[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
КорсаринкаДата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 23:24 · Сообщение № 8551
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 112


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BigRus ()
захватил курьерский люгер Нормандия, он гад об скалу обе мачты себе сломал, но после захвата в разделе корабли показывает (паруса 100%) и преплыв к ближайшей ферфи не ремонтируются
а ты что пробуешь чинить, парус или корпус?
Может, в разных версиях игры считается по-разному, но у меня мачта всегда ремонтируется на верфи именно как "парус". Иногда кстати игра глючит и при поломанном корабле показывает 100%, мол все ок. Но вроде если зайти непосредственно в меню починки на верфи, то показывает как на самом деле.


Женщина на корабле форуме - быть беде :(
 
BigRusДата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 23:34 · Сообщение № 8552
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Цитата BigRus ( писал(а):
Это баг или глюк или мне просто откатиться?

Думаю не то, не другое.
Просто нанеси урон своему корпусу(врезаться в сушу как вариант) и когда корпус будет поврежден, иди на верфь и почини корабль на 100%


Единственное это я не попробовал, думаю помогло бы , просто пока я плыл к верфи корпус починился досками из трюма и был 100%, а мачты же ремонтируются только на верфи, вот и тоже думаю , что нанести урон хоть минимальный - помогло бы починить всё. Спасибо на будующее учту , ято бы не откатываться по таким мелочам.

Добавлено (05 Апреля 2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Корсаринка ()
а ты что пробуешь чинить, парус или корпус?
Может, в разных версиях игры считается по-разному, но у меня мачта всегда ремонтируется на верфи именно как "парус". Иногда кстати игра глючит и при поломанном корабле показывает 100%, мол все ок. Но вроде если зайти непосредственно в меню починки на верфи, то показывает как на самом деле.


у меня было наоборот на верфи показывало всё по 100% и корпус и паруса, но корпус на самом деле был 100% а вот 2-х мачт не было, и кнопка ремонта на верфи поэтому и не подсвечивалась вообще, ремонт не возможен как будто всё в поряде shok


Мы не ангелы парень
 
LuckyCrabДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:01 · Сообщение № 8553
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Интересно, а кто-нибудь использует ядра? Не понятно, нафига они нужны, если бомбы по всем параметрам урона лучше, а стоят тоже копейки. Может у них есть не указанные в характеристиках еще какие-то полезные свойства?

И еще вопрос - личный навык "вызывающий доверие", он только для торговцев и квестодателей работает, игнорируя репутацию, или на лояльность офицеров тоже влияет?

И как посчитать, сколько корабельных перков можно взять, при обучаемости 7)?
 
goldwaytДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:15 · Сообщение № 8554
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата LuckyCrab ()
Не понятно, нафига они нужны

Ядра бьют дальше.Для обстрела фортов с дальней дистанции ядра больше подходят, нежели бомбы.
Цитата LuckyCrab ()
сколько корабельных перков можно взять, при обучаемости 7

А зачем тебе парится? 7 хватит для достижения перка "Гроза морей", остальные можно с помощью офицеров...Хотя думаю что с 7 обучаемостью возможно открыть почти все перки.
На лояльность влияют поступки ГГ.
 
СЛАВНДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 01:23 · Сообщение № 8555
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата LuckyCrab ()
Интересно, а кто-нибудь использует ядра? Не понятно, нафига они нужны, если бомбы по всем параметрам урона лучше, а стоят тоже копейки. Может у них есть не указанные в характеристиках еще какие-то полезные свойства?

Ядра использую только для фортов и держу небольшой запас для погони, чтобы паруса сбивать на дальнем расстоянии.

Цитата LuckyCrab ()
личный навык "вызывающий доверие", он только для торговцев и квестодателей работает, игнорируя репутацию, или на лояльность офицеров тоже влияет?

Не влияет на офицеров.

Цитата LuckyCrab ()
И как посчитать, сколько корабельных перков можно взять, при обучаемости 7)?

Прокачка персонажа


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
goldwaytДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:57 · Сообщение № 8556
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Захватил на ЛГ Мортиферо.Так получилось что теперь мне не хватает экипажа...Подумал что можно от Доминики держать курс на мейн и плыть пока не дойду до суши, оттуда в Белиз через "доплыть до".
Мой корабль бесконечно бороздит море и не доходит до суши.Для проверки даже топил один из кораблей и выходил на глобалку, курс правильный.
Что я делаю не так?
 
DimonDДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 23:20 · Сообщение № 8557
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Подумал что можно от Доминики держать курс на мейн и плыть пока не дойду до суши

Хммм... А каков сакральный смысл в таком извращении? Может лучше чего поближе поискать, чем через всю географию пытаться по боевой карте пройти? Это, кстати, на сколько я помню, в принципе невозможно.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________


Сообщение отредактировал DimonD - Вторник, 07 Апреля 2015, 23:21
 
СЛАВНДата: Среда, 08 Апреля 2015, 00:38 · Сообщение № 8558
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Мой корабль бесконечно бороздит море и не доходит до суши.

Так и будет бороздить, ибо границы локаций островов можно перейти только по Глобальной карте.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
goldwaytДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 13:23 · Сообщение № 8559
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата DimonD ()
А каков сакральный смысл в таком извращении?

После боя у Мортиферо нет передней мачты а у ЛГ средней. Держал курс туда, куда ветер сильно дул)

СЛАВН,
В ПКМ вроде можно было по боевой карте плыть, я надеялся что и здесь можно.
 
DimonDДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 15:40 · Сообщение № 8560
ШТУРМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6812


Содержимое сундука: 204
Репутация: 70
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
В ПКМ вроде можно было по боевой карте плыть, я надеялся что и здесь можно.

Плыть можно. А вот перебраться из одной локации в другую - нет.


В жизни всегда есть место пофигу

_______________________________
 
LamberДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 09:44 · Сообщение № 8561
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброго времени суток. Играю в ГПК с мод паком и интересует такой вопрос. По сути уже раскачался довольно таки хорошо, все статистики минимум на 80, но дело в том, что при абордажах, даже если у чужого корабля по сути 0 человек, а на моем корабле полная команда, то бишь 400, капитаны все равно не сдаются в плен и проводится абордаж (куча народа режит 1-го человека). С чем это может быть связано?
 
СЛАВНДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 09:55 · Сообщение № 8562
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Lamber ()
С чем это может быть связано?

С особенностями игры. Вся информация есть в этой теме, пользуйся поиском по форуму.

Цитата
Не сдаются вражеские суда

Цитата
Не сдается команда при абордаже

Еще раз:
СДАЧА КОРАБЛЕЙ ПРИ АБОРДАЖЕ (СДАЧА КАПИТАНОВ В ПЛЕН):
1. Чем больше репутация ГГ к крайним значениям, тем ниже вероятность сдачи, т.е. о похождениях ГГ наслышаны и боятся сдаваться ему в плен, убьет. При атаке под пиратским флагом, не учитывается.
2. Если противник сдался, а его команда взята в плен, то вероятность сдачи следующего уменьшается на Уровень сложности + 5%. Обнуляется по общим игровым правилам.
3. Чем больше команды противника погибнет, тем ниже вероятность сдачи в плен - страх, что после пленения всех убьет.
4. Если корабль противника на два класса выше, чем у ГГ, вероятность сдачи сводится к нулю.
5. Чем меньше товаров (боекомплект не в счет), в трюме корабля ГГ, тем ниже вероятность сдачи, т.е. понятно, что с пустым трюмом пират и следует опасаться расправы после плена.
6. Если ранг противника выше, чем у ГГ более чем на 15 - он не сдастся, если на 5 - может сдаться, но крайне редко.
7. При достижении ГГ 50 ранга -Уровень сложности, противники перестают сдаваться в плен ВООБЩЕ.

УЧЕТ ПЕРКА "Гроза морей" в Мод-паке:
1. При взятии перка, снимается ограничение максимального ранга 50 -Уровень сложности.
2. С перком снимаются ранговые ограничения на сдачу в плен.
3. Начинаются учитываться в ПЛЮС крайние значения репутации, при расчёте вероятности сдачи в плен.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BefreierДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 19:51 · Сообщение № 8563
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 70


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ это что такое попалось в каюте абодированого корабля Колесо фортуны , галеон из эскадры пиратов. Вот жаба душит не могу, хочу все и не могу. И как назло карманы требухой набиты

К сообщению прикреплен файл: 6274163.jpg (211.6 Kb)


Сообщение отредактировал Befreier - Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:04
 
goldwaytДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:07 · Сообщение № 8564
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Befreier, http://sundukpirata.com/forum/6-202-1 тут написано про эту пасхалку.

А вообще, сейчас бери то, что необходимо(я бы взял изумруд, у меня она в кладах вообще не попадается) и после боя сохранись.
А теперь загрузи сейв абордажа, но перед этим сними все лишнее с себя. Думается что минимум по 300 штук унесешь, конечно кроме слитков.
С уже 128,2 весом много не унесешь.
 
BefreierДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:18 · Сообщение № 8565
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 70


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
А вообще, сейчас бери то, что необходимо(я бы взял изумруд, у меня она в кладах вообще не попадается) и после боя сохранись.
А теперь загрузи сейв абордажа, но перед этим сними все лишнее с себя. Думается что минимум по 300 штук унесешь, конечно кроме слитков.
С уже 128,2 весом много не унесешь.

Вот только сейф с абордажа выдает только сапфир и алмаз , да и зачем я Варшип улучшил и хватит, сейчас добью последний ранг и за линейку возьмусь
 
goldwaytДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 23:26 · Сообщение № 8566
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Befreier ()
сейф с абордажа выдает только сапфир и алмаз

Попробуй еще раз сейв. Похоже содержимое каждый раз генерируется по-новому.Мне самому интересно когда генерируется содержимое.
 
БунтарьДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 01:02 · Сообщение № 8567
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет)
Как не удобно писать в эту тему, играю та очень давно , НО есть пара вопросов:
1. Ключи от сундуков моргана можно получить только с абордажа эт да, а можно их с генерировать SAVE/LOAD ?)
2. На уровне 10 проходил квест *просьба капитана* по выходу из бухты и сдачи квеста у меня в эскадре появился испанский мановар с капитаном) у кого то было такое это баг надеюсь?)
3. Где можно достать много-много золотых и серебреных слитков , и изумруды ?!) Все есть , а трех ингредиентов нету!) Ато завел эскадру из квестовых кораблей а отбермудить полностью не получилось(


В один присест сильный слабого съест!
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 05:38 · Сообщение № 8568
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бунтарь ()
Как не удобно писать в эту тему

Не удобно спать на потолке, одеяло падает. smile

Цитата Бунтарь ()
1. Ключи от сундуков моргана можно получить только с абордажа эт да, а можно их с генерировать SAVE/LOAD ?)

Можно, только упаришься. С подобными вопросами в тему Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком

Цитата Бунтарь ()
2. На уровне 10 проходил квест *просьба капитана* по выходу из бухты и сдачи квеста у меня в эскадре появился испанский мановар с капитаном) у кого то было такое это баг надеюсь?)

При подобных непонятках, нужно сразу откатываться.

Цитата Бунтарь ()
3. Где можно достать много-много золотых и серебреных слитков , и изумруды ?!) Все есть , а трех ингредиентов нету!) Ато завел эскадру из квестовых кораблей а отбермудить полностью не получилось(

Материалы и драгоценности для Алексуса


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
БунтарьДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 09:54 · Сообщение № 8569
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, я квесты за которые можно получить слитки и изумруды знаю) я имел веду , что-то на подобие ККС там был квест где я таскал золото и серебро из бухты за подходов 7)
А по поводу мановара , я не откатывался а продал его , вроде все хорошо, это давно было уже года 3 игрового времени прошло)


В один присест сильный слабого съест!
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 10:32 · Сообщение № 8570
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бунтарь ()
что-то на подобие ККС там был квест где я таскал золото и серебро из бухты за подходов 7)

Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
БунтарьДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 12:13 · Сообщение № 8571
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Был я там уже), да и вывозить с ГПК слитки и изумруды ценой плюшек)))
Та ладно буду обычными способами собирать потихоньку)
Такой вопрос года 4 назад , взял квест ПУ угнанный корабль , ну и как то забыл за него , сейчас есть смысл бегать по ПУ искать!?)
Просто я раза два находит в журнале ПУ, плыл он к примеру с Тортуги на Антигуа , а когда приплывал на Антигуа в ПУ не сном ни духом)


В один присест сильный слабого съест!

Сообщение отредактировал Бунтарь - Вторник, 14 Апреля 2015, 12:14
 
СЛАВНДата: Вторник, 14 Апреля 2015, 12:32 · Сообщение № 8572
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Бунтарь ()
Такой вопрос года 4 назад , взял квест ПУ угнанный корабль , ну и как то забыл за него , сейчас есть смысл бегать по ПУ искать!?)

На подобные квесты дается пол года. Отмени в ПУ задание.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Drummer23Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 21:43 · Сообщение № 8573
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!

У меня вопрос о "порошке мумии" Торговец который мне даст задание на него генерируется в начале новой игры? в случайном поселении? Опять же, никогда не было проблем с этим заданием, выпадал всегда практически на первых рангах, на дружественных мне поселениях, тут уже 17 ранг, опросил и кинул уже всех торговцев в архипелаге, кроме испанских (заклятые враги) Выходит, квест на "порошок мумии" нужно искать в испанских поселениях?

Спасибо за внимание.
 
Old_NickДата: Вторник, 21 Апреля 2015, 22:07 · Сообщение № 8574
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Drummer23 ()
Торговец который мне даст задание на него генерируется в начале новой игры?

Да
Цитата Drummer23 ()
в случайном поселении?

Да
Цитата Drummer23 ()
Выходит, квест на "порошок мумии" нужно искать в испанских поселениях?

Да
jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Drummer23Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 23:34 · Сообщение № 8575
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 6


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Old_Nick ()
Old_Nick
Благодарю! как раз только что нашел) Это просто издевательство надо мной было) Купил торговую лицензию, и пошел подряд по всем испанским колониям начиная снизу, с материка и по часовой стрелки. Прохожу одно за другим, все торговцы мне отвечают отказом... Я начинаю расстраиваться что какой нибудь баг, или прошляпил где, остается последняя испанская колония на острове в верху карты и... квест! Вы только представляете!? этож надо, пройти все поселения, и только в самом последнем получить задание dash1 А я ещё перед этим думал, с верху начать или снизу, как бы я мог облегчить себе жизнь...)
 
BlezikenSДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 15:27 · Сообщение № 8576
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте, у меня возникла проблема. "Найти порошок мумии", на этапе со скрижалями. После (первого) диалога с Аскольдом у меня закрылось задание (из активных пропало а в архив занеслось) со словами "нецелесообразно марать бумагу". Сходил в пещеру, нашел вход, вернулся к Аскольду но запись не появилась. Так и должно быть?
И собственно про скрижали, посетил все необитаемые острова и пещеры на западном Мейне, скрижали нет.
Как она генерируется?? Где искать?
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 15:48 · Сообщение № 8577
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlezikenS ()
Где искать?

А добавить слово "скрижали" в свой вопрос и воспользоваться Поиском по форуму не пробовал?
Моментально находит по запросу - Где искать скрижали:

Цитата
Места где можно найти Скрижали:

1. Необитаемый остров Кайман - внутри грота.
2. Необитаемый остров Теркс - внутри грота.
3. Необитаемый остров Доминика - внутри грота.
4. Бухта Аматике - внутри грота, перед локацией Поселение Ловцов Жемчуга.
5. Бухта Аматике - справа от пирамиды, в районе где лежит тотем в локации Храма Ацтеков.


Просто утомляет сотни раз отвечать на одинаковые вопросы pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
RagnarДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 17:27 · Сообщение № 8578
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Какой самый оптимальный корабль?(Быстроходность+мощь)

Никто не станет просто так жертвовать своей жизнью, даже чтобы впечатлить богов
 
СЛАВНДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 17:46 · Сообщение № 8579
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ragnar ()
Какой самый оптимальный корабль?(Быстроходность+мощь)

Выбирай:
Перечень кораблей в ГПК
Новые корабли в аддоне КПС
...ибо КС.

Советы, предпочтения и обсуждение в теме Лучший тип корабля


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BigRusДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 19:56 · Сообщение № 8580
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
доброго времени суток! Всем лихим пиратам , у меня маааленький вопросик , застрял на квесте аскольда по поиску предметов - урны , ножа и статуэтки Тлалока , статуэтку нашёл в бочке в море, а вот с остальным проблема уйму кладов обыскал , не попадается чёрт их дери , знаю , что у секретаря моргана можно купить за мильён пессо , но так не интересно. Вопрос вот в чём эта урна и нож индейский только в кладах попадается? и насколько часто хотелось бы узнать? Спасибо за внимание.

Мы не ангелы парень
 
БунтарьДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 20:19 · Сообщение № 8581
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BigRus ()
доброго времени суток! Всем лихим пиратам , у меня маааленький вопросик , застрял на квесте аскольда по поиску предметов - урны , ножа и статуэтки Тлалока , статуэтку нашёл в бочке в море, а вот с остальным проблема уйму кладов обыскал , не попадается чёрт их дери , знаю , что у секретаря моргана можно купить за мильён пессо , но так не интересно. Вопрос вот в чём эта урна и нож индейский только в кладах попадается? и насколько часто хотелось бы узнать? Спасибо за внимание.


Пройди квест *убить всех нищих* , потом попадешь в ГПК там есть все что тебе надо , причем в нескольких экземплярах )
А так только в кладах ... cool3

По поводу ГПК прочитай на форуме как пройти ) там много нюансов ) а тут на форуме ребята написали классный пост , где все доступно описано)


В один присест сильный слабого съест!

Сообщение отредактировал Бунтарь - Четверг, 23 Апреля 2015, 20:21
 
goldwaytДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 01:41 · Сообщение № 8582
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Ragnar, На мой взгляд Пес Войны (особенно если слить статы) и ЛГ (не черепаха и в одиночку может форты разрушать).
 
RagnarДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 09:05 · Сообщение № 8583
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 32


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
goldwayt, Я тоже почему то так подумал)))Он мелкий)Форт не попадает по нему)))Можно эскадру вдали от форта оставить)И только использовать в качестве десанта)))Хотел просто услышать и чье то другое мнение)

Никто не станет просто так жертвовать своей жизнью, даже чтобы впечатлить богов
 
КорсаринкаДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 11:51 · Сообщение № 8584
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 112


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Drummer23 ()
остается последняя испанская колония на острове в верху карты и... квест! Вы только представляете!? этож надо, пройти все поселения, и только в самом последнем получить задание
Ну ты хоть получил, а я уже все карибы облазила, а порошка нету. Ну, в след. игре мне повезет больше.


Женщина на корабле форуме - быть беде :(
 
goldwaytДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 12:06 · Сообщение № 8585
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 184


Содержимое сундука: 2
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Корсаринка, Надо доводить торгашей, если играешь не с Мод Паком.
А вообще, рекомендую сразу же искать в Испанских колониях.
Особенно часто они попадаются в испанских колониях которые расположены на островах.
 
xepuopДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 19:28 · Сообщение № 8586
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Это я так понял "лавочку прикрыли что ли"?
К сообщению прикреплен файл: 1229478.jpg (372.4 Kb)


"aut vincere, aut mori"
 
БунтарьДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 19:49 · Сообщение № 8587
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 17


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Это я так понял "лавочку прикрыли что ли"?


Уж больно часто ты использовал SAVE/LOAD мой друг) , да и смысл !?) Я очень редко играю в азартные игры , а везение и так хорошо качается , а ради пиастров тоже не имеет смысла)


В один присест сильный слабого съест!
 
АрмеецДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 19:51 · Сообщение № 8588
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Это я так понял "лавочку прикрыли что ли"?

Ну кому понравится постоянно проигрывать то? jokingly Не боись это временно smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
xepuopДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 20:06 · Сообщение № 8589
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Не боись это временно

ну хоть это радует,а то мне долго ещё там торчать thumbs_up


"aut vincere, aut mori"
 
СЛАВНДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 20:28 · Сообщение № 8590
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата xepuop ()
Это я так понял "лавочку прикрыли что ли"?

Ориентировочно на полгода.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
xepuopДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 21:10 · Сообщение № 8591
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2461


Содержимое сундука: 30
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Ориентировочно на полгода.

да уж...столько я точно на этом острове торчать не собираюсь или это по всему архипелагу?Надеюсь с костями такого не бывает dash1


"aut vincere, aut mori"

Сообщение отредактировал xepuop - Пятница, 24 Апреля 2015, 21:12
 
КорсаринкаДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 22:07 · Сообщение № 8592
Абордажник
Группа: Корсары
Сообщений: 112


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата goldwayt ()
Корсаринка, Надо доводить торгашей, если играешь не с Мод Паком.
А вообще, рекомендую сразу же искать в Испанских колониях.
Особенно часто они попадаются в испанских колониях которые расположены на островах.
rofl так я и играю как раз за испанцев!
но поскольку "на родине" и "у добрых соседей" порошок не нашла, то уже и к французам залезла, и к англичанам look
Много мороки, торгашей пытать - я ленивая. если гора не идет к Магомету - не судьба значит =)


Женщина на корабле форуме - быть беде :(
 
Тип-ТопДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:33 · Сообщение № 8593
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как в сообщении правильно отобразить и выделить цитату и хозяина цитаты?
 
YanisDДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:57 · Сообщение № 8594
КОРАБЕЛЬНЫЙ МАСТЕР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4833


Содержимое сундука: 126
Репутация: 55
Местонахождение: Вне сайта
Тип-Топ, выделяешь курсором мыши текст, у того, кого хочешь фразу в цитату сделать, и жмёшь кнопку ЦИТАТА в низу поста. И в окне для ввода своего сообщения, уже будет требуемая цитата

Per aspera ad astra
 
СЛАВНДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:29 · Сообщение № 8595
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тип-Топ ()
Подскажите, пожалуйста, как в сообщении правильно отобразить и выделить цитату и хозяина цитаты?

КАК ВСТАВИТЬ ЦИТАТУ:
Чтобы вставить цитату, следует выделить нужный текст и нажать в сообщении с текстом кнопку в данном сообщении или на панели инструментов ответа воспользоваться кнопкой выделив перед этим текст.
Или вручную прописать теги:
С указанием, чья это цитата:
Код
[quote=ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]ТЕКСТ[/quote]

Просто цитата:
Код
[quote]ТЕКСТ[/quote]


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Тип-ТопДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 16:40 · Сообщение № 8596
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата YanisD ()
выделяешь курсором мыши текст, у того, кого хочешь фразу в цитату сделать, и жмёшь кнопку ЦИТАТА в низу поста. И в окне для ввода своего сообщения, уже будет требуемая цитата

Спасибо! Вот, следуя Вашему совету, пробую осуществить.

Добавлено (27 Апреля 2015, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата СЛАВН ()
Или вручную прописать теги:

Спасибо за дополнительную подсказку!

Добавлено (27 Апреля 2015, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата dim10 ()
Обучение 9-10. Вот это совсем уж на любителя. Я играл в ГПК с тройкой. Не забываем - там еще ползунок есть.

Не могу понять, что за ползунок? И как он влияет на увеличение обучаемости?
 
dim10Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:00 · Сообщение № 8597
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тип-Топ ()
что за ползунок

Он так и называется - скорость набора опыта
Цитата Тип-Топ ()
И как он влияет

Как называется - так, собственно, и влияет.
 
СЛАВНДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:05 · Сообщение № 8598
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
Не могу понять, что за ползунок?

Он находится в настройках в начале игры, где выбираешь ГГ, уровень сложности и т.д.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Тип-ТопДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:21 · Сообщение № 8599
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 21


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата dim10 ()
скорость набора опыта

Цитата СЛАВН ()
где выбираешь ГГ, уровень сложности и т.д.

Активировав, "Новая Игра" - увидел/сообразил. Большое Спасибо!
Разъясните ещё, пожалуйста, про "Частота Событий" (редко, обычно, часто). Что ориентировочно включает в себя это понятие? Корабли на глобалке? Количество испанцев при захвате "Арабеллы"? Девушки в джунглях?


Сообщение отредактировал Тип-Топ - Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:46
 
СЛАВНДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 20:22 · Сообщение № 8600
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Тип-Топ ()
Разъясните ещё, пожалуйста, про "Частота Событий" (редко, обычно, часто). Что ориентировочно включает в себя это понятие?

Они самые:
Цитата Тип-Топ ()
Корабли на глобалке?

Рекомендую ставить Редко, ибо даже при такой настройке на Глобалке случаются пробки smile


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3075)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15037)
  • дмитрий18корсар (12742)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Марта 2024, Четверг. Московское время: 23:33

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum