[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.)
farolavДата: Пятница, 18 Ноября 2016, 03:56 · Сообщение № 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Содержимое сундука: 9
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Я подумал что было бы не плохо собрать со всех уголков форума важные и менее, аспекты игры, которые было бы полезно знать любому новичку. Я делал акцент на свои ощущения когда я только, только начинал играть и вспомнив все свои проблемы с началом, решил создать эту тему.
Я собрал для вас ссылки на любую интересующую вас информацию, а также подкрепил все это советами которые были не раз проверены мною на практике:

Начало игры:

Все персонажи одинаковые и стартуют почти в одинаковых условиях,

Вам остается выбрать одного из Героев и распределить очки PIRATES.
Цитата
Если не разжевывать то:
P Сила - это Грузоподъемность
I Восприятие - это полностью бесполезно
R Реакция - это количество Энергии
A Лидерство - Это почти бесполезно
T Обучаемость - Это то, как быстро прокачивается ваш ГГ и до какого максимального Ранга.
E Выносливость - Это Количество Жизни ГГ, а также кол-во жизни добавляемое при каждом повышении Ранга.
S Удача - это почти Бесполезно

Цитата Old_Nick ()
На обычные клады удача ГГ никак не влияет - чистый рандом
На квестовые (типа "повода для спешки") - только "количественно". Т.е. будет в кладе 10-ть бакланов или 10-ть сундуков - рандом, как было, так и осталось. Но при высокой удаче может быть 11-ть сундуков (или, опять же, 11-ть бакланов )

Цитата deniskopylov ()
Как я убедился на собственном опыте, Лидерство, Удачу и Восприятие можно смело выставлять на 3.


А если вам нужно "разжевать" читаем Это.

Боевка или "Как эффективно махать рапирой":


Для начала вам нужно научится сражаться 1х1, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Многие новички бесились и бросали игру из-за оригинальной боевой системы, а ведь нужно лишь знать несколько вещей:
Цитата
- Во первых не получится не кого убить просто клацая ЛКМ, это не вам не СЛЕШЕР.

- 100% Отразить вражеский удар можно тремя способами:
1. Уйти от удара с помощью клавиши передвижения
2. Уклонится с помощью "Финта"
3. Контратаковать
Также можно попытаться заблокировать удар блоком, но его могут пробить как силовые удары, так и обычные, по этому блок менее эффективен.

- Уничтожить почти любого врага можно комбинируя: Блок, затем Атака, блок-атака, Блок-Атака.
Это называется "Закликать или Заклацать" врага.
Если делать все правильно враг не сможет нечего с вами сделать, но иногда в начале игры, враг бывает достает свой Пистоль и убивает вас с одного выстрела.. Но нечего, со временем вы привыкните.

- От вражеского выстрела легко уклонится, бегая вокруг врага, враг с большой вероятностью просто промахнется.

- Сражаться с тремя и более противниками, может показаться невозможным, однако если вы найдете узкий проход\Проем, все численное преимущество врага будет нивелировано, враг будет подходить к вам по одному и разобраться со всеми по очереди станет на много легче.
А также после того как вы прокачаете своего персонажа и изучите соответствующие личные навыки, вы сможете с помощью "Кругового удара" перебить почти всех врагов вокруг вас.
Цитата СЛАВН ()
В групповых боевках очень эффективно использовать круговой удар с берсеком, легкое оружие при этом не наносит должного урона и время берсека истекает, а с тяжелым или средним оружием, бывает достаточно одного двух ударов, чтобы положить всю толпу, которая находится возле тебя.


- Не какой гайд и подсказки не помогут научится сражаться. По этому практикуйтесь как можно больше и чаще и все у вас будет хорошо.
Цитата Ернат_Танре ()
К сожалению, в К:ГПК совершенству предел существует...

Цитата СЛАВН ()
За то не существует предела совершенства самого игрока.




Первый выход на сушу:

Помню себя когда я начал играть, я был в каком то городе, не зная что я вообще тут забыл и что мне делать дальше.
В большинстве игр есть цель, и какой то "Сюжет" по которому игрок следует, в ГПК не какого сюжета нету, есть лишь "Линейки квестов". Разумный вопрос который приходит в голову в первую очередь: "Что мне делать?"
Да что хотите, куда хотите, как хотите - этим и прелестна сия игра!
Попробуйте посетить Таверну, поговорить с тамошними обывателями.
Посетите церковь или самого губернатора колонии, возможно у них будет для вас какое нибудь поручение?

Ну а если говорить о том с чего лучше всего начать:

Цитата
- Важно развить вашего персонажа, найти денег на первое время, каких нибудь компаньонов и вооружение.
Лично я начав новую игру, первым же делом собираю все возможные квесты в городе и иду их выполнять,
также попутно не забывая зачищать пещеры.
Моя цель прокачать персонажа и взять ему 2 личных навыка: Растущая Энергия и Растущая жизнь,
А пока я добиваюсь этой цели мои навыки, мои Пиастры и мое вооружение улучшается само собой.
Железное правило это не выходить в море пока не выучу навыки, ибо нельзя повышать Ранг корабельными умениями,
а не то мое итоговое кол-во жизни\энергии будет меньше.

- Существует 3 вида оружия, В теории можно развить их в любой момент, однако на практике, развивать с самого начала эффективнее Тяжелое или Среднее оружие, оставляя легкое на потом.
Или же Динамично менять каждый его вид.

- Ставить себе цель прокачать какой нибудь: "Авторитет или Скрытность", не много не правильно.
Дело в том что в игре достаточно моментов когда и то и другое прокачается само собой, не нужно портить себе геймплей занудными вещами.

- Не забывайте что любые корабельные навыки и перки могут восполнить ваши офицеры, а вот эффективно сражаться офицеры не умеют, это работа возляжет на ваши плечи.
Если вы хотите эффективных абордажников, то берите их как можно скорее и рано или поздно они прокачаються очень и очень хорошо. Здесь весь список



Цитата Roxy ()
Про офицеров, опыт делиться между героем и офицерами? И если взять перк "Обмен опытом", то следовательно опыт еще сильнее делиться станет?И гг станет медленнее качаться?

Цитата dim10 ()
Нет, опыт не делится. Механизм таков - ГГ получает например 100 очков опыта. Офицер при этом получает 25 без перка и 50 с перком, а ГГ - 100, независимо ни от чего.




Первый выход в море:


Море для меня было несколько проще освоить нежели сушу, однако и здесь я сталкивался с некоторыми трудностями, и самая главная из них это - Карта
Если вы плохо ориентируйтесь, полезно сначала полностью изучить карту кариб:


И на этом если море и вызовет проблемы в ориентировании, так это незнание списки Импортируемых и Экспортируемых товаров.
Главное посетить магазин каждой колонии и к вам в списке "Торговля" добавятся все товары и их производство.
Так вы сможете проложить себе торговый маршрут.

Торговые советы
Элементарное каперство. Золотые флоты или просто большие караваны торговых кораблей.


Цитата Краб ()
з слухов узнём, что намечается нападение одной из наций на другую в таком-то месте. Плывём туда, заходим к губернатору и предлогаем свои услуги по защите города от вражеской эскадры. Затем сохраняемся на причале и сливаем ветер так, чтобы он дул от эскадры на форт.(Это чтобы облегчить задачу защитникам. Эскадру быстро прибъет попутным ветром прямо под стены форта где его быстро растреляют со стен. При таком раскладе эскадра сбивается в кучу, и тонет не только от орудий защитников но и от своих. При боковых направлениях ветра корабли могут выставится по периметру форта и растрелять его без помех. При встречно ветре бой может затянуться на неделю).
Нападение отбито, бежим к губернатору и получаем награду. если вы не просто хлопали ушами, а принемали активное участие по зашите, захватывая потрёпаные суда нападающих, подбирали грузы с затонувших кораблей, то... ну, понятно чего.
Этот сценари хорош на начальных этапах развития. Для продвинутых ГГ,(лучше при наличие эскадры, или мановар под рукой), другой вариант.
Предлагаем услуги уже нападающим. На флагмане эскадры капитан согласится за четверть доли для вас. Соглашайтесь. Затем ждите когда эскадра вынесет форт.К тому времени на нападающих жалко будет смотреть. Еще раз поговорите с капитаном, он может быть на другом флагмане если первый потонул, и уже за половину прибыли соглашаемся сотрудничать. Боевые вводные такие: Вы захватываете форт, а эскадра город. После успешной операции в резиденцию, там наша заслужиная доля (маленькая но честная).
После того как захватчики уплывут (высадиться в соседней бухте, по возврашению город будет без захватчиков), из слухов узнаем о несчастье постигшем бедный город, и что безбожники захватчики еще совсем рядом. Кидаемся за ними. После осады флот в плачевном состоянии и взять его не состовляет труда. В каюте флагмана вторая половина городской казны.
Рад если кому-то это поможет.



Морские бои:


Тактику морских боев, лучший тип корабля и многое другое я однажды хорошо описал здесь


Эта статья еще не полностью закончена!


Сообщение отредактировал farolav - Пятница, 18 Ноября 2016, 04:00
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 09 Сентября 2023, 09:27 · Сообщение № 3301
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
А квест "Пленённый капитан" вам встречался?

А как же. jokingly Много раз его проходил. smile Причём я чаще всего выбирал вариант с картой, а не с грузом. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
И если да, то подскажите, пожалуйста, на время ли он?

ЕМНИП, нет. Вот только содержимое клада генерируется в момент разговора с пленным капитаном (как и то, купишь ли ты карту вообще или нет). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Суббота, 09 Сентября 2023, 23:03 · Сообщение № 3302
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Насчёт на время: не знаю совпадение или нет, но если сразу идёшь за картой, то чаще всего гопник с ней на месте, а если через время, то он либо помер, либо в Европу срулил итп

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
дмитрий18корсарДата: Суббота, 09 Сентября 2023, 23:07 · Сообщение № 3303
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Насчёт на время: не знаю совпадение или нет, но если сразу идёшь за картой, то чаще всего гопник с ней на месте, а если через время, то он либо помер, либо в Европу срулил итп

когда-то тоже задавался этим вопросом, даже пробовал проверять это дело. Итог: приплывал после разговора с капитаном в нужную таверну через 3-4 недели (обычно сразу плыл) - всё пучком, ведь
Цитата дмитрий18корсар ()
содержимое клада генерируется в момент разговора с пленным капитаном

раньше делал так, что как сгенерилось, так сгенерилось, в последнее время сливаю, чтобы нормальный клад был. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 00:26 · Сообщение № 3304
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос по заданию "Орудия для форта". Взял его давным давно. С тех пор поселение этого форта захвачено и выкуплено. Я правильно понял, что задание так и будет висеть в текущих, хотя выполнить его теперь невозможно? dash1 И правильно ли я понимаю, что раз это не выполнено, то таких заданий я больше не получу от других начальников фортов?



Цитата Ладрон ()
Насчёт на время: не знаю совпадение или нет, но если сразу идёшь за картой, то чаще всего гопник с ней на месте, а если через время, то он либо помер, либо в Европу срулил итп

Ну вполне реалистично, если такая зависимость от времени есть. g

Цитата дмитрий18корсар ()
раньше делал так, что как сгенерилось, так сгенерилось, в последнее время сливаю, чтобы нормальный клад был.

Так это ж плавать много надо - впрочем, я уже знаю, что тебя это не пугает smile
К сообщению прикреплен файл: 4933982.png (687.6 Kb)


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Воскресенье, 10 Сентября 2023, 00:28
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 00:38 · Сообщение № 3305
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Вопрос по заданию "Орудия для форта". Взял его давным давно. С тех пор поселение этого форта захвачено и выкуплено. Я правильно понял, что задание так и будет висеть в текущих, хотя выполнить его теперь невозможно?

совершенно верно.
Цитата Капитан_Марик ()
И правильно ли я понимаю, что раз это не выполнено, то таких заданий я больше не получу от других начальников фортов?

именно так, ибо запись в СЖ должна быть закрыта. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Ну вполне реалистично, если такая зависимость от времени есть.

это вообще тут не при чём. dont_know Я же написал выше:
Цитата дмитрий18корсар ()
пробовал проверять это дело. Итог: приплывал после разговора с капитаном в нужную таверну через 3-4 недели (обычно сразу плыл) - всё пучком, ведь
Цитата дмитрий18корсар ( писал(а):
содержимое клада генерируется в момент разговора с пленным капитаном

pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Так это ж плавать много надо - впрочем, я уже знаю, что тебя это не пугает

а чего там много плавать? dont_know Я вообще делаю так: сначала узнаю, в каком городе живёт мужик с картой, потом перезагружаюсь, плыву к этому городу, предварительно сохранившись перед высадкой. Далее иду в трюм, говорю с пленным капитаном, затем причаливаю в порту и иду в таверну, там говорю с барменом, если он мне говорит, что мужик помер от лихорадки, уехал в Европу и т.д., то откатываюсь до момента разговора с капитаном и пробую заново. Повторяю это до тех пор, пока он мне не продаст карту (если клад хреновый, то чаще всего также проделываю вышеописанное). pardon
З.Ы. Кстати, если сгенерился "нормальный" клад (т.е. с сокровищами), то перед входом в пещеру желательно сохраниться, ибо можно выбить "красный" клинок и редкую плюшку (в том числе и ту, которая пригодится для Аскольда).


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 00:53 · Сообщение № 3306
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
именно так, ибо запись в СЖ должна быть закрыта.

Тогда это баг, который неплохо бы исправить. Запись должна в архив уходить.

Кстати, неплохо бы доставку пассажиров в один раздел отправлять - отдельные записи для каждого пассажира захламляют журнал

Цитата дмитрий18корсар ()
это вообще тут не при чём. Я же написал выше:

Так ты про 3-4 недели, а я про то, можно ли приплыть через год jokingly
Впрочем, вот и это в день космонавтики. Может, этот капитан улетел? jokingly

Кстати, а влияет ли на этот квест то, что у ГГ уже есть карта сокровищ? Может, в этом дело? g
К сообщению прикреплен файл: 1453744.png (862.4 Kb)


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Воскресенье, 10 Сентября 2023, 00:58
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 01:00 · Сообщение № 3307
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Тогда это баг, который неплохо бы исправить. Запись должна в архив уходить.

в "обычном" мод-паке 1.3.2 АТР это никто уже исправлять не будет... pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Кстати, неплохо бы доставку пассажиров в один раздел отправлять - отдельные записи для каждого пассажира захламляют журнал

мечтать не вредно, вредно не мечтать. © jokingly Хотя с этим соглашусь, в своё время меня эта хрень тоже довольно сильно бесила. angry crazy
Цитата Капитан_Марик ()
Так ты про 3-4 недели, а я про то, можно ли приплыть через год

ещё раз:
Цитата дмитрий18корсар ()
пробовал проверять это дело. Итог: приплывал после разговора с капитаном в нужную таверну через 3-4 недели (обычно сразу плыл) - всё пучком, ведь
Цитата дмитрий18корсар ( писал(а):
содержимое клада генерируется в момент разговора с пленным капитаном

т.е. если у тебя сгенерился этот вариант развития квеста, то так оно и будет.
Цитата Капитан_Марик ()
Впрочем, вот

эта запись в СЖ является стандартной для всех "провальных" вариантов развития квеста (конкретно варианта с картой).

Добавлено (10 Сентября 2023, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Капитан_Марик ()
Кстати, а влияет ли на этот квест то, что у ГГ уже есть карта сокровищ? Может, в этом дело?

влияет. Если у ГГ есть только одна половинка карты сокровищ, либо две половинки, которые ещё не соединены в целую карту, то карту купить у мужика можно. Если есть целая карта, то ГГ в диалоге с мужиком откажется её покупать и квест уйдёт в архив.
З.Ы. И, ЕМНИП, карту можно купить и в том случае, если у ГГ есть карта сокровищ, полученная по генераторному квесту "Повод для спешки".

Добавлено (10 Сентября 2023, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Капитан_Марик ()
можно ли приплыть через год

а карта будет храниться-пылиться в инвентаре целый год? jokingly Лучше уж сразу поехать за кладом и забрать его, может и на "красный" клинок с плюшкой повезёт (описывал выше). wink


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 07:05 · Сообщение № 3308
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Такой вопрос возник на горизонте: отправляют ли испанцы "Золотой флот", если Гавана (твоя) пиратская? g

И отправляют ли они его, если Порто-Белло взять? crazy

И на чём на этого зверя лучше идти? Я взял ЛГ и Королеву. Перестраховался (хватит и одного ПВ) или недостраховался (нужен Солей)?

Цитата дмитрий18корсар ()
а карта будет храниться-пылиться в инвентаре целый год?

Ну ты же видел на примере "орудий для форта" - я о некоторых квестах спустя 4 года вспоминаю pardon
Я просто подумал, что там может быть карта какая-то особая, не мешающая другим картам.


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Воскресенье, 10 Сентября 2023, 09:30
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 07:53 · Сообщение № 3309
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Ой. А я и не знал, что Порто-Белло нельзя взять smile



И не знал, что Панаму нельзя даже ограбить. Ещё есть исключения, помимо этого?

К сообщению прикреплен файл: 6971215.jpg (554.0 Kb) · 0352593.jpg (757.9 Kb)


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Воскресенье, 10 Сентября 2023, 09:56
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 09:56 · Сообщение № 3310
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Такой вопрос возник на горизонте: отправляют ли испанцы "Золотой флот", если Гавана (твоя) пиратская?

И отправляют ли они его, если Порто-Белло взять?

никто не мешает самому это проверить... g
Цитата Капитан_Марик ()
И на чём на этого зверя лучше идти? Я взял ЛГ и Королеву.

я в КВЛ лет 7 назад брал ЗФ на одном ЛГ - и то замучался, да и опыта у меня тогда было мало. Так что думаю, что на Королеве с ЛГ в качестве "баржи" вполне нормально будет... g
Цитата Капитан_Марик ()
Перестраховался (хватит и одного ПВ) или недостраховался (нужен Солей)?

самовар (СР) даже не думай брать, мачты мигом разнесут. crazy
Цитата Капитан_Марик ()
Ну ты же видел на примере "орудий для форта" - я о некоторых квестах спустя 4 года вспоминаю

ну у меня тоже многие генераторные задания в журнале по несколько лет висят... crazy jokingly

Добавлено (10 Сентября 2023, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Капитан_Марик ()
И не знал, что Панаму нельзя даже ограбить. Ещё есть исключения, помимо этого?

ЕМНИП, нет. g Все города должны нормально захватываться (тут, на форуме, даже выкладывали скрин со всеми захваченными городами, кроме Панамы, само собой). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:17 · Сообщение № 3311
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
никто не мешает самому это проверить...

Так я не знаю, как ЗФ ловить. Я хотел там крутиться возле Порто-Белло (слух был, что в начале мая он пойдёт), но мне подкузьмил пассажир, который возмутился, почему я его не привёз вовремя - там же выход в боевой режим происходит. Вот и пришлось громить форт и брать город.

Как ЗФ вылупляется в море - в реальном времени или надо как-то обновить режим моря?

Цитата дмитрий18корсар ()
ЕМНИП, нет. Все города должны нормально захватываться (тут, на форуме, даже выкладывали скрин со всеми захваченными городами, кроме Панамы, само собой).

Падажжи... а почему я тогда Порто-белку не смог взять? (был выбор только ограбить) angry


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:29 · Сообщение № 3312
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Так я не знаю, как ЗФ ловить. Я хотел там крутиться возле Порто-Белло (слух был, что в начале мая он пойдёт), но мне подкузьмил пассажир, который возмутился, почему я его не привёз вовремя - там же выход в боевой режим происходит. Вот и пришлось громить форт и брать город.

попробуй откатиться на момент взятия пассажира на борт, т.е. не бери его, а потом снова плыви к Порто-Белло... g
Цитата Капитан_Марик ()
Так я не знаю, как ЗФ ловить.

чаще всего он появляется именно в тот момент, когда ГГ проплывает по своим делам между Ямайкой и Мэйном (проверялось 100500 раз). А если вылавливать его для захвата, то лучше всего находить его, исходя из слухов, ибо у Порто-Белло его замучаешься караулить. crazy dash1
Цитата Капитан_Марик ()
Как ЗФ вылупляется в море - в реальном времени или надо как-то обновить режим моря?

он "материализуется" на глобалке у Порто-Белло и затем идёт по ней до Гаваны.
Цитата Капитан_Марик ()
Падажжи... а почему я тогда Порто-белку не смог взять? (был выбор только ограбить)

наврал я тебе про Порто-Белло. crazy Приношу свои извинения. pardon
З.Ы. Скрин, где все (почти) города захвачены, вот тут.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:39 · Сообщение № 3313
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
он "материализуется" на глобалке у Порто-Белло и затем идёт по ней до Гаваны.

Ну я имел в виду, можно ли увидеть в реальном времени его появление у Порто-Белло, если стоять на месте. Ну уже понял, что, судя по всему, нет.

Цитата дмитрий18корсар ()
наврал я тебе про Порто-Белло. Приношу свои извинения.

Всё упомнить невозможно - ты же добавил "емнип", так что извинения излишни handshake

Кстати, наверное, Порто-Белло как раз и сделали недоступным для владения, чтобы ЗФ отправлять. Правда, могли бы добавить реалистичности и вести его не на мою (пиратскую) Гавану, а вдоль берега на восток, например smile


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:39
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:46 · Сообщение № 3314
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Ну я имел в виду, можно ли увидеть в реальном времени его появление у Порто-Белло, если стоять на месте. Ну уже понял, что, судя по всему, нет.

если караулить его на глобалке, то можно. Но, как правило, после взятия слуха о нём, ЗФ перехватывается уже не у Порто-Белло, а гораздо северней. jokingly
Цитата Капитан_Марик ()
Кстати, наверное, Порто-Белло как раз и сделали недоступным для владения, чтобы ЗФ отправлять.

вполне может быть. g pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Правда, могли бы добавить реалистичности и вести его не на мою (пиратскую) Гавану, а вдоль берега на восток, например

сразу в Европу чтоль? jokingly


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:52 · Сообщение № 3315
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
сразу в Европу чтоль?

Ну можно на мыс Негрил, а потом в Африку, как вариант smile


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:55 · Сообщение № 3316
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Ну можно на мыс Негрил, а потом в Африку, как вариант

ну тогда по-любому ЗФ нужно идти до Ямайки, а от неё до Европы ещё добраться нужно, ибо на пути его следования находится довольно много враждебных Испании островов, большей частью, английских. pardon А вот вдоль Мэйна идти - вполне себе вариант. g thumbs_up


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Воскресенье, 10 Сентября 2023, 10:57
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 13:49 · Сообщение № 3317
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
В общем, либо я как-то не так искал ЗФ, либо они всё же не идиоты и не посылают золотишко в послереволюционную Гавану scout
(кстати, алые паруса впечатляют)


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Воскресенье, 10 Сентября 2023, 13:50
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 13:52 · Сообщение № 3318
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
В общем, либо я не так искал ЗФ, либо они всё же не идиоты и не посылают золотишко в послереволюционную Гавану

ну испанцам же не нужно, чтобы добытое ими золото оказалось у пиратов. jokingly
Цитата Капитан_Марик ()
кстати, алые паруса впечатляют

что за алые паруса? g


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 14:02 · Сообщение № 3319
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ну испанцам же не нужно, чтобы добытое ими золото оказалось у пиратов.

Диего Эспиноза недовольно бряцнул шпорами

Цитата дмитрий18корсар ()
что за алые паруса?

Ну я покрасил паруса на верфи. Раньше не до этого было )
К сообщению прикреплен файл: 4294853.jpg (153.7 Kb)


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 14:06 · Сообщение № 3320
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Диего Эспиноза недовольно бряцнул шпорами

да и не только Диего Эспиноза... jokingly
Цитата Капитан_Марик ()
Ну я покрасил паруса на верфи. Раньше не до этого было )

я только ЛГ крашу в чёрный цвет, а остальные квестовики не трогаю... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 08:06 · Сообщение № 3321
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Порто-Белло я захватывал, зато в мод-паке не захватывался Виллемстадт dash1

Добавлено (11 Сентября 2023, 08:11)
---------------------------------------------
Да, собственно о чём мы? Изначально нельзя захватить только Панаму, а всё остальное должно захватываться, но вот то ли баги такие, то ли хз. dont_know


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)

Сообщение отредактировал Ладрон - Понедельник, 11 Сентября 2023, 08:11
 
Капитан_МарикДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:11 · Сообщение № 3322
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Да, собственно о чём мы? Изначально нельзя захватить только Панаму, а всё остальное должно захватываться, но вот то ли баги такие, то ли хз.

А как же картинка человека, где он захватил всё, кроме Порто-Белло и Панамы?
Цитата дмитрий18корсар ()
З.Ы. Скрин, где все (почти) города захвачены, вот тут.

Просто это уже не баг, наверное, а закономерность какая-то... g

Не знаю, влияет ли это, но у меня в Порто-Белло с самого начала игры висит квест "работорговец", до которого руки пока не дошли. Маленький шанс, что дело в этом... Но я всё же полагаю, что это из-за ЗФ. Опять же отмечу, что я сначала взял слух об отправке ЗФ, а уже потом взял (то есть смог только пограбить) Порто-Белло - тоже зацепка. Ещё одна зацепка - проваленная пиратская линейка из-за проваленной французской линейки (то есть Морган отправляет доделывать дела с французами, а французы уже не желают иметь со мной дел). Панаму, наверняка, не дают грабить из-за финала пиратк (чтобы не снижать эпичность события, так сказать). Возможно, Порто-Белло как-то завязан с Панамой в этом вопросе. g


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:18 · Сообщение № 3323
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Да, собственно о чём мы? Изначально нельзя захватить только Панаму, а всё остальное должно захватываться, но вот то ли баги такие, то ли хз.

я уже говорил об этом, но повторюсь: вообще не вижу смысла в захвате городов, будто в игре заняться больше нечем. dont_know
Цитата Капитан_Марик ()
А как же картинка человека, где он захватил всё, кроме Порто-Белло и Панамы?

походу тут так, как писал выше Ладрон:
Цитата Ладрон ()
то ли баги такие, то ли хз

pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Не знаю, влияет ли это, но у меня в Порто-Белло с самого начала игры висит квест "работорговец", до которого руки пока не дошли.

сильно сомневаюсь, что дело в Работорговце. dont_know
Цитата Капитан_Марик ()
Ещё одна зацепка - проваленная пиратская линейка из-за проваленной французской линейки (то есть Морган отправляет доделывать дела с французами, а французы уже не желают иметь со мной дел). Панаму, наверняка, не дают грабить из-за финала пиратк (чтобы не снижать эпичность события, так сказать). Возможно, Порто-Белло как-то завязан с Панамой в этом вопросе.

я же тебе говорил, что лучше всего не проваливать глобальные квесты в игре, чтобы вот такого результата не было.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:26 · Сообщение № 3324
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я же тебе говорил, что лучше всего не проваливать глобальные квесты в игре, чтобы вот такого результата не было.

Значит, в "работорговце" ты сомневаешься, а тут уже почти согласился, что именно в этом дело jokingly Хитро!

Давай сам Порто-Белло прихвати, если будешь мимо идти с самоваром. Исключительно ради научного интереса! (в этом смысл в этот раз) smile


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:33 · Сообщение № 3325
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Значит, в "работорговце" ты сомневаешься, а тут уже почти согласился, что именно в этом дело

Работорговец тут не при чём и я в этом уверен.
Цитата Капитан_Марик ()
Давай сам Порто-Белло прихвати, если будешь мимо идти с самоваром. Исключительно ради научного интереса! (в этом смысл в этот раз)

ага, заняться мне больше нечем. crazy
Цитата дмитрий18корсар ()
лучше всего не проваливать глобальные квесты в игре, чтобы вот такого результата не было.

pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:39 · Сообщение № 3326
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ага, заняться мне больше нечем.

Это же довольно лёгкий форт. Просто предлагаю, если будет возможность, либо окончательно прояснить то, что это баг, который встречается только у некоторых, либо подтвердить то, что Порто-Белло теперь не доступен для взятия и это такая фича от разрабов мод-пака.
По-моему, это интересное дело

К сообщению прикреплен файл: 3785703.webp (41.7 Kb)


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:40
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 09:50 · Сообщение № 3327
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Это же довольно лёгкий форт. Просто предлагаю, если будет возможность, либо окончательно прояснить то, что это баг, который встречается только у некоторых, либо подтвердить то, что Порто-Белло теперь не доступен для взятия и это такая фича от разрабов мод-пака.
По-моему, это интересное дело

лично у меня нет оснований не доверять человеку, который выложил скрин с захваченными городами Архипелага. Но, повторюсь, что это Корсары и мало ли что там могло подглюкнуть.
Цитата Ладрон ()
то ли баги такие, то ли хз


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:09 · Сообщение № 3328
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
А как же картинка человека, где он захватил всё, кроме Порто-Белло и Панамы?

Да никак - в крайнем проходе совершенно точно брал Порто-Белло и отдал Голландии. У меня там остались к концу игры только голландские колонии и пиратские поселения.
И в ванильке ещё брал всё кроме Панамы - вот облом был когда оказалось, что она не берётся dash1
зы: когда пойду а проход возьму снова, вот интересно Виллемстадт возьмётся или нет think должен же гат angry210


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Капитан_МарикДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:12 · Сообщение № 3329
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Порто-Белло я захватывал

Ну вот же основание smile

Ладно, я не хочу уговаривать того, кто в принципе "не видит смысла захватывать что-либо" talking3


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:14
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:14 · Сообщение № 3330
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Ладрон ()
Да никак - в крайнем проходе совершенно точно брал Порто-Белло и отдал Голландии.

ты же вроде за янсенистов голландцев проходил в прошлом году, а нынче за наглов англичан линейку брал... g
Цитата Ладрон ()
зы: когда пойду а проход возьму снова, вот интересно Виллемстадт возьмётся или нет должен же гат

я, кстати, с удовольствием бы Виллемстад себе присвоил, чтобы наглого и хамоватого Стэвезанта сместить с его должности. crazy101


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:16 · Сообщение № 3331
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
зы: когда пойду а проход возьму снова, вот интересно Виллемстадт возьмётся или нет должен же гат

У меня Виллемстадт взят - просто к слову.

Цитата Капитан_Марик ()
в крайнем проходе совершенно точно брал Порто-Белло

Может, дело в нации? У меня ББ изначально.


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:19 · Сообщение № 3332
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Может, дело в нации? У меня ББ изначально.

это не имеет значения, ЕМНИП, Ладрон всегда за ББ играет... pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:21 · Сообщение № 3333
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
ы же вроде за янсенистов голландцев проходил в прошлом году, а нынче за наглов англичан линейку брал...

Ну значит в прошлом годике, да какая разница, факт, что захватвывал совершенно точно.
Цитата Капитан_Марик ()
У меня Виллемстадт взят - просто к слову

Вот пожалста: у одного человека в одном месте глюканёт, у другого в другом
Цитата Капитан_Марик ()
Может, дело в нации? У меня ББ изначально

У меня с самого начала как в мод-пак стал играть всегда ББ.


"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Капитан_МарикДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:23 · Сообщение № 3334
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
У меня с самого начала как в мод-пак стал играть всегда ББ.

Ну или в выбранной линейке. Там же кто-то, например, может Ла-Вегу взять себе, а кто-то нет. Может, с Порто-Белло то же самое. g


у вопросов нет матросов
 
ЛадронДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 10:25 · Сообщение № 3335
БОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 15359


Содержимое сундука: 242
Репутация: 86
Местонахождение: Вне сайта
Ага В прошлом годике фулюганил

"Ты думай, когда пули-то отливаешь..." © (Кузьмич)
 
Капитан_МарикДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 10:29 · Сообщение № 3336
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Вопрос к знатокам. Чем карты (древняя, с пятнами и свежая) отличаются друг от друга? По КВЛ помнил, что свежая - это плохие клады, с пятнами - средние, а древняя карта это самые крутые клады. Но в мод-паке ГПК, такое ощущение, что свежая лучше, чем древняя.

у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 10:37 · Сообщение № 3337
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Вопрос к знатокам. Чем карты (древняя, с пятнами и свежая) отличаются друг от друга? По КВЛ помнил, что свежая - это плохие клады, с пятнами - средние, а древняя карта это самые крутые клады. Но в мод-паке ГПК, такое ощущение, что свежая лучше, чем древняя.

я никогда на описание карты не обращал внимания, хотя почти всегда сливаю, чтобы клад попался нормальный, а не с бакланами, ржавыми вёдрами и т.д.
З.Ы. У нас с Рагаром уже было подобное обсуждение вот тут.


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 11:19 · Сообщение № 3338
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
я никогда на описание карты не обращал внимания

Друг, мне нужен тот знаток, кто обращал smile

Такое ощущение, что авторы мод-пака подумали, что раз карта древняя, то клад уже с большей вероятностью "вырыли", а если свежая, то клад целёхонек. Вот в КВЛ очень чётко было видно, что древняя карта это самые крутые клады, а свежая это кочерги jokingly

Цитата дмитрий18корсар ()
хотя почти всегда сливаю, чтобы клад попался нормальный

А на каком этапе слив происходит, чтобы клад изменился? Неужели на этапе, когда ты ещё места не знаешь?


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 11:38 · Сообщение № 3339
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
А на каком этапе слив происходит, чтобы клад изменился? Неужели на этапе, когда ты ещё места не знаешь?

Если у тебя сгенерился в таверне продавец карты, то сливать бесполезно, место клада и сам клад будут одними и теми же. pardon Нужно нового продавца сливать pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 11:42 · Сообщение № 3340
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
дмитрий18корсар, получается, ты сохраняешься перед таверной, заходишь и берёшь карту, потом плывёшь к кладу, и если там бакланы, то грузишься? shok Ну ты даёшь! smile

у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 13:25 · Сообщение № 3341
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
дмитрий18корсар, получается, ты сохраняешься перед таверной, заходишь и берёшь карту, потом плывёшь к кладу, и если там бакланы, то грузишься?

В основном так и делаю. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Ну ты даёшь!

Поскольку я ищу клады с самого начала игры, то нахрена мне нужны клады, в которых бакланы, ржавые вёдра и т.д и т.п.? dont_know


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 14:37 · Сообщение № 3342
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ладрон ()
Порто-Белло я захватывал


Ещё одна зацепка. Ещё в начале игры мной был начат (и к моменту вышеупомянутой попытки захвата Порто-Белло не закрыт) квест про Изабеллу (на стадии отправки ГГ в Куману за кораблём "5 ран"). Может, в этом дело? Там ведь Порто-Белло фигурирует.



Цитата Капитан_Марик ()
Поскольку я ищу клады с самого начала игры, то нахрена мне нужны клады, в которых бакланы, ржавые вёдра и т.д и т.п.?

Удача - элемент игры. Тут могут быть разные взгляды, конечно.
К сообщению прикреплен файл: 8783982.jpg (258.8 Kb)


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Вторник, 12 Сентября 2023, 14:55 · Сообщение № 3343
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Ещё одна зацепка. Ещё в начале игры мной был начат (и к моменту вышеупомянутой попытки захвата Порто-Белло не закрыт) квест про Изабеллу (на стадии отправки ГГ в Куману за кораблём "5 ран"). Может, в этом дело? Там ведь Порто-Белло фигурирует.

я бы на твоём месте сначала прошёл все квесты, включая нац. линейку и пиратку, потом Изабеллу, и уж только после этого стал города захватывать, чтобы нигде ничего не могло подглюкнуть.
Цитата Капитан_Марик ()
Удача - элемент игры.

только чем выше сложность, тем больше удача (по крайней мере, в поисках кладов) ко мне поворачивается не лицом, а... кормой. jokingly ИМХО. pardon
Цитата Капитан_Марик ()
Тут могут быть разные взгляды, конечно.

вот именно. В общем, КС как всегда. pardon Мне вполне заходит искать клады по ходу игры (за проход примерно штук 200 кладов выкапываю). crazy


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Вторник, 12 Сентября 2023, 19:25
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 01:42 · Сообщение № 3344
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
В чём практический смысл соблазнения хозяйки борделя историями про акул и тому подобное? Может, квест какой-то может дать или ещё что?

у вопросов нет матросов
 
NNikolaДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 06:55 · Сообщение № 3345
ЛОЦМАН
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 12770


Содержимое сундука: 146
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Капитан_Марик ()
В чём практический смысл соблазнения хозяйки борделя историями про акул и тому подобное? Может, квест какой-то может дать или ещё что?

Авторитет растет.
Ну и халява... pardon


Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Сэр Уинстон Черчилль
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 07:53 · Сообщение № 3346
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NNikola ()
Авторитет растет.

После 53 не растёт jokingly

Цитата NNikola ()
Ну и халява...

Жаль. Думал, что там зарыта целая история. Может, её нужно с десяток раз соблазнить, чтобы она квестик выдала? Или нужно соблазнить всех этих владелиц... Вы же сами говорили, что "Корсары" могут удивить даже матёрого мастера smile


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 09:44 · Сообщение № 3347
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Может, её нужно с десяток раз соблазнить, чтобы она квестик выдала? Или нужно соблазнить всех этих владелиц...

Нет, никакого квестика не будет. pardon Квестики с хозяйкой борделя есть только в игре ККС (да и то, я не помню, проходил ли я их там или нет). pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1

Сообщение отредактировал дмитрий18корсар - Четверг, 14 Сентября 2023, 09:59
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 16:40 · Сообщение № 3348
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Можете подсказать, где это? paper В журнале тоже написано просто "в..." paper
К сообщению прикреплен файл: 8911215.jpg (429.7 Kb)


у вопросов нет матросов
 
дмитрий18корсарДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 16:43 · Сообщение № 3349
Гроза морей
Группа: Проверенные
Сообщений: 13201


Содержимое сундука: 153
Репутация: 54
Местонахождение: На сайте
Цитата Капитан_Марик ()
Можете подсказать, где это? В журнале тоже написано просто "в..."

это глюк и с ним ничего не сделаешь, так что лучше откатиться. pardon Подобная фигня встречается и в церковном квесте "Вернуть рукописи"... pardon
З.Ы. Если что, то при выборе этого варианта "Пленного капитана" ГГ получит дырку от бублика, а не выкуп, поэтому я этот вариант никогда и не юзаю... pardon

Добавлено (14 Сентября 2023, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата дмитрий18корсар ()
Если что, то при выборе этого варианта "Пленного капитана" ГГ получит дырку от бублика, а не выкуп

сейчас глянул в инете - выкуп вроде как и можно получить, но мне никогда с ним не везло. pardon


Самая любимая игра серии "Корсары" - ГПК 1.3.2 АТР + Мод Солянка 1.4.1
 
Капитан_МарикДата: Четверг, 14 Сентября 2023, 17:17 · Сообщение № 3350
Боцман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226


Содержимое сундука: 4
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Цитата дмитрий18корсар ()
это глюк и с ним ничего не сделаешь, так что лучше откатиться

Спасибо за помощь! Но хотелось бы узнать, есть ли реальное поселение с тем Корбэ Читоро или же его просто нет? То есть можно ли методом проб и ошибок в таверне найти поселение с Корбэ? g

Цитата дмитрий18корсар ()
встречается и в церковном квесте "Вернуть рукописи"

Эти "рукописи" (само задание, то есть) в самом начале игры взял, но так и не выполнил. Надо будет глянуть, чего там... smile


у вопросов нет матросов

Сообщение отредактировал Капитан_Марик - Четверг, 14 Сентября 2023, 17:19
 
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК + КВЛ) » Все и обо всем в игре "Корсары: ГПК" » Сборник советов для зеленых новичков (ГПК+МОД ПАК 1.3.2.) (Новая игра, Как играть, советы новичку.)
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Прохождение: Генераторный квест Тюремные дела (65)
  • Вопросы по прохождению игры К:КС (7109)
  • Хоккей (908)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Прохождение: Квест "В Поисках Стража Истины" (3)
  • Новости (2945)
  • Патчи, Фиксы, Правки для игры Корсары Каждому Свое (215)
  • Интересные скриншоты (1945)
  • Прохождение: Квест "Завещание Шарпа" (12)
  • Кают-Компания (7725)
  • Kingdom Come: Deliverance (134)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9999)
  • Вопросы новичков (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9999)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (9187)
  • Футбoл (8450)
  • Рейды Нашей Эскадры (7771)
  • Кают-Компания (7725)
  • СЛАВН (26852)
  • Ладрон (15359)
  • дмитрий18корсар (13201)
  • NNikola (12770)
  • Gendolfas (11573)
  • Андрэас_Стоун (9581)
  • Армеец (7248)
  • DimonD (6812)
  • Duke (6429)
  • Antossimys (6400)
  • Шепот (6041)
  • Маркиз (5982)
  • Capitan_black_blade (5653)
  • deniskopylov (5112)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4911)
  • Xandee (4872)
  • YanisD (4834)
  • NIKOLAY1975 (4208)
  • Доктор_Джеймс (3878)
  • Орочимару (3813)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3526)
  • Richard_B_Riddik (3155)
  • Morituri (3016)
  • NeilorSeaDog
  • morgans67
  • mama321
  • Ka_Leu
  • Novicer12
  • Анж
  • Yan-roy
  • Gelik95
  • ровенбург
  • sergey2446
  • Gooning
  • pachok666
  • Granny
  • moriel
  • Kandzi
  • BoogeR
  • nemsik
  • KvIsTaT
  • Slayer
  • Fatcat1
  • Megoboy113
  • Briz
  • JohnWick123
  • Automn27
  • astorcheiz
  • СЛАВН (269)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • Duke (87)
  • Ладрон (86)
  • NNikola (78)
  • Antossimys (73)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (56)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • дмитрий18корсар (54)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (35)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Маркиз (34)
  • Мистик (30)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2024 Сегодня: 28 Апреля 2024, Воскресенье. Московское время: 00:27

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum