[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
Прохождение: Квест Зачарованный город
СЛАВНДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 23:45 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 26849


Содержимое сундука: 284
Репутация: 269
Местонахождение: Вне сайта
Квест Зачарованный город



[off]Необходимо предварительно пройти квест «Теночтитлан» [/off]

Квест берется в городе Каракас на побережье Мейна. С первого захода вы возможно не возьмете квест, наведывайтесь в город несколько раз, желательно после 11:00 или 13:00.

Плюшки:

Девушка-офицер (данька) Даниэль Шеппард с приличными абордажными и компаньонскими статами, Бриг "Королева"Мод-паке – Фрегат «Королева»).

Сойдя на берег в Каракасе, вы увидите у закрытой таверны бушующую толпу горожан, поговорив с одним из них вы узнаете, что там заперт оборотень. Но вы же не робкого десятка, да и интересно, что это за оборотень такой, поэтому заходите с бокового входа в таверну. Там вы увидите перепуганного хозяина, который вам расскажет про оборотня, который заперт в комнате отдыха, он очень боится, что разъяренные горожане сожгут его таверну вместе с этим оборотнем. Хозяин таверны просит вас поговорить с ним. Поднявшись в комнату, сжимая на всякий случай рукоять пистолета, вы там увидите вместо оборотня обычного человека. Слегка разочаровавшись, вы расспрашиваете его, что случилось с ним и почему его хотят убить. Оказывается он сбежал из Маракайбо от ужасного проклятье, которое наложили на город, он хочет исповедоваться и просит вас привести к нему священника. Почему бы и не помочь этому малому, сходите в церковь и поговорите со священником, но он отказывается идти в таверну и просит привести этого человека в церковь. Возвратившись в таверну вы упретесь в закрытую дверь комнаты, расспросив хозяина о его постояльце, вы узнаете, что пока вы ходили в церковь, толпа все таки ворвалась в таверну и устроила аутодафе бедному малому.

Любопытство берет верх и вы решаете посетить город Маракайбо, чтобы узнать, что это за проклятье. В таверне поговорите с хозяином, он и понятия не имеет ни о каком проклятье, зато вспоминает о рыбацком поселке Дес-Мойнес, который находится на мысе Несбывшихся Надежд, недалеко от Маракайбо. Раньше из этого поселка у него постоянно отдыхали рыбаки, но вот уже давно они к нему не заходят и он их не видит.
Отправляйтесь в Дес-Мойнес, перед выходом на берег сохранитесь, там вас будет ждать охрана, ее количество зависит от вашего уровня сложности и абордажников с вами не будет, но там есть где побегать, так что трудностей не возникнет. Расправившись с охраной идите в поселок, там вас встречают неприветливые жители, которые вам советуют побыстрее убираться отсюда, глава поселения тоже говорит, что у них все нормально. Не солоно хлебавши вы возвращаетесь на корабль, но решаете еще раз посетить поселение, но уже после полуночи.
Зайдя в поселение ночью, вы видите вместо жителей скелетов. Вот это да! Глава тоже превратился в скелета, переговорив с ним, вы узнаете, что проклятье появилось после того, как их посетила команда пиратского корабля "Королева" и часть из них осталась в поселении, днем они нормальные люди, а ночью становятся скелетами. Так как вы узнали их тайну, глава не хочет вас отпускать, но вы предлагаете ему помочь снять проклятье. Он соглашается и рассказывает вам о англичанке Элизабет Шепард, которая посетила его как-то днем и очень интересовалась "Королевой" и ее капитаном. Видимо ей что-то известно об этом проклятье и если она англичанка, значит ее нужно искать где-то в английских колониях, я вам облегчу задачу, сразу направляйтесь на остров Невис в город Чарлстаун.

Прибыв на Невис, зайдите в таверну и спросите хозяина о Элизабет Шепард. Оказывается эту девушку очень хорошо знают в городе, она дочь одного из первых флибустьеров, который много сделал для Чарлстауна, также у нее есть старшая сестра Даниэль, которая пропала, а сама Элизабет часто путешествует, но на данный момент она находится в своем доме. Дом Шепардов расположен слева от пристани, нужно пройти вдоль берега до края локации и вы упретесь в большой дом, на крыше крыльца висит череп какого-то животного, этот дом вам и нужен.
Зайдя в дом вы увидите юную леди, это и есть Элизабет, она знает о этом проклятье и хочет его снять из-за капитана "Королевы", который ей очень дорог. Элизабет через Джекмана вела поиски, его люди узнали от индейцев о проклятие, но не поверили в него и только посмеялись. Сама же Элизабет подозревает, что проклятье наложил ацтекский бог мертвых Миктлантекутли, а снять проклятье можно только Нефритовым черепом, который храниться в храме города ацтеков Теночтитлан.

[off]Для продолжения квеста "Зачарованный город", вам нужно пройти квест "Теночтитлан" Если вы уже прошли этот квест, то череп у вас и можно продолжать прохождение.[/off]
Достав Нефритовый череп, возвращайтесь в Чарлстаун к Элизабет Шепард. Она вам объяснит, что теперь нужно найти проклятый корабль и зайти с Нефритовым черепом в каюту капитана, после чего проклятие снимется. Где искать "Королеву", неизвестно, но Элизабет сообщает, что по слухам корабль плавает вдали от городов и его видели в районе Западного Мейна. Отправляйтесь на поиски корабля.

[off]Места где встречали Королеву при игре с Мод-паком:

1. Через 14-16 дней после разговора, между Мартиникой и Кюрасао, шла к Барбадосу (1 раз).
2. Через 24 дня у Берега Москитов (материализовалась сразу на глобалке "из воздуха"), дальше идет на север к Кубе (2 раза).
3. На 20 день Берег Москитов, но видна была только на "боевой", на глобалке вообще не появилась. На боевой видна по "Доплыть до..." 3 дня (1 раз).
4. Через 14-18 дней примерно посередине между Ямайкой и Пуэрто-Рико, шла на С-В (3 раза, судя по всему - наиболее частый вариант).
5. Через 51 день южнее Невиса, идет на север (1 раз).
(by Old_Nick)
6. После отхода с Невиса, Королева встречалась у мыса Негрил, между Ямайкой и Кайманом (шла курсом NNE) (3 раза).
7. На подходе к Сантьяго. Нужно плыть по глобалке, не отвлекаясь на встречные суда и избегая столкновений с пиратами (6 раз, частый вариант, помогает откат).
Если не получалось с первого раза,- переигрывал, начиная с Невиса. Максимальное количество откатов 6.
(by новик)
8. Через сутки после разговора с сестрой начало маршрута в заливе Сан-Хуан Дель Норте (плыть по Боевой карте), далее частенько идет на Ямайку, через 5-9 дней там.
(by bens74)
9. Через 36 дней у Порт Роял, остров Ямайка. (by theReaper)
10. Через 11 дней в акватории острова Кюрасау Королева появляется на Боевой карте, искать с помощью "Доплыть до..." (3 раза).
(by Шепот)

Я вам рекомендую специально не искать "Королеву", как правило это бестолковое занятие и лишняя трата времени. Занимайтесь своими делами, можете проходить другие квесты, а плавая по Глобальной карте смотрите корабль с фиолетовыми парусами, в прибрежных водах островов, проверяйте "Быстрым переходом", нет ли в этом районе «Королевы».[/off]
Когда найдете "Королеву", берите ее на абордаж. После абордаже вы врываетесь в каюту капитана, ожидая увидеть там возлюбленного Элизабет, а вместо этого видите, что капитан - это прекрасная девушка, оказывается она и есть Даниэль Шеппард, пропавшая старшая сестра Элизабет. Теперь проклятье снято и вы предлагаете Даниэль пойти офицером на ваш корабль, она с удовольствием соглашается.

[off]Если вы играете с Мод-паком, то "Королева" - это фрегат, он практически идентичен фрегату "Арабелла" из Линейки Блада и вставлен в игру для игроков, которые не проходят эту линейку. Советую вам оставить "Королеву" себе, так как по совокупности характеристик, она даже лучше, чем корвет "Пес Войны".[/off]
Плывите на Невис и сообщите Элизабет радостную весть, что проклятье снято, вы спасли ее сестру и взяли к себе офицером. Далее посетите главу поселения Дес-Мойнеса, он благодарит вас и предлагает вам отдать все деньги поселения – 20 тысяч. Если не возьмете, то ваша репутация повысится, а возьмете, ничего не измениться.
К сообщению прикреплен файл: 0425307.jpg (217.5 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 09 Ноября 2015, 10:04
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 18:22 · Сообщение № 351
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Раньше я его юзал, но как стал с ускорением играть, то бросил

тоже подумываю об этом, но нажимаю на него чисто автоматически, не замечаю даже jokingly
Цитата Ладрон ()
разве при бомбёжке форта использую

ну это само собой. На Мортиферо/СР/ЛГ без разворота бомбить форт ядрами задача не для слабонервных. jokingly Я бы просто заснул перед монитором в таком случае jokingly
З.Ы. Жаль, что в интерфейсе Королеве прописали иконку дефолтного СЛ. Было бы интересно видеть что-то новое. А то как-то дефолтная иконка поднадоела pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 19:08 · Сообщение № 352
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12768


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Хотя мне очень НЕ нравится перк маневренный разворот Когда стреляешь по вражескому кораблю с ним, то корабль вращается как бешеный и сложно успевать стрелять по врагу

Как раз на Псе успеваешь сделать по 3 залпа каждым бортом картечью и абордировать! Или отскочить на перезарядку перка на безопасное расстояние...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 16 Декабря 2021, 19:39 · Сообщение № 353
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Как раз на Псе успеваешь сделать по 3 залпа каждым бортом картечью и абордировать

дело в том, что я включаю разворот на большой скорости корабля, когда он маневрирует. Там просто не успеваешь среагировать, когда давать залп, нажимаешь на кнопку выстрела, а корабль уже развернулся angry Вот я и решил, что не буду включать разворот на быстрых и маневренных кораблях. Ну и к тому же, я постоянно ускорение меняю, мне так удобнее. pardon Вот не знаю, меняет ли что-нибудь тактический режим боя g Никогда на нем не играл, может, действительно там не так все быстро идет. Думаю, попробую как-нибудь smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 21:16 · Сообщение № 354
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Как тока подумал, что пора бы, она тут как тут. У Ямайки на глобалке


зы: ровно там же попалась раньше Стрела, только на боевой
К сообщению прикреплен файл: 4212382.png (1.30 Mb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 21:31 · Сообщение № 355
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Как тока подумал, что пора бы, она тут как тут. У Ямайки на глобалке

она мне, ЕМНИП, обычно у Эспаньолы и западного Мэйна чаще всего попадается. g Пару раз у Невиса и Гваделупы брал...
З.Ы. Ну не могу я на Даньку и на её портрет смотреть, прямо из себя выхожу (если Солянка не установлена). angry
З.З.Ы. Ладрон, а сколько хп у неё после абордажа было? Мне обычно вообще полудохлая попадается (мало хп, а сливать лень). sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 21:49 · Сообщение № 356
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ну не могу я на Даньку и на её портрет смотреть,

Не смотри jokingly

Ничё так, пойдёт вполне. ХП больше всех в команде shok А команда вот и собрана в этом проходе. Больше никто, в принципе, не нужен. Ну Уоркмана в конце возьму само собой.
К сообщению прикреплен файл: 0645900.png (914.0 Kb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 21:56 · Сообщение № 357
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не смотри

я только на кол-во хп посмотрел. jokingly
Цитата Ладрон ()
Ничё так, пойдёт вполне.

ну это вполне нормально, мне, ЕМНИП, со всего лишь 148 хп попадалась. angry
Цитата Ладрон ()
А команда вот и собрана в этом проходе. Больше никто, в принципе, не нужен.

а Магнуса не стал брать?
Цитата Ладрон ()
Ну Уоркмана в конце возьму само собой.

я в последнее время стал сливать у него кол-во хп (уже писал об этом), а ты будешь сливать? А то может сгенерироваться почти столько же хп, как у тебя сейчас у Шеппард. sad


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 22:08 · Сообщение № 358
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а Магнуса не стал брать?

Не беру вообще. Брал пару раз всего и то губером в его Санто-Доминго сажал jokingly
Цитата дмитрий18корсар ()
будешь сливать?

Да нет, конечно, зачем dont_know У меня там уже разве что Изабелла останется, если взбредёт в голову - пройду, ну может взбредёт покуролесить, позахватывать города think
Вот щаб не забыть в Дес-Мойнес и на Невис смотаться, а то я могу g jokingly


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 26 Июня 2022, 22:24 · Сообщение № 359
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Не беру вообще. Брал пару раз всего и то губером в его Санто-Доминго сажал

хех, повысил ты его в должности. jokingly То служил мушкетером в испанской армии, а теперь до целого губернатора дослужился. rofl
Цитата Ладрон ()
Вот щаб не забыть в Дес-Мойнес и на Невис смотаться, а то я могу

да вроде бы временных ограничений и нет... g Или ты не хочешь, чтобы эта запись в журнале "мозолила" глаза? g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 10:46 · Сообщение № 360
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Привет, искатели "Королевы" = ) 2022 год на дворе, а поиск актуален ... скоро уже 2 десятка лет. = )
"Королева" интересна, но ... она в игре, вероятно, для борьбы с нашими страстями. С нашими хотелками. За что - "спасибо".
Я вот чего приперся. Посмотрел на мушкет из клада ... Вспомнил первый выход на берег к зачарованному городу и подумал: "А, ведь он там легко порешал бы все вопросы, с беготнёй вокруг скалы..." Зарядка 10 сек. Вынос ХП - больше 200. Плавай. Заряжайся и глуши толпу в воде с 1 выстрела.
Ктонибудь так делал? = )


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 11:22 · Сообщение № 361
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Привет, искатели "Королевы" = ) 2022 год на дворе, а поиск актуален ... скоро уже 2 десятка лет. = )

Tues, привет! hello
Цитата Tues ()
"Королева" интересна, но ... она в игре, вероятно, для борьбы с нашими страстями. С нашими хотелками. За что - "спасибо".

ну если не за Блада играть, то это самая лучшая альтернатива Арабелле, по ходовым хар-кам Королева даже лучше будет. thumbs_up
Цитата Tues ()
Посмотрел на мушкет из клада ... Вспомнил первый выход на берег к зачарованному городу и подумал: "А, ведь он там легко порешал бы все вопросы, с беготнёй вокруг скалы..." Зарядка 10 сек. Вынос ХП - больше 200. Плавай. Заряжайся и глуши толпу в воде с 1 выстрела.
Ктонибудь так делал? = )

я так не делал, прохожу драку на мысе Несбывшихся надежд на ранних уровнях (примерно 14-15) либо дубинкой, либо еще каким-нибудь ТО, ну и Берс естественно использую. smile Можно вот еще как сделать: пройти до взятия Зачарованного города квест Теночтитлан, забрать оттуда Колье и уже с ним спокойно расстрелять этих охранников. Но, повторюсь, я вполне спокойно прохожу и без Колье, но Берс нужен обязательно, без него никак. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 11:57 · Сообщение № 362
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12768


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Посмотрел на мушкет из клада ... Вспомнил первый выход на берег к зачарованному городу и подумал: "А, ведь он там легко порешал бы все вопросы, с беготнёй вокруг скалы..." Зарядка 10 сек. Вынос ХП - больше 200. Плавай. Заряжайся и глуши толпу в воде с 1 выстрела.

Даже в воду заходить не нужно!
Бегай кругами и пали с разворота!
Я и Митлу так не напрягаясь валю...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 12:05 · Сообщение № 363
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Даже в воду заходить не нужно!
Бегай кругами и пали с разворота!
Я и Митлу так не напрягаясь валю...

я мушкетом в ГПК и не пользовался никогда... hmm В ККС есть такие моменты, где он нужен (лучше всего башенный), а в ГПК предпочитаю с Колье бегать. pardon Да и на Королеве не особо люблю ходить, после того как ее захвачу и отбермужу, беру её только на штурм Гаваны по Работорговцу, а так всё на Арабелле рассекаю... thumbs_up
А при игре за пирата я бы на ней походил, хотя Пёс тоже неплох. thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 13:10 · Сообщение № 364
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=NNikola;247557]Бегай кругами и пали с разворота![/quote]
Привет, наставник. = )
Беготнёй кругами рандомно, стремно как-то.
На 11 уровне, корсаром, с "Берсерк(ом)", завалил 3-х из 6 ( на тропке у стены) и остальных спокойно на выходе из воды.
Кругами бегать... это надо тогда не раструб брать в драку. Он на растояние совсем плохо пуляет. И медленный.
Всех благ.

Добавлено (25 Июля 2022, 13:16)
---------------------------------------------
[quote=дмитрий18корсар;247554] привет! [/quote]
Привет. = )
Способ с мушкетом на ранних этапах имеет ещё одну подводную мину. Им надо уметь пользоваться. А, значит ... "Берсерка" может и не быть. Обязательно попробую в следующем прохождении. = ) "Бороться и искать! Найти и перепрятать!"(с) = )))


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 13:22 · Сообщение № 365
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Беготнёй кругами рандомно, стремно как-то.

да и стреляют они достаточно метко, из тромбона у них урон ого-го какой. sad
Цитата Tues ()
На 11 уровне, корсаром, с "Берсерк(ом)", завалил 3-х из 6 ( на тропке у стены) и остальных спокойно на выходе из воды.

мне обычно Берса на всех пятерых хватает (играю на Капитане всегда), если не хватает, то тоже могу побегать. pardon Нынче в КПС с ними на раз-два разобрался, ибо там можно использовать еду во время боя, что мне очень нравится. thumbs_up
Цитата Tues ()
Кругами бегать... это надо тогда не раструб брать в драку. Он на растояние совсем плохо пуляет. И медленный.

тогда уж лучше Бретерский взять, перед этим пройдя Информатора Шарпа или Остина, ну или оба квеста сразу... g

Добавлено (25 Июля 2022, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Tues ()
Способ с мушкетом на ранних этапах имеет ещё одну подводную мину. Им надо уметь пользоваться.

если начать играть за ББ, то перк "Мушкетёр" уже есть у ГГ, можно сразу на Тринидад плыть к горожанину, который вопрос задаст и в награду он скажет, что в Ла-Веге мушкет зарыт. smile


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 13:55 · Сообщение № 366
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;247560]что в Ла-Веге мушкет зарыт.[/quote]
У меня на Барбадосе оказался. = )
Кстати. Я не создаю цепочки квестов специально. Это сейчас на Королеву , пардон, потянуло. = ) Придется за черепом идти...

Добавлено (25 Июля 2022, 13:58)
---------------------------------------------
А чел на Тринидаде дал карту сокровищ.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 14:13 · Сообщение № 367
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
А чел на Тринидаде дал карту сокровищ.

он дает наводку на мушкет, если у тебя есть карта сокровищ или ее кусок, если нет, то выдаст карту Уолтера Рейли.
Цитата Tues ()
У меня на Барбадосе оказался. = )

походу это у тебя клад там оказался, а чел с Тринидада бесплатно даёт карту/мушкет.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 20:57 · Сообщение № 368
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12768


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я мушкетом в ГПК и не пользовался никогда...

С Мушкетом Митла проходится влегкую до 10 лвла...
Я как только "Обмен опытом" беру - еду в Тено - Мартыну, Йоко и себе Пистолеты до 100 набиваю на Митле...
ну и пару-тройку уровней... jokingly
И это на самом медленном каче...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 25 Июля 2022, 21:22 · Сообщение № 369
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
С Мушкетом Митла проходится влегкую до 10 лвла...
Я как только "Обмен опытом" беру - еду в Тено - Мартыну, Йоко и себе Пистолеты до 100 набиваю на Митле...
ну и пару-тройку уровней...
И это на самом медленном каче...

пробовал я в последний раз пистолеты прокачать на Миктле, без конца стреляя в него - не моё. hmm Я предпочитаю дубинкой воевать, изредка постреливая из бретёрки, а с мушкетом мне не нравится. pardon В ГПК я привык холодным оружием воевать, на мой взгляд, нет ни одного квеста, где бы мне остро понадобился мушкет, в отличие от ККС... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Среда, 27 Июля 2022, 20:21 · Сообщение № 370
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем. = )
Меня сейчас игруха в Тено удивила. Это прикол такой видимо был. Проходишь Митлутекутли(?) "Радостный такой"(с) = ), чешешь за кольтом - делов то: "Тихо зашли - тихо вышли" - ... АГА! Зашел, взял... вывалились черти в перьях и сделали отбивную. У меня времени было только две буквы произнести = )))) Прям как у моего перса. И обе слитные. Он ора "А-а..." А, я: "ё-ё!"
Я представляю себе, сколько народа развило в себе творческие литературные и нелитературные начала, если не сохранялись после драки за череп. = ) Какие высоты в этом творчестве были достигнуты!
Кстати, второй, и последующие заходы туда охрану не вызывали. Вот это и есть мой вопрос: "Почему?" Так задумано? Или я глюк словил? Который теперь ко мне ещё и привязаться может? = ) "Я не трус, но я боюсь"(с). = ))


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 27 Июля 2022, 21:01 · Сообщение № 371
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Меня сейчас игруха в Тено удивила. Это прикол такой видимо был. Проходишь Митлутекутли(?) "Радостный такой"(с) = ), чешешь за кольтом - делов то: "Тихо зашли - тихо вышли" - ... АГА! Зашел, взял... вывалились черти в перьях и сделали отбивную.

это индейцы в Храм Белых богов зашли, где Колье лежит? g Если так, то это точно глюк, такого быть не должно. После боя в большом храме должен только Монтесума сагриться, чтобы у ГГ череп обратно потребовать. jokingly
Цитата Tues ()
Кстати, второй, и последующие заходы туда охрану не вызывали. Вот это и есть мой вопрос: "Почему?" Так задумано? Или я глюк словил? Который теперь ко мне ещё и привязаться может?

глюк 100%, почему - я выше описал.

Добавлено (27 Июля 2022, 21:02)
---------------------------------------------
Я думаю, что лучше это здесь обсуждать, чтобы оффтопа не было. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 27 Июля 2022, 21:20
 
TuesДата: Среда, 27 Июля 2022, 21:13 · Сообщение № 372
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;247616]Я думаю, что лучше это здесь обсуждать[/quote]
А... так я ещё и ни туда приперся обсуждать? = ) Извиняюсь. Вот я так и играю, что даже игруха на мои художества отвечат таким же адекватным образом. = )) Пришлет чертей туда, где ни у кого отродясь не бывало... Умора. = ))
Если что нарушил, сапог старпома наведет порядок. = ) Я уже не могу. = ) Вышел из доверия. = )


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
NNikolaДата: Четверг, 28 Июля 2022, 01:21 · Сообщение № 373
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12768


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Меня сейчас игруха в Тено удивила. Это прикол такой видимо был. Проходишь Митлутекутли(?) "Радостный такой"(с) = ), чешешь за кольтом - делов то: "Тихо зашли - тихо вышли" - ... АГА! Зашел, взял... вывалились черти в перьях и сделали отбивную. У меня времени было только две буквы произнести = )))) Прям как у моего перса. И обе слитные. Он ора "А-а..." А, я: "ё-ё!"
Я представляю себе, сколько народа развило в себе творческие литературные и нелитературные начала, если не сохранялись после драки за череп. = ) Какие высоты в этом творчестве были достигнуты!
Кстати, второй, и последующие заходы туда охрану не вызывали. Вот это и есть мой вопрос: "Почему?" Так задумано? Или я глюк словил? Который теперь ко мне ещё и привязаться может? = ) "Я не трус, но я боюсь"(с). = ))

Цитата дмитрий18корсар ()
это индейцы в Храм Белых богов зашли, где Колье лежит? Если так, то это точно глюк, такого быть не должно. После боя в большом храме должен только Монтесума сагриться, чтобы у ГГ череп обратно потребовать

Это происходит, если попытаться ствол до боя с Митлой стянуть...
А тут глюк походу... g


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Четверг, 28 Июля 2022, 11:22 · Сообщение № 374
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=NNikola;247639]А тут глюк походу[/quote]
NNikola, спасибо. Игра по мере прохождения переваривается ... или пережовывается моим самоваром довольно забавно иногда. И "Быстрые ноги ..."(с) не всегда спасают. Кучные люли оставляют хозяина без ног = )) Или так "Быстрые ноги не соперник Вселенскому Глюку" = )

Добавлено (01 Августа 2022, 00:46)
---------------------------------------------
Снял видосик. Сбылась мечта идиота. С мушкетом высадка прошла с 1 раза. Даже ноги не замочил. = ) https://youtu.be/u48QioqJwTY


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 02:02 · Сообщение № 375
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Снял видосик. Сбылась мечта идиота. С мушкетом высадка прошла с 1 раза. Даже ноги не замочил.

Tues, привет! hello Нормальный видосик, интересная тактика прохождения. thumbs_up
P.S. Если хочешь избавиться от хрипов в игре, то зайди в папку с игрой, там будет файл engine.ini (под приложением запуска игры), внизу в строке UseMM поменяй 1 на 0, должно помочь.

К сообщению прикреплен файл: 4340998.png (31.5 Kb)


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 01 Августа 2022, 02:03
 
TuesДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 09:29 · Сообщение № 376
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;247714]зайди в папку с игрой[/quote]
Привет, Дима. = )
Спасибо за скринчик. Попробую. Там ещё и разрешение экрана увидел. Я в эти файлы с шестеренкой даже не пробовал забираться.
Тактику интересной, извини, сложно назвать. Это ты мне льстишь. = ) Вот сабелькой всю эту толпу отметелить... или как Никола забег на местности под пулями устроить - это покрасивее будет.
С жизнью, которая выдерживает 1 выстрел мушкета, вполне можно все тактики проверить. Темболее что и мушкет уже наносит на 30% меньше урона.
Эх!... пойду гляну. Что он там Морганой наколупает. Зуб даю - всех в крошку расфигарит! = )))


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 10:38 · Сообщение № 377
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
А я в КПС этот бой вообще на раз-два прошел, Берс и прокачанное ТО помогли. jokingly



На последнем охраннике немного затупил, но прошёл всё-таки. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 01 Августа 2022, 11:51
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 11:02 · Сообщение № 378
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Дим, а чего это твой видос тут недоступен? Подкрути там настройки.
Ворогов, у вас, джентльмены, прям совсем малавата. shok


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 11:26 · Сообщение № 379
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Ворогов, у вас, джентльмены, прям совсем малавата.

потому что сложность ниже. jokingly

Добавлено (01 Августа 2022, 11:37)
---------------------------------------------
Чего-то никак не могу разобраться, как отредактировать доступ. sad dash1

Добавлено (01 Августа 2022, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Чего-то никак не могу разобраться, как отредактировать доступ.

хотя вроде получилось. g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 11:41 · Сообщение № 380
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=Ладрон;247717]Ворогов, у вас, джентльмены, прям совсем малавата.[/quote]
Привет, Иван. = )
Так и мы не толстые. = ))
Кстати, ... проверил и ТО и среднее в драке. Обоим на всю толпу не хватает энергии. А вот Моргана упирается до последнего пирата и ещё остается.
Все 3 прохождения снял. Но, выкладывать не буду... Все и так в курсе. = ) Это с мушкетом только было забавно проверить.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 11:42 · Сообщение № 381
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Чего-то никак не могу разобраться, как отредактировать доступ.

хех, прикольно. Когда выходишь из тыртуба, то начинаются танцы-шманцы. crazy

Добавлено (01 Августа 2022, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата Tues ()
кстати, ... проверил и ТО и среднее в драке. Обоим на всю толпу не хватает энергии. А вот Моргана упирается до последнего пирата и ещё остается.

мне вполне хватило (Атиллом проходил), мог бы и лёгким пройти, да оно было не прокачано. pardon

Добавлено (01 Августа 2022, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
хех, прикольно. Когда выходишь из тыртуба, то начинаются танцы-шманцы.

перезалил, вроде помогло. dont_know
З.Ы. Большая просьба, поставьте, пожалуйста, заново лайк, ибо тот видос был удалён. blush


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Понедельник, 01 Августа 2022, 11:45
 
TuesДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 11:55 · Сообщение № 382
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;247716] бой вообще на раз-два прошел[/quote]
Лайк! = ))
Я тоже долго играл на реалной скорости. Да... первый год на замедлении. Любуюсь. Три года назад в последний раз гонял. Эти сохранялки уже этого года. Но... в этой игрухе ... мною были побиты рекорды упрямства и занудства... ну, и тупости = )))) В нулевых годах, когда у меня интернета не было, я в реалном времени не только дрался, но и плавал... = ))) Игра заканчивалась в ГПК на выходе или ещё раньше, уже в ГПК. В храм Жизни ни разу не зашел. Пока сюда на сайт не попал. Регался тут уже позже.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 11:57 · Сообщение № 383
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Я два поставил и два раза подписался jokingly
Tues, Привет hello


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
TuesДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 11:58 · Сообщение № 384
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;247720]Большая просьба, поставьте, пожалуйста, заново лайк, ибо тот видос был удалён.[/quote]
Ой... умора = )))) Ну, ты дитя! = ))) Прям как я! = )))


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 12:02 · Сообщение № 385
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Лайк!

спасибо! thumbs_up
Цитата Tues ()
Я тоже долго играл на реалной скорости. Да... первый год на замедлении.

конкретно в этом бою замедление можно и не ставить, хотя на высокой сложности желательно. g
Цитата Tues ()
Пока сюда на сайт не попал. Регался тут уже позже.

ну это же Сундук и этим всё сказано. jokingly thumbs_up Я сам тут узнал много всего, до чего бы сам никогда не додумался... dont_know

Добавлено (01 Августа 2022, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Tues ()
Ой... умора = )))) Ну, ты дитя! = ))) Прям как я!

просто я еще не разобрался, как работает тыртуб. Вот и затупил. jokingly pardon
Цитата Ладрон ()
Я два поставил и два раза подписался

Tues, Ладрон, еще раз прошу прощения за свою криворукость. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 12:26 · Сообщение № 386
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
конкретно в этом бою замедление можно и не ставить, хотя на высокой сложности желательно.

Наоборот ускорение ставлю, уж их там жеж немало получается и злобные, бегать, заряжаться, берса восстанавливать без ускорения упаришься


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 12:42 · Сообщение № 387
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Наоборот ускорение ставлю, уж их там жеж немало получается и злобные, бегать, заряжаться, берса восстанавливать без ускорения упаришься

с ускорением никогда не играл, чуть не то движение совершишь - откат будет практически наверняка. dash1 В узких проёмах или при абордаже самоваров в дефолте по Аскольду замедление мне порой очень сильно помогало, еще когда мало опыта было, я таким образом многие квесты прошёл, которые сейчас прохожу на нормальной скорости. pardon Этих охранников, помнится, тоже проходил на замедлении... лет так 6 назад. think


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 13:10 · Сообщение № 388
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=Ладрон;247725]заряжаться, берса восстанавливать без ускорения упаришься[/quote]
Вы немножко о разном говорите, мне кажется. Наверно, все на ускорении восстанавливаются... А, драка, в зависимости от противника и его количества.
Вот например, драка Морганой, простыми ударами как у Димы на берегу Зачарованного города, кончилась бы на 2 противнике - электричество бы кончилось. А, "финт - тяжелый удар" тащит и побольше противников, чем 5 штук. Хотя, кому я что - то из арифметики говорю = ))
[quote=дмитрий18корсар;247726]Этих охранников[/quote]
Дима, мне кажется, тебе интересно будет глянуть. В некоторых местах простыми ударами не отбится. Только мощьный удар, только хард зубочисткой. = ) https://youtu.be/DwEwBLxhG7c

Добавлено (01 Августа 2022, 13:12)
---------------------------------------------
Извиняюсь за качество. Тытруба сволочь порезал...


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
ЛадронДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 13:39 · Сообщение № 389
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Наверно, все на ускорении восстанавливаются...

Однозначно.
Цитата Tues ()
А, драка, в зависимости от противника и его количества.

И расположения. На ускорении тяпнул пару-тройку раз и резко отскочил. При том, что ТО использую. На Адмирале они не так резко валятся, но таки валятся jokingly Ну и стрельба на ускорении тоже вполне себе ничего.
В любом случае, если есть пространство и ворогов прилично и жирные, то ускорение включаю. В этой боёвке, с индейцами на пляже, вон в голландке на Негриле, при Панаме. Если без ускорения там просто полдня убить можно. Понятно, что ускорение не сплошное, кое-где и тормознуть можно, но в целом.

Добавлено (01 Августа 2022, 13:41)
---------------------------------------------
Ах да, конечно ж, тут имеет значение, что дозарядка у меня отключена, соответственно, саблю спрятать и заряжаться бегом без ускорения не комильфо.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 13:43 · Сообщение № 390
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
Вот например, драка Морганой, простыми ударами как у Димы на берегу Зачарованного города, кончилась бы на 2 противнике - электричество бы кончилось.

если ЛО было бы не прокачано, тогда - да, половину охранников бы выкосил а потом пришлось бы бегать и восстанавливать здоровье, энергию и Берса. sad
Цитата Tues ()
А, "финт - тяжелый удар" тащит и побольше противников, чем 5 штук. Хотя, кому я что - то из арифметики говорю = ))

кому как, я даже Миктлу и Лейфа стараюсь бить ударами "выпад-блок", так намного быстрее. А пока ГГ замахивается, чтобы пробивающим ударить, его десять раз враги застрелить могут. crazy
Цитата Tues ()
Дима, мне кажется, тебе интересно будет глянуть. В некоторых местах простыми ударами не отбится. Только мощьный удар, только хард зубочисткой.

спасибо, интересно, но я бы для этого боя взял что-нибудь потяжелее, паппенхаймер ну или дубинку. dont_know Раньше вроде пару раз ей и проходил, там пара круговых ударов и Берс всё решили. 12
Цитата Tues ()
Извиняюсь за качество. Тытруба сволочь порезал

да вполне нормально, может быть и хуже... pardon

Добавлено (01 Августа 2022, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
стрельба на ускорении тоже вполне себе ничего.

Цитата Ладрон ()
Ах да, конечно ж, тут имеет значение, что дозарядка у меня отключена, соответственно, саблю спрятать и заряжаться бегом без ускорения не комильфо.

если дозарядка отключена, то вообще тогда проблем не будет, я по старинке предпочитаю играть с дозарядкой, привык я к ней... dont_know Мне удобнее противников отстреливать время от времени, если энергия кончится, хотя в бою у Панамы мне это всегда боком выходит... angry crazy
Может когда и соберусь без дозарядки поиграть, тут уж как пойдёт... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
TuesДата: Понедельник, 01 Августа 2022, 14:10 · Сообщение № 391
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;247729]А пока ГГ замахивается, чтобы пробивающим ударить, его десять раз враги застрелить могут. [/quote]
Вот! В том - то и весь прикол! Что пробивающим ударом можно бить только после парирования(1) и после 2-х ударов. Один размашистый длинный и один по по ногам длинный. Тоесть надо связку сделать "парирование-пробивающий", "блок - пробивающий". Причем успеть. = ) Иногда приходится лёгким ударом прервать серию резких ударов противника. Чтоб он рисунок из 3-5 рубящих ударов потерял и перешел на размашистые. Которые годятся для пробивающего удара. То есть это уже не просто "поймал - закликал". Это уже на шашки похоже. Не шахматы конечно, но ... твои действия диктуются поведением соперника.
Извини, если несу фигню, тебе сто раз известную = ) Просто мне боёвка нравится. Я тащуся. = )))
И кроме того там есть изюмчик в виде рандомного "непробития". Иногда нажрешься его до макушки. = )))


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 09 Августа 2022, 23:14 · Сообщение № 392
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Tues ()
с мушкетом только было забавно проверить.

я проверил, никак не хотят убиваться охранники. angry Правда, я был 12-го уровня, пытался заснять видос, не получилось. dash1 Зато удалось их победить стандартным способом, как и в прошлом видосе. smile



Прошу прощения за качество видео. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Среда, 10 Августа 2022, 06:23 · Сообщение № 393
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12768


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я проверил, никак не хотят убиваться охранники.

Ну не знаю...
Я всегда спокойно с мушкетом прохожу... dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 10 Августа 2022, 08:26 · Сообщение № 394
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Ну не знаю...
Я всегда спокойно с мушкетом прохожу...

NNikola, я имею в виду, что пробовал бегать по пляжу, постреливая из мушкета, удавалось максимум двоих застрелить, а оставшиеся трое (на Капитане играю) меня всё же своими тромбонами доставали. angry Очень много раз пробовал переигрывать, в итоге прошёл обычным способом. pardon Думаю, что это от ранга ГГ зависит, на 20-м уровне может и прошёл бы без особых проблем... dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Среда, 10 Августа 2022, 11:11 · Сообщение № 395
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12768


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, так я сразу после Тено прохожу... Лвле на 12... А то и по пути в Тено - ещё раньше...
Может из-за выключенной перезарядки... dont_know


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 10 Августа 2022, 11:40 · Сообщение № 396
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
так я сразу после Тено прохожу... Лвле на 12... А то и по пути в Тено - ещё раньше...
Может из-за выключенной перезарядки...

100% из-за неё. pardon Если дозарядка отключена, то враги, как я понимаю, выстрелят из своих пистолетов, а потом будут просто бегать за ГГ, не перезаряжаясь? g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Среда, 10 Августа 2022, 13:07 · Сообщение № 397
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12768


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, да, именно так. И я считаю это более реалистично.
Я бы посмотрел, как ты заряжаешь пистоль, махая шашкой!


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
TuesДата: Среда, 10 Августа 2022, 15:21 · Сообщение № 398
Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637


Содержимое сундука: 56
Репутация: 18
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;247822]Прошу прощения за качество видео[/quote]
Качество хорошее. Это Тытруба сразу низкие настроки ставит. На просмотрах сразу после загрузки. Пережовывает, наверно.
Видосик интересный. Я туда сразу не бегал.
И у меня там выжить с мушкетом удалось с трудом, на 10 уровне. Но, увидел тут ваши разговоры и понял что собака порылась в зарядке. Наверно, для высоких уровней сложности, это становится актуальным. Приятно, когда у врагов нет заряженных дыроколов. = ) А то иной раз ... = ) только проёмы для обороны спасают.


Каждый царь, которому сниться что он дворник. Так же счастлив и несчастлив как дворник, которому сниться что он царь.
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 10 Августа 2022, 16:19 · Сообщение № 399
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13097


Содержимое сундука: 152
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
да, именно так. И я считаю это более реалистично.
Я бы посмотрел, как ты заряжаешь пистоль, махая шашкой!

ну тогда я в Легендарке точно без дозарядки попробую. smile
Цитата Tues ()
Видосик интересный.

Tues, спасибо! Не с первого раза, но получилось-таки заснять. jokingly

Добавлено (10 Августа 2022, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Tues ()
И у меня там выжить с мушкетом удалось с трудом, на 10 уровне.

Tues, а ты без дозарядки всегда играешь? Я уже очень давно собираюсь без неё поиграть, руки пока не доходят. pardon
Цитата Tues ()
только проёмы для обороны спасают.

я пока видосик вчера снимал, помучался с ними и в проёмах. sad pardon

Добавлено (23 Августа 2022, 19:48)
---------------------------------------------
Сейчас на СП Королеву абордировал, она почти не сопротивлялась, только под конец решила на картечь перейти, не помогло... ей. jokingly Думаю, что её отбермужу, возьму перк РЖ и можно будет в ГПК отправляться. g
З.Ы. У Шеппард сгенерилось 234 хп. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 14:02 · Сообщение № 400
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15278


Содержимое сундука: 241
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта



Вот так от вышло. Правда мне ща Данька вроде и ни к чему dont_know Канонир лучше, чем она, да ещё Тлалока с красным черепом у него shok Штурманом поставил пока, ну понятно, что потом попозже всё равно и канониром воткну. А абордажники солидно круче g Не вижу причин из-за сиськи ставить куда либо акромя Штурмана pardon
Хотя и Штурман нафик не нужен, бо итак нава 93

Добавлено (26 Декабря 2022, 14:09)
---------------------------------------------
А ХП у неё в этот раз всего 148 dont_know

К сообщению прикреплен файл: 1331345.png (1.62 Mb) · 9484664.png (1.10 Mb)


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 26 Декабря 2022, 14:04
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Прохождение Корсары ГПК + КВЛ » Прохождение: Квест Зачарованный город (Вопросы, обсуждение, советы)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7088)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Кают-Компания (7688)
  • Новости Игровой Индустрии (919)
  • Футбoл (8423)
  • Прохождение: Квест "Тени Прошлого" (24)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (208)
  • Прохождение: Квест Под Черным Флагом (400)
  • Какую музыку вы предпочитаете? (3074)
  • Интересные скриншоты (1944)
  • Прохождение: Квест "Коварный Остров Ксочитэм" (12)
  • Боевые искусства и единоборства (652)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9126)
  • Футбoл (8423)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7688)
  • СЛАВН (26849)
  • Ладрон (15278)
  • дмитрий18корсар (13097)
  • NNikola (12768)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6399)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5974)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • Razoy
  • Gadzila
  • largiwes35
  • PLOVETS
  • Sergay30
  • херсонец
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • дмитрий18корсар (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 19 Апреля 2024, Пятница. Московское время: 08:30

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum