[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
Гон4арДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:02 · Сообщение № 4201
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Поворачивай всё время в одну и туже сторону (это относится и к пещерам), если заблудился. И рано или поздно выйдеш к своей флотилии.
 
naumДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:06 · Сообщение № 4202
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Гон4ар)
Поворачивай всё время в одну и туже сторону (это относится и к пещерам), если заблудился. И рано или поздно выйдеш к своей флотилии.

Поверьте, я новичок только в этой игре, за последние 10 лет нет ни одной РПГ, которой я бы не прошел. Так что опыт есть, все это я делал неоднократно. Там есть одна хитрость - из джунглей есть два прохода и оба ведут к пещере, причем пещера одна и та же. Но я обследовал на всяк. случай обе - выход не нашел.


Сообщение отредактировал naum - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:11
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:15 · Сообщение № 4203
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Поверьте, я новичок только в этой игре, за последние 10 лет нет ни одной РПГ, которой я бы не прошел.

Судя по этой фразе, мы должны сделать вывод, что ты перепробовал все возможные проходы, но не нашел нужного и застрял в джунглях и это не обсуждается, ибо у тебя большой опыт в играх такой тематики, что уже априори не верно. Ладно, все это лирика никому не нужная, конкретику давай. Где ты оставил свой корабль? Куда ты пошел после захвата города? Как я понял ты его через джунгли разграбил, т.к. захватить ты его не мог.
 
naumДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:46 · Сообщение № 4204
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Все нашел выход. Там две пещеры, внешне не отличишь, но когда зайдешь поглубже, то одна просто так, а во второй есть шар и скелеты. Проходишь эту вторую насквозь и выходишь в локацию, откуда выход на побережье.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:57 · Сообщение № 4205
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Все нашел выход.

Вот видишь, а ты говорил тупик, завал, сливай воду я застрял jokingly
 
kortesДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:20 · Сообщение № 4206
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ребята, подскажите, отчего меня стали выкупать вражеские форты, если я с дужественным им флагом. Это началось как только я обзавелся эскадрой из 4 кораблей и ограбил пару городов. Зашел в французский порт и теперь не могу выйти - они во мне распознают врага. Подскажите, как решить эту проблему?
 
VitaleeesДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 15:30 · Сообщение № 4207
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
Это началось как только я обзавелся эскадрой из 4 кораблей

Вот это как раз и повлияло
 
FoxoFДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:33 · Сообщение № 4208
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Доброе время суток.

Собственно сабж на тему: "как избавиться от бага при ношении мушкета".

Версия игры: Корсары ГПК 1.3.2 at

На Тринидаде получил наводку на спрятанный мушкет, с удовольствием его заимел себе в инвентарь.
Порадовала точность, относительная скорострельность данного оружия. Разве что, надоедает постоянно его одевать после посещения Таверны.

Все шло хорошо, и возникла необходимость и желание пройти квест Теночтитлан.
По окончании оного заимел шотган и, конечно же, по пути сморадерил меч Монтесумы. Вот тут-то и заметил косяк.

В инвентаре снимаешь мушкет, дабы одеть или обменять инвентарь: кирасу, ЛО. Но заменить меч можно лишь единожды и все. Далее глухо, но это полбеды. Самое страшное то, что персонаж постоянно якобы носит мушкет. Как в таверне, так и в любом ином месте.

Модель продолжает сражаться без мушкета так, будто он наличествует. При этом характеристики снаряженного пистолета соответствует оному, а вот ЛО не выше мушкета.

При ударе ГГ держит ЛО, как мушкет, а пистолет весит в левой руке и стреляет якобы в бок.

Пытался снять все снаряжение, заменять пистолеты, мечи - не помогло. Оставлял все в сундуках на корбалях - та же песня. Спецом взял кв "Летучего Голландца", ибо после него все пропадает, но это мне не помогло.

уже даже не знаю, что и делать.... мб есть обход этого бага? или так и ходить в атаку с голой ...кхм.. простите (_!_)


Сообщение отредактировал FoxoF - Вторник, 25 Сентября 2012, 16:37
 
dim10Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:44 · Сообщение № 4209
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
FoxoF, боюсь, что вам поможет только откат до Тено. Вообще в Тено (как впрочем и в таверне) мушкет должен принудительно сниматься, но, судя по всему, это иногда происходит коряво. Потому сразу после этого необходимо делать откат, поскольку более-менее внятных рецептов избавления от этого косяка я не слышал. Рекомендации только таковы - зайти в таверну, снова сходить в Тено или ГПК. Вот только вроде это не помогает. Ну или не всегда помогает.
 
FoxoFДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:55 · Сообщение № 4210
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 2
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
зайти в таверну, снова сходить в Тено или ГПК. Вот только вроде это не помогает.

именно, совсем не помогает. В таверне ГГ ходит с такой же моделью, и за столиком не присаживается, а просто стоит сквозь табурет. В Тено, приходит без проблем, в Храме принудительно не снимает мушкет. ГПК тоже никак не помогает.

Также заметил продолжение этого бага. Выложил все вещи в сундук. Сходил в таверну, вышел и у меня вместо пистолета стал висеть мушкет. Его можно снять, продать, выложить, при чем если его одеть посторно, но уже как мушкет, то он будет числится и как пистолет, и как мушкет одновременно.Таким способом получил 2 мушкета =)

Quote (dim10)
Потому сразу после этого необходимо делать откат, поскольку более-менее внятных рецептов избавления от этого косяка я не слышал

по привычке всегда делал три вида сохранений: суша, море-палуба, море-карта. но так вышло, что засейвил уже с пройденным багом. Выходит для избавления просто все заново начинать?


Сообщение отредактировал FoxoF - Вторник, 25 Сентября 2012, 17:00
 
dim10Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 17:18 · Сообщение № 4211
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (FoxoF)
по привычке всегда делал три вида сохранений: суша, море-палуба, море-карта.

Угу, и сохранения на старые места. Сейвов можно делать немеряно, что ж заставляет то всех на этом экономить? У меня за профиль их сотни три набирается. Зато никогда проблем не имею.
 
kortesДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 17:46 · Сообщение № 4212
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
Ребята, подскажите, отчего меня стали выкупать вражеские форты, если я с дужественным им флагом. Это началось как только я обзавелся эскадрой из 4 кораблей и ограбил пару городов. Зашел в французский порт и теперь не могу выйти - они во мне распознают врага. Подскажите, как решить эту проблему?

Quote (Vitaleees)
Цитата, kortes писал(а):
Это началось как только я обзавелся эскадрой из 4 кораблей

Вот это как раз и повлияло


И как можно обойти это все без исключения кораблей из эскадры?


Сообщение отредактировал kortes - Вторник, 25 Сентября 2012, 17:48
 
dim10Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 17:49 · Сообщение № 4213
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kortes)
И как можно обойти это все?

Хотите иметь эскадру - покупайте лицензии или патенты.
 
krosДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:55 · Сообщение № 4214
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 5
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Ну есть еще варианты. Если Вас распознают как пирата, когда вы пытаетесь выйти в море, т.е. зашли в порт Вы нормально, тогда купите тартану или другую посудину 6-го уровня, поставьте остальные корабли в ПУ или продайте (потом выкупите) и выходите в море. Чем меньше корабль, тем меньше вероятность узнавания. Если проканало, возвращаемся на берег, забираем или выкупаем свои корабли и снова выходим в море. Так как проверка игрока фортом происходит раз в сутки, Вас не распознают как пирата и Вы спокойно покидаете порт. Единственный минус этого способа - потеря команды. Но эту проблему, при наличии денег тоже можно решить. Если интересно напишу.
Другое дело если в Вас узнали пирата при входе в порт и Вы таки успели высадиться, тогда, как писал СЛАВН только драпать, или, если силенок хватит, громить форт
 
СЛАВНДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:57 · Сообщение № 4215
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (kros)
Другое дело если в Вас узнали пирата при входе в порт и Вы таки успели высадиться, тогда, как писал СЛАВН только драпать, или, если силенок хватит, громить форт

Как я понял у него именно такая ситуация.
 
krosДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:06 · Сообщение № 4216
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 5
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
В том то и дело что он пишет:
Quote (kortes)
Зашел в французский порт и теперь не могу выйти - они во мне распознают врага.
. Т.е. скорей всего первый вариант
 
СЛАВНДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:14 · Сообщение № 4217
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Если он смог в него нормально зайти, то сможет и нормально выйти, через тот же слив.
 
krosДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:31 · Сообщение № 4218
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 5
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Это да, но можно замучиться сливаться если у него мановары в эскадре jokingly Может у него сработал тот единственный шанс на миллион и он проскочил в город, переночевал там, а теперь не может выйти
 
kortesДата: Среда, 26 Сентября 2012, 01:21 · Сообщение № 4219
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 42


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Бывает проскакивает, когда меня не выкупают, но это где-то 7-9 лоадов в среднем. Хороший способ с тем, что распознают раз в сутки, но да - пропадает команда. И ее не вариант купить на все четыре корабля за один день. А мне хочется зайти в порт, отдохнуть, набрать команду и идти дальше грабить города.
Quote (СЛАВН)
Цитата, kortes писал(а):
Кошки к борту и на абордаж!

Форт на абордаж?

Это я так, к слову.
 
krosДата: Среда, 26 Сентября 2012, 01:46 · Сообщение № 4220
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 5
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Команду можно распустить в таверне, а потом ее же там и выкупить. А если в таверне сидят салаги, то пересаживаем с одного из кораблей команду по остальным (возможно с перегрузом) и выкупаем на опустевший корабль команду салаг из таверны, потом продаем на верфи этот корабль с салагами и сразу же покупаем его обратно уже без команды. Проделываем эту процедуру пока в таверне не закончатся матросы, а затем распускаем в таверне свою команду морских волков. После того как решаем свои проблемы с распознаванием Вас фортом, выкупаем в таверне команду тех же морских волков обратно.
 
Капитан-ОчевидностьДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:05 · Сообщение № 4221
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите как выставить(обыграть) нужное время в игре? Игра отсчитывает по 5 минут(15-20-25-30), а мне нужно ) допустим 08:24... При !!определенных действиях!! - в игре время отображается не по пяти-минутно, а поминутно(те же 12:46). Как мне с этим поиграть, что делать? Как получить желаемые 8:24.?

p/s все что я мог заметить, это когда проходишь квестовый сундук и заносишь запись в журнал после его открытия, запись датируется поминутно(12:46)(Время сбивается) это все что мне удалось углядеть, но с этим не поварьируешь никак(((
 
krosДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:30 · Сообщение № 4222
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 41


Содержимое сундука: 5
Репутация: 3
Местонахождение: Вне сайта
Используй + и - на клавиатуре. Это ускорение и замедление времени. Соответственно и минуты будут прибавляться по разному
 
СЛАВНДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 02:05 · Сообщение № 4223
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Билли_Бонс)
Как думаете установка мода не исправит проблему пустых сундуков?

Нет.

Рекомендую почитать Прохождение: Квест ГПК (Остров потерянных кораблей)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
naumДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 04:57 · Сообщение № 4224
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
У меня на флагмане осталось 4 чел экипажа. Когда я подхожу к Изабелле и хочу пополнить экипаж ( у нее 210 чел), то кнопка перевода от нее ко мне неактивна, а вот наоборот, последние 4 чел перевести к ней можно. Почему это так?
***********************
Я так понимаю, если я, например, выбираю картечь, то и все корабли моей эскадры делают то же самое?
******************
Сколько приблиз пороха надо иметь брендеру для подрыва тяжелого галеона?
**********************
Сколько ни ставлю испанский флаг, меня при заходе а город тут же распознают. У меня скрытность (+10) 27 , я понимаю, что маленькая, но как ее прокачать? А то я даже двойную маску не могу одеть.


Сообщение отредактировал naum - Пятница, 28 Сентября 2012, 05:17
 
VitaleeesДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 08:09 · Сообщение № 4225
Боцман
Группа: Корсары
Сообщений: 177


Содержимое сундука: 1
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
У меня на флагмане осталось 4 чел экипажа. Когда я подхожу к Изабелле и хочу пополнить экипаж ( у нее 210 чел), то кнопка перевода от нее ко мне неактивна, а вот наоборот, последние 4 чел перевести к ней можно. Почему это так?

В мод-паке каждый матрос занимает место, соответственно: 1 чел. - одна единица дедвейта.
Проверь есть ли свободные места в трюме, еси нет то сбрасывай чёнить лишнее.
 
dim10Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 08:37 · Сообщение № 4226
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Цитата naum
Я так понимаю, если я, например, выбираю картечь, то и все корабли моей эскадры делают то же самое?

Нет. Там командует ИИ. В мод-паке можно давать команду компаньонам - чем стрелять.

Цитата naum
Сколько приблиз пороха надо иметь брендеру для подрыва тяжелого галеона?

Для полного уничтожения - не помню. Думаю тыщи 3 или 5 хватит.

Цитата naum
А то я даже двойную маску не могу одеть.

Это как? Она просто лежит в инвентаре, ее одевать не надо.

Цитата naum
У меня скрытность... маленькая, но как ее прокачать?

Изучаем тему Прокачка персонажа

Думаю, полезны будут разъяснения Тимофея по Стреле.

"В дефолте Стрела стартовала с Барбадоса, верно, и шла себе к северу.
В мод-паке по завершении диалога генерируется её отправная точка. Ззатем, в момент разговора с главой пиратского поселения на Мартинике или Бермудах, генерируется точка рандеву (вторая точка на маршруте).
Каждая последующая точка определяется в момент перехода Стрелы с "глобалки" в местную акваторию.

На проход первого отрезка на маршруте отводится примерно 10 дней, плюсом на ожидание в точке рандеву заложено ещё четыре дня. Но обычно Стрела запаздывает ещё дней на 10-15 (из-за ветров, военных энкаунтеров, геометрии островов и т.п.).

Т.о. если игрок выполняет квест целенаправленно, в соответствии с рекомендациями игровых персонажей, у него не будет проблем. Если игровые задачи решаются попутно, то и результаты получаются посредственные.

Стрела прекрасно ловится без разговора с пират-босами - По поводу того, что Стрелу можно поймать и без диалогов.
Это та самая, "мутная" Стрела.
Чёртов фантом, который проявлялся ещё в дефолте, и который никто до сих пор в скриптах отловить не может.

Почему именно этот кораблик движок отправляет на карту дважды - загадка Шторма. Его личный прикормленный таракан"


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 16 Октября 2016, 23:37
 
naumДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 09:26 · Сообщение № 4227
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Скрытность качается при торговле контрабандой и при проникновении во вражеский порт.
1. Контрабандист мне всегда говорит - у тебя эскадра, много шума, нужен один корабль. Значит, чтобы иметь дело с ним мне надо остальные корабли поставить на хранение?
2. Достаточно просто зайти через джунгли в порт и там подраться, или нужно сделать что-то конкретно?
 
dim10Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 10:09 · Сообщение № 4228
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Контрабандист мне всегда говорит - у тебя эскадра, много шума, нужен один корабль. Значит, чтобы иметь дело с ним мне надо остальные корабли поставить на хранение?

Да. Судя по диалогу - это мод-пак. В нем контра возможна только на одном корабле 4 класса. Для нации пират - поблажка - корабль 3 класса

Quote (naum)
остаточно просто зайти через джунгли в порт и там подраться, или нужно сделать что-то конкретно?

Давал же ссылку на тему. Пост №4. Там я только контриков не указал - забыл. (но там все - мод-пак. В дефолте - другой механизм немного)
 
naumДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 19:12 · Сообщение № 4229
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Заметил в папке с игрой восемь новых файлов, типа
Corsairs3_0000.tga - Corsairs3_0007.tga, все одинакового размера по 3.145.746 . Их раньше не было, откуда они взялись?
 
СЛАВНДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 19:48 · Сообщение № 4230
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Corsairs3_0000.tga - Corsairs3_0007.tga, все одинакового размера по 3.145.746 . Их раньше не было, откуда они взялись?

Это скриншоты из игры, ты наверно нажимал на кнопку "F8".


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Капитан-ОчевидностьДата: Суббота, 29 Сентября 2012, 13:14 · Сообщение № 4231
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 7


Содержимое сундука: 3
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
dim10, Создаю сейв, хочу соблюсти хорошую хронологию. И журнал чтобы красиво выглядел.)
kros, СПАСИБО! помогло!, раньше этого и не замечал что по одной минуте за вещь прибавляется.
 
naumДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:37 · Сообщение № 4232
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
У пиратов хотел нанять девушку- телохранительницу,но она все время говорит, типа, у тебя все вакансии заняты, приходи, когда будет работа. Но у меня всего двое абордажников ? Т.е. одно место свободно?
 
Гон4арДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:50 · Сообщение № 4233
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
У пиратов хотел нанять девушку- телохранительницу, у тебя все вакансии заняты, приходи, когда будет работа. Но у меня всего двое абордажников ?

Количество офицеров которых ты можеш нанять зависит только от твоего "лидерства" умноженного на два (лидерство=3, количество оффов 3*2=6, итого шесть оффов ты всего сможеш нанять). Посмотри сколько у тебя всего оффов нанято (а не сколько свободных мест).


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
MasTer_OKДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 21:57 · Сообщение № 4234
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Что делать если у меня постоянно такая проблема: в игре ГПК за любого перса в сундуках и телах 0 монет и в кармане тоже 0 монет, и не взять и не удалить их!?!?!
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 21:59 · Сообщение № 4235
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (MasTer_OK)
Что делать если у меня постоянно такая проблема: в игре ГПК за любого перса в сундуках и телах 0 монет и в кармане тоже 0 монет, и не взять и не удалить их!?!?!

Если эта проблема с начала игры, то переустанавливай.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
DukeДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 22:16 · Сообщение № 4236
КАПИТАН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6429


Содержимое сундука: 156
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Quote (MasTer_OK)
Что делать если у меня постоянно такая проблема: в игре ГПК за любого перса в сундуках и телах 0 монет и в кармане тоже 0 монет, и не взять и не удалить их!?!?!

Попробуй эти 0 монет (из кармана) способом обмена в какой-нибудь левый сундук перебрось в обмен на другую какую-нибудь вещь... Потом выйди оттуда сайв/перезагрузка/лоад. Может что и изменится/сбросится. dont_know


Лишь дохлые рыбы плывут по течению.
 
UnhardДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 22:58 · Сообщение № 4237
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ, как разделить зелья между офицерами? Например, у меня есть 10 зелий - хочу отдать пять офицеру. При передачи они все сразу переходят. Контрол или шифт пробовал - не помогает.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 23:12 · Сообщение № 4238
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Unhard)
как разделить зелья между офицерами? Например, у меня есть 10 зелий - хочу отдать пять офицеру. При передачи они все сразу переходят.

Двойной клик по нужной строчке, откроется еще одно окно интерфейса, там можно передать нужное количество.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
UnhardДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 23:49 · Сообщение № 4239
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Еще вопрос: Почему стоимость продажи сабли торговцу очень низкая, а покупка высокая (700 и 10500 соответственно). Да, были подобраны с трупов солдат, но та же кираса была подобрана там же, но стоимость адекватная 6к и 7к). Казначей с 50 торговли..
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 23:58 · Сообщение № 4240
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (Unhard)
Почему стоимость продажи сабли торговцу очень низкая, а покупка высокая (700 и 10500 соответственно).

Захотелось так разработчикам. Нефига металлоломом барыжить jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
UnhardДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 01:06 · Сообщение № 4241
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 3


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Делал перерыв в игре корсары и вот сейчас играю в ГПК и не привык, что когда покупаешь корабль надо отдельно еще орудия покупать.. Где найти такую верфь, в которой в наличии сразу много орудий и не по 3-4? Мне терь прийдется несколько дней ночевать чтобы нужное колличетво появилось (12)? Как-то не реалистично, что бы в верфи было такое колличество орудий на продажу..
 
СЛАВНДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 01:44 · Сообщение № 4242
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (MasTer_OK)
переустановил! не помогло!

Какая версия игры, какие моды стоят?

Quote (Unhard)
Где найти такую верфь, в которой в наличии сразу много орудий и не по 3-4?

Нет таких. Ты играешь с Мод-паком, а его разработчики позиционируют свой продукт как хардкорный и для опытных игроков.

Quote (Unhard)
Мне терь прийдется несколько дней ночевать чтобы нужное колличетво появилось (12)?

Не поможет. И советую не покупать все орудия до нуля.

Quote (Unhard)
Как-то не реалистично, что бы в верфи было такое колличество орудий на продажу.

В море очень много кораблей, с которых можно снять любое количество орудий, так что добывай их в бою. Орудия в большом количестве убрали с верфи, не только из-за хардкора, на них завязаны квесты начальников фортов (тюрем), которые заказывают орудия для фортов. Было бы слишком просто и не интересно, взять квест в форте, спуститься на верфь, купить нужное количество, тут же сдать их по квесту и получить в награду сундуки.

Чтобы орудия не выходили из строя, чаще обнуляй счетчик их износа, для этого нужно снять все орудия, а потом поставить их на место. Лично я такую процедуру проделываю перед каждым выходом в море. Ну а если ты заговорил о реализме, то считай, что ты делаешь профилактику орудий перед боем.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
TymofeiДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 11:30 · Сообщение № 4243
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
Quote (MasTer_OK)
Что делать если у меня постоянно такая проблема: в игре ГПК за любого перса в сундуках и телах 0 монет и в кармане тоже 0 монет, и не взять и не удалить их!?!?!
Не обращайте внимания на то, что верхняя строчка активна в любой вкладе. Это не проблема, а особенность интерфейса - движок не может начинать отображение в сортировщиках с любого предмета (точнее, тупит, при переключении; во кладке "Персонажи" это не заметно, т.к. всё пространство на экране закрыто, и замершие на несколько секунд неписи не видны).

Поэтому прописаны деньги, как самые универсальные, они либо есть, либо их нет :)

Quote (Unhard)
Как-то не реалистично, что бы в верфи было такое колличество орудий на продажу..
Не реалистично, что на верфи вообще продаются орудия ;)

К вопросу о реалистичности: как и оснащённость судов бегучим такелажем и парусным вооружением на момент продажи, если что.
 
DeepДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 15:35 · Сообщение № 4244
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 43


Содержимое сундука: 2
Репутация: 4
Местонахождение: Вне сайта
вопросик по кв Аскольда где нужно найти ритуальный нож, урну и статуэтку. Урну и нож нашел в кладах, а вот со статуэткой просто "какаято" непруха, есть ли место где статуэтка находится 100% или ее только в кладах найти можно?

Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
 
dim10Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 15:40 · Сообщение № 4245
BlackMark Tester
Группа: VIP
Сообщений: 3526


Содержимое сундука: 73
Репутация: 42
Местонахождение: Вне сайта
Deep, все необходимые вещи есть в ГПК. И их также можно купить у секретаря Моргана за миллион.

СЛАВН, я вот не помню уже - у секретаря дважды по ходу квеста все можно купить?


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 16 Октября 2016, 23:51
 
СЛАВНДата: Среда, 03 Октября 2012, 09:14 · Сообщение № 4246
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (dim10)
у секретаря дважды по ходу квеста все можно купить?

Да. Сначала предметы для Аскольда, а если взял и снимаешь бессмертие, то и для ведьмы.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
naumДата: Суббота, 06 Октября 2012, 09:08 · Сообщение № 4247
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
1. Скажите, в чем преимущество подавления форта с моря над захватом города с суши? Ведь когда я захватываю город, то и весь форт мой (жалко, что нельзя снимать с него пушки или хотя бы продавать).
2. Почему при захвате города дается на разграбление только магазин, а верфь -нет ?
3. При команде Брандер - как выбрать, какой именно корабль из эскадры на это пойдет?
4. Несколько раз сдавал корабли на хранение (чтобы поконтачить с контрабандистом), мне очень не понравилось, что приходится заново набирать команды. У меня, например, были канониры -асы, а набранные -неопытные салаги и так по всем параметрам (кроме матросов). Опять же каждый раз поднимать мораль...Как сохранить уровень команды?
 
СЛАВНДата: Суббота, 06 Октября 2012, 09:46 · Сообщение № 4248
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
1. Скажите, в чем преимущество подавления форта с моря над захватом города с суши?

Город можно оставить себе, с суши только разграбить, а также в магазине останется больше товаров.

Quote (naum)
2. Почему при захвате города дается на разграбление только магазин, а верфь -нет ?

А чего там брать?

Quote (naum)
3. При команде Брандер - как выбрать, какой именно корабль из эскадры на это пойдет?

Через кнопку "Enter".

Quote (naum)
4. Несколько раз сдавал корабли на хранение (чтобы поконтачить с контрабандистом), мне очень не понравилось, что приходится заново набирать команды. У меня, например, были канониры -асы, а набранные -неопытные салаги и так по всем параметрам (кроме матросов). Опять же каждый раз поднимать мораль...Как сохранить уровень команды?

Буквально несколько дней назад описывали как это сделать, но только очень уж это утомительно, а для твоего случая, еще и не рентабельно. Овчинка выделки не стоит, ты больше можешь потерять, чем заработать. Так что большие партии сдавай на Бермуды.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гон4арДата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:08 · Сообщение № 4249
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1599


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Quote (naum)
Как сохранить уровень команды?

Скупаешь в таверне всех лохов к едрёне-матере, и либо их продаешь вместе с кораблями на верфи, либо сдаешь в ПУ (избавляешься от них). А потом своих морских волков распускаешь в таверне. Дня два они там будут гудеть, а потом разбредутся кто куда. Но день они там будут гарантированно.

А так, для ленивых
про экипаш

Добавлено (06 Октября 2012, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (kros)
пересаживаем с одного из кораблей команду по остальным (возможно с перегрузом)

А как с перегрузом пересадить команду ?
Уже не первый год в игре, а до сих пор не знаю pardon .


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.


Сообщение отредактировал Гон4ар - Суббота, 06 Октября 2012, 11:06
 
naumДата: Суббота, 06 Октября 2012, 11:45 · Сообщение № 4250
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 94


Содержимое сундука: 2
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Quote (СЛАВН)
Почему при захвате города дается на разграбление только магазин, а верфь -нет ?

А чего там брать?

А корабли?

Скажите, вот этот способ поднятия скрытности - заходить\выходить из зоны поражения пушек форта, работает и в 1.3.2 АТR ? Это можно делать сколько угодно раз или только раз в сутки?
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Вопросы новичков (Любые вопросы по игре)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 02:53

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum