[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
Капитан_МарикДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:26 · Сообщение № 3251
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Есть ли какой-то верный способ добычи серебра для отбермуживания, кроме кладов, где серебро тоже достаточно редко лежит? Всего вдоволь, но именно серебро почему-то приходится по единичкам у торговцев и убитых врагов собирать.

у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:30 · Сообщение № 3252
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Есть ли какой-то верный способ добычи серебра для отбермуживания, кроме кладов, где серебро тоже достаточно редко лежит? Всего вдоволь, но именно серебро почему-то приходится по единичкам у торговцев и убитых врагов собирать.

серебряные слитки (как и золотые) можно получать от каторжан (если пригнать им тартану/баркас, либо доставлять их к нужным им маякам), в кладе девицы в джунглях по одноимённому квесту, кладе зэка (квест "Тюремные дела"), от корабела, если отдать ему чертёж (рандом, корабел может дать как слитки, так и сундуки, либо оплатить доставку чертежа наличными деньгами, либо "кинуть" ГГ с оплатой), также несколько штук за раз можно получить по генераторным квестам горожан (найти/вызволить из плена жену/мужа, отомстить капитану и т.д.). Назвал пока навскидку. pardon

Добавлено (23 Августа 2023, 20:31)
---------------------------------------------
З.Ы. Ещё слитки есть в ГПК в одном из сундуков под водой, но я их просто продаю, мне и так слитков хватает... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Среда, 23 Августа 2023, 20:33
 
Капитан_МарикДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:40 · Сообщение № 3253
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Спасибо, Дмитрий! А мне почему-то "везёт" на золотые слитки больше )

- Скажите, пожалуйста, есть ли у вас такие же слитки, но серебряные?
- К сожалению, нет.
- Нет, да? Будем искать.

Кстати, большое упущение игры, что самому клады нельзя зарывать ) Я б зарыл на каком-нибудь Терксе... и оставил бы там скелет Николя Рималье в качестве подсказки ) Как раз это пригодилось бы во время всяких встреч с летучими голландцами и городами из корабликов.


у вопросов нет матросов
 
ЛадронДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:41 · Сообщение № 3254
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
в кладе девицы в джунглях

Там надо её выкупить у бандюков и в одном из вариков продолжения она даёт серебро, иногда несколько тонн - серьёзно.

Добавлено (23 Августа 2023, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Капитан_Марик ()
Кстати, большое упущение игры, что самому клады нельзя зарывать )

в аддоне КПС есть такая возможность


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Капитан_МарикДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:43 · Сообщение № 3255
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
иногда несколько тонн - серьёзно.


Ого! Несколько тонн - это сколько же слитков?..
А я всегда их мочил. Буду знать, спасибо.


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Среда, 06 Сентября 2023, 18:03
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:46 · Сообщение № 3256
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Спасибо, Дмитрий!

всегда пожалуйста! t3817
Цитата Ладрон ()
Там надо её выкупить у бандюков и в одном из вариков продолжения она даёт серебро, иногда несколько тонн - серьёзно.

угу, я в курсе. Только мне столько серебра не надо, у меня его и так полно, ибо я клады без конца ищу и генераторы всякие разные выполняю... blush pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Кстати, большое упущение игры, что самому клады нельзя зарывать )

Цитата Ладрон ()
в аддоне КПС есть такая возможность

никогда этим не пользовался в КПС... dont_know Хотя бы потому, что клад разрыть могут всякие... недоброжелатели. jokingly

Добавлено (23 Августа 2023, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Капитан_Марик ()
Ого! Несколько тонн - это сколько же слитков?..

ну вот как, например, в этом посте... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:49 · Сообщение № 3257
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
[quote=дмитрий18корсар;265797]клад разрыть могут всякие... недоброжелатели[/quote]

Вот и зарывай туда серебро )) Ну и бакланчиков с башмаками сверху для недоброжелателей накидать можно )


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 23 Августа 2023, 20:51 · Сообщение № 3258
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Вот и зарывай туда серебро )) Ну и бакланчиков с башмаками сверху для недоброжелателей накидать можно )

вот только вся соль в том, что чаще всего ГГ и попадаются именно такие клады... jokingly Ну у меня на Адмирале в прошлый проход так и было... pardon

Добавлено (23 Августа 2023, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Там надо её выкупить у бандюков и в одном из вариков продолжения она даёт серебро

и в её кладе оно есть (в смысле, после того, как в пещеру её доставить), только гораздо меньше... jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Суббота, 02 Сентября 2023, 23:41 · Сообщение № 3259
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите, пожалуйста, а деньги для дипломата для пресечения попыток отбить остров отменяет все нападения в принципе (то есть этот остров никто и никогда уже у ГГ не отберёт?) или это только отменяет попытку нации (у которой ты этот остров захватил) отбить остров?

у вопросов нет матросов
 
ЛадронДата: Суббота, 02 Сентября 2023, 23:44 · Сообщение № 3260
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Насколько помню отшибает вообще у всех поппытку похулиганить и отнять

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Капитан_МарикДата: Суббота, 02 Сентября 2023, 23:51 · Сообщение № 3261
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Насколько помню отшибает вообще у всех поппытку похулиганить и отнять

Ладрон, спасибо! А то дипломат так подчеркнул, мол, колония раньше принадлежала испанцам и если хочешь, чтобы не было попыток отбить, то выкладывай столько-то...


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 03 Сентября 2023, 09:34 · Сообщение № 3262
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Подскажите, пожалуйста, а деньги для дипломата для пресечения попыток отбить остров отменяет все нападения в принципе (то есть этот остров никто и никогда уже у ГГ не отберёт?) или это только отменяет попытку нации (у которой ты этот остров захватил) отбить остров?

Цитата Ладрон ()
Насколько помню отшибает вообще у всех поппытку похулиганить и отнять

Угу... Только сумма выкупа, ЕМНИП, от сложности игры зависит... pardon Лично мне не хочется за это деньги платить... nea


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Воскресенье, 03 Сентября 2023, 19:47 · Сообщение № 3263
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Лично мне не хочется за это деньги платить...

Дак их девать некуда, и к тому ж они вернуться данью если уж нужны, я правда, часто забываю дань собирать


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 03 Сентября 2023, 19:50 · Сообщение № 3264
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Дак их девать некуда

конечно некуда, только вот возиться со своей эскадрой для их захвата мне влом. mda Я имею в виду закупку боеприпасов, провианта и т.д. pardon
Цитата Ладрон ()
и к тому ж они вернуться данью если уж нужны, я правда, часто забываю дань собирать

да не особо там и прибыль от этого идёт... g От вкладов гораздо больше деньжат можно собрать... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 04:00 · Сообщение № 3265
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Дак их девать некуда, и к тому ж они вернуться данью если уж нужны, я правда, часто забываю дань собирать

А она что, не копится свыше какого-то предела?


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 07:03 · Сообщение № 3266
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
А она что, не копится свыше какого-то предела?

ЕМНИП, сумма налогов зависит от прокачки Торговли и Авторитета у наместника и его перков на торговлю... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 05 Сентября 2023, 07:54
 
Капитан_МарикДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 21:20 · Сообщение № 3267
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, ты не совсем понял меня. Ладрон написал, что забывает забирать её. А я спросил, неужели нужно круглый год по островам плавать и собирать "дань" по причине того, что она не копится у одного губернатора свыше, например, месячной нормы. Всё же хотелось бы, чтобы она копилась и можно было бы, например, через год собрать за все 12 месяцев.

у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 21:41 · Сообщение № 3268
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
дмитрий18корсар, ты не совсем понял меня. Ладрон написал, что забывает забирать её. А я спросил, неужели нужно круглый год по островам плавать и собирать "дань"

а зачем по островам-то плавать? dont_know Чтобы только собирать деньги от наместников? От вкладов прибыль всё равно будет гораздо больше:
Цитата дмитрий18корсар ()
От вкладов гораздо больше деньжат можно собрать

т.е. если от наместника идёт за колонию, в среднем, не более 100 тыс. пиастров в месяц (обычно - меньше), то от вкладов можно получать денег за тот же промежуток времени в несколько раз больше. А если просто надоело играть и заниматься этим - тогда гейм овер. pardon
З.Ы. А вообще, способов заработать огромные деньги в игре - вагон и тележка. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Всё же хотелось бы, чтобы она копилась и можно было бы, например, через год собрать за все 12 месяцев.

ну так необязательно каждый месяц наведываться за данью, можно хоть через 10 лет приплыть. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 05 Сентября 2023, 21:43
 
Капитан_МарикДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 21:57 · Сообщение № 3269
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну так необязательно каждый месяц наведываться за данью, можно хоть через 10 лет приплыть.

Ну вот это я и хотел услышать - я приплыву через 10 лет и заберу дань за 120 месяцев. Просто тогда не понимаю, чего там Ладрон забывает.
И твои рассуждения о том, что что-то приносит больше и потому то, что приносит меньше, не имеет смысла, немного странны. Пусть приносит больше, и это пусть тоже приносит. И тогда твой рекорд падёт. Трепещи angry jokingly


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 05 Сентября 2023, 22:03 · Сообщение № 3270
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Просто тогда не понимаю, чего там Ладрон забывает.

он имеет в виду, что занимается своими делами в игре (выполняет квесты, пиратствует и т.д.), вследствие чего забывает про наместника и сборы дани... pardon
Цитата Капитан_Марик ()
И твои рассуждения о том, что что-то приносит больше и потому то, что приносит меньше, не имеет смысла, немного странны.

это где я такое говорил, что это "не имеет смысла"? shok Просто каждый зарабатывает деньги по-своему. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
И тогда твой рекорд падёт. Трепещи

ну-ну. g Только поверь мне, что без растягивания игры по максимуму и кучи вкладов на много лет, миллиард или даже больше ты навряд ли заработаешь... jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Среда, 06 Сентября 2023, 01:21 · Сообщение № 3271
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
он имеет в виду, что занимается своими делами в игре (выполняет квесты, пиратствует и т.д.), вследствие чего забывает про наместника и сборы дани...

Это не важно, если там нет лимита на количество собранной дани

дмитрий18корсар, ты мне лучше скажи, что это за маразм, что в своём поселении нельзя пушек прикупить?

Добавлено (06 Сентября 2023, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата Капитан_Марик ()
что это за маразм, что в своём поселении нельзя пушек прикупить?

Отбой. Приплыл на этот остров позже - уже можно. Хотя не понял, что это было.
К сообщению прикреплен файл: 6387065.png (532.7 Kb)


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 11:29 · Сообщение № 3272
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
дмитрий18корсар, ты мне лучше скажи, что это за маразм, что в своём поселении нельзя пушек прикупить?

Цитата Капитан_Марик ()
Отбой. Приплыл на этот остров позже - уже можно. Хотя не понял, что это было.

просто подлагнуло, скорее всего... g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
MukhtarДата: Среда, 06 Сентября 2023, 11:48 · Сообщение № 3273
Юнга
Группа: Проверенные
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
[quote=Капитан_Марик;266184] Хотя не понял, что это было. [/quote]
Как вариант-после захвата мог не обновиться ассортимент (насколько помню после захвата весь ассортимент у торговцев и тд обновляется, наряду со сбросом вкладов у ростовщика).
 
Капитан_МарикДата: Среда, 06 Сентября 2023, 18:11 · Сообщение № 3274
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Mukhtar, дмитрий18корсар, а я уж подумал, что реализму подкинули - мол, пиратские поселения не получают поставок пушек из Европы, как это делают поселения, принадлежащие странам pardon

Меня, если честно, тема пушек немного напрягает из-за того, что мне после захвата нескольких поселений 42ф-пушки на мановарах повыбивали, и теперь морока их доставать. Всё же я б добавил возможность их покупать, но за очень дорого - например, 1 пушка = 100 тысяч

Или сделали б так, чтобы с захваченных фортов можно было б пушки утаскивать smile


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Среда, 06 Сентября 2023, 18:11
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 18:14 · Сообщение № 3275
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
а я уж подумал, что реализму подкинули - мол, пиратские поселения не получают поставок пушек из Европы, как это делают поселения, принадлежащие странам

они получают, только, как правило, гораздо меньше... jokingly pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Меня, если честно, тема пушек немного напрягает из-за того, что мне после захвата нескольких поселений 42ф-пушки на мановарах повыбивали, и теперь морока их доставать. Всё же я б добавил возможность их покупать, но за очень дорого - например, 1 пушка = 100 тысяч

Или сделали б так, чтобы с захваченных фортов можно было б пушки утаскивать

гораздо проще "дыркой" воспользоваться, в нынешнем проходе на Адмирале я так и сделал... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Среда, 06 Сентября 2023, 19:01 · Сообщение № 3276
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
проще "дыркой" воспользоваться

Стесняюсь полюбопытствовать у более опытного корсара, а что это такое? dont_know jokingly g


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Среда, 06 Сентября 2023, 19:02
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 19:05 · Сообщение № 3277
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Стесняюсь полюбопытствовать у более опытного корсара, а что это такое?

я поискал по форуму (Ладрон выкладывал видос), но чего-то не нашёл его... dont_know dash1 Щас видос запилю...

Добавлено (06 Сентября 2023, 19:16)
---------------------------------------------
Сделал. Такой способ отлично подходит для генераторного квеста "Орудия для форта".



Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Среда, 06 Сентября 2023, 19:30 · Сообщение № 3278
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Сделал. Такой способ отлично подходит для генераторного квеста "Орудия для форта".

Спасибо большое! Как бы это только для очистки совести логически объяснить )
Ну ладно - объясню это как раз тем, что я якобы это из своего форта беру smile Не багоюз, а знание игровой механики ©


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 19:34 · Сообщение № 3279
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Спасибо большое!

дык всегда пожалуйста! t3817
Цитата Капитан_Марик ()
Как бы это только для очистки совести логически объяснить )
Ну ладно - объясню это как раз тем, что я якобы это из своего форта беру

скорее из верфи... jokingly
Цитата Капитан_Марик ()
Не багоюз, а знание игровой механики ©

а вот я как раз бы это и назвал багоюзом, хотя до этого прохода никогда им не пользовался... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 06 Сентября 2023, 21:43 · Сообщение № 3280
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
Ладрон выкладывал видос

Тута он
Цитата дмитрий18корсар ()
Такой способ отлично подходит для генераторного квеста "Орудия для форта".

Для "Опасного груза тоже вполне" g Так же как и замены побитых в боях 42-фунтовых пукалок.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 21:47 · Сообщение № 3281
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Тута он

пардон, пропустил этот момент. pardon dash1
Цитата Ладрон ()
Для "Опасного груза тоже вполне"

а при чём тут этот квест? dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Среда, 06 Сентября 2023, 21:53 · Сообщение № 3282
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, так можно закупать не только пушки, но и любой товар в магазине...
Например порох для квеста "Опасный груз"...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
ЛадронДата: Среда, 06 Сентября 2023, 21:55 · Сообщение № 3283
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а при чём тут этот квест?

Да всё при том же, юзаешь дырку, вместо долгого шатания в сборах пороха. Из Куманы и выходить не надо, только в Карупано потом


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Среда, 06 Сентября 2023, 21:56
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 21:59 · Сообщение № 3284
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата NNikola ()
дмитрий18корсар, так можно закупать не только пушки, но и любой товар в магазине...
Например порох для квеста "Опасный груз"...

а смысл? dont_know Я всегда начинаю покупать порох в Санта-Каталине (там же покупаю каравеллу для пороха), потом еду в Форт-Оранж, далее в Порт-Рояль, оттуда на Гваделупу, с Гваделупы на Антигуа, а оттуда на Тринидад, а с Тринидада - в Куману, сдавать квест. Если играю за ББ, то можно неплохо покачать скрытность на причаливании в портах. Почти во всех вышеперечисленных городах пороха продаётся ~10000 единиц (за исключением, разумеется, Форта Оранж).
З.Ы. Повторюсь, что я этой дыркой не пользовался никогда, мне и так всего в игре хватает, в том числе, и денег. pardon

Добавлено (06 Сентября 2023, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Ладрон ()
Да всё при том же, юзаешь дырку, вместо долгого шатания в сборах пороха.

мне так не нравится играть... nea
Цитата Ладрон ()
Из Куманы и выходить не надо, только в Карупано потом

Клейбэг от коменданта мне не нужен, ибо я всегда кидаю его на 450 тыс. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 06 Сентября 2023, 22:02 · Сообщение № 3285
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а смысл?

Время, ну и что это за работа для пирата - порох собирать. dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 22:04 · Сообщение № 3286
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Время, ну и что это за работа для пирата - порох собирать.

а чего такого? dont_know Я вон после каждого выполнения Предложения пирата золотом торгую так, что навар от него в итоге составляет как минимум пару миллионов... jokingly pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Среда, 06 Сентября 2023, 22:09 · Сообщение № 3287
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
а чего такого?

Ну тогда и по орудиям для форта тоже ничё такого dont_know
Цитата дмитрий18корсар ()
Клейбэг от коменданта мне не нужен, ибо я всегда кидаю его на 450 тыс

А мне для Йоки Клэй надоть, потому беру. Бабла как грязи, а красенького поменьше g


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Среда, 06 Сентября 2023, 22:12 · Сообщение № 3288
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
А мне для Йоки Клэй надоть, потому беру. Бабла как грязи, а красенького поменьше

мне клейбэг не нужен, ибо к тому моменту, как правило, уже есть парочка лишнего "красного" ТО (да и не только ТО jokingly ), ибо я клады часто собираю и сливаю в них "красное" оружие... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 00:53 · Сообщение № 3289
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Интересные вещи вы рассказываете... g

Честной народ, а не подскажете, сколько времени спасённый на шлюпке капитан держится на воде? А то при штурме форта у меня два корабля потопили, но при том, что оба капитана спаслись, после разгрома пушек форта я обнаружил только одного (того, кого потопили позже первого).

Цитата Ладрон ()
что это за работа для пирата


"Такая работа, бесконечна дорога,
А где то ждёт тебя твой берег, твой маяк.
Там верят и любят, там не гасят огня у порога.
И ты на свет иди, на ясный свет иди.
Там любовь и судьба твоя…"

К сообщению прикреплен файл: 0617969.png (895.3 Kb)


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Четверг, 07 Сентября 2023, 05:46
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 10:11 · Сообщение № 3290
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Честной народ, а не подскажете, сколько времени спасённый на шлюпке капитан держится на воде? А то при штурме форта у меня два корабля потопили, но при том, что оба капитана спаслись, после разгрома пушек форта я обнаружил только одного (того, кого потопили позже первого).

я считаю, что форты лучше самому обстреливать, а не посылать корабли своих компаньонов, ибо они жёстко тупят. angry dash1 А вот по поводу того, как долго спасённые капитаны держатся на воде - не могу сказать, т.к. подбираю их сразу, ибо после перезагрузки они исчезают (и то, это не мои компаньоны, а вражеские капитаны потопленных мною кораблей). pardon
З.Ы. Знакомый скриншот. jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 14:18 · Сообщение № 3291
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я считаю, что форты лучше самому обстреливать, а не посылать корабли своих компаньонов, ибо они жёстко тупят.

Да я внаглую тот форт брал, закупив эти корабли прямо в том порту. Издали обстреливать выходит дольше просто.

Цитата дмитрий18корсар ()
Я вон после каждого выполнения Предложения пирата золотом торгую так, что навар от него в итоге составляет как минимум пару миллионов...

А это как ты "так торгуешь"? g Очередной секретик? smile

Впрочем, мои пираты мне уже ничего не предлагают и на "дельце" не соглашаются.


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Четверг, 07 Сентября 2023, 14:32
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 14:40 · Сообщение № 3292
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Да я внаглую тот форт брал, закупив эти корабли прямо в том порту. Издали обстреливать выходит дольше просто.

зато более безопасно. jokingly wink
Цитата Капитан_Марик ()
А это как ты "так торгуешь"? Очередной секретик?

почему "секретик"? dont_know Нет никакого секретика. pardon Просто когда беру квест Предложение пирата, то сливаю, чтобы в эскадре (а я сливаю именно вариант с эскадрой у какого-нибудь острова, либо у Мэйна), было как минимум два торговых корабля (в сумме - четыре, ибо первые два корабля - охрана), абордирую их всех (корабли охраны чаще всего пускаю на дно после абордажа), а при разделе добычи в бухте/на корабле компаньона отказываюсь с ним делиться, затем доплываю до Маракайбо (там скупаю всё золото и серебро), далее плыву в Порт-оф-Спейн (там покупаю золото), потом иду в Бриджтаун покупать в магазине серебро (если места в трюме кораблей компаньонов хватает). Ну а дальше направляюсь в Белиз (чаще всего), там продаю награбленное у торгашей золото/серебро +золото и серебро, купленное в Маракайбо, Порт-оф-Спейне и Бриджтауне.
Вот и прибыль в 1,5-2 миллиона пиастров (как минимум). jokingly pardon Но нужно иметь прокачанную до 100 единиц Торговлю, ну и перки на неё у Казначея, конечно же. jokingly pardon Ну и скрытность в 100 единиц тоже нужно иметь (можно поднять плюшками, типа обносок, двойных масок, изумрудных подвесок и т.д.). pardon

Добавлено (07 Сентября 2023, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Капитан_Марик ()
Впрочем, мои пираты мне уже ничего не предлагают и на "дельце" не соглашаются.

мне ПГГ предлагают сходить на дельце даже после того, как я их много раз "кидал" и всё нормально... dont_know

Добавлено (07 Сентября 2023, 14:47)
---------------------------------------------
Кстати, хочу добавить вот что. Не рекомендую выполнять этот квест чаще, чем раз в полтора-два месяца, т.к. при частом выполнении этого квеста цены на "зелёные" (экспортные) товары увеличатся (станет менее выгодно их закупать), а на "синие" (импортные), наоборот - понизятся (соответственно, станет менее выгодно их продавать). Это всё было проверено мною неоднократно. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
NNikolaДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 18:12 · Сообщение № 3293
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Капитан_Марик, я не торгую...
Я конрабандю!
Табак и вино закупаю на Мартинике и везу на Кюрасао...
Там сбагриваю конторам и закупаю красное дерево.
Везу на Мартинику и сбагриваю конторам...
При игре за ББ можно кроме флагмана загрузить ещё 3 каравеллы/галеона/ТГ...
Туда-обратно обернуться за 3-4 дня...


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль


Сообщение отредактировал NNikola - Четверг, 07 Сентября 2023, 18:14
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 21:57 · Сообщение № 3294
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
еру квест Предложение пирата, то сливаю, чтобы в эскадре (а я сливаю именно вариант с эскадрой у какого-нибудь острова, либо у Мэйна), было как минимум два торговых корабля (в сумме - четыре, ибо первые два корабля - охрана), абордирую их всех (корабли охраны чаще всего пускаю на дно после абордажа), а при разделе добычи в бухте/на корабле компаньона отказываюсь с ним делиться, затем доплываю до Маракайбо (там скупаю всё золото и серебро), далее плыву в Порт-оф-Спейн (там покупаю золото), потом иду в Бриджтаун покупать в магазине серебро (если места в трюме кораблей компаньонов хватает). Ну а дальше направляюсь в Белиз (чаще всего), там продаю награбленное у торгашей золото/серебро +золото и серебро, купленное в Маракайбо, Порт-оф-Спейне и Бриджтауне.
Вот и прибыль в 1,5-2 миллиона пиастров (как минимум)


Что-то маршруты какие-то дикие. Мне кажется, за это время можно больше заработать просто занимаясь пиратством у какого-нибудь острова. g Но спасибо, что описал всё подробно thumbs_up

Цитата дмитрий18корсар ()
мне ПГГ предлагают сходить на дельце даже после того, как я их много раз "кидал" и всё нормально...

А я их не кидал много раз, а много раз отшивал - вот и результат. Кстати, отшивал я их именно по причине того, что надо было плыть за тридевять земель, а у меня были другие планы. А Блада я однажды не просто отшил, а потопил pardon Но он потом опять мне что-то предлагал. Но уже на другом корабле.

Цитата дмитрий18корсар ()
Кстати, хочу добавить вот что. Не рекомендую выполнять этот квест чаще, чем раз в полтора-два месяца, т.к. при частом выполнении этого квеста цены на "зелёные" (экспортные) товары увеличатся (станет менее выгодно их закупать), а на "синие" (импортные), наоборот - понизятся (соответственно, станет менее выгодно их продавать). Это всё было проверено мною неоднократно.

Ну это естественно - если товара много, то он стоит меньше. Например, сейчас по всему миру жадная рука рынка товары просто уничтожает в огромных количествах, лишь бы цена на них не упала.

Цитата NNikola ()
я не торгую...
Я конрабандю!
При игре за ББ можно кроме флагмана загрузить ещё 3 каравеллы/галеона/ТГ...

А у меня (ГПК модпак) контрабандисты отказываются торговать с эскадрой. Или ты в портовом управлении их оставляешь и по одному кораблю на место встречи ходишь?
К сообщению прикреплен файл: 9612744.png (61.4 Kb)


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 22:16 · Сообщение № 3295
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Что-то маршруты какие-то дикие.

что в них дикого? dont_know Просто поселения расположены далеко друг от друга, вот и приходится плавать для максимальной выгоды. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Мне кажется, за это время можно больше заработать просто занимаясь пиратством у какого-нибудь острова.

я на таких торгашей уже лет 7 не нападаю, а граблю только тех, которые "по квестам", т.е. по Предложению пирата, Лёгкой добыче и т.д. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
А я их не кидал много раз, а много раз отшивал - вот и результат. Кстати, отшивал я их именно по причине того, что надо было плыть за тридевять земель, а у меня были другие планы.

местоположение и эскадра/высадка на берег (как и груз) элементарно сливаются у ПГГ при первом разговоре с ними (не по игре, а по конкретно этому заданию). pardon
Цитата Капитан_Марик ()
А у меня (ГПК модпак) контрабандисты отказываются торговать с эскадрой. Или ты в портовом управлении их оставляешь и по одному кораблю на место встречи ходишь?

националу (в том числе, и Бладу), т.е. если начал не за Береговое Братство, можно торговать только на одном корабле 4-го класса (если корабль будет классом выше, т.е. 3-го, 2-го и т.д., либо эскадра), то контрики иметь дело с игроком не будут. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 23:03 · Сообщение № 3296
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
националу (в том числе, и Бладу), т.е. если начал не за Береговое Братство, можно торговать только на одном корабле 4-го класса (если корабль будет классом выше, т.е. 3-го, 2-го и т.д., либо эскадра), то контрики иметь дело с игроком не будут.

Так я же как раз начал за ББ за Барта, но меня контры всё равно отправляют сдавать эскадру и в 4 класс переходить. Или дело во взятой и проваленной фр. линейке?


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Четверг, 07 Сентября 2023, 23:06
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 07 Сентября 2023, 23:09 · Сообщение № 3297
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Так я же как раз начал за ББ за Барта, но меня контры всё равно отправляют сдавать эскадру и в 4 класс переходить

хммм... g А заданий губернаторов на уничтожение контрабандистов ты не брал по ходу игры? Может подлагнуло что... dont_know
З.Ы. Или может это зависит от наличия патента. g Попробуй избавиться от него и заново поговорить с контриками... dont_know

Добавлено (07 Сентября 2023, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата Капитан_Марик ()
Или дело во взятой и проваленной фр. линейке?

я думаю, что дело в патенте. g Сейчас у себя проверю и отпишусь...

Добавлено (07 Сентября 2023, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата дмитрий18корсар ()
я думаю, что дело в патенте. Сейчас у себя проверю и отпишусь...

походу из-за пройденной нац. линейки теперь нормально поконтрабандить нельзя. dash1 Щас на Псе попробовал предложить поторговать - не хотели контрики, сменил посудину на флейт - всё работает. dont_know

Добавлено (07 Сентября 2023, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
я думаю, что дело в патенте. Сейчас у себя проверю и отпишусь...

ну так и есть, избавился от патента - заработало и предлагают контрики поторговать, когда ГГ на Псе ходит. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 07 Сентября 2023, 23:19
 
Капитан_МарикДата: Пятница, 08 Сентября 2023, 00:21 · Сообщение № 3298
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну так и есть, избавился от патента - заработало и предлагают контрики поторговать, когда ГГ на Псе ходит.


Дело в том, что у меня уже нет патента. Правда, я давно не ломился к контрикам с эскадрой или на Псе. Тогда тоже сейчас проверю и отпишусь

Добавлено (08 Сентября 2023, 00:25)
---------------------------------------------
Хо-хо! А я бы ещё сто лет к контрикам не пошёл, если бы не вы NNikola, дмитрий18корсар thumbs_up
Проверил: да, на Псе можно контрабандитствовать - значит, с эскадрой тоже. Спасибо )


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Пятница, 08 Сентября 2023, 00:36 · Сообщение № 3299
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Помнится, я как-то хотел заняться контрабандой при игре за ББ, но чего-то позабыл про это дело и стал торговать златом/серебром, как это и раньше делал (описывал выше). Хотя в КПС неплохо так денег заработал на контрабанде (продавал сандал и красное дерево, закупая его в Маракайбо и Виллемстаде, а продавая, ЕМНИП, на Мартинике и Невисе).
Цитата Капитан_Марик ()
Хо-хо! А я бы ещё сто лет к контрикам не пошёл, если бы не вы NNikola, дмитрий18корсар
Проверил: да, на Псе можно контрабандитствовать - значит, с эскадрой тоже. Спасибо )

да всегда пожалуйста, обращайся! smile
З.Ы. А нет, вспомнил кое-что. Нынче где-то 1500 рабов продал, когда ещё на обычном корвете ходил (захватил пинас по Лёгкой добыче), а часть рабов работорговцу продал... think


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Пятница, 08 Сентября 2023, 00:36
 
Капитан_МарикДата: Суббота, 09 Сентября 2023, 04:30 · Сообщение № 3300
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
А квест "Пленённый капитан" вам встречался? И если да, то подскажите, пожалуйста, на время ли он?

К сообщению прикреплен файл: 2046665.png (1.10 Mb)


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Суббота, 09 Сентября 2023, 04:32
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Хоккей (908)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26852)
  • Ладрон (15359)
  • дмитрий18корсар (13201)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 27 Апреля 2024, Суббота. Московское время: 23:58

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum