[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
gezzy121Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:53 · Сообщение № 6301
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ama
Пожертвование или хамство вроде-как не влияет, или влияет очень слабо.

Теперь свой вопрос, можно ли как-нибудь пройти линейку Блада другим персонажем, но без фатальных последствий ,пробовал ковыряться в HeroDescribe, в итоге был, либо черный экран, либо после того как получу Синко, персонаж был так изломан, что было невозможно играть.
 
СЛАВНДата: Вторник, 01 Октября 2013, 20:25 · Сообщение № 6302
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Ama)
Нужен совет - запутался немного с "хорошо/плохо" и лояльностью офицеров.
Влияет ли изменение репутации в церкви (пожертвование/хамство) на лояльность?
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).
Нападение на ГГ крательными экспидициями /ОЗГ/ДУ/другими пиратами/враждебной нацией ?
Какие либо другие действия, кроме банальных (квесты торговцев/меров/контрабанда/репрессии пленных/eth)

Ответы на эти вопросы есть в теме Прокачка персонажа

Цитата (gezzy121)
Теперь свой вопрос, можно ли как-нибудь пройти линейку Блада другим персонажем, но без фатальных последствий ,пробовал ковыряться в HeroDescribe, в итоге был, либо черный экран, либо после того как получу Синко, персонаж был так изломан, что было невозможно играть.

Замена ГГ возможна. С такими вопросами в тему Обсуждение модов к игре ГПК и ККС


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
gezzy121Дата: Среда, 02 Октября 2013, 01:11 · Сообщение № 6303
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 9


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Ama)
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).


Как мне кажется сам факт того что ты нападаешь не влияет на лояльность офицеров, поскольку не влияет на репутацию героя в целом, а только на отношение нации к герою, в случае с пиратами вообще никак не влияет, но это так, только если не брать в расчет конечный итог, например если при попытке абордажа вражеская посудина сдается, и ты отпускаешь/убиваешь капитана/команду то лояльность соответственно меняется у хороших/плохих офицеров. Поправьте, если не так.

Цитата (Ama)
Нападение на ГГ крательными экспидициями /ОЗГ/ДУ/другими пиратами/враждебной нацией ?


Если на ГГ нападают, то это вообще никак не влияет на его репутацию и соответственно на лояльность офицеров, опять же если не брать в расчет последующее развитие событий.

Цитата (Ama)
Какие либо другие действия, кроме банальных (квесты торговцев/меров/контрабанда/репрессии пленных/eth)


А это, как уже сказал СЛАВН, написано в теме на которую он предъявил ссылку.
 
УарабейДата: Суббота, 05 Октября 2013, 03:03 · Сообщение № 6304
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Ребят, у меня такой вопрос: если корабль отбермудить ДО встречи с ЛГ, Ван дер Деккен всеравно даст улучшение? или нужно бермудить после встречи?

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
СЛАВНДата: Суббота, 05 Октября 2013, 03:14 · Сообщение № 6305
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Уарабей
или нужно бермудить после встречи?

Без разницы. В прохождении все описано Прохождение: Квест Летучий Голландец (Корабль призрак)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SaHkoДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:03 · Сообщение № 6306
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здраствуйте товарищи мореходы и моребеги. Я сам недавно начал Линейку Блада на Лейтенанте и вопросик такой : как сохранить Синко - Льягас , а то статы в минусв команду никто не идет . содержание дорогое. А кораблик - конфетка. :(

Извините если етот вопрос уже задавался до меня
 
ПъиратДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:13 · Сообщение № 6307
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 666


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Пересядь на более мелкий шип, а (обычно "Синко" переименовываю в "Арабеллу") поставь в док до тех пор пока позволят собственные статы управлять фрегатом.
Или таскай за собой, в бою перепрыгивай, для существенного отпора. Но лично мне это муторно, проще на бриге наработать навыки, а в фортах, пешего плана, поднять собственную планку опыта. Впрочем каждому своё!


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Суббота, 05 Октября 2013, 16:18
 
Гон4арДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:34 · Сообщение № 6308
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1594


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
1) выходиш в море, и по пути к ближайшему пиратскому поселению, берёш на абордаж всё что шевелится
1.1) Книпеля в помощь, и поставь пита штурманом, а кананиром огла.
2) в пиратском поселении наймёш всю команду (сколько удастся), продаш всё что насобирал по пути, и не забудь нанять офицера в таверне если будет.
3) На бермуды, и по дороге постарайся взять призами парочку тяж. галеонов.
4) на бермудах продаёш призы, нанимаеш команду, и если денег не хватает, то снова в море.
5) повторять пока тебя не устоит сумма в кармане.


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
ПъиратДата: Суббота, 05 Октября 2013, 17:42 · Сообщение № 6309
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 666


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (SaHko)
Я пробывал его оставлять денег 120 тыщ хотят. А откуда у беглого раба такие деньжыщи

Ставь в Англии, так как ты за Блада англ-н и уж, что-то много с тебя просят, случаем ничего не перепутал? Лично я играя за Питера, удрав от испанцев, после 00 часов, возвращаюсь в Бриджтаун, первым делом стараюсь, с помощью сливов, надыбать себе в команду хорошего казначея ( плотника ) и какого-нибудь офа на замену своего штурмана, что бы оставить Фрег в доке, а на бриге со своим другом беглецом неплохо веду охоту и нарабатываю опыт.

Добавлено (05 Октября 2013, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата (Гон4ар)
повторять пока тебя не устоит сумма в кармане.

с начальным кол-м команды только крабам на корм. Проще в том-же порту где находишься, в джунглях и пещерах насобирать деньжат для приобрет. матросиков, не исключать и помощи в церкви и иногда губеров. А уж потом и на вольные просторы!!!

Добавлено (05 Октября 2013, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата (SaHko)
А откуда у беглого раба такие деньжыщи

Я сразу же в Бриджт. ставлю Фрег, а беру тартану, для того, что-бы встретить Летучего Г, стараюсь с помощью сохранения добиться выгодного мне места реинкарнации. Лучше всего всплывать в дружественных портах для повторного утопления Летучим, а вот после второго стараюсь, для интереса игры во вражеских, и при помощи контриков приехать (лучшее место это Мартиника, почему объясню позже) на нужный остров. Но вот по прибытию, может и не совсем честно и порядочно, с кэпом контрабандистов не прощаюсь, а отбираю их шип== есть начальный капитал. После этого иду и при помощи барыг мирюсь с контриками, для этого и нужна Мартиника-ВСЁ рядом. Но главное, перед рандеву с ЛГ наработай личного опыта в рукопашке, ибо команда контриков не слабаки!
Главное забыл. В карманах у тебя перед встречей с ЛГ вещей может быть до отказа для продажи, а вот денег не должно-пропадут в отличии от "хлама"

Добавлено (05 Октября 2013, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата (СЛАВН)
- результаты суммируются.

после мастера Алексуса, при помощи сливов от Ван дер Деккена можно добиться более высокого показателя в каком либо параметре, а вот самого Алексуса сколько не сливай не расшевелить, определенная процентовка. Лично убедился на " Арабелле", оббермуженный фрег улучшил (правда не раз переигрывал) Гонял специально игру для выяснения до мастера и после.

Добавлено (05 Октября 2013, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата (Ama)
Пиратство под черным флагом ? Сам факт нападения без учета окончательного результата (потопил/захватил/уплыл).

Влияет! Старайся грабить под "Весёлым Роджером", особенно это при подставляемых шипах продажным патрулём.
Когда отпускаешь команду захваченных судов меньше страдает положительная репа.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...

Сообщение отредактировал пъират - Суббота, 05 Октября 2013, 17:15
 
СЛАВНДата: Суббота, 05 Октября 2013, 17:55 · Сообщение № 6310
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
и вообще хочу сказать: сайт отличный! и вы ребята все молодцы! так держать...

Спасибо за добрые слова! thumbs_up ·КНИГА ОТЗЫВОВ·

Цитата (SaHko)
Здраствуйте товарищи мореходы и моребеги. Я сам недавно начал Линейку Блада на Лейтенанте и вопросик такой : как сохранить Синко - Льягас , а то статы в минусв команду никто не идет . содержание дорогое. А кораблик - конфетка. :(

Прохождение: Линейка Блада (Побег с Барбадоса)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:25 · Сообщение № 6311
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (пъират)
О том и пишу

А я, как раз, о другом jokingly
Поясню на примере: есть Галеон, скорость, "при рождении" - 12
Очередность улучшений:
Алексус+ВДД: 12*0,2(const)+12*0.22(max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)=5,04
ВДД+Алексус: 12*0.22((max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)+12*0,2(const)=5,04
Итого, в обоих случаях: 12 + 5,04= 17,04
Я, собственно, о чем: "От перемены мест слагаемых....." ну, ты понимаешь jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:28
 
TymofeiДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 15:35 · Сообщение № 6312
BlackMark Studio
Группа: VIP
Сообщений: 268


Содержимое сундука: 27
Репутация: 14
Местонахождение: Вне сайта
пъират имеет ввиду, что величина бонуса у мастера Алексуса постоянна, а награда ВДД рэндомна по величине.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:25 · Сообщение № 6313
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Tymofei)
пъират имеет ввиду, что величина бонуса у мастера Алексуса постоянна, а награда ВДД рэндомна по величине.

Он имеет ввиду, что после Бермуд с капитана ЛГ, можно выбить большую величину рандомной прокачки, но не более положенной, т.е. *0.22. Если брать пример Олда, то так:
"Алексус+ВДД: 12*0,2(const)+12*0.22(max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)=5,04" - А у него например после Алексуса получается - 5,07
"ВДД+Алексус: 12*0.22((max от слива, которой Я смог добиться в случае галеона)+12*0,2(const)=5,04" - А в таком варианте - 5,01.
Другими словами, это просто совпадение или его личная непруха, о чем я и говорил выше, а он подумал, что это закономерность.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 02:08 · Сообщение № 6314
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Всем привет!
помогите с квестом аскольда пожалуйста.

в гаване не могу найти информатора который скажет куда мановар уплыл...


Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

Сообщение отредактировал Уарабей - Понедельник, 07 Октября 2013, 02:09
 
Capitan_black_bladeДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 03:50 · Сообщение № 6315
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5497


Содержимое сундука: 132
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
в гаване не могу найти информатора который скажет куда мановар уплыл..

Он в саньтьяго
 
SaHkoДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 11:25 · Сообщение № 6316
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Ок попробую. И ищо - взял квест на бандитов ограбивших церковь , поговорил о них в таверне. Бегаю по всех джунглях найти не могу мож чтото не так сделал?

И у меня красный мушкет есть но ни Йоко ни другой абордажник с соотвецтвенным навыком надевать его нехотят почему?


Сообщение отредактировал SaHko - Понедельник, 07 Октября 2013, 11:33
 
lordkorolevДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 13:01 · Сообщение № 6317
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 324


Содержимое сундука: 25
Репутация: 11
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (SaHko)
И ищо - взял квест на бандитов ограбивших церковь , поговорил о них в таверне. Бегаю по всех джунглях найти не могу мож чтото не так сделал?

Внимательнее прочтите диалоги, ЕМНИП грабители ещё могут прятаться в одном из домов города, но я не уверен g

Цитата (SaHko)
И у меня красный мушкет есть но ни Йоко ни другой абордажник с соотвецтвенным навыком надевать его нехотят почему?

В игре не всем героям можно носить мушкет даже при наличии способности, из тех, что плавают с гг мушкет наденут только: Дуглас, Николя Рималье в бухте Скарборо у Тринидада + Магнус фон Коккай (встречается на улицах Санто Доминго). Вроде, ещё можно нанять Питера Блада, Барта Португальца, Мишеля де Граммона и Вильям Паттерсон (в зависимости от выбора гг) в качестве ПГГ. У этих 4-х модели с локаторами мушкета в файлах игры есть и, наверно, мушкет они наденут. Только вот тогда уже будет проблема с недостатком мушкетов...


В здоровом теле здоровый дух.

Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
 
Old_NickДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 13:04 · Сообщение № 6318
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SaHko
И ищо - взял квест на бандитов ограбивших церковь , поговорил о них в таверне. Бегаю по всех джунглях найти не могу мож чтото не так сделал?

Какой остров/город? В некоторых местах они могут быть там, куда по суше не попасть
Например на Тринидаде и Гваделупе они могут быть и на малых островках рядом основным островом.
В Белизе - в любой локации от Залива Гибели и до лагуны Каратаска. В Санта-Каталине - от берега Москитов до СХДН. В Кумане - в бухте Бока де ла Сьерпе
Цитата SaHko
у меня красный мушкет есть но ни Йоко ни другой абордажник с соотвецтвенным навыком надевать его нехотят почему

Потому, что использовать мушкет может только ГГ и 3-и специальных офицера-мушкетера

Цитата lordkorolev
ЕМНИП грабители ещё могут прятаться в одном из домов города,

Нет. В домах только шпиен по заданию губера и адресаты малявы из тюрьмы


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Марта 2015, 08:16
 
PticaAerofobДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:29 · Сообщение № 6319
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 19


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по поводу продавца карт сокровищ. В общем суть такая, выбивал сливом продавца, затем мне попался фрегат, пересел на него (без минусов), все продавец исчез, сливал раз по 30 в каждом порту. Сейчас пересел на флейт и о чудо пару сливов и торгаш снова появляется. Отсюда вопрос есть ли привязка этого торгаша к типу корабля на котором плавает гг, как на пример с контрабандистами?
 
СЛАВНДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:19 · Сообщение № 6320
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (PticaAerofob)
есть ли привязка этого торгаша к типу корабля на котором плавает гг

Нет, чистый рандом, просто тебе не везло.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
УарабейДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 19:54 · Сообщение № 6321
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
На счет Аскольда: убил этого викинга-индейца,забрал лампу и не отдал ее Аскольду. он попрощался. на этом все что ли? квест закончился?

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...
 
СЛАВНДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 20:29 · Сообщение № 6322
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата (Уарабей)
на этом все что ли? квест закончился?

Ищи верфь, где можно открыть лампу, она рандомна, смотри по диалогу с хозяином, там должна появится нужная реплика. Он предложит открыть тебе ее самому и покажет где лежат инструменты. Сохранись перед открытием.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
SaHkoДата: Пятница, 11 Октября 2013, 18:00 · Сообщение № 6323
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
У меня неполадкип с квестом Нищих. В засаду в доме я попал , разобрал солдат , убил Ключника ( Правда не говорил перед етим) взял ключ , открыл сундук , взял письмо. В журнале ничего не отписало. А нищий на Мартинике вобьще никак не реагирует на все ето
Я не говорил с ключником перед тем как убить его в верхней комнаты , солдаты на тот момент уже были повержены


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Марта 2015, 08:28
 
СЛАВНДата: Пятница, 11 Октября 2013, 18:23 · Сообщение № 6324
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SaHko ()
У меня неполадкип с квестом Нищих.

Тебе откатится нужно. Прохождение: Квест Убить всех нищих


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
mix74Дата: Среда, 16 Октября 2013, 17:32 · Сообщение № 6325
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
всем привет! помогите пройти последнюю локацию похода на панаму
как правильно залить сейв я не помню
 
СЛАВНДата: Среда, 16 Октября 2013, 18:04 · Сообщение № 6326
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата mix74 ()
помогите пройти последнюю локацию похода на панаму

Версию игры, установленные моды и сейв в тему Прохождение: Пиратская линейка

Цитата mix74 ()
как правильно залить сейв я не помню

Сейв заливаешь на rghost.ru


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
rider1cДата: Четверг, 17 Октября 2013, 14:27 · Сообщение № 6327
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую фанатов этой игры.
Новичком меня видно трудно назвать, играю очень давно в эту серию игр. Но вопрос все таки имеется один. Есть ли логический конец в корсарах? А то из квестов только ежедневки остались одни, остальное все пройдено, да и раньше никогда не доигрывал. Сейчас версия 1.3.2 у меня.
Как то не хочется останавливаться простым забитием на игру, но варианта не вижу. Раньше подумал что закончится в какое то определенное время, при наступлении N-ого года, видимо ошибался ).
p.s. Сорри за вопрос такой, ответ явно уже давался на него где то, но поиском найти у меня не получилось.
p.s.s. Да, еще. Высказываю благодарность администрации сайта, он отличный, столько лет держите уже ) Молодцы, ребята.. Прохождения квестов расписаны на высоте, быстрые и точные ответы на задаваемые вопросы. Так держать! thumbs_up
 
Old_NickДата: Четверг, 17 Октября 2013, 15:13 · Сообщение № 6328
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата rider1c ()
Есть ли логический конец в корсарах?

Нет jokingly
"Закончить ремонт игру нельзя, - только прекратить" (с) jokingly


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
Niko_BertaniДата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:47 · Сообщение № 6329
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
на сколько я знаю "красных" кирас 4 штуки не напомните где они беруться(кроме нац линеек)?
 
СЛАВНДата: Суббота, 19 Октября 2013, 04:21 · Сообщение № 6330
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Niko_Bertani ()
"красных" кирас 4 штуки

Золотые (наградные) кирасы в игре:

В Мод-паке:
1. Нацлинейка.
2. Квест ГПК - сундук Адмирала.
3. Пасхалка Золотой ключ - сундук Моргана.
4. Кондотьер

В дефолте:
1. Нацлинейка.
2. Квест ГПК - сундук Адмирала.
3. Найти лазутчика Шарпа.
4. Надо же, забыл dont_know pardon


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Niko_BertaniДата: Суббота, 19 Октября 2013, 04:35 · Сообщение № 6331
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В Мод-паке:
1. Нацлинейка.
2. Квест ГПК - сундук Адмирала.
3. Пасхалка Золотой ключ - сундук Моргана.
4. Кондотьер


спасибо , ключ в обсалютно рандомном коррабле насколько я помню?
 
СЛАВНДата: Суббота, 19 Октября 2013, 11:06 · Сообщение № 6332
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Niko_Bertani ()
спасибо , ключ в обсалютно рандомном коррабле насколько я помню?

Пасхалки в игре ГПК с Мод-паком


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Niko_BertaniДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 21:31 · Сообщение № 6333
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
кто может помочь с прохождением квеста Аскольда? на форуме не нашел прохождения
проблемма с инвентарным списком нет эскадры на месте

Версия мод пак с салянкой

получил квест у Аскольда на инвентарный список , сплаван на Гавану в таверну , потом к шпиону на том же острове (он сказал что мановар отчалил в бухту "Аматике" но по пути зайдет на кайман )
во всех описания сказанно плыть сразу в бухту ...
поплыл туда ,там пусто....
А на каймане ждут Мортиферо , 3 линейных корабля ,ещё 2 каких-то 1го класса (но не мановары) и 2 корвета(они хоть и под испанским флагом но для гг всегда враждебны , даже если гг под испанским или голандским флагом) , справиться с ними почти не реально(по крайней мере я смог осилить только мортиферо и корвет , был на лг без эскадры)
если выйти на глобальную карту то пишет "я не в силах одолеть эту эскадру надо вернуться к Аскольду" по возвращению квест провален....


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Марта 2015, 08:34
 
УарабейДата: Вторник, 22 Октября 2013, 02:38 · Сообщение № 6334
Главный КАНОНИР
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1094


Содержимое сундука: 62
Репутация: 19
Местонахождение: Вне сайта
Так Мортиферо и есть твоя цель!захватываешь его, ( остальных можно всех перебить ) потом надо плыть в бухту Аматике,зайти в храм Инков и там порубить всех еспанцев!(на берегу у храма тоже) после этого смело можешь идти к Аскольду.

Я не Минздрав! Предупреждать не буду...

Сообщение отредактировал Уарабей - Вторник, 22 Октября 2013, 02:40
 
Niko_BertaniДата: Вторник, 22 Октября 2013, 05:32 · Сообщение № 6335
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Уарабей ()
Так Мортиферо и есть твоя цель

в каюте нет списка , везде в прохождениях сказанно что он в рандомной каюте мановара(!) из эскадры в бухте Аматике ,а тут и мановар только один и в каюте списка нет и место не то.
И на флаг не реагируют,всегда враждебные((
 
NIKOLAY1975Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 07:41 · Сообщение № 6336
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Niko_Bertani ()
в каюте нет списка , везде в прохождениях сказанно что он в рандомной каюте мановара(!) из эскадры в бухте Аматике ,а тут и мановар только один и в каюте списка нет и место не то.
И на флаг не реагируют,всегда враждебны
Дело в том, что в мод-паке мановары с Аматика заменили на эскадру возле Каймана. Список в любом случае рандомен, сохраняешься на глобалке и сливаешься до тех пор, пока он не будет на Мортиферо. Мановар Мортиферо (Сантисима) - квестовый корабль, как нельзя лучше для похода на Панаму, а также для штурма фортов.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
AmaДата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:11 · Сообщение № 6337
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Возникла пара вопросов:
1 - Захватывая колонию себе и ставя на нее своего офицера мэром, будет ли влияние от Авторитета и Торговли офицера на доход от колонии ?
2 - Пиратская линейка, до начала квеста с Панамой паузит мир или нет?
 
Niko_BertaniДата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:35 · Сообщение № 6338
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Дело в том, что в мод-паке мановары с Аматика заменили на эскадру возле Каймана

так, вот за это спасибо большое , а эту эскадру всю топить надо?, экспедицию в бухте аматике на берегу тоже вырезать?
Цитата NIKOLAY1975 ()
Мановар Мортиферо (Сантисима) - квестовый корабль, как нельзя лучше для похода на Панаму, а также для штурма фортов.

спасибо ,проверим ток мне кажеться что для похода на панаму и пв пойдет
 
NIKOLAY1975Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 17:47 · Сообщение № 6339
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ama ()
будет ли влияние от Авторитета и Торговли офицера на доход от колонии ?
Да.
Цитата Ama ()
2 - Пиратская линейка, до начала квеста с Панамой паузит мир или нет?
Пауза на мир наступит после прохождения одной из нац.линеек, а нац.линейку можно пройти до похода на Панаму(вроде бы).
Цитата Niko_Bertani ()
а эту эскадру всю топить надо?, экспедицию в бухте аматике на берегу тоже вырезать?
Эскадру потопить полностью, а на аматике вырезать всех. Там еще возле храма будут и внутри храма, а как уничтожить внутри храма гишпанцев, в этой теме(если я не ошибаюсь) подробно описано несколько вариантов.
Цитата Niko_Bertani
ток мне кажеться что для похода на панаму и пв пойдет
Если ты имеешь ввиду "Пёс войны", то не пойдёт, туда именно надо корабль 1 класса.


Всё, что не делается - всё к лучшему.




Сообщение отредактировал NIKOLAY1975 - Вторник, 22 Октября 2013, 17:51
 
AmaДата: Вторник, 22 Октября 2013, 18:48 · Сообщение № 6340
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Пауза на мир наступит после прохождения одной из нац.линеек, а нац.линейку можно пройти до похода на Панаму(вроде бы).

Может быть как пауза снимется после нац. линейки ? А то как то нелогично читается.
Да и нюанс вопроса немного другой, наверно сам неверно написал. Пройдя пиратку до момента когда Морган посылает заняться своими делами и не начиная ни одну из нац.линеек - в этом случае пауза мира уже включена или нет ?
 
Niko_BertaniДата: Вторник, 22 Октября 2013, 18:53 · Сообщение № 6341
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 25


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Там еще возле храма будут и внутри храма

ну с рукопашными схватками до сих пор проблем не было думаю справлюсь , вопрос был в том что дальше прохождение(для мод пака) идет такое же как в дефолтной версии или там ещё где-то расхождения есть?
Цитата NIKOLAY1975 ()
Если ты имеешь ввиду "Пёс войны", то не пойдёт, туда именно надо корабль 1 класса.

незнал , спасибо ,учтем ..
у меня все равно перед походом на панаму планы французкую нац линейку прости а там вроде "неплохой" кораблик 1го класса дают jokingly ,но Мортиферо надо все равно угнать ,он конечно на первый взгяд меня не очень впечатлил но первое впечатление всегда обманчиво да и все таки он уникальный
 
NIKOLAY1975Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 19:01 · Сообщение № 6342
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ama ()
Может быть как пауза снимется после нац. линейки ? А то как то нелогично читается.
Тьфу ты, прошу прощения, запутался jokingly

Цитата Ama ()
Пройдя пиратку до момента когда Морган посылает заняться своими делами и не начиная ни одну из нац.линеек - в этом случае пауза мира уже включена или нет ?

Цитата СЛАВН ()
После прохождения линейки, снимается Пауза Мира в игре, все нации будут рандомно заключать мир или нейтралитет между собой, а также объявлять войну друг другу.
Вообщем, как-то так...

Добавлено (22 Октября 2013, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Niko_Bertani ()
вопрос был в том что дальше прохождение(для мод пака) идет такое же как в дефолтной версии или там ещё где-то расхождения есть?
По-моему никаких расхождений нет, но могу ошибаться, в дефолтной версии Аскольда до конца не проходил.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
AmaДата: Вторник, 22 Октября 2013, 19:40 · Сообщение № 6343
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Вообщем, как-то так...

Получается "пауза" стоит с самого начала игры, а не ставиться в момент начала той или иной националки ? cry2
 
Old_NickДата: Вторник, 22 Октября 2013, 20:31 · Сообщение № 6344
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ama ()
Получается "пауза" стоит с самого начала игры, а не ставиться в момент начала той или иной националки ?

Разумеется jokingly
Ты можешь годами "фриплеить" не начиная ни националки, ни пиратки и "отношения наций" меняться не будут.

Цитата Niko_Bertani ()
такое же как в дефолтной версии или там ещё где-то расхождения есть?

Нет. Во всей линейке "расхождений" дефолта и модпака всего 4-е:
1. В модпаке не надо допрашивать лоточников "до упора" - если есть "порошок мумии" скажут сразу
2. Место рандеву с эскадрой
3. Ее состав
3. В модпаке эскадру надо утопить всю и за один заход.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 30 Марта 2015, 08:37
 
rider1cДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 06:20 · Сообщение № 6345
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
В работе.

Там есть баг, который поможет эскадру новичкам утопить.. на 1.3.2 точно есть, хз как на других версиях. Я на нее шел на псе + мановар (можно и другой вместительный корабль). Выйти на эскадру нужно подальше, спустить паруса второго корабля примерно на максимальном расстоянии выстрела врага. Во время боя можно будет плавать к этому кораблю и пополнять команду, брать доски и парусину, отплывать чуть дальше (пока не появится значок выхода на глоб. карту) заходить в каюту и ждать N-ое число времени (хоть месяц), пока корабль полностью не восстановится. Эскадра не исчезает и второй корабль не бьют в это время. Да и пушки восстановить тоже можно.
Хз, мне этот баг очень помог, я в гпк пошел на 9ом ранге, а этот квест делал сразу после гпк, мб ранг 17-20 был. Немного сложновато нераскаченным ГГ завладеть списком, утопить эскадру и абордировать мортиферо без восстановления, у меня лично за часа 2 не получилось.
Мб и мой совет кому поможет smile
 
AmaДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 13:17 · Сообщение № 6346
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Вопросы больше из любопытства:
Эксклюзивная подзорная труба может быть найдена в кладах?
Золотые кирасы и Морганы - специально сделано по 4 штуки каждой - на ГГ и 3х оффов?
 
Old_NickДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 16:45 · Сообщение № 6347
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ama ()
Эксклюзивная подзорная труба может быть найдена в кладах?

Да
Цитата Ama ()
Золотые кирасы и Морганы - специально сделано по 4 штуки каждой - на ГГ и 3х оффов?

Нет. Количество и тех и других зависит от стиля прохождения игры. В частности - далеко не все находят ЗК для моргановских сундуков, или охотятся за Морганой на ЗФ.
Опять же - без использования дыр, которые разработчики, явно не предусматривали jokingly , и без прохождения Английской линейки можно получить только 3-и Морганы


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
AmaДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 17:02 · Сообщение № 6348
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 26


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, Дыра - это Морган во время квеста по захвату Панамы по пиратской линейке ? Так вроде этот вариант конфликтует с националкой - или там или там ?
Но с националкой все равно получается 4 гарантированных Морганы. В смысле "гарантированных" - предусмотренными для получения честным путем. А уж поймал их игрок или нет - это разговор отдельный.
Но 3 кирасы добыть довольно не ...эм...не задротно ( blush ). А вот 4я уже будет делом везения cool3
И все же я прав - рапир + кирас можно добыть не более 4-х наборов, а вот телескопы уже не ограничены кол-вом ?
 
Old_NickДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:30 · Сообщение № 6349
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ama ()
Дыра - это Морган во время квеста по захвату Панамы по пиратской линейке ? Так вроде этот вариант конфликтует с националкой - или там или там ?

Только с английской, с другими - нет. За то, в английской есть еще одна дыра - когда Морган присоединяется в качестве компаньона, то его можно вызвать в каюту и обменять его личную Моргану, на что-нибудь. На что, точно , уже не помню, емнип - папенхаймер с хорошими статами он берет
Т.е. с "дырами" имеем 5-ть Морган у англов и по 4-е у всех остальных
Если проходить не за англов (не забываем 1-профиль = 1-а нац.линейка), то можем получить (а можем - и нет jokingly ), по честному, только 3-и Морганы: сундуки Моргана, ЗФ и Двойник (в ГПК Морганы в модпаке нет)

Более того: возможность пройти и пиратку, и англичанку в одном профиле получилась случайно. Вообще-то, они, по идее, должны были блокировать друг-друга на всегда. Так что это то же - "дыра" jokingly Т.е. - в любом случае, "по чеснаку", получается - 3-и.
Ну, и, вроде бы, есть, так и не разгаданная, пасхалка модапака с еще одной, то ли Морганой, то ли катаной (а возможно, что пасхалок - 2-е, и с той, и с другой :jokingly:) . Правда это или легенда - известно только разработчикам.


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:44
 
SeGa1848Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:30 · Сообщение № 6350
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 1


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Здрасте.Все готово к побегу в Голандскую колонию....не могу зайти в верфь чтобы предупредить своих о том что план на гране провала
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2458)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8526)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • О фильмах в целом (2280)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Предпочтения в литературе (940)
  • Военная История (474)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8526)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27658)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15245)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 23 Июня 2026, Вторник. Московское время: 22:34

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum