[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Зачарованный город
СЛАВНДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест Зачарованный город



[off]Необходимо предварительно пройти квест «Теночтитлан» [/off]

Квест берется в городе Каракас на побережье Мейна. С первого захода вы возможно не возьмете квест, наведывайтесь в город несколько раз, желательно после 11:00 или 13:00.

Плюшки:

Девушка-офицер (данька) Даниэль Шеппард с приличными абордажными и компаньонскими статами, Бриг "Королева"Мод-паке – Фрегат «Королева»).

Сойдя на берег в Каракасе, вы увидите у закрытой таверны бушующую толпу горожан, поговорив с одним из них вы узнаете, что там заперт оборотень. Но вы же не робкого десятка, да и интересно, что это за оборотень такой, поэтому заходите с бокового входа в таверну. Там вы увидите перепуганного хозяина, который вам расскажет про оборотня, который заперт в комнате отдыха, он очень боится, что разъяренные горожане сожгут его таверну вместе с этим оборотнем. Хозяин таверны просит вас поговорить с ним. Поднявшись в комнату, сжимая на всякий случай рукоять пистолета, вы там увидите вместо оборотня обычного человека. Слегка разочаровавшись, вы расспрашиваете его, что случилось с ним и почему его хотят убить. Оказывается он сбежал из Маракайбо от ужасного проклятье, которое наложили на город, он хочет исповедоваться и просит вас привести к нему священника. Почему бы и не помочь этому малому, сходите в церковь и поговорите со священником, но он отказывается идти в таверну и просит привести этого человека в церковь. Возвратившись в таверну вы упретесь в закрытую дверь комнаты, расспросив хозяина о его постояльце, вы узнаете, что пока вы ходили в церковь, толпа все таки ворвалась в таверну и устроила аутодафе бедному малому.

Любопытство берет верх и вы решаете посетить город Маракайбо, чтобы узнать, что это за проклятье. В таверне поговорите с хозяином, он и понятия не имеет ни о каком проклятье, зато вспоминает о рыбацком поселке Дес-Мойнес, который находится на мысе Несбывшихся Надежд, недалеко от Маракайбо. Раньше из этого поселка у него постоянно отдыхали рыбаки, но вот уже давно они к нему не заходят и он их не видит.
Отправляйтесь в Дес-Мойнес, перед выходом на берег сохранитесь, там вас будет ждать охрана, ее количество зависит от вашего уровня сложности и абордажников с вами не будет, но там есть где побегать, так что трудностей не возникнет. Расправившись с охраной идите в поселок, там вас встречают неприветливые жители, которые вам советуют побыстрее убираться отсюда, глава поселения тоже говорит, что у них все нормально. Не солоно хлебавши вы возвращаетесь на корабль, но решаете еще раз посетить поселение, но уже после полуночи.
Зайдя в поселение ночью, вы видите вместо жителей скелетов. Вот это да! Глава тоже превратился в скелета, переговорив с ним, вы узнаете, что проклятье появилось после того, как их посетила команда пиратского корабля "Королева" и часть из них осталась в поселении, днем они нормальные люди, а ночью становятся скелетами. Так как вы узнали их тайну, глава не хочет вас отпускать, но вы предлагаете ему помочь снять проклятье. Он соглашается и рассказывает вам о англичанке Элизабет Шепард, которая посетила его как-то днем и очень интересовалась "Королевой" и ее капитаном. Видимо ей что-то известно об этом проклятье и если она англичанка, значит ее нужно искать где-то в английских колониях, я вам облегчу задачу, сразу направляйтесь на остров Невис в город Чарлстаун.

Прибыв на Невис, зайдите в таверну и спросите хозяина о Элизабет Шепард. Оказывается эту девушку очень хорошо знают в городе, она дочь одного из первых флибустьеров, который много сделал для Чарлстауна, также у нее есть старшая сестра Даниэль, которая пропала, а сама Элизабет часто путешествует, но на данный момент она находится в своем доме. Дом Шепардов расположен слева от пристани, нужно пройти вдоль берега до края локации и вы упретесь в большой дом, на крыше крыльца висит череп какого-то животного, этот дом вам и нужен.
Зайдя в дом вы увидите юную леди, это и есть Элизабет, она знает о этом проклятье и хочет его снять из-за капитана "Королевы", который ей очень дорог. Элизабет через Джекмана вела поиски, его люди узнали от индейцев о проклятие, но не поверили в него и только посмеялись. Сама же Элизабет подозревает, что проклятье наложил ацтекский бог мертвых Миктлантекутли, а снять проклятье можно только Нефритовым черепом, который храниться в храме города ацтеков Теночтитлан.

[off]Для продолжения квеста "Зачарованный город", вам нужно пройти квест "Теночтитлан" Если вы уже прошли этот квест, то череп у вас и можно продолжать прохождение.[/off]
Достав Нефритовый череп, возвращайтесь в Чарлстаун к Элизабет Шепард. Она вам объяснит, что теперь нужно найти проклятый корабль и зайти с Нефритовым черепом в каюту капитана, после чего проклятие снимется. Где искать "Королеву", неизвестно, но Элизабет сообщает, что по слухам корабль плавает вдали от городов и его видели в районе Западного Мейна. Отправляйтесь на поиски корабля.

[off]Места где встречали Королеву при игре с Мод-паком:

1. Через 14-16 дней после разговора, между Мартиникой и Кюрасао, шла к Барбадосу (1 раз).
2. Через 24 дня у Берега Москитов (материализовалась сразу на глобалке "из воздуха"), дальше идет на север к Кубе (2 раза).
3. На 20 день Берег Москитов, но видна была только на "боевой", на глобалке вообще не появилась. На боевой видна по "Доплыть до..." 3 дня (1 раз).
4. Через 14-18 дней примерно посередине между Ямайкой и Пуэрто-Рико, шла на С-В (3 раза, судя по всему - наиболее частый вариант).
5. Через 51 день южнее Невиса, идет на север (1 раз).
(by Old_Nick)
6. После отхода с Невиса, Королева встречалась у мыса Негрил, между Ямайкой и Кайманом (шла курсом NNE) (3 раза).
7. На подходе к Сантьяго. Нужно плыть по глобалке, не отвлекаясь на встречные суда и избегая столкновений с пиратами (6 раз, частый вариант, помогает откат).
Если не получалось с первого раза,- переигрывал, начиная с Невиса. Максимальное количество откатов 6.
(by новик)
8. Через сутки после разговора с сестрой начало маршрута в заливе Сан-Хуан Дель Норте (плыть по Боевой карте), далее частенько идет на Ямайку, через 5-9 дней там.
(by bens74)
9. Через 36 дней у Порт Роял, остров Ямайка. (by theReaper)
10. Через 11 дней в акватории острова Кюрасау Королева появляется на Боевой карте, искать с помощью "Доплыть до..." (3 раза).
(by Шепот)

Я вам рекомендую специально не искать "Королеву", как правило это бестолковое занятие и лишняя трата времени. Занимайтесь своими делами, можете проходить другие квесты, а плавая по Глобальной карте смотрите корабль с фиолетовыми парусами, в прибрежных водах островов, проверяйте "Быстрым переходом", нет ли в этом районе «Королевы».[/off]
Когда найдете "Королеву", берите ее на абордаж. После абордаже вы врываетесь в каюту капитана, ожидая увидеть там возлюбленного Элизабет, а вместо этого видите, что капитан - это прекрасная девушка, оказывается она и есть Даниэль Шеппард, пропавшая старшая сестра Элизабет. Теперь проклятье снято и вы предлагаете Даниэль пойти офицером на ваш корабль, она с удовольствием соглашается.

[off]Если вы играете с Мод-паком, то "Королева" - это фрегат, он практически идентичен фрегату "Арабелла" из Линейки Блада и вставлен в игру для игроков, которые не проходят эту линейку. Советую вам оставить "Королеву" себе, так как по совокупности характеристик, она даже лучше, чем корвет "Пес Войны".[/off]
Плывите на Невис и сообщите Элизабет радостную весть, что проклятье снято, вы спасли ее сестру и взяли к себе офицером. Далее посетите главу поселения Дес-Мойнеса, он благодарит вас и предлагает вам отдать все деньги поселения – 20 тысяч. Если не возьмете, то ваша репутация повысится, а возьмете, ничего не измениться.
К сообщению прикреплен файл: 0425307.jpg (217.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 09 Ноября 2015, 10:04
 
Андрэас_СтоунДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 14:43 · Сообщение № 151
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Пъират ()
Я предпочитаю оббермуженный Л


да, он тоже хорош. Но у меня с дефолта осталось неприятное впечатление от его мачт, которые были будто из картона и никак я от этого впечатления избавиться не могу pardon


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
ПъиратДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 14:54 · Сообщение № 152
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 672


Содержимое сундука: 41
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
от его мачт, которые были будто из картона

Да, приходится постоянно иметь запас ремонтных материалов, но и это, с его чёрными, оборванными парусами я прощаю. Уже когда-то писал, что в жизни действительно хотел его повстречать, глупый был, сопливый романтик, мечтал встретить предвестника гибели судна, не думая о действительных последствиях этой встречи. Но всё равно, что то мистическое в его существовании привлекало.


Ваша жизнь сударь, находится на кончике моего кинжала - помня о вечности - следите за словами ...
 
ШепотДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 16:48 · Сообщение № 153
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
Но у меня с дефолта осталось неприятное впечатление от его мачт, которые были будто из картона и никак я от этого впечатления избавиться не могу

Это да, но в мод-паке -
Цитата СЛАВН ()
В дефолтной версии ГПК у ЛГ слабые мачты, в версии с Мод-паком эта проблема исправлена.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Пятница, 04 Апреля 2014, 18:29 · Сообщение № 154
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Для подобных обсуждений созданы специальные темы:
Лучший тип корабля
Перечень кораблей в ГПК
Новые корабли в аддоне КПС
Так что кыш отседова хороняки 11 jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BlezikenSДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 17:30 · Сообщение № 155
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Приветствую. У меня возникла проблема, при высадке в порт Каракаса я не могу ходить. Диалог тоже не действует.
Возможно ли как нибудь исправить?
Изначальная версия Корсаров ГПК лицензия, мод пак с торента.


Сообщение отредактировал BlezikenS - Вторник, 08 Апреля 2014, 17:32
 
ШепотДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 17:42 · Сообщение № 156
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlezikenS ()
Возможно ли как нибудь исправить?

Возможно был сорван скрипт, опять же, не понятно по какой причине и при каких обстоятельствах (какой квест выполняли, например).
В любом случае - откат на более ранний сейв. Если не поможет, тады - "ой".


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 08 Апреля 2014, 17:45
 
BlezikenSДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 17:50 · Сообщение № 157
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я приплыл в Каракас для взятия задания "Зачарованный город", потому и написал в эту тему.
Версия игры 1.3.2 АТ (мод.пак.)
Откаты и пропускание времени не помогают, локация недоступна.

Добавлено (08 Апреля 2014, 17:50)
---------------------------------------------
Я более чем уверен что баг только у меня. Потому я хотел бы обратится к вам Шепот, если у вас установлена ГПК 1.3.2 (АТ), не могли бы взять задание?


Сообщение отредактировал BlezikenS - Вторник, 08 Апреля 2014, 17:52
 
ШепотДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 18:14 · Сообщение № 158
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlezikenS ()
Я приплыл в Каракас для взятия задания "Зачарованный город"

Цитата BlezikenS ()
Откаты и пропускание времени не помогают

Похоже на баг. Помнится (очень давно) у меня тоже было подобное.
Предлагаю следующие варианты:
- выйти на пирс Кракаса около 12:00 дня;
- вообще, не заходя в Каракас, сразу идти на Мыс Несбывшихся Надежд (возможно, там твои надежды сбудутся.. шучу pardon ).
- вариант с высадкой на мысе проиграть (на крайняк) ночью, когда все жители Дес-Мойнес уже станут скелетами.

Извини, дружище, но ничего другого (если уж откат не помогает) предложить не могу pardon

Добавлено (08 Апреля 2014, 18:14)
---------------------------------------------
Цитата BlezikenS ()
не могли бы взять задание?

Скинь сейв. Попробую (если это технически возможно smile ).


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Вторник, 08 Апреля 2014, 18:16
 
BlezikenSДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 18:38 · Сообщение № 159
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Шепот ()
- выйти на пирс Кракаса около 12:00 дня;

Выходил в город в течении 12 часов.
Цитата Шепот ()
вообще, не заходя в Каракас, сразу идти на Мыс Несбывшихся Надежд (возможно, там твои надежды сбудутся..

Увы и ах...
Цитата Шепот ()
вариант с высадкой на мысе проиграть (на крайняк) ночью, когда все жители Дес-Мойнес уже станут скелетами.

Как и в варианте с городом выходил и днём и ночью, увы итог тот-же.

Добавлено (08 Апреля 2014, 18:38)
---------------------------------------------
http://dfiles.ru/files/uxsme3qqg

 
СЛАВНДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:01 · Сообщение № 160
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlezikenS ()
Я более чем уверен что баг только у меня.

Не только у тебя. Если откат не поможет, то нужно позже взять этот квест. Позже - может продлиться до полугода, если мне память не изменяет и я ничего не путаю.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BlezikenSДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:04 · Сообщение № 161
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Позже - может продлиться до полугода

Это весьма и весьма грустно, я думал сразу пройти его и только потом линейку ГПК и нац.линейку.
 
СЛАВНДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:07 · Сообщение № 162
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlezikenS ()
Это весьма и весьма грустно, я думал сразу пройти его и только потом линейку ГПК и нац.линейку.

В этом квесте нет ничего, что могло бы срочно понадобиться тебе, пройдешь позже, если конечно ты не поклонник Королевы.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BlezikenSДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:12 · Сообщение № 163
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Честно говоря я делаю этот квест впервые.
 
СЛАВНДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:23 · Сообщение № 164
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
BlezikenS, проверил твой сейв. Как я и говорил, это проблема не твоя, баг общий, ибо у меня тоже завис ГГ на причале.

ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Old_NickДата: Вторник, 08 Апреля 2014, 19:30 · Сообщение № 165
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1960


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
BlezikenS, держи
http://dfiles.ru/files/zk65ry9yw

Все, что требовалось - вызвать на пирсе "меню обмена" с любым абордажником
Но вообще-то - это "звоночек", что дальше будет - х.з.
Но может быть - и ничего jokingly
Возможно - это конфликт НЗГ от Испании и "квестовости", испанского же, Каракаса
Рискну предположить, что на пирсе/в воротах ГГ должны были встретить ОЗГ, но т.к. город "квестозависимый" - они потерлись, а "пауза" осталась. Т.е. игра сама "организовала" прерывание скрипта pardon


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.

Сообщение отредактировал Old_Nick - Вторник, 08 Апреля 2014, 19:41
 
BlezikenSДата: Среда, 09 Апреля 2014, 14:53 · Сообщение № 166
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 24


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Old_Nick, Благодарствую, но увы сейв битый.
Но способ через обмен помог.
 
JohnDogДата: Среда, 16 Апреля 2014, 16:36 · Сообщение № 167
АБОРДАЖНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 1283


Содержимое сундука: 35
Репутация: 13
Местонахождение: Вне сайта
а сзади никто не замечет нашего верного друга и товарища Чарли Большая Пиписка rofl ? Что он делает в испанском городе? pardon

"Дерись и проиграй - вот тогда ты будешь не виноват. Но если ты откажешься даже попытаться, значит это всё ты" ©
 
ШепотДата: Среда, 16 Апреля 2014, 17:37 · Сообщение № 168
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6041


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата JohnDog ()
...сзади никто не замечет..... Чарли Большая Пиписка ? Что он делает в испанском городе?

Приветствую тебя, корсар, на Сундуке Пирата. Но, о чём ты хотел спросить? Предлагаю в дальнейшем конкретизировать свои вопросы (если они тебя так волнуют в плане прохождения wink ). Есть желание познакомиться, добро пожаловать в Таверну. Laie_54


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 16 Апреля 2014, 17:39
 
LonseLoT001Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 18:08 · Сообщение № 169
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 11


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Нашол *Королеву* там где можете просто не искать) Тыкалась в берег Кюрасао у приюта контрабондиста. Подплыл в платную и появидся рядом с ним взял на абордаж и все)
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 30 Апреля 2014, 09:25 · Сообщение № 170
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата LonseLoT001 ()
Тыкалась в берег Кюрасао у приюта контрабондиста.


в мод-паке - это одно из ее постоянных "мест посещения"


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Стакан_ромаДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 10:04 · Сообщение № 171
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пожалуйста неучу, как у даньки Шепард титьку спрятать? а то с такой абордажницай даже в городе появляться стыдно, читал где то что для нее есть фикс(что это понятия не имею) который это исправит. где его качнуть можно и что с ним делать?

Ёхо-хо и бутылка рома!
 
АнгелусДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 11:31 · Сообщение № 172
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Можно сделать Даниэль как в дефолтной версии. Текстуру из дефолта Danielle.tga.tx переименовывай в DanielA1.tga.tx и копируй с заменой. Модель можно не трогать. Сам так сделал, все работает. Новую игру можно не начинать.
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 11:36 · Сообщение № 173
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Стакан_рома ()
читал где то что для нее есть фикс(что это понятия не имею) который это исправит.

Фикс делал я, но только на Солянку, поэтому для дефолта нужно переделывать скорее всего, ибо насколько помню, я текстуру к другой модели привязал, а может и подойдет, пробуй.

Скачать фикс:
Фикс "Закрытая грудь Элис"


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Стакан_ромаДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 14:16 · Сообщение № 174
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 10


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а если не подойдет, игру это не запорит? А то обидно, в это прохождение я сил вбухал больше чем любое другое sad sad

Ёхо-хо и бутылка рома!
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 16:28 · Сообщение № 175
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Стакан_рома ()
а если не подойдет, игру это не запорит? А то обидно, в это прохождение я сил вбухал больше чем любое другое

Сделай на всякий случай бэкап заменяемым файлам.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Суббота, 17 Мая 2014, 23:56 · Сообщение № 176
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Как лучше всего поймать Королеву?
Интересуют такие моменты:

Цитата deniskopylov ()
На подходе к Сантьяго. Нужно плыть по глобалке, не отвлекаясь на встречные суда и избегая столкновений с пиратами (6 раз, частый вариант, помогает откат).


Через сколько дней после разговора надо там быть? Появляется на боевой карте или на глобальной? Ближе к Гаване или в районе пролива между Кубой и Эспаньолой?
И откат можно делать перед разговором с сестрой Элизабет, перед посадкой на корабль, или перед выходом на глобальную карту?

Цитата deniskopylov ()
Через сутки после разговора с сестрой начало маршрута в заливе Сан-Хуан Дель Норте (плыть по Боевой карте), далее частенько идет на Ямайку, через 5-9 дней там.


Пробовал плыть на отбермуженном ПВ, но за сутки доплыть никак не получится. На 2-3 сутки она еще будет в том районе на боевой/глобальной?

До джентельменского набора (Джа Престон, Уоркман, 3 даньки) не хватает только ее, а хотелось бы побыстрее найти.

Добавлено (17 Мая 2014, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Old_Nick ()
Возможно - это конфликт НЗГ от Испании и "квестовости", испанского же, Каракаса
Рискну предположить, что на пирсе/в воротах ГГ должны были встретить ОЗГ, но т.к. город "квестозависимый" - они потерлись, а "пауза" осталась. Т.е. игра сама "организовала" прерывание скрипта


Когда брал сам квест, то ОЗГ от Испании в Каракасе были - и ничего, все обошлось, выпилил их и пошел спокойно в таверну к оборотню. Так что что-то другое, наверное.
Мб зависание происходит, если в Каракасе какой-то капитан бродит (по квестам типа найти/спасти мужа, месть бывшего раба и т.п.)?


Сообщение отредактировал Neo94 - Пятница, 16 Мая 2014, 15:38
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 18 Мая 2014, 10:00 · Сообщение № 177
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
Как лучше всего поймать Королеву?

Лучше всего - НИКАК, сама встретится.

Цитата Neo94 ()
Интересуют такие моменты:

Статистика появления Королевы собиралась и суммировалась от разных пользователей на протяжении долгого времени, поэтому никто тебе конкретно ничего не скажет, воспринимай информацию как есть.

Цитата Neo94 ()
хотелось бы побыстрее найти.

Поспешишь, людей насмешишь jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 02:18 · Сообщение № 178
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Встретилась мне королева возле Мартиники, шла мимо Ле Франсуа по курсу SSE
Естественно, по закону подлости в самый неподходящий момент - я как раз взял очень жирную эскадру, и на полубитом ПВ (трети парусов нет, четверти корпуса тоже) всего 130 человек.
30 октября 1665 - 7 марта 1666 - это 128 дней.
Взял, но потрудиться пришлось, спасибо данькам и Уоркману.
Самое интересное - переиграл, через 2 дня прямо посреди моря (между мартиникой и барбадосом) королева взяла и пропала. Все попытки выяснить куда ничего не дали

Добавлено (22 Мая 2014, 02:18)
---------------------------------------------
Еще вопрос: какие характеристики у Даньки могут быть? Решил посливать, максимум, что добился - 298 хп, закрыты 9 корабельных перков.
Выбивал с профессиональным канониром, маневренным разворот, и вообще почти со всеми открытыми перками, но с 196хп - маловато же.
Хотелось бы сильную неубиваемую абордажницу (хп так за 300) + штурман (желательно, но не обязательно - сам скоро подниму) и канонир (крайне желательно) с максимально открытыми перками.
Проблема еще в том, что команды маловато - 1 боевка с 4-5 проходит неудачно - не хватает народу на 2 корабля, приходится переигрывать


Сообщение отредактировал Neo94 - Четверг, 22 Мая 2014, 02:29
 
СЛАВНДата: Четверг, 22 Мая 2014, 03:45 · Сообщение № 179
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
какие характеристики у Даньки могут быть?

Они рандомные и рассчитываются так же как и у всех ПГГ.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Neo94Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 15:18 · Сообщение № 180
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Они рандомные и рассчитываются так же как и у всех ПГГ.


В каких пределах рассчитываются? И какое хп в теории у нее может быть?
 
BefreierДата: Среда, 28 Мая 2014, 14:53 · Сообщение № 181
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 70


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем . А если я к примеру не посмотрел быстрым переходом была ли Королева или нет на море (а она вдруг была и я её пропустил , могу ли я её встретить еще раз
 
Андрэас_СтоунДата: Среда, 28 Мая 2014, 15:30 · Сообщение № 182
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9581


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Befreier, можешь

Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
Neo94Дата: Среда, 28 Мая 2014, 16:54 · Сообщение № 183
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Befreier ()
Привет всем . А если я к примеру не посмотрел быстрым переходом была ли Королева или нет на море (а она вдруг была и я её пропустил , могу ли я её встретить еще раз


Она будет плавать до тех пор, пока ее не захватишь. Можешь и год, и два игрового времени ее искать
 
СЛАВНДата: Среда, 28 Мая 2014, 18:13 · Сообщение № 184
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Neo94 ()
В каких пределах рассчитываются? И какое хп в теории у нее может быть?

Я же говорю - рандом, как ты его рассчитаешь. А при взятии, ее уровень, также как и с ПГГ, будет зависеть от прокачки ГГ.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
BefreierДата: Среда, 28 Мая 2014, 23:49 · Сообщение № 185
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 70


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Нашел я таки Королеву в Бухте Аматике , плыл историю от мальчика послушать выхожу на карту и тут она на меня кидается и тут же абордаж. А что в мод паке характеристики слить что-ли можно , вроде же нельзя . И да у меня стоит солянка графика не много изменная . Это влияет на мод пак как то ?

Добавлено (28 Мая 2014, 23:49)
---------------------------------------------
336 хр слил у Шепард а больше можно вообще , а то у меня и 90 слилось аха.

 
АрмеецДата: Четверг, 29 Мая 2014, 01:07 · Сообщение № 186
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Befreier ()
Это влияет на мод пак как то ?

Нет никак,солянка это текстурный мод smile


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Neo94Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 10:32 · Сообщение № 187
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Befreier ()
336 хр слил у Шепард а больше можно вообще , а то у меня и 90 слилось аха.


Полазил по форумам - говорят, 378хп выбивали.

Добавлено (15 Июня 2014, 10:32)
---------------------------------------------
Попалась королева на Тортуге, через 126 дней. Видно только на боевой карте

 
BlurayMKДата: Вторник, 17 Июня 2014, 19:25 · Сообщение № 188
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Мда, для моего Гг Маленький Офецерчик.

BluMK
 
АрмеецДата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:13 · Сообщение № 189
ПОСОЛ SundukPirata.Com
Группа: VIP
Сообщений: 7248


Содержимое сундука: 125
Репутация: 68
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlurayMK ()
Мда, для моего Гг Маленький Офецерчик.

Это в каком смысле? g crazy


Из страны где хлеб 18 коп.,а колбаса 2.20





 
Neo94Дата: Среда, 18 Июня 2014, 00:39 · Сообщение № 190
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Это в каком смысле?


Наверно, сгенерировался неудачный вариант с хп - там даже 108 может быть.
Так-то офицер превосходен - профессиональный канонир, профессионал по защите корабля, часто маневренный разворот корабля. Помимо высоких умений штурмана и канонира, еще и абордаж 70 - тоже отлично, на среднем этапе игры такие не попадаются (только Джа)
 
BlurayMKДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:27 · Сообщение № 191
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Сгенерировался удачно жизней под 317, и то что прокачка у неё не малая , я один раз на Ман о Вар напал её всё время сливали , вроде и пистолет у нее бретонский и кираса нормальная , Лекалки были Лечилась , но я не успевал до неё добежать на нёё сразу пять налетало. Я если до бегу спасу ну какой нибудь мушкетчик её сливал. Обидно было...

BluMK
 
Neo94Дата: Среда, 18 Июня 2014, 10:40 · Сообщение № 192
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlurayMK ()
Сгенерировался удачно жизней под 317, и то что прокачка у неё не малая , я один раз на Ман о Вар напал её всё время сливали , вроде и пистолет у нее бретонский и кираса нормальная , Лекалки были Лечилась , но я не успевал до неё добежать на нёё сразу пять налетало. Я если до бегу спасу ну какой нибудь мушкетчик её сливал. Обидно было...


Неплохо еще пару офицеров-абордажников взять.
Я брал мановары на курьерском люггере (144 человека) - никто из 3 данек не погибал. Обычно берсек+круговой удар или берсек+пробивающий - за 10 секунд едва ли не десяток солдат выносишь
 
BlurayMKДата: Среда, 18 Июня 2014, 10:48 · Сообщение № 193
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Я берсеркером не пользуюсь, ну если тяжёлый то тогда использую а так кольтом всех выношу.

Добавлено (18 Июня 2014, 10:46)
---------------------------------------------
Я на тот момет на Арабелле был с половиной корпуса паруса так не айс были .

Добавлено (18 Июня 2014, 10:48)
---------------------------------------------
а абордажники у меня все заняты были.


BluMK
 
Neo94Дата: Среда, 18 Июня 2014, 10:55 · Сообщение № 194
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Цитата BlurayMK ()
Я на тот момет на Арабелле был с половиной корпуса паруса так не айс были .

shok

Да пофиг-то на паруса и корпус, народу хоть пару сотен было же?
А без берсека трудновато подобные бои выигрывать без потерь, разве что у тебя значения оружия под 100

Цитата BlurayMK ()
а так кольтом всех выношу.


Кольтом всех при захвате мановара точно не вынесешь. Еще не каждый с одного выстрела ложится, его разве что для добивания надо доставать.
 
BlurayMKДата: Среда, 18 Июня 2014, 11:00 · Сообщение № 195
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Neo могу задать вопрос не квесту ?

BluMK
 
Neo94Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:02 · Сообщение № 196
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 309


Содержимое сундука: 9
Репутация: 10
Местонахождение: Вне сайта
Лучше в вопросах новичков
http://sundukpirata.com/forum/3-20-199


Сообщение отредактировал Neo94 - Среда, 18 Июня 2014, 11:03
 
richardshadowДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 10:10 · Сообщение № 197
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 31


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а этот бриг только в ГПК берётся или можно прихватить в проклятых судьбой? а то в проклятых судьбой не могу на глобалку выйти за этой " королевой". выкидывает с игры

обычный наглый корсар

Сообщение отредактировал richardshadow - Понедельник, 13 Октября 2014, 10:12
 
СЛАВНДата: Понедельник, 13 Октября 2014, 16:43 · Сообщение № 198
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата richardshadow ()
а этот бриг только в ГПК берётся или можно прихватить в проклятых судьбой?

Можно и в КПС взять.

Цитата richardshadow ()
в проклятых судьбой не могу на глобалку выйти за этой " королевой". выкидывает с игры

Я же тебе давал ссылку, с подобными вопросами в тему Технические проблемы ГПК + Мод-пак 1.3.2 + КПС и укажи подробно, какая версия КПС у тебя стоит и как устанавливал.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
ANDRON183Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 19:26 · Сообщение № 199
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 16


Содержимое сундука: 1
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Задание найти «Королеву» получил 3 мая 1667. В первый раз встретил на глобальной карте после выхода с Порт Рояль 15-20 октября 1667, во второй раз на боевой карте при выходе из Ле Франсуа 31 июля 1668.

К1->К3->КВЛ->ПКМ ВМЛ
ГПК Rev.2 (RePack by R.G.Catalist) + Мод-пак 1.3.2 ATR (без Солянки)
Береговое братство, боцман, максимальый набор опыта, дозарядка пистолей.
 
СЛАВНДата: Суббота, 25 Октября 2014, 21:10 · Сообщение № 200
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26842


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Цитата ANDRON183 ()
Задание найти «Королеву» получил 3 мая 1667. В первый раз встретил на глобальной карте после выхода с Порт Рояль 15-20 октября 1667, во второй раз на боевой карте при выходе из Ле Франсуа 31 июля 1668.

Пути Господни неисповедимы jokingly


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.1 (3089)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Прохождение: Квест "На Острове Справедливости" (18)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7047)
  • Викторина Эрудит (1492)
  • Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка (1509)
  • Интересные скриншоты (1912)
  • Прохождение: Квест Карибские Нравы (85)
  • Прохождение: Поиск Порошка Мумии (Квест Аскольда) (361)
  • Кают-Компания (7647)
  • Обсуждение модов к играм ГПК, КПС и ККС (2118)
  • Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ (995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8875)
  • Футбoл (8354)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7647)
  • СЛАВН (26842)
  • Ладрон (15044)
  • дмитрий18корсар (12749)
  • NNikola (12731)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5961)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4833)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • SiegmundWolf
  • Qbaf
  • Snake_21102002
  • ZOLTAN_89
  • duniska
  • yuryms
  • Venilien
  • InversionSpells
  • Underteiker
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (86)
  • Ладрон (85)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • YanisD (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (33)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 29 Марта 2024, Пятница. Московское время: 02:41

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum