка, помню чистый ГПК особых проблем не вызвал. Или я ошибаюсь?


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
АрмеецДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:48 · Сообщение № 8193
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
А где этот мануал найти?

В папке с игрой на твоем компе есть smile Также скачать можно из шапки этой темы под спойлером ссылки smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
dim10Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:55 · Сообщение № 8194
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
А где этот мануал найти? Почитал бы.

Вообще - в папке с игрой. Так и называется - мануал.
"Очень важно наличие товара «Оружие» в трюме корабля героя. Безоружные матросы
несут повышенные потери. Наличие товара «Лекарства» позволяет снизить потери от ран после
абордажа." Это - цитата оттуда.
Цитата iter ()
то про норму лекарств - ни слова.

Бросьте. Вас что, за ручку нужно водить все время? К походам на самоварах какие-то выводы должны уже были сделать. А не сделали - так пусть мрут ваши матросы. Кто виноват-то? Злые дяди?
Цитата iter ()
Вроде с профицитом. Но получается, что галеон имеет 103 мушкетёра? Почти пол команды? Вот тут не укладывается в голове. Конечно, по одному случаю я ещё не сужу, но всё таки.

Вы по русски читаете? Или вы только пишете, а читать - ну его. Почитайте описание перка в игре. Я и здесь вам его уже цитировал. "Потери от МЗ до 25% от команды, но - не более числа стреляющих" (под стрелками подразумевается ВСЯ команда врага - нет разделения в игре на классы в команде. И заряжают орудия все, и паруса - тоже все, и на абордаж - все. Вот такая вот условность.Опять же - читаем мануал. Она существует вне зависимости от того, укладывается она в вашей голове, или нет.)
Потому 103 из 1200 при команде врага 226 - вполне себе вменяемое число. Другое дело - алгоритм так себе, особенно при таких неравных абордажах, когда у героя команды много больше. Зато никто не возмущается, когда герой на малом корабле получает от этого алгоритма профит. Мне он тоже не нравится. В ККС потому его и переработали. А в ГПК он таков и его надо принимать, как данность.


Сообщение отредактировал dim10 - Вторник, 09 Декабря 2014, 00:56
 
iterДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 09:52 · Сообщение № 8195
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
под стрелками подразумевается ВСЯ команда врага

Хм... Ну если бы было где сказано, что ВСЯ команда, то понятно. А то мушкетёры и соответственно пальба появляются только после перка. Вот это и вводит в заблуждение. Тем более вводит в него и деление экипажа на три категории. Тогда всё понятно. Кстати, цифра потерь, или тот же процент, фиксированная и не плавающая как на примере с лутом (то есть лут каждый разный), раз пять переиграл тот абордаж - неизменные 103 потерь. Она меняется только с любым ударом по кораблю.

Цитата dim10 ()
Наличие товара «Лекарства» позволяет снизить потери от ран после
абордажа." Это - цитата оттуда.

Так это расплывчато...

Цитата dim10 ()
К походам на самоварах какие-то выводы должны уже были сделать. А не сделали - так пусть мрут ваши матросы.

У меня лекарств стабильно близко к численности экипажа и трудно сделать вывод в какой пропорции оно необходимо. Лекарства весят немного, поэтому ещё с первых игр затариваюсь по максимуму разумного. Тут ещё психологическая штука: нет лекарств - матросы мрут от болезней. Загрузил минимум - не мрут. Лекарства работают. Значит хватает минимума? А при абордаже получается должен быть максимум, но не все же матросы лекарства используют? Вот это и смущало. То есть как бы разный подход к одной ситуации - потери. Понятно, что при абордаже это не при болезни, и абордаж показывает сколько расходуется...

Цитата dim10 ()
Зато никто не возмущается, когда герой на малом корабле получает от этого алгоритма профит

Я его не замечал. Его видно. когда становишься опытным, как ГГ, так и игроком, да и на малых кораблях мановары не брал - тупо не попадались smile

dim10 спасибо. Вот уже многое встаёт на свои места в моей голове. Мануал нашёл. А я никогда и не разглядывал, что там в игре есть. Поставил и вперёд dont_know . Надо проштудировать.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.

Сообщение отредактировал iter - Вторник, 09 Декабря 2014, 09:59
 
СЛАВНДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:38 · Сообщение № 8196
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Я всегда беру запас лекарств и оружия, как минимум равный максимальной численности команды корабля, т.е. на каждого члена команды приходится по одной единице лекарства и оружия.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
dim10Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:36 · Сообщение № 8197
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
А то мушкетёры и соответственно пальба появляются только после перка. Вот это и вводит в заблуждение. Тем более вводит в него и деление экипажа на три категории.

Чем же, интересно? Вы что, отдельно нанимаете матросов по категориям? Нет. Отсюда следует единственный вывод - градация чисто условная. По крайней мере мне ничего другого в голову не приходило.
 
VapaukДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 14:15 · Сообщение № 8198
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 102


Содержимое сундука: 3
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата iter ()
Тем более вводит в него и деление экипажа на три категории

Цитата dim10 ()
градация чисто условная

Цитата dim10 ()
под стрелками подразумевается ВСЯ команда врага - нет разделения в игре на классы в команде. И заряжают орудия все, и паруса - тоже все, и на абордаж - все. Вот такая вот условность

iter, как тебе уже сказали, разделение на три категории условное, т.е. это не значит, что у тебя n матросов, m солдат, k канониров. Эти три "полосы" лишь показывают насколько хорошо ВСЯ твоя команда управляет парусами, орудиями и насколько хорошие они солдаты, всё, нет ничего сложного.


Жизнь не только борьба, но и другие виды спорта


Сообщение отредактировал Vapauk - Вторник, 09 Декабря 2014, 14:20
 
iterДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 17:45 · Сообщение № 8199
Лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 857


Содержимое сундука: 23
Репутация: 26
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Vapauk ()
разделение на три категории условное, т.е. это не значит, что у тебя n матросов, m солдат, k канониров. Эти три "полосы" лишь показывают насколько хорошо ВСЯ твоя команда управляет парусами, орудиями и насколько хорошие они солдаты, всё, нет ничего сложного.

Если я понимаю теорию относительности Энштейна шире большинства обывателей, это не значит, что все её так понимают. Теперь то понятно, что все деления условны, но пойди и пойми это сразу - игры разные. Здесь хватает своих тонкостей, на то и форум, чтоб спрашивать.


Выжать из игры 110% возможного - вот удовольствие.
 
OTAPKДата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19:02 · Сообщение № 8200
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 22


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Может кто знает. Что за щелчки, типа затвора фотоаппарата, то и дело происходят?
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15041)
  • дмитрий18корсар (12746)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 01:29

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum