[ Новые сообщения на форуме · Пользователи сайта · Правила форума · Поиск по заголовкам тем форума · RSS ]

Модератор форума: СЛАВН, Андрэас_Стоун, Mikegc  
Вопросы новичков
СЛАВНДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 10:23 · Сообщение № 1
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта


В этой теме вы можете задавать любые вопросы по игре. Мы с радостью и что не менее важно, очень быстро ответим вам здесь или перенаправим в нужную тему, где вы найдете ответы на свои вопросы.
Ни один из ваших вопросов не останется без ответа, мы постараемся помочь вам, по мере наших сил и возможностей.

Задавая вопросы, указывайте пожалуйста версию игры!





Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем вам воспользоваться ПОИСКОМ по форуму и ознакомиться с Мануалом (инструкция) к игре ГПК.

Скачать Мануал (инструкция) к игре:



ВНИМАНИЕ!
Мы не оказываем поддержку и помощь пользователям играющих на взломанных ArtMoney версиях игры и с читами.
Если вы ломаете игру пользуясь ArtMoney и читами, то потом не жалуйтесь на проблемы и глюки, бесплатных пирожных не бывает.
Обсуждения взлома Мод-пака, ККС, КПС - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО, наказание вечный БАН с блокировкой по IP.
К сообщению прикреплен файл: 0995999.png (121.9 Kb)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 17:29
 
ШепотДата: Суббота, 22 Марта 2014, 13:05 · Сообщение № 6951
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6040


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
всегда играю на сложности "Капитан" и никаких проблем, а посравнению с ККС, вообще прогулка.
Абсолютно согласен.
По сему и не могу понять, как у камрада Ramiro после прохождения ККС "от и до" получается, что его в ГПК
Цитата Ramiro ()
Убивают с одного замаха все, кому не лень,

Ramiro, может после фехта ККС ты разучился pardon фехтовать, как раньше, в старом добром ГПК?


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Суббота, 22 Марта 2014, 14:49 · Сообщение № 6952
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Ramiro ()
Прошел полностью ККС от и до. Решил поиграть в ГПК, поставил Adventure Tales - полная сборка. И знаете, это как с БМВ пересесть на Жигуль.

Что-то я в глубоких непонятках shok Да ты после ККС, должен на раз всех и все хренакать в ГПК с Мод-паком и никаких трудностей не должно возникать, тем более, как ты говоришь, что не новичок в серии. В начале игры всегда не просто. dont_know


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:05 · Сообщение № 6953
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Rаmirо, не ты один так попадал, главное не суетиться. Это всё потому, что твой ГГ в больших минусах из-за класса корабля, т.к. навигация не соответствует. Самый хороший совет: пересядь на шлюп для начала, а на Арабелу посади Джереми с минимальной командой и таскай её(арабелу) собой как баржу.

играю недавно, я тоже так делаю, сам на шлюпке гоняю, а за собой ещё 2 кораблика таскаю smile вот и плаваю туда сюда хабар покупаю где дешевле, продаю где подороже, но на глобалке от пиратов постоянно бегаю, ранг маленький, боюсь разнесут меня в пух и прах! а вот насчет кача ГГ (личные) это да, в одном гроте почти 10 часов просидел (реального времени) перса качал на нечисти)) и если честно, чуть денег лишних подкоплю, сразу бегу в таверну покупать карту сокровищ, частенько она окупается, даже очень) А чтобы не платить много денег за содержание корабля, перед оплатой "по счетам" за 1 день до выплаты , в одной из таверн я просто увольняю всю команду, так к примеру я бы отдал 20 000 Пиастров а так 500 пиастров, а потом нанимаю заново)))) согласен, подло выглядит, но я исправлюсь,потом, может быть))
 
NIKOLAY1975Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:16 · Сообщение № 6954
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СОSТ112
за 1 день до выплаты, в одной из таверн я просто увольняю всю команду
А потом они не теряют свои навыки? С морских волков не становятся жалкими салагами? Неэ, лично я так не хочу эксперементировать. dont_know


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
COST112Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 17:25 · Сообщение № 6955
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
А потом они не теряют свои навыки? С морских волков не становятся жалкими салагами? Неэ, лично я так не хочу эксперементировать.

думаю теряют,надо глянуть! Но я же не веду бои в море,опыт у них вроде не должен набираться! Я с начало хочу денег заработать, а уж потом суда топить smile
 
eresko-85Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:02 · Сообщение № 6956
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 8


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
КТО ПОдскажет, губернатор дал задание на картохене ночью найти ростовщика и забрать какие то документы, весь город перерыл, не могу его найти?

виталий
 
NIKOLAY1975Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 02:23 · Сообщение № 6957
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
eresko-85, ночью конечно ростовщика не найдёшь, а пробраться во вражеский город, если не прокачана скрытность, то самое время. А к ростовщику зайдешь утром, как переночуешь в таверне, если мод-пак, то можно через "Мысли в слух" отдохнуть. Главное не попадаться патрулю пока не забрал документы. Есть еще одна хитрость, о ней уже на форуме говорилось: заходишь днём в город, стража распознаёт в тебе шпиона, нападают и тебе остаётся спрятать саблю в ножны, убежать и зайти к тому же ростовщику, но только во вторую комнату и переждать там 10-15 мин. игрового времени. После чего выходишь к ростовщику, забираешь бумаги и валишь из города, если конечно нет ещё других дел в этом городе.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
COST112Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 15:58 · Сообщение № 6958
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Всем здрасти! У меня 3 вопроса, напишу по порядку!
1. Здесь на форуме я часто встречаю фразы типа "синее оружие" , "Красное оружие" и т. д. Что это означает, и есть ли это на моей версии игры ???? ( у меня v 1.2.12 DEV)
2. Если я пройду линейку за Питера Блада, то потом я могу начать ну например Голландскую линейку не начиная игру заново?????
3. Где можно посмотреть весь список Квестов (включая генераторных) и их прохождение??? А то я вчера тут пол дня просидел, прочитал много всего и понял, что, я столько всего в игре пропустил, а назад никак cry2
 
Михок_Ястребиные_ГлазаДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:01 · Сообщение № 6959
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 47


Содержимое сундука: 2
Репутация: 1
Местонахождение: Вне сайта
Привет. Некогда,когда я только начад играть,ко мне в эскадру вступил Дэльвин Блэйз. Что и как делать я тогда не знал,и по этому плавали мы с ним в два корабля,вместо того,что бы сместить его к себе в команду и обменять корабль. Ну так вот:на его корабле случился бунт и он вышел из эскадры. Недавно я встретил его в таверне,и методом слива пытался взять его обратно,но в ответ всегда звучит только фраза "никаких дел!" или "не видишь,мы с друзьями отдыхаем (при этом он сидит за столиком совершенно один XD)". Внимание! Вопрос:можно ли взять его в команду обратно,или он так и будет мозолить мне глаза,сидя за столиком?

Сушите вёсла, сэр,на кой вам чёрт богатства?
Жизнь коротка, и сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться...
 
Capitan_black_bladeДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:02 · Сообщение № 6960
Заведующий Пороховым погребом
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 5497


Содержимое сундука: 132
Репутация: 35
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
1. Здесь на форуме я часто встречаю фразы типа "синее оружие" , "Красное оружие" и т. д. Что это означает, и есть ли это на моей версии игры ???? ( у меня v 1.2.12 DEV)

В ГПК с мод паком такие оружия.На твоей версии нет.А означают они примерно...Красное-лучшее оружие,синее-нормальное оружие,желтое-так себе оружие.
Цитата COST112 ()
2. Если я пройду линейку за Питера Блада, то потом я могу начать ну например Голландскую линейку не начиная игру заново?????

Можешь конечно.Покупаешь патент,или честно зарабатываешь выполняя задания губернатора.И всё.

Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
Привет. Некогда,когда я только начад играть,ко мне в эскадру вступил Дэльвин Блэйз. Что и как делать я тогда не знал,и по этому плавали мы с ним в два корабля,вместо того,что бы сместить его к себе в команду и обменять корабль. Ну так вот:на его корабле случился бунт и он вышел из эскадры. Недавно я встретил его в таверне,и методом слива пытался взять его обратно,но в ответ всегда звучит только фраза "никаких дел!" или "не видишь,мы с друзьями отдыхаем (при этом он сидит за столиком совершенно один XD)". Внимание! Вопрос:можно ли взять его в команду обратно,или он так и будет мозолить мне глаза,сидя за столиком?

К себе в эскадру навсегда,не сможешь больше.А то что ты описываешь,это просто сплавать на дело.


Сообщение отредактировал СЛАВН - Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:28
 
ШепотДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:23 · Сообщение № 6961
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6040


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Михок_Ястребиные_Глаза ()
наконец самые редкие-на фоне красного полотна, они очень редкие,и раньше чем на тридцатом ранге ты их не найдешь.

Вот это ерунда. pardon
В том же "Сопровождение флейта Орион" (можно проходить на самых первых рангах) аж три чиавоны можно взять. Да и на ОС полно красного оружия (а квест ГПК тоже многие проходят на ранних рангах)


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 16:27 · Сообщение № 6962
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
3. Где можно посмотреть весь список Квестов (включая генераторных) и их прохождение???

Список квестов
Список линеек
Прохождения Корсары ГПК 1.2
Прохождения ГПК + Мод-пак 1.3 "Adventure Tales"


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:44 · Сообщение № 6963
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
а каких офицеров (уникальных) я могу найти в своей версии ???? ( 1.2.12 DEV)
 
СЛАВНДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:49 · Сообщение № 6964
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
а каких офицеров (уникальных) я могу найти в своей версии ???? ( 1.2.12 DEV)

Квестовые и Уникальные офицеры в ГПК и Мод-паке


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Гон4арДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:09 · Сообщение № 6965
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1594


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Как впихнуть в самовар оставшиеся пушки ? Хочу сдать его на хранение в ПУ, а выкидывать за борт столь ценное оборудование не хочется, и сам кораблик нужен будет в будущем.
К сообщению прикреплен файл: 5917227.jpg (430.4 Kb)


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.
 
sinkrДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:25 · Сообщение № 6966
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
доброго времени суток. давно читаю ваш форум - очень много полезной информации, молодцы, спасибо вам!
В корсарах не новичок, но есть проблема с квестом Аскольда (поиски порошка мумии). Сложность Корсар. Получил инвентарный список, захватил Мортиферо, остальные корабли утопил, а на храме инков застрял - не могу пройти, ни сам, ни с офицерами - валят всех, успеваю убить около 8 противников, и все... Помогите пройти этот квест. Версия корсаров ГПК - 1.3.2 АТ. Установлен мод "Солянка" (отдельное спасибо СЛАВНу за мод). Ссылка на скачивание сейва - http://www.ex.ua/825156220721
 
SayhFlameДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 23:35 · Сообщение № 6967
Матрос
Группа: Корсары
Сообщений: 99


Содержимое сундука: 7
Репутация: 5
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Гон4ар ()
Как впихнуть в самовар оставшиеся пушки ? Хочу сдать его на хранение в ПУ, а выкидывать за борт столь ценное оборудование не хочется, и сам кораблик нужен будет в будущем.

сократи до минимума(если на высокой сложности играешь) или вовсе убери команду(если играешь на "матросе"), все пушки не получится перекинуть, но всё же хоть немного больше закинуть сможешь dont_know
 
Henry_MorganДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 00:56 · Сообщение № 6968
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Подскажите пожалуйста где найти клад? Приплыл в залив Москитос, но там нет развилок и одна дорога к Теночтитлан. Где искать пещеру?




ПРАВИЛА ИЗОБРАЖЕНИЙ:
2. Изображения загружаются только на наш сайт. Изображения залитые на другие ресурсы и фотохостинги, вставленные с тегом [IMG ] удаляются без предупреждения. (СЛАВН)


Сообщение отредактировал СЛАВН - Понедельник, 24 Марта 2014, 02:07
 
Гон4арДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 01:05 · Сообщение № 6969
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1594


Содержимое сундука: 16
Репутация: 12
Местонахождение: Вне сайта
Цитата SayhFlame ()
или вовсе убери команду

Корабль ставиться в ПУ (портовое управление), команда не неужна вовсе.
Просто не хочется таскать за собой остаток пушек, места в трюме и так не хватает.
Цитата Henry_Morgan ()
Приплыл в залив Москитос,

Там две пещеры, поищи в обоих.
К сообщению прикреплен файл: 5763944.jpg (498.5 Kb)


Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высоко строить дом.


Сообщение отредактировал Гон4ар - Понедельник, 24 Марта 2014, 01:12
 
RamiroДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 23:10 · Сообщение № 6970
Шкипер
Группа: Корсары
Сообщений: 394


Содержимое сундука: 18
Репутация: 9
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Что-то я в глубоких непонятках shok Да ты после ККС, должен на раз всех и все хренакать в ГПК с Мод-паком и никаких трудностей не должно возникать, тем более, как ты говоришь, что не новичок в серии. В начале игры всегда не просто. dont_know


Теперь я понял, что СЛАВН имел ввиду. За 2 часа игры я прокачался в ГПК до такого уровня, до какого в ККС нужно было бы часов 5-6.
 
x-ileДата: Вторник, 25 Марта 2014, 01:01 · Сообщение № 6971
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Слушайте, обычно офицеры не берут одежду (типа дворянское платье, костюм торговца), но один из них по фамилии Уоркман надел у меня в ГПК обноски и снимать никак не хочет. Я ему и офицерскую кирасу подсовываю, и даже золотую. Не меняет, идиота тупого кусок! Хуже будет защищён при боёвках ведь, тем более навык у него "кирасы" есть.

Раздражает меня это!


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
COST112Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 02:03 · Сообщение № 6972
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
подскажите как называется квест, он ещё берётся у любой пещеры при определённом ранге, там реч идет о 3 монетах вроде, 1 из них достается ГГ и т. д. ??
 
СЛАВНДата: Вторник, 25 Марта 2014, 02:08 · Сообщение № 6973
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
Слушайте, обычно офицеры не берут одежду (типа дворянское платье, костюм торговца)

Еще как берут, с руками отрывают, поэтому одежку им давать нельзя. Этот вопрос многократно обсуждали на форуме и в этой теме тоже. Воспользуйся поиском по форуму.

Цитата COST112 ()
подскажите как называется квест, он ещё берётся у любой пещеры при определённом ранге, там реч идет о 3 монетах вроде, 1 из них достается ГГ и т. д. ??

Нет такого квеста в ГПК.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 02:25 · Сообщение № 6974
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Нет такого квеста в ГПК.

Понял Спасибо! И ещё 1 вопросик!
Где можно почитать прохождение по " Банда Остина" и Найти 2-х ствольный мушкет" и есть ли это в ГПК v 1.2.12. DEV ???
 
СЛАВНДата: Вторник, 25 Марта 2014, 02:34 · Сообщение № 6975
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
Где можно почитать прохождение по " Банда Остина" и Найти 2-х ствольный мушкет"

Нет пока этих прохождений, но вся информация по ним есть в этой теме, поэтому:
Цитата СЛАВН ()
Воспользуйся поиском по форуму.


Цитата COST112 ()
есть ли это в ГПК v 1.2.12. DEV ???

Есть.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
x-ileДата: Вторник, 25 Марта 2014, 13:17 · Сообщение № 6976
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
Воспользуйся поиском по форуму.


Спасибо, нашёл

Цитата
Одежда и кирасы могут быть поменяны при назначении офа компаньоном и вызове его в каюту. Кроме ДЖа - по крайней мере у меня в профиле я не могу вызвать его в каюту.


Джа, слава богу, я тоже сумел вызвать таким способом! Этот зараза, пока ждал меня и сидел в порту Гаваны, тоже успел поменять офицерскую кирасу на лохмотья jokingly

Всё же позволю себе ремарку: более чем глупое поведение напарников, которое портит настроение, если о нём не знаешь. Такие штуки следовало бы править патчами либо модами. Ну ок, ладно оружие напарники не меняют - это можно объяснить ролевыми элементами игры, хотя и тут... часто они берут не то, что соответствует характеристикам и прокачке. Но одежда? Какой-то горе-программист просто поленился задать приоритет, к примеру, кирас над обносками, ну или в идеале дали бы возможность игроку действовать по ситуации - поднять торговлю у напарника.

Самое смешное, что офицеры в таверне, напротив, одежду не берут, и сколько я не пытался впихнуть одежду торговца казначею - она просто валяется у него в инвентаре dont_know

------
ОМГ! Ну и что теперь делать? Забрал обноски через инвентарь Компаньона и Уоркмана и Престона, оставил кирасу, но они теперь её не надевают! Ни через обмен, ни через сундук, даже попробовал продать-купить эту кирасу. У них что теперь, забаговано и ничего не надевается!?

Идиотизм dash1 Бесят меня такие мелочи. Придётся бросить игру, если не найду решения.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь

Сообщение отредактировал x-ile - Вторник, 25 Марта 2014, 13:41
 
Андрэас_СтоунДата: Вторник, 25 Марта 2014, 17:38 · Сообщение № 6977
КВАРТИРМЕЙСТЕР
Группа: Администраторы
Сообщений: 9568


Содержимое сундука: 162
Репутация: 96
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
У них что теперь, забаговано и ничего не надевается!?


У меня тоже была такая ситуация, бесила сильно. Давал разные кирасы - никакие не хотели одевать. В итоге я плюнул и просто оставил бронь у них в инвентаре, да и забыл. И что вы думаете - через пару недель проверял их боеприпасы - смотрю, одели. Я вот к чему - может попробовать положить в инвентарь и подождать какое то время? ну это как вариант


Победу одержит лишь тот, кто сражается...
 
x-ileДата: Вторник, 25 Марта 2014, 18:51 · Сообщение № 6978
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Цитата
В итоге я плюнул и просто оставил бронь у них в инвентаре, да и забыл.


Спасибо за поддержку, видимо, не меня одного бесят в играх мелкоглючные недоработки.

Нашёл сейв в концовке ГПК, загружусь, чтобы хотя бы один абордажник был с кирасой. Благо Данькам, к счастью, не подсунул в инвентарь никакого модного платья на +20 к сексуальности bravo


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
СЛАВНДата: Вторник, 25 Марта 2014, 18:51 · Сообщение № 6979
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Андрэас_Стоун ()
может попробовать положить в инвентарь и подождать какое то время? ну это как вариант

И это работает. Через некоторое время они одевают кирасы.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
x-ileДата: Вторник, 25 Марта 2014, 22:02 · Сообщение № 6980
Шкипер
Группа: Проверенные
Сообщений: 446


Содержимое сундука: 4
Репутация: 2
Местонахождение: Вне сайта
Ок. Проведу вынужденный эксперимент на одном офицере, оденет со временем кирасу или нет.

Небольшой нейтральный вопрос: авторитет ГГ влияет на боёвки, или только на всякие бесполезные вещи, типа роста морали и объём сухопутных крыс в тавернах?


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь
 
COST112Дата: Среда, 26 Марта 2014, 02:25 · Сообщение № 6981
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Народ Привет! Такая беда, из за того, что пропустил многое в игре, пришлось начать игру заново, взял в первую очередь квест " Найти двухствольный мушкет" Стоило мне выйти в море (на глобальную карту) сразу встретил "Стрелу" взял на абордаж, все хорошо, вот тока стоило закончить бой, появился значок моря, при нажатии, на меня сразу нападают 2 пиратских корабля, один из которых " Колесо фартуны"
Скажите, "Стрела" является уникальным кораблем, или простой как на продаже в верьфи? Дело в том, что у меня с собой ни одного оффа нет sad
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 26 Марта 2014, 02:46 · Сообщение № 6982
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
СОSТ112, если ты играешь дефолтный ГПК, то там "Стрела" не особенная.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
СЛАВНДата: Среда, 26 Марта 2014, 07:11 · Сообщение № 6983
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата x-ile ()
авторитет ГГ влияет на боёвки

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Henry_MorganДата: Среда, 26 Марта 2014, 19:09 · Сообщение № 6984
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Не получается пройти битву мановаров в квесте Аскольда. Не пойму что у них там с местом расположения. Где их надо топить? Около Каймана или в Аматике? (если в Аматике, то что надо сделать, чтоб они там появились?) Если топлю около Каймана, даже добыв список и оставив лишь один из 4х мановаров, то при выходе на глобальную карту высвечивается сообщение о провале задания. ЛГ еще не захватывал. Пытаюсь потопить их на корвете Пес войны. Как мне быть? Можно ли отступить для починки и продолжить битву? Или обязательно топить всю эскадру за один заход?

Сообщение отредактировал Henry_Morgan - Среда, 26 Марта 2014, 19:35
 
Old_NickДата: Среда, 26 Марта 2014, 20:43 · Сообщение № 6985
Командор
Группа: VIP
Сообщений: 1955


Содержимое сундука: 54
Репутация: 52
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Henry_Morgan ()
и оставив лишь один из 4х мановаров,

Откуда там "4-е мановара"?!
По ходу - "Смешались в кучу кони-люди ...." (с) jokingly
Если играешь дефолт - возле Аматике 10-ть мановаров, топить можно за сколь-угодно "заходов" (при условии, что их флагман остался на плаву)
Если модпак - то возле Каймана, но мановар там только один и корабли поддержки более низкого класса. Топить надо за один заход, точнее - без выхода на глобалку


Если бы человечество знало о своем будущем, оно бы не так смеялось, расставаясь со своим прошлым.
 
ШепотДата: Среда, 26 Марта 2014, 20:45 · Сообщение № 6986
Гроза морей
Группа: VIP
Сообщений: 6040


Содержимое сундука: 66
Репутация: 53
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Henry_Morgan ()
Около Каймана или в Аматике?

Да, около Каймана (в СЖ этот момент отмечен).
Цитата Henry_Morgan ()
то при выходе на глобальную карту высвечивается сообщение о провале
Так и есть.
Цитата Henry_Morgan ()
Пытаюсь потопить их на корвете Пес войны.
Практически нереально. Не хватит ни материалов для ремонта, ни команды.
Цитата Henry_Morgan ()
Можно ли отступить для починки и продолжить битву?
В мод-паке нельзя.
Цитата Henry_Morgan ()
Как мне быть?
Подготовиться посерьёзней. Надеюсь, сможешь проанализировать (насколько серьёзней) по предыдущим попыткам. smile

Совет: 1. Перед выходом на боевую около Каймана можно слить нужный тебе ветер.
2. Пусть у тебя будет второй корабль-склад (с кучей дерева, парусины, ядер, пороха, матросов), которому ты сразу дашь команду уплыть. Но оторвавшись от вражин на нужное расстояние (до появления значка выхода на глобалку), всегда сможешь через меню пополнить свой трюм и команду.
3. Попытайся сразу же захватить Мортиферо, оттянув его подальше от эскадры (предварительно покоцав паруса у других кораблей). И уже на нем завершить миссию. Его дальнобойные пушки (заряженные простыми ядрами) смогут решить множество проблем.


"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский


Сообщение отредактировал Шепот - Среда, 26 Марта 2014, 21:05
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 26 Марта 2014, 20:46 · Сообщение № 6987
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Неnrу_Моrgаn, эскадру надо уничтожить всю, если ты играешь с мод-паком, то мановар там один. На ПВ вряд ли потопить эскадру, сам при сложности "капитан" несколько раз пытался на Псе уничтожить эскадру и ничего из этого не вышло, пришлось откатиться.

Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
COST112Дата: Среда, 26 Марта 2014, 22:03 · Сообщение № 6988
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Привет всем! Тут такое дело, захватил я корабль " Колесо фортуны " (Шлюп если точнее) вот только в сундуках ничего не было, разве что : 890 пиастров, 1 подзорную трубу! Больше ничего не было(( как понять, что это тот корабль что в пасхалке???
 
NIKOLAY1975Дата: Среда, 26 Марта 2014, 22:18 · Сообщение № 6989
СОВЕТНИК
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 4180


Содержимое сундука: 93
Репутация: 27
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СОSТ112
"Колесо фортуны"
Может я ошибаюсь, но в дефолтной ГПК по моему этой пасхалки нет. Его, мне кажется вернули в мод-паке.


Всё, что не делается - всё к лучшему.


 
COST112Дата: Среда, 26 Марта 2014, 22:31 · Сообщение № 6990
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата NIKOLAY1975 ()
Может я ошибаюсь, но в дефолтной ГПК по моему этой пасхалки нет. Его, мне кажется вернули в мод-паке.

NIKOLAY1975, если не сложно, скажи , что из этого есть в моей версии???
"Золотой ключ" , "Мери селест" , "Заначка" , "сабля Моргана на ЗФ" , " Нормандия" или "Опасный груз" , "Травля крыс" , "Кондотьер" , " сопровождение Ориона" , " Банда Остина" , "Работорговец" , " Кукурузина"
 
СЛАВНДата: Среда, 26 Марта 2014, 22:56 · Сообщение № 6991
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
" Банда Остина"

Из перечисленных тобой, только этот квест есть в дефолте.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
COST112Дата: Среда, 26 Марта 2014, 23:02 · Сообщение № 6992
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 30


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата СЛАВН ()
Из перечисленных тобой, только этот квест есть в дефолте.

В 1.2.12 DEV Только этот??? Мама мия, как обидно cry2 cry2 cry2 Значит и "Колесо фортуны" я тут не встречу тоже(( а оффов я тут всех встречу? Те что уникальные ( 11 их вроде)
 
СЛАВНДата: Среда, 26 Марта 2014, 23:05 · Сообщение № 6993
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
Значит и "Колесо фортуны" я тут не встречу тоже(( а оффов я тут всех встречу? Те что уникальные ( 11 их вроде)

Нет.

Цитата COST112 ()
Мама мия, как обидно

Кто мешает поставить нормальную сборку: g
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
sinkrДата: Среда, 26 Марта 2014, 23:23 · Сообщение № 6994
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 2


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Армеец ()
Цитата sinkr ( писал(а):
доброго времени суток. давно читаю ваш форум - очень много полезной информации, молодцы, спасибо вам!
В корсарах не новичок, но есть проблема с квестом Аскольда (поиски порошка мумии). Сложность Корсар. Получил инвентарный список, захватил Мортиферо, остальные корабли утопил, а на храме инков застрял - не могу пройти, ни сам, ни с офицерами - валят всех, успеваю убить около 8 противников, и все... Помогите пройти этот квест. Версия корсаров ГПК - 1.3.2 АТ. Установлен мод "Солянка" (отдельное спасибо СЛАВНу за мод). Ссылка на скачивание сейва - http://www.ex.ua/825156220721

Сейчас попытаюсь пройти. Опять солянку устанавливать jokingly


Армеец сейчас занят. может, кто-то еще попробует пройти?
 
AntossimysДата: Четверг, 27 Марта 2014, 03:33 · Сообщение № 6995
РУЛЕВОЙ
Группа: Команда Тазовара
Сообщений: 6410


Содержимое сундука: 217
Репутация: 78
Местонахождение: Вне сайта
sinkr! Прошел!!!
Реквизировал лечилки у офицеров, потому как ваших первый раз было не хватило.
При помощи save/load бегал от берсерка к берсерку думал буду долго возиться, но когда оставались последние 6 испанцев понял что все получится! Ох! Прям как в старые добрые времена! smile Итог: 43/19 save/load-ов ушло на вторую попытку.
Не забудьте забрать тотем и прокачать личный перк.

Вот сохранение - http://dfiles.ru/files/8c26op4rh

Все, теперь можно спать smile ...
P.S. Здоровье немного упадет у вашего ГГ, но ничего страшного. Женские ласки и ночлег в таверне быстро поставят его на ноги jokingly


Сообщение отредактировал Antossimys - Четверг, 27 Марта 2014, 03:57
 
Henry_MorganДата: Четверг, 27 Марта 2014, 05:00 · Сообщение № 6996
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А если я взял наводку в мод паке на мановары аскольда, то я могу их топить в любой момент или время ограничено?
 
СЛАВНДата: Четверг, 27 Марта 2014, 05:21 · Сообщение № 6997
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата COST112 ()
она уже с модом?

Вот БЛИН! shok Ну я для кого ссылки выложил и для чего?
Цитата СЛАВН ()
Корсары: Город Потерянных Кораблей + Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales: Remaking - Полная сборка + Мод Солянка v. 1.4.1 (fix)


Цитата Henry_Morgan ()
А если я взял наводку в мод паке на мановары аскольда, то я могу их топить в любой момент или время ограничено?

Не на мановары, а на один мановар с эскадрой. Время не ограничено по моему.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Henry_MorganДата: Четверг, 27 Марта 2014, 05:27 · Сообщение № 6998
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
А офицеры, которые в портовом управление сидят получают опыт? Мне надо всем лояльность поднять. Хочу злых посадить в портовое управление и помочь губернаторам с нападениями мертвецов. За помощь губернаторам по защите города у хороших офицеров лояльность повышается? А у плохих понижается?

Сообщение отредактировал Henry_Morgan - Четверг, 27 Марта 2014, 05:28
 
СЛАВНДата: Четверг, 27 Марта 2014, 05:31 · Сообщение № 6999
СТАРПОМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27055


Содержимое сундука: 308
Репутация: 286
Местонахождение: Вне сайта
Цитата Henry_Morgan ()
А офицеры, которые в портовом управление сидят получают опыт?

Нет.


ПОДПИШИСЬ:
Канал LogovoStalkerov.Com
________________________

Я - это я и никто другой.

________________________
 
Henry_MorganДата: Четверг, 27 Марта 2014, 12:59 · Сообщение № 7000
Юнга
Группа: Корсары
Сообщений: 15


Содержимое сундука: 1
Репутация: 0
Местонахождение: Вне сайта
Что если я в портовом управление оставил корабли, а колонию захватили? Они пропадут?
 
Поиск:
Нравится
Расширенная статистика
Свежие темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи Рейтинг репутации
  • Вопросы по прохождению игры Caribbean Legend: Age of Pirates (2459)
  • Игра Caribbean Legend (174)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8526)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры (5794)
  • Corsairs Legacy (Наследие Корсаров) (12)
  • Мир загадочного (705)
  • О фильмах в целом (2280)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Фотография (966)
  • Космос (754)
  • Предпочтения в литературе (940)
  • Военная История (474)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (3) (9999)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Обсуждение Рейдов Нашей Эскадры - ЗАКРЫТА (1) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (2) (9998)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (1) (9997)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (6) (9995)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (5) (9990)
  • Таверна "У Веселого Роджера" - ЗАКРЫТА (4) (9990)
  • Вопросы новичков (9529)
  • Футбoл (9197)
  • Таверна "У Веселого Роджера" (8526)
  • Рейды Нашей Эскадры (7766)
  • дмитрий18корсар (27658)
  • СЛАВН (27055)
  • Ладрон (19526)
  • NNikola (15245)
  • Gendolfas (11591)
  • Андрэас_Стоун (9568)
  • Армеец (8565)
  • Маркиз (7901)
  • Duke (7325)
  • DimonD (6787)
  • Antossimys (6410)
  • Шепот (6040)
  • Capitan_black_blade (5497)
  • ZTV (5438)
  • deniskopylov (5112)
  • YanisD (5076)
  • Альтаир (4957)
  • Mikegc (4910)
  • Xandee (4872)
  • NIKOLAY1975 (4180)
  • Доктор_Джеймс (3882)
  • Орочимару (3808)
  • Vesorion (3596)
  • dim10 (3513)
  • Richard_B_Riddik (3154)
  • EvilGrin
  • Азазелло
  • ЗМЕЙ72
  • Arbuz
  • Troll
  • radikkk
  • гендос
  • qwerty3
  • alekchief1
  • Dump2135
  • FRROL
  • Bratok_bratishka
  • Casper13049191
  • AlexM584
  • marduchelli
  • shadowstorm
  • Brave123
  • klimbodom
  • 777
  • Michael-004
  • Andlok
  • andrew950
  • Kapsyandr
  • Corwin
  • baron32
  • СЛАВН (286)
  • дмитрий18корсар (133)
  • Андрэас_Стоун (96)
  • NNikola (89)
  • Ладрон (88)
  • Duke (87)
  • Antossimys (78)
  • DimonD (70)
  • Армеец (68)
  • Mikegc (60)
  • YanisD (58)
  • deniskopylov (55)
  • Gendolfas (55)
  • Шепот (53)
  • Old_Nick (52)
  • Xandee (51)
  • Маркиз (43)
  • dim10 (42)
  • Альтаир (38)
  • Vesorion (38)
  • Доктор_Джеймс (37)
  • Capitan_black_blade (35)
  • Мистик (31)
  • gavani (29)
  • NIKOLAY1975 (27)
  • Сундук Пирата © 2010-2026 Сегодня: 24 Июня 2026, Среда. Московское время: 00:03

    ВНИМАНИЕ! Копирование и перепечатка материалов сайта "Сундук Пирата" на любые другие ресурсы допускается только с гиперссылкой на страницу-источник.

    PDA-версия сайта Проверить тИЦ и PR Sitemap, Sitemap-forum